Консоли тормозят развитие игр на PC

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В одном из своих интервью, продюсер Battlefield 3, Патрик Бах, заметил, что в данный момент консоли мешают развитию игр на PC. А все потому, что технологии Xbox 360 и PS3 уже пять лет как устарели, а компьютеры продолжают развиваться. И если на PC сейчас уже можно делать технически более сложные игры, то на это никто не идет, потому что не выгодно — огромная консольная аудитория останется в стороне. К счастью, все это никак не касается Battlefield 3, компьютерная версия которой будет больше, мощнее и лучше своих консольных сестер.

генеральный директор Crytek Цеват Ерли в интервью с предствителем EDGE сделал несколько острых заявлений. В частности он отметил, что РС уже на целое поколение обогнал PS3 и Xbox 360. Чем дальше, тем сложнее разработчикам делать мультиплатформенные игры, а увлеченность девелоперов играми для консолей тормозит технологическое развитие игровой индустрии. И выхода из этой ситуации пока не видно. Как заключил Цеват – издатели не будут вкладывать в РС рынок пока тот не станет вновь приносить ощутимый доход.

Комментарии: 105
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Mjm1
Да консолота тоже прошивают приставки и скачивают игры какая разница. Кто-то на компьютере играет только в лицензии,а кто-то на боксе или плойке скачивает с торрентов. При чем здесь это?
Вам уважаемые люди сказали,что вы тормозите прогресс. От вас надо избавляться как от неугодных. Вас надо исстреблять. Ясно же сказано. Сказали вам не последние люди в компьютерном мире,а самые авторитетные.

2

Сама фраза только "Консоли тормозят развития игр на ПК" тупее только можно придумать! Развитие игр на ПК тормозит пиратство.

1

Даааа.....Эти твои "важные шишки" заботятся только о прибыли. Им вообще на вас насрать,им главное - лишний доллар за игру получить. Как ты думаешь,почему БФ3 не стал ПК-экзом? Потому что его никто не купит,все его скачают. И они портировали игру на консоли,и получили оттуда где-то 85% от общей прибыли за игру. Но они хотят получить деньги с ПК-игроков,и побольше. Ведь они как хомячки - скачал -> поиграл -> выложил на торрент -> удалил -> процесс повторяется,и они бегают по этому колесу. Вот и начали рассказывать басни,про то,что консоли тормозят развитие игр,чтобы заслужить уважение. Тогда больше людей покупало бы игры,особенно если приложить туда плюшечку "only for PC"

Вот и всё.

1

Console Царь
Никуда я не сливаюсь. Бокс еще более менее нормальная приставка из современных. Остальные, особенно помирающее сони-полный кал.
Gentelman
Они там итак не бедно живут, поверь мне. Ездят на последних бентли и мерсах. Ты-на трамвае или тэшке.
Вот и подумай, кому деньги нужнее) Им +-1000 000 баксов - копейки (хотя удавятся и за бакс), а тебе (кому-то другому) и 1000р.-деньги.

По теме
Если они начнут делать на ПК такие игры, где графика, "как в кино (без запаса на улучшение)", во первых, от приставок откажутся очень многие, во вторых никто не станет обновлять камп каждые полгода, покупать дорогущие видяхи и тд. Вот только тогда они окажутся с ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕЙ. А им это надо? Думаю, в этом и причина "торможения развития".

1

Уверен, что даже если не будет торрентов, если перестанут скачивать игры на ПК, все равно мало что изменится. На консольках и дальше будут появляться экзы, а мультиплатформа на ПК будет либо оказуаленным говнецом, либо с плохой оптимизацией. Просто потому, что игровая приставка должна продаваться, а ради этого для нее делают все в первую очередь. Это бизнес, который почти не зависит от пиратства. Так что это миф, что качание игор на пека тормозит пека. Миф, то есть БЕЛИВ.

1

Давайте конструктивно. Без пк vs консоли срачей.

Консоли тормозят развитие игр на ПК
Аргументы против:
Консоли всегда ставят планку к которой ПК впоследствии приближается, как правило это наступает лет через 5, когда актуальное поколение консолей входит в свой золотой период, когда все соки уже выжаты, и большинство игр использует все их возможности на максимум.
Производители компьютерного железа всегда будут делать что-то новенькое, потому что коммерческая выгода от его продаж лежит не только в плоскости игрушек, есть огромное количество потребителей, таких как айти, кино, дизайн, промышленность которым нужны высокие вычислительные мощности. Консоли всегда будут в приоритете у разработчиков игр, потому что консоли для только для игр. А желающие играть на рабочем, по сути инструменте, будут только тратить деньги на дорогие железки.

1

Джек Карвер [Fahrenheit]
про графику в анче я в курсе, в нём всё сделано на высочайшем уровне. Просто пекари всё кричат, что в играх главное графика и консоли тормозят развитие игровой индустрии. И причем тут консоли? Судя по ежегодным наградам на WGA это пк отстает от консолей. К тому же, кто мешает разработчикам выпускать игры эксклюзивно для пека, используя все мощности этой платформы? Мешают сами пекари, качающие игры с торрентов, если бы они покупали игры, то и отношение разработчиков к ним изменилось. И напрашивается вопрос, причем тут консоли, что они там тормозят? Как мы знаем на консолях хоть и устаревшее железо, но выдающихся проектов ААА класса на них выходит гораздо больше чем на пека, а причина этого в одном - в пиратстве. Из этого можно сделать вывод, что развитие пека гейминга тормозят сами пкгеймеры, а консоли тут вообще не делах.

