Опрос: PC или Консоли (2) [x]

Прошлая тема
Последнее сообщение в прошлой теме:
chikensteller
01.12.07 12:58 Half-LifeR
калач как истиный пс3бой..... как в атаку так панос...
kalach
У тя время ровно до воскресенья 23 часов 59 минут 59секунд чтобы ответить на вопрос,
ДОБАВИМ МЫ ТЕБЯ К РИО И ДЖЕКУ!!! БУДЕТ 3-й КЛОУН!!!

_____
Продолжаем спор. Мат, флуд и оскарбления будут удаляться.
Рио, Джек и Калач это те три девицы под окном которые пряли =__=
Мат, флуд и оскарбления будут удаляться.
ну тогда тема будет вообще пустовать %))))

PC forever, к слову. Все консоли в будущем ассимилируются с компьютерами, станут едины с ними, и сотрётся разница между приставкой и ПК. Так что консольщики - вымерающая нация =]]
Когда происходит ассимиляция, обе стороны перестают существовать как самостоятельный вид ). Абсолютно всё равно как ЭТО будет позицианироваться, главное что б не дорого )).
Тут Рон предложил поговорит об играх на 2008 год. Чтож, согласен, хорошая идея, ведь зачем нам собственно говоря всё это железо, если на этом железе не будет игр???. У меня например на 2008 год самые ожидаемые игры - Dark Sector (xbox 360/PS3) и Army of Two (xbox360/ps3). В идеале конечно бы ещё и Мафия 2.
Пяткин
ну 3 штуки баксаф - я считаю приемлимо будет :)

HIMMEN
"В идеале конечно бы ещё и Мафия 2."
В идеале мафия 2 хотя бы в 2009 вышла, ибо они там ее делают ОООЧЕНЬ не спеша, причем в нетрезвом виде.
У меня на следующий год главной игрой будет S.T.A.L.K.E.R. Clear sky
Для меня игра сталкер была лутшим во что пришлось в этом году. Всетаки однообразность жанра FPS с однообразными голивудскими сюжетами уже надоели...
Тут даже присловутый кризис в этом списке.... Называется начало игры, вступление:
"суверенность интересов США в огромной опасности: северокорейские ученые нашли и неотдают..."... - вот и все гениальное начало...
Само главное на боксе360 таже самая ситуация... Все папсовое и на массовость... Исключение только даркнесс... ну и биошок
Хехе асасинс крид в следущем году выйдет на ПК... судя потому как облажались консоли под этой игрой можно говорить что этот топик не вымрет в ближайшие пол-года=)
"" судя потому как облажались консоли под этой игрой "" а как они облажались то ?? Просвятил бы , а то я играю и не в курсе )).
2chikensteller , впечатления о Кризисе и Сталкере с точностью до наоборот ). АК который выходит из строя через пару обойм это просто анафема. Сюжет и его подача вообще бред сивой кобылы, на уши не натянешь. У Кризиса сюжет хоть и банальный, зато его реализация выше всяких похвал.
Пяткин
консольная версия асассинс крид оказалось глюченой, глянь прошлую версию этой темы, там калач вылаживал кучу доводов относительно глючиности этой игры. К примеру на боксе360 перс бывает попоес в землю входит и ваще с текстурами бывают глюки, на ПС3 изображение не в П не в Ж.... и стпрашивается где та самая консольная вылезаность игры?
2) Целинький АК через пару абойм из строя не выходит, НЕ НАДО 3.14ЗДЕТЬ
Из строя оружие выходит только когда над ним хорошенько поиздеватся (например взарвать рядом с ним кранату) тогда оружие действительно выйдет из строя и стправа будет маргать значек "переломаного пистолета"... Единственно что может случится через пару абойм это асечка (но и та случается только после 20% повреждения оружия чего от пары абойм быть некак не может)

3) Кая разница какя там реализация или графика, речь идет о сюжете, а он там лиш подчеркивает американское свинство: корейцы нашли и неотдают - хороший повод для вторжения не так ли?
У меня нет консоли, я только недавно стал ей интересоватся,вобще чем например Playstation 3 лучше ПК и еще вопрос,подключается ли спутниковый интернет к Playstation 3 ?
chikensteller
Для следующего Сталкера основная платформа Бокс, если ты не знал.
"Консоли облажались" это к чему? На Вий игра вобще не выходила. На Боксе багов в Ассассин'с Крид не больше чем в Крайзисе или ХЛ2 на компьютере. То есть, если их не искать, то их и не будет. А вот на ПС3 игра тормозит, виснет и с текстурами какая-то беда.
И я не думаю что на ПК она будет значительно лучше, а по продажам она даже и ПС3 версию не обгонит.
Так что если не знаешь лучше не пиши.
2chikensteller
Тоесть ты сам глюков не видел, но "люди говорят ..." неплохо. Я ещё не полностью прошёл АС, но пока что не видел ничего из того что ты рассказываешь (ХВОХ360). Так что заявление ""консольная версия асассинс крид оказалось глюченой"" сильно преувеличено ).
По поводу "ломающихся " автоматов, тут ты в вычислении числа пи преуспел больше меня ) , на испытаниях АК 47 таскали по пересечённой месности привязанным тросиком к машине. Повредились деревянные элементы, на боеспособности это испытание не отразилось.
То что пендосы упыри и политика , как ты говоришь , у них свинская, это я поддерживаю . И сюжет шовиниский у Кризиса , но реализация очень уж хороша ( бедные корейцы)).
я лично в АС ни одного глюка не видел (Xbox 360)
Ну прям уж основная...хотя я Сталкер не жду,мне вообще не понравился,я б ему дал оценку 7.5 - не более.Кстати читал был такой слух,что мол оценки в Игромании и некоторых других журналах куплены.

На Боксе багов в Ассассин'с Крид не больше чем в Крайзисе или ХЛ2 на компьютере.
Ну в Крайзисе великое множество багов(мона в ютубе позырить,ввести Crysis bug),но они вообще никак не мешают прохождению,лишь забавляют,разве что только "зависшие" алены"(у меня не было).А в АС я читал много разных багов,мешающие прохождению.
Да и позырил 10 минутное видео,по мне так как и Кейном и Линчем - задумано супер - сделано так себе.Боевка "хардкорная",как тут некоторые говорили - не очень.А когда ты бегаешь по крыше,вроде как в скрытном режиме и тя вроде никто не видет,или убиваешь стражника,а другой стоящия в нескольких метров этого не видит - просто смешно.Но видео я зырил демки,может все изменилось.
А ХЛ Эпизод два - так вообще ацтой,как и первый эпизод,наглая нажива на фанатах при небольших вложении средств и сил.

Кстати позырил 40 минутное видео из МЭ - был неправ,игра конечно супер.

Насчет игр - на ПК выйдет Фар Край 2,я зырил 20 минутное видео игры - великолепно.
Рон
""А в АС я читал много разных багов,мешающие прохождению"" зачем повторяешь чужие глупости ? С остальным содержанием согласен. ХЛ Эпизод 2 - ацтой, Сталкер- халтура, ФК2 ждём ).
Lehnon

Основной платформой будет ПК, основной графической фишкой будет полный DX10 рендер. (зайди на игроманию почитай)

Консоли облажались" это к чему? На Вий игра вобще не выходила. На Боксе багов в Ассассин'с Крид не больше чем в Крайзисе или ХЛ2 на компьютере. То есть, если их не искать, то их и не будет. А вот на ПС3 игра тормозит, виснет и с текстурами какая-то беда.
И я не думаю что на ПК она будет значительно лучше, а по продажам она даже и ПС3 версию не обгонит.
Так что если не знаешь лучше не пиши.

Ну а где тогда приславутая "консольная вылизаность" ?

Пяткин
Т.Е. я сам глюков не видел но калач в прошлой теме указовал на сайт со скринами этих ГЛЮКОВ, собственно я на это и ссылался сразу но ты похоже не заметил

Рoн
а когда фаркрай2 выйдет то? и ваще конкурент ли он кризису по графе?
Пяткин,chikensteller
Умники, вам сюда! http://www.gamerankings.com/htmlpages2/942003.asp?q=Half-Life%202
Или ИМХО вас мама не учила ставить?

Bulgar
Пс3 ничем не лучше ПК, она хуже. У пс3 куча процов, но все это простаивает "благодаря" медленному блюрей приводу и слабому граф.чипу.

Lehnon
Если СТАЛКЕР выходт на бокс - это вовсе не означает, что он - основная платформа. Не смеши.

chikensteller
FC2 выйдет весной. По графе вполне себе конкурент крайзису, но не дотягивает.

"основной графической фишкой будет полный DX10 рендер."
А на скринах те же яйца, что и в первой части...
а когда фаркрай2 выйдет то?
FC2 выйдет весной.

Но наверняка отложат и выйдет он где-то летом-осенью,а то и позже.

и ваще конкурент ли он кризису по графе?
По графе вполне себе конкурент крайзису, но не дотягивает.

Ну вообщето ФК2 уделывает Крайзис намного,и не только по графе,игра НАМНОГО обгоняет Крайзис по всем параметрам,то кто например видел 20 минутное видео с Игромании 12 - поймет.
ФК2 на 2008 год - это еще больший козырь ПК в "борьбе" против консолей,чем Крайзис в 2007.

Умники, вам сюда
Вообще вот здесь самая нормальная рецензия на Эпизод второй,нет бреда как в Игромании,каторая поставила игре 9.0,как и все остальные,здесь все расписано правдиво,ознакомтесь - http://www.7wolf.ru/index_view_areview_item_18626.zhtml.
Эмм...А что,гта уже сбросили со счетов?))
А на скринах те же яйца, что и в первой части...

хз хз.... уж то что не те яйца так точно... полигонов заметно добавилось, разрешение текстур выше...

Просто Player
да все просто ГТА ждали на осень... на ПК еще не анонсировали, но то что будет уже говорилось нераз... вопрос только когда... если на следующую осень то нормально (весной и летом я больше вне дома)...
Half-LifeR
Я имел ввиду следующую часть, а не тупо "аддон" с добавлением новых эффектов - Clear Sky.
Lehnon
мде... я смотрю ты решил рио, джеку и калачу конкуренцию составить...
Clear Sky - это аддон с добовлением эффектов???
Мля да наша троица клоунов с бадуна такого не сочинит...

Жги еще...
Всем привет, я вернулся из небытия (загорска те)
Посмотрел скриншот, у тебя крайзис 800*600?
Прогу пересечения 2 плоскостей, полностью загоняющую комп в ступор я могу собрать минут за 5.
Когда сони создовала ПС3 ситуация с ПС2 была безоблачная, поддержка разработчиков игр - очевидна, поэтому они не сомневались в успехе ПС3, и при её создании отрывались от души - инноваций втюхали... много. А к выходу ПС3 ситуация изменилась кардинально. Сейчас у разрабов нет желания возиться с сложным железом ПС3, это и есть главная причина кривых портов на неё. Если использовать все необычные возможности ПС3: мульти-задачный проц (можно использовать для быстрой распоковки супер-сжатых текстур высокого разрешения), невероятно быстрая оперативка, пресловутый блу-рей, необычный видеочип, про который никто ничего толком не знает (невероятная производительность, архитектура 7800-8800 или вроде того) - можно выжать из неё невероятную графу, другое дело что разрабам гораздо выгоднее делать мультиплатформы, для которых плойка аналогична компу с селероном д, рамддр2 256мб, 7800 на 256мб, в общем, не иговой комп, по современным меркам.
По поводу хай графы в крайзисе на консолях (если выйдет): захотят сделать крутую графу, перетрясут движок, не захотят (что скорее всего и будет) не будут перетрясут, и будет графа отстой.
На компах же игра требует таких высоких требований потому, что разрабы вынуждены использовать традиционные програмные решения, тк игра должна идти на компах всех комбинаций, сотни разных дров итп.
kalach
1) насчет разрешения скрина - разрешения рабочего стола (но не игры) было урезано чеб скрин весил поменьше (в висте скрины весят 50-60 кб, в хр почемуто по 3 метра и на ПГ их не затолкать, ФРАПС делает скрины по 2.5 метра, прог для работы со скринами не имею так что выложил что мог)

2) ОСТАЛСЯ 1час 25 минут, ГДЕ ПОТТВЕРЖДЕНИЯ ТВОИХ СЛОВ О ТОМ ЧТО НА 1 ГИГОБАЙТЕ МОНА ТОКА ТУШУ ЗДВИНУТЬ СМЕСТА???
chikensteller
Ха-ха-ха! Гребаный умник. Насмешил до немогу. Пока я смеюсь расскажи ка мне чего нового у Clear Sky? Движок? Местность? Что-нибудь вобще кардинально поменялось?
Да и если хорошо подумать, мистер Умник (если конечно есть чем), то нетрудно догадаться что новую игру (хорошую) меньше чем за год не сделаешь.
Ещё раз тебе говорю, если не знаешь лучше не пиши.
ЗЫ: что тогда для тебя эпизоды из Халфы?

kalach
У тебя прям космическая приставка из будущего (она у тебя случаем не летает?). Только вот жаль, что на разгадку её космически мега крутой архитектуры, уйдет не одно тысячелетие.
chikensteller: (в висте скрины весят 50-60 кб, в хр почемуто по 3 метра и на ПГ их не затолкать, ФРАПС делает скрины по 2.5 метра, прог для работы со скринами не имею так что выложил что мог)
заходишь в ПЭИНТ (да-да, на Висте он тоже есть), открываешь скрин, сохраняешь в формате jpeg. Даже если картинка уже в этом формате, программа её пересохраняет, уменьшая чуток качество и размер соответственно.

эх, вы всё на графику смотрите... :Р
Я вообще имел ввиду, что для норм работы ХР необх гиг оперативы.
Кстати вопрос: кразис у меня на компе как пойдёт?
Lehnon
1) Гребаный умник ты сам - гониш че попало.
2) В клир скай много новых локаций, движок пропатчен до 1.5 и поддерживает DX10 рендер, геймплей, да и вообще сюжет игры перенесет нас на год назад до событий оригинального сталкера мы будем играть за другова героя.
Вобще клир скай это приквел (если ты не можеш найти отличия между приквелом и аддоном то советую покинуть тему и не позорится)
3) Ну почему не зделаеш? К примеру первые снежные уровни в кризисе начели делать только в конце февраля но ведб получилась игра то
4) а че ты мне про халву писал?

kalach
ты говорил чтоб сдвинуть свою тушу надо гиг аперативы, для нормальной работы выходит надо 2 гига.....
Где оргументы в пользу тобой сказаного? Рекомендовано по ХР 512 метров и 2 года назад и игры на 512 летали и винда "тушу двигала нормально"... а щя вдруг надо ГИГ!

2) для кризиса рекомендована видюха 6800 от нвидия (под минимум) ну а у тебя аналог 6600 и в добавок 3-й шейдер не поддерживает.....
хз... хз... я у друга комп на днях настраивал атлон 2500+, гиг аперативы и видюха 6200....... проц разогнал, видюху разогнал выше 6600, аперативу разогнал.... с помощью проги 3Даналузер фарсировал в кризисе шейдер до 2 и игра полетела на средне-низких.... с учетом что был 2-й шейдер то качество мона ниже минимального
Лексон я к тебе нормально отношусь, но тут ты написал откровенно бред-)
Приквел сталкера это никак не аддон, это новая часть игры, да со старыми идеями, но новая и на аддон она никак не похожа-)
Сталкер 2 еще толком не анонсирован, но то что БОКс будет основной платформой я везде где про него новости видел, не видел. Ну еще посмотрим когда он выйдет, в 2013 или раньш?-))))
А так сталкер как шутер даже интереснее кризиса и графически выглядит тоже великолепно, и если смешать идеи сталкера и кризиса, то получится просто революционный шутер-)
kalach
Для икспи минимум 512 мб память, 1 гб рекомендуемо. Для висты тоже самое только в два раза выше.
Ну а пойдет или не пойдет честно хз) Ибо даже на одинаковых машинах игры ведут себя по разному-)
2Lehnon
Приставка современней не бывает, уже только потому, что вышла позже остальных консолей.
А вообще в ней много технологий, аналогичных кооторым на компьютере ПОКА нет.
chikensteller
Clear Sky - аддон, для сомневающихся - http://www.ag.ru/news/11-07-2007#17196

"найти отличия между приквелом и аддоном то советую покинуть тему и не позорится"
Убил...это совершенно несравнимые понятия. Попытайся ответить на вопрос - Что лучше, яблоко или тапочки? Точно также некорректно и сравнивать приквел (ЭТО СЮЖЕТ) и АДДОН (формат, статус игры)...

HARRIER294
требования ХР - 128 мб - мин. 512 - рек.
В 2001 году, когда ХР зарелизилась, гиг памяти был не то, чтобы много, это было что-то совершенно невероятное.

kalach
"другое дело что разрабам гораздо выгоднее делать мультиплатформы, для которых плойка аналогична компу с селероном д, рамддр2 256мб, 7800 на 256мб, в общем, не иговой комп, по современным меркам."
судя по всему, присутствие в небитии на тебя положительно повлияло, ты стал здраво рассуждать.
А вообще в ней много технологий, аналогичных кооторым на компьютере ПОКА нет.
+1

особенно в XBOX 360!)
kalach, GaT
А еще, в чайнике очень много технологий, аналогичных кооторым на компьютере ПОКА нет. Примерно так можно перефразировать твое высказывание, а смысл останется то же. Если на старейшем виде из всех ЭВМ нет некоторых технологий, а в других есть, то значит просто ему это не надо, он и без них обходится, живет и здравствует.
Half-LifeR
Спасибо тебе за ссылку, а то они бы мне ещё неделю рассказывали о новом Сталкере.
кроче! мой ответ на Опрос : PC или Консоли таков:

К - О - Н - С - О - Л - И

единственное за что я пока люблю комп, это выход в инет... вот что что, а его на консолях нормального нету!
2Half-LifeR
xdr память очень бы пригодилась компу (хотя бы из-за FlexPhase. Особенность FlexPhase заключается в том, что если синхронизация сигнала проходящего между контроллером памяти и модулем памяти была по тем или иным причинам нарушена, то FlexPhase восстановит ее, причем быстро - в пределах 2.5 пикосекунд. В отличие от предшественников FlexPhase не использует тактовую частоту системы, имея собственный генератор тактовой частоты (XCG), что позволяет избежать задержек. Это приводит к тому, что отныне совершенно отпадает необходимости синхронизировать сигнал между разными дорожками. Ранее для работы параллельных интерфейсов разработчики печатных плат были вынуждены делать длину соседних проводящих дорожек, походящих между чипами, строго одинаковой, что является довольно сложной задачей. В случае несоблюдения этого условия в большинстве случаев синхронизация работы памяти нарушается, и интерфейс не работает. При использовании же FlexPhase разработчики могут не соблюдать это жесткое требование, так как разница длин проводников, при которой сохраняется синхронизация, достигает 35 см. Таким образом, производители получают полную свободу действий при проектировании печатных плат, что позволит им снизить их стоимость и уменьшить их размеры.)
А архитектура современных процессоров ПК постепенно подходит к СЕЛЛ, просто скорость развития железа пк искуственно тормозится, и всё то что ему не надо, просто ПОКА не выгодно выбрасывать на рынок.

другое дело что разрабам гораздо выгоднее делать мультиплатформы, для которых плойка аналогична компу с селероном д, рамддр2 256мб, 7800 на 256мб, в общем, не иговой комп, по современным меркам этой фразой я говорил, что мультиплатформы на плойке не превзойдут пк версии, если только игра изначально не разрабатывалась на ПС3, тогда графика на пс3 МОЖЕТ превзойти крайзис. А портирование игр с пс3 на пк - задача на порядок легче, чем портирование с пк на крнсоль (так заявил директор инсомниак в интервью псм).
Half-LifeR
Угу спасиб что кинул ссылку, а то я думал что это не совсем аддон будет)
Ну я имею ввиду сейчас для икспи скока надо и чтобы игры шли нормально. Раньше то да, но сейчас 512 минимум.
А еще и в денди есть много чего того нету в компе-)) И в нитендо-)
GaT
Уважаю за то что сказал мой ответ и закончил на этом) А не продолжил типа и это единственно правильное мнение-)
Мой ответ на этот вопрос лично это ПК. Но для геймера лучше иметь и то и то, ибо чего то нету на консолях, чего то на ПК.
kalach
А халф прав насчет тебя, ты перестал быть джеком-) Но все таки насчет кризиса ты загнул, ибо все таки скорость работы памяти и куча ядер процессора, хоть и не все под игры ядра, не спасут от нехватки видео памяти, ибо кризис грузит видео карту по полной, что она греется просто ацки, остальное кризис грузит не так сильно. Так что видео карта и есть камень прикновения на консолях.
А про мультиплатформы ты прав в принципе, но бывают исключения.
2HARRIER294
На станицах 1UP появилось несколько новых скринов из будущего шутера Frontlines: Fuel of War. Судя по новым изображениям, этот проект вполне может тягаться с Crysis. Картинка чрезвычайно яркая и насыщенная, детализация – на высоком уровне. - gizmod.ru/2007/02/11/frontlines_fuel_of_war_ne_xuzhe_crysis/ .
Исключения бывают всегда...
А вообще судить гафику frontlines пока глупо, она даж ещё не вышла.

перестал быть джеком - спорить ни о чём и провоцировать толпу надоело, захотелось здорового общения.
kalach
На станицах 1UP появилось несколько новых скринов из будущего шутера Frontlines: Fuel of War. Судя по новым изображениям, этот проект вполне может тягаться с Crysis. Картинка чрезвычайно яркая и насыщенная, детализация – на высоком уровне. - gizmod.ru/2007/02/11/frontlines_fuel_of_war_ne_xuzhe_crysis/ .
Очередной отжиг очередного недосайта. Движок Frontlines - обычный УЕ3 и он никак не может быть лучше КЕ2.
Нет пока сил сраться со всеми, появятся - поспорим, скажу разве что у Xbox 360 - Axe Combat, Halo 3, и... Mass Effect, У ПК пока что могу насчитать разве что HL2: EP2.

P.S: На боксе HL2: EP2 тоже есть, только играть в него на нем - извращение.

P.P.S: ПК у меня топовый, по этому можете не предлагать пойти поиграть в Crysis на максимальных.
kalach
Прочитал твои технические выкладки, вприниципе, комп давно (2001г) бы уже обладал памятью XDR (в девичестве RamBus), Интел даже продвигала эту технологию, но разработчики памяти либо по тупости, либо по лени никак не могли сделать нормальные образцы этой памяти, сроки выхода откладывались, время шло, подбирался DDR. Наконец, компания Rambus исправила все ошибки своей памяти, но оказалось, что эта очищенная от багов версия стоит запредельные бабки в производстве, а ее конкурент DDR - доступен всем, хоть и при более низкой производительности. В конце концов, Интел кинула эту затею с Рэмбасом...и пошла к DDR, как и все. Хорошая технология, но ее минус в том, что ее КРАЙНЕ сложно стандартизировать под все платформы (читай, чипсеты, мат. платы, процы итд итп), поэтому и используется она исключтельно в консолях.Да еще и стоимость высоченная, у писишников есть из чего выбрать, а за консольщиков уже все решили. Компу вполне неплохо живется и с DDR2, а на пороге уже DDR3.

"если только игра изначально не разрабатывалась на ПС3, тогда графика на пс3 МОЖЕТ превзойти крайзис."
Heavenly Sword, антипример твоего высказывания. Делали ее 5 лет, не на скорую руку, тем не менее она не может обойти графику крайзиса ни по пространствам, ни по общей картинке.

RafTroopeR
ну ты привел свой ИМХОвский список, а так, компу еще можно ведьмака причислить, крайзис...ну там в будущем еще кое что мелькает.
Работающий образец XDR был представлен на суд разработчиков летом 2002 года.. Half-LifeR, ты наверное имел ввиду проигрышь ddr-у rdram. А вообще, все желающие могут почитать про xdr на www.diwaxx.ru/gel/dim/XDR.php.
КРАЙНЕ сложно стандартизировать под все платформы это дело вполне поправимое.
Крайзис тоже не 2 дня делали + хевенли сворд не создавали как образец новейших достижений в компьютерной графике.
kalach
А что если Killzone 2 выйдет значительно хуже Крайзиса (технологически)?
2lehnon
Мне всё равно, киллзон 2 мне не оч интересен, я жду резистанс2.
Краеугольный камень преткновения о колличестве видеопамяти (о её недостатке в консолях) расколот вдребезги:
Компания Allegorithmic предлагает пакет ProFX, позволяющий создавать процедурные текстуры. С помощью утилиты Map Zone вы определяете способ генерации текстур, а затем ProFX растеризует изображения, выводя окончательный результат, который будет сгенерирован движком игры. При этом можно создавать текстуры высокого разрешения, размер которых составит несколько килобайт. На данный момент с этой задачей могут справится только две платформы: высококлассный PC и PLAYSTATION 3.
kalach
A нечего что эта технология уже довольно давно используется на Боксе (из недавних Масс Эффект)? И нечего что она предназначена немного для другого?

