Опрос: PC или Консоли (3) [x]

Начните с чистого листа!

Последнее сообщение в предыдущей теме:
VЕGAS 15.03.08 15:57
и уверять про превосходство флэтаута над бёрнаутом - это клиника)


да.. точно, если для кого то флэтаут лучше бурнаута, те люди точно умом уже тронулись

Комментарии: 992
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

GAT
Что лучше приобрести XBOX 360 или PS3 ?

0

XBOX 360, НО (!) эта тема о консолях и ПК. Для версуса между консолями есть соответствующая тема.

0

На консолях играть интереснее чем на пк + удобнее, купил консоль и радуйся, не нужно париться о апгрейде своего пк, чтобы потянуть очередную игру-пустышку типо кризиса.

0

Я видел игру которая для PS3 выйдет,на ПК точно такая графика не скоро будет.

0

Abdrashman
Игра называется не "непомню" случайно?! :)) Жжошь "на компе нескоро будет". Ты видел рендер, вот, что ты видел. Игры на ПК уже обставили по графике плойку 3 и бокс360.
Плюс, спрашивать про "где круче графика в плойке или боксе" некорректно. Ибо обе консоли способны выдавать примерно одинаковую графику.

Рон
Тему насчет оценок закроем. Ибо мы друг друга не понимаем. Для меня Lost Odyssey мега игра, как и для остальных. И средний рейтинг 80 (почти) дает ей право быть ОЧЕНЬ хорошей игрой.

Вот тебе про TDU2...
http://www.playground.ru/games/test_drive_unlimited_2/

0

ай неочем тут как всегда..... пойду там щя осада начинается=)

Мде... скрины TDU походу убили калача с роном... а они так сторались=) уже вот было почувстровов вкус победы в споре начели мну тыкать в "СЛИВ"=_))))))))).... эх а тут такая лажа=)))))))))))
так тихо! щя придут наши 2 героя) и тупо меня будут посылать меня в 3.14зду=)), либо напоминать что уже давно туда послали=))))))

Рон
давай зажигай свой "троль-боян" на бисс=))))

0

HARRIER294
Это скрины тест драйва не на самом лучшем компе судя по смазаности на скрине. И то это выглядит куда реалистичнее скринов ГТ5, на которых явный перебор блеска
Ты даже сам понимаешь что это не правда,добавляя "не на самом лучшем компе"...LOL.
На вот тебе сравнения GT5 и реальных машин.Разницы практически ноль,в отличии от TDU.
Да посмотри ксатати,вах-вах-вах,и как же это реальные машины,не реалистично блестят.Непорядок.=))))))))))))))))))))
http://www.gamemag.ru/news/24427/
http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=817395

Так что хоть убей не понимаю в каком месте гт 5 красивее теста...
Я не удивлюсь,если ты скажешь,что не видишь разницы между GT5 и Lada Racing Club.

0

Рон
Да я вот невижу разницы в прорисовке авто что в TDU что в GT5. В прошлом году перед релизом игры была подобная шняга где в авто с TDU стравнивались с реальными. Если чемто GT5 и лутше, так это лиш абновленным автопарком. Уш извиняй но до мельчайших деталий авто научились рисовать все. Даже в prostreet авто (не все правдо) вплотную идентичны с аналогами. В сигменте кто лутше нарисует тачку уже давно делать нечего, времена тупой аркады кончились. Щас кроме того что нарисовать еще надо качественно ее разбить, или дать отличный геймплей (TDU это онлайновая игра, реальное ммо для годщиков), да вообще как можно больше лишить игру аркадности. Кстате можно выложить скрины из DIRT. Там тоже идентичность раллийным авто просто высочайшая.
Вот если ГТ5 будет иметь еще и идентичную краш тестам реальных авто модель повреждения вот тогда мона будет чето говорить о ПРОРЫВЕ.
И ждать 2 года чеб увидеть более лутшую игру на ПК не придется. Даждемся NFS и TDU и все станет на свои места.

0

chikensteller
Да я вот невижу разницы в прорисовке авто что в TDU что в GT5.
Представляю,если бы игра была эксклюзивом пк,какие бы ты песни тут распевал.Как это было с Крайзисом.

В сигменте кто лутше нарисует тачку уже давно делать нечего, времена тупой аркады кончились.
LOL.А какая взаимосвязь между реалистичными тачками и аркадой?

Щас кроме того что нарисовать еще надо качественно ее разбить, или дать отличный геймплей (TDU это онлайновая игра, реальное ммо для годщиков), да вообще как можно больше лишить игру аркадности.
1.GT5 это не аркада,а симулятор.
2.Ты че думаешь что разрабы делают игру для тебя?Ты у нас король?Оставь свои "надо сделать",разрабы без тебя знают.
3.Если б серия GT была б просто хорошей,у нее небыло б таких оценок.
GT - 94.7%
GT2 - 92.5%
GT3 - 94.2%
GT4 - 89.1%
Где такие оценки у TDU,NfS,Dirt?

Вот если ГТ5 будет иметь еще и идентичную краш тестам реальных авто модель повреждения вот тогда мона будет чето говорить о ПРОРЫВЕ.
А в каких это играх такое на пк?Уж не в Prostreet ли?=))))))))
И надо сохранять баланс,если бы сделать игру максимально реалистичной,далеко не все будут в нее играть.Из-за малюсенькой ошибки начинать гонку заново никто не захочет.Как и дохнуть от одной единственной пули например в Crysis.

И ждать 2 года чеб увидеть более лутшую игру на ПК не придется. Даждемся NFS и TDU и все станет на свои места.
В этом году нового TDU не будет,он если и появится то не ранее чем во второй половине 2009 года.
Очередной NfS это очередной NfS.
И главное то,что эти игры мультиплатформенные.И уж поверь особо для пкашников никто уже старатся не будет.
Тот же FarCry 2 был эксклюзивом,но после истории с Crysis,когда убийца всех игр только через 3 месяца продался тиражом в один миллион...
Кстати вот тебе инфа о FarCry 2 - http://www.gamemag.ru/news/24449/.
Хе-хе ну как?Я уже слышу - "пиар,...да там нет чатвертого шейдера,...а где там дх10".

