Лучшие игры Dendy и Sega

Попытка №2 (те кто знают, те поймут).

Вспоминаем прошлое (у кого оно было) игровой индустрии, ее зарождение, так сказать.
Поехали:
СУПЕР БАТЛ ТАНК - убийца кинескопов.
Кто следующий?

Комментарии: 183
Ваш комментарий

Да там все игры хороши, в своё время во всё играл - от бродилок клонов Марио до бесчисленных безымянных покеров.

Хотя могу припомнить отдельные экземпляры:
Super Mario Bros - классика жанра.
Duck hunt - Move-игра своего времени.
Battle city - редактор карты, кооперативное прохождение, бодрый экшн.
Galaxian - нужно летать на космическом корабле и стрелять в пирамиду вражеских кораблей. Периодически один вражеский корабль вылетает из кучи и пытается пальнуть в... героя.
Fifa soccer - тактика, атмосфера футбола и восьмибитная музыка, что ещё нужно?
F1 Race - гонки на формулах-1. Несколько трасс, множество соперников с которыми нужно не столкнуться.
Adventure island - бродилка вроде Марио, но без разрушаемости. Зато есть различные фичи вроде скейтборда, кидания молотом в улиток и камней о которые спотыкаешься.
Bomberman - закладывая бомбы нужно убить всех врагов на уровне, бомбы так же разрушают стены. В стенах спрятаны бонусы и проход на следующий уровень. Бонусов множество - один увеличивает "радиус" взрыва, другие - скорость героя и т.д.
Contra - кооператив, множество разных врагов, улучшающийся по мере прохождения ИИ и даже сюжет.
Robocop - классическая бродилка-стрелялка - "уворачивайся" от пуль, стреляй во врагов и дохни на первом боссе.
FF I - классика и основоположник jRPG.
FF III - лучшая jRPG на NES.
Crystalis - постапокалиптическая экшн-RPG.
Legend of Zelda - первая часть известной серии. Великолепная экшн-RPG.

И ещё куча безымянных (с не запоминающимися названиями не связанными с чем-либо вроде "Super Attack") и лунных игр.

1

У меня во эта любимая была в детстве

1

Баттл танк фигня, его прородитель - Баттлсити (более облегченная версия, без уровней со всеми мигающими призовыми танками и без пиcдолетов в призах).

Далее.. Была така - Boat Duel... первая на моей памяти игра, где можно было запчасти прикупать/улучшать.

Ну и естественно Соники ;)

0

Road Rash, не так ли? Да, вестчь была. Я в неё и на соне играл. Ещё мне запал в душу человек-пердун Бугерман. И атмосфера была, и сюжет, и стиль. Не то что там всякие готики да морры...

0

О-па! Вот наконец то нашел тему где смогу выговориться8Р
Ну начнем...
1. Rock'n'Roll Racing-чумовая игрулина...вощем WAW!
2. Dune: The Battle for Arrakis-моя первая стратегия
3. Earth Worm Jim 2-реальная аркада, с офигительной графой
4. Golden Axe 3-там был режим кооператива, одному как то скушновато, а в двоем полный рулез
5. Martal Combat: Ultimate 3-по меньшей мере Гениальная игра, и вторая которую я купил
6. Lion King-ошень милая аркада, классная графа и отличная музыка
7. Alladin-тоже само что и Король Лев
8. Cannon Fodder-кто знает тот поймет
9. Urban Strike и Jungle Strike-просто хорошие игры
10. Greatest Heavyweights of the Ring-самый реальный сим бокса на СЕГЕ
11. Asterix and the Power of the God's-тоже прякольная аркада
12. The Lost Viking's-это вобще КУЛЬТ, гипермегареальная гама
13. Theme Park-вспомнили, тото же
14. Comix Zone-ошень атмосферная гама, играть строго во время дождя
15. Chase H.Q.-можт вы и не знаете такой, но гама руль, надо было бандитов на таче догонять
16. Double Dragon 5-файтинг с мегакрасивой графой и интересным геймплеем
17. Road Rash 2,3-класные гонки на "мопедах" и еще кооператив был, хотя не такой веселый как в Golden Axe 3.
Это все, что мог вспомнить. Конешн были еще игры, и не мало. Но написанные выше названия, это те гамы которые залегли мне по самое некуда, я помнить я их буду дофига и больше. Кто вспомнил эти игры-делитесь своими впечатлениями.
Зайдите вот сюда. Реальный сайт с эмуляторами и ромами не токо СЕГИ, но и других приставок и портативных консолей.

0

Anhel
Я бы сюда добавил батл тодс еще

1

Всем привет.
ИМХО самой крутой игрой для SEGA была История Принца Тора

0

если кто хочет поиграть в старые добрые игры от различных игровых приставок, заходите на сайт, посвящённый всем Игровым Приставкам:
http://www.pristavka.kulichki.net/

0

если кому надо какой-нибудь отдельный файл, игру и т.п - спрашивайте. У меня на HD целая коллекция всевозможных эмуляторов с играми (можно и через е-маил).

0

Вопрос всем: кто из вас не знает, что в эти самые игрухи можно поиграть на компе при помощи эмуляторов приставок? Мож кто не знает.. поможем им вспомнить былое время ;) Ведь не у всех приставки сохранились...

Ну а сама тема 50/50 клон :Р Если бы тут только Сегу обсуждали, тогда все Ок. Так как уже есть тема "Опрос: Top 10 игр для Dendy".

0

Игорь-Сталкер что как скачать?

0

Вот крутые игры

В Эртворм долго залипал

0

Мой выбор: сеговские - Batman Forever, Zero Tolerance, DUNE - битва за арахис :), Jungle (Urban и Desert) Strike, BattleTech...

0

А как насчет Черепашек Ниндзя. Блин, я так и не прошел этого..ну..как там..его...типа Шредера чтоли. Кто прошел?

-1

Была , помнится мне игруха на СЕГЕ непохая, не помню как называется (может поможете вспомнить), гонки на мотоциклах, можно было конкурентов на соседних мотоциклах бить ногой, битой и еще чем-то , точно не помню. Вид был не сверху , а как в современных автосимах сзади.

-1

О, точно, пердун. Это было по кайфу. Сразу вспомнился суперчервяк Джим - какая графика была по тем временам!

-1

Неее!!Самая клевая игруха это Рестлинг не помню как он правильно называеться он вроде один на сеге....а еще мортал комбат 2...это тоже супер...ну и марио на крайняк!!

