Консольщики и адекватный диалог

Я думаю многие из наc сталкивались с проблемой т.н. консольщика. Т.е. это когда человек, не сумевший отстоять свою точку зрения, переходит на оскорбления. Эта примитивная тактика приносит свои плоды. Но только людям ограниченным, не способным к дискуссиям в принципе. Кто такой консольщик? Это, во первых, человек не умеющий отстаивать свою точку зрения в споре. Во вторых: консольщик - это человек не имеющий возможности что-либо противопоставить своим оппонентам.
В итоге: когда здравомыслящие люди говорят о том, что на консолях нет игр - консольщик лишь кривляется и говорит что мол есть! Посмотрите на ПРОДАЖИ! Вывод один - Аргумент консольщика - продажи. Такое ощущение, что они не играют, а только продают.
При всем при этом, консольщики весьма лицемерны. Когда за них радуешься, мол игра хорошая и эксклюзив - они кричат, что мол ПЕКа соснул, у вас нет и не будет. Но как только этот же эксклюзив выходит на пека - они бормочут что мол нам не говна не жалко, забирайте, пекари.
Вывод напрашивается один: консольщики тоже люди, но весьма своеобразные. Глуповатые, настырные, непоследовательные, но тоже люди. Поэтому, я призываю ПК-сообщество уважать их. Они как братья меньшие: не понимают, но довольно забавные.

Комментарии: 95
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Киндерсюрприз
Я подумал, что кому-нибудь покажется интересной моя аргументированная, обоснованная позиция.

2

>адекватный диалог
>Киндерсюрприз

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Денис_одесса
Я бы посоветовал не распыляться перед автором.

1

Консольщики и адекватный диалог
В одном предложении? О_о

1

Marvster
А я и не распыляюсь,говорю,чтоб не путал.
А то опять срач разведёт.

1

Когда за них радуешься, мол игра хорошая и эксклюзив
Рыдал. Или киданием говна и тоннами баттхёрта пекари выражают радость за других людей? Тогда ладно, буду знать.

1

Travis Touchdown [1st of UAA]
ты жи сам пекабл*ть, так что сам обосрал свою платформу xDD

1

Лишние доказательство моих слов. Любую эмоцию, обладатели консолей готовы принять в штыки. Им почему-то везде видится батхерт, кидание говнами, провокация. Ну и кто они после этого? Не обучаемая порода диких обезьян, воистину. Не обучаемая.

1

Киндерсюрприз
Точнее ход твоих мыслей,в которых ты выплескиваешь свою ненависть.

1

Travis Touchdown [1st of UAA]
Пытался доказать что-то, но сам же сел в лужу.

Пытался потроллить?
Зачем вас троллить? Вам помогать надо, а не троллить.

1

Очевидно, что ПК несостоятелен как игровая платформа. ПК изначально разрабатывалась для серьёзных вещей. Консоли всегда затачивались под игры. Поэтому играть на ПК - это извращение какое-то. Смотрите сами:
1. В качестве устройств ввода используются клавиатура и мышь. Клавиатура не предназначена для игр - кнопки расположены не удобно для игры, они неудобны. Она вообще для ввода текста нужна, а не чтобы играть. Мышь неплоха, но на неё можно запрограммировать лишь три кнопки в большинстве игр.
2. Устройства вывода, графика. Тут вопрос один. Почему игроки на ПК не подсоединяют свой компьютер к плазменным экранам высокого разрешения? Неужели не умеют проводки подключать? Я уверен, что умеют. Но почему тогда не играют в большом разрешении на большом экране? Ответ один - при растягивании картинки, неплохо выглядящей на компьютере, на большом экране всё получается размыто.
Заметьте, я не говорю, что игры на ПК хуже, чем на консолях, ведь кроме графики и удобства есть ещё и сюжет и т. д. Но как игровая платформа консоли выглядят намного предпочтительней, чем ПК, по вышеприведённым причинам. Почему же разработчики тратят столько денег на создание игр на ПК? Впрочем, в Ubisoft уже задумались, что к чему, и я надеюсь, что их примеру последуют остальные разработчики.

1

Киндерсюрприз
Ты даже и не подумал их приводить. Эх, детки.
Okay. Я слит.

1

Денис_одесса
Его аргументы неоспоримы, согласись.

1

Ник автора как бы намекает.) Что он сам дитя с сюрпризом.

