Консольщики, сюда [x]

Народ,раскажите у кого какие приставки были,есть,и будут и у кого какие любимые приставочные
игры.Лично я последние два года сидел за компом,но 3 дня назад купил Nintendo Game Cube и щас
играю в Metroid Prime.А в четверг мне должны привести Resident Evil 4 и мою любимую Zelda.Так же мне
интересно узнать есть ли сдесь у кого нибудь кроме меня Nintendo64(лучшая приставка всех времён)и Sega
Dreamcast.Просьба закоренелых компьютерщиков соблюдать приличия и не писать фигню вроде "приставки маст дай",но можете оставить свое мнени о приставках.

Комментарии: 111
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ой, я прошёл самый правильный путь геймера. NES -> MegaDriveII -> PlayStation -> PC.

Для меня самой запоминающейся навсегда останется Сега МегаДрайв... Я помню время, когда каждый парниша во дворе знал фаталити Сектора или Френдшип Кабала... эх... а ещё мы днями напролёт на даче резались в Дюну 2... а ещё сколько было прекрасных и ИНТЕРЕСНЫХ игр...

Но лучшей платформой, на которой мне больше всего нравится играть, я считаю PSOne. Теккен, Краш, Сайлент Хилл, Резидент Ивл, Драйвер, Гран Туризмо, Твистед Метал, ФАЙНЭЛ ФЭНТЕЗИ... это только то, что мне первое пришло в голову...

ПРИСТАВКИ НАВСЕГДА!!!

0

Хотя я предпочетаю приставки Nintendo,к PlayStation я отношусь нормально.

0

А вот у меня была Дендя.
Ну не у меня,а у моего друга.
Жили мы раньше на окраине города и райончик тама был такой малень и тихий.
Детей тама было как бабла в РФ,т.е. не много.
Отсилы тада мне сколько лет-то было
6-7 по моему.
Ну вобщем таких же было 5 человек и мы всей ватагой собирались у кого-нить и устраивали турнир по МК.
А потома моему другу купил PS One и мы днями и ночами заседали у него гоняя в НФС или ФИФУ.
Но мне больше понравилась игра Sifon Filter.
Интересно если найду этот диск смогу ли я его запустить на компе?

0

Её что глючит? О-о…. Перезагружайся!... Ай лайк ту ресет, ресет. Ай лайк ту ресет, ресет…

0

Сможеш,сейчас полно рабочих эмулятороф для Sony Ps.

0

аа ТЕМА! :) Моя тема. РЕСПЕКТ автору!
Zelda твоя любимая игра? На Нинтендо64 ДА!! Ocarina of Time и Majora's Mask!
Nintendo64 лучшая консоль? На втором месте после Sony PS1 ;) Так как на Соньке у меня любимая стратегия WarZone2100. Имхо лучшая стратегия всех времён. Герои 3 тоже лучшие, но на PC.
На консолях - Warzone2100.

А эмулятор PS1 можно скачать на сайте http://pristavka.kulichki.net.
Плюс кучу разных игр и эмуляторов других приставок, в том числе и N64.

0

Да,Ocarina of Time и Majora's Mask мои любимые игры на приставках.На компе моя любимая игра Fallout2.Рекомендую сайт nintendorom.narod.ru,там можно скачать игры и эмуляторы Nintendo64.
A.Sordier у тебя что, тоже есть Nintendo64?

0

Мои любимые игры:

1. Final Fantasy VIII (PSOne) - вне конкуренции. Зе бест гейм by да хаус.
2. Driver 2 (PSOne) - самая респектная игра про город и тачки. С Андреас отстасывает у неё по-полной.
3-4. Mortal Kombat 3 Ultimate (Sega MD2) - лучший файтинг в мире. По сей день.
3-4. Dune 2 (Sega MD2) - ох, я провёл всё детство за этой стратегией...
5. Tekken 3 (PSOne) - лучшая развлекательная игра для компании подпитых друзей.
6-8. Transport Tycoon Deluxe (PC) - попросту лучшая экономическая стратегия, всех времён.
6-8. Gran Turismo 2 (PSOne) - бесподобные гоночки! Лучшая гоночная серия на PS!
6-8. Crash Team Racing (PSOne) - обожаю эту игру! Типа ездий-подбери ракету-пальни в того, кто впереди. Играть только в компании! Просто крутейшая игра!
9. Battle City (NES/Dendy) - Танчики. Комментарии излишни.
10. The Sims (PC) - мы с другом рубились в них ТРИ ГОДА каждые выходные подряд! Ох, было время...

0

Ну а у меня была Sega Master System. такой приставки точно ни у кого не было. Под неё было всего 10-15 игр выпущено, но я играл в то что было и был доволен. Просто Sega Master System глючила меньше, не так как Hitex, например, где чуть проводок подвинул не так и капец.

0

будь я модером этого форума, непременно переименовал бы тему в "падонки сюда!"
консоли на дух не переношу...

0

у меня в жизни была тока денди)) терь тока PC
7771

0

a vi shto, v twisted metal na psOne ne igrali??? vot eto bilo veselje :))

0

Играли! Ещё как! Статикс, это реальная игруха!! =))

0

2Grizly
да, у меня есть сама приставка Nintendo64, ну и эмулятор на компе ;)
Для эмулятора, понятное дело, больше игр (25 ромов). Для самой приставки всего пять игр:
Zelda OoT, Zelda MM, Gauntlen Legends, Mario64 и Donkey Kong64.

0

А ты прошол ZeldaOoT?Лично я проходил её раз 20.

0

Самая крутая приставка была, есть и будет, это - РС !!!!

0

2Grizly
конечно прошёл! На 100%, ну не двадцать раз, но всё-таки несколько ;)

0

Слушай,я нашол все артефакты,собрал почти все сердечки,но так и не смог найти ледяную стрелу.Ты не знаеш где она?

0

ледяную стрелу? Да ну что ты? Это же в сто раз легче, чем найти последнее сердечко ;)
Находится она в сундуке в крепости Герудо. Это главный приз за прохождение всего тренировочного лабиринта. Чтобы его пройти тебе нужны.. Линза Правды, Серебряные Перчатки, Крюк и ещё что-то менее важное. Иными словами, этот power-up не достать, не побывав в Храме Тени и Храме Призрака.
А вот Огненную стрелу я нашёл только на втором разе прохождения игры.