Более подробно узнать о технологии и ещё раз посмеяться над калачом можно по ссылке ниже:
http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/softnews/2006/10/11
Калач жжот как всегда. Я в этот Робоблитц еще на 1900XT гамал, тормозами там и не пахло. Высококласный PC, ей ей :)
kalach
Да, ты прав, я имел ввиду именно его. Но уши растут оттуда же, фирмочка то одна и та же, наработки те же. Фактически XDR - это некст-ген RDRAM.

"КРАЙНЕ сложно стандартизировать под все платформы"
Поправимое, но тут встает другой вопрос - цена. Она была бы невероятно высока, по сравнению с DDR. Повторюсь, писишникам есть из чего выбирать и народ проголосовал валютой в пользу DDR...

"хевенли сворд не создавали как образец новейших достижений в компьютерной графике."
Я всего лишь привел антипример твоего высказывания, что если игра будет делаться исключительно под PS3, то никакой Крайзис не устоит.

"При этом можно создавать текстуры высокого разрешения, размер которых составит несколько килобайт."
А хде эксклюзивы, которые показывают это? Тот же килзон2 блещет красивым освещением, но совершенно убийственными текстурами. Значит тут дело в другом.
Новость взял с do18.net/2007/09/02/chetyrjokhmernaja_realnost_dlja_playstation_3.html .
если игра будет делаться исключительно под PS3, то никакой Крайзис не устоит. - Я ничего такого ввиду и не имел. А текстурки и всё остальное в киллзоне очень даже ничего. А если быть честным, графика там на уровне.
2kalach , ты какой ролик имел ввиду говоря что "графика там на уровне" ? Я видел с геймплеем ролик, полный отстой.
kalach
Ну мы уже все убедились, что эта новость - чушь.

"А текстурки и всё остальное в киллзоне очень даже ничего. А если быть честным, графика там на уровне."
Да, если бы непредвзятым, графика там хорошая. Но слабое место видно за версту - замыленные, размазанные текстуры.В Gears of War и то раз в 10 четче.

Пяткин
С BD тебя :)
Half-LifeR
Clear Sky - аддон, для сомневающихся сюда....

Тыб еще ссылки на новости за 2006 год привел=))))))
То что клир скай должен был быть аддоном поначалу это так, но число изменений было велико и разрабы решили зделать приквел к игре....
Ну а вот что на игромании появилось черещ 1.5 месяца после новости на которую ты дал ссылку: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=39929
Также (если ты покупаеш игроманюи) обрать внимание что в одном из последних ее номеров про ПРИКВЕЛ СТАЛКЕР CLEAR SKY было много написано, и про то что это не аддон было также упомянуто со ссылкой на первоисточник: представителя гейм ворд давшего интеръвью игромании

kalach который ламер
Ясно.... С заданием ты не справился: за базар свой не ответил.... одним словом ламер ты!
Расказывай дальше сказки про то какая гениальная ПС3 и какие криворукие разрабы игр...
2) Килзон ваще очем?
Chikensteller
Прежде, чем умничать и обзывать других ламерами, сначала сам матчасть выучи. Попытайся ответить на вопрос - Что лучше, яблоко или тапочки? Точно также некорректно и сравнивать приквел (ЭТО СЮЖЕТ) и АДДОН (формат, статус игры)...Так что если игра приквел - это вовсе не значит, что это НЕ АДДОН.

С твоего же линка: "официально анонсировали аддон-приквел"...
Килзоне выглядит неплохо если конечно не попытаться чуток присмотреться и увидим насколько он размытый-) Пс3 из за нечеткости тестур теряет очень многое, и это одна из причин почему игры выглядят там хуже чем на компе и ящике.
2Half-LifeR
Почему новость - чушь?
Просто пока слишком мало информации (что означает высококлассный PC?). Понятно только, что для реализации этого чуда в полной мере (чтоб текстуры не просто мало весели, но и изменялись со временем) нужна огромная производительность. Возможно, для этого необходима высокая скорость в вычеслениях с плавающей запятой или мульти-задачность. И то и другое может дать плойка.
2Пяткин и chikensteller
Геймплей киллзона 2. На первый взгляд, детализация персонажей не хуже, чем в крайзисе. А текстуры расплывчатые где-то на заднем плане меня не волнуют, игру надо смотреть в динамике, ни скриншоты, ни даже видео не может дать полного представления об игре. Во время игрового процесса не будет времени разглядывать всё вокруг, и туда, куда будет падать взгляд игрока, тексуры будут качественными.
gotps3.ru/video/1/29/
kalach, может быть, но помнится когда я запустил на ЗЫ2 KZ первый, я стал его поклонником после вступительного ролика. И тут же перестал им быть после 5 минут игры. Так что ко второй части отношение тоже скептическое, оч много сони обещали и оч мало делают пока что (имеется ввиду проэкт ЗЫ 3) .
kalach
По моему уже было сказано, что и Бокс и ПК (даже с радиком 1900) могут все это реализовать не напрягаясь.
Всётаки какую консоль посоветуете взять ?
А сколько ты можешь позволить себе потратить? Плойка 40гб гле-то чуть меньше 16000 и бокс елит от 17000 (другие версии бокса не предлагаю, тк микрософт сама призналась, что они все бракованные news.playground.ru/17647/). Игры на обе консоли (бокс и плойку) стоят одинаково. Какие игры тебя интересуют? Нужны ли тебе такие навороты, как вай-фай или звук 7,1? Моё мнение, плойка более весомый вариант, тк имеет больший запас на будущее: встроенный жесткий диск на всех моделях, поэтому разрабы могут использовать его для игр, в отличае от бокса, тк игры должны идти на всех модификациях консоли. На боксе больше игр, но это только временное преимущество, колличество игр на обе консоли скоро сравняется, а как там дальше будет (с играми т е), кто его знает...

2Half-LifeR
А в той игре, что показали на боксе тестурки переливались и развивались как в тех роликах?
kalach
жесткий диск есть и на XBOX 360, а на ELITE версии так вообще 120 гб!

Bulgar
мой тебе совет - Xbox 360 Elite. т.к. его уже прошили, стоит не на много дороже Premium, игр на бокс гораздо больше чем на PS3.

решай!
вот интересно, по мнению kalach, PS3 ""имеет больший запас на будущее""...покупка игровой приставки "на будующеее"....сомнительно это )).
2GaT
Я ни в коем случае не хотел обидеть бокс, так как сам подумываю об его покупке ради бокс эксклюзивов. В минимальной конфигурации бокса жёсткого диска нет, поэтому разрабы не могут на него рассчитывать (выпустят игру, которая без жестяка не пашет, и что будут делать "счастливые" обладатели версии core?)

2Пяткин
Консоль покупается лет на 7, так что считай на будущее.
Ну MS всегда играет нечесно и на опережение, так что ждём через 2 года ХВОХ 720 ).
Если учитывать цифровую прогрессию, то Xbox 129600. А вообще 4 года для консоли такого уровня - маловато.

360 означало что окружён друзьями, 129600 - окружён со всех сторон и во всех измерениях, вплоть до калапсирования внутрь себя, для этого в комплекте с новым боксом будут поставляться специальные таблетки...
2 года без медикоментов протянем, а там видно будет ). В любом случае, для меня решающий вопрос цена на игры. Лицуха на комп больше подходи моему кошельку, так что если цена будет в районе 2тр за диск на приставки, для меня это не приемлимо. Буду на компе гамать. Геймер это диагноз ).
Появилась очень интересная статья. Которая доказывает мои высказывания по поводу полноценных дх10 игр, совмещения CPU и GPU и то что всё это появится не раньше 2010 года. Также из статьи понятно что игры на Xbox 360 не будут лучше (графически) игр на ПК, а игры на PS 3 не будут лучше игр на Xbox 360. Ещё становится ясно что супер мощный процессор Сони - Cell просто нах ни кому не нужен.
Убедится в этом, a также побольше узнать о дх10 можно по ссылке ниже:
http://www.gameland.ru/spec/39635/default.asp
DirectX 10 позволит движкам работать на PC практически так же эффективно, как на консолях - это фраза разом перечёркивает игры на Боксе не будут лучше (графически) игр на ПК, а на ПС3 не будут лучше, чем на Боксе

Теперь PC сможет воспользоваться всей этой мощью гораздо эффективнее, не давая львиной ее доле «вылетать в трубу». Это значит, что топовые процессоры в комбинации с топовыми DX10-видеокартами смогут выводить в кадре просто умопомрачительное количество деталей, не достижимое в ближайшие 5 лет на других платформах. - ключевое слово топовые, т е цена такого пк будет превосходить консоли в разы.

Уже в DireсtX 9 и Shader Model 3.0 разработчикам теоретически доступны потрясающие возможности и эффекты. Но для их реального использования в игровых движках мейнстримным процессорам и видеокартам банально не хватает мощности (это про пк). Поколение DirectX 10 во многом решит эту проблему, оптимизировав взаимодействие CPU и GPU – ну, и за счет роста «грубой силы» мейнстримных видеокарт, разумеется.

Это статья больше рассказывает о неэффективном использовании пк своих мощностей, чем о непосредственном превосходстве пк в графическом плане над консолями.
kalach
"ключевое слово топовые, т е цена такого пк будет превосходить консоли в разы."
Но там же не написано, что обязательно иметь топ систему, можно спокойно держаться в мидл энде и радоваться жизни.И деталей все равно там будет больше,чем на консолях, хоть и без опережения лет на 5 :)

"А в той игре, что показали на боксе тестурки переливались и развивались как в тех роликах?"
Процедурные текстуры - не новая мессия пс3. Они использовались еще в Serious Sam The First Encounter. И в той игре, что показывали на боксе (она же есть и на пк, неплохая такая аркадка, которая представляет больший интерес своей детализацией и отличной оптимизацией, чем геймплеем) тоже есть "переливающиеся" текстурки.
А вообще, если как следует порыться, в сети можно найти статьи о а революционном превосходсте 9 директа над 8, что консоли на этот раз уж точно отстанут от пк итд...
kalach
Ты чё-то реально загоняешь.

Боже мой, что ПС3 делает с людми.
Кризиса игровый ролики выглядят почти также как и сама игра, и там просто идет кино с идеальными тестурами. Только лагов больше-) И разница кризиса и всех игр сегодняшнего поколения, то что в кризис на максимуме играть не возможно, и играют в разрешении 1280*1024 дай бог с 4икс сглаживанием без фильтрации. А если все это поставить на 16 икс и разрешение на 1920* 1600 то как тогда выглядел бы кризис?-))
Килзоне первый по край немерее да и многие игры на плойке в роликах выглядят почти как кризис, но называть это фильмом нельзя конечно, но более менее прилично, но когда дело доходит до игры, то уровень графический падает в раза этак 2-3.
kalach
Ну вообще-то 9 диркет реально был революционным...и консоли реально отстанут от ПК...
kalach
калач мой тебе совет - забей на ПС3... тут все сидят играми хвастаются и в игры играю - один тока ты рассказываеш всякую чушь про мощность ПС3....

2) Ролики килзозы фуфло... Сратир еще коекак показывает 4Д... но вот что они хотели показать с помощь лодки у берега я понел только прочев коментарии глупого автора...

3) для той же задачи с которой справилась ПС3 нужен ПК за 4000$ - бред.
Для этой задачи понадобится хороший процессор типа разогнаного кварда за 300$, видюхи типа 7950 да и гигга аперативы.... Больше для поднятия такой низкополигонной картинки вобщемто и ненадо

4) Одно дело делать навороты в локациях которые весят 100 метров, где везде все мрачно и отсутсвие положенного количество полигонов с лихой закрывается МРАКОМ И ТЕМНОТОЙ...

5) Я понимаю еслибы там разлогалось поле из кризиса а сартир заменили бы на домик все из тогоже кризиса вот тогда бы это было круто.... Но увы... Мощностей а правьлно было сказать мощей ПС3 хватило чтобы обработать сартир 1Х1.5 метра, и лодку 4Х5 метра с мрачной непонятной кортиной вокруг которая по славам автора еще и "гниет" и "разлогающимся деревом" в еральном времени=))))))))))))

Гениально=)
А вообще смысл статьи заключается в том, что видеокарты постепенно перетягивают на себя все необходимые для игр функции, скоро видюхи перестанут требовать что-то от проца или оперативки, т е станут абсолютно самодостаточными и превратятся... в консоли... ВСТРАИВАЕМЫЕ В ПК КОНСОЛИ! Эта тема лет через 10 будет называться как-то так: "встроенные или внешние консоли"
До меня дошли слухи скором выходе гефорсов 9 серии. Транзисторов обещают понапихать, как в плойке + бокс... Что-то часто стали выходить новые видюхи, а у многих ли сейчас хотя-бы 7900? Эта конкуренция между ати и нвидиа никому на пользу не идёт, загонят друг-друга в банкротсво.
Короч вопрос такой: что посоветуете, купить 8800 гт или подождать полгода-год и взять совсем новый комп с 9800?
kalach
Конечно ждать 9800, ибо ценовой диапозон всяких гтс, гт, ультра, гтикс будет примерно такой же как сейчас 8800, может не намного дороже, так что выгоднее подождать.
2HARRIER294
спасибо! Пожалуй так и сделаю! Жаль, крайзис консоли посетит не скоро, а портировать могут так, что врагу не пожелаешь. Ждёмс Хейз, ареа 51 и фр...фуе...фронт-фуел...лайнс... чего-то там... а нашёл! frontlines_fuel_of_war! Во название! Имя игры должно быть коротким и запоминающимся, а то понапридумывали!
А на пк ждёмс новый вархамер40000 и старкрафт!
Переиграть бы в то что осенью повыходило ), а то я ещё Bioshock не прошёл полностью )). Из анонсов интересно GTA4 и Tyrok , хотя в последнем боюсь разочароваться.
2Пяткин
Совсем забыл тебя поздравить! А то експлорер косячит, картинки не показывал... В общем с днюхой тебя!
турок раньше на супернинтендо выходил (графа кстати 3д, графика считалась оч хорошой в своё время, сам обалдевал)... там потом ещё и на пс2, не заметный такой, но я на него тоже оч надеюсь.
GTA4 на боксе какой будет иметь доп контент? и когда на чём выйдет?
Чегой-то все расслабились? Ждёте от меня новых выпадов на пк? Ну-ну.
Пяткин
С днюхой -)))

На пк ща жду асасин крид, не смотря на оценки критиков, старик2, котор3, варик 4, фар край 2 ну и многое другое. Но пока винч забит играми, хз во что играть-) Игры уже просто тупо не прут.
Гта 4 вообще по началу должно было быть выйти в ноябре, потом из за плойки 3 задержку на год обьявили, хотя на боксе она уже готова, но по контракту выйти раньше на боксе чем на плойке она не может. В последнее время новость что гта выйдет в декабре вроде. На пк хз, пока ничего не известно.
Спасибо за поздравления всем! )
Мля чето посты не потеме пошли..... обычно все в боевом духе было.... а терь в духе "мир во всем мире ради мира...."

калач сочини еще куюнить бодягу про терасвопы плз=))))
chikensteller
А бодягу про "внешние и внутренние консоли" ты пропустил? :)
2Half-LifeR
А бодягу про "внешние и внутренние консоли" ты пропустил?
А где я был не прав? с каждым поколением дикса видюхи берут на себя всё больше и больше! Сначала у них появилась собственная память, потом физика... А ПОТОМ ОНИ ПОРАБАТЯТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! (извините, сорвалось)
А как ещё назвать по вашему самодостаточное игровое устройство, как не консоль?
www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/12/06/518720
Скор и СЕЛЛ, и Q6600 и др безнадйжно устареют...
А вообще, (я так думаю) развитие компьютерной графики оч скоро остановиться, ибо она уже и так достаточно фотореалестична, а затраты на неё составляют от 50 до 90% стоимости разработки игры.

Но если меня (как консольщика) оставят с графой, как в хейз, лет на 5-7 (до выхода нового поколения консолей), то я не буду очень сильно против, скорее даже наоборот!
kalach
Графа в Хэйз не очень хорошая.

ЗЫ: добавляй "http://" перед ссылками.
2Lehnon
Графа в Хэйз не очень хорошая
Что в ней не оч хорошего? Она как раз таки первоклассная, может и не крайзис, но близко к этому.
А ты можешь поиграть даж в крайзис с такой графой? А много народа вообще может? Зато все обладатели ПС3 смогут насладиться именно той графой, что на скринах.

Мои ссылки раньше косячили форум, переодически редокс просил меня их удалять, вот я и стал перестраховываться.
Не сказал бы что хейз супер пупер красивая игра. Она обычна довольно. Уровень анрила 3 и герс оф вора, даже немного похуже будет. Это имхо конечно, ибо пока игра не выйдет оценивать нельзя. Хотя те игры что я назвал они тоже чертовски красивые, круче ИМХО только кризис, но разница там велика-)
котор3 - это что за игра? варик4 = варкрафт4?

www.gamemag.ru/news/21572/
видали какая физика? Такое впечатляет куда больше, чем графика, ибо если геймплей отличный, то о графике перестаёшь думать минуте на пятой (лишь бы была не хуже среднего),
а средняя физика будет бесить всю игру.

А в крайзисе почему корейцы такие неубиваемые? Может это у меня глюки, но люди обычно умирают после 1-2 попаданий в грудь, даже косвенное попадание в голову чаще всего приводит к смерти. А в кразисе куда действенее долбануть кулаком, чем очередь в грудь! Короч, как это исправить? Я наверное играл в какую-то устаревшую версию.
kalach
насчет самодостаточности видеокарт - 99% процентов игр использую отдельные физ. движки (Havok или Ageia,к примеру), которые обсичтываются не видяхой, а процом (havok) или спец. ускорителем (Ageia), а игры, которые задействую видеокарту в физике - в красной книге и подскажи мне хоть десяток таких. Далее, видеокарты очень зависимы от ЦП, который шлет им данные на обработку,а также от оперативы (которую она использует, если не хватает своей).

Насчет неубиваемости корейцев в крайзисе - это не тактический симулятор, это - фантастика, динамичный шутер, в которых убийства с первого выстрела неуместны (хотя при хедшоте корейцы умирают сразу же, если канеш не в каску попал).

котор3 - Knights of the old republic 3
Havok FX предназначен для графических процессоров, поддерживающих Shader Model 3.0, включая NVIDIA GeForce 6 и 7.
Разработчики игр могут включать передовые физические эффекты без дополнительной нагрузки на CPU и замедления игрового процесса, так как эффекты эмулируются и выводятся на экран с помощью GPU.
- это по-моему означает, что физику просчитывают видеокарты.

я не требую тактический симулятор, но помирать-то от обоймы в грудь с 5 метров должны!
kalach
"это по-моему означает, что физику просчитывают видеокарты."
Ключевая фраза "Разработчики игр могут включать", но не включают, обсчитывание все еще ведется ЦП...
2Half-LifeR
Долго искал подвох во фразе? поздравляю, подловил. Если разработчики не используют все возможности видеокарты, то это означает скорее всего плохую оптимизацию, горе таким разработчикам.
kalach
Просто корейцы сделаны на подобии тебя, что то типа нано костюмов на них тоже есть, ибо когда стреляешь они светяться красным. Да и есть такое бронижелет, что позволяет не умирать с 1-2 выстрелов. И как правильно сказал халлф лайфер, то что это фантастика в каком то плане, но в принципе дело тут просто в костюмах ИМХО.
kalach
Не плохую оптимизацию, а здравый смысл. Ибо видеокарты сдуются, обрабатывая и физику, и графику (только high-end чипы вытянут, но у какого процента игроков крутая видяха). Да и high-end чипы умрут в некоторых играх, таких как Крайзис, например. Зато двуядерные процы (которых щас большинство у геймеров) будут простаивать, да? Вот это уже будет плохая оптимизация,а так физику спокойно может обрабатывать и двухядерный проц, а видеокарта пусть лучше бросит все свои силы на графику - вот это правильное решение, неправда ли?

HARRIER294
"когда стреляешь они светяться красным."
Такое происходит тока на легком и нормальном уровне сложности, таким образом помечаются враги, чтобы их лучше видно было. Но это не нанокостюмы :)
2Half-LifeR
“Мы очень довольны качеством и скоростью графических процессоров NVIDIA. Мы считали, что технология GPU имела потенциал для эмуляции физических эффектов, и наше сотрудничество с NVIDIA доказало это”, - сказал Джефф Йэйтс (Jeff Yates), вице-президент по менеджменту продуктов в Havok. “Широкий парк установленных графических процессоров класса Shader Model 3.0 и положение NVIDIA на рынке делает Havok FX привлекательным решением для разработчиков игр, стремящихся получить аппаратно ускоренную физику”.

“Перенос обработки физики на GPU стало естественным шагом, вызванным высокой программируемостью современных GPU”, - сказал Дэвид Кирк (David Kirk), руководитель исследовательских работ в NVIDIA. “Объединив наш опыт с Havok, мы создали фантастическое решение для разработчиков игр, которое приведет к еще более захватывающему игровому процессу и более реалистичным игровым возможностям”.
- у больщих дядей свой смысл...

2HARRIER294
Я наверное слишком придирчив к таким играм... сразу попытался придумать, от чего питается сей чудо-костюм (первая мысль - солнечная радиация, магнитное поле земли или микроскопичечкие реакторы холодного термоядерного синтеза...)
kalach
Смысл может и большой, но не приводи мне цитаты со сторонних сайтов, а постарайся объяснить, какого хрена тогда физика до сих пор лежит на ЦП?
2Half-LifeR
Я не говорю, что физику видеокарты уже ПОЛНОСТЬЮ перетянули на себя, но всё идёт, похоже, именно к этому. Иначе зачем создовают 9 серию НАСТОЛЬКО мощней предыдущих? Помойму в статьте, которую привёл Lehnon, где-то говорилось, что раньше видеокарты значительную часть времени простаивали, дожидаясь цп.
kalach
"Иначе зачем создовают 9 серию НАСТОЛЬКО мощней предыдущих?"
А зачем 8 серию создавали НАСТОЛЬКО мощной по сравнению с 7. А 6 была чем то невероятным по сравнению с 5. Это просто прогресс, а также 9 - это вторая волна дх10 видях, которые призваны показать, что на самом деле может дх10.

"где-то говорилось, что раньше видеокарты значительную часть времени простаивали, дожидаясь цп."
Это было еще при динозаврах.
при простоях вся необузданная мощь видеокарт вылетала в трубу. Эту проблему решили очень "оригинально" - созданием ещё более мощных видеокарт и цп, чтоб они работали так быстро, что простой не становился летальным. Токо сейчас производители видеокарт докумекали, что дался им это цп, легче самим всё делать.

На самом деле диртх 10 может не многим больше 9, токо оптимизировали всё, чтоб DirectX 10 позволил движкам работать на PC практически так же эффективно, как на консолях. Всё идёт к тому, что видюхи станут самодостаточными, и в требованиях для пк игр будут указывать только поколение необходимой видеокарты-консоли.

Об "эффективности" использования пк своих мощностей красноречиво говорит хотя бы то, что у меня на компе гта кой-где тормозит, а пс2 хоть-бы что, и это с её 4 мб видеопамяти 32 оперативы! У меня кпк на цифрах мощнее.
"Токо сейчас производители видеокарт докумекали, что дался им это цп, легче самим всё делать."
Это все слова и теория! Где, НУ ГДЕ физика обрабатывается видяхой? Этой технологии уже года два как, а плодов нет.

"Об "эффективности" использования пк своих мощностей"
ПК отлично использует свои возможности в работе, все дело в оптимизации.

"На самом деле диртх 10 может не многим больше 9, токо оптимизировали всё, чтоб DirectX 10 позволил движкам работать на PC практически так же эффективно, как на консолях. "
Опять же выдрал кусок из статьи и доволен. Сколько мы уже начитались твоих статей и новостей? Не будем вспоминать про того же Uwe Boll в коробках с UT3. :) Так вот, уже сейчас видна разница между дх9 и 10. Крайзис возьмем - да, большинство эффектов врубается в 9 иксе путем несложных махинаций. Но тени ты никак не сможешь сделать, как в дх10. Далее, в крайзие на дх10 детализация все же выше. И еще в той же статье написано, что дх10 может обрабатывать большие пространства да еще и красиво, при этом быстро! К сожалению, этого не могут консоли. Либо красота, либо пространства (взято из Игромании).

"Всё идёт к тому, что видюхи станут самодостаточными, и в требованиях для пк игр будут указывать только поколение необходимой видеокарты-консоли."
Меня пугает твое мышление. Никогда видяхи не станут независимыми. Они стоят в единой системе, которой управляет ЦП, в т.ч. он управляет и данными, которые надо отправить видяхе на обработку.