0

Матильдас
все пекадети орут о графоне. А по поводу крайтек - у них один стоящий проект - far cry, серия кризис унылейшее дерьмо, которое никакая графика не спасет, с DCIE или как их там, ситуация та же самая, колепают унылое дерьмо с сюжетами для дебилов и детей дошкольного возраста. Пускай для начала научатся делать действительно интересные игры, а не демонстрации своих движков.

0

Матильдас
Вот создал человек тему, скопипастил пару-тройку строк не пойми откуда, ссылок не предъявил и стал писать посты, попахивающие шовинизмом. У меня бы вызвал доверие этот человек? Нет. Я бы его послал куда подальше.

0

Crytek когда-то сделала шедевр Far Cry, за это я их и уважаю. Crysis может и хорош как шутер, но по сравнению с Far Cry уже далеко не торт. Crysis 2 вообще хрень полная. В общем Crytek шла от лучшего к худшему. Про Dice я вообще молчу. Дрейкфейс- Согласен, пекари сами тормозят развитие игр из-за пиратства. Но как может тормозить развитие? Только в графическом плане- сюжета и атмосферности (самого важного) это не касается. А мне на графику наплевать, мне кажется совершенство в этом плане уже достигнуто, дальше некуда.

0

В графике совершенство будет достигнуто только тогда,кода вы не сможете отличить ее от фильма или реальной жизни. Сейчас пока графика во многих играх оставляет желать лучшего,а еще вчера графика была просто унылым говнецом. Но чуть -чуть в БФ 3 мы увидели улучшение,но пока даже таких игр мало и даже не планируются к выпуску на весь 2013 год.

Обзор Ваномаса на БФ3 Ваномас не доволен графой

Пародия на этот обзор довольно -таки хорошая получилась

0

с DCIE или как их там, ситуация та же самая, колепают унылое дерьмо с сюжетами для дебилов и детей дошкольного возраста.
Mirror's Edge - единственный луч света в работах DICE.

0

Матильдас
Еще один популизатор Ваномаса, сколько же вас ущербных всего??? Вы еще митинги и демонстрации проведите, с акциями протеста, а то толку от вашего нытья по графону никакого.

0

Да консолота тоже прошивают приставки и скачивают игры какая разница.

В количестве. Даже на этом сайте. Глянь тему "сколько игр для вашей ps3". Консольщиков-пиратов здесь почти нет. И это в России, где любят халяву и где игры стоят раза в полтора дороже чем за рубежом.
А в комментариях к новостям то и дело мелькают "качну с торрента", "торрент-эдишн". Докачались.

0

Денис_одесса
Так же и на приставку скачают. Трекеры забиты подобными играми.

0

Dimal1992
И игры эти на ящик! Вообще все что на него вышли! На PS3 единицы образов которые можно запустить на 3.55 и прочей шляпатени! Так что сливаешься :(

0

Но они хотят получить деньги с ПК-игроков,и побольше.

Ой плохие, ой плохие.
"Разве человек не имеет права на то что заработал в поле лица своего?"

больше людей покупало бы игры,особенно если приложить туда плюшечку "only for PC"

Hard Reset. Глянь продажи.

0

Господа тупые пекари, поясняю:
Если вы хотите, чтобы консоли не обламывали вам графон и развитие всего остального - начните покупать игры. Причём лучше покупать их в несколько раз лучше, чем консольная аудитория. Тогда консоли станут второсортными вещами, вам начнут поставлять нормальные эксклюзивы (которые в любом случае будут двигать платформу вперед) и будет вам щастье.
Но нет, делать этого вы не хотите. Вам лучше скачать пиратку с торрента, а потом побаттхертить ни о чём в комментариях и на консольном форуме.
Игровая индустрия завязана на деньгах, поэтому мнение нищебродов никого не волнует. Усосали? Закрывайте тему и заканчивайте этот фарс.

0

На PS3 единицы образов которые можно запустить на 3.55 и прочей шляпатени!
На 3.55 с трублю единицы игр, которые нельзя запустить. Работают практически все.

0

Dimal1992- Сони наоборот отличная консоль, проверено лично мной. А иксбокс так себе.

0

A.Soldier of Light
Если не смогут скачать - побегут выпрашивать у мамы/зарабатывать, дабы купить. Вот с Дьябло 3 посмотри: таблетки нет - самая продаваемая игра на ПК. Очень показательно.
На консольках и дальше будут появляться экзы
Но и на ПК они начнут появляться.
мультиплатформа на ПК будет либо оказуаленным говнецом, либо с плохой оптимизацией
Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Если пекари будут покупать типа хардкорные (как они считают) проекты - разработчики будут им их давать. И оптимизация будет отличная, потому что к платящим клиентам иное отношение, уж поверь. У меня на приставке отродясь никаких глюков, проблем и тормозов.
Так что это миф, что качание игор на пека тормозит пека.
Если бы Кукурузис хорошо продался на ПК, Крайтековцы выпустили бы вторую часть опять эксклюзивной, в которой наворотили бы новый графон, который снова бы толкнул пека вперед. Шаришь?

Dimal1992
Они там итак не бедно живут, поверь мне.
Всеми движет желание жить ещё лучше.
Ты-на трамвае или тэшке.
Трамвай? Ездил от силы десять раз в жизни.
Мб я слоупочу, но что есть тэшка? Автобасы в Питере?
Вот и подумай, кому деньги нужнее
Если ты хочешь графон и игры - должен быть готов с ними распрощаться. Я не спорю, деньги - вещь нужная. Но многие пекари не покупают игры даже иногда.
Если они начнут делать на ПК такие игры, где графика, "как в кино (без запаса на улучшение)"
Не начнут. Много денег надо на разработку, и технологии до такого ещё не дошли.
во первых, от приставок откажутся очень многие
Склепают приставки с такими же комплектующими. Вот беда-то.
во вторых никто не станет обновлять камп каждые полгода
Это верно. Нвидиа и прочие станут банкротами. Получается, прогресс на ПК умышленно тормозят производители железа. Тема закрыта.