1

hamingu
1. Нет ничего не удобного в игре на клавиатуре, если не совсем криворукий. На мышь спокойно программирую от 7 и более кнопок, в любой игре. В крайнем случае всегда можно подключить геймпад от бокса или какой то другой.
2. Пк подключен к монитору и к 50 дюймовой плазме, различий нет. Все выглядит прекрасно и нет никакой размытости.
Вообще не имею ничего против консолей и пк. Если любишь игры, то без разницы на чем играть.

1

"адекватный диалог"
"переходит на оскорбления"

Спойлер
1

Mad Daine
А твой ник намекает, что ты служишь в церкви и наверняка дал обет безбрачия
прощаю тебе сын мой, ибо ты не ведаешь что творишь. господи дай же ты ему хороший укол успокоительного в его горящию жёпку.

1

Преподобный Онотоле
консоледрочер иди и вздрочни на свой гамчартед

1

А в России эта традиция до сих пор не прижилась и родители редко покупают здесь детям консоли. Следовательно они бугуртствуют
Прости, от чего им бугурствовать? Компа что ли не хватает для игр?

Но они хейтерствуют
Они прикалываются по причине того, что это весело и только. Ты об этом не думал? Конечно, о мотивах надо бы их самих спросить, в конечном итоге, чтобы докопаться до истины...

1

Капитан Баттхерт
утютю , все баттхертишь??

1

Gentelman
недвусмысленно намекает, что одного ПеКа для игр недостаточно.
PC недостаточно, не не слышал :)

1

Mjm1

К тому, что хорошие оригинальные игры на консолях продаются плохо, не любят консольщики оригинальность. Примеров масса не только хеви рейн плохо продалась, и это извините за тавтологию плохо. А попса это изначально плохо, так как разрабы оринтируются в первую очередь на консоли, а зачем делать что то оригинальное и плохо продающееся, лучше наделать клонов по типу код или гта и получать прибыль)
Про миллион на пк не такой уж и невиданный успех Сталкер, Кризис, Ведьмаки продались тиражом больше миллиона, Минекрафт вообще вроде бы 2 набрал

1

Киндерсюрприз
Не,не,не. Таких называют консолотой.
А есть адекватные,типо меня,таких называют консольщиками

0

Ты ж не путай.
А то ещё придут челы типо Saref PROFI Gamer,который не сумев отстоять свою точку зрения,переходит на оскорбления.

0

Киндерсюрприз
Есть еще мультиплатформеры,как я,коих кстати большинство(у нас в стране либо ты пкшник,либо мультиплатформер),которые вполне адекватны и не ведутся на такой унылый троллинг.Кстати,ты бы хоть уважение к людям поимел,а то братья наши меньшие-некрасиво звучит,так ведь? Ах,ну да,о каком уважении я говорю,это же пг.

0

Alex04444
Да, не очень красиво, но увы, это целиком и полностью отражает суть.

0

Киндерсюрприз
http://users.playground.ru/967955/

Но беда в том, что на консолях нет игр.

Все это контрастирует с играми для консолей, которые делают, казалось бы профи, но посмотрев на эти игры тут же возникает вопрос: Кто это вообще делал? Ни графики, ни сюжета, ни дизайна - ничего нет. Пустышки. Прошел и забыл.

Впрочем я сильно сомневаюсь, что консольщик, у которого уже все готово, может иметь хоть какое-то представление о технике, разгоне, обмене мнениями, результатами тестирования и т.д.
У вас все просто - наложили порцию - ешь!


Бедненький обиженный на консоли пекаребёнок, как с тобой судьба-то жестоко обошлась.
Пытался потроллить? Не получилось. И никогда не получится.

0

Киндерсюрприз
Пытался доказать что-то, но сам же сел в лужу.
Да ты просто бог рассудительности. Цитатки из твоих постов прекраснейшим образом показывают твой зуд в заднице по отношению к консолям.

Зачем вас троллить? Вам помогать надо, а не троллить.
Нас? Прости, но кого "нас"?
Ты себе сначала помоги: совсем уже запутался в своём же бреду.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Цитатки из моих постов ровным счетом ничего не показывают. Я не зря акцентировал внимание на твоем посте - мне хотелось разъяснений.

0

Киндерсюрприз
Я просто привёл аргументы.

0

Киндерсюрприз
А что,по-твоему,есть аргумент?
ПК СОСНУЛ!!! или КОНСОЛИ СОСНУЛИ!!! ???
Ты просто не имеешь понятия,что есть аргументом,раз такое пишешь.

0

После запятой надо ставить пробел. Диня, не парься, все будет норм! )))

0

Киндерсюрприз
Траллишь миня!!)))
А мне всё равно, как ставить, вот так,или так.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

.
Киндерсюрприз:
думаю многие из наc сталкивались с проблемой т.н. консольщика. Т.е. это когда человек, не сумевший отстоять свою точку зрения, переходит на оскорбления.
Это не "консольщик", а просто эмоциональный человек. При чем тут sosнульки?