"в требованиях для пк игр будут указывать только поколение необходимой видеокарты-консоли."
Прости, но это Кащенко, не в обиду. Видеокарты-консоли...Боже мой...а зачем тада ваще видяху вставлять в комп, если она сама все умеет! тада можно просто прицепить к ней привод и винт, подключить эту жуть к телику и играть! Так? Если да, то точно Кащенко.
Единственно абсалютно новая вещь на диртх10 - геометрические шейдеры, которые обещают стать неподъёмными понтами и полностью реализуются в 11, или в лучшем случае на 10,1. А так это пока-что скорее выставка граф-достижений, чем действительно полезная технология.

Сколько мы уже начитались твоих статей и новостей
Статья не моя, даж нашёл её не я.

цп управляет и данными, которые надо отправить видяхе на обработку, а ещё он обрабатывает тучу бесполезных для игр програм (те же винды).

И причём здесь товарищ Кащенко? Я же не говорил взаимоисключающих утвержденний, тк самодостаточная видеокарта = консоль...

прицепить к ней привод и винт - затем и вставлять, ибо без винта и привода - дешевле, а деньги - это всё!

ПК отлично использует свои возможности в работе, все дело в оптимизации. - как раз таки оптимизация у пк паршивенькая, поэтому ПК отлично использует свои возможности только в работе, но не в играх.

НУ ГДЕ физика обрабатывается видяхой ну хотя б хеллгейт: лондон
kalach
ты какоето время такие посты тут писал типа умные... я даже на время подумал что ты или заболел, или тя от3.14здили... Ну вот вроде ты снова пришол в чуства=)
С возвращением=)
2chikensteller
Эт ничего страшного! ухожу в небытие до воскресенья-вечер! Всем пока!
"а ещё он обрабатывает тучу бесполезных для игр програм (те же винды)."
Консоли тоже обрабатывают свои ОС.

"затем и вставлять, ибо без винта и привода - дешевле, а деньги - это всё!"
Ты реально всерьез об этом рассуждаешь?

"как раз таки оптимизация у пк паршивенькая"
Не у ПК, а у прогеров.

"ПК отлично использует свои возможности только в работе, но не в играх."
Последняя тенденция показывает, что времена хорошей оптимизации возвращаются.

"ну хотя б хеллгейт: лондон"
Убил. Если там физика, то я - принц Чарльз....
продолжили..)))))? а в своё время Дан запретил...)))
ну хотя б хеллгейт: лондон"
Убил. Если там физика, то я - принц Чарльз....

точно!!!!!!!И кризис-сризис))))
КАЛАЧ И РИО КЛОУНЫ,КАК ДЖЕКККК?!НИФИГА.да даже клоунадее!!!
Half-LifeR
plz fast banned rufios and K*
Я думаю что лучше иметь и PC и Консоль.
ты серьёзно?=)))) (>.O)
chikensteller
"plz fast banned rufios and K"
Ты видишь какие-то косяки? Я пока нет...

А судя по твоему ордену на груди, ты уже получил и расписался за что-то...

"ты серьёзно?=)))) (>.O)"
Человек тока что пришел в эту тему и решил отписаться, что в этом такого?

Rufios ghost-который бабл-трабл-бубл
"И кризис-сризис))))"
Покажи существующую игру, где физика лучше на данный момент.
ну горчишник он уже гдето надыбал
за кризис-сризис мона еще один выдать=)

Человек тока что пришел в эту тему и решил отписаться, что в этом такого?

Это очень плохо=)

А судя по твоему ордену на груди, ты уже получил и расписался за что-то...

хех=) скоро будет чикенстиллер гост который трабл-бабл-бубл, бот чикстиллы который исправился и т.д.=)))))
Я думаю что лучше иметь и PC и Консоль.
Луч истины во мраке
Полностью согласен с Ботом.
Вот только с однйо лишь поправкой - с работоспособной консолью. Вот например Хвох360 в таковым не относится - он у меня только что сгорел - буквально 10 минут назад((((
Всем привет!
2Half-LifeR
Консоли тоже обрабатывают свои ОС - консольные ОС - логичное продолжение игровой программы, они, так сказать, просто созданы друг для друга...
Если там физика, то я - принц Чарльз - не знаю, чем тебе не угодила физика хеллгейта, но факт - физические эффекты обрабатываются видеокартой.
Не у ПК, а у прогеров - никакого колличества программистов не хватит, чтоб оптимизировать ПК игру под весь железный зоопарк, который существует сегодня, + Последняя тенденция показывает, что времена хорошей оптимизации возвращаются, вот и я о том же! Разработчики в отчаенной попытке оптимизировать ПК под игры переадресовывает все необходимые для игр функции на видеокарты.
Ты реально всерьез об этом рассуждаешь? у нас тут всё всерьёз...
kalach
про оптимизации на ПК попрошу не заливать т.к. все игры щяс делают на компах типа 8800 и корой второго дуба и все игры оптимизированы по максимуму под эти компы, на этих компах игры идут идеально с макс графикой которая возможна в игре, а уже потом идет подгон игры под другие системы способом обрезания всего и вся (под более слабые ПК и некстген приставки), единственный момент когда консоли (хбоксч360) это 2006 год кода производительность консоли была наровне с топовым ПК и оптимизаций особо и нетребоволось.
2) Конфа под разрешение консолей 720п в 2 раза производительней консолей и графика также в 2 (а то и более) круче чем на консолях. Так что ненадо расказывать сказки о плохой оптимизации компа: есть только одна система которая была всегда на 1-м месте по оптимизации игр - это комп с той конфой (95% топовая на тот момент) на котором ее зделали, а сейчас топовая конфа это 19" или 20" моник, 8800GTX 4gb, DDR2, 6850 кор2 дуля - под этот комп оптимизирован крайзис, на этом компе все уважающие себя студии делают игры, выше этого компа неодин разработчик не прагнул и несоберается прыгать ближайший год. Стоит это чудо далеко не 4000$ и даже не 2000$ а вполне нормальные 1400$-1600$ - что примерно равно покупке 20дисков с играми (минимум для уважающего себя геймерара) на консоль.
(непутать с пиратками на бокс - т.к. обрезать себе онлай всеравно что половину фишек бокса в унитаз слить, а это уже ваще полный ппц)
В два раза лутшая графика за теже деньги, а если сравнивать с ПС3 то и в 3 раза.
Да-да, помню годик назад или около того у меня был почти топовый комп... Проходя мимо киоска с ПК играми я с гордостью думал, что лубая из этих игр с лёгкостью пойдёт на моём компе, а сейчас... увы... Есть средства на апгрейд до топового, но нет ни малейшего желания.
В два раза лутшая графика за теже деньги, а если сравнивать с ПС3 то и в 3 раза. - читая эти строки я не падал под стул, но был в лёгком недоумении, у меня сложилась уверенность, что Культурный парень в глаза не видел ни ПС3, ни игры к ней.
А про производительност современных пк и консолей мы обсуждали в прошлой части сей темы, где превосходство в производительности консолей над пк было продемонстрированно, после чего мне заявили, что для игр она не важна... и вот опять.
Опять же про оптимизацию: а у всех ли конфигурация топовая? У всех ли одинаковые матери, или видюхи от одного производителя? Одинаковые винды и версии дров?
1400$-1600$ - такие деньги я лучше потрачу на хорошие игры, а не на ежегодний апгрейд пк, чтоб играть в эти игры.
kalach
1) твоя видюха была топовой 3 года назад, проц у тебя явно куплен в этом году и реплика об нежелании грейдить комп явно нестыкуется с основной темой поста,
ну а теже кто прошлой горячей для геймеров осенью купил 8800 играют на ней и в этом году и в следующем будет нехуже.
2)ПС3 видел - вот только в глаза ей несмотрел (ненашол)
кроме мотосторма играть реально невочто.
3) прошлую тему видел, могу сказать следующие:
ПС3 система очень быстая вот только на играх это никак несказывается.
Вдобавок в прошлой теме коекто (небуду показывать пальцем) был добавлен в список "клоунов" сего топика благодоря все тем же высказываньям о железе.
Ну может ПС3 обработать 10метров информации быстрее в 1.5 раза чем кор2 квард ну и что??? в современных играх надо переворачивать намного больше информации
но тут и выесняется что шина у селла далеко не догоняет шину разогнаного кварда, что кеш у села маленький, что аперативы где мона держать информацию также мало, что видюха работает быстро но только не с бальшими объемами, что привод читает данные медленние чем обычный DVD и что самые лутшие програмные разработки приндлежат которые еще могли бы както поправить положение дел ПС3 принадлежат майкрософт но соньке достались лиш кривая пародия на них по имени лунукс... а потом мы видим насколько халва эпизод2 неиграбельна, как наш асасин ходит попоис в дороге, а далее радуемся тому что ГТА4 задержали..... гениально!
Слишком много букв не осилил-)
Но про два раза круче графика это загиб.
Про терафлопы, даже тут компы мощнее, ибо научный комп в 400 раз больше тфлоп выдает, но он же игры не может переваривать. Это только доказывает, что эти характеристики для игр не играют не какой роли.
Не все игры можно оптимизировать под более слабый комп, и то компы двух летней давности тянут даже кризис почти на средних. А вот оптимизация на консоли становится все хуже и хуже( асасин крид, халф лайф э2) ибо это первые упомянания о багах, чего раньше не было.
Про одинаковые винды и версии дров ты чушь сказал-) Тем кому надо у них скачаны последнии версии дровов и стоит либо икспи либо виста.
Если хочешь играть в комп, то будь готов делать апгрейды, если хочешь пс3 готовься покупать игры, и это выйдет дороже чем апгрейд компа, хочешь иксбокс, имей минимальный комп с инетом, чтобы качать эти игры-)
"про оптимизации на ПК попрошу не заливать т.к. все игры щяс делают на компах типа 8800 и корой второго дуба"
Все последние хиты превеликолепно летают на AMD Athlon 64 3500+, 1Gb Ram, RAdeon X1900XT - у меня был такой комп 4 месяца назад, щас он у друга. Биошок летает, стренглхолд тоже. А крайзис, а что крайзис - это бенчмарк!

"это 2006 год"
Это год самых стремных оптимизаций для ПК.

Kalach
"не знаю, чем тебе не угодила физика хеллгейта, но факт - физические эффекты обрабатываются видеокартой."
Да, одна игра, а скока их выходит в год?А скока технологии лет? И что-то в будущем не вижу я проектов, которые хотят эту фишку переложить на видяхи.

"Разработчики в отчаенной попытке оптимизировать ПК под игры переадресовывает все необходимые для игр функции на видеокарты"
Попрошу свои догадки без подтвержений оставить при себе. Твою теорию о консолях-видяхах уже по моему закопали. Просто разработчики вспомнили о ПК, как о платформе для игр и стали береженее относиться и делать аккуратно, вот и всё. А зоопарка не нужно для оптимизации, нужно лишь несколько хороших прогеров. Да и железа не так уж и много, я имею ввиду не моделей плат, а чипов, процов и видях. Плюс всех их в играх объединяет одно - DirectX - единый стандарт, так что оптимизация на ПК - это не такой аццкий труд, как кажется.
2Культурный парень
Получается ты видел только моторсторм? Сразу видно, чел "знает" о чём говорит...
А комп я взял целиком новый, где-то в прошлом сентябре, может раньше...
шина у селла далеко не догоняет шину разогнаного кварда, что кеш у села маленький - и вчём же шина квада обгоняет селл?

2HARRIER294
двух летней давности тянут даже кризис почти на средних - почти на средних - это на 800*600? меньше? Вот и главное достоинство игры пропадает.

2Half-LifeR
Кто закопал? Разрабы видюх не отказались от встроенной физики, строят планы на будущее, хоть и прошло 3 года, значит верят в своё детище.
kalach
"Разрабы видюх не отказались от встроенной физики, строят планы на будущее, хоть и прошло 3 года, значит верят в своё детище."
3DFX тоже держалась до последнего, AGEIA тоже не отказывается от своего детища, хотя и находится в полной Ж. Так и разрабы видюх не отказываются ибо им пофег, ну встроили возможность этой фигни в драйвера, сложно что ли?

"А комп я взял целиком новый, где-то в прошлом сентябре, может раньше..."
Новый - не значит мощный.
Новый - не значит мощный.
Сказал как отрезал!)))))))))
Наверное имелось в виду, что железо было поледним на момент покупки, но раз уж год прошел с тех пор, то компьютер очень слаб по-любому и пора бы делать апгрейд, иначе черз полгода вообще будет рухлять.
2Half-LifeR
хотя и находится в полной Ж - почему? Многие современные игры используют движок от АГЕИА, ну хотя б:
Unreal Tournament 3
Sacred II
Ultra Tubes
Loki
Rise of Nations: Rise of Legends (патч)
Dogtag
Fallen Earth
Joint Task Force (патч)
Brothers in Arms: Hell's Highway
Switchball
Rail Simulator
Crazy Machines 2
CellFactor: Revolution
Arena Online
Fragfist
Sovereign Symphony
Infernal
Ancient Galaxy
Monster Truck Maniax
Project Entropia
Warhammer Online
Monster Madness
Heavy Rain
RoboBlitz (патч)
Eye of the Storm
Omikron 2: Karma
Gothic 3
Vanguard: Saga of Heroes
Alpha Prime
Морской охотник
Империя превыше всего
Анабиоз: Сон Разума
Адреналин 2: Час Пик
Параграф 78
Капитан Блад
Пираты XXI Века
Метро 2033
Обитаемый Остров: Чужой Среди Чужих
Территория тьмы
W.E.L.L. Online
Tank Killer
2 Days To Vegas
Frozen Systems
Тургор
Hellway:Sarov

2kahnv
Ага, как раз это и имелось ввиду.

2HARRIER294
Про терафлопы, даже тут компы мощнее
А какого размера этот комп? С автомобиль? Спортивный зал? Небольшая планета?
Такие компы состоят из сотен, тысяч процов и терабайт оперативки, даже если использовать эту СУПЕР-МУЛЬТИ-ЗАДАЧНОСТЬ по минимуму, то с помощью нескольких хитрых операций можно заставит такой комп переваривать любые игры (200-300 процов - самые последние шейдеры, процов 150 - на физику итп)

2Культурный парень
А почему в цену конфигурации пк-конкурента пс3 не вписываете цену хорошой аудиокарты и блу-рей привода?
kalach
Плучается ты видел только моторсторм? Сразу видно, чел "знает" о чём говорит...

Что еще есть на ПС3??? 5 эксклюзивов за год

2) я привел лиш основные данные компа на котором игры тормазить точно недолжны но причем до этого блюрей и звукавуха я понять немогу...
Наверно без блюрея лаги жесткие?
А без гуд видюхи выбрасывает в винду...
2Культурный парень
Звукавуха для звука 5,1 или 7,1
Блу-рей - для игр весом 50 гигов, непонятливый ты наш.
01- WarHawk – эксклюзив
02- Full Auto 2: Battlelines – эксклюзив
03- Fight Night Round 3
04- F1 Championship Edition – эксклюзив
05- Call of Duty 3
06- Marvel Ultimate Alliance
07- Genji: Days of the Blade – эксклюзив
08- Blazing Angels Squadrons of WWII
09- Madden NFL 07
10- Mobile Suit: Gundam Crossfire – эксклюзив
11- MotorStorm – эксклюзив
12- NBA 07
13- Need for Speed: Carbon
14- NHL 2K7
15- Ridge Racer 7
16- Sonic: The Hedgehog
17- Tiger Woods PGA Tour
18- Tony Hawk`s Project 8
19- Untold Legends: Dark Kingdom – эксклюзив
20- Virtua Fighter 5
21- Def Jam: Icon
22- F.E.A.R.
23- The Godfather: The Don`s Edition – пока эксклюзив
24- NBA Street 4: Homecourt
25- Virtua Tennis 3
26- World Snooker Championship 2007
27- The Elder Scrolls IV: Oblivion
28- The Darkness
29- Fantastic 4: Rise of the Silver Surfer
30- Folklore – эксклюзив
31- Ninja Gaiden Sigma – эксклюзив
32- SEGA Rally
33- SingStar – эксклюзив
34- Transformers
35- Гарри Поттер и Орден Феникса
36- Resistance: Fall of Man – эксклюзив
37- All Pro Football 2K8
38- Armored Core 4
39- Burnout Paradise
40- Call of Duty 4: Modern Warfare
41- Club
42- Colin Mcrae DiRT
43- Conan
44- FIFA 08 Soccer
45- Heavenly Sword – эксклюзив
46- Juiced 2: Hot Import Nights
47- LAIR – эксклюзив
48- Medal of Honor Airborne
49- Mercenaries 2: World in Flames
50- Need for Speed: Pro Street
51- NHL 2K8
52- Pro Evolution Soccer 2008
53- Золотой компас
54- TimeShift
55- Stuntman Ignition
56- Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction – эксклюзив
57- Spider Man 3
Эти игры можно заказать прямо сейчас, доставка 1-2 дня
(если где ошибся про эксклюзив, просьба поправить)
Я насчитал 15 эклклюзивов, всего за год жизни проскавки в условиях неравной конкуренции.

+ более 10000 игр с пс2 и ещё столько-же с пс... там эксклюзивов сотни
А эксклюзивах вроде ГоВ3, МГС4, ФФ13, КХ3 всем остальным можно и не мечтать
На вики можно посмотреть полный список игр, которые уже анонсированны на ПС3 (около 380)
Ну блин если перечислять все игры на комп, в том числе и шлак, то список будет выше раз в 10 - 15 за этот год.
Про ГоВ3, МгС4 и прочие эксклюзивы, ты не когда не думал, что они далеко не всем интересны? Или у тя мания джека, для которого ожидаемые игры на плойку верх совершенства и он их всем втирает? Мне лично не интересна ни одна игра из эксклюзивов сони, за исключением ГоВ3 ну и наверное серии бурнаут и моторшторм.
Ну если выводить супер эксклюзивы на комп- Старкрафт2, фар край 2, кризис, ведьмак. Чувствуешь разницу в жанрах? И я чувствую. Так между пс3 и ПК\бокс разница даже по тематике и жанрам игр велика, так что кому нравятся красивые, продуманые японкские игры, то пс3 ждет их, а те кто любит что то из разряда сплеш и боевиков то тогда второй вариант. По моему все просто. Тут выбор зависит строго от вкуса...

Насчет научного компа, если не делают так, значит нельзя, ибо уже давным давно если бы был какой то смысл мутанули бы система из 2, 4, 8 процессоров под игры.
Вот пример слай режим видях, а толку? Иногда производительность хуже чем одной карты. Так что не надо говорить о том что могли бы сделать, если не сделали, значит пока это не реализуемо.
Сначало ответь на вопрос:
причем тут до FPS в играх твой блюрей и гуд звукавая???

2) на многих материнках щас есть 7.1 встроеный звук который способен тянуть систему до 200ват (большего и ненадо, разве что для понтов)

3) Кому щас нужен твой гнилой блюрей? С его скоростью чтения только сидеть в сартире и кричать "МУХАХАХАХАХАХАХА"...
В ближайший год-два в блюрее или HDDVD уж точно большой потребности не будет:
за этот год я только 2 игры купил которые были не на обычном DVD а на двуслойном (9гигов вместо 4.5)... и те были колекционными изданиями.... спрашивается какой резон в блюрее сейчас когда игы даже не начели осиливать двуслойный DVD?
каждая игра идет поотдельности и даже высокотехнологичный кризис занимает не все пространство однослойного DVD...
Разве что для фильмов но это никак неотносится к теме разговора.

4) Я говорил про игры 2006 года (прошу не путать с играми за год существования платформы) а ты мне почемуто все игры за все время консоли написал... ты не дурак случаем? была цифра на ПГ в новостях что 37-38 игр из них лиш 5 эксклюзивов за 2007 год...... и твой список этому докозательство:
неособо приглядываясь мона сходу найти кучу недочетов как наличие в нем игр 2006 года (TES4? CoD3, FEAR и др. игры подготовленые сонькой для статрта системы) так и наличие игр которые еще не вышли к примеру мерценариес2 (на него вроде тока предзаказ мона зделать, сама игра будет в 2008)....
А убрать из него всякую блевотину типа человека паука и F1 то ваще играть останется в игр 25-30...
kalach
Суперкомпьютеры даже Квак первый не потянут.
MGS4 и FF13 не эксклюзивы для Сони. КЗ2 также навряд ли будет эксклюзивом. ГОВ3 и ГТ5 эксклюзивы.

HARRIER294
Бурнаут и на Боксе выходит.
kalach
Ну привел ты мне кучу разнородных игр, в которых есть поддержка AGEIA. Я все это знаю, что щас модно ее лицензировать, AGEIA сама раздает свои физ движки, чтобы хоть как то продвигаться. А ЖЕЛЕЗО ее НЕ продается! Или AGEIA обрабатывается видяхой?
Интересно, а Кодзима в курсе, что МГС-4 не эксклюзив для Сони?)))))))))))

П.С. Эксклюзивность может быть временной.
Про неэксклюзивность МГС4 - впервые слышу (может под другими платформами подразумевается мобильные телефоны или ПСП?)
А для других платформ (Вии) выйдет отдельная часть фф13, а две основные эксклюзивы для ПС3 (остальное - только слухи).
Неэксклюзивность КЗ2 - неудачная шутка, Lehnon?

2HARRIER294
Я тоже, как ты мог заметить, не стал перечислять список игр на ПС2 за этот год. Если тебе не нравяться японские игры - пожалуйста, полно других, на любой вкус, так что разница даж в жанрах невелика (сам посмотри, сколько отличных шутеров на ПС3). А кому неинтересны фф - скорей всего ни разу в них толком не играли, в лучшем случае"видели у знакомого". Мне тож были совсем неинтересны, а потом взял для интереса фф12, потом фф7, потом прошёл кх, хронокросс, кх2 (теперь последние 2 - мои любимые игры). Хотя года с 2000 забросил пс и стал играть токо в комп (в пс2, дримкаст, 3до токо в гостях), но 2006 близко познакомился с пс2 и псп, с тех пор почти забил на комп, играл на нём исключительно в вархаммер40000 и емпайр эт вор, подумывал взять бокс, но всё время откладывал покупку (то игр нет, потом официально в России нет, а потом выяснилось, что качество никакое, потом вышла ПС3, и зная предисторию серии взял долго не думая, не разочарован).

2Культурный парень
Почему гнилой? Блу-рей - формат будущего, скорость чтения скоро вырастет (СД тож раньше 1-скоростными были). А на компы уже выпускают пишущие блу-рей приводы.
Отставить панику. По популярности в России ПС3 ещё долго будет догонять хвох360, причину я думаю ненадо обьяснять никому ? (хвох360 может "похвастаться" пиратками по 200р за штуку) Если для кого из москвичей секрет, я напоминаю, игровые приставки ПС3 и ХВОХ360 продаются НЕ В КАЖДОМ городе. А бывает что и диски не везде продаются, где приставку можно купить. Ни какие. Причина оч простая, платежеспособность населения. Средняя зарплата работающего МОЛОДОГО человека 8- 12 тр какая нах ПС3 ?? Ему б за квартиру заплатить , да деушку мороженным угостить. Так что комп для игр вне конкуренции. Апгрейдится раз в 2 года. Из некст ген консолей хвох360.
Не бейте меня сильно, но я не понял - что означает К32?
Kill Zone 2 . Первая , кстати, не оправдала ожиданий, в том числе и моих.
EDIT: ""А кому неинтересны фф - скорей всего ни разу в них толком не играли"" , играли, всё равно не понравилась. Сильно на любителя эти JRPG.
А, вон оно че)))))))))) Тормознул
Ну эта одна из вариаций медали, только на фант. тему, как и Resistance имхо. Вряд ли я пропущу вторую часть.
kalach
Почему гнилой? Блу-рей - формат будущего, скорость чтения скоро вырастет (СД тож раньше 1-скоростными были). А на компы уже выпускают пишущие блу-рей приводы.