0

В одном из своих интервью, продюсер Battlefield 3, Патрик Бах, заметил, что в данный момент консоли мешают развитию игр на PC.
По этому и существуют PC эксклюзивы и игры,где PC ведущая платформа.
Если бы Кукурузис хорошо продался на ПК, Крайтековцы выпустили бы вторую часть опять эксклюзивной
кукурузис 1 нормально продался (4 млн) просто Крайтек хотят больше бабла.

0

кукурузис 1 нормально продался (4 млн) просто Крайтек хотят больше бабла.
На Пегаче была новость (сейчас почему-то не смог найти, да и вообще кучу новостей к Крузису старых - куда делись?), что Крузис еле-еле переполз отметку в 1 млн.
На вгчартз вовсе 670к. Не важно. Крайтек всё равно заявили, что для такого бюджета и вообще в целом продажи говняные.

0

Владельцы стареньких ПК могут быть довольны, а то не круто к выходу каждой игры систему оптимизировать)

0

Gentelman
На Пегаче была новость (сейчас почему-то не смог найти, да и вообще кучу новостей к Крузису старых - куда делись?), что Крузис еле-еле переполз отметку в 1 млн.
Не смешно.В июле прошлого года заявляли,что Crysis 1 продался тиражом в 4 млн. копий.(Был финансовый отчет EA).

0

Не смешно.В июле прошлого года заявляли,что Crysis 1 продался тиражом в 4 млн. копий.(Был финансовый отчет EA).
За 4 года можно было бы ГОРАЗДО больше продать. Например, тот же надутый калл: Black Ops продался за 1,5 года тиражом в 26 млн.

0

Уверен, что даже если не будет торрентов, если перестанут скачивать игры на ПК, все равно мало что изменится. +100500! Плохому танцору яйца мешают, торренты не влияют на нормальных разработчиков. Только производители всякого говна боятся пиратства и те кто хочет заработать все деньги мира -Короче и то и то говно.
Если бы не Торренты играли бы сейчас все в какой нибудь сраный симулятор говна с требованиями как у МаксПейн3.

0

Прыжок с переподвыподвертом
За 4 года можно было бы ГОРАЗДО больше продать. Например, тот же надутый калл: Black Ops продался за 1,5 года тиражом в 26 млн.
Во первых,Дутый калл блэд опс,был настолько раздут,насколько это возможно.Во 2. Имя Call of Duty.в 3 мультиплатформа. Хотя первых двух аргументов хватило,чтоб хомячки снесли все пачки с прилавков.

0

Джек Карвер [Fahrenheit]
Crytek когда-то сделала шедевр Far Cry, за это я их и уважаю. Crysis может и хорош как шутер, но по сравнению с Far Cry уже далеко не торт. Crysis 2 вообще хрень полная.
Самослив же.Ты говоришь,что для тебя главное сюжет,а в Crysisе 2 он лучше,чем в Крайзисе и первом фарике.

0

[...]- Самослив же.Ты говоришь,что для тебя главное сюжет,а в Crysisе 2,он лучше,чем в Крайзисе и первом фарике- Бредовей глупости от тебя ещё не слышал.

0

Джек Карвер [Fahrenheit]
Бредовей глупости от тебя ещё не слышал.
ЛОЛ,ты же писал,что для тебя сюжет важнее,зачем тогда считаешь Crysis 2 хуже фарика?Или ты отказываешься от своей писанины?:D

0

[...]- Не отказываюсь. Crysis 2 хрень, играть неинтересно, сценария нормальново нет, с первым фаром и рядом не стоял.

0

A.Soldier of Light
Это если речь о школоте и нищебродах ))
Как бы не хотелось думать иначе, но они - основная аудитория пека. В этом весь и трабл.
Суть этого святого элемента в том, что он позволяет сохранить драгоценный диск
от непомерной эксплуатации, так что руки прочь от таблеток! )
Диск с игрой нужен только для того, что установить саму игру. И все. Дальше - отложить на полочку в коробочке на хранение и играть без него (игра установлена теперь, лицуха).

Но 99% так или иначе используют NoDVD не для лучшей сохранности диска, а чтобы вообще его не покупать. Потому я и склонен думать, что без него было бы лучше.
У Юбисофт с их интернет штукой диск не нужен. Дьябле тоже. Со временем все перейдут, я думаю. Так что, как видишь, таблетка не так уж нужна, пускай и для благих целей.
Все равно будет финансово не выгодно не выпускать версию на приставках.
Если на ПК продажи будут выше консольных, то будет как недавно с I Am Alive, когда Юбики проигнорили ПК. Дескать, всё равно копейки будут. При больших продажах на PC платформы бы поменяли местами, например.

0

Джек Карвер [Fahrenheit]
Не отказываюсь. Crysis 2 хрень, играть неинтересно, сценария нормальново нет, с первым фаром и рядом не стоял.
Ну вот,о чем тогда речь?Ты самослился и все.Т.к. писал,что сюжет для тебя важен.(Хотя в Сливзоне 3 его и нет)+ ты сонибой,Официально.

A.Soldier of Light
Ок, пополнение в рядах бугурствующей консолоты
Это же юзер PC gamming ни дня без слива.У него давно будапешт.

0

Gentelman
За пределами чартов копеечными сотнями коробок они наторговали ещё 3 млн.? Ну да, ну да
Вранье,не более(это видимо из за того,тебе нечего ответить).

0

A.Soldier of Light
Вот хватит бред говорить,про годные проекты и т.д, за пк сидит школота,нищеброды и деревенщины,а такие люды как правило,немогут позволить купить игру за 600 руб,в угоду пк даже цены на игры занизили, но вот всё равно не покупают.