А вот о 100% эксклюзивности Haze - http://www.gamemag.ru/news/24450/.

0

на гамаке классная новость про Фар край, я рад что консоль стоимостью 300 у.е (скоро ещё подешевеет) может тянуть такую графу !!!

0

Рoн
какая взаимосвязь между реалистичными тачками и аркадой?
Связь очень простая: реалистичные тачки в ГТ5 только с виду. Если ты на бумере в ГТ5 въедеш в столб то его сплющит в гормошку??? от его отвалится деталь???
Чтай винимательно еще раз: В сигменте кто лутше нарисует тачку уже давно делать нечего, времена тупой аркады кончились. Щас кроме того что нарисовать еще надо качественно ее разбить, или дать отличный геймплей
Когда машина пусть даже не существующая в реале но прорисована и выгледит как ностоящая да еще имеет вменяюмую модель разрушения это в разы превосходит "тупо пялитсо на детализированый кар". Вся детализация в ГТ5 начинается на стедне где пару уродов пялятся на ее и кончается когда эта тачка прикасается к кокому нить объекту чем-то другим кроме колес. Зацепил я стенку и КОНЧИЛАСЬ ВСЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ.

И главное то,что эти игры мультиплатформенные.И уж поверь особо для пкашников никто уже старатся не будет.
Мне хватает того что 100барей за ее вылаживать не придется.(З.Ы. За троля и баяна тя зарание посылаю в 3.14зду.)

.Если б серия GT была б просто хорошей,у нее небыло б таких оценок.

Ох если бы еще ктото слушал здесь твой бред и мусор (всю прошлую тему изгадил пока на кризисе с КоД4 не лажанусло) про оценки то было б вообще здорово.

Тот же FarCry 2 был эксклюзивом,но после истории с Crysis

Да ладно. эксклюзивно для пк фаркрай2 мона будет скачать с торрента и не тратить 100барей
(З.Ы. За троля и баяна тя зарание посылаю в 3.14зду еще раз)

А вот о 100% эксклюзивности Haze
Помойму в 2007 году ево никто особо не ждал и в пресса особо от него ниче не ждала. А щас значит это уже хит прям.

0

chikensteller
На пк нет и в ближайшее время не будет гонок,такого же высокого уровня как GT5.
Серия GT лучшая в своем жанре.Оценки гораздо выше,чем у любых гонок на пк.TDU,Dirt,NfS отдыхают,а ведь они есть на соньке.
Предзаказы на игру уже перевалили за отметку в миллион.
О чем тут еще говорить?Ну хочешь продалжай сочинять свой бред,никак не опровергающий факт,я хоть поржу.

Мне хватает того что 100барей за ее вылаживать не придется.Да ладно. эксклюзивно для пк фаркрай2 мона будет скачать с торрента и не тратить 100барей.
Ну и гордись тем,что ты скачаешь игру,гордись.
Да и наверное ты не знаешь,но игры для бокса также можно скачивать.Вот-вот взломают и пс3.

всю прошлую тему изгадил пока на кризисе с КоД4 не лажанусло
Обьясни мне,в чем я "ложанулся"?Типа я не знал какие оценки поставили КоД4 и Крайзису в Игромании?Вах-вах-вах,как же это я так =))))))
Знаю,я каждый месяц покупаю журнал.Для тупых поясню,посмотрев видеорецку по обеим играм,можно понять за что у устаревшего КоД4 оценки(не игроманские) и продажи выше,чем у сверх-прорывного Крайзиса.
Про Крайзис говорили просто - ну там лучшая графика,ну прорыв,но все как то че та не то.
Тагда как про КоД4 они говорили что-то типа - я сел просто посмотреть че там сделали,а прошел всю игру,не мог оторваться.
Наверняка такие же примерно впечатления были и у того большинства,кто ставил игре КоД4 оценку выше Крайзиса.

Помойму в 2007 году ево никто особо не ждал и в пресса особо от него ниче не ждала. А щас значит это уже хит прям.
Успокойся,дружочек,это просто информация для тех,кто думает что Haze выйдет на боксе и пк через некоторое время.Не более.
Ишь распетушился сразу.

0

хэйз соберался выйти на всех платформах в прошлом году, это уже потом начелись торги с сони а затем и пошли переносы релизов и эксклюзивность для ПС3

0

Привет всем! ИМХО консоль лучше рс, т.к. купишь один раз и не будешь замарачиваться с апгрейдом.HALF-LIFER, а чтобы
получить на рс графу на немного лучше чем на XBOX 360 или PS3 надо много(40т.р. не меньше)денег выложить!за эти деньги можно три бокса купить и ещё останется. P.S. у меня нет консоли, но купить собираюсь.

0

Ох как chikensteller завёлся, запрыгал, как уж на сковородке. Просто учись проигрывать. Вместо ответа, есть ли на пк гоночка с такой-же классной картинкой, ушёл в глубокое обсирание. И неужели графика TDU красивее ГТ5? Вы сами себе верите? Если в ГТ5 ФОТОРЕАЛИСТИЧНЫЕ модели машин, то в TDU их никаким макаром с реальной картинкой не спутаешь. В ГТ5 дальнее окружение заблюрено? Но в TDU и этого НЕТ! Смотриться ужасно, как будто в фотошопе на размазанный фон прилипили модельку автомобиля. Чётко видна полигональность моделей. Нет таких роскошных преломлений в фарах. Более менее машинки выглядят в стендовом режиме, когда окружения нет ВООБЩЕ.

для пк фаркрай2 мона будет скачать с торрента - "сто бед - один ответ, coldrexsteller"

0

Я им про это:

ГТ5 и реал
ГТ5 и реал

А мне тычут таким:

ТДА
ТДА

КАК МОЖНО БЫЛО ПЕРЕПУТАТЬ ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ С РЕАЛЬНЫМИ КАРАМИ?! НУ КАК?! Только близорукий-дальновид с завязаннами глазами.

0

И вот вам на закуску, угадайте, где ГТ5, а где реал:

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

ГТ5 или реал?

Мде... скрины TDU походу убили калача с роном... - вообщето я каждую пятницу уезжаю навещать мать, возвращаюсь в Москву токо в воскресенье вечером, так что можно сказать, что это ты токо и радуешься когда остаёшься на форуме один, ведь тогда некому остаётся тыкать тебя в твой бред. И опять-таки, ничего кроме баянища и всё-обсирания ты так и не придумал.