когда возрастет тогда и будем говорить (в будущем)

2) купить двд рвэшек на тот же объем который у блюрейй диска обойдется раза в 2 дешевле, а с учетом того что RWшки вприципе долго неживут (царапуются) то и покупать дорогие нет смысла

Зачем мне ваще твой пишущий блюрей когда у меня есть USBишный веник на 200гигов который намного дешевле и пользы от него много, а ПСишные игры еще никак немогут хоть одним процентом освоить двуслойный DVD такчто разговор о нужде игр на блюрей под ПС как минимум тупость (в ближайшие года два)
Half-LifeR
plz fast banned rufios and K х2
kalach
Как ты не можешь понять, что у меня есть и комп и эта плойка, но я уже 100 раз пожалел, что купил, ибо игры выходят совершенно отличные от пк, и для меня скучные и не интересные, даже ГоВ 2 для меня игра на вечер была. И в фф играл, рагнарок куда интереснее и захватывающе с вов и рф онлайн. Так что не надо мне говорить про игры на пс3, они мне там не нравятся.
в терасвопы играл?=)))
идет в комплекте с консолью от соньки=)))))
эксклюзив для пс3=)))))
калач в прошлой теме наверное постов 25 выложил с впечатлениями от полной версии игры=)))
pix.PlayGround.ru
Культурный парень
"plz fast banned rufios and K х2"
По ордену на груди, он скоро уже отправится в баню.
Да эксклюзивы пс3-фуфло полное.Кроме 3 игр.Думаю сами догадаетесь каакие.Скажите, мне тут втирают, что гирз на пк криво перенесен.я играл, и никакой кривости не заметил.Так что прошу ответить где там корявость.
darkkkRush
там нет корявости, в Game For Windows Live XP есть корявость, это - сама GFWL XP. Из-за нее игры с использованием этого сервиса вылетают, висят и всячески глючат.
А вот и я=)
Меня тут долго "небыло"...=)
chikensteller
Да, мы соскучились...
да ладно, бан пошол мне на пользу=)
Я осознал свои ошибки, и стал очень "культурным" (правдо на время бана)
Кароче поливать авторов статей на ПГ тем чем являются их статьи черевато баном=(((
chikensteller
Надо не поливать авторов статьи, а критиковать. Это разные вещи.
Cтараюсь сочетать приятное с полезным как могу...
тьфу млять!
поставив на свой гриль (зы 3) некий аналог линуха, я понял, что консоли - Г!
допустим: фотошоп CS3 тупит по аццки! MAYA8 тупит по аццки! фак! даже с++ редакции 1991 года для Unix тупит по аццки!
посему еще один голос за ПК!
Crazy Cypher
Мораль: Консоли - для игр, а не для извращенцев.
выходит извращенцы на ПК сидят..... тт(
Слушайте чё придумал: игровая индустрия это большая "дружная" семья. Смотрите:

Бокс и ПС3 - это этакие молодожены.

Бокс - это мужчина. Он многое может, многое умеет и вроде бы хорошо работает, но ходит на лево, любит выпить и иногда уходит в запой. Хотя сейчас его вроде уже закодировали.

ПС3 - это его женушка. Очень хорошая домохозяйка. Не очень любит работать, но если надо справляется. Правда надо долго учить и денег на себя требует много. Но если уж взялась за дело, то больше его не доверит никому.

ПК - этакий мудрец, отец Бокса. Всё знает, всё умеет и всех всему научит. Всё меньше работает, но если надо выполнить особо сложное дело, то доверяют только ему.

Вий - это их ребенок. Мало что умеет, но быстро учится. Много играется и дурачится. Он головная боль родителей.

ДС - это собаченка в ихнем доме. Она и дом охраняет, и на охоту с ней сходишь, и на работе поможет, и ребенку с ней весело. Да и не прихотливая она.

ПСП - это кошечка. Она конечно не собака, но зато мышей ловит и в доме с ней уютнее.

ПС2 - это старушка мать ПС3. Раньше много чего умела, но теперь на пенсии и всё больше семечками торгует. Многое передала по наследству своей дочери.

Вот такая вот веселая семейка получилась.
Надо туда ещё PSOne,Nintendo 64,Gameboy(все версии),Super Nintendo,Sega,Dendy,Nintendo Gamecube,Xbox(1),Dreamcast добавить.
А ваще консоли для игр подходят намного лучше,т.к. большинство крутых игр выходят только на них.На PC сейчас выходит мало игр...Хотя ради Far Cry 2 проапгрейдить железо всё-же стоит.
Вывод:лучше всего иметь мощный комп и PS3/Xbox 360.Но если думать что лучше:купить PS3/Xbox 360 или сделать апгрейд(или купить новый)компа,то лучше приобрести консоль.
2 kalach
Добавь в список эксклюзивов PS3 Tekken 6.
Steve Fox
Все остальные уже легенда - померли. Дримкаст, Сега Сатурн и Бокс 1 тяжело болели, а остальные вроде от старости.
Steve Fox
Мде...
Отдать полторы штуки баксов за диски на ПС3 в год это немного жестковато.
На бокс360 отдаш штуку баксов - что тоже больше чем грейд компа под кулёвые игры.
А с стратегиями на консолях как быть? А с РПГ? в один мясс эффект играть чтоли?
А с онлайн РПГ че делать на консолях?

Выходит в одни гоночки, файтинги и объетки ФПС мона сыграть на консоли... отдать за диски болше чем за грейд компа но получить меньше хороших игр...
Steve Fox
Тут опять таки дело вкуса-) Для меня все нормальные игры есть на компе, и лишь парочка на боксе в которые хотелось бы сыграть. Для кого то наоборот. Для меня лучше конечно иметь и то и то, а если выбирать между консолями и пк, то тут пс3 отлетает для меня, ибо за2к диски покупать это маразм, сам купил около 4 игр, и то потенциальные хиты, которые мне не вкатили. Тут выбор между боксом и новым компом. Если хочешь 3-4 года не тратить деньги на железо, то тогда бокс однозначно, если же у тя есть возможность апгрейда каждый год то тогда лучше комп. Это мое имхо, ибо как я говорил именно на компе есть все игры которые мне нужны, а на боксе всего пара.
HARRIER294
на бокс диски тож недешево стоят.
в раене 50$ (средне)... что на 30$ меньше чем на ПС3...
за год гледиш на грейд проца и видюхи скопиш...
хотя самым бедным или тем у кого есть пк мона и пиратками перебится..... но без лайфа сидеть это жесть....
З.Ы.
меня небудет около 10 дней.... в больницу еду от армии косить кароче=)
Кароче чеб все было норм в мое отсутствие=)
Спорить не забывайте..... клоунов выгуливайте 3 раза в день..... ну все по старому=)
"выходит извращенцы на ПК сидят..... тт("
Ты меня непрально понял, я имею ввиду, что консоли для игр, а не для извращенцев, которые начинают ставить на них линухи и прочую чуждую для консолей фигню.
chikensteller
Лайв = инету. Я часто обхожусь игрой в игры без инета, так что ничего тут страшного, захотел игру скачал, захотел поиграть по инету купил, тут все также как на компе.
Half-LifeR ""я имею ввиду, что консоли для игр, а не для извращенцев, которые начинают ставить на них линухи и прочую чуждую для консолей фигню"" у меня для вас новость, приставки нонче не токма возможность убить время для домохозяек обоих полов и не успевающих по информатике, а ещё и полноценный мультимедийный центр с программным расширением возможностей . И для кого установка линкса ""извращение"" а для кого обыденное занятие). А уж почему эта ""фигня чуждая"", вообще не понятно. Во первых это заявленная возможность, во вторых экономия денег и рабочего места. Подключаем к ЗЫ3 клаву и мышку, ставим ось и нет нужды покупать комп для инета и работы с доками дома. И если для вас лично это неприемлимо по каким то морально этическим соображениям или там скажем вера не позволяет, или вы просто не в теме , тогда для начала изучите суть вопроса, а потом постите. Ну что б не было мучительно больно ).
Пяткин
Спасибо за лекцию, содержание которой всем давно известно.

"Подключаем к ЗЫ3 клаву и мышку, ставим ось и нет нужды покупать комп для инета и работы с доками дома."
Тут уместна будет цитата одного поста: "фотошоп CS3 тупит по аццки! MAYA8 тупит по аццки! фак! даже с++ редакции 1991 года для Unix тупит по аццки!" По-моему этот пост довольно ярко и эмоционально описывает суть полемики - консоли - не замена ПК.

"или вы просто не в теме , тогда для начала изучите суть вопроса"
Уже давно в теме, спасибо за заботу.
Half-LifeR
Тут уместна будет цитата одного поста: "фотошоп CS3 тупит по аццки! MAYA8 тупит по аццки! А тут будет уместна цитата ""для инета и работы с доками дома"", опять же интересно какую версию линя юзал автор крика души, если ему нужна графическая станция, то глупо приводить этот пример ). С задачами домашнего компьютера (не графстанции и не инструмент разработчика )), девайсина справляется на ура. Боюсь всё же вы не вникли в суть вопроса.
Пяткин
Я вник, это вы видимо меня не поняли. Консоли - не замена ПК, вот, что я хочу сказать. Они могут кое-что из ПК способностей, но дааалеко не всё.
Видимо не буду я услышан). Лан, кто вник- юзает, кто нет- лепит майку8-ю на жёлтого пса ).
Пяткин
Пк он и в африке пк. А консолям это прикрутили хз зачем-) Ибо со всеми этими задачами пк справляется лучше и он куда более функционален-)
Пяткин
ты был прекрасно услышан, да, основы ПК консоли могут вывезти, но тока основы.
Пяткин
Ты чо нахер, не смеши... ой млия больше не магу, ты я смарю сваими глазами не видел как это все работает и что ваще может, к примеру для меня такая шняга и 15% моих запросов не удовлетворяет, а запросики то у мня скромные.
z-horror
Да куда уж мне, да и что я по сути видел в этой жизни ? ))) К вопросу о запросах ( оп, каламбурчик ), если ты не можешь решить своих "скромных" запросов ( на чём и под чем ты кста не уточняешь), может быть в тебе дело ?
Дети! Давайте дружно порадуемся за z-horror'a!
Канешно, у мня праздник!!!
Спасиба ребята!!!

Пяткин, неее я с папой консультровался, он сказал дело в том, что ты с помощью стиральной машины не пожаришь котлет. Я его конешно же плохо понял, махонький еще, но думаю он хотел сказать, что дело в консоли.

P.S. Папа у меня танкист, я им очень горжусь, не обижайте его, он по натуре спокойный, но када злой могет и танк угнать.
z-horror
ну я тож не сахар). Дело в задачах которые ты ставишь для своего ПК. Мне уже не нужно "консультироваться с папой", я сам с усам и для моих задач (инет, почта , просмотр- редактирование рисунков, просмотр - редактирование вордовских и екселевских файлов) вполне достаточно. Юзал PS3 с ubuntu, с описаными задачами справляется. Добавить нечего, разве что покупку для своих нужд PS3 отложил на неопределённый срок, по причине отсутствия интересного , для меня, игрового контента ). Сейчас пользуюсь ПК ( ОС ubuntu+ compiz+AWN= красотища )) общей стоимостью (с монитором) 10тр + хвох360 для игр.
Никогда не представлял что это случится, но такая вот ситуация, хотелась бы услышать ваше мнение. Я 5 лет играю на pc, был убежденным персональщиком, и как многие пкшники считал всех обладателей консолей полными неудачниками. Но понял что был очень неправ. впервые очень серьезно задуматься меня заставил игромир 2007, в общей своей массе PC-проекты, в сравнении с консольными выглядели по меньшей мере бледновато. Было больно смотреть, как огромная толпа "мечтала поиграть" в pro street, в то время как консольщики играли в куда более интересный pgr. Но через некоторое время эмоции приутихли, и я вновь довольный вернулся к ПК. И буквально до прошлой недели мечтал о скорейшем апгрейде, который 1000% был намечен на январь, хотел купить что-то вроде 8800gt(не только ее конечно, но остальное не так уж и важно), но потом услышал о 9800 и понял что брать что-то сейчас резона нет, а ждать не очень хотелось. Но и это не самое страшное, мог бы и подождать, если бы не понял, что из нас - геймеров, просто выкачивают деньги. нет, конечно я и раньше понимал, просто сейчас железячники совсем оборзели. Ведь это экономика и ни какой “любви” к нам со стороны производителей железа ждать не нужно. ведь они специально не выпускают слишком быстрые видеокарты, выпускают множество модификаций, каждый день снабжают нас якобы "секретной, непонятно каким образом попавшей в Интернет информацией". НАДОЕЛО!!! Надоела каждый день "наслаждаться" тормозами, надоело слышать о все новых и новых железках, надоело понимать что компьютер, еще год назад справлявшийся со всеми играми, сейчас ниначто не способен.. более того даже то, что ты собираешься купить - и то уже устарело! выход здесь один - покупать новые комплектующие раз в год. я и сейчас пока сижу с компом, так что не буду кричать что мега-ПК стоит 4000$ - нет, но и отдавать раз в год, 800-1300$ тоже не очень хочется. Ведь игры - это не все что есть в жизни, нужны деньги и на другое. Есть правда и другой выход - купить приставку. Мне это почему то до недавних пор казалось абсолютно нереальным. консоли казались мне другой вселенной, но поняв, что все не так уж и сложно я всерьез начал думать о приставке, как об альтернативе пк. Вот все минусы пк и консоли(если что забыл пишите – нужна ваша помошь) ПК – Дороже консоли, для комфортной игры требует частого апгрейда, отсутствие множества отличных игр(конечно многие возразят, а как же CRYSIS??) Да – это отличная игра, я прошел ее всю на средних и играл на максимальных. Но одна игра, пусть и такая, не стоит уймы денег за новый комп. Да и для меня графика – не главное. Есть еще множество проектов поменьше, но на мой взгляд в сравнении с приставочными эксклюзивами – это не серьезно)), компютерные игры зачастую тормознее и глючнее(я в них 5 лет играю и знаю что говорю) теперь приставки, возьмем пожалуй наиболее распространненую у нас xbox 360, собственно ее я и собираюсь купить в ближайшее время. Минусы (основные) – более дорогие чем на ПК диски, в том числе и пиратки, невозможность установить любительские дополнения, неудобства в шутерах. Заметьте я сейчас не говорю о технической стороне вопроса. Зато сколько плюсов!! И первый это конечно игры! Resident evil 5, silent hill 5, halo 3, pgr4, mass effect и конечно gta 4 уже весной и assasins creed уже сейчас и так до бесконечности. Не нужно заботиться о тормазах, не нужно каждый день думать что твое железо устаревает, Xbox можно и через год продать очень неплохо – ведь она не теряет в стоимости как ПК. Конечно можно бесконечно спорить и каждый останется при своем, но! Для меня эти плюсы важнее, да и играть в комп что – то поднадоело, хочется чего то нового. Мне кажется что обсирать друг друга могут только полные идиоты. Просто многие не могут приспособиться к консоли, не получают от консоли ощущений, как от pc, но это дело вкуса.. объективно для игр(подчеркиваю) консоли сейчас(!) лучше. Что будет через год, два не знаю, то тогда и приставку можно будет продать, ведь комплект xbox с прошивкой всеми причиндалами и новым монитором обойдется не дороже чем просто новый блок ПК. Ну думаю очень скоро ПК обгонит xbox по части графики(сейсас это только CRYSIS делает), но как я уже говорил, графика не главное для меня, да и для того чтобы увидеть все красоты игр для ПК, в будущем придется сделать апгрейд еще раз. Я много сил потратил на этот пост и надеюсь мне кто-нибудь ответит серьезно и скажет где я не прав. И не надо писать тупые реплики вроде "кАнсоли – Гавно!" И "ты - предатель!" Те кто так делает муд%
к!! Слышите?!

PS – А вот мои тупые ламерские вопросы по xbox 360! Очень жду нормального ответа.1) хочу подключить хвох к комп. монитору, но нет отдельного разьема, слышал можно воткнуть туда где сейчас видеокарта, но нужен переходник фирменный - так можно? Достать его для меня не проблема.2) графика будет от телика отличаться? 3) у меня не широкоформатный монитор, черные полоски какого размера будут? 4)можете про xbox live поподробнее рассказать, буду брать проshitую, так что хочу знать от чего отказываюсь 5) 1000 раз слышал о браке и поломках консоли. Так какую надо брать комплектацию или может быть по дате изготовления надо смотреть или может вообще никуда не деться от этого??? 6)если прошить, то гарантия исчезнет? Ну, вот, пожалуй, и все, если кто ответит нормально буду мегапризнателен.
Greatgamer-2000
Что консоли гавно или пк гавно говорят только малопонимающие пользователи, которые в глаза не видели противоположную игровую платформу.
Я те могу сказать что приставки привлекают парой вещей- 1) не надо апгрейдов 2) не задумывайся о лагах и соответсвенно не паримся о первом пункте 3) не надо устанавливать игры, для ленивых это огромный плюс 4) сидение на диване перед 32 жк теликом. По играм тут уже каждому свое. На пс3 я разочаровался в играх, на боксе с этим все гораздо лучше, но я выбираю либо комп либо комп + бокс, ибо клава мышь, онлайн игры, эксклюзивы на комп меня прут больше. Да и графика на компе лучше, это показывают сравнительные ролики кода4, биошока, герс оф вара и прочих игр. Я уже не говорю о кризисе, который обогнал графический мир на года 2-3 вперед. Так что насчет графики ты не прав-)
Вот лично меня привлекало в консолях это быстрота запуска игр, вставил диск и играй-) А на компе я ленюсь нажать ярлык-)
Так что если у тя есть деньги на апгрейды компа - то имхо комп лучше, если не хочешь грейдить, то конечно бокс.
Greatgamer-2000
Еле осилил твой пост. Все можно было гораздо лакончнее уложить, до тебя в таком тоне высказывалась куча людей. Их право, их мысли, их мнения, которые имеют право на жизнь.

Ответы на вопросы:
1) Нужен спец. VGA-кабель для XBOX360, при помощи которого и соединяешь бокс с моником. Только ищи оригинальный от Microsoft, так как он лучший по качеству + там вся необходимая комплектация и нужные переходники.
2) Будет. Если у тебя телик неHD, то на мониторе картинка будет гораздо лучше.
3) Полоски уберешь в настройках бокса, выставив формат на WIDE. Изображение будет чуть вытянутым, но это практически незаметно и нисколько не портит картинку, но зато полноэкранным и без полосок.
4) Ну не покачаешь ролики, ну не поиграешь в игрухи в онлайн (которые нужно покупать лицушными, а то не пустят), ну доп. контент (карты, мини-игры, обои, темы) не покачаешь - и всё. Вот и всё, впринципе, что ты потеряешь без XBox Live. Хотя всем этим ты можешь воспользоваться и в прошитой версии, но если тебя спалят, то забанят в LIVE навсегда, и тада уж онлайн не будет доступен пожизненно для этой консоли.
5) Подожди немного, в конце зимы- начале весны исправленные версии появятся в России повсеместно, а пока же - лотерея, либо тебе попадется новая, либо старая.
6) Почти во всех крупных солидных магазинах - исчезнет.
Короче спасибо большое! Все - таки возьму xbox. и все - таки если брать уже сейчас то в плане брака и поломок какую комплектацию посоветуете?
Конечно ЕЛИТ! Там старых нет => брака (почти наверняка) тоже.
kalach
Смею поправить, среди ELIT куча бракованных экземпляров, ибо ее выпуск началася еще до выпуска исправленных версий консоли вообще.

Greatgamer-2000
Если найдешь Halo3 Edition, то это бетонно исправленная.
у нас в рязани в м-видео продается xbox360 premium + halo 3 в коробке!!!! стоит 14000. Half-LifeR - это она?стоит брать? и ее можно будет прошить? тока вот гарантии пипец придет в таком магазине наверное...
если сама консоль зеленого цвета, то она самая. Прошить можно, насчет гарантии не знаю, узнавай у них :)
Greatgamer-2000
Ааа, земляк, здарофф, я с Касимова! Кароч посмотри в м-видео вначале, либо в магазине на первомайке, рядом с магазином "охотник", там сразу прошитый продают, я там брал этим летом бокс, гарантия 6 месяцев, щас не знаю.)
JENY Ася есть у тебя??? сорри за оффтоп
В инфе написана.
тупой опрос)))
И то и то есть, и шо?
Для меня лично так (чтобы я не наговорил ранее): консоль - для отдыха, часик другой поваляться на диванчеге, а а ПК- для работы и для творчества, кто не понял, процесс сборки моделей в майе или кодинга на С++ - это для меня ТРУЪ творчество!
Crazy Cypher
мы все это поняли, но не на консолях же :)
PC или Консоли - однозначно PC, но мы спорим на чем лучше играть в игры, вот тут однозначно на Консоли ! (и желательно на Хyуящике)

P.S - тема неправильная, "PC или Консоли" или "На чем лучше играть на PC или Консоли" это совершенно разные темы !
Las Vegas
По моему ясно, что в этой теме обсуждается не удобство работы в MS Word на какой либо платформе :)
Las Vegas
Только пожалуйста не пиши больше в этой теме-)) Твои отжиги про то что асасин крид в разы требовательнее кризиса уже убили многих-))
И про свое однозначно консоли ставь имхо дружок, ибо тут даже я не согласен с твоим мнением, значит это уже только твое ИМХО.
"ПК – Дороже консоли, для комфортной игры требует частого апгрейда, отсутствие множества отличных игр(конечно многие возразят, а как же CRYSIS??) Да – это отличная игра, я прошел ее всю на средних и играл на максимальных."

средние и максимальные - это сложность или чо?
Jekk
Джек да с сображалкой туго-)) На средних и максимальных - это не может быть сложность ибо сказать на средних сложностях язык не повернется-) Настройках графиики перевожу тебе.
Смотрю как тока я лег в больницу от армии косить так сразу всякие джеки слово молвить стали.....
Непорядок=)

З.Ы. 27 или 31 числа вылажу с больницы...
Скоро продолжим спор=)
(пишу с компа зав-отделения)
2 Chikstilo
Давай выздоравливай, не то даже я уже тут не флужу, а ведь иногда охото. Давай выздоравливай скорее.
да, тема глохнуть стала, а где Калач?
Я здесь! Просто спорить с убеждённоми ПКшниками дело не благодарнре. Ждал, может ещё кто-нибудь меня поддержит, но увы, все стратегические союзники ограничиваются "одиночными выстрелами". А надо делать минимум два: контрольный и по крышке гроба. Кстати, эксклюзивов на пс3 насчитали 200 штук (53 уже вышли), так что аргумент "на пс3 играть нечего" больше не принимается. А миф о том, что мультиплатформы на пс3 будут уступать конкурентам - развеян. Обливион4 на плойке гораздо лучше версии бокса. Поиграл в ассассин и никаких "разрекламированных" багами не встречался, игра идёт стабильно, фпс не падает итп.

Я думал все ЕЛИТ по 65нм технологии, значит из новых...
kalach
Кол-во эксклюзивов на комп свыше 1к. Но это вовсе не означает что во все это можно играть. Так что хз зачем ты пытаешься защитить сони, ибо если мне не нравится эта платформа и даже скажу больше она для меня разочарование, то ты меня никак не переубедишь, тем более доводов до сих пор не видел в пользу сони стоящих.. Так что пиши но не надрывайся, ибо фанатизм какой либо игровой платформы это глупо и так делать обычно любят дети, которым больше нефиг делать..
Так дайте придти в себя............Ага!РС стала прибежищем для стратегий,стрелялок,а на геймпаде без сердечного приступа не поиграешь,да она дешевле,да не надо апгрейда,да раньше игры выходят,да не глючат,но на чтом вы экономите?Если всё хорошо,то значит что-то не так!Ведь не интересно,просто сесть и поиграть? А склейка видео?А скидывание музыки на телефон?А операционная система?Я когда сажусь за консоль не чувствую контроля,я ограничен лишь играми!А в виндовс я могу всё!реестр,скрытые файлы,системные настройки!не будет компов - не будет консолей!Комп это мама и папа консолей,на них делаются игры для консолей!Не нужно экономить на этом,консоль - это обрезанная версия ПК!З-4 года без апгрейда......ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???Это значит что и игры не будут улучшаться!сейчас вы в шоколаде,но через год пойдут как 2 капле воды похожие игры,разработчики не смогут сделать что-то другое потому-что консоль ограничена возможнастями,и 2 года вы будете играть,а 2 года плакать...........
ДЕАД 47
Во наплёл то ))). При чём здесь склейка музыки ?? При чём здесь ОС ??? Хотя заморачиваться с убунту на соньке не менее весёлое занятие чем дрюкаться с виндой ). У ВСЕХ ""консольщиков"" с форума есть комп, с которого они собственно и постят тут ). Речь идёт об ИГРАХ.
kalach
Кстати, эксклюзивов на пс3 насчитали 200 штук

Список в студию... Оценим эксклюзивы... Убирем из них мотосторм, хевенли, анчардру, лаир и гранд туризмо - посмотрим во что из оставшегося можно играть...

Поиграл в ассассин и никаких "разрекламированных" багами не встречался, игра идёт стабильно, фпс не падает итп.