0

так включи heavy rain, будут тебе фильмы, только х время от времени не забывай нажимать
Press X to Shaun! с Томом Крузом =]

0

Morder07
сам то хоть раз играл на пс3?в хеви райн?ток без дураков а?

0

ПК чисто в интернете посидеть,фильмы посмотреть.
Внезапно это можно сделать теперь через консоль. Сам пробовал.
Но сейчас сижу на ПК, ибо многие аккаунты сохранены на нём.

0

stalkervol
Играл, у знакомого есть соснулька.

0

[...]
У меня был пентиум 2. Даже там графон неплохо смотрится рядом с Wii ))

0

A.Soldier of Light
На пне 2 в некоторые игры можно играть на 1280Х1024. Приставка же максимум даст 576р на обычном телеке и 720 на ЖК.

0

Ну зря же второму икс-гробу дали название "360" =)
Потом, правда, сделали более-менее HD, а потому xbox720p уже просто несерьезно.
Новая консолька от микромягких должна быть Xbox 1080.

0

Хотел было написать огромный пост, но увидел, что творится внизу.
Так что: почаще бы выпускали как можно более мощные консоли. Тогда было бы развитие. Но разрабам на технологичность как-то... Бизнес! Деньги! А смывать мыло пока не хотят.

0

A.Soldier of Light
Microsoft такие тролли... )))

0

Dimal1992
Я имею ввиду, что те старые игры на ПК и-то красивее консольного кинца-мыльца.
Именно так.




0

Evil Dart Revan
Ryse - дерьмо для кинекта, да и после запуска Kinect for Windows нет вероятности, что задержиться как эксклюзив.
Нет,это буде единственная игра,ради которого и стоит купить кинеект 2.0.Ну а ПеКа тоже думаю выйдет(Киннект то надо будет продвигать)

0

На pc играть не во что, какое развитие?

0

Нихилиант
Каким ветром тебя сюда занесло? -) Ты политолог у нас, вотчина твоя - Общество.
Хотя мне жаль, что у тебя сейчас период ноугамеза. Правда, жаль. )

0

Каким ветром тебя сюда занесло? -) Ты политолог у нас, вотчина твоя - Общество.
Форумный жандарм. Я начинаю бояться.

Хотя мне жаль, что у тебя сейчас период ноугамеза. Правда, жаль. )
Я в игры играю.

0

В игры - уже хорошо. Но ты уверен, что твои игры это игры, а не кинцо? ) На консольках сидишь?

Форумный жандарм. Я начинаю бояться.
Бойся, несчастный )

0

В игры - уже хорошо. Но ты уверен, что твои игры это игры, а не кинцо? ) На консольках сидишь?
На pc. Но на консольках нормальные игры тоже есть.

Бойся, несчастный )
Всё-таки не буду.

0

Новая консолька от микромягких должна быть Xbox 1080. +1 Хорошо сказал.

0

На pc. Но на консольках нормальные игры тоже есть.
Вот это звучит адекватно.

Всё-таки не буду.
Я не настаиваю, это твой выбор )

0

A.Soldier of Light
Ты о России?
Вероятно. У нас всё школиё сидит за ПК или за прошитым боксом в лучшем случае. На игры для ПС 3 у большинства тупо нет денег. Поэтому, надо думать, её так и не любят. Ни паиграть ведь :(.
Потому что за бугром школота играет на консольках в большей степени.
Взрослые тоже, но их куда меньше. Школота была и будет основной игровой аудиторией. Игры ведь для детей делаются, что не открытие.
А дошколята тем более.
Не встречал геймперов-дошколят.
Повод запретить мне коллекционировать? Не думаю, что это адекватный выход. Мысль-то в чем... Я использую NoDVD для сохранения диска.
Ну для большинства это было бы адекватным выходом. Ориентируются ведь не на тебя одного, а на аудиторию в целом.
Если качать старую игру, то к ней, само собой, тоже часто нужен NoDVD, а саму игру не купить нигде
Эти старые игры никуда ведь не денутся. Я говорю о том, чтобы новинкам перейти на систему как у третьей Дьяблы.
В будущем не будет нужна, когда перестанут выпускать игры на дисках
Вряд ли на это решатся в ближайшие лет 30-40. Дело-то в чём: игры сейчас уже стали иметь громадные размеры. Max Payne на ПК - около тридцати гб. На PS 3 блю-рей уже давно вмещают по 30-40 гигов. И далеко не все могут нормально скачать такие объёмы.
Поэтому коробки никуда не исчезнут пока что, просто придумают новые форматы. Про бокс были слухи, что собираются мутить какие-то новые диски по 100-120 гб.
Нет также и красивой коробочки в руках для коллекции.
Установил AC 2, SC Conviction, BF BC 2 - теперь спокойно лежат для коллекции. Диски вообще не трогаю.
Чтобы продажи были высокие, недостаточно упразднить торрент-edition игор.
Этого будет достаточно для начала. В любом случае сильно взлетят. Дьябло 3 уже показателен. Продался на старте лучше третьего Анчартеда, например. Вряд ли его, конечно, ждёт такая же стойкость, но всё же.
Надо еще и годные проекты делать и рекламировать ПК как лучшую игровую платформу...
Их и будут делать при больших продажах. А там, само собой, будет и реклама.
в ущерб, как ты понимаешь, нынешним консолькам.
Не думаю. Можно развивать платформу отдельно (со своими играми), чего с ПК нынче совсем не происходит. Он как игровой девайс полностью зависим от приставок.
Платформы могут развиваться самостоятельно, не мешая друг другу, я считаю.