Поэтому, я призываю ПК-сообщество уважать их


ВернитеТрусы 30.01.12 19:05
Ну все, началось -)

hamingu 30.01.12 23:18
Еще одна клоунада. Спасибо, посмеялся )

Okay. Я слит.
Okay.

0

A.Soldier of Light
А вы можете как-нибудь более информативно ответить на мои аргументы?

0

Для пошаговых игр нормально, в шутерах игрок с большим экраном типа плазмы метра на полтора - мясо. Против анатомии не попрёшь.

0

Нет. hamingu хотел контр аргумент про большой экран.
Поле зрения человека ограничено. Чем больше экран - тем больше слепых зон. Нужно либо уменьшать экран, либо садиться дальше. А большими квартирами мало кто из присутствующих похвастаться сможет.

0

1. В качестве устройств ввода используются клавиатура и мышь. Клавиатура не предназначена для игр - кнопки расположены не удобно для игры, они неудобны. Она вообще для ввода текста нужна, а не чтобы играть. Мышь неплоха, но на неё можно запрограммировать лишь три кнопки в большинстве игр.
Кому как мне лично удобней на клавиатуре с мышкой, хотя раньше играл на консоли с джойстиком

2. Устройства вывода, графика. Тут вопрос один. Почему игроки на ПК не подсоединяют свой компьютер к плазменным экранам высокого разрешения? Неужели не умеют проводки подключать? Я уверен, что умеют. Но почему тогда не играют в большом разрешении на большом экране? Ответ один - при растягивании картинки, неплохо выглядящей на компьютере, на большом экране всё получается размыто.
Тоже самое и на консолях, только умноженое в 20 раз
Заметьте, я не говорю, что игры на ПК хуже, чем на консолях, ведь кроме графики и удобства есть ещё и сюжет и т. д. Но как игровая платформа консоли выглядят намного предпочтительней, чем ПК, по вышеприведённым причинам. Почему же разработчики тратят столько денег на создание игр на ПК? Впрочем, в Ubisoft уже задумались, что к чему, и я надеюсь, что их примеру последуют остальные разработчики.
Надейся дальше, твоё дело, но Ubisoft давно хороших игр не выпускает, вот и дождались, скоро будут падать продажи и на остальных платформах, если так дальше будут обстоять дела

0

Mad Daine
Нифига,я играю на большом экране на Боксе и ничего не размыто. Не знаю,как на ПС3

0

Преподобный Онотоле
А твой ник намекает, что ты служишь в церкви и наверняка дал обет безбрачия
Денис_одесса
У самого X-Box тоже такого не замечал, но картинка всё равно похуже, чем на моём PC

0

requiemmm
У меня самого консоли нет, но приятель часто играет на плазменном мониторе в шутеры, и ему вроде нравится.

0

Mad Daine
Ну так на консолях ничего не тормозит,но приходится жертвовать графикой(совсем чуть-чуть).
Да мне как-то пофиг,есть Бокс,дофига игр на него...получаю удовольствие и всё.

0

Денис_одесса
У меня и на PC ничего не тормозит

0

Mad Daine
Ну да,но консоль то проще в использовании и дешевле,чем мощный ПК

0

но консоль то проще в использовании и дешевле,чем мощный ПК
Верно. А потом некоторые говорят про нищебродов как аргумент против ПК в принципе ;)

0

Не,не,не. Таких называют консолотой.[2]

Кстати странно, а в реале всё с точностью до наоборот, обычно пеката (не адекватные пк пользователи, а именно пеката) не предоставляет никаких аргументов кроме дрейкфейса и строит диалог на одних оскорблениях. Или по вашему тонны желчи и дрейкфейсов- это адекватный диалог?

0

Дрейкфейс это дань великому мыльному королю. Это средство высказать свое почтение и уважениe Натану Дрейку =]

0

Преподобный Онотоле
ты похож на тупое быдло!:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Преподобный Онотоле
ты сам себя ща слил

0

Крабовый майонез
Ох, лолд! Этот мальчуган сохранил мой древний пост. Можно я теперь буду называть тебя великим инквизитором? Я вот сейчас пернуть хочу. Запишешь мой звук в формате "WAV" ?

0

Не узреть правды в глазах, на тебя смотрящего,
Ибо всяк зрячий смотрит на мир с высоты своего полета,
И становится не важно, кто выше, или кто круче,
Когда для кого-то вы не более двух одинаковых гусениц...
На одном дереве...