0

Блин!!!!!!!Я так и думал!!!!!Мне просто лень было проходить это все!!!Ладно,пойду проходить.Спосибо что сказал.

0

Кстати,а какой твой любимый храм?Лично мой-храм призрака.

0

"Кстати,а какой твой любимый храм?Лично мой-храм призрака."
- Temple of Time... не, вру - тоже Храм Призрака ;)) на втором месте Fire Temple.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

2Nicky LJ
скажи-ка, скока весит ЭТОТ мечик? :)

0

Он из титанового сплава. Он почти невесомый =)))

ЗЫ. Седьмая Фантазия мне не нравится. Лучшая - восьмая. Потом - девятая. Вот так. =))

Кстати, ты знаешь, что выходит компьютерный фильм Final Fantasy VII - Advent Children? Блин, КАК же я его жду... а особенно жду экранизацию восьмой части... слышал, она будет...

0

Я смотрел компьютерный Final- дух внутри, а этот.. а скоро выйдет?

0

Любители консолей, ответьте на такой вопрос:
Вы приходите в магазин и видите PC и PS2 версию PoP WW (или Underground 2). Что возьмёте?

0

Черт, консольщики вконец обнаглели! Поймите же - консоли это детство, истинный геймер играет только на ПК! И если я увижу в магазине две версии одной игры - я куплю компьютерную! Ибо приставки - это для меломанов, для неженок и новичков. Истинный мастер гэйминга обретается на компе и только на компе! Хотя это ваш выбор... ПК РУЛИТ!
Final Fantasy FOREVER!

0

Честно признаюсь: я никогда не играл в PS2.

0

А что это за Final Fantazy? Вчера видел на ДВД 8 и 9 часть этой игры.

0

to Sardrageddon,
Хорошо сказал !!!! Я бы еще добавил, что на приставках не поиграешь в какую-нить RTS, да и РС предоставляет огромные возможности для редактирования/изменения игр, я имею в виду всякие игровые редакторы и модификации.

0

2 Всё, что ты сказал лишний раз доказывает, что тебе до "истинного" геймера ещё как до луны. Ты вообще сам понял, что за бред написал?

0

Ну, если не понимаешь, Ники, не понимай. Ибо тебе еще предстоит вырасти, стать мужчиной и много еще понять!.. ешь "Растишку" по утрам - будешь быстрее расти, ибо в твоем организме рост заторможен из за отсутствия кальция и витамина це.
Не учи старших, чувак, а учись у старших.

P.S. Сколько тебе лет?

0

Мне - 18. И поверь, я поумнее тебя буду. По-крайней, мере считать приставки детской забавой - вот это как раз по-детски!

0

2 Nicky LJ
По-крайней, мере считать приставки детской забавой - вот это как раз по-детски!
неа...ты видел чтобы каким нить детям сразу комп покупали ? лично я НЕТ...
детям сначала всегда приставку покупают (какаю..зависит от доходов семьи)..а потом только комп...хотя исключения есть всегда...

2 Sardrageddon
ПиСи ФАРЕВА !!!

0

Визард, а почему? Потому что комп НАМНОГО дороже. И нафиг выкидывать тысячи баксов ради того, чтобы дитё тешилось. Ведь больше ему от компа ничего не надо... а потом уже, когда понадобится и печатная машинка, и интернет и порнуха.... вот тогда и покупают комп. Так что ты не прав.

0

Моему корешу первой сначала купили приставу, и только потом комп. В результате он до сих пор - ему 20 лет, не умеет нормально программировать, а все из за слишком детских игр на приставе.
Мне купили сразу комп, в результате а сейчас хорошо программлю, и хорошо играю. Настоящий геймер должен уметь делать две вещи - играть и программировать. Хотя второе можно и не делать, но для некоторых игровых дел это нужно.
Большинство известных и профессиональных киберспортсменов играют на компе, и им это нравится. Приставки - это десткая забава, от котором, с ростом взрослой жизни, надо избавлятся.

0

Ох еб*ть-колотить держите меня крепче, реальные пацаны поттянулсь, страшно аж пиZд*ц

2 Midnight
Я возьму Burnout 3 по сравнению с которым NFS - симулятор жизни черепах.
Кстати с пада тачкой легче управлять

2 Sardrageddon
А ты пройди Devil May Cry 3 скажем на нормале, посмотрим какой из тебя мастер гэйминга.

Моему корешу первой сначала купили приставу, и только потом комп. В результате он до сих пор - ему 20 лет, не умеет нормально программировать, а все из за слишком детских игр на приставе.

Ох еб*ть трагедия, мож это всё потому что ему это нах не нужно.

2 Untoxa

А это никто не оспаривает, просто на консолях серьёзная библиотека игр которых тупо нет на PC, но от этого они хуже не становяцца.

0

2 Sic_F.u.ck
просто на консолях серьёзная библиотека игр которых тупо нет на PC
гы..так если бы для консолей не создавалось игр-эклюзивов...то их бы почти никто не покупал !

2 Nicky LJ
мдя...раз комп СТОИТ намного дороже...почему его тагда ввоще покупают..но просто позже ? Копят денюжку ? - сомневаюсь....

0

О какой Devil May Cry 3 идет речь? Я, вероятно, плохо осведомлен, ибо о такой игре слышу впервые. Кто знает че это такое, скажите о чем она и где ее купить. Когда сам в нее сыграю, тогда скажу об ее сложности. Может, она вообще легкая как тетрис...

Визард------------------------------
Да, я с тобой согласен. Те игры, которые есть на компе НАМНОГО лучше, чем приставочные.
Я играл, сравнивал и знаю.

0

гы..так если бы для консолей не создавалось игр-эклюзивов...то их бы почти никто не покупал !

Ух Ты:)

мдя...раз комп СТОИТ намного дороже...почему его тагда ввоще покупают..но просто позже ? Копят денюжку ? - сомневаюсь....

Причём тут стоит, детям просто легче разобратся.

0

2 Sardrageddon
Да определённо как тэтрис.
По поводу DMC http://game24.ru/games/406/

0

Эта игра для PS2. Графика там хреновая. Но все равно куплю, сыграю на харде и докажу всем, что игра на ПК круче.
Причин для крутизны ПК много. Всех не упомнишь.
Игры которые выпускаются для ПК гораздо круче! В приставках есть одна единственная сложность - управление. Будь у приставок клавы, они бы вообще перестали существовать. А так хоть играть интересней, сложнее, хотя что мешало им сделать в приставочных играх нормальную графику!? Хотя я играю в приставки немного, но даже в этих случаях меня бесит графическая недоработка игры. Хотя много ли поместишь в приставку...