-KinG_AkA_777-
да ладно , вы у нас прям все покупаете ...
Да.

0

да ладно , вы у нас прям все покупаете ...

Не все. Но подавляющее большинство.

0

Да консолота тоже прошивают приставки и скачивают игры какая разница. Кто-то на компьютере играет только в лицензии,а кто-то на боксе или плойке скачивает с торрентов. При чем здесь это?
При том что пиратство на приставках имеет локальное значение (сконцентрировано в основном лишь в Рашке), не самом главном приставочном рынке, и в то же время одним из основных для пк гейминга. И то приставочное пиратство в Рашке не повально, и имеет гораздо меньшие масштабы чем пк пиратство, скачек в разы меньше, ибо даже исходя из соотношения пекаты и приставочников, на пеге приходится на 1 приставочника минимум 15 пекашников, и это не удивительно ведь каждому школьнику в наши дни необходим пк для учебы, а шоклота в своем большинстве не имеет особенности покупать игры. Я например и многие пользователи пеге, находящиеся у меня в друзьях на PSN сидят на приставочной лицензии. А весь прогрессивный мир, покупает игры на приставки. Отсюда и разница в продажах, и приоритетах игроделов. Во общем то из за чего ты сейчас и страдаешь

0

[...]
Друг мой, какие самосливы? Не беливь. Мне важен сюжет, сценарий, атмосфера, хардкорность и шутерная состовляющая. Сюжет в первом фаре может и не верх оригинальности (в стиле Уэлса), но зато сценарий и атмосферность превосходны. А во втором Кризисе ничего нет, пустая игра.
(Хотя в Сливзоне 3 его и нет)
Ну так в Crysis 2 его тоже нет:)
+ ты сонибой,Официально.
Думай, что хочешь.

0

пека стал не прибыльным из-за того что больший контингент молодых геймеров предпочел пеке консоль.
пиратство было всегда и будет в всегда.
(даже помню как в комп загоняли игры с 10-ти здоровых дискет передавая эту стопку по кругу)

выложу посты из параллельной темы
торможение развития игровой графики консолей происходит

показать

если абстрагироваться от вопроса бабла и пиратства.
то консоли тормозят игровую графику потому что в их архитектура менее узко специализирована и многопоточна. (не постить тут пс3).
для графики как трассированной так и растровой имеет значение параллельная мультипоточность. те когда вычислительные блоки будут выполнятся не по цепочке а синхронно.
этим требованиям удовлетворяют вычислительные кластеры и гпу карт. на гпу подобный рендер в связи с узкой специфичностью и как следствие архитектурными ограничениями реализовать такое труднее (следствие дороже) но с точки энергопотребления и стоимости самого гпу выгоднее в сотни раз.
даже на каких нибудь гпу 2004 можно было делать такие эффекты которых нет в современных играх (либо не в реал тайме конечно) либо точить приложение на низком уровне что будет слишком затратно для разработчика. (это почти то же что с 0 писать дх только под конкретную архитектуру.) даже на консоли это бы не окупилось.

консоли не тормозили если бы в них закладывалось большое количество пусть и архитектурно устраивающих гпу. но разработчики делают ставку на чипы с меньшей специфической дифференциацией.
иными словами продолжают гнуть линию компов типа и286 и подобных систем. за счет боле легкой и программировании на нее.
что проще плойка с келл процессором и 1гпу или с серверным адм (ядра на 4 2ггц) и 6-8 гпу с собственно1 наборной памятью и что дороже ? вывод очевиден.

так что на консоли с политикой консолеброду на века заделана приставочка одна такими темпами тогда технологичного графона не будет никогда.

а по поводу пиратства - да беда.
учитывая что сейчас легко доступен широко полосный интернет такой что пока чел будет бегать за диском игра у него уже и скачается. и логика а зачем тогда платить.

в европе и америке пиратство в целом меньше. по крайней мере не такое безобразие.
но страна типа россии все равно экономического климата не делает.
а в ведущих странах большей популярностью все равно пользуются консоли.
по крайней мере на школьном пк не играют(пытаются) а те кто имеет пк не особо ограничивают себя в железе.
вот тут парадокс - почему человек меняющий машины как школьник видюхи не хочет часто и дорого менять комп для игр.

так что консоль потому тормозит графику - потому что на пека слишком мало игроков а из этого числа слишком мало хотят платить за игры и графон.

вот самый любимый консольный белив - на старте выхода новые консоли значительно превосходят пк.
даже тут превосходства нет. на момент выхода консоли можно было собрать комп значительно производительней консоли.

....таким образом топовый комп интел пень 4 на 4+ггц память 4 гига 2 радеон х1800 512мб или 2 гф 6600 ультра 512мб к лету 2006 интел пень 4 д(2ядра) на 3.6 ггц или коре2(2 ядра)который спокойно гнался до 3.6 на водяном. память чуть меньше 8 гигов (микросхемы видели где то 7.6) 2 радеон х1900хтх или аналогично гф 7800-7900. всякие карты типа реализм 3д и сдвоенные гф не учитываю тк они были выпущены ограниченными тиражами.
когда вышла плойка 3 точно не помню но комп примерно на тот момент коре2 квадрат гонящийся также до 3.6 на воде 8гигов памяти карты 2 радеон нд 2900хт(были кстати на 1 гиг) либо 3 гф 8800 (4 сли вроде уже был но провалился) через несколько месяцев появится радеон 3870 с возможностью ставить до 4 карт. (против частотно обрезанного под теплопакет чипа гф 7800 )-кто собственно тормозит

описанные компы превосходят консоли по теоретической производительности.
что в сони что в боксе более сильные спу структуры (по сравнению с спу того времени у компа) но они не имеют ведущее значение в достижении высококачественной игровой графике по описанной под спойлером причине.

