Какую next-gen консоль вы возьмете?

Собственно сабж - останетесь ли вы с ПК и нынешней консолью(кстати, указывайте в комментах, на чем вы играете сейчас) или возьмете next-gen, и если да - то какую? PS4, XBox720, может обе сразу?Или WiiU))?

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Playstation 4. Коммент возможно заминусуют однако скажу что имел честь пользоваться каждой и Xbox360 и PS3 и PC и в каррентгене меня больше всего впечатлили Сони как впрочем и в предыдущих поколениях. Я не говорю что Xbox 360 плох, эта хорошая консоль, однако он не дорастает и как видно не дорастет до Сони в плане эксклюзивов что не может не разочаровывать. Про PC я промолчу, мой меня устраивает и больше мне и не надо.
SteamBox как вариант не рассматриваю и не буду уважать вальв пока не увижу третью халфу. Жирный все еще мне ее должен и я не буду ничего брать пока он долг не вернет >_>.

6

SteamBox не будет откровением, это просто будет упрощенный ПК с модифицированным линуксом и стимом, соответственно будет необходим интернет для активации игр в стиме и докачки обновлений. Многие разочаруются, как мне кажется.

Я пока не планирую покупать некст-ген, но так-то рассчитываю на PS4 - пока что она выглядит идеально. Подозрительно идеально.

4

Однозначно Xbox 720, потом думаю и PS4 возьму.

4

лучше пол года подожду после выхода, потом выберу.

4

на каком больше файтингов будет, тот и возьму

3

Качественную PS4 однозначно.

3

Дождусь пока выйдут обе,и что самое главное прошитые когда выйдут,а там посмотрим.Вообще хочу xbox one.Эксклюзивы там получше были.Ну и пк останется конечно же.

3

я смотрю тут кому то мамка консоль не купит, вот он и минусует всех )
давай ребенок минусани меня, удовлетвори свою детскую тупость )))

3

Плюс еще есть такая штука как Steambox. Бывает, что и темная лошадка приходит первой.

зачем людям второй пк? там будут те же игры что и на пк. считаю что она провалиться. её уже высмеивают в зарубежных форумах.

2

Хотя амд собираеться выпустить урезанную версию проц новой соньки на пк. Так что может быть удаться сэмулировать игры.
Схожесть железа не определяет эмулицию. Вон возьми PS2 и Wii (эмули есть). И первый Xbox (по сути тот же пека, самая схожая архитектура на данный момент), так вот эмуль на него запилить не смогли. Ибо даже при наличии схожести железо в консолях и пека, как правило предназначены под разные функции, под разные ОС, разные принципы работы. В общем некоторые ждут эмуля PS3 и по сей день (и готовы ждать десятилетия, ибо в связи с усложнением самих приставок, счет их эмуляции подошел к десяти леткам), нужно ли оно вам, личное дело каждого

P.S.
собираеться пишем без мягкого знака

2

Куплю PlayStation 4, а потом пригляжусь к Xbox 720, если будет хорошая консоль, то и её тоже прикуплю.

2

Возьму когда цены на них станут вменяемыми, плюс в начале продаж консоли всегда болеют "детскими болезнями"
Это "всегда" началось с этого поколения, и актуально только для Хбокса. Плойки первых ревизий до сих пор работают, но надо понимать ничто не вечно

2

Wii U, PS4.
Может быть новы Xbox. Но если подтвердятся слухи про привязку игр, необходимость постоянного подключения к интерету и установку игр на хард, то мой ответ - сразу нет.

1

Посмотрим на xbox но ps4 однозначно ибо там новый infamous да и вообще с эксклюзивными играми дела получше

1

Seltik09
ДО СИХ ПОР не сделать халф-лайф 3 - ОЧЕНЬ плохая идея. Чем больше они оттягивают, тем сильнее будет разочарование, если игра не оправдает надежд (если они вообще её когда-нибудь выпустят). Так случилось с Дюком, так случилось с Мафией 2.

Все консоли буду сверхмощными ПК.
От того, что пс3 и бокс имеют процессоры с архитектурой PowerPC, они тоже не перестают быть компьютерами в общем понимании. Сейчас даже серверы есть с ARM-процессорами, но от этого же они не перестают быть серверами. Было время, когда на пс3 можно было линукс устанавливать. Ещё до взлома консоли.