всегда порожает обилие идиотов.... помнится год назад куча лоxов тупо упираясь говорили что у них готика3 идет без тормазов и багов...
К примеру я поиграв у друга в асасинаов 20 минут насчитал несколько багов (восновном с текстурами)

Пяткин
тупо играть 5 лет с одной и той же графой при этом отдавать на диски больше денег че на грейд компа..... всетаки 50 барей за диск бокса это не 10 барей за диск ПК (лицуху)...
Так вот накупляеш кучу дорогих болванок а потом смотриш в прайс и понимаеш что за 1.5 касаря щя мона комп с 8800gt и корой второго дуба поднять, дать 30$ и тебе его разгонят.... а дальше будет превосходная графика в кризисе, вархаунде (в ПК версии), в фаркрае2 и других шутерах....
Платиш меньше но получаеш больше...
Kalach
Понимаешь, если бы у Сони все так радужно и фантастически потрясно, то какого она до сих пор в аутсайдерах? ГОД уже прошел! Скажешь мало? PS2 разогналась за несколько месяцев. А тут на тебе - зубастые конкуренты, а так не честно, да? Привыкли быть монополистами, вот и получите - распишитесь.

200 эксклюзивов, да их может быть хоть 1000000, но тех, кто двинет консоль вперед будет не более, чем пальцев на руках.
кризисе, вархаунде (в ПК версии), в фаркрае2 и других шутерах....

я смотрю ты любитель джунглей?
игры на движке анрыла меня уже просто бесят.... как правила пейзажы там аля "город после бомбежки в будущем"...

З.Ы. джунглии только в кризисе местами они встречаются и в вархаунде... в фаркрай2 африканская саванна.....=)
Blu-ray

Выпущенные

Eye of Judgement, The [PlayStation Eye]
Folklore
Formula One Championship Edition
Full Auto 2: Battlelines
Genji: Days of the Blade
Godfather: The Don's Edition, The
Heavenly Sword
Lair
MLB '07: The Show
Mobile Suit Gundam: Crossfire
MotorStorm
Ninja Gaiden Sigma
NBA '07
NBA '08
Ratchet and Clank Future: Tools of Destruction
Resistance: Fall of Man
Ridge Racer 7
Spider-Man 3: Collector's Edition
Time Crisis 4 [В комплекте с Guncon 3]
Uncharted: Drake's Fortune
Untold Legends: Dark Kingdom
Unreal Tournament III [+PC] [Временный Эксклюзив]
Virtua Fighter 5 [Временный Эксклюзив]
Warhawk
Анонсированные

ActiveDogs Project
Afrika [2008 год]
Agency, The [+PC] [2008 год]
Airtight Project
Amphibian Man [+PC]
Angel Rings
Aqua
BB [Рабочее название]
Big Time Revenge [2008 год]
Black Blade
Bomberman
Brave Arms
Buzz!: Quiz TV [2008 год]
Castlevania
Coded Arms: Assault
Cops
Chain Limit
Croteam Untitled Project
Crucible, The
Crytek Project
Dark RPG
DC Universe
Disgaea 3
Driver 5
Eight Days
Empire
Eyedentify
Factor 5 Project #2
Fatal Frame PS3
FIA World Touring Car Championship
Fifth Phantom Saga
Final Fantasy XIII
Final Fantasy Versus XIII
Future GPX Cyber Formula PS3
Getaway 3
God of War III
Gradius
Gran Turismo 5
Gran Turismo 5: Prologue [2008 год]
Gretzky NHL [Рабочее название]
Haze [2008 год]
Heavy Rain
Home, PlayStation [2008 год]
Hot Shots Golf 5 [2008 год]
inFAMOUS [2008 год]
Jaffe Exclusive 1 [N4G]
Jaffe Exclusive 2 [N4G]
Jaffe Exclusive 3 [N4G]
Jak and Daxter: The Lost Frontier
Katamari Game [onAXIS]
Killzone 2 [2008 Title]
Kurayami (Darkness)
L.A. Noire [Подтверждён]
LittleBigPlanet [2008 год]
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots [2008 год]
Metal Gear Solid Online [Announcement] [2008 год]
Metro 2033: The Last Refuge
Monster Madness EX
Motorstorm 2 [2008 год]
Namco Bandai RPG Project
Namco Bandai Sports Project
Namco Bandai Shooter Project
Naruto: PS3 Project [2008 год]
Ni-Oh
Planet One
Project D
Project Psychic [Рабочее название]
Pterodon FPS Project [Нет названия]
Quantic Dream Project
Resistance: Fall of Man 2 [2008 год]
Rockstar Games Exclusive Franchise
Rockstar Old West PS3 Project [Нет названия]
Romance of the Three Kingdoms
Redwood Falls
Rengoku: The End of the Century
Returning Alive [Рабочее название]
Second Season 01
Secret Service
Shin Megami Tensei Project [Нет названия]
SingStar [2008 год]
SOCOM 4
Starbreeze Nex-Gen Project
Star Ocean 4 [2008 год]
Steambot Chronicles 2
Syphon Filter PS3 [onAXIS]
Tekken 6 [2008 год]
thatgamecompany Project #3 [Нет названия]
Wardevil [2008 год]
Way of the Samurai 3
White Knight Story [2008 год]
Yakuza: Kenzan!
Zipper Interactive Project
PlayStation Network

Выпущенные

Aquatopia [PlayStation Eye]
Blast Factor
Calling All Cars!
Cash Guns Chaos DLX
Everyday Shooter
EyeCreate [PlayStation Eye]
flOw
Go! Puzzle
Go! Sports Ski
Go! Sudoku
Gran Turismo HD Concept
Gripshift
High Stakes on the Vegas Strip: Poker Edition
High Velocity Bowling
Lemmings
Loco Roco Cocoreecho!
Mesmerize [PlayStation Eye]
Mortal Kombat II
Nucleus
Operation Creature Feature [PlayStation Eye]
PAIN
PixelJunk Racers
Piyotama
Snakeball
Super Rub-a-Dub
Super Stardust HD
Tekken 5: Dark Resurrection
Toy Home
Trials of Topoq [PlayStation Eye]
Анонсированные

Angel Love Online [+PC] [Бесплатно]
Big Time Revenge
EchoChrome
Elefunk
Ember [PlayThree] [ThreeSpeech] [PlayStation Eye]
Fl0wer
Free Realms [+PC]
N-Cube
NCSoft Проект #1
NCSoft Проект #2
NCSoft Проект #3 [PS3Fanboy]
NCSoft Проект #4 [PS3Fanboy]
Nobi Nobi Boy
PixelJunk Monsters
Rat Race
Skyblue [ThreeSpeech] [PlayStation Eye]
SOCOM: Confrontation
Soldner-X: Himmelssturmer [onAXIS] [+PC]
Tori-Emaki [PlayStation Eye]
Warbit
Wipeout HD
Мультиплатформеры, которые могут стать эксклюзивами

Silent Hill 5
TimeSplitters 4
Игры, эксклюзивность которых не подтверждена официально

Dark Cloud 3
Digimon World Online [Wikipedia]
Dragon Ball Z [onAXIS]
Epic Project [Анонс]
Final Fantasy VII [Составлена петиция] [Crisis Core Secret]
Gundam [onAXIS]
Kingdom Hearts III
Sly 4 [Wikipedia]
Twisted Metal [Clown Cloud]
Zone of the Enders 3 [Скан журнала]
Азиатские эксклюзивы для PlayStation 3

Agaresu Senki [Record of Agarest War]
Battle Field Valkyrie: Gallian Chronicles
Imabiksou
Little House in the Plateau [Рабочее название]
Mahjong Taikai IV
Megazone 23: Blue Garland
Mist of Chaos
My Summer Holiday
Pro Yakyuu Spirits 4
Railfan
Railfan Taiwan Koutetsu
SEGA Golf Club
Tears to Tiara: Kakan no Daichi
Wangan Midnight
Winning Post 7 Maximum 2007
Yamasa DigiWorld DX [Рабочее название]

2Half-LifeR
За год плойка добилась бльших результатов, чнм бокс за год.

2HARRIER294
А у плейстейшн 20к эксклюзивов, и тут пк в пролёте.

2chikensteller
Убирем из них мотосторм, хевенли, анчардру, лаир и гранд туризмо - и останется фф, моторсторм2, кз2, резистанс2, мгс... продолжать? А убрать с пк кразис, халфу и пяток стратежек, что останется?
А убрать с пк кразис, халфу и пяток стратежек, что останется?

да вобщемто все и останется.

- и останется фф, моторсторм2, кз2, резистанс2, мгс...

Многие со мной тут соглосятся - все фуфло кроме МГС
фф- очередной клон тупорылой класической японщины где у героев опять глаза на пол ипала будут
мотосторм2 - тупой ремейк на популярную игру во время старта системы
кз2 - клёва, будем надеется что разрабы всеже выжмут из ПС3 все соки и она сможет обработать не только сартир (как в роликах) но еще и комнату с писуарами... оч надеюсь=)
резистанс2 - таже фигня что и с мотостормом...

2) За год плойка добилась бльших результатов, чнм бокс за год.
за год плойка тупо разбазарила все доверее геймеров оставшееся в наследство от ПС2
Кто согласен?

3)А у плейстейшн 20к эксклюзивов, и тут пк в пролёте.

Ага... и из них только 5 штук с некст геновской графой и еще 10 ожидаются в следующем году (я про эксклюзивы а не про мультики)
Кто согласен?
kalach
Я сказал за год существования пк-) И про 20к первый раз такой бред слышу-))) На компе правда и то больше если судить все года существования этой платформы. При чем больше в разы этой цифры.
Останется ведьмак, фар край 2, хелджет лондон, сталкер, таймшифт, кодекс войны, нвн2 и этот список можно продолжать, просто все в голову не лезет сразу.
И все таки я прав, ты действительно страный чел-) Тыкнул все гавно какое только есть на пс3) Ты думаешь каждый дурак пойдет покупать эти игры?-) За 2к рублей то-) А все хиты которые тут перечислены тобой ты видимо не понял мне они не нравятся. Так что хз к чему ты этот список привел.
P.S Кризис и ведьмак для меня лучше чем 200 игр на плойке 3 и 20к на плойке 2. Так что решает не кол-во а качество.
За год пс3 добилась пока меньше всего и получила чуть ли не звание провал года-) Почему же ты калач так не можешь с этим смириться?-) И пытаешься приводить совершено лично меня не интересующие.
P.S.S.S Очень поржал над ат3, нба 07-08, спайдер меном 3 и еще около 10 игр, что это типа эксклюзивы-)) Таким же образом биошок эксклюзив пк, вместе с конаном и мас эфектом-))
2 Калач. Я конечно уважаю твоё рвение защитить ПС3, но если ПС3 реально в проигроше в этом году!!! Е Одна из игр, которые ты предложил даже близко не переплюнули Хало 3 и Масс эффект. Да любую твою финалку можно перекрыть масс эффектом (извиняюсь за такое фан-бойство - игра реально захватывает с корнем).
И кстати, чё это за бред???
Namco Bandai RPG Project
Namco Bandai Sports Project
Namco Bandai Shooter Project

Pterodon FPS Project [Нет названия]
N-Cube
NCSoft Проект #1
NCSoft Проект #2
NCSoft Проект #3 [PS3Fanboy]
NCSoft Проект #4 [PS3Fanboy]

Это чё за хрень? Такую же фигню я могу наплести и для бокса, и для компа, и даже для тетриса. какие то секретные проекты, о которых небось даже не знают сами разработчики.
Genji: Days of the Blade
Godfather: The Don's Edition
, если это эксклюзивы для Пс3, то обдудолится мне на сортире 10 раз.
Ну я для компа тоже могу привести список типа шашек, тетриса, нард-)) И продолжить морпех против тероризма 1 2 3 и прочую фигню-) Вот примерно такого уровня половина игр из тех что названо если не больше-)
Мас Эффект не мог получится не захватывающим ибо это биовар-) Да я думаю почти весь тот список накрывает котор 1 и джейд эмпайр-) Еще можно и о ведьмаке напомнить как пк конкурент мас эффекту.
-Ren-
Еще один фан бой. Могу сказать что для меня кризис и ведьмак перекрывает все эти игры в корне.
Про графику уже вопрос убитый, революция в графике произошла на пк, и другим играм по графике очень далеко до кризиса-) Так что о красоте игр на косноли и мошности их вопрос я думаю закрыт-)
Про детализацию и оптимизацию посмеялся честно. 800*600 разрешение пс2 без сглаживания и фильтрации. На пс3 сглаживание вроде 4икс стоит и все. Единственое что согласен что пс2 была революцией когда вышла и она действительно гениальна, ибо пк очень долго гнался за ней, но после выхода фар края и халф лайф 2, комп сравнялся и вышел вперед. Пс3 и иксбокс вышли уже примерно с такими же характеристиками как самый мощный комп, а ща они в графическом плане отстают, и не только из за дикс 10.
Так что сонька 2 - великая консоль и я ее уважаю, но соньку 3 извените за портраченый зря деньги на игры и на ее покупку я не взлюбил и мое уважение эта компания потеряла, но зато иксбокс 360 показал что деньги решают многое и сделали самую лучшую некст ген консоль после пк( для меня лично). И как показала практика даже на успехе сверх удачной предыдущей консоли далеко не выедешь, хоят если бы пс2 не добилась успеха, то сони 3 была бы ща в таком пролете что страшно подумать-)
P.S Про таймшифт извеняюсь, ошибся-)
-Ren-
Опять смешно написал-)) Прикинь я тогда уважал пс2 и реально в то время пк проигрывал по всем статьям, а дальше уже все написано выше постом учимся читать как говорится-)
А пс3 - мало того что по железу как комп годичной и даже больше давности, так еще и играми, кроме действительно хороших японских ,не радует. Да и в 2004 году уже сони2 проигрывало компу, как уже было сказано выше, как раз после выхода фар края и халфы, и дальше пк уже взял в свои руки нити, хоть и не полностью, и пс2 все равно радовало своими играми.
Да блин нафига я повторяю то что говорил выше? Для тех кто не умеет читать? В общем смотри выше а не пытайся поумничать-)
И еще раз повторюсь у меня есть сонька и твои приколы про слишком разных игроков глупы, потому что не игроки разные, а вкусы разные у людей, и это немного разное.
-Ren-
Глупо проводить паралельные линии между ПС2 и ПС3.... В то давнее время ПС2 была монополистом (другие консоли в разы отстовали от нее по мощности и были не так интересны разрабам). Более того ПС2 была давольно быстро освоена разрабами и через пол года вышла целая ленейка игр с продвинутой на то время графой.
Сейчас ситуация совсем не та. Билли то и дело переманивает разработчиков на свою сторону, на ПС3 игр с некст ген графикой можно по пальцам пощитать.

2) ниодна игра на ПС3 неможет на данный момент даже теоритически продатся тиражом больше чем хало3 по той простой причине что хлебниц было продано меньше чем каробок с хало3.

3) С японщины на ПС3 все уже больше смеются нежели в нее играют, просто достали всех игры с сопливыми детскими сюжетами, огромными глазами у героев и скоплением 80% полигонов на персанажах.

4)
Мне кажется в конце концов от консолей останется один лишь джойстик вот удобство то будет в любой момент в любом месте достал джойстик и зажигай.
chikensteller, ты не прав PS3 очень хорошая приставка просто она вышла позже всех вот всё оправдание. Еще я сомневаюсь что EA разорвут столь долгий союз с Sony, или SquarEnix, или Konami, и еще ты забыл что сама Sony тоже не плохие разработчики каждая их игра была ХИТОМ например: God of War, Ratchet & Clank, KillZone, Socom, Syphon Filter, Shinobido, Jak, Crash и еще много других. В общем понятно и так что скоро PS3 свое нагонед.
Своё то сони нагонит, а вот чужое будет сложно, почти невозможно. Не представляю как сони сможет угнаться за вием. За боксом возможно ( я сужу не об играх, а о продажах консоли), за вием походу уже никак. А вот по играм. По играм как раз таки конкуренция сейчас будет жесточайшая между сони и боксом. Ближайшие 2 года эти 2 компании будут у руля. Просто ОХРЕНИТЕЛЬНЕЙШИХ игр и там, и там куча будет (хотя про сони я немного преувеличиваю - кроме МГС - 4 мне больше хорошего ничего в голову не приходит).
Ниакие РПГ сейчас не сравнятся с Масс Эффектом и Ведьмаком. Мне даже почему то хочется эти 2 игры назвать союзниками против соневских рпг.
Хз... ПК рулит. В этом году ПК зарулил чисто за щет кризиса и малого числа эксклюзивов на консолях. В следущем году выйдет 9-е поколение жерафа которое уже точно должно вытянуть 4-й шейдер и другие прелести 10дх. На консолях в графическом плане больше ждать нечего. Максимум графа выростет на 5-6%.
to Пяткин
Вот и я про тоже,зачем покупать консоль и комп вместе?С одного постить в и-нете а с другой играть???Консольщики умрут от сердечного приступа из-за управления......
2 чикстиллер. По графе не спорю, что пока ПК рулит. Но по проданым играм бокс обогнал ПК в 4 раза вперёд. И с этим бессмысленно спорить - это факт.
2 ДЕАД 47
Ну я же не умираю, как видишь жив здоров и на тот свет не собираюсь (тьфу-тьфу-тьфу)
HIMMEN
По проданым может быть. А если взять всю статистику скачиваний с инета игр? То думаю тут пк покроет бокс. Ибо все таки людей скачивающих игры на пк гораздо больше их покупающих. Ну а так да согласен основные бабки на играх крутят на консолях.
HIMMEN
Ты можеш хоть чем нить подтвердить свои данные, хотябы ссылку на кой нить сайт дай.
Просто понимаеш если судить по количеству народу (только на официальныйх серваках) на серваках ВоВ и линейки2 то станет ясно что последние части этих игр были проданы общим тиражом около 23млн, что в 2 раза превосходит число проданых хало3, мясс эффект и CoD4 (на боксе).
И где раскажи х-бокс обогнал пк?
ДЕАД 47
"Вот и я про тоже,зачем покупать консоль и комп вместе?С одного постить в и-нете а с другой играть???Консольщики умрут от сердечного приступа из-за управления......"
поставь себе туалет в кухне.
А вот теперь ты мне ссылочки закинь, что продано 23 млн. копий ПК игр. Я лично всю свою инфорку с ПГ беру.
HIMMEN
Я инфу с и громании беру. Недавно в журнале была статья об русских в онлайне где кроме приключений идиотов в онлайне еще и упомяналась число народу на оф серваках ВоВ и линейки, также число на пиратских серваках.
+на твоем любимом ПГ были опубликованы (не один раз) список самых продоваемых игр за всю историю где у ВоВ (хз какой части) было 14млн у линейки2 около 8 млн.
2) в рекламных роликах ВоВ и линейки число людей на серваках упомянается постоянно
(возьми туже игроманию)

Понимаеш может гдето в отджельных странах (на ПГ любят писать про чарты продаж в отдельной стране) и будет лидировать койнить хало3 или другии игры но ненадо забывать про азию где живет каждый 3-й на планете и где все сидят на мморпг.
Всех с наступающим-) Да и мморпг и симс консольные игры еще будут долго догонять.
Всех с наступающими, желаю чтобы в следующем году Вы, мои дорогие дебатолюбители, жили дружно как никогда =).
ПК рулит,рулил и будет рулить!Интернет - за этим будующие!Через 5-6 лет когда и-нет будет в каждом доме,никто не захочет играть в сингле, а через 10-15 лет все люди подсядят на ММО и сингл вместе с локалкой вымрут!Да и консоли будут жить,но вряд-ли,тока из-за Xbox LIVE,но вскоре и он вымрет.....Вывод - ЗА ПК БУДУЩИЕ,А ГЛЯДЕТЬ НУЖНО В БУДУЩИЕ!!!
2 Чикстило Тады претензий не имею, убедил. Хотя никакая вовка мне Масс Эффект не заменит.
Не надо гнать, я лично не хочу жить в онлайне. И иксбокс - лайв ой как не скоро ещё вымрет. Наверно как раз таки иксбокс - лайв усовершенствуют и посадят как раз таки за комп. Глядеть надо в настоящие и недалёкоё будущие - так легче всего жить.
Лайф уже давно одной "булкой" сидит на пк (покрайне мере многие игры на ПК дружат с лайфом к примеру гиря или шадофран).
2 чикстилер и все остальные, кто торчит на консольном!!! Всех поздравляю с новым годом!!! Всем счатья, здоровья и главное побольше срача на этом золотом форуме!!!!!
Хочу чтобы все когда будут праздновать новый год, даже если вы при этом е*тесь с крутой тёлкой - вспомните на секунду ПГ - консольный!!! Всем добра, света и интересных дисскусий!!!
Ты знаеш мне бы неочень хотелось вспоминать этот топик лежа на своей малой. Всетаки вялым у меня неполучится...
Хехе первый пост в этом году.

Итак с чего мы начили год?
Есть 4 пипла в этой теме (отцы сей темы) эно химмен, я, хариер и халф-лайфер
Есть 3 клоуна в этой теме (иногда они меняются но клоунами остаются) это калач, джек и рио
2 Чикстило
Бл*, для приличия мог бы и с денюхой поздравить!!!

___
Меньше эмоций ;)
Metal Gear Solid 4 выйдет на Xbox 360. Это не слух. Это слова прямо изо рта представителя компании Konami. На собрании дистрибьюторов представитель Konami сообщил сайту Xboxfamily.com, что Metal Gear Solid 4 действительно выйдет на Xbox360 и разработка его началась в начале 2007 года. Игра должна появится на 12-14 месяцев позже, чем версия для PS3. Xboxfamily обратились к Microsoft, они как всегда отказались что-либол комментировать. Хотите верьте, хотите нет, но он выйдет!
Если один чувачок с этого форума не врёт, то ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК НА ДЕНЮХУ!!!!!!!! Контрольный выстрел по сони.
HIMMEN
C днюхой хим-)) НАсчет мгс 4, если слух пошел то всяко не просто так и ИМХО он появится на боксе, но для меня лично это нефига не значит, если бы его объявили на компе,я бы все равно не покупал его, как и не стану покупать на сони, ибо стелс экшны не мое да и еще с убогим геймплеем. А ради сюжета я лучше джейд эмпайр пройду еще раз.
HIMMEN
про то что МГС4 выйдит на боксе я уже говорил не раз+ в прессе много раз уже обсасывали тему про то как билли кинул 50лимонов дабы получить эту игру на боксе.

З.Ы. с днюхой тя\=)

-Ren-
Мне вообще надо и графика и сюжет, к примеру в этом году я видел всего 4 игры дествительно с хороше графой и сюжетом: сталкер, биошок, кризис, CoD4. На следущий год в планах поиграть в фаркрай2 и вархаунд - в обеих играх мощный сюжет заложеный авторами как говорится не для галочки (как в анрыле)

2) Само слово "видиоигры" уже говорит о многом. Скажем так оченьт хорошая игра как кен енд линч была многими плохо воспринета из-за графики аля-2004года темнемение геймплей в ней мощный.
Вобщем если игра выпущина в 2007 году то и графика в ней должна соответсвовать 2007 году и немение. Что же косается ПС3 или бокса 360 то графика в них останется на уровне 2006-7 годов и упираясь в железо она уже существенно невыростет.
Спасибо пацаны, приятно.
2 Чикстило
Ну опять ты какашки нехорошие говоришь. НУ вот почему на боксе графа 2006 - 2007 года? У вот у меня уже всё - масс эффект на руках. И это пока самая красивая игра на боксе, и самая красивая вообще после кризиса.
Ну насчет после кризиса, я бы не сказал. Имхо там еще и ГеоВ, ат3, биошок, сталкер ну а потом мас эфект с ведьмаком. Это имхо сильно не бить-)
HIMMEN
По графике мясс эффект уступает даже сталкеру. Всетаки в сталкере 1.5 млн полигонов дают о себе знать. В мясс эффекте все в лутших традициях ПС2 - 80% полигонов на задницах у героев.
И если находясь внутри корабля еще както на текстуры смотреть можно то при первой миссии за маяком все моментом становится на свои места.
offtop ON
Химмэн, чувак! С Днем Рождения ! Шоб в этой двойной праздник у тебя все было зашибись удачи, счастья в ичной жизни, здоровья тебе и близким, баблоса и всего о чем мечтаешь. Еще раз с Днюхой !
С уважением ReDoX
offtop OFF
2 ReDoX
Спасибо большое. Действительно очень благодарен!!!!!!!
2 HARRIER и Чикстило
Мы сейчас судим о графической составляющей? Или именно о том что красивее?
ПК+консоль и никаких проблем и претензий. Не вижу смысла спорить, что лучше. ПК изначально не для игр, но приспособили ого-го как. Консоль вещь классная. При имении одного не отрицайте другое и будет вам счастье.
........ппц ты своим постом весь накал темы обломала.