--------------------
да и развитие игр это прежде всего развитие графики и технической части.
так как вектор изменения геймплея не столь стремителен и однозначен.
таким образом если не ставить в приоритет графику полностью отпадает необходимость покупать и играть в современные игры. тк игр за последние лет 15 наработано столько что лет 5 можно не выходить из дома.
для школьников даже сделан обзор в конце видео-новостей - а 10 лет назад то оказывается то-же были игоры.

0

Gentelman
На игры для ПС 3 у большинства тупо нет денег.
Ну да, это понятно =)
Вот, посмотри здесь для примера, это в Эстонии...

Не встречал геймперов-дошколят.
Тебе повезло )) На youtube есть интересные ролики.
Цитата: OMG!!! Nintendo sixty FOOOOOOOUUURRR!!!!! ) Когда соснолеребенок открыл подарок под елкой, лол.

Я говорю о том, чтобы новинкам перейти на систему как у третьей Дьяблы.
Пострадают олдфаги и просто те, кто хочет иметь красивую коробочку с диском от разработчиков.
Плюс еще и всякие вкусности типо фигурок и книжек от коллекционной версии.

а PS 3 блю-рей уже давно вмещают по 30-40 гигов.
Ты о двуслойных bd? Один такой вмещает до 50 гигов.

Про бокс были слухи, что собираются мутить какие-то новые диски по 100-120 гб.
Вероятно, так и будет. BDXL - такой вроде формат. Просто есть же прототипы на уровне экспериментов... диски по 200 и более GB.

Не думаю. Можно развивать платформу отдельно (со своими играми), чего с ПК нынче совсем не происходит.
Тогда мультиплатформенные проекты не понадобятся. Каждая платформа будет иметь свои игры, свои экзы. Мне это кажется адекватным шагом.

0

Нихилиант
На pc играть не во что, какое развитие?
Я в бф3 на пк играю

0

Эх, скорей бы новое поколение. Скорей всего придётся брать PS4.

0

Uolitter
О,привет. Давно тебя здесь не было =)
Джек Карвер [Fahrenheit]
Ещё 4 года минимум.

0

Джек Карвер [Fahrenheit]
Друг мой, какие самосливы? Не беливь. Мне важен сюжет, сценарий, атмосфера, хардкорность и шутерная состовляющая. Сюжет в первом фаре может и не верх оригинальности (в стиле Уэлса), но зато сценарий и атмосферность превосходны. А во втором Кризисе ничего нет, пустая игра.
Как раз таки во втором Крайзисе есть и сценарий и сюжет и хардкорность(на высоком уровне сложности) и даже атмосфера,котороя не хуже,чем в биошоке.
Ну так в Crysis 2 его тоже нет:)
Зачто тогда ты любишь Киллзон 3?
Ведь даже сами консольщики признают,что в нем нет ничего,кроме мульта.
Думай, что хочешь.
Это вывод,а не мысля..
Uolitter
Ой,смотрите кто к нам пришел!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Uolitter
Повелитель графона пожаловал? С чего бы вдруг?

Джек Карвер [Fahrenheit]
Скорей всего придётся брать PS4.
После сгорающих в 05 боксов ещё есть какие-то сомнения?

0

Gentelman
У меня Бокс вообще не "горит",не надо сказки Венского леса рассказывать.

0

Денис_одесса
А у меня сгорел. И далеко не у единственного.

0

Gentelman
Ну так пользоваться надо уметь. Или на крайняк,знать что делать,если сломается.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Денис_одесса
Чинить, что. А через месяц снова сгорит. Отлично, ничего не скажешь.

0

Gentelman
Нифига. Он у меня целый год и ни разу не горел. Только перегревался в начале весны. И всё. А это просто россказни. Вот скажи мне,часто ли можно получить спец.одежду для аватара за простое действие(то есть,дойти до конца игры и т.д)?
Да,и кстати. У него для этого есть предохранитель - если он достиг критической температуры,он выключается - так сказать,прекращает поступление сигнала с телевизора и джойстика. Через 30 минут его можно будет включить. Так вот.

0

Кстати,этот вопрос в Инете не найдешь. Проверка,играл ли ты на нём или нет.
.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Денис_одесса
Нифига. Он у меня целый год и ни разу не горел.
Новые-то не горят. Факт в том, что Мелкософт наколола своих более ранних пользователей.
А это просто россказни.
Что за дурной белив? Может они вообще гореть не умеют, не?
Вот скажи мне,часто ли можно получить спец.одежду для аватара за простое действие(то есть,дойти до конца игры и т.д)?
Не знаю. Я с учетной записью, аватарами и т.д. не возился.
Кстати,этот вопрос в Инете не найдешь. Проверка,играл ли ты на нём или нет.

0

Gentelman
Вот! А говоришь,играл. Ведь если бы ты играл,ты бы хотя бы знал,что такое спец.одежда. И про предохранитель ты бы тоже знал.
Ок,вот что такое спец.одежда и из чего она состоит???

0

Gentelman
А это и не надо. По ходу игры высветится окошко,которое покажет одежду аватара. Так что....ъ

0

Ага....ответа нет,значит. Тогда мне всё ясно. Впрочем,упрекать тебя я ни в чём не собираюсь)))

0

Денис_одесса
Я про эту твою спец. одежду вообще впервые слышу. Она поди только у зареганных в лайве есть, не?
По ходу игры высветится окошко,которое покажет одежду аватара.
Походу игры было только окошко с майкрософт поинтс.

0

[...]- Killzone 3- обычный средненький шутер. Мне там нравится только шутерная состовляющая. Gentelman- Дело не в этом. Проблему с перегревом Мелкомягкие наверняка исправят. Дело в играх. Если Xbox 720 повторит судьбу 360 (экзов нет)- даже смотреть на неё не буду. Но есть шанс, что всё будет по другому. Ну а за PS4 я не боюсь.