Стимбокс нужен Гейбу, чтобы дальше продвигать стим, - только и всего. Видимо, стим уже достиг своего пика. Все пекари им пользуется, но число пекарей не расчёт, потому что большинство людей предпочитает играть на консолях: пс3/бокс до сих пор хорошо продаются, вии ю продаётся, все ждут выхода пс4 и нового бокса. Рынок ПК сейчас - это инди и фритуплей, рынок консолей - ААА-кинцо. Гейб хочет конкурировать с консолями, чтобы росла база пользователей стима, чтобы больше играли на пека и больше покупали игр в стиме. Но сделать это будет непросто.
Объясняю почему:
1. Он упакует пека в неттоп коробку, чтобы она стояла под телевизором и не занимала много места, - это то, что нужно. Но цена... По заявленным ценам, стоить эти стимбоксы будут в 2-3 раза дороже консолей.

2. Стимбокс поставляется с предустановленным линуксом, так как за линукс не надо платить. Сейчас на линуксе нет игр. На линуксе есть только инди-игр, некоторые игры с кикстартера собираются на линукс, это это всё тоже малобюджетные игры. Я пока не видел ни одной новости, в которой бы говорилось, что ААА-кинцо спешит на линукс, а без ААА-кинца стимбокс с линуксом никому не нужен. Можно поставить винду, но её нужно покупать отдельно и ставить самому. Зачем людям это надо? Они хотят купить, подключить и играть.
На линуксе нет и не будет директикса, так как это разработка майкрософта, поэтому всем разработчикам придётся переписывать свои движки под линуху.
Тут пока всё туманно.

3. Эксклюзивы.

В общем, мощный неттоп за 1к баксов можно и сейчас купить, поставить на него стим, подлкючить геймпад - получить стимбокс.

1

Откуда у человека, который "экономит", отказываясь от покупки консоли, деньги на шлюх и кокаин?
Кредитом добьет

1

Ясен пень следующую соньку.Это даже не обсуждается.ГОРИ МАЙКРОСОФТ!!

1

spartan239noble
Ну удачи насладиться "интересными" телеканалами Xbox One)))

1

Какую вы выберите конссосоль??? Да не какую она мне нафиг ненужна! Предпочитаю рабочии станции ПК, а не игрушки тока одни...

1

Ну вы жжоте. Еще ведь Microsoft не сказала свое слово. Нельзя недооценивать производителей Windows. По презентации Сони я уже понял, что ничего нового кроме графона PS 4 предложить не может. Даже экран на геймпаде в духе "у вию есть, значит и у нас должен обязательно быть".
Плюс еще есть такая штука как Steambox. Бывает, что и темная лошадка приходит первой.

0

Элегия по Сайлент Хиллу
там будут те же игры что и на пк
В линуксовом варианте игр не будет, пока их туда не перенесут и не принесут.

0

зачем людям второй пк? там будут те же игры что и на пк. считаю что она провалиться. её уже высмеивают в зарубежных форумах.
Ты презентацию PS4 видел? Все консоли буду сверхмощными ПК. А про смех....смеется тот, кто смеется последним, дядю Гейба иногда пробивает на хорошие идеи, так что посмотрим

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Вопрос не в том, какое железо стоит в консоли, вопрос в том, что выгоднее: собрать мощный ПК самому или купить ту же ПС4. Про рынок ты зря, игры, выходящие на PC куда разнообразнее, а на консоли выходит как раз ААА-кинцо(я не считаю, что этот тип игр хорош), конечно, иногда выходят такие игры как litle big planet, но это, скорее, исключение. Если разработчики ничего не выпускают, кроме игр, в которых надо нажать x чтобы "выиграть", значит рамки действительно есть и пора менять поколение. Есть аналитики, которые предсказывают в недалеком будущем рост рынка PC, так что компьютеры никуда не денутся. Все дело в издателях, а не в платформе.
P.S.:
Я не стимодрочер и стимбокс покупать точно не буду, даже если на ней выйдет HL3, которую я никогда не ждал. Кроме того, раз не делают халфу, значит денег хватает и пока что вентилям оно не сильно надо.