-1

Джима я забросил после того, как в небо улетела корова, стоявшая на одном краю доски, от того, что на другой край свалился холодильник. Дальше мне, ввиду неопытности, было сложно.

-1

На Сеге были крутые гамы... Правда редко. Во чего вспомнил: Comics Zone, Desert Strice, Batman&Robin.

Про "денди"- а почему DoubleDragon забыли!!! Там, где игра начинается на космическом корабле! "Черепахи" это вообще чума. Особенно драка друг против друга(была такая), этож надо на двух! кнопках такой офигительный файтинг заделать! Да-а умели раньше игры писать, не то, что сейчас. А лучшей игрой на денди был Kickmaster! Рульная вещь! Там вам и музон и геймплей и графа... :)

-1

а Battle Toads & Double Dragon помните? а The Punisher? класные были гамы!
да в принципе и щас классные... на сеге меня торкала Road Rash 2! третий ацтой....

-1

Даа, лягушки, драконы и черепахи - было здорово.
2 raleksei: Была такая версия (пиратская :)) черепах, где шредер "читами пользовался".

-1

Черепахи на денди!!!!! Там где начало на пляже!!! ВОТ ЭТО СУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЮ ПРОШЁЛ!!!!!!!!!!
Road Rush 3 не отстой!!!!!!!!! Там такая музыка классная!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

Народ, а есть эмуляторы денди для РС? И хде их берут?

-1

на Денди помню спортивные игры рулезные были: теннис, баскетбол, воллейбол. Токо уже не помню как они назывались...

-1

The lost vikings!!!! Дурь иггруха!!!!!!! ВспомниЛ!

-1

Чувак, скорее всего ты не те Lost Viking's вспомнил. Те про которые я говорил-реальная игра, одна из моих самых любимых!

-1

На Сеге была игра - 3D экшен от 1-ого лица!!! - Zero Tolerance по-моему вот это была игра

-1

Вау! Народ всем привет!!! А кто нибудь до сих пор играет?
Zero tolerance - реально игруха крутая! Дум 3 отдыхает)))
Что ещё можно вспомнить... А!!!! Lost Vikings!!!!!!!! Это самая гениальная игра на свете! Вот бы её на комп...
Кстати никто не знает, где можно найти хоть какие-нибудь игры с Сеги???
Ещё рулят: Micro Machines(на компе полное г...), Comix Zone(такую бы идею да на комп в 3D...), Червяк Джим(обе части), Dune.
Да! MORTAL KOMBAT!!!(3-я или 4-ая, без разницы..) UT отдыхает!!!

-1

PS! Сорри только сейчас прочитал всё, ща пойду эмуляторы смотреть по ссыле...

-1

На Денди моими любыми игрульками были Goal 3 (футбол без правил) и Violence Hockey (хоккей без правил), в общем, там где пиз... драться можна было такими большеголовыми человеками... На Сеге - енто бессмертный ёжик Соник...

-1

Соник - НЕ ёжик, Соник - ДИКОБРАЗ. Распространённая ошибка среди несведущих.

-1

2 neovirus[L.A.]
Аналог Comix Zone на компе - это "XIII". Мне он не понравился, на Сеге было интересней.

Кстати, кто нибудь играл Syndicate (играешь группой из 4-х роботов) - прородитель Fallout Tactics. Вот это была игруха, в то время очень редкая в продаже (в моем городе, по крайней мере). Затягивала - не оторвешся.

-1

to raleksei
Я играл, у друга, да, необычная игра, купить её так и не смог. Действительно не найти...
А вот насчёт XIII. Там конечно всё рисованное, но всё же это не комиксы. Хотя я не представляю, как комиксы могут быть в 3D =)
Кстати, какая у вас самая дорогая игра для Денди или Сеги??
Я лично покупал Fifa 98 за 400р. Офигеть, самому смешно!

-1

А ты до августовского кризиса покупал, или после?
Алладин2, наверное, был самым дорогим картриджем. Потом ещё Theme Park и Sonic3D.

-1

400 рублей!!!?????
Самый дорогой у меня был Мортал, который Комбат 3-ий - 150 рублей. Тот же Синдикат, я купил рублей за 70-80, точно не помню.

-1

имхо в роуд рэш3 мизло хуже чем во втором и графа хузе!
да комикс зон я помню..... крысы какие то асацииуруются с это гамой... :)
вы где это игры для денди за 400 р видели? я максимум 50-60р :) для сеги 150-200... :)
а вы тут про такие астрономические цыфры говорите... мне года 2 на одну такую игру копить...

-1

Хотите верьте, хотите нет! Игра реально стоила 400р.(Игра для Сеги)
Но я её купил за 350(тк ровно столько у меня и было и меня тётя за прилавком пожалела), можт это потому, что она(игра) была в такой большой упаковке(примерно как DVD), и всё было написано на англиском...
Не забывайте что игру я купил 1-1,5 года назад(т.к. компа у меня тогда ещё даже не было), а цены тогда на них(игры для Сеги) резко возрастали(отчего не знаю). Покупал я её в Оооогромном переходе на Павелецкой.
PS! Мне самому такую сумму долго копить, а уж в то время вообще не знаю, где деньги взял....

-1

Т.е. вы хотите сказать, что в 2003 году в Москве купили картридж с ФИФой для сеги в ДВД-боксе за 350р? Ну-ну...

-1

Лучшая RPG на SEGA это Beyond Oasis (ещё эта игра называется The Story of Thor). Отличный сюжет и графика (разумеется по меркам игр для SEGA). Также в этой игре есть уникальная для SEGA возможность – можно сохранять/загружать игру.

Лучшая FPS – Zero Tolerance. Вообще-то этот жанр на SEGA не особо распространён, но играть интересно.

На Денди же лучшая игра это, безусловно, Марио.

-1

еще на сеге street of rage 2 и spider-man неплохие были

-1

2 neovirus[L.A.]
Видно у тётеньки была высокая харизма (+15 не меньше) и развитый навык торговли (процентов так 150). аля Fallout.

-1

2 asketic.by - Beyond Oasis не совсем РПГ,там экшена побольше,скорее она похожа на Диабло.Хотя классная,не спорю!всю пршел!
По моему скромному мнению,самая лучшая РПГ для сеги это Shadow Run.Сейчас таких не делают:будущее в духе киберпанка,пресонажи-маг,хакер или воин(можно раскачать и мультиперса,т.е.мага-война,или взломщика-стрелка),2 дестка скилов,около 20 заклинаний(6-ти уровней каждое!!!),куча оружия и прибабахов,кибер-имплантанты,виртуальный хакинг и бои в вирт-пространстве(ничего похожего не видел в играх до сих пор),выбор спутников,налаживание контактов,интересный сюжет и еще много интересного.СУПЕР-ИГРА!Советую поиграть!Кстати,там тоже можно сейвиться.
http://www.emu-land.net/
http://emu-russia.km.ru/-самые лучшие сайты по приставочным играм и эмуляторам в России.