0

kalach, Рон
О боже, как завелись то. Че беситесь то так? Ну красиво, ну берите, нам не жалко. У нас есть более реалистичные симы, которые и выглядят прилично. А GT я, лично, никогда не понимал.

"Я уже слышу - "пиар,...да там нет чатвертого шейдера,...а где там дх10".!"
Хмм...а помнится Юби просто на слюну исходила, рассказывая о невероятных возможностях DX10 в FC2. Что ж, посмотрим на выходе.

Для тех, кому Crysis "но все как то че та не то." - http://www.gamerankings.com/htmlpages2/931665.asp. И не начинай про оценку за красивые глаза, пиар итд итп.

"И уж поверь особо для пкашников никто уже старатся не будет."
Ну это твои, в очередной раз, личные, ничем не подкрепленные мысли. 2007 год был очень удачным для ПК в плане оптимизации и качества игр на ПК.

P.S. Да, и о Haze плакать не буду, берите наздоровье, вам нужнее. У нас качественных шутеров и игр в целом хватает.

AL.EX
Угу, а все как-то забывают, что ПК - это не тока игровая платформа и хороший ПК оправдает свои 40к.

s.w.a.t..
Отличное, развернутое, обоснованное, красиво построенное мнение - все это явно не про тебя.

0

Half-LifeR, извини, просто трудно не завистись, когда всё время кто-то соловьём заливает "8800 и ниипёт", приводя в качестве доводов одни баяны и флуд. Кстати, попробуй угадать, какие из этих машинок настоящие. Пиши мне в личку, а я тебе потом ответы вышлю.

007 год был очень удачным для ПК в плане оптимизации - тут ты прав, особенно удачная серия от 8800 и проверенный и нормально оптимизированный дх9 дали о себе знать, но об оптимизации на пк вообще хотел сказать следущее:
При всех мощах современных акселераторов бед у ПК девелопёров две:
1) ПК девелопёр пишет движок под DirectX (ну или там OpenGL), и другого варианта у него нет! Соответственно если этот самый DirectX оптимизирован криво, то как он ни старайся, как ни пытайся а кусок производительности куда то денется. Вот чно нам обещала Microsoft в своем полностью переработанном DirectX 10. Насколько я помню - более крутую графику + нехилый (в некоторых операциях до 8-ми!!! раз) прирост производительности. Мы это получили? Только частично. Ну т. е. графика то само собой стала лучше, а вот с производительностью БЕДА. А что же Maicrosoft? Почему не спешит исправить оплошность? А с чего ей собственно спешить?! DirectX 10 - лишь одна из фич Висты... как то серьезно на продажи сего продукта он не влияет... заплатка запланирована на середину 2009-го года... и вообще, новая ОС уже в стадии разработки, уж в ней то с DirectX-ом все будет ОК!
2) на ПК есть такое понятие - драйвер. Наличие оного ведет к еще 2-м печальным последствиям.
а) ПК девелопёр, будь он хоть гением, физически не может писать код под 3D железо. Этот код пишет производитель самого железа. Сколько времени занимает оптимизация серьезного куска кода? ГОДЫ!!! За сколько устаревает очередной 3D акселератор? Минимум в 3 раза быстрее! Поэтому на первый взгляд бредовые утверждение о том, что мощь современных 3D акселераторов эффективно расходуется максимум на пару десятков процентов имеет под собой реальный смысл.
б) этот самый драйвер исполняется ЦП и отжирает нехилый кусок производительности. Настолько нехилый, что оптимизация современного игрового движка на ПК фактически сводится к сведению к минимуму вызовов этого самого драйвера.

А что же мы имеем на консолях? Драйвер? ОТСУТСТВУЕТ!!! Спецификация железа - известна! Можешь - програмируй хоть на ассемблере! И уж на боксе то, можете не сомневаться, Maicrosoft периодически обновляет и всячески совершенствует свои программные библиотеки т. к. это напрямую влияет на качество выходящего продукта ну и соответственно на продажи.
Лично меня только удивляет тот факт, что при современных мощах игрового железа на ПК на нем что то еще тормозит не выдавая при этом фотореалистичной графики! Меня удивляет, когда новенькая игра на ПК запускаясь на моем престарелом 6600GT пускай и на минимальных настройках выглядит ХУЖЕ чем летающий на максимуме Far Cray да при этом еще и тормозит!
По моему ПК геймеров индустрия постоянно доит на бабки, заставляя каждый год покупать новое железо ради того, чтобы поиграть в пару - тройку интересных игр.
А что же на консолях? Сделав разовый взнос раз в 5 - 8 лет вы получаете стабильный поток интересных современных игр. И, что удивительно, техническое качество игр постоянно улучшается на протяжении всех 8-ми лет!!! Возмите любую консоль и сравните игры с разницей в 5 лет. Результат налицо!!!
Так что я даже и не сомневаюсь, что что то похожее на Cysis не может быть выпущено на современных консолях. Может не в этом году, но через пару лет бокс и ПС3 начнут выдавать такую графику. И на месте счастливых обладателей 8800 жтс я бы поостерегся кричать, что консоли уже устарели и не идут ни в какое сравнение с великим и могучим ПК. Это именно вам через 2 года (а может и раньше) придется идти и тратить очередные 350 у е на покупку чего то, что потянет Crysis ер2. А я получу улучшенную графику бесплатно, все на том же боксе или пс3.

0

kalach
"А что же мы имеем на консолях? Драйвер? ОТСУТСТВУЕТ!!!"
Хмм...пожалуй, оспорю. На консолях есть своя ОС. А значит между железом и ОС есть свой API. А что такое API? Сам драйвер собственной персоной. Одно дело, что этот драйвер вылизывается на консоли для лучшей производительности до блеска. Так что ассемблер тут ни к чему.

"запускаясь на моем престарелом 6600GT пускай и на минимальных настройках выглядит ХУЖЕ чем летающий на максимуме Far Cray да при этом еще и тормозит!"
А это уже кривые руки программистов. Их много, но и нормальных прогеров куча, которые оптимизируют игру нормально.