0

pristavka ili PC? eto glupij spor, vam tak ne kazhetsa???

0

2 Sardrageddon
Слыш, ты какой то странный,

Будь у приставок клавы, они бы вообще перестали существовать.

Да ты что, ух ты, прям глаза на мир открыл.

А так хоть играть интересней, сложнее, хотя что мешало им сделать в приставочных играх нормальную графику!?

Ну это наверное потому что там начинка уже подустарела.

0

Мля у некоторых приставок есть клавы.
З.Ы. у меня тетрис и управление клевое

0

Сик_Фак, я только не пойму... ты ЗА консоли или ПРОТИВ?

Визард, как я ужо сказанул выше, копят и покупают комп потому что детки РАСТУТ! И просто тупо играть в игры (как на консолях) им уже мало! им и интернет подавай, и чтобы музыку играло, фильмы показывало, борщ варило и носки стирало. Тогда уже мама и папа выкладываются на комп. Но это только когда есть надобность. Поэтому дети, которым надо только играться, делают это на приставках не потому, что приставки для детей, а потому что они сделаны для игр!

0

Логично. Приставки сделаны для игр. Комп для дела. Чем же тогда занимаются киберспортсмены, играя на компе? Делом. Приставка - игра, комп - дело. Приставка - безделье, комп - деловая трата времени. К тому вознаграждаемая.

0

Nicky_LJ
Равесниками стало быть будем. А я думал ты помладше...
Я лично люблю и то, и другое. Хотя новые проекты ПС2 меня что-то разочаровывают. Нет уже того энтузиазма. Индустрии нужны талантливые художники, дизайнеры и сценаристы, а не программеры-моделлеры. 95% проектов выглядят надуманными и понадёрганными. Про ПК вообще говорить не хочется: тотальное уменьшение РПГ-поголовья, глюки, тормоза, раскрутка железа, массовость и примитивизм.
ЗЫ Пацаны, валите с этой планеты.
ЗЗЫ Говорят, будущее за PlayStation Portable.
ЗЗЗЫ чё-то я хотел сказать... ...ладно, потом.

0

Мля.Допустим игра getaway кажеться.она сделана на соньку 3.Мля и на соньки не тормозит нечерта ничёи графа супер !!!!!!!А на компе там такие требование забобахают ой ой ой!!!И тормозит часто.Мля а если комп трата времени полезная.То ты наверно сидишь вМикрософте целый день письма печатаешь

0

Ломастрой---------------------------------
Я работаю на нормальной работе. Я ты, судя по нику, работаешь в каменоломне.
Будущее за ПК. Требования вполне нормальные - с каких это пор 2 гигабайта требований останавливали геймеров играть в Эверкуест? Играют и будут играть. Просто ты не умеешь играть на компе и все.
Хотя игра на ПС2 не лишена своей прелести, графа просто бесит.

0

Слух ты дурак?а?Я тебе грил ты ещё к фамилии придерись.А кроме того чтобы НИКи чужие рассуждать ты смотрю не на многое способен

0

Плохо смотришь. Я тебе напомнил про ник, ибо ты напомнил мне о работе... слово за слово.
А вообще итак все зафлудили... мы... и не только. Черт!

0

Слух я чёто не до пер.Когда я тебе про работу сказал?

0

2 Nicky LJ
Я против дебильных войн между платформами.

0

Sic_Fuk------------------------------
Поддерживаю тебя.

0

Sardrageddon
Нетушки, сам начал и сам в кусты - ловко устроился. Давай, сопротивляйся аргументам.

0

Хе-хе, Кефан. Я в кусты не ухожу никогда, это раз, а войны между консолями и впрямь дыбильные это два. Обо всех аргументах я уже рассказал. Может еще какие есть?!

0

А это так модно щас от темы уходить

0

От темы никто не уходил. Дело в "аргументах". О них уже сказали. Чем засорять эфир флудом лучше предъявите свои "аргументы".

0

Будущее за ПК. Требования вполне нормальные - с каких это пор 2 гигабайта требований останавливали геймеров играть в Эверкуест? Играют и будут играть. Просто ты не умеешь играть на компе и все.
Хотя игра на ПС2 не лишена своей прелести, графа просто бесит.

--------------------------------------------------------------------------------

а далее я тоже против этих воин
З.Ы.аргумент

0

Уезжал на 21 день на дачу, а вы тут такое в мое отсутстивие развели!! Все как всегда, Pcшники обсирают приставочников, приводя идиотские доводы отстойности приставок. Большинство Рсшников считают, что на приставках отстойная графика потому, что их опыт х ограничивается игрой на PlayStation2, на которой графика изредка терпимая, но в большинстве случаев просто убогая, потому что
эта приставка устарела.Кроме того, на PlayStation2 в большинстве случаев сами по себе игры очень тупые, не хочу, конечно обежать владелцев сони, но, на мой взгляд, она не представляет из себя ничего интерсного для настоящего геймера (как я . ха!). Именно в основном из-за сони2 Рсишники считают приставки отстоем, они
просто ничего другого не видели. Как я уже говорил, около месяца назад купил GameCube (большинство, кто о ней слышал думают что на ней кроме Марио ничего нет) и скажу вам
всем, что я просто счастлив!!Сейчас играю в Metroid Prime и Resident Evil4, и графика там просто потрясная!!
Ничем не уступает HL2(особенно в резиденте), а уж геймплей там вообще сказка!!

Так что, прежде чем говорить, что приставки отстой поиграйте на НОРМАЛЬНЫХ приставках вроде
GameCube или Xbox(Xbox я тоже скоро собираюсь купить) в НОРМАЛЬНЫЕ игры, типа тех , что я выше перечислил, а не говорить, что приставки дерьмо, поиграв во всякий отстой на PS2.

P.S Если вы говорите, что приставки отстой только потому, что не хотите покупать весьма дорогие игры для них, то это просто свинство. Кстати, один хит на GameCube или Xbox стоит 10 комповских!!!Так что за них
вполне можно отдать 50-60$.