-1

asketic.by
Вот не знаете, а говорите. Какие нафиг фпс на генезисе? Да, они были, но такие плохие и неинтересные, что их там за жанр не считали. Самой культовой РПГ считается Shining Force, ну или Phantasy Star. Насчёт денди вопрос спорный: есть ведь ещё и зельда и драконий квест.
А shadows run сейчас скачаю. Чего-то я о ней не слышал раньше...

-1

to Kefka
не ДВД-бокс, по размерам просто такой такой...
Ладно проехали=)

Насчёт Shadowrun'a... Да есть такая, но я не играл. У меня прохождение в книжке кодов для сеги...
Судя по всему клёвая игра... РПГ на Сеге =O!!!

-1

Да, кстати качайте Aerobiz - крутая игра!!!! Симулятор аэропорта!!!! Мне очень тогда нравилось...

-1

to Kefka
Конечно FPS на Сеги ОЧЕНЬ сильно отстают от их PC-собратьев, но для уравня такой приставки смотрятся стильно. И я бы не рекомендовал обладателей эмуляторов скачивать такие игры, т. к. они вам врядли понравятся, а вот обладателям Сеги, мне кажется, это придётся по вкусу (обладатели PC слишком зажрались чтоб играть в ТАКИЕ фпс).

-1

Скачал Aerobiz! Круто!
Вра4 спасибо за ссылку я и не знал, где можно найти эмуляторы для Сеги!
Кстати, а что там делает пункт сетевая игра? Я зашёл туда, а там серверы полезли(!)!!!
Что по инету можно играть???!!!

-1

BPA4
ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ ЧИСТА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСПЕКТ ! Ссылка на эмули просто улет! Качнул себе игрушек 20, ща сижу и тащусь :)

Однакож в какие трудные игры мы в детстве гамали! Без сейвов ведь проходили! Помню, когда молодой был Контру мог пройти ни разу не умерев! :) А теперь "Черный Плащ" для меня тяжелая игра!

Народ, кто знает, где можно взять гаму(не уверен, что правильно напишу): KnukcleFight? Это така драка "стенка на стенку" для Денди. И можно ли ее будет законнектить по сети ?

-1

Полностью поддерживаю! Сам скачал уже кучу игр! СПАСИБО!
кстати, по идее надо в винде ставить разрешение 640х480 т.к. так можно будет развернуть окно побольше, при этом не любуясь огромными пикселями...
Пожалуй перечислю некоторые игры, которые стоит качать:
Aerobiz(Симулятор Аэропорта)
Micro Machines(Обе части, улётные гонки)
Lost Vikings(любителям подумать над головоломками)
!!! Kings Bounty(Это и есть самый первый heroes, по моему даже от той же фирмы, ещё не смотрел)
Dune(Стратегия, если это можно так назвать)))

-1

Mario rulezzzzz! Мне нравились незамысловатые игрушки... не скажу какие... :))

-1

Самая красивая игрушка на сеге - это Batman & Robin(точно не помню), но там столько приемов
(чего стоит кокон и стена мыша и голограмма робина, и т.д.) А самая загадочная на денди -
-Робокоп 2 (китайский) мы всей толпой не смогли пройти лифт с главаком (даже с читами), кто
знает- П О Ж А Л У Й С Т А скажите, а то я какой год не сплю спокойно.А еще на сеге полный кайф - Fatal Labirint (он же Fatal Labilint) - енто моя 1 RPG, и с помощью её, я чуть китайский не
выучил.Еще полный улет на сеге - Megalomania, кто играл, тот поймет, до сих пор скучаю.
Кроме зеро толеранс еще есть BloodShoot-там вообще можно вдвоём играть!

-1

to Kefka
Послушай [Draqon]'a. А ты говоришь что нет хороших фпс.

-1

Вспомнил еще Batletech на Сеге - где робот-ципленок ходил, вид сверху-сбоку. Прикольная игрушка была, с отличной графикой, жалко только короткая.

-1

Самая красивая графа это: Batman & Robin ( действительно много приёмов), Road Rush 3 ( и музло и графа в ней лучше чем во второй!!!!) Ну а самая лучшая Junle/urban strike классная косоугольная проекция!!!!!!!

-1

Ага, помню, мы с другом вдвоем еще играли и планету уничтожили. А ещё на денди рогопоп 2,
там сектретки с пазлами интерестные.
Одна из самых рульных на сеге - рок-и-нрол рэйсинг.Вот мы там оттягивались...
Да и вообще я много хороших вещей на денди/сеге знаю.Чего стоит МК 3 ультиматум.

-1

Помогите найти игру на Денди, не помню названия, трёхмерный вид, как в стратегиях, там старик ходит по уровням, говорит со всеми, обменивается вещами, короче, как квест.
Кто-нибудь знает эту вещь?

-1

Люди вы совсем забыли о ПРИНЦЕ ПЕРСИИ !
Самая крутая игра!
Ваще , все дни на пролёт играл в неё!
Улёт!

-1

А кто помнит Бугера на денди?

-1
-1

А что это никто не вспомнит на денди такую игру как GOAL 3? Я помню в 1-й день когда играл, просто помирал со смеху! Самая прикольная пародия на футбол!

-1

Еще вспоминаются Castelvania, Metal Gear, Super Contra 6, просто Contra, Ninja Ryukenden, много времени убивали эти игры...

-1

разве принц персии был на сеге или денде?

да контру я помню! бесконца с друганом в нее резались!

скажите а кто нибудь прошел всю Battle Toads & DD?