HIMMEN
Там где продвинутая технология там и продвинутая графика. Влюбом случае как дезайнер с художником не будет старатся всеравно на заурядных технологиях хорошей графики не достигнеш, к примеру мы помни биошок с шикарнейшим дизайном но с малым числом полигонов что очень кидается в глаза (во всех рецензиях на эту игру про это упомянали). Тоже самое и с ведьмаком. Как никрути кросота и заурядные технологии недружат. Зато продвинутые технологии с отсутсвием вкуса у дезайнеров это нередкость.
В принципе возможно, что Масс Эффект уступает биошоку. Поскольку в биошоке легче сделать крутую графу. Всё таки там коридоры, открытых пространств нет, в основном и графику следовательно легче проработать. Но про сталкер ты уже друг мой перегнул. Сталкер графически в подмётки МЭ не идёт. И то, что ты судишь по видео из игроманки о Маяке - извини меня, это не разумно. Игра раза в 5 красивее, чем на видео!!! Ты ещё на джипе не катался по планетам. Вот там игра полностью открывает свою красоту. И уж извини - никакой сталкер или биошок там не сравнится. Красота там не описуемая.
HIMMEN
про видио я смогу в полной мере судить когда у друга игра появится=)
2) даже по видиу игромании становится ясно что с полигонами напряженка, с интерактивностью окружения тоже самое, физика заурядная.
3) сталкер по технологиям намного дальше мяс эффекта, графика там превосходная (разве что физика не соответствует уровню графы). Чисто за щет великолепной графики и превосходной точности в дизайне реально ощущаеш себя в чернобыле, и только за это сталкер и полюбили многие. Нащет хорошей детализации в мясс эффект судить сложно т.к. действие проходит там где нас небыло ну а раз автор видит будущие галактики в 100 полигонах на 1км то ничего нельзя зделать как соглосится с ним.....
Far Cry 2 (X360/PS3) - 2008/2009
Starcraft 2 (X360) - 2008/2009
MGS 4 (X360) - 2009
GTA 4 (PC) - 2009
2 Чикстило
Просто скажи, что ты в неё не играл и всё.
2Lehnon
MGS 4 (X360) - 2009 - откуда такая информация? От АНОНИМНОГО источника, якобы из конами, наушко нашептавшего представителю инетресурса МС.
Не поверю, пока этого не скажет Кодзима или кто-то его уровня.
kalach
Он уже об этом говорил, ты это пропустил.
Вот про старкрафт на боксе - я очень сомневаюсь что это достоверная инфа, хотя лично мне пофиг-)
2HARRIER294
И где он подобное говорил? Дай, пожалуйста ссылку, а то я сам поискал, но не нашёл.

А нашёл только это:
TheGameReviews.com получили возможность поговорить с представителем Konami о недавнем слухе (о выходе MGS 4 на Xbox 360). И как ожидалось, Konami полностью отрицают возможность выхода игры на консоли от Microsoft и опять подтверждают эксклюзивность игры. «Для справки, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots это эксклюзив для Playstation 3 и у нас нету планов разрабатывать версию игры для Xbox 360» говорит Konami.

И я не понимаю, почему такие нервы вокруг слухов о ВОЗМОЖНОСТИ старкрафта на боксе? Навряд это повлияет на дату выхода, а к моменту, когда наконец портируют, все уже наиграются в пк-версию.
да.. ну тут реально битвы идут! тока между консольщиками...
Я в принципе не особо второго Старкрафта жду, как тот же самый World In Conflict на бокс. К тому же в Blizzards ясно сказали, что все их игры будут выходит только на Пк. Хотя они могут и передумать. Всё таки это бизнес.
HIMMEN
Да ща каждая фирма пытается уже выпускать игры хотя бы на 2 платформы. Старкрафт я тож так особо пока не жду, но и вик не по онлайну очень скучен, так что посмотрим.
kalach
Я вычитал где то, но уже очень давно, что кодзима сказал что выйдет на бокс 360 и это связано с деньгами, т.е с прибылью.
Где ты видел нервы про старкрафт 2?-) Я просто сказал что это врядли возможно, но мне как то пофиг, ибо важно не кол-во эксклюзивов, а кол-во хороших игр.
А ВИК на бокс планируется без онлайна что-ли?
Не я просто имею ввиду, что как офлайн игра она не интересна имхо, а старик имхо будет с нормальным синглом. Ну а про мультиплеер старика говорить рано, но тут пожалуй да, вик выигрывает. И сказал я это к тому что просто нету настроя тратить деньги на лицуху-)
MGS 4 (X360) - 2009
GTA 4 (PC) - 2009

это что это, откуда это вы такое берете, сами придумываете?
MGS 4 (X360) - 2009
GTA 4 (PC) - 2009

Не слабо))))))
2HARRIER294
Наверное это был апрельский номер.
kalach
Фанобойство злая вешь))) Тебе лично не пофиг выйдет ли он на боксе или нет?-) Так что тут как раз кипяш поднял ты насчет мгс-)) Мне лично на том выйдет ли какая либо игра, кроме пк, на каких-либо других платформах пофиг.
John-117
Да прикинь гта4 выходит на пк-) Хотя я думаю бы 2009 год можно было поставить и консольной версии гта 4-)) Ибо ваша супер сони тянет выход серии и по первым новостям на год, т.е на лето - осень 2008 года. Хотя на боксе игра готова уже.
Fallout 3 - лето 2008
Alone in the Dark 5 - лето 2008
Silent Hill 5 - лето 2008
Alan Wake - осень 2008
FFXIII (PS3) - осень 2008
FFXIII (X360) - весна/лето 2009
Да щя разрабы за каждую монету дерутся. Выпустив игру под одну платворму можно дать права сторонней студии для портированья на другую платформу. А дальше просто жадно щитать деньги ничего неделая.
Интересно что в видиомании мы видим ответственного за выход мясс эффекта отвечающего на вопрос о возможности портирования игры на ПК - "может быть, посмотрим". Кто не верит го смотреть видиоманию видио "игровые новости".

З.Ы. качество это главное. Если ПК игра типа фаркрая2 или кризиса выйдет на ПС3, каробке, мобиле - ниочем хорошем не говорит. В одной версии будут порезаны текстуры в другой физика упадет до уровня ГТА про третий случай ваще говорит не хочется. Кароче после прохождения ПК версий на других платформах можно блевануть.
Люди что лучше купить x-box 360 or playstation 3? Ваще выбрать немогу.
To IceKiller
Обнови лучше камп. Почти все нормальные игры последнего года и те, которые выйдут в 2008 будут на PC.
Компьютер обновлять между прочим тоже бабок хороших стоит. К тому же на компе не будет многих хитов. По крайней мере в ближайшем будущем.
HIMMEN
уж куда дешевле чем купить 25-40 дисков с играми отдщав по 50$ за каждый.
Где-то слыхал, что сони планирует не выпускать пс4 7-10 лет, т е можно сэкономить 7-10к$ на апгрейтах, т е можно будет купить на эти деньги 70 игр минимум, по игре в месяц.
2Lehnon
FFXIII (PS3) - осень 2008
FFXIII (X360) - весна/лето 2008
Ты намекаешь что бокс версия выйдет раньше? А ведь боксовской версии официально даже не существует.
kalach
Ты еще и читать не умеешь, там написано 2009 год а не 2008, хотя мож автор исправился позже.
По игре в месяц покупать честно посмешило, если учесть что каждая проходится меньше чем за неделю и уже повторно проходить что то не хочется-) Уж куда лучше купить комп и на него скока угодно игр в месяц скачать, а если надо поиграть по инету то купить-)
HIMMEN
Хиты понятие относительное еще раз повторюсь. Для меня мгс4, фф13, хало3 - это игры в которые я играть не буду, и для меня они второсортные и хитами я их не считаю. Так что я бы не стал утверждать это, ибо я могу также сказать что на боксе или пс3 не будет многих хитов, смотря как посмотреть.
Исправил автор потом. В любом случае на боксе её не будет. К томуж вы что все играете по 12 часов в сутки? Зачем покупать игр больше? лицензионки на комп тож стоят недёшево (крайзис 1000руб). Игры надо не скачивать с инета пачками (чем вы гробите индустрию пк-игр), чтоб большую часть из них сразу удалить, а покупать с умом, чтоб хотелось по крайней мере пройти до конца. Я выбираю игры для себя такие, чтоб проходить их неоднократно, каждый раз открывая для себя что-то новое. Мало ли что ты не считаешь хитами, думаю миллионы поклоников названных тобой игр считают по другому. Другой вопрос, что хитов на компе гораздо меньше, зато шлака гораздо больше.
FFXIII (X360)
"Да, а диски от бокса на Сеге идут а еще я говорил с инопланетянами и они подарили мне PS 789 и X 46758!!!"
Ну и бред...)))
kalach
Ты глупый-) Для меня шлак это мгс4 и прочие игры на плойке, сколько раз повторять тебе. И если тебе что то нравится, это нее должно нравиться другому и это нормально. Для каждого свои хиты, для каждого свой шлак. А если полагаться на другое мнение, то ты будешь наивной жертвой пиара. Или ты мне прикажешь симс покупать? Он же продался 23 милионым тиражом. В общем не неси чушь.
Я те могу сказать, что любая игра проходится максимум неделю, и то если у тя есть из чего выбрать. А если ты играешь в одну игру тока, то максимум 3-4 дня.
2HARRIER294
Наверное на компе очень короткие игры, либо ты играешь 23 часа в сутки, прерываясь только на вливание свежей крови и промывание кишечника.

Для меня шлак это мгс4 и прочие игры на плойке
Конечно, красота сказочных миров финалки не сможет сравниться с угнетающей и мрачной атмосферой игры макс пейн. Эпические сюжеты и события никогда не превзойдут банальнейшего сюжета голливудских блокбастеров-однодневок про убитую семью и месть. Проработанная до мелочей боевая система - херня по сравнению сломо в прыжке. Постоянно меняющиеся и развивающиеся персонажи - необычайно скучно по сравнению с монотонной долблежкой врагов.
kalach
Где-то слыхал, что сони планирует не выпускать пс4 7-10 лет, т е можно сэкономить 7-10к$ на апгрейтах, т е можно будет купить на эти деньги 70 игр минимум, по игре в месяц.

У меня за этот год 32 диска с играми для ПК. Хотя с нынешнем положением дел у сони больше 1 игры в месяц покупать врядли кто согласится.....

Зачем покупать игр больше? лицензионки на комп тож стоят недёшево (крайзис 1000руб).

От куда такая цифра? В прайс.ру средняя 750руб.

Игры надо не скачивать с инета пачками (чем вы гробите индустрию пк-игр), чтоб большую часть из них сразу удалить, а покупать с умом, чтоб хотелось по крайней мере пройти до конца.

Я представляю как ты отдав 80 барей за фуфло сидиш перед телеком и проходиш по 50 раз одну игру целый месяц пока новую не купиш=)))))) ктото там говорил что много за играми не сидиш да?=)

Конечно, красота сказочных миров финалки не сможет сравниться с угнетающей и мрачной атмосферой игры макс пейн. Эпические сюжеты и события никогда не превзойдут банальнейшего сюжета голливудских блокбастеров-однодневок про убитую семью и месть. Проработанная до мелочей боевая система - херня по сравнению сломо в прыжке. Постоянно меняющиеся и развивающиеся персонажи - необычайно скучно по сравнению с монотонной долблежкой врагов.

Японщина SUCKS, Голивудщина COOL.
Вопрос закрыт.

Мало ли что ты не считаешь хитами, думаю миллионы поклоников названных тобой игр считают по другому.

Если быть более точным то 3.5миллионов (5млн продано ПС3 всего, из них 25% пожелело что купило ПС3, судя по статистики нераз опубликовоной на ПГ)

З.Ы. нащет продолжительности игр:
хевенли сворд типа главной игры на ПС3 за этот год проходится с первого раза в среднем за 4 часа. Если ты щитаеш что на ПС3 есть игры которые мона покупать раз в месяц чтоб проходить по много раз то ты (убрано цензурой)!!!

HARRIER294
калач ток шо больше обгадил ПС3 чем возвысил ее. Когда знаеш что на ПК и боксе люди могут целыми днями (убрано цензурой) без передыху потомучто есть во что играть.... ну а на ПС3.... как обычно. 1 диск в месяц... по 50 раз одну игру...... много времени сидеть ниудается (если тока играть сидя на очке)
Мля,х*рню какую-то пишете,все одно и тоже...

chikensteller
У меня за этот год 32 диска с играми для ПК.
Ну и что?
80% из них очень средние игры на один раз.Зачем такое фуфло брать?Вряд ли нужно калачу такое.
И я в этом году думал,что куплю столько же,вот только не собираюсь тратить даже 100руб на пиратку например Jericho,каторую ты видимо купил.

Я представляю как ты отдав 80 барей за фуфло сидиш перед телеком и проходиш по 50 раз одну игру целый месяц пока новую не купиш
Мне кажется лучше 80 баксов отдать за одну классную игру и играть в нее,чем покупать даже пиратки и играть в такую хрень как Jericho,Kane and Lynch,Timeshift и т.д.
Да и обмениваться дисками с друзьями,знакомыми и т.д. никто не запрещал.

Кстати насчет "фуфла",на ПС3 есть очень хорошие игры,а то что они не нравятся вам(например МГС4)ничего не значит.
С таким же успухом и калач может сказать,что Крайзис,Сталкер,ФарКрай2 и т.д. полное дерьмо и играть ему в такое нахрен не надо.
kalach
Ну и что мне потом с тобой разговаривать?-) Если ты начинаешь чушь нести откровеную-)
Средняя продолжительность игр = 20-40 часов. И тебе этого хватит на месяц?-)
А дальше уже пошла ахенея, как говорится мир в котором живешь ты-) Я одно не понимаю че ты этим хочешь сказать? ТЫ в профиль заглядывал мой хоть раз? Если да, то я думаю ты видел что у меня есть плойка, и все что ты так красиво сказал про игры для нее, на деле скучно и неинтересно лично для меня. Так что я хз че ты распинаешься, меня ты в мнении, что комп игры лучше не переубедишь, доводы очень глупые.
Рoн
Еще один пытающий всем втереть что твое мнение единственое правильное-) Мне таймшифт больше понравился финалок и мгс 3 и даже всяких хевин сворд. Че дальше скажешь? Будешь меня переубеждать?-)
Да пускай чекстило говорит что крайзис гавно, мое то мнение и миллионов игроков не изменится. Тут главная проблема многих это то что они с пеной во рту пытаются доказать и впарить свою точку зрения как единственую правильную. Это беда ческтила, джека да и тебя)
В общем пишите еще, интересно смотреть как люди паряться из за игр и пытаются че то доказать
Рoн
среди этих 80% еще и ведьмак был.

Кстати насчет "фуфла",на ПС3 есть очень хорошие игры,а то что они не нравятся вам(например МГС4)ничего не значит.

что МГС4 уже вышел?

Мне кажется лучше 80 баксов отдать за одну классную игру и играть в нее

угу купил хевенли, поиграл 4 часа, прошол, и что спрашивается делать остальной месяц?

HARRIER294
эмммм эно когда я то говорил что кризис гавнo?
chikensteller
Не то написал, калач хотел-0))
Привет всем, как вижу спор идет, Калач жжет "достоверными" слухами, обращенными в факты, консоли продаются, пс как была в теплом, влажном, мягком месте, так там и осталась, несморя на свой мегасписок ультраэксклюзивов (90% которых я первый раз слышу, да и многие из геймеров о таких труднопроизносимых играх слыхом не слыхивали), макс пейн с финалкой сравнили (ваще жесть, сравнивать два разных жанра и два разных стиля), а давай-ка, Калач, сравним Half-Life с Need For Speed Porshe Unleashed? Какая игра лучше, ты, как я смотрю мастер по таким нереальным сравнениям, подскажи и тут? МГС4 мелькает почаще Крайзиса в свое время, а мелкие, несмотря на все, продолжают более чем успешно продавать свою, как любят говорить плоечники, "попсу", повышая рейтинги и гребя бабло лопатой, на что сони отвечает чем-то очень страшным и диковинным, типа Agaresu Senki [Record of Agarest War], Imabiksou и даже ультраблокбастером Mahjong Taikai IV. Канеш, куда мелким со своими Мэффектами да Хало. Вобщем, все как было в 2007, так и продолжается в 2008, хотя он тока начался, и чует моя чуялка, сони выдаст на гора нам еще не один Megamuchi Kunishiru War of Kanasava Fields of Fantasy, которым будут ТАК гордиться плоечники, и, о котором, остальные будут делать О_о и спрашивать "Чозахреньтакая?" Вобщем, без обид, Калач, с Halo New Year тебя и Merry Effect!Всех остальных с тем же :)
СОНИ ГАВНО

___
Еще раз такое увижу - бан
2chikensteller
СОНИ ГАВНО
На более содержательные посты фантазии не хватает? Или ты намекаешь, что продукты от сони уступают по качеству МС? На уровне качества сони только швеёцарские часы.
Half-LifeR
___
Еще раз такое увижу - бан

я больш не буду.
kalach
просто у чикстило эмоции зашкаливают))))

кхм, да уш тут реальный каламбур, Петросян стоит в сторонке))))
HARRIER294
а зачем ты купил ПС3? если считаеш МГС4 шлаком, и всё остальное таким-же? какие игры хоть играеш? или купил как Медиа-центр?!
chikensteller
жесть чувак) ты тут всё поливаеш грязью из своего горшка, и при этом говориш Зачем покупать игры за 80 баксов?
ты то купил эти свои 30 игр за 700-1000руб? или пиратки дешовые за 100-150рублей? если да, то что кричать как резаный "Я представляю как ты отдав 80 барей за фуфло сидиш перед телеком и проходиш по 50 раз одну игру целый месяц пока новую не купиш"?!....
Raymond2008
Я покупал из за популярности второй части, и там мне действительно много игра нравилось, но немного поиграв на третей соньке я понял, что таких денег эти игры не стоят, и кста я хоть и говорю, но все таки это последняя игра которую я куплю на плойку, и если она мне не понравится так же как третья, то тогда я продам одному знакомому.
И вообще тебе не пофиг?-))))
-Ren-
На 200к копий, а на сколько он опередил после выхода хало 3? Во во на очень много-) Хотя мне хало 3 не очень понравилось, но указывать что это гавно я не буду.
швейцарские часы сделаные в китае)
HARRIER294
да не растраивайся ты так по поводу ПС3, я думаю что это хорошая приставка, с заначкой на будущее! на твоём месте, я подождал бы КилЗон2, МГС4, и ФФ13... а если игры будут шлаковые, а я так не думаю то и продовай! но это моё мнение! решать тебе :)
Raymond2008
Да килзон 2 я даж покупать не буду-) Вот финалку и мгс 4 посмотрю из за уважения к миллонным фанам, глянуть из за чего такая кипишь-)
-Ren-
Это в Японии или по миру?! Да, даже если по миру, ничего удивительного я не вижу, боксы уже много у кого есть, а владельцев плоек мало, так что купить в подарок плойку гораздо логичнее, чем второй бокс. В общем же зачете, бокс по прежнему впереди плойки3.
2 Ren
Во первых хевенли сворд уже как 2 месяца в продаже.
Во вторых уже полгода как в магазинах продают боксы с новой охладительной системой (которую при желании можно и самому сделать), даже в той же самой России с оф. запуском продают только боксы с новой охладительной системой.
2LUMMEN
Читай -Ren-'а чуть внимательнее: не вышло. ни металгирсолида4 ни фф13 ни литлбигплэнет ни грантуризмы5 ни хэвирейна. лишь хевенли сворд.

Во вторых уже полгода как в магазинах продают боксы с новой охладительной системой (которую при желании можно и самому сделать), даже в той же самой России с оф. запуском продают только боксы с новой охладительной системой.

ни полгода, а куда меньше, оф запуск в РФ был совсем недавно, все 360, купленные до этого наверняка бракованные и рано или поздно выйдут из строя (максимум в течение 2 лет). При самостоятельном вмешательстве в систему охлаждения все гарантии анулируются, даже такая невинная вещь, как допустройство для охлаждения череваты баном. А кто-нибудь знает сколько 360 будет находится в гарантремонте? Высокие продажи данной консоли обеспечены лишь тем, что в первый год жизни, когда у неё не было конкурентов среди некстген консолей, владельцам сгоревших прошитых консолей ничего не оставалось, кроме как купить новую, вторую, третью и так далее, так что работоспособных консолей гораздо меньше, чем проданных.
-Ren-
Если общий зачет ничего не значит, тогда по каким критерием бокс потерял лидерство над плойкой? Рождественским чартом и всего лишь? :) Свое мнение по поводу рождественской жары я уже высказал.

"заместо сгоревшего иксбокса."
Небольшая поправочка, брака на прилавках в мире уже нет, ну, кроме нашей России. И я не сказал "заместо", я имел ввиду "в дополнение", так что приписывать свои мысли мне не стоит.

"аутсайдер виден невооруженым глазом."
Ну да, рождественский чарт оказался другим и все теперь, аутсайдер виден, бокс подох, мелкософт разорились,все точки на ё расставлены... а все предыдущие чарты - лажа, плевать на них, да? :) И то, что мелкие на месте не сидят, и эксклюзивов на бокс будет еще большаааааая куууча, просто их рекламная кампания еще не начата, поэтому мы о них мало слышим.А Сони вот недавно заявила, что не в эксклюзивах щастье, одно вбухивание бабла, поэтому они отказываются от эксклюзивов в будущем, канеш после выхода уже заявленных. Я понимаю,если цепануться больше не к чему, то остается хвататься за каждую соломинку (один единственный чарт, который всегда отличался от обычных, я имею в виду чарт перед крупным праздником, поддержкой DivX, которую мелкие быстро перехватили и реализовали гораздо быстрее итд итп), которая выставляет объект обажания в лучшем свете.
хз... кризис на бокс уже не залитит, с ПС3 весрией кризиса еще непонятно....возможно у плойки есть шансы на возвращение старого титула, но это все теоритически...
Вы тут всё кипятите ? )) Как то постепенно PC в сторону и холивар круглый vs плешка перекочевал сюда . Калач, будешь бред такой нести про бокс примусь за твои посты всерьёз )). Повторю 876 раз совершено доступную истину, не будет плешка популярней бокса в России, пока цена на диски будет такая высокая !!! Круглый рулит (в России!!!) только благодаря прошитому приводу. А иначе видал бы я некс ген консоли (все), в светлой обуви на небольшой глубине. И покупал бы, с удовольствием, за недорого ( до 1тр) лицуху на PC и был бы счастлив, как до приобретения круглого.
2Пяткин
При чём здесь Круглый рулит? Я же не писал бокс маст дай или тому подобное! Если вы юзаете пиратку - ваша проблема! А пока у 10 (или даже больше) из 16 милионов проданных боксов потенциально бракованные консоли - мутить дело с пиратками опасно. Если вас не пугает бан и потеря гарантремонта - пожалуйста. Как говориться - скупой платит дважды. Кстати, а почему ты решил, что бокс рулит в РФ? Если верить чатам продаж, то как раз наоборот.
2 калач
За хевенли сворд извиняюсь, не углядел.
И боксы, которые завозят в Россию с оф. запуском не поломанные, а нормальные и главное тихие. Поскольку повторюсь имеют новую охладительную систему. Твои обоснования насчёт брака не обоснованны. Если прошить свой бокс новой охлад. сис. (что я наверно и сделаю) баном не черевато, там немного другие системы работают, хотя гарантия при этом и теряется, но подпольщики свои гарантии дают, и они правдивы (двое знакомых у них были, не жаловались).
2LUMMEN
На хбоксраша читал, что боксы с нелегал охлаждением и всякими доп устройствами не от МС будут банятся. А в лайве определить, модил ли охлаждалку или нет, довольно просто.
kalach, вот напросился ) млин, ну ты бы для приличия с предметом разговора ознакомился, потом бы на трибуну влазил. Что ты там у нас выдавал за ""факты "" ? ""наверняка бракованные и рано или поздно выйдут из строя "" откуда такой бред ??? Кто это сказал ?? Было заявлено что есть брак в производстве и что это может привести к выходу приставки из строя. И не больше.Понимаешь ? МОЖЕТ , а не ""выйдут из строя (максимум в течение 2 лет)"". И главное вычислил же срок службы )). Ок, что там дальше то ? ""Если вы юзаете пиратку - ваша проблема"", дружище, у меня нет проблем с пираткой, поставляется стабильно хоть и с опозданием ). Если ты не в курсе, могу предположить, рискуя разрушить чьи нибудь илюзии, что 95% ящиков в России "шитые". Кстати, бан не пугает, сгорит- куплю другой. И даже "заплатив дважды", буду в выгоде ). Почему я решил что в России бокс популярнее ? Ну я мог бы начать с того, что контора в которой я покупаю комплектуху для отдела занимается продажей игровых приставок и по их свединиям круглый продаётся , мягко говоря, лучше, но даже этого не буду делать . Просто обрати внимание на консольный форум ПГ. Даже в теме "обладателей ЗЫ3" половина постов владельцев ящиков. И на последок , ""Я же не писал бокс маст дай или тому подобное! "", пардон, а как ещё можно истолковать твой пост 07.01.08 13:01 ???
Пяткин
шитый бокс это фуфло полнейшее, в лутшем случае дополнение к ПК. Бокс без лайфа это не серьёзно. Хотя для тех у кого интерес к играм невелик может и хорошо.

kalach
у друга охлаждалка изменина просто была заменина прокладка на термопасту, в самом корпусе были вырезаны 2 огромные дырки а на них установлены 2 вентилятора чтобьы пропускать воздух через всю консоль.
С лайфом проблем нету. Твои домыслы и все слухи которые ты гдето выудил всем по барабану.