"И, что удивительно, техническое качество игр постоянно улучшается на протяжении всех 8-ми лет!!!"
То-то я смотрю в 2005 году все матерились на графику кроссплатформ, поминая нецензурщиной плойку 2 из-за ее отсталости. О каких 8 годах ты говоришь. Через 8 лет начинка ПК убежит ТАК далеко, что библиотеки обновляй, не обновляй, а тех.потенциал консоли вырабатывается года за 3. А потом начинаааается...кривая графика, некрасивые кроссплатформы. А страдают при этом владельцы ПК с новеньким железом.

"А я получу улучшенную графику бесплатно, все на том же боксе или пс3."
Объяснения, почему вы этого не получите, смотри чуть выше :)

0

Half-LifeR
Ты что,билибой?Что это - "у вас,у нас"?

Для тех, кому Crysis "но все как то че та не то." И не начинай про оценку за красивые глаза, пиар итд итп.
И че?К чему это?Я знаю оценку Крайзиса.Но у того же КоД4 оценка выше,и не благодяря супер-графике,прорывам и т.д.,а благодяря тому что интересно играть.
Так что в том что у МЭ оценка ниже чем у КоД4 есть закономерность,каторую HARRIER294 решил потвергнуть сомнению.

Ну это твои, в очередной раз, личные, ничем не подкрепленные мысли.
Я читаю новости.А зачем разрабам стараться для тех,кто не купит их игру?Нука,и зачем?
Вот интересно что многие говорят - "эксклюзивы в топку,даешь мультиплатформу".
А ведь если посмотреть внимательно,(и об этом говорят разрабы,что мол лучше делать игру для одной платформы)то самые лучшие игры(в большинстве,есть исключения) - эксклюзивы.Тогда как мультиплатформа(в большинстве,хотя тоже есть исключения) - шлак.
А вот как раз и с эксклюзивами(я имею ввиду потенциально классных игр,а не всех игр вообще)на пк все очень и очень плохо.Делать несколько лет,и за большие деньги игру,каторая хрен окупится - не хочется.

Да, и о Haze плакать не буду, берите наздоровье, вам нужнее.
И ты туда же?Еще раз повторяю,это просто инфа - и не более.
Вспомнилось,как вроде ты,если не ошибаюсь,в коментах к новости,о том что какая то игрушка не выйдет на пс3,написал что-то типа - "сейчас припрутся сонибои и скажут - "нам такое говно не нужно,забирайте".
Ну-ну.

У нас качественных шутеров и игр в целом хватает.
И уж поверь такие игры как Haze в этом году гробу более нужнее.Ибо с нового года ящик сливает по продажам даже в Америке,в стране где продалось около 60-70% от всех ящиков.

"А я получу улучшенную графику бесплатно, все на том же боксе или пс3."
Объяснения, почему вы этого не получите, смотри чуть выше :)

В первые 3 года,для того чтобы наслаждаться графикой не уступающей пк,не нужно тратить никопейки,тогда как на пк за эти 3 года уйдет не одна десятка тыщ рубликов.
Естественно графика на консолях со временем устареет.Но:
1.Это будет не так скоро,как некоторые думают,мол уже пк рулит.Боксу уже скоро будет 3 года,но пока есть только одна игра,каторая уделывает по графе - Крайзис,и в этом году еще одного Крайзиса не ожидается.Притом что Крайзиса просто нет на консолях,он вышел на пк,чтобы продать Висту и карты с дх10.
2.Как видно из продаж консолей - пс2 умудрялся обходит бокс - графика не главное.
3.Через 2 года,когда графика на консолях станет явно уступать пк - выходит новая.

0

HALF-LIFER, я не спорю, у пк множество возможностей и функций, и по этим показателям он обыгрывает консоли, но как игровая платформа он уступает, правда не на много.ИМХО)).

0

калач че ты паришся.
Выйдет ГТ5 я те тоже накидаю 5метров самых кривых (или не самых отборных) скринов из игры, как щас сделал с TDU ты. Я те просто накидаю скрины с краш тестов автомобилей и скрины столкновения авто с припятствием в ГТ5. И будеш мне потом рассказывать где там "где ГТ5, а где реал" с гнилыми соплями переводя стрелки на аркаду.
По мне flatout была естть и будет лутшей автогонкой.

Half-LifeR
Выдай ка месным макакам по банану. Правила одни для всех, тему тока создали а она уже больше метра весит. Или хотяб убери скрины в ссылки, ну эт не реал просто, распухнет тема до 700 постов и будем по 15 метров грузить???

0

chikensteller, ГТ5 УЖЕ вышла и УЖЕ полно ингейм видио. ВСЕ согласились, что это тру-некст-ген. Ну, если ты так уверен в ТДА, так выложи ингейм картинки, чтоб все обалдели.

убери скрины - правда глаза режет?
Не приветствуется размещение на форуме:
* фото и рисунков, напрямую не относящихся к теме обсуждения;
- скрины очень даже относятся к теме обсуждения, да страничка у меня и на телефон (!) норм грузиться, так-что не вижу проблемы.

0

Рoн
Если называть биллибойством наличие у меня XBOX 360, то да. А если со стороны фанбойства - то нет. Я за плойку, за бокс, за ПК. За всё. Мне все нравится. Просто убивает стремление некоторых людей доказать, что они - лохи, потому что выбрали ту или иную консоль, отличную от.

"Но у того же КоД4 оценка выше,и не благодяря супер-графике,прорывам и т.д.,а благодяря тому что интересно играть."
Выше, но ненамного. В крайзис тоже интересно играть и не менее, чем в Код. ИМХО.

"А вот как раз и с эксклюзивами(я имею ввиду потенциально классных игр,а не всех игр вообще)на пк все очень и очень плохо.Делать несколько лет,и за большие деньги игру,каторая хрен окупится - не хочется."
Таких случаев мало. Если бы это было рядовым событием, ПК бы уже бросили к чертовой матери, как страшный сон.

"И ты туда же?"
Ты меня неправильно понял. Haze, скорее всего, будет очень качественным шутером, которых на плойке не хвататет. Так что кушайте наздоровье, no offence.