0

у меня была денди,сега,дримкаст,сони1,сейчас сони2,был пенек,сейчас пенек,2пенька точнее,будет вил,дримкаст,есть сейчас сони1,будет скоро икс бокс так как в кениге еще нет,Будет естественно сони3

0

сначала купили Dendy , он здох - купили второй... второй здох во время переезда , по совету друзей взяли PlayStation One... афигели , лет 7 в него играли (ну не каждый же день) , сонька здохла - купили слим... изза диска сламался привод - купили ПС2 слим.. сейчас днями и ночами играем.. ближе к лету будем брать Xbox360..

любимые игры

PSOne - Tekken3 , Twisted Metal 4 , Worms Armageddon , Blade , Resident Evil (1,2,3 + directors cut) , Silent Hill (1,2) , Siphon Filter 3 , Dino Crisis , Parasite Eve 2 , Armored Core : Master of Arena , Alone In The Dark 4

PS2 - Black , Gran Turismo 4 , Burnout 3 , DMC3 , Splinter Cell : DA , Nascar07 , Toca Race Driver 3 , NFS : Carbon , Call of Duty 3 , Armored Core : Nine Breaker , Killzone , NFS :Most Wanted

0

У меня была сначало NES( Dendy ), потом Sega, потом Sony PS One, ну а сейчас PC.

0

У меня Был Спектрум, потом Денди, потом Сега мега, затем Панасоник 3-до, потом долгие посиделки в ПлСт-1 у друга, честно сказать после Панасоника показалось неочень, но игр было много и с каждым днём всё больше, а "Панас" здох..(((.
Потом появился Дримкаст!
Ребята, это было нечто! Что мы с друзьями только в ней не вытворяли... это самая дружественная приставка ,для нескольких игроков у одного экрана. Самая запоминающаяся приставка и самая, самая моя любимая по сей день! Единственный недостаток заметный в некоторых играх, это недостача ещё как минимум двух кнопок, особенно было заметно в Анриле турнаменте (первом) и некоторых других.
Раззорение Корпорации сега приводит меня в траур и по сей день. Шенму 3-тью часть я так и не увидел в продаже, хотя в инете во всю приторговывают.
Затем вышла ПлСт-2! И через 10 мес чипованная она появилась в России. Чёрная с винтилятором как от мессершмита. В моём городе была просто сумашедшая истерия по ней и я наслушался кучу разных хволебных од в её сторону и даже совершенно невероятных, касающихся легенд о совершенной кинематографичности игр!)))
Как раз на нашу страну надвигалось всеобщая ДВД-изация общества и я под прикрытием, что покупаем два в одном (хотя конечно я и несобирался смотреть фильмы), купил чипованную за 11500 наших тугриков", а Дримкаст для приличия пришлось продать, вроде как две игры,это роскошь в доме.
Честно признаюсь, эпоха Плэхи стала для меня самым "Серым" и скучным за всю историю моей консольной карьеры. Было почти 90 игр (89),-Что я запомнил... Метал Гир, красивая, хотя и не захватила меня полностью, но игруха классная.,Нид фор Спид хот пуршут, много играл, особенно с друзьями, но было несколько однообразна и скучна, ибо страсти от Дримкастовых войн ещё грохотали в наших умах и мы уже знали чего нам надо и с чем мы хотим это" съесть. В Сплинтер Чел я тоже играл на плэхе, Хитмен запомнился и понравился, но это всё для одного игрока и вообще приставка Сони ПлСт-2 оказалась сделана для одного "0наниста геймера", сидящим перед телевизором в тёмной комнате и скрежитащим зубами из-за собственных промахов и игровых ограничений. Короче виртуальный мир не стал больше и качественно красивее. Я стал скучать и не скрою, что ждал большего от 2-ой соньки и был серьёзно разочарован и мои надежды связанные с другими играми эту уверенность во мне только укрепили! Естественно мой взгляд пал на первый Бокс, тем более у него Джойстик был похож на Дримкастовский, он был более интересен, и + в придачу на нём были теже игры, что мне понравились (более менее,- так точнее) и на плэхе, а такие игры как Финал Фэнтэзи и подобные, меня не впечатляют....Через некоторое время я снова приобрёл себе Дримкаст, тем самым подсластив себе горькую пилюлю, жаль правда многих игр теперь не достать и у меня не все любимые в наличии(((
И вот с Бокса то и началась моя вторая консольная жизть. Конечно не Дримкаст, но в общем штука оказалась стоющая и серьёзно отличающаяся от ПлСт-2 в лучшую на мой взгляд сторону. И жёсткий диск, на который сохраняются и сами игры и музыка и сэйвы и джой был технически совершенней, хотя признаюсь, что для файтингов плэховский удобней, но я нелюблю файтинги))). Короче теперь миром правит Х-ВОХ360! И помоему усилиями Сони это может продолжится ещё на неопределённый срок!

0

Надо же, мою тему полутра летней давности подняли:)

0

Мой путь - Dendy*PlayStation*PC*Playstation 2 and PC(new)
Самая любимая игра Resident Evil, прошёл всё.

0

тиман - как там английский? пиши на английском лучше , а то когда читаешь.. будто ламер пишет.. сори если чё

0

...меня это не напрягает. Считай что пишет ламер. Как только мои русские варианты названия игр превзойдут всякие стандарты приличия, я обязательно буду копировать на Англицком или изучать его полностью.)

0

СтепанТиман
Раззорение Корпорации сега приводит меня в траур и по сей день. Шенму 3-тью часть я так и не увидел в продаже, хотя в инете во всю приторговывают.

УБИЛО !!! Кто приторговывает ? Дай я куплю у барыг ))

0

to СтепанТиман.
Ну ты и нагородил, блин. Охренеть!!!!!!!!! Сонька его не зацепила, а вот Дримкаст - это сила. Metal Gear Solid - не захватил, Final Fantasy - не впечатлила, файтинги его не прут, скажи еще Resident Evil на Дримкаст лучше, наверно на Дримкаст есть шутер, который лучше Black, есть подобие Silent Hill, Devil May Cry, Shadow of the Colossus. Сонька сделана для одного "Онаниста геймера" - просто ох.....ть!!!!!!!!! Видно траур у тебя глубокий. Ну ПОЛНЫЙ ТРАУР, ну полный П...................
СОЧУВСТВУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Антон, спокойнее, отдышись. Ну есть у чела своё писсимистичное мнение по поводу PS2, ну пусть и будет. Лично я считаю PS2 (не обижайтесь) на мноооого лучше чем Дримкаст.
Оссобенно после того когда она показала свою высоту графики, сгл., и т.д. с Resdent Evil 4.