0

[...]- Killzone 3- обычный средненький шутер. Мне там нравится только шутерная состовляющая. Gentelman- Дело не в этом. Проблему с перегревом Мелкомягкие наверняка исправят. Дело в играх. Если Xbox 720 повторит судьбу 360 (экзов нет)- даже смотреть на неё не буду. Но есть шанс, что всё будет по другому. Ну а за PS4 я не боюсь.

0

Правильно, какой смысл брать консольку без экзов к ней? Поэтому пока приоритет потенциал снова у playstation. У четвертой теперь.

0

Правильно, какой смысл брать консольку без экзов к ней? Поэтому пока приоритет потенциал снова у playstation. У четвертой теперь.

Я сам так же склоняюсь к PS4. Но на старте картинка вполне может выглядеть не в пользу PS4, вспомнить хотя бы старт PS3, и Xbox 360, когда Сони слили старт Майкам в чистую. Но если Сонька наберет обороты дальше ее удержать будет уже не реально, сливных экзов у Сони практически нет

0

[...]
Зачто тогда ты любишь Киллзон 3?
Ты то что о ней можешь знать, кроме того что надо сраться кирпичами, потому что она на пека не вышла :D Твоя личная оценка данной игры не актуальнее пыли на кедах. Киллзона, вполне приличный по сегодняшним меркам шутер. Вполне жестокий (достаточно откровенные и смачные сцены насилия, перерезание горла противникам показано как перерезание горла, а не неуклюжий тычек ножом, в целях понизить возрастные ограничения, и не дай бог поранить неокрепшую еще детскую психику, это же касается и иных казней все они проработаны по взрослому). С хорошей графикой (на Xbox 360 в этом жанре найти что то более красивое сегодня наверное нереально), с неплохой проработкой персонажей (жанр FPS как правило вообще не парится по поводу раскрытия историй персонажей, а тут это есть ну и в Halo) и достаточным уровнем проработки сюжета (на пк в этом жанре чего то более сюжетного нет), заигрыванием на достаточно взрослые темы (например темы фашизма), превосходящим многих братьев по жанру, насчет пека пострелушки с двумя с половиною уровнями на 2 часа без сюжета, название которого уже вылетело из головы я вообще молчу, и шикарным мультиплеером сильнейшей частью серии KillZone без читаков и лагов

0

пека стал не прибыльным из-за того что больший контингент молодых геймеров предпочел пеке консоль.

Игроков на приставках больше в развитом мире. У нас же и ближайшем зарубежье ситуация противоположная. Но продажи приставочных игр от этого в принципе не страдают, ведь этот рынок вместе с рынком стран бывшего СНГ, не является основным. Но даже тут, где подавляющее большинство юзает пк, ведь для учебы он уже есть у каждого школьника, хоть и первопричины приобретения пк благополучно ими забыты, есть люди которые сидят на приставочной лицензии. И повторюсь: кто девушку ужинает тот ее и танцует (девушка в данном случае является индустрия, образно выражаясь естественно). Было бы не естественно если бы индустрия существующая по больше части за счет приставок, и их аудитории уделяла большее внимание пека аудитории, чего так сильно хочется последним ;)

0

Mjm1
Ты то что о ней можешь знать, кроме того что надо сраться кирпичами, потому что она на пека не вышла :D
А ты реально туп.Про то,что киллзон 3 пустышка говорят и сами консольщики.
Вполне жестокий
О ведбь млеать!А в СЭ 2 показано в рентгене,как пуля простреливает органы и кости(и это тогда тоже сверх жестокость?:DА Буллетсторм что же тогда?Вообще мега жестокость?xD)
с неплохой проработкой персонажей (жанр FPS как правило вообще не парится по поводу раскрытия историй персонажей,
В Crysise 2 тоже неплохая проработка персов.
С хорошей графикой (на Xbox 360 в этом жанре найти что то более красивое сегодня наверное нереально)
БФ3 с HD паком же.Ну и Crysis 2 на PS3.
и достаточным уровнем проработки сюжета (на пк в этом жанре чего то более сюжетного нет),
А вот эта фраза вызвала у меня улыбку.Сюжет в Киллзоне 3?Мож еще скажешь,что там сюжет лучше,чем в биошоке?xD Во сонибой,во дает.
заигрыванием на достаточно взрослые темы (например темы фашизма)
Опять ржач xD. Ты видимо напился не хило,раз пишешь такую хню.
Кста как там кампания,которая проходится за 6 ч(из которых 1 ч. это катсценки)Даже в КоД кампании и то длиннее.

0

Mjm1
Все справедливо, кто девушку угощает тот ее и танцует,
На да, все правильно! Ты девушку угощай, танцуй с ней, а я с ней потом секасом позанимаюсь, а ты угощай, угощай!!

0

Shooting_Death
а я с ней потом секасом позанимаюсь

ты хоть знаешь чо это такое? xDD
[...]
.Сюжет в Киллзоне 3?Мож еще скажешь,что там сюжет лучше,чем в биошоке?xD

-Вобще-то килзон 3 далеко не аркадка а вполне хардкорный брутальный шутер чья графика порвала крайэнгейн 3, где-то сравнивали, только я не помню точно где...

0

Uolitter
-Вобще-то килзон 3 далеко не аркадка а вполне хардкорный брутальный шутер чья графика порвала крайэнгейн 3, где-то сравнивали, только я не помню точно где...

Петушок вернулся из холодильника,ура!