"И уж поверь такие игры как Haze в этом году гробу более нужнее."
Мелкософт, думаю, позаботятся о здравии своей приставки. Если снижение цен не поможет, перейдет к другим действиям. В любом случае, о смерти бокса говорить глупо. Слишком большая аудитория накопилась у приставки.

"В первые 3 года,для того чтобы наслаждаться графикой не уступающей пк,не нужно тратить никопейки"
Хде шутеры с графикой Крайзиса на консолях, а? :) Я не о еще не вышедшем FC2, а о уже существующих.

"Притом что Крайзиса просто нет на консолях,он вышел на пк,чтобы продать Висту и карты с дх10."
А еще есть феерический World in Conflict, который ВСЁ еще эксклюзив ПК.

"Как видно из продаж консолей - пс2 умудрялся обходит бокс - графика не главное."
Инерция рулит, а также раскрутка.

"Через 2 года,когда графика на консолях станет явно уступать пк - выходит новая."
Ага, а два года сидеть и смотреть на графику вчерашнего дня. Тем более Сони заявила ДОООЛгую жизнь своей плойке, что ж, удачи ей.


chikensteller
Не вижу веских поводов для бананов кому-то. Все в пределах разумного, таких открытых оскорблений, которыми бросался ты, тут нет. А картинки убирать не нужно, они тут уместны именно в таком виде, а не в ссылках. Если кушает много трафа, отключай их :)

0

Ой, давно я тут уже не был. Собственно говоря ничего и не изменилось, единственное
2 Half - Lifer - world in conflict выходит на бокс и соню, надо внимательнее новости читать, на ПГ- новостях даже об этом писалось. А так всё по старому, хотя радует, что людей больше стало. :-)

0

самых кривых (или не самых отборных) скринов из игры, как щас сделал с TDU ты - вот это самые классные скрины ТДА (слева), но ГТ5 (справа) они не конкуренты:

0

LUMMEN, но пока world in conflict на консоли не продаётся, так что он в некотором роде эксклюзив ПК.

0

LUMMEN
Я в курсе, что WiC делается в данный момент на консоли, лучше ты прочитай внимательно мой пост, где есть фраза ВСЕ ЕЩЕ.

0

В некотором роде - это всего лишь условность. Если разрабы сказали, что выйдет на другой платформе, значит выйдет. Да и в принципе уже и я не вижу смысла спорить. Все мега хиты и не очень давно стали или станут мультиплатформами, сейчас не припомню ни одного более менее достойного эксклюзива на ту или иную платформу. Вспоминается только МГС-4 на ПС-3. И гиря 2 на бокс, хотя как выразился Халф - лайфер - это условно. Единственый спор - теперь спор ведётся не о том какую платформу покупать из-за той или иной игры, которые мы так хотим, а исходя уже из других параметров. И теперь подсчитал цены на бокс после падения цен. Цена состовляет около 7000 рублей. До россии это может пока не докатилось, но скоро будет и здесь. Думайте сами.

0

Короче иметь надо и то и другое.

0

Хм пожалуй после новой порции скринов я соглашусь что машины вышли лучше чем в ТДА. Хотя вот интересно как дела обстоят с реалистичностью поведения на дороге?
Рон
Да я не согласен с оценками КОД4 и МЭ. Потому что Код4 - просто хороший коридорный шутер, а МЭ шедевр в жанре рпг. Также я не вижу хоть одного преимущства код4 перед Крайзисом, кроме пожалуй более динамичного сюжета.
Wic - выходит на ПС3?
Да и вообще вся эта дискуссия глупа. Ибо все эти три игровые платформы по своему хороши и имеют недостатки. Да где то игр меньше и цены на них большие и графический чип слабоват, да где то постоянные апгрейды, отсутствие файтингов и некоторые проблемы с оптимизацией ну и на третьей платформе явных недостатков даже не вижу, только если сгорания частые и фактически все игры, которые есть тут, есть и на пк)
kalach
Твои догадки про драйверы и тп всего лишь догадки, я очень сомневаюсь что ты это дейтвительно знаешь... ДА и много у тя такого где надо ставить имхо, а ты явно забываешь.

0

HARRIER294,так-так-так, с этого места по-подробнее! Методом исключения я понял, что ты говоришь, что у пс3 "графический чип слабоват". Прежде чем брасаться подобными заявлениями, хорошенько подучи матчасть и начинай подтверждать свои слова доводами и фактами, или хотя бы не забывать ставить после своих слов ИМХО.

0

kalach
Спор уже был на эту тему и доказательтсв было предостаточно, зачем поднимать опять это? Да и оперативы еще маловато будет - что куда более главная проблема для разрабов игры - на это тоже надо доказательство? Графический чип слабоват относительно 2х других платформ, на сколько я сказать не могу. Но этот факт принан был даже самой фирмой сони ( где точно не помню, но было 100%). ТАк что не вижу смысла повторять все факты и доводы, прочитай первую или вторую часть спора и найдешь.
Зы - Еще больше убедился что ГТ5 - дейтствительно самый красивый гоночный сим на данный момент, после просмотра игровых скринов с вида из машины. Но все же - это далеко не повод для радости, ибо красивые машины это конечно хорошо, но это далеко не показатель железа, это показатель хорошей лицензии и хорошей реализации.

0

HARRIER294, оперативы на пс3 не меньше, чем у бокса, а используется она ЛУЧШЕ:

XBox 360 имеет на борту унифицированный пул GDDR3 памяти объемом в 512MB, который через 2 DMA контролера присоединен к GPU консоли. Начнем с того, что GDDR3 память - это совсем не DDR3. Несмотря на практически схожие названия GDDR3 является DDR2 памятью, специально модифицированной для нужд графического процессора. Впервые данная память была применена в графических картах nVidia GeForce FX 5700 Ultra в 2003 году, заменив модули памяти DDR2. Это значит, что основная область ее применения - это графические подсистемы, данный вид памяти хорошо справляется с большими объемами памяти при относительно редких запросах.
По своей сути GDDR3, как и DDR2 в настоящий момент довольно средняя по производительности память, широко применяемая в видеокартах мидл класса, способная переносить 4 бита данных на пин за 2 такта процессора.
Несмотря на многочисленные заверения Microsoft о том, что применение схемы унифицированной памяти является обоснованным, правильность этого решения является спорной. Во-первых, Microsoft использотсутствуетовала эту память в ущерб CPU, не предназначенная для многочисленных к ней запросов она сильно подвержена эффекту стены памяти, вызывая каждый раз простои CPU при обращении к ней от 516 процессорных такта и выше. Наличие единой шины данных к GDDR3, которую приходится делить CPU и GPU фактически сокращает ее пропускную способность в 2 раза до 11,2 GB/s, а наличие “конкурирующих” запросов к памяти между CPU и GPU (работающих на разной частоте) значительно увеличивают ее латентность и для GPU, несмотря на то, что они работают на одних и тех же с GDDR3 рабочих частотах.