-1

Да, Battle toads & dd классная была игрулина на денди. Я долго тренировался и в итоге -таки прошел игру до конца, победив черную королеву. Но надо признаться я воспользовался одной хитростью. С самого начала игры ставишь игру на двоих и идешь по 1 раунду , только передвигая своего напарника, собираешь все жизни , набираешь очки, потом в одном месте убиваешь напарника и начинаешь игру заново, повторяешь все это трижды( пока дают попытки напарнику). В итоге , после того как друга окончательно добивают, Ты начинаешь игру заново и идешь уже один , но с накопленными очками и жизнями. В итоге я начинал игру имея около 10 жизней и дофига очков, за которые тоже дают жизни. Но потом набив руку я прошел таки игру бкз всяких хитростей. И теперь у меня встречный вопрос- была такая игра на денди просто Battle toads. Вот это сложная игрулина была. Да, там можно было ставить бесконечные жизни, но это не помогало, чересчур сложные были моменты в игре и игра начинала глючить. Я помню садился играть утром и заканчивал вечером. В итоге однажды дошел до последнего раунда, но тут наступило жестокое разочарование- игра зависла. После этого я даже не пробовал играть в нее. И сейчас спустя многие году хочу спросить , были ли на свете такие умельцы , которым удалось таки пройти эту неимоверно сложную игрулину

-1

Мне очень понравилась Formula 1 Grand Prix, по-настоящему классная и добрая игрушка.

-1

2 chisik - ну не такая уж и сложная она была.Меня парило только то местно,где на колесе от черной дыры драпать надо.Я прошел ее без кодов.Прикольная вещь!она меня радовала большим кол-вом разной "техники"-игра в игре!

-1

2 Bpa4 - Принц был на всем!На Денди-точно!На днях играл(на дендевском эмуле).
Сеговскую Контру я считаю ЛУЧШИМ представителем аркад-красочная,яркая,с сочными взрывами и эффектами,толпами разнообразных босов,различными путями прохождения-МЕГА игра,поигрываю до сих пор.

-1

RockMachine
Бугер был и на денди, я сам у парней тогда пробивал.

А бетл тодс на сеге тоже был...
А кто на сеге играл в Макдоналдс (там пареньком с масленным ружьём бегаешь)???
И все забыли сеговский хит - Ecco. Про дельфина....

-1

Ecco - никакой не хит!!! Лично мне не понравилась!!

-1

Он на любителя.
А на денди в Панишера кто игра? Игра - супер. Я год от неё тащился, пока сегу не преобрел...

-1

А мне на денди нравились Kunio_Kun_no_Nekketsu_Soccer_League_J (это про футбол без правил там еще всякие супер удары делать можно (на сеге мне не понравился)) и баскетбол без правил (название непомню,но игруха ВООБЩЕ здравая) там короче баскетбол 2 на 2 против компа нормально а если с другом то вообще кайф !!! строить всякие пирамидки на скейте кататься и всех сшибать брать своего партнера по команде и кидать... всего так сразу и не вспомнишь !! если кто играл в эту игру то напишите пожалуйста ее название а то что-то в нее опять поиграть захотелось 8-)

-1

Кстате о спорте.
Кто-нить знает название китайской игры на денди про хокей.
Там тоже игра без правил, супер приемы, прдвижение по уровням. Там есть самураи, байкеры,
простые, Ам.футболисты и т.д. Вообщем прикольная игрушка...

-1

А по мне так круче всего Mario 3 на Dendy! Всем советую! Я ещё на Dendy все секреты там открыл! :)

-1

А кто на денди, кроме меня, соника видел???
Поделитесь впечатлениями...

-1

Был еще по типу персидского принца
FLASHBACK на сеге мясо играл днями и ночами
ГГ был как живой(пластичный и подвижный)
Ну и как же забыть ZERO TOLERANCE

-1

ZERO TOLERANCE - я, я, дас ист гут!

-1

Мы как-то с другом сняли корпус и повтыкали в зелёнку зеро толиранс всяких транзистеров.
Там ТАКОЕ началось.Новая музыка, разное изображение (от черно-белого бо широкоформатного), какие-то цифры. Вааще улет бы...

-1

Помню на Dendy тащился от Ninja Rayukenden 2, Contra & Chip'n'Dail и Mario всяких. А на Sega от Червей Джимов (помните, от них ещё Сергей Супонев по телеку пёрся), Star Gate-ов, Batman Forrrever и прочих Jungle Strike. Boogerman та ещё игруха.

-1

Кота Феликса кто-нибудь помнит? За жёлтой псисой ещё гонялся.
Помню также Lion King (взял напрокат у одной зажиточной девочки в школе), все им восхищались, а мне что-то не понравилось. Эээ... В Х-менов играли? Особенно во вторую часть.
А первым на сеге у меня был Ворлок. Тогда это было для меня сложновато, но нравилось.

-1

А мы с друганом в червяков на сеге еще рубились, кое как их откопали...

-1

Кот Феликс рулит всегда! Я достал его на комп и рубился весь день, вспоминая старые добрые времена!

-1

шизик ты такой же гений как и я! у меня таким образом получалось около 15 жизней!
на компе( на эмуле) играть не удобно тк нет кнопок турбо а и б... особенно туго приходилось
в миссии где на космолете летаешь...( четвертый кажется...)

-1

BATTLETECH !!!! Все Мехи, я уверен, пошли от туда, Rock'n'roll rasing, Mortal Kombat(all), Generation Lost !!!!!!, пёрся даже от Ecco The Dolphin. А на счёт Lion King... посмотрел мульт - ништяк, погонял в игруху - и не понял - красиво тогда было, но всё как то быстро кончилось, даже не въехал, что игру через час-другой уже прошёл, не заметил.

-1

2 Рассел.
Ты откуда его достал на камп?
ЛОЛ Колись партизанен!!!
Не то всех твоих товарисчей расстреляем.
Колись партизанен!!!
Мы их и так расстреляли!!!
Колись партизанен!!!
А фиг с тобой мы и тебя только что расстреляли!!!
Колись Партизанен!!!ЛОЛ

-1

2 Bpa4 - " нет кнопок турбо а и б... "- потрудись залезть в настройки.В любом более-мение приличном эмуле эти кнопки имеются.

-1

я нестеном пользуюсь и насколько мне извесно кнопок турбо а и б там нету!
мож кто знает эмуль подерживающий эту функцию? а то у меня скоро клава развалится!

-1

Вы тут не упоминали одну классную игрулину на Сеге - Fantasy Star 2, родоначальника классических японских RPG. А Indy Car? Ниужели никому не ндравились на Денди Чип&Дейл, а какая графа была на Том&Джери (первом, на Денди)!