0

Devil208
Нет уже я лучше головой буду пользоваться и сэкономлю денег на что нибудь другое.Мне и одной хватит вполне)

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
На шлюх и кокаин, я не думаю, что он так примитивен

0

Devil208
Ты меня раскусил)

0

Devil208
Откуда у человека, который "экономит", отказываясь от покупки консоли, деньги на шлюх и кокаин?

0

Mjm1
Шлюхи и кокаин в кредит?
Я пытался - не дали :(

0

PS4. Х720 Скорей всего ничего кроме хэйлофорзыгирсовфор и платного всего на свете предложить не сможет.

0

Не знаю,надо сначала на XBox 720 посмотреть...

0

Плойки первых ревизий до сих пор работают, но надо понимать ничто не вечно
У них был синдром "жёлтого глаза"
Но это случалось гораздо реже, чем "красные кольца" на боксе.

0

SERAPHIM207
Буду делать тоже самое.

0

Уже купил комплект предварительного заказа на PS4.

0

На ps4 игр как небыло так и нет,поэтому Xbox one конечно.

0

А что всем кто будет покупать PS4 понаставили минусов? Ребята, если у вас нет возможности купить PS4, то не нужно завидовать и от злости минусовать тем людям которые могут себе позволить это ;) Я вот хочу иметь хотя бы 0,1% акций Газпрома :) но не могу себе этого позволить, но и завидовать не собираюсь тем кто может ;) А по поводу иксбокс и пс4, так вот у первой есть такая фишка как постоянное подключение к инету, без этого играть вы не сможете. А так же поиграв в игру вы не сможете дать её другу поиграть, точнее сможете, но ему придётся платить за это удовольствие 10 баксов. А вот на пс4 подобной хери не будет! вот и делайте выводы ;) Да и дизайн у пс4 намного современнее, а иксбокс больше похожа на видеомагнитофон древний ))))))

0

PROGO04
ак вот у первой есть такая фишка как постоянное подключение к инету, без этого играть вы не сможете. А так же поиграв в игру вы не сможете дать её другу поиграть, точнее сможете, но ему придётся платить за это удовольствие 10 баксов. А вот на пс4 подобной хери не будет! вот и делайте выводы ;)
уже всё это отменили.

0

GIGA-cBuH


Да ребёнку то простительно, а вот если уже жлоб тупоголовый, это печально :) А если разобраться, то PS4 всё же стоит не малых денег даже по американским меркам, а иксбокс и того дороже, что уж говорить про Россию. Но зависть нехорошая черта, она порождает злобу и ненависть, а они как правило возвращаются бумерангом ;)

0

PROGO04
400-500 баксов на 5-10 лет - это разве много? На игры всё равно раз в 10 больше уйдёт.
Гейфончики и гейпады от эппл по 800 баксов каждый год десятки миллионов покупают - и ничего.

Наверное одумались, так как по статистике пс4 покупать собираются больше людей в мире.
Из-за пс4 они всё это и отменили.

0

У меня Xbox 360) Приобрету конечно же Xbox One) Ибо не фиг...

0

Наверно бокс новый, но не уверен еще, )) потому как он еще даже не анонсирован ))

-1

Я дождусь выхода консолей от обоих противоборстующих лагерей, дождусь когда их ломанут, посмотрю где будет больше эксклюзивов и потом уже определюсь с покупкой. Консоль нового поколения брать наверняка буду.

-1

сейчас играю онли на пека
если продолжу играть в игори планирую остаться на пека.

к покупке рассматриваю OUYA но мало на данный момент знаю про нее игры и их способ приобретения.

дополнительная консоль уровня пк к покупке не рассматривается, но есть малая вероятность замены игрового пека новым хбоксом. сони никаким образом на данный момент к покупке не рассматривается, равно как и виу, стим бокс.