2) Если продажа ПС3 выросла после снижения цен на 100$ то в этом нету ничего странного. Однако игр на консоль как небыло так и нету.
chikensteller что значит фуфло полнейшее ? Игры не идут теже смые ? Да нет, вроде идут. Лайв не доступен ? Да нет, пока всё ок, ну а если и забанят есть х-линк и другие независимые сети. Так что возможности игры в сети есть, только меня они , из за дороговизны трафика (ага, в регионах всё ещё платят за трафик )) , не интересуют.
Вот стало интересно,а запуск бокса в России не означает,что будут выходить локализации???
Пяткин
угу, мой дружбан тож наслушался уродов на форумах купил чиповоный бокс потом карточку на год для лайфа а тут через 12 дней и словили за "Ж". Потом сново послушал уродов с форумов сново купил карту на год а тут уже через 5 дней ап за тоже место.
Гениально, просто супер. Реально чиповоный бокс это толко дополнение к ПК.
Приэтом цена на пиратку больше чем на лицуху ПК. 20$ за пиратку против 10$ за лицуху ПК (цены белоруские если че)
Ну я бы покупал просто бокс для игр, а не для лайва.
Цена за пиратку за бокс и лицуху на пк одинакова ( 10-13 баксов - цены питерские), ну а так всегда можно скачать боксовские игры, в принципе как и лицухи на пк, но минус последнего это отстутствие ключа для игры по инету. Но нафига игра по инету в ведьмака? Там ее просто нету, так что скачал и радуйся.
kalach
А у тебя есть чарт продаж в РФ? Слушай, где достал? заделись!

"20$ за пиратку против 10$ за лицуху ПК"
Вот именно, что белорусские, в РФ можно купить пиратку для бокса за 100 рублей.

-Ren-
"мелкие так сказали?"
Не тока, многими порталами и умельцами новенький бокс был разобран на части и устранение уродства подтвердилось.

"и слух о том что на пс3 нету игр уже давно не катит."
Все познается в сравнении, а по сравнению с другими консолями, на плойке действительно нет игр. И не надо начинать про дату выпуска бокса бла бла бла, покупателя это мало интересует, потребителю нужна выгода и целесообразность.
В магазинчике, где я всё время покупаю диски для бокса работает один хороший чувачок. Он просто спец по консолям. И он мне сказал пару ТОЧНЫХ деталей насчёт оф. запуска.
Во первых: брак новых боксов = 0!!!! Вследствии новых охладительных систем.
Во вторых: с оф. запуска в России продажи бокса увеличелись в 5 раз!!!! Огромная цифра!!! Не берусь конечно рассчитать сколько сейчас в россии боксов, но 50 косарей как минимум.
В третьих: насчёт бана из-за того, что я вскрою гарантию и поставлю охад. сис. не уверен, но на всякий случай поспрашиваю у друга.
chikensteller
Кто наслушался ? Чего наслушался ? Каких ""уродов" ?? Он не знал что бан возможен прошитой приставки ? Знал. Так в чём сложность то ?
-Ren-
В любом производстве есть брак. Никто не может тебе гарантировать на 100% что его товар не бракованный. Для этого и существует гарантийные обязательства производителя.
И я че то очень сомневаюсь что у сони не было ни одной сгорешвей консоли-)))
2LUMMEN
Не знаю как с боксами, но вот тебе точное колличество пс3 месячной давности (до нового года) - 55к. После нового года их наверно наверно уже около 70к.
kalach ""Не знаю как с боксами "" . У меня достаточно много знакомых игроманов различного возраста и рода занятий. ЗЫ3 только у одного есть . То есть у него и ящик и плешка ( летом купил). На ящик у него около 40 дисков, на плешку 2. От те и статистика ). Сам хотел купить осенью плешку, но смысла в этой покупке так и не увидел для себя. Игр как не было так и нет, а всё что интересует выходит на ящик паралельно, + на него эксклюзивы (опять же для меня лично) интереснее.
2Пяткин
У меня есть знакомый который о 360 вообще не слышал. Токо о первом. Я не шучу. Вообще знакомые - штука слишком субъективная, чтоб по ним что-либо судить, так что У меня достаточно много знакомых игроманов различного возраста и рода занятий. ЗЫ3 только у одного есть - не достаточный критерий для той оценки, которую ты привёл.
kalach
Блиин, ты случайно не в ФСБ или налоговой работаешь? откуда статистику по РФ берешь, если ее никто у нас не ведет?
Менеджер Sony Computer Entertainment по маркетингу и продажам на территории России и СНГ Александр Харламов говорил о колличестве ПС3 на территории РФ в интервью готпс3.ру в прошлом месяце.
Пяткин
сложность в том что на шитом боксе в лайфе ты не поиграеш долго, купиш карту на год и проипеш ее через неделю игы в хало по лайфу. Но ты тут щяс распрегаеш совсем об обратном.

kalach
Менеджер Sony Computer Entertainment по маркетингу и продажам на территории России и СНГ Александр Харламов говорил о колличестве ПС3 на территории РФ в интервью готпс3.ру в прошлом месяце.

угу тебе лично на ушко=)
2chikensteller
в интервью готпс3.ру - это общедоступная информация, если немножко поднапряжешься и поищешь, то без труда найдёшь.
chikensteller , прости, но твой крайний пост воспринимаю как издевательство, я же писал что лайв не единственная сеть для хвох360 (читаем пост 07.01.08 22:16) .
kalach
ок, оперируем цифрами. Знакомых игроманов 6 человек, у одного из них плешка, на плешку 2 диска, на хвох360 порядка 40. Данные по продажам хвох360 в России могут быть только ооочень примерными и не отражают полной картины. Почему пояснять не нужно я надеюсь ? Или нужно ? Ок, просто хвох360 продается в России с момента запуска в США, а посчитать можно только те, которые проданы с момента оф запуска в России. Не получится тут пиписками померяться, ну да ладно ).
Пяткин
прости но без лайфа бокс отсасывает, а когда лайф с гемороем то отсасывает в двойне

kalach
Е3 2007, сони говорит что за год продаж ПС3 было продано больше чем зща год ящиков,
майкрочофт в свою очередь говорит о татальной победе на рынке и только о маленьком пройгрыше Wii и только в японии, Нинтендо хвастается тем как они на одних тока консолях обогнали по баблу такой бренд как сони (всю корпорацию вместе плешками, телевизорами и бритвами) да и ваще на всей плонете 3-х кратное превосходство за ними.

Когда я смотрел все е3 всех 3-х гигантов мне просто хотелось плюнуть в моник
2 Чикстило
Блин, будь повежливее. Я без лайва уже год сижу, и ничего, спокойно играю в хорошие игры.
И у меня такой глобальный вопрос. Без всяких сарказмов и подколов. Есть какая - нибудь статистика по продажам ПК?
LUMMEN
есть тока статистики по продажам игр для ПК.
LUMMEN
Как может быть статистика продаж пк? Если в основном умные люди покупают по сборке или просто меняют по частям, тут не возможно сделать чарт продаж...
со временем игры дойдут до того, что никакой апдейт не поможет. и поэтому рано или поздно все поймут, что в игры играют на консолях.
2 Чикстило
Ты блин кого тут удотом назвал??? Тебе слово вежливость вообще чтоль не звучало никогда??? Я на тебя обзывался? Не груби никогда. Я же специально сказал, что я спрашиваю без подколов и сарказма, а ты обзыватсья. Из таких слов ты сейчас клоуном станешь, полностью по своей вине.
И если я разбираюсь на уровне любителя, то это не даёт тебе право назвать меня ламером. По крайней мере я неплохо знаю железо консолей.
GaT
возникает вопрос, а на каких ПК тогда разрабы игры делают??? помойму 8800 и кор2 все что на сегодня для геймера.

LUMMEN
не даёт тебе право назвать меня ламером

заметь, ламером ты сам себя назвал.
2 Чикстило
Ты гондон, тебя бы в бан, как клоуна последнего, вот было бы весело. Я конечно понимаю, что у тебя такой характер, но можно всё равно палку не перегибать. Будь повежливее, ты имел ввиду, что я ламер.
причем тут делают? я говорю то, что играть нада на консолях. а ПК служит для работы и первоначально он разрабатывался для работы.
прости но без лайфа бокс отсасывает, а когда лайф с гемороем то отсасывает в двойне
мда, теперь точно не секрет кто тут и в чём ламер ).
2chikensteller
Слушай, военный, ты бы предмет-то хоть знал бы нормально, туда же...

понятие апгрейт и оверлокинг
это что? может быть, оверклокинг? Оверлокинг это из другой оперы, продвинутый ты наш.
Оверлокинг это отверткой в кулер, если ты знаешь что такое кулер (это не только пиво балтика)
Кто тебе вообще сказал, грамотный ты наш, что шайтан-ящик не поддается апгрейду? Элементарное обновление кулера (ты ведь знаешь, что это не пиво?) уже апгрейд, и товарищ LUMMEN себе такой очень хочет поставить.

помойму 8800 и кор2 все что на сегодня для геймера.
Слушай, военный, ты только вот не начинай из себя Elledan'а строить. Кроме "кор2" и "8800" тебе понадобятся ещё пара гиг озу (не знаешь что такое озу - твои половые трудности) и материнка (...)

Пока ты не сможешь толково разъяснить, чем конкретно (т.е. капитально) отличается xbox от РС, то не заходи в эту ветку форума, ок?
GaT
Чтобы делать игры, нужна машина в раза 2 мощнее, чем та на которой в эту игру будут играть.
Так что те компы на которых делают игры как для приставок так и для компов очень мощны, и если эта мощь понадобиться для игры, то поверь такие компы появятся на рынке, а делать игры начнут на еще более мощных системах. Так что твой пост не совсем правилен.
Ну если пк у тя еще слабый оказывается, то почему же комп уровня кор 2 квад ку 6600, 4 гига память, джи форс 8800 ультра в слае на соотвествующей материнке считается гораздо мощнее и пс3 и иксбокса 360? Да тут даже можно взять и по слабже систему. Да и где у нас игра, которая по графическому оформлению сделала переворот в игровой индустрии? Правильно на пк. Так что опять твои посты о пк, как о рабочем инструменте не правильны и не обоснованы, а что самое интересное об этом не знают разработчики игр, а только ты, сходи поделись-))
chikensteller
Меньше хамства.
я не говорю то, что ПК плохая вещь. но согласись весь кайф от игры получаешь когда с друзьями разлеживаешься перед афигенно здоровой плазмой и начинаешь гамать в ФИФУ или гонять в Бернаут?
ну и что, что Крайзис тока на пк? ну и что ч того? на боксе есть многа других игр, которых нету на ПК.
2HARRIER294
Ты играл 11 финалку на компе или на боксе?
GaT
Не спорю что играть перед моником с друзьями гораздо интерснее чем перед компом-) И именно этим хороши приставки - это увлекательная игра компанией. Ну а так все таки мне больше нравятся игры на пк и играть, если одному, то на пк мне удобнее. А если говорить об общей ситуации, то и бокс хорош и пк, и говорить что по играм без сомнения кто то из них проигрывает, это глупо и не правда. Тут одно другому по играм может проигрывать лично тебе, а так если брать в общем, то везде есть во что поиграть-)
Ты ведь не из японии? А финалка 11 онлайновая, онлайна на пс2 в РФ вроде нет?
LUMMEN
Будь повежливее, ты имел ввиду, что я ламер

у тя мания ламерства=) ты думаеш что все видят в тебе ламера=))
заметь опять ты себя ламером назвал=)))

Olivier
ты ваще кто??? может давай ты мне лекцию русского языка тут прочтеш? все понели что я сказал и только один залетевший сюда нахал незнающий кто здесь есть кто начел пургу гнать.
2) 8800гтх и кор2 6850 (заметь перед номером модели я не поставил бугву "е" можеш меня оштрафовать) стоят около штуки (за штуку тоже жолтую карточку можеш выдать). В то же время 4х2гига аперативы DDR2 PC800 и материнка ASUS p5b+ (в топ 5 лутших материнок под разгон корки она входит по версии overclockers.ru опубликовано перед новым годом)
обойдется в 350-400 уе.
3) графическую часть кансолей тут обсуждали в прошлой теме (калач тогда зажигал по полной) если любопытно можеш глянуть, авось тупых вопросов меньше от тя слышить бум, если же не интересно то покинь этот форум.

GaT
Самые увлекательные именно для компании игры находятся на Wii это уже много раз доказано и это не обсуждается.
DirectX 11 - начало 2009-го
кароче! у каждого свое ИМХО.
chikensteller, LUMMEN
Пипл, не ругаемся ок? Chikensteller, веди себя уважительно, не осокорбляй других, пжлст, и не провоцируй людей на конфликт, у каждого тут свое мнение, которое имеет право быть услышанным и воспринятым, и ты тут явно не самый умный. Ок?

"только один залетевший сюда нахал незнающий кто здесь есть кто начел пургу гнать."
Правильней сказать "зашедший в эту ветку форумчанин, еще пока не ознакомившийся со здешней публикой, высказал свое мнение". Ок? Понимаешь, как ты себя ведешь, так с тобой разговаривают и воспринимают.
2 Half - lifer
Оливьер ещё как хорошо знает местную публику, во первых он сам часто бывает здесь, во вторых с моих слов ещё много от других подчёркивает.
А что там с эксклюзивами для пк на этот год? играть то во что то надо. Был у пкшников ФК2, но он к сожалению слился, и выйдет на боксе. Что осталось? СК2. но не факт что игра выйдет в 2008. всё.
Да выйдет она в 2008, не дрейфь! они сейчас вроде токо причёсыванием занимаются, чтоб все расы одного уровня были, а то в первой части терраны всё-таки самыми сильными получились.
LUMMEN
угу раз в год зашол в тему=))) ну очень часто поевляется=))))

Glazgow
на ПК графика непревзайденная останется а не то порезаное уё_ище ушедшее на консоли
и это коснется как и вархаунда так и фаркрая2. Вдабавок сталкер с DX10 графой выйдет токан на ПК.
-Ren-
В большенстве игр сюжет классный но загвоздка в том как он подается игроку. В крайзисе сюжет реально отличный может он и на массового потребителя (сильно попсовый) но подается он правильно по чуть-чуть и там где надо за щет чего всегда остается интрига в игре. CoD4 сюжет как говорится на пару со скриптами вытянул всю игру в которой тонны дизайнерских ошибок (особенно в припяти где на всех окнах висят жалюзи а во дворах побитые гольфы стоят).
В фаркрае сюжет на уровне кризиса но за щет полного отсутсвия границ и условностей в игре (типа вот локация, прошол вот тебе следущяя) нету. Вархаунд вообще РПГ за наемника что уже обещает хороший сюжет.

и ты не считаешь себя казуалом второй волны

Мне надо все. Максимум сюжета и максимум графики. Maximum Game.
Без норм графики игра убога, без намека на сюжет игра убога, без норм геймплея игра тож убога. Имено такие игры где какая то из этих частей нулевая получают оценки 6 и ниже балов.
Кризис не только графика и очередной шутер. Это реально фильм в котором нам позволили поиграть. И сюжет там действительно есть и он действительно хороший, не смотря на то что где то это уже было, геймплей там вполне приличный для шутера, ибо там не только взял автомат и вали всех на перевес, там надо думать где и как поступить, и использовать костюм, который там дан не для галочки, и если научишься его использовать, то игра станет интереснее обычного шутера аля код4. Так что вот эти слова типа в кризисе только графика и нету сюжета и убогий геймплей - это смотря с чем сравнивать. Если с шутером, то я пока не видел лучше, если с рпг то ясен фиг что геймплей в рпг в разы интереснее и сюжет продуманее, ибо там это основное.
А что главное в шутере? Побольше локации, побольше врагов, красивее картинка, разнообразнее локации и много разных пушек, ибо шутер - это стрелялка, в которой главное убивать врагов с разнообразного оружия. Но в кризисе нам дали некоторую свободу действий, возможность подумать над способом прохождения того или иного эпизода и все это выглядит красиво и технологично.
А в код4 действительно крутой сюжет, который вытянул всю игру, просто опять таки надо немного врубиться, а не тупо бегать и стрелять, а в конце игры, когда на концовку отошел чаек попить ты думаешь, а для чего я это делал?-) ИБо все просто увлекся стребой, не заметил сюжетных линий и чаек пропил на концовке.
chikensteller, порезанное "censored" говоришь. вау, а почему консольные версии игр получают оценки выше чем пкшные?(
И да, при чём тут сталкер? это что? прям такая мега игра, которую можно ставить в один ряд с настоящими хитами?

короч сливайся( скушно(
Glazgow
в чем суть вопроса то??? ты вообще понел что сам спросил то??? К примеру гиря на ПК намного лутше чем на боксе и оценка ПК версии куда лутше.
Консольная версия халвы эпизода2 получила меньше оценку чем ПК версия чисто за щет немного лутшей графики (анимация персанажей полутше за щет DX10) ну а на ПС3 халва ваще оказаласть неиграбельной. Биошок и CoD4 одинаковые оценки.
ПК ФОРЕВА.....Консоли не когда не смогут вытенуть того что вытягивает камп из игр!!!!!ВОТ ЕТО бил,есть и будет фактом!!!!
Glasgow
"почему консольные версии игр получают оценки выше чем пкшные?"
Во-первых, далеко не все. Во-вторых, потому что консольные рецензоры ставят оценки выше.

"И да, при чём тут сталкер? это что? прям такая мега игра, которую можно ставить в один ряд с настоящими хитами?"
Любой другой может поставит вместо слова "сталкер" название любой консольной игры и будет считать себя правым, если тебе от этого легче, то пусть так и будет.

-Ren-
Графоман - это другое понятие, не путай, а то нелепо выглядит :)

LUMMEN
Я видел Olivier на этой ветке, я знаю, что от тут не новичок. Я просто перефразировал фразу Chikensteller повежливее :)
2Glazgow
Обычно (особенно по мнению консольных журналов) пк игры на консолях низшие получают балы, тк такие (не буду говорить "плохие") игры там даром никому не нужны. Портирование обычно происходит в обратном направлении, и половина пк-шедевров оказывается появлялась первоначально на консолях.

2HARRIER294
повторю свой вопрос: как ты играл 11 часть на пс2? Выучил японский? Ты походу даж не знал, что она онлайновая. Ты всё-таки не играл ни в одну из фф, наверное и в мгс не играл. Похоже ты просто нагнал, что у тебя пс2 была, нет у тебя и пс3, а в профайле про консоль ты написал только для поднятия весомости своих постов. Теперь тебе придётся очень постараться, чтоб изменить моё мнение.
ФФ11 - ММОРПГ. Для ПС2 она шла установленной на жесткий диск, а без абонентки в нее играть нельзя ни как. Подробности можешь узнать в англ википедии.

калач, в отношении хар..264 я думаю это только дураку не понятно. У него нет ни одного поста в разделе ПС и он вообще не в теме о ПС-играх. Играл в ФФ11 на ПС2 - это вообще ЛОЛ. Даже я в неё только на ПК смог поиграть :)
2Jekk
Я давно подозревал, что HARRIER294 не совсем честен, но теперь полностью убеждён в этом.
kalach
1) ПК журналы рецензии на консольные игры не пишут игромания тому пример.
2) Даже в игромании нераз опускали кривой порт с консоли типа девила макрая и ЛП где в качестве объеснения управления был скриншот геймпада.
3) С финалкой на ПС2 хз что было. Как щя помню в нете много обсуждали то как "кое че покрутив" мона в финалку на ПС2 играть с русским переводом. Точно не знаю что там и куда но в инете несколько лет назад про это было много написано, некоторые даже на пиратские серваки лазели. Всетаки ПС2 уже через пару лет раскрутили и перебрали хакнули
и под себя подстроили.
Но опять же повторюсь немогу подтвердить сказаное т.к. уже много времени прошло и найти ссылки будет жестко нериально.
2chikensteller
Наврядли HARRIER294 проделывал все описанные тобою операции, токо чтоб познакомиться с этой игрой. Это удел фанатов. Да и с кем играть? Русских там небось десяток человек. Скоко не хакай пс2, жёсткий диск в ней не матерелизуется. Для этого нужна японская пс2. Сверхкрайнемаловероятно, что в руки не-фаната пс2 могла попасть такая штука.
Мегаотжиг HARRIER294 равносилен токо разве что заявлению: крайзис - футбольный симмулятор.
Если судить по постам хариера то как раз он и был фанатом ПС2 и неожидал что сони выпустит такое Г по сравнению с боксом360.
На боксе360 тоже привод читает тока нужныен болванки но приучили же обычные читать
2chikensteller
Судя по каким постам? И при чём здесь бокс с болванками?
06.01.08 22:46
Я покупал из за популярности второй части, и там мне действительно много игра нравилось, но немного поиграв на третей соньке я понял, что таких денег эти игры не стоят, и кста я хоть и говорю, но все таки это последняя игра которую я куплю на плойку, и если она мне не понравится так же как третья, то тогда я продам одному знакомому.

kalach
Просто все что зделал один пипл может сломать другой пипл и консоли не исключение.
2chikensteller
В приведённом тобой посте ни одного слова о любви к пс2, которой у него не было, как и пс3.

У пс2 было региональное деление, жёсткий диск был токо в японской версии NTSC. Покупать такую в РФ бесмысленно, ведь на ней пойдут токо японскиеNTSC диски с играми. Зачем покупать консоль, которая не будет пахать без чиповки и перепайки? К томуж в РФ её можно токо заказать из японии, выйдет так дороже. Так делали токо отчаянные фанаты, ради тех игр, которые не выйдут в PAL регионе. К томуж ни за что не поверю, что HARRIER294, просто чтоб познакомиться с фф, купил себе японскуюNTSC консоль, когда на пс2 PAL и так вышло аж 3 финалки!
придет хариер и все те объеснит=)
че то я уже запутался кто на какой стороне!!! то вы все говорите консоли отстой! то вы вдруг спорите между боксом и соней. че к чему?
Рр признаю свою нубость в отношении фф 11 на пс2 -))))))) Видимо это была другая финалка, в общем я полностью признаю свой гон насчет финалки 11))) И признаю что я сказал полный бред-)
ты найди лучше хоть одно слово когда я че то плохое говорил о пс2. Я про нее говорил только то что - это была великая консоль которая обогнала время и компы до выхода фар края ей устпули во всем, да и потом сони шла наравне, и устарела в визуальном плане только к выходу бокса 360. Так что я реально уважаю пс2, но не терплю пс3, ибо купил ее, а не бокс, только судя по предыдущим частям, а оказалось лучше бы делал наоборот. Теперь все ясно?
Jekk
Джеки ты следи за своими ошибками-)) То он восхваляет пс 3 и говорит про кабель и жк телек, то вдруг оказывается что он пс3 в глаза не видел, и играет в пс2, для которой толку от 32 жк телека не какого. Потом он толдычит что не играл в ведьмак, через один пост он уже поиграл и оказалось полное гавно, а потом он ему еще и понравился, а потом опять гавно-))) ТЫ определись сам-)) Я в отличии от тя облажался один раз, а ты завираешься на каждом углу-)))
kalach
Уу меня твое мнение интересует сильно?-))) Слишком много берешь на себя-))
Кстати насчет грубых ошибок, вспомни свою статью где в конце Уве бол-))) Это было ржачнее-))
-Ren-
Читай выше пост, мне не нравятся ПКШНЫЕ игры, мне нравятся хорошие игры, и многие игры на сони 2 мне нравиились, но на соньке 3, кроме зе даркнес мне ничего толком не понравилось к сожалению.
Ведьмак - фпс? Супрем командер и Вик фпс? Тест драйв тоже фпс?
А что было в 2005-2006 году я уже не помню, но помню что играть было во что, но не так много как хотелось бы, но было.
Ну а по поводу того что думает калач мне лично пофигу-)) На самом деле у меня и пк нету, я всего лишь вас запутываю-)) Я ваще играю на денди еще-)))
Я играл в онлайне в ведьмака и в сингл лайн эйдж 2, да и еще крутая стрелялка нид фор спид про стрит-))
=D финалка сакс.
Самая лутшая онлайн РПГ это ВоВа, на втором месте линейка. Остольное сакс!
chikensteller
Для мну самая лучшая это ро, потом уже вовка, а линейка для мну сакс. Не люблю онлайн рпг где нельзя сделать индивидуального чара.
я по популярности беру=)
-Ren-
Да ничего ты не перепутал, я имел ввиду, что слово графоманы имеет совершенно другое значение, почти не имеющее отношение к играм и графике в частности.