-1

Bra4
зайди на сайт указанный выше ANHEL, и скачай оттуда-
VirtuaNES 0.92 [09.04.2004]
Лучший эмулятор (ИМХО), много возможностей, среди которых: игра на весь экран со сглаживанием пикселей, поддержка turbo-кнопок, ускорение/ замедление, стрельба мышкой в играх предназначенных для оптического пистолета, запись процесса игры (movie). Отличная совместимость и ещё мне очень нравиться в этом эмуляторе хоть много всяких фич он всё равно прост. В последнии версии включена поддержка различных видео фильтров!
Русификация:
Русский языковой модуль: Vnes92_Ru_6.zip [Автор - Alexander Erg]
Размер: 376 kb | Загружено: 2834 | Скачать

-1

2 morbo82 - систему этот эмуль грузит прилично,просит как минимум 1.5 проц,при включении эффектов сглаживания-начинает безбожно тормозить(т.к. обрабатывает изображение за счет проца-видеокарту не видит в упор).а так эмуль хороший.Порадовали удобные фаст сейв/лоды+неплохо реализованные записи прохождений.

-1

У меня атлон 2500+, денди без тормозов идет в ускоренном в 5 раз режиме :))
При включенных "шейдерах"! :)))

-1

Для ВиртуаНЕС достаточен пентиум-133 и 3д-ф-икс. А родоначальник жрпг - драгон квест (денди).

-1

Посоветуйте откуда скачать сеговский эмулятор... плз...
А то поигратся в сегу захотелось...

игратся
игратся
-1

...а Vectorman'а незаслуженно забыли? ;)
и еще robocop vs terminator, к которому Bethesda (Morrowind;) приложила руку..или две =)
Toejam & Earl:Panic on Funkotron веселая штука =)
из квестов bubba'n'stix; Immortal,.правда он еще на ZX был

-1

2 [Dragon] - посмотри ссылки наверху-постили много,я в том числе.На Сегу посоветую Gens-отличный эмулятор,поддерживает много фич,и что самое гланое-более прост,нежели другие.Если хочешь,могу скинуть руссифицированную версию на мыло(всего 400 кило)

-1

Чё то тему забросили. Я тут вспомнил про Супер Нинтендо. У кого-нибудь она была? Дорогая зараза была, да и игры тоже не дешевые. Видел в то время, как в одном из магазинов играли в Killer Instinct - это было нечто!

-1

а кто помнит такие щедевры как "holy diver" (очень редкая игра один только картридж был) "castle vania "1 2 (3 так и не появилась)"frankenshtein"" bignose" "robin good "

-1

Забыли вы про две кульные глобальные пошаговые стратегии Operation Europe и P.T.O на Сеге. Они у меня отняли очень много времени... Обе посвящены второй мировой войне, первая - сухопутные бои, вторая - морские.

-1

[b] A.Soldier of Light[b/] Помню у меня на денди была игруха гонки не знаю как называется там вид сверху ездишь всякие машины обгоняешь а каждый третий раунд едешь по городу на мотоцикле если есть скинь пожалста на koshak_diego@mail.ru

-1

Dendy - Battle City, Contra, Metal Gear
Sega - Contra HardCorps

-1

ИМХО денди- лучшие игры в мире.

-1

На Сеге мне больше всего понравились Rock'n'Roll Racing от великой Blizzard.
Сейчас на ПСП на эмуляторе включил Червяка Джима 2 1995г. выпуска. Игра супер! Не уступает многим новым играм для ПСП. Эта игра - великолепная лебединная песня приставки Сега.

-1

Сега рулит! У меня где-то лежит ещё Жилетон это моя первая приставка, блин ещё щас помню как целыми дньями сидел и играл в неё! У меня около 100 катриджей на Жилетон!
А сега у меня появилась попоже, я с сестрой сидел играл в Battle Toads и Road Rash 2, это были наши любимые игрушки! Ещё тоже была игрушка непомнью как называеца там типа ходить проходить уровни нужно дратся, там типа можна было брать биты клюшки и т.д. вид был почти с верху,Тоже игрушка ничего! Червяка Джима- такая вещ ваще афигеть! Реслинг был какойта, это ваще афигеть собирались с друзьями и играли это была вещ! Соник все части прошол, помнью даж как у родителей выпрашивал деньги на катриджи! ещё там стоко игрушок клёвых много, но эти которие очень так запечетлились!

-1

В эти игрушки можно поиграть на компе. Эмуляторы на компьютер и на мобилы, хорошие игры денди, сега и нинтендо на сайте badalm.narod.ru

-1

Почитал тему и вытащил коробку с картриджами для СЕГИ. Да, были времена. Особенно запомнились такие игрушки: Contra: Hard Corps (проходил со всеми концовками), BloodShot (мрачный FPS, до конца не проходил), Street's of Rage 1-2-3 (Первую и вторую проходил до конца, третью видел только на эмуляторе), Golden Axe 1-2-3 (все проходил). Ещё было много интересных игрушек. Но огорчало одно. Поистине бессмертный картридж мог бесшумно сгореть в самой приставке :((( Кто сталкивался с этим, и что можно сделать?

-1

А я всегда на Сеге любила играть в Соника (все части), а еще в Экко - дельфинчика...

-1

Sega-Sonic'и, Rock'n'Roll Racing,Мортал комбат 3 ультиматум,Dune

Sega Dreamcast-Shenmue:)

-1

Самые лучшие Сеговские игры: MKU3, Robocop vs TERMINATOR, Contra: Hard Corps,
RoadRash3, (ещё драки на улицах, название забыл там ещё дед такой с рукой электрической, пацан на роликах..), Comix Zone, Splatter House3, Desert Strike, Jungle Strike, Urban Strike, BATTLETECH, Jurassik Park3, Earth Worm Jim....вот это были игры!!!!!!
Теперь уже не то время пошло. Всем подавай супер графику, неограниченную свободу, шейдеры 4 и всё такое. Хотя сейчас тоже можно встретить игры так сказать с душой, но их определённо меньше: например LocoRoco(PSP)-кто играл в неё меня поймёт. Прошу заметить тот факт, что почти все самые любимые наши игры были сделаны в 2D!!!!!

-1

Чип и Дэйл, Том и Джерри рулят!

-1

Prince of Persia!!! lyudi ya na kompe igrayu v segu igru Prince Persii, ne mogu proiti 3-y tur? кто подскажет как там прыгать через огромную пропасть?