-1

Собственно и я отпишу, как то забылся)
Из всего, что у меня было - SMD, Dendy, PS1 и после пк, который после покупки в 2005 удачно проапгрейдился в конце 2011 - сейчас, как не странно, вроде ведь много годных игорей на пк вышло в последнее время, скачал таки эмуль PS1, перепрошел вновь первые 3 части RE, Сейчас заканчиваю играть в Crash Bandicoot 3, в планах - Bandicoot:racing, Parasete Eve, Dino Crysis, серия TR (после новой Ларки), ах, да - первым делом прошел Front Mission 3(собственно из за FM: Evolved, которая вышла в 2010, я и скачал эмуль первой соньки, ибо вспомнилось=)
Так вот к чему это всё - к боксу у меня симпатий ну никаких не возникло, за месяц нахождения сего девайса у меня(спасибо другу) отвращение вызывало почти всё - кинект, сервис лайв, да даже сам джой(соньковский dualshok радует гораздо больше) и банального вида, всё не то... единственное что привлекло - серия халы...
Так что обожду я пожалуй годика эдак 2, когда появится добротно работающий эмуль третьей соньки, пройду все экзы, а там скорее всего буду брать PS4, и буду ждать портативную консоль от соней, PSP уже вроде брать поздновато, а к PSV ну вобще не тянет...

-1

посмотрю где будут лучшые эксклюзивы)
и стимбокс наверное =Р

-1

Ты презентацию PS4 видел? Все консоли буду сверхмощными ПК. А про смех....смеется тот, кто смеется последним, дядю Гейба иногда пробивает на хорошие идеи, так что посмотрим
У них принципы работы будут схожи с пк, но консолями они от этого не перестанут быть. ты на пк не запустишь экзы плойки.

-1

Mjm1
Ну да, первые xbox360 горели как спички... Но все-равно на старте консоль лучше не брать.

-1

Скорее всего возьму ПС-4 как только чуть-чуть сбавят цену.Беру чисто ради эксклюзивов,для остального есть ПК,который тоже планирую апгрейдить.
Сейчас играю на ПК,на полке пылится вторая сонька:)

-1

Возьму PS4, так как мой ПК безнадёжно устарел и БФ4 явно не потянет

-1

C самого начала знал что буду брать PS4, теперь после презентации Xbox One уже окончтельно в этом убедился.

-1

Travis Touchdown [1st of UAA]


Наверное одумались, так как по статистике пс4 покупать собираются больше людей в мире. Ну за исключением наверное америкосов, они же тупые ))) если каждый пятый житель этой страны не может показать на карте свою страну ))))))))))

-1

Sanderland
Вряд ли на ней будут новые части Killzone, inFamous
Киллзон уже всем, как кость в горле, не? А вот Репутация клёвая игруха. Обе части.

-2

Таки пока PS4 лидирует по всем пунктам, неужели 720 гроб никто не ждёт?)

-2

Если разработчики ничего не выпускают, кроме игр, в которых надо нажать x чтобы "выиграть"
Лол. Нажать X чтобы выиграть нужно только в играх Дэвида Кейджа. Да и то не один раз. Остальные консольные игры этим не страдают. Так что не надо строить из себя "эксперта" когда не разбираешься в вопросе.

-2

Пока никакую, а года через 2-3 посмотрим. Но если и буду, то PS4 :)

-2

Однозначно PS4. Лучшие и самые красивые эксклюзивные игры только на приставках от Sony.

-2

Куплю ту на которой игры будут.

-2

GTSas64Rus
Forza Horizon изначально задумывалась как аркада. Это ответвление от серии. Можно сказать, замена прогоревшей серии TDU. Глупо на неё гнать из-за этого.

Я надеялся, что другой разработчик (people Can Fly) добавит хоть каплю свежести в новую часть Gears of War, но они не добавили, сделали по тем же лекалам.

-2

Скорее всего X720, так как проблем с интернетом у меня нет, да и купить подписку XLive на год я могу себе позволить.

-2

Пока в приоритете PS4, и только из-за того что у меня есть Vita.

-2

Посмотрю где интереснее эксклюзивы будут, но пока что игры на пс4 впечатляют, посмотрим что предложат майки.

-3

Хотя чего тут думать - надо брать обе и не париться.

-3

Пожалуй возьму 4 плойку,так как на ней уже сразу будет дочерта игр благодаря гайкай :3

-3

если майки и дальше будут на конвеер ставить халогирзафорза то думаю что на бокс можно смело ставить крест. хотя благодаря упоротым фанатам она может и продержиться.