HARRIER294
Мне Ведьмак в онлайне больше вкатил, чем сингл, а тебе? :)
Half-LifeR
Ага, да сингл там скучный, вот онлайн режим в ведьмаке просто ппц.
chikensteller
Ну если брать в расчет скока РО лет и до сих пор в него играют и довольно много, то пожалуй он пережил все эти игры-)
есть еще и в ультиму онлайн играющие=) первая морг рпг как никак=)
chikensteller
Ну ультима все таки уже устарела и графически и морально, а Ро пока еще нет, но жить осталось недолго, вплодь до выхода новых онлайн игр, похожим по геймплею( РО2 не учитываю, ибо бред бредом)
Лан надо бы затронуть следущую больную для русских геймеров тему "локализации"
Как извсетно на ПК локализации выходят в среднем через 2 недели - 2месяца (для 90% игр) Даже обливион был переведен пусть даже фанатами и пусть с опозданием пол года
но переведен и многим не пришлось читать текст.
А как дела обстоят на консолях? Что там с русскими диалогами в игре? Понятное дело такие игры типа райсингов и файтингов мона и не озвучивать тупо перевев лиш текст
но на каком языке говорят в мясс эффекте? В хало3? В хевенли? Да и вообще есть ли на консолях игры с русской озвучкой (не только тупо переведенный текст но еще и все звуки!)

Ответам типа:"ну может я не знаю хорошо английский но смысал понимаю и мне этого хватат" не защитоваются.

Итак перечисляем все игры на боксе360 и ПС3 где звучит русская речь (не только перевод текста но и голосов персов).
Перевод игр оправдывает себя только в процентах 30-40, в остальных он портит игру и атмосферу, так что перевод это конечно хорошо, но иногда лучше поиграть в оригинал.
фтопку! у меня в текене текст на русский пеерведен - ито пративно)) а еще не хватало мне русского бубляжа в играх ) хотя к сожалению такие игры есть.
BARULICK
Смотря как играют актеры дубляжа. Вот например HL2 Ep2 - актеры играют просто супер, мне русская озвучка понравилась больше, чем английская. Также недурно озвучены Ведьмак и Крайзис...множество игр озвучены хорошо, и русская озвучка еще не значит растерянную атмосферу и убитую игру.
Для примера на иксбокс 360 есть плностью на русском языке Гарри Поттер и Кубок Огня.
:-)
-Ren-
"русская озвучка сакс"
Очень содержательное и убедительное мнение, типичное для многих консольщиков, которые всех убеждают, что то, чего у них нет - есть сакс.
Не, ну если честно я бы хотел, чтоб игры были с русскими субтитрами (и на ПС, и на консолях). Потому, что я например вспоминаю локализованную мафию. Играл и в пиратку, и в локализацию. В пиратке были русские субтитры (которые полностью соответствовали самой игре) и при этом сохранялись настоящие голоса персонажей. И они мне нравились куда больше, поскольку локализованная версия во-первых местами не правильна в переводе, а во -вторых нету итальянского акцента.
Так, что хочу Масс Эффект локализованный на бокс, но с субтитрами.
HARRIER294
примеры за 2007 год где перевод не оправдал себя в студию. Помойму все хиты этого года переведины удачно: Кризис, биошок, CoD4, HL2 a2. Я незнаю какая игра в этом году была озвучена ужасно, даже ужасные игры типа аирборна или стренгелхолда озвучены блестяще.
2) Зато игра в которой родная озвучка противна и хочется рыгать в 2007 году была и эта
CoD4. Ломаная русская речь многих бесила, многих смешила.
Так что давайка список игр за 2007 год где перевод был убитым и исппортил всю игру.

З.Ы. берем игры тока 2007 года т.к. до того с локализациями был напряг

-Ren-
пожалуста примеры за 2007 год в студию.
Half-LifeR, кстате если уж тема зашла об озвучке эпизода 2, может кто подскажет где можно скачать НОРМАЛЬНУ ОРИГИНАЛЬНУЮ АНГЛИЙСКУЮ озвучку для Портала ? Потому что то убожество что там прилепили - просто ужаСТЬ. (можно в личку отписать)
з.ы. фильмы и аниме тоже стараюсь смотреть в оригинале.
В портал нормальная озвучка, чем конкретно она тебе не нравится? Что именно там прилипили?

З.Ы. давайте обосновывать свои высказывания либо (если в лом их обосновывать) ставить в конце ИМХО
chikensteller
В биошоке озвучка не понравилась, игра стала не той атмосферы это имхо-) Кризис да хорош, код4 не играл в русскую, также как и халфу, ведьмак тру.
-Ren-
На большее ума как переделать пост халф лайфера ума не хватило?-) Мне лично интеерсно поиграть в рпг с русской озвучкой или в шутеры. Вот ты например допустим без знания английского, какой смысл тогда играть в английскую версию, если ты все равно не поймешь о чем там игра... Ну а то что ты не видел, это не значит что ее нет, так что твой пост не о чем.
BARULICK
Ну фильмы в оригинале я не люблю, а вот аниме посмотрю сначала оригинал, а потом чтобы понять о чем там смотрю с переводом, но конечно самый идеал это с субтитрами) Ну еще мне нравится перевод джетикса-)
HARRIER294
Чем те "Акваград" в локализации биошока не понравился=)??
Отлично перевили игру=) Дабротный гоблинский перевод=))

BARULICK
так ты можеш и фильмы смотреть без перевода, к примеру в оригинальных фильмах с брюсом во время драк герои ругаются трехэтажным матом (чувак знающий китайский рассказывал). Так что вперд учи китайский.
HARRIER294 , ясное дело что с субтитрами.
chikensteller, без перевода -- я такое не писал. Кто такое блюрс к сожалению вобще не знаю. По-поводу что не так в Портале, ужасный звук-(голос) вместо милого очеловеченного - почти живого, того каторый пел в конце. Звуковая дорожка находит хм... сама на себя, одна фраза не заканчивается и начинается другая, получается ХОРОМ мля и ничего не разобрать, + куча ошибок в переводе, особенно хорошо это видно если играть с коментариями разработчиков(они как ты помнишь остались на английском) и сравнивать с субтитрами.
-Ren-
Я выше перечислил игры, в которых русская озвучка если не лучше, то по крайней мере не хуже оригинала.И это неполный список.
"типичный ответ многих пкшников на якобы типичное мнение многих консольщиков."
Остроумно.

chikensteller
Биошок, имхо, озвучен жесть. Актеры либо спят за микрофонами, либо наоборот безумствуют, атмосфера напрочь потерялась.

BARULICK
Согласен, Портал озвучен кошмарно, а вот сам Ep2 переведен выше всяких похвал.
Помойму в портале озвучка превосходная и ненадо быть большим знатаком звука чтобы понять это. Отличие от оригинала налицо однако заметно что локализаторы просто изменили стиль диалогов и выдержили его до конца игры.
хехе неплохая картинка=)
А главное по теме!

pix.PlayGround.ru
Смысл пейзажа не понял, к чему он тут?
-Ren-
да че не боянь, ин-яз закончили единицы и с этого топика никто в это число не входит соответственно понять сюжет (я уже неговорю о том чтобы получить все 100% удовольствия от игры) очень и очень сложно, посути дела кая кому разница кой там голос звучит если ты струдом понимаеш очем речь и вместо того чтобы смотреть на лицивую анимацию говорящих персонажей ты тупо читаеш субтитры внизу экрана. Я к примеру давно уже заметил тенденцию что в ПК ворумах практически все вопросы относительно прохождения игры это либо "где оно лежит" или "как то или иное зделать" в то время как в консольном форуме очень много (по сравнению с форумами ПК игр) вопросов типа "а что ваще от меня хотят?", т.е. люди просто не понимают что ваще надо делать и просто сидят гадают.
Просто когдато я играл в пиратские версии на пк с убогими либо с отсутствующеми субтитрами - Каябы озвучка корявой небыла это влюбом случае лутше чем ее отсутствие либо чтение субтитров внизу экрана.

2)По регулярно публивоаным чартам продаж игр можно сказать следущие- что самый пик продаж игр в н-ной стране наблюдается именно после выхода локализации.

Озвучка от руссобит-М выше всяких похвал. Во всех играх озвученых ими сохраняется та отмасфера а главное эмоции персонажей передаются на 100%.
-Ren-
Угу особенно замечательно в мяс эффект играть=) А как многие владельци каробок с этого форума хвастались наваторством разрабов относительно диалогов=)))))))))))))))))) русским геймерам особенно повезло с ними=))))))))))))))))БУГАГАГАГАГААГАГА=)))))))))))))))))))))
-Ren-
Лично я по возможности беру английские версии, ибо оригинал есть оригинал, но то, что русские локализации за последнее время очень серьезно поднялись в плане качества - факт. Одна акелла висит на уровне трехлетней давности. И в наши дни считать русскую локализацию за минус уже глупо, имхо.
То что мало локализаций на консоли плохо, но качество локализаций (на все платформы) тоже не ахти (до сих пор содрогаюсь при воспоминании о голосе Вейдера и остальных из русской версии Емпайр эт вар, какой-то жирный алкоголик озвучивал, как услышал, сразу игру снёс и поставил инглиш версию), и это несмотря на то, что студии переозвучки фильмов в России - одни из лучших. Наверное издатели и разрабы просто не хотят париться из-зи 100к покупателей (я про тех, кто купит лицуху). Но Half-LifeR прав, качество локализаций действительно встаёт с колен, так что в будущем можно будут наслаждаться атмосферой игр не токо люди с 10 летнем стажем изучения ин-яза.
мде я так на ПК одни лицухи с русской озвучкой беру, если на ПК есть игры с русской озвучкой то на консолях это делекотес. Кстати что там с асасинс кридом на консолях, рус озвучка есть, будет? На ПК (если верить календарю игромании) она появится.
Очень жалко что нету русской озвучки ГТА, и то что не нашлось фанатов как у обливиона чтобы перевести игру.
у меня раньше было наверно больше 100 лицок для ПЭВМ, всё раздал как ненужный мусор. Покупал их пачками ибо дешевые, в большинство даже час не играл.
Сейчас свободного времени мало, играми особо не увекаюсь и покупаю только лицуху для ПС2 раз в 1-3 месяца. На всякое гавно нет времени и желания, особенно на ПК-игры.
Jekk
так ты живой!!!!
а я уже думал ты или заболел или тя от3.14здили........
Кхм...кто там говорил, что в рождественской гонке плойка обогнала бокс? На главной странице ПГ нарисованы совершенно другие цифры.

chikensteller
Да, как видишь живой, цветет и по-прежнему..кхм..пахнет!
На главной странице ПГ нарисованы совершенно другие цифры.
это только по США. Ессесно в америке купят американскую консоль и американские игры, аудитория повернута на шутерах и пиаре. В остальном мире наблюдается жесткий слив, особенно в Японии, где никакие блудрагоны и лостодисеи не помогают.
Ну не знаю, чего вы сразу на Джека накинулись ? Чувак дело говорит. В америке покупают бокс, в японии плешку, а в России то что лучше и дешевле, собственно опять же хбокс . Ну так же , Джек ? )) Кста, вопросик, а на чём повёрнуты пиплы в России ? С учётом того, что самый кассовый фильм на сегодняшний день у нас "Ирония судьбы или с лёгким паром 2" (должен выйти закон запрещающий снимать фильмы Уве Болу, Тимуру Бекмаметову и Егору Кончаловскому) .
Пяткин
Население японии и сша сравним? И какая нах разница че творится в японии, там марио покупают в огромном кол-ве, давайте на них ровняться?)))
Jekk
На пэвм игр не было и не будет, тем более лицухи, он был предназначен как считывающая машинка. Или те плойка мозг проела и ты все еще думаешь что пэвм существует и на него есть лицухи? Уу мне тя жаль. Видимо марио и танчики.
Хм не покупаешь пк игры, а нам то какое дело?-)) Ну не покупай. Извращеный вкусов в мире много и ты не исключение. Что ж ты так упорно пишешь одно и тоже в каждом своем посте, что ПЭВМ гавно( тут я с тобой согласен, ибо они ушли с производства лет 20 назад), пк игры гавно, а пс2 рулит-) Придумай че нидь новое, ибо я думаю твои извращеные вкусы тут мало кого интересуют. Я могу сказать мне нравятся пк игры - ты меня переубедишь в этом?))) Или твой аргумент будет, что ты дебил, ты не фига не шаришь в играх, а я бог, как я сказал так и будет-)))
Законопроэкт №2 обязать HARRIER294 перечитывать посты дважды и обьяснить ему значения таких понятий как "стёб" и " сарказм" )).
Jekk
В японии 80млн граждан в США 270 млн граждан, походу ты стравнил х..й с пальцем.

-Ren-
110:70 = 2:1
О боги!

консоли это чисто японское и против этого не пойдешь

Нет=) консоли чисто китайско-малазийские т.к. львиную их долю собирают там=))))))
Смотря с какой стороны посмотреть, если с игровой,конечно, консоли в конце концов задавят Пк, потому что апгрейд его стоит..ого!!! Легче купить консоль и не парится там с обновлением библеотеки 10 директом и всякой там туфтой! Но ПК будет жить вечно благодаря своей универсальности и гибкости! Но в игровой индустрии,он не будет занимать такое уж важное место, даже уже не занимет,что там на него вышло то? Крайсис?Так где я достану 15ок,чтоб в него поиграть по нормальному =) Упс новую карту надо покупать где мои 20к? Ой полгода прошло все мой комп в доистроическом времени... =(, я забил на апгрейды и купил консоль, сижу играю и не мучаюсь,а комп для работы, аськи итд
И насчет ХвоХа и Пс3, вы сравниваете две страны, вы общее кол-во проданных видели, там разница есть и не маленькая, тем более журнал в Японии писал,что ХвоХи раскупались очень быстро просто исчезали с прилавков магазинов, а Пс3 раскупался по тихонку не спеша!
Спартан-117
Ну насчет того,что играт не во тчо,это ты зря=)
Хотя большинство мультиплатформы-dmc4 или AC,да много...
И хватит примерно 15к чтобы играть на высоких(я про то чтон сейчас вышло),ну или средних-всякре бывает.
Но через год будет тяжко)))
2chikensteller
читай посты -Ren-'a внимательнее, а то смысл от тебя ускользает...
Пора бы вспомнить молодость=)))))

Спартан-117
Ой полгода прошло все мой комп в доистроическом времени... =(,

У тебя 12 часов чтобы доказать что комп на кор2 екстрим (2006 год) + 8800ульта (2006 год) + DDR2 corsair 1600mhz (начало 2007)(только один вид ddr3 и только после разгона может обогнать эту память сегодня)
является сильно устаревшим, ну а т.к. уже более чем 1.5 года прошло с момента вэхода этого железа то (судя из твоего высказывания) и трижды доисторическом железом которое не в состоянии тянуть современные игры

В противном случае ты пополниш список тутошних клоунов (рио, джек и калач)

Время пошло
Как странно, наверно у меня проснулось ясновидение: перед тем как зайти на сей форум (токо что перезагружал комп), почему-то меня посещала мысль о chikensteller'ском Время пошло.

Кстати, chikensteller, а скоко такой комп стоил в 2006? 2000$? 3000$? В любом случае эта конфигурация сегодня уже далеко не топовая, а со скорым выходом 9 серии станет устаревшей.
Кстати, помните новость, где сони говорила, что собирается продать 12м пс3 к концу этого финансого года (к марту 2008)? Над которой ещё Mumby стебался, что токо 0,1% населения Земли не догоняет, какое пс3 полное г? Так вот, на период с 30 декабря по 13 января (т е когда рождественский и новогодний ажиотаж уже прошёл) пс3 продалась тиражом в 832,358 консолей. Если продажи не будут падать (что очень высоковероятно с учётом выхода многих игр), то за 1 месяц они продадут более 1,5 миллионов, за два - 3 миллиона, а тк разошлось уже 9,22 миллиона, то цифра 12 миллионов к марту не то что достижима, но даже точна. Я думаю что к концу 2008 пс3 разойдётся 27-30 миллионов.
2-Ren-
На период с 6 по 13 января (менее недели) плойка разошлась тиражом 421,129, т е всё-равно получается 1,5 миллиона в месяц, ведь 6 января - значит ажиотаж уже прошёл.
-Ren-
Хм, везде говоришь? Я вижу только на этом форуме какое то страное слово ПЭВМ, и то это придумал один человек, а другие типа тя иногда подражают. Вы бы хотя бы умудрились что то свое придумать и уж тем более говорить, что если джек это придумал, то это определение для пк, как минимум признак небольшого ума-))))
Да и как понял суть ваших постов доказать, что те кто играют на пк неуды?-)) Докажи-) Заставь меня перейти на пк и еще миллионы-)
Это я к тому что твои слова не о чем не говорят. И ту статистику что ты привел, видно только то что, везде кроме японии продажи выше иксбокса.
Пяткин
Хз к чему ты это-)))
kalach
Убериги нас от своей стастики, пока не сможешь мне привести весомых доводов о том что пк хуже пс3 или иксбокса и такое же доказать между этими двумя консолями.
kalach
Кстати, chikensteller, а скоко такой комп стоил в 2006?

судя по цмфрам которыми кидался Спартан-117 ак где я достану 15ок,чтоб в него поиграть по нормальному =) Упс новую карту надо покупать где мои 20к? вполне реальные деньги, покрайне мере видюха 20к на то время стоила.

2) У плойки есть все шансы вырвать этот год у бокса360, покрайне мере килзона2 по графике в разы превосходит все что есть на каробке (незнаю что там с 4д которой я так и непонел, просто сужу по геймплейному видео, всетаки физика там на уровне)
Вопрос только возьмутся ли другие разрабы, а главное смогут ли другие делать подобные игры и насколько скоро это произойдет. Тем более на боксе360 реально на этот год ниче и нету в планах.... и то что проектов подобным хало3 и мяс эффекта не будет в этом году это тоже на руку сони.

-Ren-
приношу свои извинения за неточность

HARRIER294

понимаеш земля много даунов понарожала, всетаки тема называется ПК или Консоли а не ПЭВМ или приставки... но попробуй ты это даунам объесни....
2HARRIER294
Ты хоть заходил по ссылке, которую привёл -Ren-? Кстати, продажи бокса выше плоечных ТОЛЬКО в америке, в остальном мире пс3 делает бокс. Я нигде не утверждал, что плойка лучше пк, я говорю токо о том, что для игр она подходит больше чем пк ровно на столько же, насколько домашний кинотеатр удобней пк для просмотра кино.
kalach
Кинотеатр лутше домашнего кинотеатра
ПК лутше консолей

И ниипет!
2chikensteller
Кинотеатр лутше домашнего кинотеатра
В корне не согласен! В домашнем кинотеатре сам назначаешь время сеанса, место в зале, меню и кино, которое собираешься смотреть! (моё мнение)
ПК луТше консолей - не забудь добавить "моё мнение"
kalach
ПК луТше консолей
+ твоё мнение:В корне не согласен! В домашнем кинотеатре сам назначаешь время сеанса, место в зале, меню и кино, которое собираешься смотреть!

=)))))

Спартан-117
у тя осталось 8 часов
kalach
Заходил и видно что за все время существования консолей, пс3 выше по продажам только в японии. Я не брал определный промежутки, хотя заметил, что бокс в последнее время скупают все меньше, но ... бокс вышел после провильного первого, а пс3 после великой пс2, и за один и тот же промежуток времени продажи бокса ниже лишь не намного. Так что успех бокса куда выше чем пс3, ибо одна сыграли на популярности меньшего брата, а вторая выкарабкалась после неудачи предшественика. Тут есть о чем задуматься.
Плойка для игр лучше... Хм, чем?
chikensteller
Поменьше вызывающих постов, со стороны смотрится глупо.
2HARRIER294
Плойка для игр лучше... Хм, чем?
Вкратце перечислю, ибо уже не раз звучало на теме:
1) Не требует ежегодных апдейтов
2) Баги на консолях - редкое исключение, а на пк - правило
3) Отсутствие запар с установкой, оптимизацией, патчами, дровами итп (вставил диск - играй)
4) Консольные версии игр выходят раньше пк-шных (наверно сами разрабы признают превосходство консолей)
kalach
Вкратце перечислю, ибо уже не раз звучало на теме:
1) Выходит лутше отдавать по 80у.е. 30 раз в год нежели отдать 700-800 раз в год=)
2) Асасинс крид, эпизод 2
3) Отдал специальсту 20 у.е. раз в пол года и не парься с разгоном и дровами... хотя выгодней 80у.е. за диск отдать
4) Перечислю игры вышедшие на плойке раньше чем на других платформах: биошок, ЛП, Эпизод 2.... благо сони успела заплатить рокстар геймс, хоть ГТА4 выйдет на ней не позже всех.
chikensteller
Во ты тут отжигаешь...

1)Да никто не покупает по 30 игр ни на ПК ни на консолях,и не потому-что денег нет,а потому-что игр стоящих,каторых хочется купить и пройти - мало.Создай тему на ПГ - типа кто скока игр на Пк покупает - большинство ответят - 5-10.Какие еще 30.

2)Ну это и есть исключения и их очень мало.

3)Лол.Ты вообще о чем,какой еще "специалист",причем тут разгон и установка дров раз в полгода?
Те говорят вставил диск - играй,а не жди установки,потом жди,качай,устанавливай патч,дрова,а потом еще смотри на настройки,как пойдет как не пойдет.
Дрова так вообще выходят каждый месяц и их очень желательно сразу поставить.Или те этот "специалист" за 20 у.е. сразу ставит дрова и патчи на полгода,еще не вышедшие?:DDD

4)Большинство игр на консолях выходят раньше,некоторые на год,полгода,некоторые на пару дней - но все равно раньше.
Рoн
1) у меня за этот год 32 коробки скопилось, если желаеш я могу их тебе все перечислить.

2) сильно жесткие исключения

3) Притом что настройка системы ПК ненастолько сложна как многим кажется, если руки кривые а извилины прямые то бери консоль и не парься. На ПС3 патчи тоже не из воздуха берутся как и прошивки, на ПК же обновлять только драва на видюху надо постоянно остальное мона раз в пол года а то и реже, для обновление дров нажимаеш нужную кнопку в настройках и они обновляются, патчи устанавливаются также без всяких сверх усилий - запустил ехе файл и вуаля. Игры щяс стали выпускать тоже с умом, все нужные библиотеки и оптимезейтеры железа под игру устанавливаются вместе с игрой.
В чем сложность то???
Я ваще непонимаю где подвох тоится в ПК железе, если руки из жо_ы ростут и ты незнаеш как зделать самое тупое и простое как установить винду и поставить драва то вызови спеца который за 2 часа те все настроит или делай аперацию по пересадке рук обратно в плечи.

4) Как правило это большинство проходит мимо ПС3( О ней щя и речь была с калачем), некоторые через месяц как эпизод, некоторые через пол года как ЛП.
2chikensteller
3) А танцевать с бубном вокруг компа не надо? Шучу. Я всё это знаю, переодически проделываю, когда хочется поиграть в ДоВ40к, так что твои наезды про прямые извилины совершенно не оправданны. А сложность в том, что всё это ПРИХОДИТЬСЯ проделывать, часто, и не факт, что это поможет, или вообще весь пк может накрыться медным тазом.

Как я понимаю, остальные пункты ты признал (я имел ввиду консоли вообще, а не только пс3)
kalach
1) Комп не требует покупки игр, т.е можно спокойно откладывать деньги на апгрейд.
2) Те что перечислил чикстило, это лишь игры, в которых баги просто ужасны, но их никак не исправить в отличии от пк версий.
3) Т.е у консольщиков отсутствует мозг? Запар с установкой и патчами нет, ибо моды и теже патчи добавляют разнообразие и даже заставляют пройти игру заного.
4) Только те игры, которые были признаны экскдюзивами. Пример обратного (Ат3, биошок, эп2 и другие). Пример такого облома с пк пока только один это асасин крид.
Рон
1) За год на пк игр 30+ и это только этот год. Мне перечислить тебе?
4) на пару дней никогда не выходят раньше, это твое заблуждения. Либо разница велика, либо ее нету, либо она в пользу пк.

Вывод: Из перечесленого не одного преимущества пс3 нету. И многое было преврано. Я жду еще доводов.
2HARRIER294

3) Патчи с оптимизацией добавляют разнообразия к игре? А моды и на консоли теперь есть, к томуж ничего плохого про них я не говорил. А какие такие ужАААсные баги в ассассине? Я вот прошёл, и ничего, кроме 4 бесконечных загрузок не увидал, и патчей на игру я не ставил. Ты хочешь сказать, что баги на консолях обычное