0

"Оссобенно после того когда она показала свою высоту графики, сгл., и т.д. с Resdent Evil 4."

Ты называешь этот убогий обрезанный порт высотой графики?

0

Gr1zly, да ты посмотри сравненные скрины Resident Evil 4 на PS2 с Xbox 360 и посуди.
Я не говорю что PS2 сильна в графике во ВСЕХ играх, а имел в виду RE 4.
Да и потом, ты считаешь что на компе играть (не про графику) лучше?

0

Вообщето ре4 на боксе не выходил, и на компе пока тоже, я сравниваю с GameCube версией, с которой
и портировали игру на PS2.

0

Пардон оговорился.
И всё таки, когда они портировали RE4 на PS2 с GameCube, хоть выжили из соньки всё, но картинка получилась впечатляющей и не хуже образцов с GC.
Насчёт компа, ты неправильно понял, я в курсе что резидента 4 на нём пока нету, они говорят насчёт переброса этой игры на комп. Вот я и заставляю тебя включить своё воображение. БУДЕТ ЛИ Resident 4 на компе лучше по всем параметрам. Как считаешь?

0

2 Anton Ripper, -о каком Блэк вы говорите дружище, очнитесь....!
На дворе 1998-9год! Резик на Дриме представляет из себя ценность только для поклонников прошлых частей на ПлСт1. Резидент-4 конечноже отличная игра в которой применены лучшие из элементов Дримовской игры Шенму,,,, в каком году мы увидели РЕ-4???,-в 2006!!!
Девил май край отличный экшен, непомню правда в какую по номеру часть я играл, помню что на ПлСт-2 на 2-хДВД,-псевдо трёхмерная графика, будем честны!,-Двухмерная! Камера висит под потолком в месте из-за которого невидно пятой части карты и любой уродец* находящийся вне зоны видимости создаёт проблемы из ничего. А уже на дворе такие игры как МДК, Сол Ривер, Шенму, Хэд Хантер, Анрил Турнамент, Супер Ранабоут...! Можно в эту игру поиграть в двоём? Можно в ней отойти в сторону от сценария? Можно свободно ориентироваться в пространстве? Может встречаем какоето нововведение или искрамётный юмор?-Нет!
Сколько нужно просидеть в одиночестве чтоб проити всю игру, круша на право и налево всё тех же монстров и боссов с разными лицами?...-- Это ли не онанизм!? Финалка для меня тоже самое,-онанизм)))), не надо меня гноить, это моё ИМХО, рождённое моим виденьем игр. Ну неинтересны мне бесконечные прокачивания персоонажей и улучшения характеристик, неинтересны мне стало быть и ДжРПГ.
Дай мне хоть одну игру на ПлСт-2, которая была бы хоть краем равна по замыслу и исполнению томуже Шенму, и Хэдхантеру. Панзер Фронт портированный с Дрима на ПлСт-1 полное убожество, есть ещё подобный танковый симулятор? Нет! Спорт от ЕА, сплошные недоделки.
Гонки на ПлСт-2, это безусловно ГТ, так? Вроде красивая. Но управление было заявлено как СИМУЛЯТОР!, а что имеем? Полный абсурд Физики! Гонки на Ле Манн24, оказались на Дримкасте верхом совершенства симулятора. Но ведь делала эту игру какая то задрипанная студия из Мельбурна, и трассы все одни и те же, и физика на очень большой высоте и прототипы, и просто реальная погода и смена дня и ночи.
Настаёт век мультиплатформ, поэтому я надеюсь мы будем смело брать приставки не только из-за определённого круга игр, но и смотря на предпочтения в дизайне, управлении и тех. хар-кам

0

СтепанТиман, любишь поболтать блин :)
Но как там не верти приставки то и будем брать из за определённого круга игр.
Ты же не будешь покупать Нинтендо, вместо ПС3 (не будем смотреть на графику)?
Я вот к примеру задумываюсь покупать Xbox, а лишь потому что там есть Обливион!

0

to СтепанТиман.
Я в симуляторы практически не играю. Соул Ривер и Анреал Т. лишь крепкие середняки. На дворе 1998 - 1999 гг, очнись, друг: на ПлСт1 выходят супер легенды - Parasite Eve 2, Metal Gear Solid, Fanal Fantasy 8, Resident Evil 2&3, Silent Hill, Tomb Raider 2&3&4 ! Вообще на счет "онанизма" и "свободного ориентирования пространства": в "Финалке" надо много ДУМАТЬ, причем постоянно, также как и "МеталГире". В том же "МеталГире" у тебя много вариантов: убить врага, просто оглушить или проскользнуть не замеченным, если убить то как - вариантов уйма - вот тебе и свобода выбора и полностью трехмерный мир, а не "стрелялка" - кто кому быстрее в голову попадет(Анреал Т.).

to Gr1zly.
Я не понял в чем убогость порта Residenta посравнению с GameCube. Графика ЧУТЬ хуже, согласен, но зато есть "сепарэйт вэйз"(возможность играть за Эйду) и другие скрытые герои.

0

Anton Ropper, полностью согласен.
Слыхай а ведь на ПС версию собирались ещё и бензопилу бросить, однако решили что это слишком жестокое оружие для Леона (в то время как тот с гидро пушки всех по частям раскидывал).
Жалко, хотелось вспомнить Evil Dead :)

0

to rozil.
Полностью поддерживаю идею с бензопилой. Когда первый раз детина с мешком на башке отпилил Леону думалку, я от неожиданности выронил джойстик. Думал сейчас поранит, нанесет увечья, а тут сразу You Dead, да еще так натурально, брутально. Что сказать - очень реалистично, действительно жутко. Сразу подумалось: могу ли я получить дальше в процессе прохождения такую дьявольскую штуку, УВЫ. Сейчас жестоких игр пруд-пруди, Mortal Combat давно не эталон, поэтому не разделяю позицию разработчиков, игра итак изобилует сценами зверства и буйным потрошительством, так что очередная "перчинка" не была бы лишней. Хотелось бы думать , что все-таки создатели лукавят, готовят всем фанатам очередной сюрприз.