0

Uolitter
Ну, в отличии от тебя петушок, знаю!
А чё ты тут потерял?!?! иди в курятник, тут кудактания запрещены!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Arkezul
Shooting_Death
Вот это вас разорвало от однаво моево королевскова вида

0

Uolitter
Вот это вас разорвало от однаво моево королевскова вида

Скорее всего у тебя заднее место еще не остыло

0

Uolitter
Ну ты даешь, опять срач разводишь?
Ох лол, ведутся же

0

Klim Chugunkin
Видать притихла Полина!

0

Дрейкфейс- Аналогично. После покупки GodStation 3 на пека играю только в старые игры.

-1

и, кстати, развитие чего тормозят консоли? Графики? Мне лично на графон абсолютно насрать, гораздо более важные вещи - это геймплей и наличие хорошего сюжета с правильной его подачей. Вот, к примеру, в кризисе и быдлофилде есть графон, но всё остальное отсутствует напрочь, ни сюжета нормального, ни геймплея, играть в это попросту не интересно и обе этих игры мне показались лютым говном. Если я захочу посмотреть на красивую графику, то можно включить любой современный фантастический боевик с красивыми спецэффектами в full HD, но в играх вся прелесть в другом.

-1

Дрейкфейс- Кстати о графике. В Анчартеде помимо сюжета и атмосфера есть ещё и хорошая графика. Да, да хорошая несмотря на беливы хейтеров. Достаточно прямых рук художников из Naughty Dog- и игра заточенная под устаревшее железо выглядит очень красиво, на современном уровне, особенно на HD-телевизоре.

-1

Какие пекари кричат,вы что детки? генеральный директор Crytek Цеват Ерли и продюсер Battlefield 3, Патрик Бах -это не пекари-это акулы игровой индустрии.

-1

Gentelman
Если не смогут скачать - побегут выпрашивать у мамы/зарабатывать, дабы купить.
Это если речь о школоте и нищебродах ))

Вот с Дьябло 3 посмотри: таблетки нет - самая продаваемая игра на ПК. Очень показательно.
NoDVD ты имеешь ввиду?
Суть этого святого элемента в том, что он позволяет сохранить драгоценный диск
от непомерной эксплуатации, так что руки прочь от таблеток! )
Диск с игрой нужен только для того, что установить саму игру. И все. Дальше - отложить на полочку в коробочке на хранение и играть без него (игра установлена теперь, лицуха).

Если бы Кукурузис хорошо продался на ПК, Крайтековцы выпустили бы вторую часть опять эксклюзивной
Все равно будет финансово не выгодно не выпускать версию на приставках. Там Круйзис второй еще больше купят. Бизнес же, черт его...

-1

Джек Карвер
А блин, неужели он бот одного из прежних петушков? :( я было уже записать хотел его в список консолебродов PG, но вот облом...

[...]
Это же юзер PC gamming ни дня без слива.У него давно будапешт.
Тогда все ясно 8)

Gentelman
Как бы не хотелось думать иначе, но они - основная аудитория пека. В этом весь и трабл.
Ты о России? Потому что за бугром школота играет на консольках в большей степени. И нищеброды тоже (школота и есть нищеброды, в общем-то). А дошколята тем более. Там - тем еще более ) Консольки родители им покупают, а не пека.

Но 99% так или иначе используют NoDVD не для лучшей сохранности диска, а чтобы вообще его не покупать.
Ну да. Скажем, я редкий коллекционер оружия. Мне оно не для стрельбы нужно. А 99% в мире используется его для стрельбы и убийства. Повод запретить мне коллекционировать? Не думаю, что это адекватный выход. Мысль-то в чем... Я использую NoDVD для сохранения диска. Если качать старую игру, то к ней, само собой, тоже часто нужен NoDVD, а саму игру не купить нигде. Так что не все так просто.

Со временем все перейдут, я думаю. Так что, как видишь, таблетка не так уж нужна
В будущем не будет нужна, когда перестанут выпускать игры на дисках, как раньше и сейчас. Хорошо это или плохо каждый решает сам. Для меня плохо: нет способа оплатить покупку через интернет (не дружу со всякими системами типо вебмани и т.п., никогда не пробовал). Нет также и красивой коробочки в руках для коллекции. Может быть я старомоден, но вот мой ответ.

Если на ПК продажи будут выше консольных
Вот именно, если! Но это сказка для мечтателей. Чтобы продажи были высокие, недостаточно упразднить торрент-edition игор. Надо еще и годные проекты делать и рекламировать ПК как лучшую игровую платформу... в ущерб, как ты понимаешь, нынешним консолькам. Да никто это не станет делать, а потому вероятность "на ПК продажи будут выше консольных" равна нулю.

Wolfpak
Парься в бане, петушок-неудачник.

-1

Uolitter
На да, мы смеёмся от одного твоего питушиного вида!)

-1

Нет это качающие игры (тоннами) пекарсты, убивают пека гейминг. А первые следствия губительной деятельности пекарастов на пк гейминг. Это то что игроделы переключили свое внимание на приставки. Все справедливо, кто девушку угощает тот ее и танцует, а пекарасты все норовят на халявку урвать. И до такой степени глупы что искренне не понимают, того что акцентирование внимания игроделов на приставках, это адекватная реакция на пекарастическое отношение к игроделам со стороны пекарастов

P.S.
Матильдас
Да кстати аватарка автора яркое подтверждение моих слов

-2

надеюсь разработчики пойдут по пути близардов и будут устанавливать в свои игры такую же защиту, как в диабло 3. Вот у пекадетей то тогда бугор будет. Может тогда на пека появятся игры, а мой пека перестанет стоять в углу без дела. После консолей к пека как-то и подходить не хочется.

-2

Ну вот и хорошо. ПК по сути вообще для игр не предназначен. Хочешь играть- купи приставку.

-2