Каждое из ядер Xenon имеет на борту только один контролер доступа к памяти (DMA), что значит, что, если одним из потоков ядра был сделан запрос к памяти, то второй, в случае необходимости его обращения к памяти, будет простаивать до тех пор, пока не будет выполнен предыдущий запрос. Иными словами, центральный процессор XBox 360 способен в единицу времени делать только 3 обращения к памяти.
С точки зрения программирования унифицированная схема памяти на первый взгляд является более удобной. Однако, с другой стороны от программистов требуется постоянный, тщательный контроль распределения ресурсов на предмет перехлестывания областей памяти, выделенных под нужды CPU и GPU. Важно понимать, что при своей работе с большими объемами памяти, например, текстурами, для производительности GPU имеет значение расположение этих данных в виде больших неразрывных “кусков”, размещенных в памяти последовательно.
С обывательской точки зрения 512MB GDDR 3 унифицированной памяти XBox 360 кажется объемом в 2 раза, превышающим 256MВ XDR в PlayStation 3. Это неверное суждение. GDDR3 - как память, предназначенная в первую очередь для нужд GPU, заполняет приблизительно половину своего объема данными, необходимыми для нужд графической подсистемы, а остаток - под данные приложения.

Перейдем к видеопамяти PS3. Для нужд RSX в PS3 существует отдельный пул памяти GDDR3 объемом 256MB, полностью идентичной GDDR3 XBox360. Все характерные особенности этой памяти, описанные выше свойственны и для нее за исключением того, что эта память является полностью выделенной под нужды GPU, соединяется с ней по отдельной выделенной шине данных с максимальной пропускной способностью 22,4 GB/s. В связи с тем, что данная память не используется CPU и не делит с ним шину данных, она используется графической подсистемой в полном объеме и при обращении к памяти конкурирующих запросов не возникает, следовательно общая фактическая производительность видеопамяти PS3 должна быть выше, чем у аналога в XBox360 несмотря на аналогичные характеристики.

Рассматривая 256MВ XDR в PlayStation 3 по аналогичным параметрам, следует отметить, что данная память работает на частоте процессора (3,2 Ггц), была специально разработана компанией RAMBUS совместно с инженерами Sony для нужд процессора Cell. Данная память имеет отдельную шину данных, связывающую ее с Cell и используется как системная память, однако в случае необходимости может быть использована и для нужд GPU.
C помощью шину flexIO, используемой в PS3 Cell может делать до 9 запросов к памяти в единицу времени (одновременно). При этом латентность памяти составляет не более 117 циклов, а время простоя на синхронизацию полностью отсутствуют.
Примерная сравнительная схема производительности разных видов памяти

gunnar2906

С ГПУ всё гораздо сложнее, об этом я напишу позднее.

0

http://www.thg.ru/game/sony_playstation_3_europe/sony_playstation_3_europe-01.html

0

Напишешь?-) Может тупо копирнешь с другого сайта?-) Ты вот лучше найди результаты в играх что ли.. Или как они ведут себя в играх. Просто я более чем уверен что из того что ты написал ты сам больше половины не понимаешь-)

0

С другой стороны, графический процессор кажется нам слабее, если сравнивать G70 от nVidia с процессором ATi, который относится к классу DirectX 10 и использует унифицированную архитектуру шейдеров. - это из твоей статьи, там написано кажется, но вот раскрыть потенциал хеноса полностью не удасться, из-за "удачной" унифицированной памяти, которая на деле НИЧЕГО хорошего, кроме удешевления производства и некоторого облегчения програмирования не несёт. Унифицированные шейдеры у ксеноса это конечно круто и современно, токо не забывай, что их вычислительная мощь в два раза меньше специализированных шейдерных и вертексных конвееров RSX.

больше половины не понимаешь - во первых, для меня, как будущего инженера интеллектуальных и робототехнических систем, эти слова кажуться оскорблением, во вторых, даже ЕСЛИ это так, то это ничего не меняет, на пс3 память организованна лучше, гораздо лучше.

результаты в играх что ли - сдрасьте, опять приехали! Токо что закончили мусолить САМУЮ фотореалистичную гоночную игру, и тут опять. Считай, что она и есть докозательство.

0

kalach
"что их вычислительная мощь в два раза меньше специализированных шейдерных и вертексных конвееров RSX"
Тему с терафлопами мы уже проходили, не так ли?

"По своей сути GDDR3, как и DDR2 в настоящий момент довольно средняя по производительности память, широко применяемая в видеокартах мидл класса, способная переносить 4 бита данных на пин за 2 такта процессора."
Убили, мне плохо...цитату на баш, а меня в реанимацию. Kalach, ты сам в ЭТО веришь? То, что GeForce 8800Ultra построен на GDDR3 и то, что частоты GDDR3 превышают потолок DDR2 чуть ли не в полтора раза - лажа? емае...кто это писал ваще? О чем может идти речь дальше в этой статье, если ТАКИЕ косяки начинаются уже в начале.

"Токо что закончили мусолить САМУЮ фотореалистичную гоночную игру, и тут опять."
Она еще ничего не значит, вбухать кучу полигонов в тачку и заблюрить все остальное - не есть мощь.

0

Half-LifeR
GDDR3 (англ. Graphics Double Data Rate 3 — двойная скорость передачи данных 3) — специальная технология памяти для графических карт, разработанная ATI Technologies

Имеет почти такое же технологическое ядро, как DDR2, но имеет более высокую эффективную частоту.