0

to Anton, да жалко что бензопилу убрали, но игра и без неё получилась - супер!
Ну ничего, будем надеяться на RE5. Все-таки Крис Редфилд - не Леон Кеннеди. Тот одними тесаками не обойдётся :)

0

2 Anton Ripper, вот чтож ты за сказочник!
Зачем писать об Томб Райдере 4-ч,-когда она вышла!?)) В общем то позицию свою к японским хитам я показал, нет смысла мне приделовать новый глаз*, всё что надо я увидел.
Так что про Финалку , Метал Гир, Резидент Ивл я всё сказал....).. Думать там конечно же нужно, только не слишком то преувеличивайте с этим, в этих играх, бороться с управлением нужно чаще чем думать.) Поэтому я и привёл в пример Анрил, в качестве эталона в управлении персоонажем т.к. обежать какого нибудь монстра не менее сложно чем разгадать очередной секрет.Управление в Томб Райдере это ещё раз подтверждает. Так же меня лично раздрожает иной раз полное отсутствие логики в отгадываемых загадках. т.е. что бы например открыть ворота, нужно выполнить кучу под загадок и в конце концов приложить какой то штурвал не к сломанному рулю управления лодкой, а под лестницей в каком то здании в образ в стене... и каким образом это открывает ворота в соседнем дворе, для меня до сих пор загадка... если попались вам спички, то можете даже и не расчитывать, что вам нужно что то разжечь и там не написанно никакого кода или шифра скорее всего, вам нужно будет дать их комунить, иначе не пройдёте на другую локацию...
...И что?, где тут возможности которые я описал в предыдущем посту, почему бы не дать возможность пройти игру в двоём, или улучшить управление,,,тоже самое повторилось и во второй плэхе.

0

to СтепанТиман.
В Tomb Raider нормальное управление, мне нравиться, когда для длинного прыжка нужен точный расчет, а не прыжок на авось. Да и на счет загадок не надо упрощать. Получается, что тебе будет лучше, если все будет легче и примитивнее, лишь бы вдоем, втроем...........Скажи как можно играть в Silent Hill вдвоем: отцом и дочкой одноременно что-ли, как можно играть в MGS двоем: сразу Solid Snake и Liquid Snake - что мелочиться. Как можно играть вдвоем в Fahrenheit. Пойми ты, наконец, что прелесть игры не заключается только сдвоенном,тройном прохождении или в удобном(неудобном) управлени( в дейстительно хороших играх управление предусматривает настройки самого игрока). Изначально многие игры зачесаны под одного игрока, будь ты секретным агентом, разведчиком, спасителем мира или новым прототипом супербойца. Челоек понатуре эгоист. Каждый геймер(особенно любящий "хардкорные" вещи )хочет пройти игру сам, без подскаэок, без посторонней помощи. Я сам проходил какую-то стрелялку на ПлСт1 вдвоем с другом и что? Столько нервов, потому что каждый делал все по-своему. Мы договаривались, что будем действовать слажено, вместе, но долго так действовать не получалось, то одного раньше убьют, то кто-то раньше подорвется на мине и соотетственно провалит задание, в котором необходимо выжить. Приятного мало, потому что винишь всегда соратника, даже когда сам неправ. Поэтому совместная игра мне интересна тогда, когда ты сражаешься на выделенной арене между собой, либо вместе против компьютера, но на ограниченной местности. Совместное прохождение предполагает постоянное присутствие под рукой второго игрока.
Многие игры построенные на атмосфере и ощущении одиночества, даже в тех же шутерах, к примеру, в Black, если тебя со спины будет прикрывать друг, тогда Black уже не будет самим сабой.

0

В блэк вообщето за твоей спиной всегда трое напарников бегут, уже не один загнанный волк". Да и вышел Блэк в 2006г.
В МГС с тем же снэйком зачастую в некоторых моментах прикрывает со снайперкой его напарник или ещё несколько подобных эпизодов. Так что ненадо ля-ля.
На счёт,-***Пойми ты, наконец, что прелесть игры не заключается только сдвоенном,тройном прохождении или в удобном(неудобном) управлени***,=
=Охотно верю, что это так! Только и ты пойми, что скрежет зубами в тёмном углу с приставкой в одиночестве, это тоже прелесть до определённого момента, а затем это уже диагноз "онаниста")))
Я не к тому, что мой подход к играм есть самый правильный,-нет! о всех любителях игр в одиночку говорит только об особенностях хар-ра...Но!,-Игра есть Игра, и в ней обязательно должен присутствовать выбор и разнообразие возможностей, и САМО СОБОЙ удобные настройки и управление! Что бы игра и не превращалась в ОНАНИЗМ. Это ведь в первую очередь игра для большинства людей на земле.. по этому ни о каком исключительном интеллекте для прохождении речь никогда не шла!
Кстати я не обращал твоё внимание на сложность прохождения и прочих трудностях подобных игр, я говорил о некой нелогичности в загадках и их решениях.
Кстати я тоже играю в подобные игры-синглы, такие как Хитмен и СплинтерСел, которые в двоём играть просто безсмысленно, но кстати их я почему то для себя нахожу более захватывающими, чем японские аналоги.
И ваше высказывание ***Челоек понатуре эгоист*** в большей мере проявляется при победе над живым опанентом, а не тупыми ботами, которые зачастую повторяют одни и те же движения и действия на миссиях, что после пары часов игры, можно проходить уровни в слепую.- Это ли не онанизм!?

0

Онанизм, оназим, онанизм.
Я считаю что в определённых играх интереснее играть одному, а в других можно иногда помочиться
вдвоём (Метал Слуг к примеру), но лично я люблю проходить всё сам.
"Скажи как можно играть в Silent Hill вдвоем: отцом и дочкой?" - :D
Действительно Силент лучше проходить одному (как и другие Horror), выключив свет, дождавшись сумрока и потемнения сознания. А то удовольствия нету когда с тобой рядом сидят и то ружьё у тебя просят, то патроны (Obscure).

