Геймпад Microsoft Xbox Wireless Controller windows 7

Такой вопрос могу ли я подключить Microsoft Xbox Wireless Controller на window 7 (x64) через кабель или обязательно иметь windows 10?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

arnsk

arnsk написал:
...могу ли я подключить Microsoft Xbox Wireless Controller на window 7 (x64)...?

От какого Хbox-a?
Контроллер от Xbox 360 работает на 7-ке, достаточно заранее установить Xbox 360 Accessory 1.2...

Спойлер

..., либо подключить его до установки ОС - сама должна установить драйвер. Пользуюсь проводным с 2008 г. - проблем не было.
Контроллер от Xbox One тоже работает на 7-ке (у меня через провод, "свисток" для беспроводного подключения не покупал) но чтобы установить драйвер (на скрине справа), нужна какая-то установленная в ОС обнова. Когда 1-й раз такой ставил было много установлено обновлений - установился без проблем. После переустановки винды большую их часть ставить не стал (и обновы отключил) - драйвер нормально устанавливаться не хочет, пришлось использовать тот что на скрине посередине.
Если контроллер от новых консолей (Xbox Series X/S) - не знаю. 10-ка по идее может автоматически определять тип контроллера (по крайней мере если он настоящий от мелкомягких) и сама устанавливать драйвера. У себя на ней подключать контроллеры не пробовал, возможно кто пользовался этой ОС дольше меня подскажут точнее.

0

arnsk
через провод есть высокий шанс подключения.но на вынь 7 нужно самому ставить драйвера.
но собственно вопросы:
что мешает проверить?
пока нету пада и появились сомнения?
вроде на вынь 10 уже стоят драйвера для пада.по крайней мере у меня не искало и пад подключился автоматом.что по проводу,что по блютуз ...

0