-1

mortal kombat ultimate на сегу конечно )))ну и комиксзон

-1

мне бльше всего нравится(иногда на эмуле играю) Comix Zone,Contra,ZERO TOLERANCE,Road Rash 2,3,Double Dragon ну ещё много других прям ностальгия

-1

Самая(на мой взгляд) игра для дендзи это Bionic Commando. До сих пор с эмулятором в неё играю. Нереально круто

-1

для меня самые лучшие игры на SEGA это: Mortal Kombat Ultimate, Road Rash все части, и Червяк Джим все части

-1

помню то время, когда играл в Сегу, в последнее время жалел, что давно продал её, но эмулятор позволяет продолжать наслаждаться этими замечательными играми =). У некоторых я, к сожалению, забыл название, но вот:
1. Urban srike, Jungle strike и Desert strike.
2. Dune: The Battle for Arrakis
3. Beyond Oasis
4. Sonic все части в которые играл (названия не помню, но было около 5-7)
5. Ecco the Dolphin
6. Taz in escape from Mars
7. ToeJam & Earl in panic on Funkotron
8. Earthworm Jim 1 и 2
9. Phantasy star 3
10. Забыл название (список можно продолжать дальше с "забыл название", но смысла не вижу).

-1

Народ как в battletech пройти 4(вроде 4)миссию в джунглях,где надо взять детонатор? и за 35 секунд чёт с ним сделать,чё надо делать с детонатором?????

-1

Марио канеш и мортал комбат.

-1

Марио, Мортал Комбат, мне нравилась Tiny Toon, Sonic, танчиги ну и т.д. )

-1

Ещё есть на Сеге крутая игра Doom Troopers-жёсткий экшен.
Странно,что никто не припомнил True Lies-по мотивам боевика со шварцем.
Vectorman 1-2-оригинальнейшая игра.
Alien Soldier-нет не про чужих кстати :)Графика там хорошая.
А и The Immortal-очень сложная игра.

-1

www.uisde.ru в пойске вбиваеш эмуляторы

-1

Да...Эти игрухи зашибись!!))Я толькочто скачал фатал лабиринт на русском языке!!!жесть !!я помню был маленький ходила такая игра!!!про оборотня,непомню как ёё точно звать....я обшарил сотни сайтов и несмог ее найти нашёл только на денди с названием Werewol ..вроде так или подобно она и на сега называлась..но игра зашибись!в обоотня обернулся наченаей всем глотки грысть!!!это единственное из нормальных игор которую я немогу встретить...помогите...

-1

Sega: Alien 3; Duke Nukem 3D; Sonic the Hedgehog 1,2,3; Dragon - The Bruce Lee Story; Earthworm Jim 1,2; Golden Axe 1,2,3; Spider-Man and Venom - Maximum Carnage; Spider-Man and Venom - Separation Anxiety; Cool Spot; Exo-Squad; Robocop vs The Terminator; The Terminator; Mortal Kombat 1,2,3, Ultimate;Comix Zone; Streets of Rage 1,2,3; Road Rash 1,2,3.
NES: Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team; Double Dragon II - The Revenge; Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project; Wacky Races; Power Blade 1,2; Rockin Kats; Werewolf - The Last Warrior; Panic Restaurant; Chip & Dale; Chip & Dale Rescue Rangers 2; Tiny Toon Adventures 2 - Trouble in Wackyland; Mitsume ga Tooru; The Young Indiana Jones Chronicles; Felix the Cat; Monster In My Pocket; Popeye; Battle City; Mario; Contra; Contra Force.

-1

Всем привет! Подскажите пожалуйста игры для денди, в которые можно играть троим или четверым. Заранее спасибо.

-1

Да были времена,я бы вернулся в то время когда мы с друзьями играли целыми днями!У меня была только денди,ну а потом соня.А вот игры на денди которые мне очень хорошо запомнились:черепашки ниндзя 1-4,утиные истории1-2,чёрный плащ,чип и дейл 1-2,марио,танчики,формула 1,боевые жабы 1-2,street fighter 12,тини тон 1-2,багз банни 3,капитан америка,аладин вот вроде и всё.

-1

Почитал я тут всё внимательно и хочу тоже кое что сказать)
во 1 четкие игры на мой взгляд это
Рокнрол рессинг и лост викингс(хитовые игры от БЛИЗЗАРД)
Стори оф тор - мега РПГ в 16ти битах вообще вещь (щас на кпк в нее играю)(может кто помнит там парень в золотйо перчатке еще можно джинов вызывать)
Ленд сталкер - РПГ еще лучше (поиграл бы просто с КПК-ашным джостиком не реально)
Комикс зон
во 2 насчет цены
небыло никогда кардриджей по 150 рублей они были дорогие
лендсталкер я покупал с 2 ребятами еще скидывались по 150 рублей , тогда это были деньги не плохие...а так они в среднем по 250 стоили ! мортал комбат Ултимаутум тоже дорогой был рублей 350
Они и щас то не дешево стоят ! так как картриджы дорого делаються)
сторри

-1

Desert strike, Urban srike, Jungle strike, Tiny Toon, Lion King, Double Dragon III, Duck Tales II, Battletoads & Double Dragon... все эти игры и много других, названия которых я даже забыл уже просто великолепны, ничто так впечатляло как это.

-1

Duck Tales, Ninja turtles, Chip & Dale, Double Dragon 3, Mario

-1

Mario,Танчики - Dendy

Sonic 2, Earth Worm Jim 1, 2, Бугермен - Sega

-1

Подскажите, пожалуйста, игру на NES, не могу найти, а название не помню: вид сбоку, механика игры похожа на Батлтодас, игра про крутого мужика (по-моему в шляпе он), начинается в лесу, еще болотистые лужи, помню, по пути попадаются, идешь всех супостатов бьешь ногой, рукой и палкой, которую можно отнять у них же, палка особенно пригождалась при драке с толстяками. Огнестрельное оружие тоже вроде есть... В конце особняк, и крепкий бос-мужик... Помню еще погони на авто, вид сзади. Буду очень благодарен если, вдруг, кто сможет подсказать что за игра!

-1

Самая моя первая игра была на сегу, на вертолете летать и убивать врагов. Desert Storm вроде называлась, точно не помню.

-1

Den San
точно Марио круче всех!Ну ещё Earthworm Jim и игрушка про ковбоя(не помню как она называется)

-1

Больше тысячи игр для денди(и не только для денди)
- http://turbobit.net/cafv3v6izvl3.html
(в самораспаковывающемся архиве находится iso-образ).

Запуск эмулятора по ярлычку на рабочем столе,в эмуляторе нажать на верхнюю левую вкладочку - Файл(F),потом Открыть,и найти папку с играми(DendyGames(roms)) в папке с установленным эмулятором.
Таким же макаром и с эмулятором сеги.
Наслаждайтесь!

-1

Самое лучшее что было на сеге это MORTAL KOMBAT 3 ULTIMATE.Помню с друзьями в него до утра играли,столько джойстиков тогда поломалось целая куча.