0

to СтепанТиман.
Не надо ля-ля? Дружище, в Black ты делаешь все сам, от напарников помощи никакой. На последних уровнях, что-то не припомню я их. Назови мне напарника в MGS со снайперской винтовкой, который реально помогает, и те "несколько эпизодов". На счет "нелогичности", если все будет читаться заранее, предсказываться на несколько ходов вперед, какой смысл играть.
СплинтерСел всего лишь жалкое подобие MGS.
Вообще, не слишком ли много ты на себя берешь, называя многие игры, даже целые жанры ОНАНИЗМОМ. Тебе нравится то и то, я согласен, ни кто же не спорит о твоих предпочтениях, но все дело в том , что из всех перечисленных любимых тобою игр, только одна реально что-то стоит. Это Шенму. Остальные же либо абсолютная "серость", либо игра на раз. Я же привожу тебе действительно знаковые (MGS, Silent Hill, Final Fantasy, Tekken, Shadow of Colossus,Ico, Resident Evil, Prince of Persia, Tomb Raider, Syphon Filter, God of War, Soul Calibur, Parasite Eve, Black, Devil May Cry, Onimusha, Star Ocean, Front Mission, Fahrenheit). Некоторые из них подлинные шедевры, иконы, законодатели моды, на них выросло целое поколение. Их хочется проходить снова и снова, потому что каждый раз открываешь что-то новое, новые секреты, их постоянно обсуждают, ждут продолжений. Дальше - больше: "в игре обязательно должен присутстовать выбор и разнообразие возможностей". Почти во всех играх выбор один: умереть или выжить. Какая разница, есть ли у тебя двадцать видов оружия или всего три. Обычно из этих двадцати только три-четыре ты используешь на всю катушку. Или ты хочешь выбрать: умереть тебе с петлей на шее, в пасти монстра или от рук "неверного". Прокачка персонажа - это тоже выбор: будет ли он магом, воином, или тем и другим; обретение и покупка десятка способностей. Таких игр на соньках немало. Чего тебе еще не хватает?

to rozil.
Спасибо за поддержку.

0

"Скажи как можно играть в Silent Hill вдвоем: отцом и дочкой?" - :D
Действительно Силент лучше проходить одному (как и другие Horror***
===-
))) Где я вообще говорил что либо о Сайленте хиле?)))- Вот именно,-нигде!)

***СплинтерСел всего лишь жалкое подобие MGS.***
===-
Это вообще никакого отношения друг к другу не имеет! Ещё один довод к тому, что ты Сонибой! )))
Это совершенно разные игры, схожий у них только жанр. И кстати Сплинтер Сел игрушка слишком хороша, в особенности её управление, что б сравнивать с МГС на плэхе. МГС неплохой сюжет и графа для второй соньки ничего, но сравнить со Сплинтером стезя фаната! Могу успокоить, ты не одинок с такими выводами, встречаються ещё. Ничего плохого говорить не буду про японский продукт, скажу лишь то, что если и дальше МГС будет прогрессировать с такими же темпами как и до этого, то Сонька в Лице МГС потеряет лидерство даже в головах её поклонников.... Надеюсь продолжение серии на ПлСт-3 будет шедевром.
... Практически все Ваши ответы говорят о вашей внимательности...

0

to СтепанТиман.
На счет внимательности: это подкол или аванс.
Ты не ответил на мои вопросы про"помощь". Что ты имеешь ввиду, говоря "если и дальше МГС будет..............потеряет лидерство даже головах ее поклонников". Ты даже не представляешь масштаба фанатской армии MGS. Даже "игромания"(журнал о PC играх) до сих пор балует читателей по их мнению(которое только подтверждает мнение миллионов геймеров) всесторонними "рассказами о невероятном MGS.....самой мощной игре 2004 года". Это не мои личные надуманные, неоправданные, неимеющие связи с реальностью слова. Это говорит журнал, который "перелопачивает" тысячи игр. Причем слова сказаны не про PC игру, а про КОНСОЛЬНУЮ, про ПЛЕЙСТЕЙШЕН 2. Посмотри также журнал PSM. Каждая часть этой саги только прибавляет поклонников, как бы тебе не хотелось, но это факт, мой совет - смирись. Мы можем спорить с тобой о многих играх, но есть каста "НЕПРИКАСАЕМЫХ", вердикт которым может вынести только время. Это тот самый случай, когда приставка, консоль нового поколения покупается именно из-за одной игры, а все остальные, за редким исключением, "закуски".

0

2Anton Ripper
Чего ты с ним споришь?В гениальности проекта Кодзимы никто не сомневается!
Я тоже раньше считал что Сплинтер лучше,потом купил МГС...
Я клоню к тому,что может он даже и не играл в МГС.

0

PSM - Рулез! Прикольный журнал, особо нравиться шоколадные медальки(:P).
"Чего ты с ним споришь?В гениальности проекта Кодзимы никто не сомневается!" - да ладно, дай пацанам поспорить, кроме них эту тему больше никто и не посещает.

Я считаю что Сплинтер лучше метала только по камере. Сам недавно купил версию МГС, думал тоже SC лучшая, а оказалось не так.
Во первых сюжет, когда начал играть всё казалось как и должно быть, надо спасти каково то чувака, предотвратить запуск ракеты..... Но когда на экране показалось куча пчёл из руки каково то (пчеловодом я бы его не назвал:)) урода, когда огромный чувак состоящий в родстве с рейданом польнул в меня молнией, и Босс (так называемая леди) которая сломала мне долбанную руку прежде чем я выронил джойстик от изумления из-за такого резкого поворота сюжета (кстатие я люблю фентези в боевиках), моё отношение к МГС поменялось на 180 гр. в ещё более хорошую сторону.

Во вторых, когда я и бедняга Снейк пришли в себя, вдруг звонит какая то девушка и говорит - "Ну ничего! Перевяжи раны, наложи шины и жди нас!". Ну я откинулся в кресле и стал ждать видео заставки.... ага счас! Снейк так и лежал. Потом до меня дошло, что это должен сделать я сам! Короче долго Снейк проклинал тот час когда я взялся за бинты и палку. Но ничего, сигаретка его успокоила. Да я сам чуть не закурил от такой продуманности игры. Когда жрал змею, чуть не закурил снова.
В третих, для каждой зоны нужен свой камуфляж, я сначала думал - типо простой выбор одежды! Но когда я полез в сплошь зелёной траве в чёрном ночном костюме, надо мной чуть мартышки смеятся не начали. В конце концов образумелся и надел зелёный камуфляж.
Ну как говорил Anton Ripper, об этой саге можно писать вечность.
Однако в защиту SC скажу лишь то, что она мне тоже понравилось :)

P.S. Не думайте что я тупой просто МГС у меня на Английском, понять всё сразу что она там говорит - невозможно для меня, а читать всё что написано внизу просто лень.

