Нужен совет насчёт телевизора...

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Да пойдет-пойдет. нормальный телек

1

L.A noire fan
У меня ещё через AV можно,но игра не стоит свеч.

1

MAPAT1
По современным меркам 1920х1080 это как минимум

Фраза доставила)

1

L.A noire fan
ЗЫ: Значит, звук и картинка подаются через один только HDMI кабель?

Если есть желание звук можно вывести на отдельный оптический кабель, если речь идет о PS3. У меня видео по HDMI в телек. А звук по оптике к аудио системе (люблю ощущать взрывы в игре всем телом/диваном)

1

Не по теме, наверное, но.. расстояние до телека - 2 метра, т.е. приблизительно два широких шага. Жуть. Глаза побереги, тебе не больше 29 дюймов нужно.
У меня 37 и кресло находится на расстоянии в 6 метров, где-то так.

1

Покупать не FullHD телек нынче смысла нет (не для консолей, конечно, а вообще для медиаконтента). Скоро уже на 4K перейдём, а вы в прошлое смотрите.

Maelwenna
Расстояние от глаз до экрана по принятым меркам должно равняться (диагональ экрана * 3).
У меня, например, 46" (117 см). Значит в идеале надо сидеть на расстоянии 117*3 = 3.51 м. У меня около 4 метров, так что норм.
Поправку на зрение тоже нужно учитывать.

1

У меня 42" и я сижу на расстоянии чуть меньше 2-х метров ибо зрение -0.5- -1 и когда сижу дальше в игры играть тяжело, текст тяжело читать. Если одеваю очки которые не мои но 0.75 в них конечно могу хоть с 10 метров играть, но они мне не подходят и глаза болят.
Так что покупайте диагональ побольше и отсаживайтесь подальше и только FullHD.

1

По диагонали-то подойдет, да и кроме HDMI разъема болше ничего не нужно. Но меня смущает разрешение данного тв (1366x768). По современным меркам 1920х1080 это как минимум

0

В смысле это кретично или пойдёт? xS

0

OK, спасиб.
ЗЫ: Значит, звук и картинка подаются через один только HDMI кабель?

0

Mjm1
Хм,у тебя есть отдельная аудио система на такой случай? Везет,я пользуюсь только колонками телевизора =(

0

Tobias Reaper
Ну ни скажи, бывает и такое, что часть игровой панели пропадает за "границами" телика...

0

для PS3 и X-BOX 360 наилудшее разрешение 1920 на 1080 и сидеть от телевизора от 3 до 5 метров

0

dimakozhanov

для PS3 и X-BOX 360 - 640 x 480 максимум.

-3

Автор тупой, при чем тут разрешение, игры хоть на экране телефона пойдут.

-4