-1

сега круче так как в денди я поиграл меньше месяца(((,накрылась она, помню ещё пистолет на неё был(тоже накрылся) и лишь один катридж с играми марио,танчики и ещё какой-то.
PS. а как же червяк джим и соник???они же тоже лучшие

-1

Super Mario Bros., Battle City на Денди.
Sonic The Hedgehog, Golden Axe, Mortal Kombat на Сеге.

-1

Народ напишите плиз название игры там последняя миссия на мосту какогото пцанцика огромного убить а первая там 1 босс либо червь огромный либо еще ктото =) еще там есть боссы---- кокон после когда убьеш кокон из него вылазиет бабочка-------на дельфине ехать краба огромного бить =)-------там много я непомню просто я играл лет в 5 непомню ничё об этой игре но хочется сыграть =) пишите все варианты =)

-1

Я нашол эту игру ура=) вот ссылка скачать эт не спас всем советую игра бомба все играйте =)
http://games-sega.ru/load/10-1-0-12

-1

Sega Mega Drive

Batman Returns
Battletoads and Double Dragon
Castlevania - Bloodlines
Cliffhanger
Comix Zone
Demolition Man
Desert Demolition
Desert Strike - Return to the Gulf
Disney's Aladdin
Duke Nukem 3D
Dune - The Battle for Arrakis
Earthworm Jim
Earthworm Jim2
ECCO - The Tides of Time
ECCO The Dolphin
Golden Axe
Golden Axe 2
Golden Axe 3
Greendog - The Beached Surfer Dude
Jungle Book, The
Lethal Enforcers
Lethal Enforcers 2
Lion King
Mig-29 Fighter Pilot
Minnesota Fats Pool Legend
Mortal Kombat
Mortal Kombat 2
Mortal Kombat 3
Mortal Kombat ULTIMATE
Pirates of Dark Water, The
Pitfall - The Mayan Adventure
Pocahontas
Prince of Persia
Quack Shot Starring Donald Duck
Road Rash
Road Rash 2
Road Rash 3
Robocop Versus The Terminator
Rock n' Roll Racing
Sonic and Knuckles
Sonic The Hedgehog
Sonic The Hedgehog 2
Sonic The Hedgehog 3
Spider-Man - The Animated Series
Stargate
Streets of Rage
Streets of Rage 2
Streets of Rage 3
Sylvester & Tweety in Cagey Capers
Taz-Mania
Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist
Theme Park
Tiny Toon Adventures - Acme All-Stars
Tom and Jerry - Frantic Antics
True Lies
Urban Strike
Wolverine Adamantium Rage
World of Illusion Starring Mickey Mouse & Donald Duck
WWF Wrestlemania Arcade
Zero Tolerance

-1

Моя очередь :-D я чуть чуть от себя добавлю :-D
1. Earthworm JIM 1-2 ( Умопомрачительная игра! Отличный юмор,завлекающий геймплей,великолепный саунтрек, креативные и очень красивые уровни! Прорисовка очень хорошая! игра на 11 баллов из 10 :-D )
2. Mortal kombat 1,2,3 и Ultimate ( Лучший файтинг на SEGA! Разнообразие ударов завораживало! Лично мне из всех MK которые выходили,больше всех нравится Ultimate Mortal Kombat! Да и дизайн персонажей я считаю там самый лучший! )
3. Streets of rage или Bare knuckle 1,2,3 ( Увлеательная игра! Мне больше всего в этой игре нравится звуковок сопровождение :-D Простой,но затягивающий геймплей! )
4. Road rush 1,2,3 ( Знаменитая серия мотогонок,которая многим запомнилась возможностью дать по шее оппоненту в рукопашную или подручным средством :-D )
5. Battletoads ( Сводные Братья черепашек ниндзя :-D отличный Битэмап который ненуждается в представлении)
6. Sonic ( Визитная карточка SEGA! Сеговский марио :-D но более адренолиновый и красочный!)
7. Comix zone ( Успешная и креативная игра, которая очень полюбилась геймерам! Хороший геймплей и визуальаное оформление )
8. VECTORMAN ( Необычный и интересный проект! Завлекающий геймплей и отличная графическая состовляющая делает эту игру одной из лучших! )

-1

У меня такой вопрос:играю например в Battle City на эмуляторе Nester один,прохожу первый уровень и появляется второй игрок.Как сделать чтоб он не появлялся?

-1

Ох, хорошая тема. На денди- Super Mario, Double Dragon, Contra, Robocop 1-3, Cheap&Dale, Batman, Turtles, Rockman и многие другие. На Sega- EWJ 1-2, Contra Hard Corps, Sonic The Hedgehog 1-2, Mortal Kombat 2-3, Tiny Toons Adventures, Alladin, Battletoads, Robocop 3, Robocop VS Terminator и многие другие.

-1

Джек Карвер [Fahrenheit]
Road Rash 1,2,3
Doom Troopers
Golden Axe 1,2,3
Boogerman
Comix Zone
Эх замечательные были времена

-1

Шухерist- Эх замечательные были времена- Одни из лучших!:)

-1

поддержу!!!
Джек молодец что вспомнил Megamena (Rockman) !!!!
=)
Animaniacs
Adventures of Batman and Robin
7-Up's Spot - Spot Goes to Hollywood
Streets of Rage 1,2,3
:D

-1

поддержу!!!
Джек молодец что вспомнил Megamena (Rockman) !!!!
=)
Animaniacs
Adventures of Batman and Robin
7-Up's Spot - Spot Goes to Hollywood
Streets of Rage 1,2,3
:D

-1

Мои любимые бродилки-стрелялки-леталки на денди:
1.Super Mario Bros.
2.Mighty: Final Fight
3.TNMT 3
4.Battle City
5.Mario 3
6.Duck Tales 1-2
7.Felix the cat
8.Gun Nac
9.Ninja cat
10.Contra
11.Tom & Jerry
12.Chip & Dale 1-2
13.Snow Bros
Вот вроде и все

-1

Мои любимые игры на денди: Robocop 1,3, Double Dragon 2-3, Tokkyuu Shirei Solbrain, Batman, Batman Returns, Rockman 3, Terminator 2, Mighty Final Fight, Contra Force, Dead Fox, Cross Fire, TMNT 1-4, Power Blade, Chase H.Q., Sword Master, Legend of Kage, Kick Master, Power Rangers, Captain America.

-1

CIKLOPOS в посте 11.10.10 15:50 все сказал.

