Микшерный пульт для стрима с консоли

Потиху пишу стримы, интересует а вообще есть девайс типа микшерного пульта что бы пусть звук через него? что бы можно было во время трансляции без геморра прибрать громкость на музыке ролика или игры, или микрофона, делать все это на буке невозможно, да и подстройка занимает много время.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

На сколько я знаю, все это делается в том же OBSе, но неудобно. Так есть вообще микшерный пульт, зачем тебе девайс типа пульта микшерного? Звуковая карта нормальная у тебя, т.е. можно к ней микшер подключить? Да и на том же миди-контролере можно подобное реализовать.

0

мне на ум приходит только плата захвата на пека и стриминг рабочего стола через плату захвата с растянутым на область окном захвата и выводом изображения с консоли на второй монитор или телевизор.
если речь идет о пульте дистанционного управления с дивана то такого сейчас на пека вроде нет и в платах захвата тоже.

0
Magdeburg написал:
StreamDeck я так понял ему именно такое надо.

я посмотрел на этот огрызок, и не совсем понял как он работает, ценник ниже чем у AX310 но разве это пульт вообще? очень странная приспособа скорее для того что бы переключаться между платформами, но не как не для звука, там каждая кнопка программируется как сочетание клавиш как понял (или типа так)

0
Magdeburg написал:
Ты пробовал это реализовать? И сам понял что это врядли будет удобно для стримера, ведь в обычном микшерном пульте работа только со звуком, там на кнопки не выведишь нужную инфу или не запустишь какую либо программу

Я пробовал точно так же как и ты . Но я тебе рассказываю как это можно сделать. Другое дело удобство конечно. Если ТСу будет жалко денег например на AX310, то придется привыкать к StreamDeck . Полностью поддержу, что нексус в разы функциональней, но и просят за него тоже прилично.

0
Petruxinson написал:
StreamDeck

как мне видится, это какая то панель быстрого доступа, которая к регулировке звука, именно звука по каналам, без дополнительного монитора, вообще не имеет отношения, толку от того что там эти кнопочки настраиваются, даже у чувака на стриме сразу несколько мониторов, AX310 как раз вроде то что надо.

0

DiaconZ
Тут дело в том, что надо все настроить и немного заморочиться. Да, по управлению не очень удобно будет, но работать все же будет. А если не хочешь заморачиваться, то бери Нексус.

0

Petruxinson
я не знаю что вы там настраивать собираетесь, это панель эльгадо- просто панель, где там регуляторы звука на нем? где там показаны уровни звука на дорожках? в AX310 это все есть, потому буду его брать, без всяких заморочек, все понятно и просто

0
MunchkiN 616 написал:
если речь идет о пульте дистанционного управления с дивана то такого сейчас на пека вроде нет

Ну не обязательно с дивана, но есть что то типа StreamDeck я так понял ему именно такое надо. Но не понятно на сколько он успешный стример что готов отдать такие деньги, а если взять модель авермедии новую NEXUS AX310 то цена увеличивается вдвойне. Удобно конечно, но я не стример чтобы судить стоит ли оно того.

-1

Magdeburg
Как я уже говорил, это все можно организовать через обычный микшерный пульт. НА сколько это удобно будет хз. Но мне кажется, что StreamDeck совсем не удобная вещь, хотя надо обзор на него какой глянуть. А вот NEXUS AX310 уже понятен и удобен, да и в плане настроек он более универсальный что ли.

0
Petruxinson написал:
Но мне кажется, что StreamDeck совсем не удобная вещь

Но этой модели лет 5 уже и раньше именно только на ней сидели видимо из-за отсутствия выбора. Конечно функционал и возможности устарели.

DiaconZ написал:
ценник ниже чем у AX310 но разве это пульт вообще?

Ну да, микшерный пульт, смотри модель авермедии, тот же вариант только в разы функционален и удобен, даже сенсорный экран есть.

-1

Magdeburg
Причем тут отсутствие выбора, если я тебе выше писал как это все можно реализовать, главное включить смекалку.

DiaconZ написал:
но не как не для звука, там каждая кнопка программируется как сочетание клавиш как понял (или типа так)

Плюс каждая кнопка выводит информацию, там экран в каждой кнопке, но я пока не понял куда бы все это можно было применить и на сколько это удобно. Как я уже и говори в плане удобства AX310 просто маст хэв. Но денег он конечно стоит.

0
Petruxinson написал:
Причем тут отсутствие выбора, если я тебе выше писал как это все можно реализовать, главное включить смекалку.

Ты пробовал это реализовать? И сам понял что это врядли будет удобно для стримера, ведь в обычном микшерном пульте работа только со звуком, там на кнопки не выведишь нужную инфу или не запустишь какую либо программу.

Petruxinson написал:
но я пока не понял куда бы все это можно было применить и на сколько это удобно.

тут можешь посмотреть, модель авермедии просто намного современнее, тут уже полноценный сенсорный экран им и управляй как хочешь, даже чат есть.

-1
Petruxinson написал:
Если ТСу будет жалко денег например на AX310, то придется привыкать к StreamDeck .

Так ему в большинстве нужна работа со звуком, чтобы проф микрофон подключить, те же вокальные. А они требуют своё подключение вроде XLR и на микшере авермедии он есть, а вот есть ли он в модели эльгато не знаю.

-1

Magdeburg
Ты его видимо не так понял. Почитай еще раз что ему надо. ДА и подключить микрофон можно просто к звуковой карте, если она нормальная, не встроенная естественно. Ему же надо просто регулировать звук во время трансляции, добавить например на игру, на микрофон и еле на что. Тут по идее StreamDeck подходит, ну а удобней будет через AX310

0
DiaconZ написал:
как мне видится, это какая то панель быстрого доступа, которая к регулировке звука, именно звука по каналам, без дополнительного монитора, вообще не имеет отношения

Так и есть, просто там быстрый доступ для работы с видео, различными функциями, как и в нексусе, где всё выводиться на сенсорный экран. Так что нексус это 2 в 1, но и цена в полтора раза дороже. Т.е. кто хочет съэкономить и работать только с функционалом видео подойдёт наверное и эльгадо.

-1
DiaconZ написал:
звука на нем? где там показаны уровни звука на дорожках? в AX310 это все есть, потому буду его брать

Если работа со звуком важна, конечно нексус вне конкуренции. Не надо никаких усилителей отдельно или звуковых карт докупать, всё в наличии, только главное иметь качественный микрофон. Да и в по рецентал масса настроек звуковых.

-1