-3

Поледние игры, такие как: ГИРСЫ(джаджмент) и ФОРЗА(Хоризон) для меня стали полным разочарованием! ГИрс оказался просто проходниковым трэшем без сюжета, а Форза очень аркадной покатушкой типа НФСки.
А вот новый GOW на PS3, оказался, как всегда шикарен.
Поэтому следующая консолька у меня будет PS4.

-3

Возьму PS4, так как были консоли и 2 сонька и 3 сейчас, поэтому выбор лично у меня единственный :) Ну и линейка игр, пусть она пока бедная совсем, но новым Килзон заинтересован.

-3

Вероятнее всего возьму Playstation 4. Но может быть новый Xbox перетянет одеяло на себя и тогда выберу его (хотя сомневаюсь).
Однако брать буду лишь какую-то одну из них.

-3

Возьму обе ,как и сейчас,БОКС и ПЛОЙКА :)

-3

Презентация нового Xbox склонила чашу весов в сторону PS4. Если на Е3 не покажут годных игр - то тогда точно буду брать плойку.

-3

Xbox One конечно же, PS4 с килзонами пока неинтересует.

-3

Очевидно, что основной консолью будет ПС4. Покупать планирую на старте или около того. Будет стоять рядом с пс3.
Если новый бокс и куплю ради каких-то экзов, то большую часть времени он будет собирать пыль, как и текущий бокс.
Хотя, думаю, первее я возьму вии ю, чем его.

Кот-скептик
"одна игра"
Xbox One
Всё сходится. Больше игр не будет. Будут эксклюзивно в лайве крутить сериальчик по Halo. ТИВИ же!

-3

пс4 и пса 14ого к нему ..
знать бы что будет еще в комплекте с самой приставкой..и какой телек нужен для норм игры

-3

PS4, так как эксклюзивы хорошие, да и поддержка инди радует, а ещё радует подписка PSN+.

-3

Для меня не проблема купить консоль, проблема регулярно покупать игры для неё. Стоили бы они по 500-800 рублей - купил бы PS4 и забыл о ПК. Чисто для эксклюзивов брать не очень хочется (ПК всё равно для меня останется основной платформой), а прошивку ждать наверняка ещё долго. А так, апгрейд куда практичнее. Да и Steam с хорошими скидочками есть.

Но может возьму прошитую, когда взломают. Время покажет.

-3

шайтан 720 и мыльница 4 зато имею тролить всех и консолоту и пекашников

-4

Я не буду брать ни ту, ни другую, но больше склоняюсь на сторону PS4.

-4

spartan239noble
Так ты ничего покупать не собираешься? :D

-4

Возьму когда цены на них станут вменяемыми, плюс в начале продаж консоли всегда болеют "детскими болезнями" (перегрев, какие-то недоработки и т.д.)... Ну а какую именно возьму (PS4 или X720) это потом определюсь...

-4

Останусь с пк,есть PS3,но играть там не во что.

-4

Исключительно ПС4, думаю все так же будет удивлять эксклюзивами плюс на неплохом графоне...

-4

под которую прошивка выйдет

-4

под которую прошивка выйдет

-4

Что тут думать. конечно Xbox One

-4

PSV и PS4 в первую очередь.

Wii U и 3DS попозже.

-5

Хотя амд собираеться выпустить урезанную версию проц новой соньки на пк. Так что может быть удаться сэмулировать игры.

-5

Сначала посмотрю, что покажет нам Мелкософт, а потом выберу :)
Но склоняюсь к Playstation 4.

-5

mehanick2107
Ну у Е3 есть возможность переубедить меня.
Ах да в поганой рашке явно же не один из сервисов майков работать не будет :3

-5

никто ничего не купит. Вся консолота покупает подержаные шитые боксы года чере 4, когда next gen на PC

-6

Перейду на некстген, когда карентген потеряет актуальность. Скорее всего перейду на некстген от Сони. С ПК не останусь по любому, ибо играть там не во что.

-7

Сначала подожду пока Xbox анонсируют,потом и посмотрю.

-7

плайстатион четыре жи!!!!11111111111

-7

Обе, хотя политика майкросовт с играми для домохозяек может и поменять отношение.

-8