Ps: хотелось бы, чтоб каждый задумался над сутью написанного...

0

ЕвгенийPS

Глубокий и тонкий смысл, однако. Хорошее пятистишье. Ты автор?

0

Никогда не ворую цитат чужих, а если пользуюсь ими - всегда помечаю автора, эту сам написал, как есть - на духу...;-)

0

ЕвгенийPS
С трудом можно понять, что говорит тебе школьник.
Ибо каждый школьник страдает синдромом подросткового максимализма.
И абсолютно не важно, кто затроллировал, а у кого бугурт.
Ведь для модератора забанить обоих - пустяковое дело.
На Playground.ru

0

Консолота не виновата.
Воина платформ на PG началась в 2010 году. Именно тогда на консолях выходили самые значимые игры типа AW, Uncharted 2, Heavy Rain, RDR, GoW 3, GT 5
Совпадение, не ?
Дрейкфейс никак не относится к ингейму анча. Это баг мультиплеера при повторе киллов. В игре нету мифического мыла
Heavy Rain, RDR и GoW 3 признаны лучшими играми 2010 года
Так же Uncharted 2 получил награду за самую лучшую графику и работу дизайнеров. При том что тогда пиар компания у игры почти отсутствовала (1 тизер, 2 дешевых трейлера и никакой рекламы) Поэтому мысль о покупке оценок тут возникать вообще не должно.
Такой жанр как файтинг почти не посещает PC.
Так же спортивные симуляторы типа: Fight Night, UFC, MMA, WWE, Skate.
В России школьников с PC намного больше чем тех же с консолями. Отсюда и идут массовые хейтерские приемы (причем бездарные и всегда одинаковые) в сторону консолей. Лишь немногие к этому относятся с юмором. Большинство в бешенстве пытаются что-то кому то доказать.
По теме: аргумент консольщика это продажи ? Мультиплатформа продается в разы больше чем эксклюзивы для 1-ой платформы... Бред вообще автор сморозил.
Киндерсюрприз
Ты как то пишешь не понятно. То ли ты умный, то ли косишь под умного =)
Лучше быть умным и тупить иногда, чем быть тупым и иногда умничать :D

0

В России школьников с PC намного больше чем тех же с консолями.
За бугром те же школоло, но только с консольками.

0

GiZmO_o

"Heavy Rain, RDR и GoW 3 признаны лучшими играми 2010 года"

Heavy Rain согласен новый жанр и все такое, но вы продажи ее видели миллион с чем то, так на пк хорошие экзы продаются, но это на пк, для консоли миллион это провал, хоть разрабы и утверждают обратное, RDR и GoW 3 - попса)

0

ЧК334
Я видел Heavy rain платиновое издание. Платиновому статусу игра подвергается лишь после рубежа в 3млн проданных копий.
Вывод: не уверен, не пиши

0

"На выставке GDC 2011 (Game Developers Conference) глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж заявил, что Heavy Rain была продана в количестве 2 миллионов экземпляров"

Да возможно, но все равно сравните продажи Heavy Rain и RDR или GOW 3

0

Денис_одесса
настоящий консольщик плюс баттехерт детекдет
и с чего я переходил на оскорбления? я доказал свою точку зрения ну если тебя это задело то извиняй

0

hamingu
какой баттехерт!
то то ты каждой теме пишешь одно и тоже

0

SAREF Profi Gamer
1). Учи русский язык,школоло.
2). Ну ты всегда переходишь на оскорбления,пусть и не открытые. Даже сейчас:настоящий консольщик плюс баттехерт детекдет
Тут же перешёл на оскорбления,даже не высказав свою точку зрения(хотя она и так ясна).

0

Денис_одесса
я на прошлой теме вою точку зрения высказал если на тебе не понравилась извини
Школоло я тебя не называл заметь
Получается ты переходишь на оскорбленеия а не я

0

Den-z2011

Тема давно канула в небытие и сейчас неактуальна. Зачем поднял?

0

Сейчас эти все приставки не то, что ПК, даже смартфоны поставят на колени.

0

Cуисейсеки
Не нравится,попроси у можете,чтоб закрыл

Dimal1992
Потроллить решил?

0

Den-z2011
Ну к хтц А310 это не относится)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пекари бугуртят что гта 5 не выйдет на пека походу.

-1

hamingu
Я вот одного не понимаю. Зачем писать стену текста? Ты хотел спародировать меня? Ок.

-1

hamingu
Ты даже и не подумал их приводить. Эх, детки.