0

to просто Zambaev & rozil.
Спасибо мужики. Я всегда знал настоящий геймер подставит плечо тому, кто отстаивает интересы, касающиеся каждого НОРМАЛЬНОГО игрока, а не ОНАНИСТА.

to rozil.
Именно такой подход прохождения MGS я и пытался донести до тебя. Здесь нет ничего лишнего, все продуманно и действовать с "шашкой наголо" восе необязательно, кроме того неинтересно.
На счет тупости. Это ты зря себя принежаешь. Я играю в MGS еще со времен ПлСт1 многие "фишки" этой саги просек, но в упромянутом эпизоде "лечения" тоже ждал "халявы". Я тебе и раньше говорил, что MGS гениален во всем, но внимание к мелочам и тонкостям - "конек" саги.
На счет английского. Русских версий я никогда не видел, наверно их в ближайшем будущем не придвидится.
Понимаю, что порчу тебе удовольствие от прохождения, но скажу, что последний поединок в MGS 3 ты будешь помнить всю жизнь.

to СтепанТиман.
Конечно, я не считаю Сплинтер Сел отстоем. Сплинтер Сел - хорошая, крепкая, добротная игра, но .......................(смотри выше)

0

to Anton Ripper,
Слушай, а как этих ублюдков захватывать сзади, чтобы они меня не замечали? А то, когда я к ним подхожу, эти *?%;№ поворачиваются и начинают орать во всю глотку.
2Степан.
Что молчишь, боец? Давай выдвигай артилерию Онанизма. :)
Кстатие, а ты играл в MGS?

0

to rozil.
Я обычно подкрадывался ползком. У тебя в арсенале должна быть хотя бы одна коробка, в под которой Снейк часто может удачно прятаться. В ней с одной стороны есть прорезь, поэтому ты можешь наблюдать пространство как от третьего так и от первого лица. Ждешь пока охранника заинтересует коробка, если наоборот, он отвернется и продолжит свой путь обратно или дальше. Ты быстро встаешь, не даешь ему опомниться и хватаешь его( правда, можешь отхватить и прикладом). Также тебе должны попадаться разные журналы, газеты и т.п. Естественно они тоже в игре не просто так. Ты их можешь незаметно подкинуть на "пути обхода" охранников, будь уверен журналы их интересуют не меньше, чем нас с тобой(и не только нас) игра MGS. Это удачный момент для претворения в жизнь твоего "вопроса". Извини, точно не помню(давно играл, но чувствую, что уже пора размяться), осталась ли "фишка постукивания по стене".(это наследие прошлых серий). "Фишка" в следующем: прижимаешься к стене(враги должны быть на обозримом, приемлемом расстоянии), жмешь на действие(кнопку не помню) - Снейк начнет постукивать по стене, об эффекте, наверно, догадываешься. В этом случае, с любопытствующими тоже с "захватом" проблем не было.
Смотри еще "фишка": допустим хочешь сэкономить боевые патроны, а "мишень постоянно движется, либо расстояние достаточно велико, чтобы попасть одной пулей в голову, то действуй так - пальни "усыплялкой" в "силует", неважно в ногу, в руку, в тело, враг все-равно уснет. Времени "сна" тебе точно хватит, чтобы пробраться до тела и сделать единственный "контрольный". С группой, аналогично. Стреляешь в одного, другой подходит(пояляется "?" над его головой), либо сразу зовет еще одного, либо по рации просит помощи, используй "усыплялку" и проблем не будет, конечно, если к тому времени тебя никто не вычислил.
Кстати, обратил внимание на то, что когда запрашиваешь опцию сохранения у миловидной девушки, то она тебя постоянно снабжает вопросами и информацией про шпионские фильмы, про японскую киношную классику(Годзилла и прочее), про исторические события.

0

Anton Ripper, ))) У тебя серьёздно отредактировалось предыдущее сообщение..., поэтому сейчас не отвечу. После бани спать охота... потерпи до завтра. Сразу вас предупреждаю, -как аукните, так и откликнется

0

2Anton Ripper. Спасибо чувак :)
Теперь у охраников будет хоть какое то разнообразие.
Слушай, я тут собираюсь спросить, игра очень длинная? Хотелось бы побольше.
Я сейчас убил чувака с огнемётов и башкой напоминающей мой огромный глобус.
Надеюсь, ещё долго? :D

0

to rozil.
Блин, я уже забыл какой он по-счету, но должен тебя огорчить за экватор, уже перевалил. Я бы предпочел, что-бы MGS не кончался. Кстати, если у тебя MGS 3: SUBSISTENCE, то твое удовольствие продлится дольше.

0

А она как, лучше или нет? Есть что нибудь новое? Или хорошо забытое старое?

0

to rozil.
Это издание включает оригинальный MGS 3 и бонусы. Главный козырь бонусов, безусловно, возможность играть в онлайне(функция ON-LINE MODE). Судя по показанному рекламному ролику - это нечто. Там(насколько я понял) две группировки: командирами которых являются Снейк и Оцелот(парень, виртуозно владеющий револьверами, страшно любящий "русскую рулетку"). Только вот по самой технологии подключения к игровым серверам я тебе не помошник,ни черта не знаю, может сам мне подскажешь. Остальные бонусы следующие: Snake Vs..Monkey(развлекаловка, ловля забавнных обезьянок на меняющихся локациях), самые первые части бессмертной саги - Metal Gear Solid (1987г), Metal Gear Solid 2: Liquid Snake (1990г). В "раритет" пока не играл, поэтому о впечатлениях не могу ничего сказать.

0

скажите пожалуйста кто играл на ps2 tomb raider legend?????''оооооооооочень надо

0

у меня PS2, PSP - очень хочу прикупить Wii!!! ЧИтал описалово новой зельды тут >> consolezone.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=139&Itemid=63
млин! руки чешуться! Только Wii пока не купить в Мск. :(

0

да у меня тут пару вопросов было но уже разобралась вроде

0
0

всегда была игровая станция...
ВСЕГДА!!!
просто я её и преобрёл из-за гран туризмо...ещё первой части...
вот так и сижу теперь на соньках...
и щитаю что лучше нету ничего...

0