Разве что только еще серию Shinobi добавить, она тоже очень класная:
The Revenge of Shinobi
Shadow Dancer.
Shinobi III - Return of the Ninja Master

-1

Battlecity - до сих пор на эмуляторе упарываюсь.
Battletoads - на долбанных гонках сломал не один джойстик.
Cheap and Dale - с братом играл. Понравилось.

-1

Comix Zone
MK3 Ultimate
Syndicate
Boogerman
Rock and Roll Racing
Shining Forse 1-2
Phantasy Star 1-4
Final Fantasy 1
Canon Fodder
Jungle Strike
BattleTech
Another World
FlashBack
Batman Forever
EarthWorm Jim 1-2

-1

MK3U
Contra: hard corps
Мои любимые.

-1

Народ не подскажите как узнать имена боссов в игре Tokkyuu Shirei Solbrain (она же Shatter Hand)

-1

Лучшие игры на Dendy (ИМХО): Super Mario Bros,Battle City,Tetris,Battletoads (Все),Double Dragon, Battletoads & Double Dragon,Contra (все части),Тин-Тон,Chipe & Dale 1-2,TMNT,Terminator 2,

Лучшие игры на SEGA (ИМХО): Rock n Roll Racing, Sonic, Mortal Combat 3, Mortal Combat 3 Ultimate,Scooby Doo Mystery (просто вынос мозга),Battletoads & Double Dragon, Duke Nukem 3D,Battletoads,

-1

Contra hard corps тоже крутая на сеге.

-1

В помощь тем кто безуспешно пытется найти ром MEGA-LO-MANIA.
Это косяк с авторским переводом.Искать надо AGE OF TITANS(правильное название)

-1

Anderby
Final Fantasy I 1987ого и Final Fantasy XIII 2010ого.
Ну вот не надо "ля ля". ФФ особенно 13 из общего с серией ФФ имеет только название

-1

Вторая часть такой ностальгии как первая не вызывает, но тоже очень хороша:
Как это не вызывает? Ещё как. Но из всех Контр мне больше Хард Корпс на Сеге нравилась.

-1

Да, хард корпс супер игра !

-1

> Ну вот не надо "ля ля". ФФ особенно 13 из общего с серией ФФ имеет только название

Ну да, XIII то ещё дерьмо, ради галочки прохожу.

-1

Ребята, захототелось вспомнить детство и купить сегу. Вспомнилась игра, аркада. Главным героем там был не то лис, не то другое животное. Там еще было 2-3 очень сложных морских уровня. У меня друг брал её у кого-то, но названия так и не помню. Это точно не Соник. Подскажите, пожалуйста, если кто знает. А то хочется вспомнить детство, а зацепок к этой игре нет вообще никаких. Вы моя последняя надежда)

-1

Loggand
Вот блин помню игру,но вот название забыл:(
классная игра даже не одна часть была кажется. На приставке половина игр были классными.

-1

Sega .. Какая ностальгия ))
Вспомнил о приставочке и написал небольную статейку о моем детством с ней.. И игрушками )
http://zen4tech.wordpress.com/2013/03/24/retro-sega-mega-drive-часть1/

Sonic и Vectorman инсайд ))
Жаль вот только что не нашел саму приставку дома... Приходиться довольствоваться эмулями

-1

На NES и Sega можно бесконечно игры шикарные вспоминать:
NES - Черепашки-ниндзя 2-3, Контра, Чип и Дейл 1-2, Черный плащ, Супер братья марио 3, Робокоп 3, Double Dragon.
Sega - Червяк Джим, Мортал Комбаты, Комикс-зона, Дюна, Алладин, Король Лев (не пиратские хаки на денди), Road Rush (Rash?) - в общем масса.
Ну и SNES, которую хоть и мало кто видел у нас в России - тем не менее - первые jRPG, Wolfenstein 3D, Doom, куча NES-игр, которые получили продолжение и более красочное и интересное.
Эх...

-1

>Ну и SNES, которую хоть и мало кто видел у нас в России - тем не менее - первые jRPG

jRPG появились именно на NES. Dragon Quest, FF.

-1

Anderby
Честно - не играл. А как там тогда сохраняться? в SNES то уже можно было.

-1

Anderby
Мне почему-то казалось, что фф2 вышла как раз таки на SNES) Хотя есть просто вероятность, что на NES я ее просто не видел)

p.s. и потом я ж свои личные впечатления описал, а на NES я вот честно, не встречал jRPG вообще( поэтому могу и ошибаться.

А про возможность сохранения на картридж в snes я знал, просто не думал, что в nes тоже есть такая штука.

-1

>Мне почему-то казалось, что фф2 вышла как раз таки на SNES)

Final fantasy IV вышедшая на SNES в америке вышла под названием Final fantasy II.

-1

Для Dendy это были: Battletoads, Contra, Double Dragon, DuckTales, Prince of Persia, Battle City, Mario...

Для Sega же: Comics Zone, Rock'n'Roll Racing, Ultimate Mortal Kombat 3, True Lies, Sonic, Lost Vikings, FLASHBACK, ZERO TOLERANCE...

-1

Помню была одна игра для Сеги, не помню как называлась. В ней можно было играть за пирата, собирать свою собственную команду и т. д. Чем-то похожа на Mount'n'Blade.

-1

Скорее всего это Pirates Gold: http://toparcade.ru/adventure/pirates-gold.html

-1

Парни, а кто подскажет игрушку, похожа очень на Tiny Toon Adv.. тоже бегать каким-то зверьком, но вместо моркови собирать нужно разноцветные клубки, а противники были вроде зайцы, еще яйцами кидались.

-1

На денди обожал танчики,робокопа,бэтмена,чипа и дейла(1 и 2 части),марио и тд.Мортал комбат 5 еще помню любил,но остальные "смертельные битвы" были ужасные.Ещё черепашки ниндзя здорово затянули,но сложные были,почти дошёл до конца попытки с 50,но джойстик начал заедать и я проиграл(Так обидно было

-2

Марио,Марио броз,супер Марио.

-2

Cуисейсеки
Значит игровой вкус у тебя не совсем потерян. Только как ты после этих прекрасных игр садишься за пс3?

-2

>Честно - не играл. А как там тогда сохраняться?

Картриджи игр с возможностью сохранения были больше стандартных в два раза. Сохранения записывались на перезаписываемый носитель памяти внутри картриджа. В первой и второй FF на картридж помещалось только одно сохранение, в третьей (последняя из вышедших на NES) - четыре. Методом снятия и припаивания можно было даже переносить сохранения. Игр с такой возможностью было немало - практически все RPG, некоторые платформеры. На китайских клонах такие картриджи почти не использовались.

-2