В силу специфики использования графической памяти, а именно соединения GPU и DRAM с топографией точка-точка, при формировании I/O шины GDDR3 используется технология с открытым стоком и привязанная к этому специфическая реализация внутрикристалльной терминации (on-die termination, ODT), в отличие от двухтактной шины у стандартной DDR2, что позволяет радикально поднять тактовые частоты и упростить разводку плат.

Несмотря на использование контроллеров для согласования по полному сопротивлению (impedance-matching controllers), GDDR3 обладает более простым дизайном за счет использования архитектуры прямого подключения.


Прежде, чем писать цитату на баш, мог бы ознакомиться с матчастью.

RSX и XENOS - УЗКО-СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ-микрочипы, так что мерить их производительность в количестве операций с плавающей запятой в секунду также нормально, как сравнивать двух боксёров по весу. Может у одного боксёра (ГПУ) и больше "побед" (унифицированных шейдеров), токо он всё-равно в другой весовой категории.

0

kalach
Старая песня о главном не закончилась, вернее, возобновилась. По поводу терафлопов и их сравнении было сказано очень много, повторяться нет желания.

"Прежде, чем писать цитату на баш, мог бы ознакомиться с матчастью."
Это мне хорошо известно. Ладно, подчеркну, что надо отправлять на баш: "широко применяемая в видеокартах мидл класса"...убило...это хит. 8800Ultra - мидл энд карта...

0

Half-LifeR, я чего-то не понял... там может написано ТОЛЬКО в видеокартах мидл класса? Или "никогда не используется на хай-энд видиокартах"? Из-за чего срач? Ати, например, на своих хай-эндах часто использует ГДДР4, фраза говорит о том, что наибольшее распространение данный тип памяти получил в видеокартах мидл-класса.

По поводу терафлопов - а чем тебя не устраивает сравнение двух видеочипов ОДНОГО поколения по флопам? Ещё раз повторю: "RSX и XENOS - УЗКО-СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ-микрочипы" - причём ОДНОГО назначения. При сравнении микрочипов ОДНОГО наназначения использование стандартных тестов, определяющих, сколько операций с плавающей запятой в секунду выполняет микрочип, считается корректным и наглядным показателем. Некорректным было бы сравнение ГПУ и процессора общего назначения, но в данном случае такой тест более чем уместен. Так ЧЕМ RSX и XENOS отличаются? У ксеноса шейдерные конвееры унифицированные, а у RSX - нет. Так ли это плохо и ужасно? Нет. Просто программерам придётся внимательнее распределять ресурсы.

0

PC или Консоли:
читали новость на ПГ? «PC-игроки скоро мигрируют на консоли»
все Пкшники в ярости.
а вы тут все дискуссии длинные устраиваете.
теперь я полуПкшник, мне новый комп купили и хочу в Сталкера поиграть, ну может еще в ведьмака.
Но все равно бокс рулит!

0

поиграй нормально в экшэны , рпг и стратегии на консолях грёбаных в кучу экшенов переиграл на консолях, РПГ: KOTOR2; fable; Mass Effect. Стратегии скоро Halo wars & End war

0

chikensteller, тебе что-то не нравится?

0

да лан все нормально=))
щя рон троль-баяна включит=_))))))) ваще угорать буду=_))))))))))

0

Давай те ка без оффтопа, пожалуйста!

0

kalach
Насчет памяти, ладно, ок...был неправ.

"а чем тебя не устраивает сравнение двух видеочипов ОДНОГО поколения по флопам?"
Посмотри предыдущие наши полемики по поводу...и поймешь.

0

да ламо калач в железе вот и все. Л.А.М.О.
Достал он нас уже своими теросвопами на ПС3....

0

И то и другое хорошо,я консоль выбираю.

0

Scum aka All wEnt iN BIG ...
После того как я поиграл в God of War 2,я влюбился в консоли...были бы у мя деньги:(((]

поиграй еще в Okami, после нее поймешь какой же всетаки херней являются большинство игр. 60 часов красивейшей сказки, юмора, позитива и отточенного до идеала геймплея.

0

посмотрев твой список любимых игр могу сказать что ты сам херня.

0

Jekk
норм список. Сам почти во все те игры играл.

0

chikensteller
да ламо chikensteller в железе вот и все. Л.А.М.О.
Достал он нас уже своими оверлоками на 8800...

Когда у тебя нет аргументов, токо и можешь что оскорблять собеседников.

Half-LifeR
Посмотрел, там мне в пример тыкали производительностями суперкомпов и говорили, мол: "а играть на них-то нельзя!" А сейчас сравниваем два видеочипа, и сравнивать их таким образом - общепринятая норма, почему это не никак не признаётся на этом форуме - ума не приложу.

0

Вах, давненько меня здесь небыло.
Всем превет! Особый пламенный привет kalach'у с горящим страстным поцелуем) Опять он завел свою шарманку насчет терафлопсов.

kalach
Не подскажешь? У меня дома пылесос на 3 киловата стоит, так вот, может мне его в машину вместо саба воткнуть?

зы:
Так, для справки:
http://img209.mail.ru/img209/1540/gt5grid1ma7.jpg
http://img510.mail.ru/img510/9692/gt5grid2dz2.jpg
http://img502.mail.ru/img502/7611/gt5grid3uv9.jpg
http://img209.mail.ru/img209/1153/gt5grid4kx0.jpg
http://img209.mail.ru/img209/8787/gt5grid5gm4.jpg
http://img510.mail.ru/img510/7687/gt5grid6fv5.jpg

зыы:
Уберите все картинки выше в теги. Реально толку никакого, а тему грузит не слабо.

0

Lehnon, grid, так, для справки, и на пс3 выходит. А теперь внимательно прочитай мой пост 21.03.08 19:12. Потом ещё раз. И ещё! Когда сравнивают два пылесоса, сравнение по кВт - адекватно? Да. Когда сравнивают два ГПУ-микрочипа, сравнение по флопам - тоже адекватно.

Уберите все картинки - лучше вставь свои, чтоб их нормально можно было посмотреть. Если тебе они мешают - отключи.

0

Jekk
Пришел пропихивать невинным душам свой хентай?

kalach
Ладно, смотри G92 и RV670. На RV670 - 320 потоковых процессоров, а на G92 - 128, максимум. Так вот, на RV670 производительность в терафлопах выше, а на деле? Будешь ругать драверы? Ну дык, AMD уже давно как отточила все до нормального уровня.

