Куда катится игровая индустрия? Игры на пс2 делались с душой

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Большинство современных игр делается только для получения наживы, а еще для продвижения новых железок опять же с целью наживы.

2

К вопросу об играх с душой. Неоспоримый факт в том, что в духовном и нравственном плане путь человечества - это движение от лучшего к худшему, то есть хоть нам и пытаются постоянно втереть миф, про то, что якобы есть какой-то прогресс и улучшение во всех сферах человеческой жизни, факты и статистика говорят о постоянном ухудшении во всех сферах, несмотря на то, что в техническом плане (гаджеты, комфорт, интернет, коммуникации "оцифровывание" всего, транспорт и т.д.) создается иллюзия, что становится все лучше и лучше.

2

Protocol10
и в чем же этот факт заключается? в духовном плане скорей всего можно предположить что все началось с чего то похожего на приметы у видов,которые ее не является человеком разумным и появляться различные обрядные действия, затем это перерастет в концепцию духов и всяких невидимых сущностей а так же магию, которая подразумевает что можно взаимодействовать с этими сущностями или просто производить какие то манипуляции для получения результатов или предсказательной силы для того чтобы знать как поступать . все это развивается и обрастает мифологией теологий. по мере накопления знаний и представление о природе вещей все это становится все более абстрактным. потом где-то там в средневековье происходит постепенный переход к научно технической революции где более комплексный синтетический поход к формированию духовного. но в целом можно провести достаточно прямую линию от магических обрядах гадания на внутренностях, призыва дождя современной физии и химии и стоит признать современные обряды стали эффективнее что говорит об однозначном развитии.
нравственность существует не сама по себе а является следствием глубоких биологических эволюционных процессов, которое позволили человекам создать общество, следствием чего стала та самая нравственность выраженная в способах взаимодействия между индивидами. а общество само по себе зависит от цивилизации и всяких гаджетов.

вот и в играх такой же прогресс. мыльцо стремится в графооон!!! технологии определяют облик и форму игр, потому то те не существуют сами в себе и есть множество факторов на них влияющих. а так можно рассуждать что на классических консолях были душевные игры, потом пришли консоли с сидиромами и плоховатой 3д графикой и началась эпоха унылых бездушных хайповых полигональных игор с натянутыми на глобус фототекстурами кирпичной стены.

1

согласен сейчас игры не те ради зарабатка денег раньше call of duty была топовой игрой сяш забили на сюжет сделали говно мультиплеер сюжет и с пальца высосан так чтоб был ну некоторые новые игры нормальные тип chernoblite gta 5 или же rezedent evel 8

1

Куда катится игровая индустрия? Вот на коммодор 64 игры делались с душой....

1

Как говорится: "Ничто не вечно под луной". Всё в мире циклично: после прогресса - деградация, после деградации - создание нового, после нового - прогресс, и т.д. Вот и в играх: пик прогресса в геймплее и оптимизации пришёлся на 2010-2015 г. А сейчас идёт процесс деградации из-за падения нравственности, которую заменили на мораль обогащения и стремления к власти. Нравственность в обществе подобна оптимизации в играх. Очень мало осталось людей с высокой нравственностью и очень мало осталось профессионалов разработчиков игр.

1

vftor

О какой нравственности речь? В Deus Ex на PS2 можно было убивать детей. Серия GTA расцвела в ту эпоху, серия где можно было употреблять наркотики (Vice City), обворовывать дома и дарить девушкам вибраторы (San Andreas), водить автомобиль пьяным (IV) и это не говоря в целом про уровень насилия в этих играх и те самые "мораль обогащения и стремления к власти". В Dead or Alive был вручную регулируемый параметр подскока женских грудей. Всеобщее 3D позволило реализовывать реалистичную жестокость и реалистичных же персонажей, все только и соревновались у кого кровь погуще (Manhunt, God of War, Ninja Gaiden) да сиськи менее угловатые (Tomb Raider). Это вам не размеры жоп уменьшать в Overwatch из-за воя в твиттере.

В эпоху PS2 скорее было всё и на любой вкус. От адулт-игр (Playboy The Mansion) и бесконечных адаптаций всего и вся до огромных AAA-шедевров (Final Fantasy X, Final Fantasy XII, San Andreas) и настоящего искусства (Metal Gear Solid 2-3, Shadow of the Colossus).

0

Anderby
Так я и говорю, что нравственность скатилась до нуля, а деградация увеличивается. В истории человечества это повторяется уже много раз как неудачный эксперимент.

0

Anderby
Ну так после 2015 и началась деградация игростроя, и не только его а всего в мире. Люди не только отупели, но и шизанулись. Это хорошо видно по играм, фильмам, шоу, музыке, политике.

-1

Ну сейчас больше онлайн игр, с них можно зарабатывать больше денег. А лучшие игры уже вышли, и чтобы сделать сингловую хорошую игру рискованно для компаний, проще выпустить онлайн-гриндилку с лутбоксами.

0

какой то идиот придумал что красота спасет мир, в том числе и игры.
что мы видим?
ЛЯПОТА ...
красоту завезли, а вот геймплей как то позабыли :D :D

0

А уж на PS какие делались. Сейчас хочу у брата взять первую "плойку" (если не сломал еще) и перепройти первые SH и MGS, вот это были игры, лет так 20 назад очень понравились.

0

Impressive document! I learned from my own experiences. I hope that your site will get more visitors. I think that you can have both impressive wisdom and good eyesight. I'm now very happy with how this advice has helped me waffle game

-1