-1

hamingu
Ну вот Даня норм, с юмором посан, а ты какой-то напряжный. Я надеюсь у тебя все в порядке?

-1

GiZmO_o- Я с тобой согласен. A.Soldier of Light- Да, за бугром не только взрослые, но и дети имеют консоль, родители покупают, ибо иметь дома приставку там- норма. А в России эта традиция до сих пор не прижилась и родители редко покупают здесь детям консоли. Следовательно они бугуртствуют и придумывают всякие небылицы про кинцо-мыльцо которого в глаза не видели. Одни и те же фразы и один и тот же скрин они используют уже не первый год. Сам посуди- они бы могли плюнуть на консоли и играть на ПК, если им не нравятся или безразличны консоли. Но они хейтерствуют. Почему? Зависть, больше ничего.

-1

A.Soldier of Light
Компа что ли не хватает для игр?
Не хватает, коли бугурствуют. Игровая индустрия уже давненько недвусмысленно намекает, что одного ПеКа для игр недостаточно.
Они прикалываются по причине того, что это весело и только.
Твой великий белив?
Конечно, о мотивах надо бы их самих спросить, в конечном итоге, чтобы докопаться до истины...
Зачем спрашивать? Их мотивы итак прозрачны.

-1

A.Soldier of Light
Компа что ли не хватает для игр?
Видимо не хватает. Запретный плод (консоль)- всегда слаще.
Они прикалываются по причине того, что это весело и только.
Прикол- это пошутил один раз и всё. А когда люди кидаются одними и теми же фразами не один год- это уже дебилизм и хейтерство в последних стадиях.
Конечно, о мотивах надо бы их самих спросить
А каковы твои мотивы, Солдат?
Покакай на консоли- будь модным, блеать?
Я считаю, что каждая платформа имеет право на существование и иеть своих поклонников. А то много пегачанцев напоминают фанатиков из Аль-Каиды, которые навязывают свою религию всем и всюда. Единственное отличие, то что Аль-Каида делает это не из зависти

-1

ЧК334
Heavy Rain согласен новый жанр и все такое, но вы продажи ее видели миллион с чем то, так на пк хорошие экзы продаются, но это на пк, для консоли миллион это провал, хоть разрабы и утверждают обратное, RDR и GoW 3 - попса)

Че к чему отписал верхнее? Сначала осудил Heavy Rain за "якобы" плохие продажи, т.е. за не попсовость (1 млн. с чем то видите ли мало, для приставок. Игры на пека кстати порой не дотягивают по продажам и до этого "с чем то", а уж млн. на пека невиданный успех). А затем уже за обратное осудил RDR и GoW3, ведь попса (подразумевает хорошие продажи). Логика и "экспертное" мнение че ХD, логика и "экспертное" мнение пекаря

-1

hamingu
Вполне возможно, спору нет. Только ты ее аргументами приправь, и посыпь основой.

-2

hamingu

Поэтому играть на ПК -
это извращение какое-
то. Смотрите сами:
1. В качестве устройств
ввода используются
клавиатура и мышь.
Клавиатура не
предназначена для игр -
кнопки расположены не
удобно для игры, они
неудобны

Не знаю,на какой клаве ты играешь,у меня всё удобно.Я кнопки под себя подстраиваю,если что не так

Мышь неплоха, но на
неё можно
запрограммировать
лишь три кнопки в
большинстве игр

С помощью мыши быстрее развернуться можно в шутерах.Никаких неудобств в ней никогда не находил.Если есть желание,то можно купить специальную,типа,геймерскую мышь.У неё больше 3х кнопок.Но мне хватает 3х

Но
почему тогда не играют
в большом разрешении
на большом экране?
Ответ один - при
растягивании картинки,
неплохо выглядящей на
компьютере, на
большом экране всё
получается размыто.

Вообще-то,современные карты поддерживают максимальное разрешение 2560х1600.Только чтоб играть в таком разрешении во все игры на максимальных,нужна 580GTX или выше в DX11.Так же,если ты действительно играешь на ПК,то совсем забыл упомянуть про антиалиасинг,анизотропную фильтрацию и кучи иных примочек.Так что насчёт мыла ты переборщил.Прежде,чем делать выводы о видеокартах,сходи на железный для консультации

Но как
игровая платформа
консоли выглядят
намного
предпочтительней, чем
ПК, по
вышеприведённым
причинам

Тут нет никаких выше приведённых причин.Просто каждому своё

-2

hamingu
Ещё ты забыл упомянуть о ценах на консольные игры.Я вчера в Эльдорадо видел Макс Пейна 3 версии Xbox360 за 2999руб

-3