"Lehnon, grid, так, для справки, и на пс3 выходит."
Он к тому, чтобы не кричали, что только у вас есть сказочно красивый гоночный симулятор, и что вы - мегауникальны.

0

Half-LifeR, а каковы цифры сравнения по флопам? Например:
GeForce 8800 Ultra - 576.00 Гигафлопс
GeForce 8800 GTX - 518.40 Гигафлопс
GeForce 8600 GTS - 139.20 Гигафлопс
Ну так как, прослеживается закономерность?

что только у вас есть сказочно красивый гоночный симулятор - так и есть! От грид пока только одно видео, и никто не поручиться, что оно не отрендированное, а в ГТ5 уже давно поиграть можно.

0

Half-LifeR
kalach'у карта, а его посты со скринами на свалку - нарушение правил форума по пункту 7.

kalach
ГТ5 ещё не вышел.

0

Lehnon, ГТ5-пролог вышел (правда в Японии, но ничто не мешало скачать его из ПСН) пару месяцев назад (если не в прошлом году), а сейчас можно спокойно купить/скачать европейскую версию.

нарушение правил форума по пункту 7 - там подразумевается УМЫШЛЕННАЯ вставка изображений, СПЕЦИАЛЬНО приводящих к неполадкам у других. Если у тебя косячит интернет, то это только твоя проблема, у других всё работает прекрасно. Если ты не заметил, то на этой теме 2 модератора, или ты указываешь на их некомпетентность?

Half-LifeR, выдвигаю к Lehnon встречный иск по пункту 10. ;-D

0

Замечание по пункту номер 7: изображениями портящими вид форума могут считаться изображения непосредственно вставляемые с помощью тега < img src и загружаемые при просмотре страницы имеющие размер по ширине (width) более 400 пиксел - такие сообщения могут приводить к растягиванию страницы форума для пользователей с установленным разрешением экрана 1024*768 - что недопустимо. РАЗМЕЩЕНИЕ КАРТИНОК БОЛЕЕ 100 Кб РАЗМЕРОМ, ЛИБО МНОЖЕСТВА КАРТИНОК В ТЕМЕ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ОБОЗНАЧЕННОЙ КАК ТЕМА СО СКРИНШОТАМИ И ГРАФИКОЙ, ТАКЖЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ НЕУВАЖЕНИЕМ К ДРУГИМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА.

Вышел ГТ 5: Пролог, а не "ГТ5".

0

Lehnon, откуда выкопал такое замечание? Тут его нет. Может на каком другом форуме так делать и нельзя, но тут вроде можно. Ты не заметил, что кроме тебя никто не жалуется? Да, и кстати, в сравнение двух игровых платформ входит сравнение графики.

Вышел ГТ 5: Пролог, а не "ГТ5". - по твоему в ГТ5 графика будет хуже, чем в ГТ5 - пролог? Если нет, то прекрати придираться к словам.

0

kalach
"Ну так как, прослеживается закономерность?!"
Да, но терафлопы не играют РЕШАЮЩЕЙ роли. Вот, что я хочу сказать.

"От грид пока только одно видео, и никто не поручиться, что оно не отрендированное, а в ГТ5 уже давно поиграть можно."
Вернемся к этой теме после релиза GRID, ок?

Kalach, чикенстеллер тоже просил убрать скрины. Убери, плс, их на линки, кому надо, те посмотрят и оценят, ок?

Kalach, Lehnon
Фегасе судебные страсти...давайте выслушаем свидетелей с обоих сторон и перейдем к судебным прениям :)

0

Half-LifeR
:) Юридическое образование, как никак, дает о себе знать)

kalach
Так бы сразу, а то ж надо по выеживаться...

0

Lehnon, а тебе не кажется странным, что жаловались только ты и chikensteller, главные сониненавистники? Пока я не вставил, HARRIER294 и он вовсю кричали, что ТДА круче ГТ5, свою роль скрины выполнили.

0

Да мне похрен на скрины - я в споре не участвовал. Я отписаться в теме не мог из-за них.

0

Народ требовал сравнения ГПУ консолей, народ его получит.

Итак, начнём с того, что такое ГПУ и для чего он нужен и как сей ГПУ работает.
GPU (Graphics Processing Unit) — графический процессор, который берет на себя часть функций по формированию трехмерного (3D) изображения. Этим мог бы заниматься и центральный процессор, но специализированный микрочип ГПУ справляется с этим на порядки (!) быстрее и позволяет разгрузить центральный процессор (CPU) от выполнения операций, связанных с расчетами геометрических трансформаций, моделей освещения и т.д., оставляя за ЦПУ бработку физики, звука, ОС и.т.д.

Современные графические процессоры по сложности не уступают центральным. Разница заключается в их функциональном назначении: формирование изображения, выводимого на экран монитора. Характеризуются графические процессоры, как и центральные, такими параметрами, как микроархитектура, тактовая частота работы графического ядра и технология их производства. Специфичекими характеристиками их являются: число вершинных и пиксельных конвейеров, соответственно — Vertex Pipelines (вершинный конвеер) и Pixel Pipelines (пиксельный конвеер).

Для чего нужен Vertex Pipelines? Они (вершинные конвееры) определяют местоположение вершин, которые задают каждый из этих объектов, строют по этим вершинам грани, заполняют получившиеся области - полигоны (треугольники). Получается "картинка", состоящая из одних граней (каркасная модель).

Для чего нужен Pixel Pipelines? Они (пиксельные конвееры) заполняют полигоны текстурами, соответствующими освещению, степени детализации, требуемым перспективным искажениям и т.д.

Повысить производительность этих операций позволяет их разбивка на стадии ("конвейерезация"), а также распараллеливание операций между конвеерами. С целью указанной данные, полученные от CPU, обрабатываются в вершинном процессоре или блоке Vertex Pipelines, являющемся частью общего конвейера обработки.

Там Vertex Pipelines насилуют информацию выше-описанными способами, после этой обработки данные поступают в пиксельный процессор Pixel Pipeline, работающий под управлением специальной программы — пиксельного шейдера (Pixel Shader), которая определяет значения пикселов, заполняющих каркасную модель (или производит "растеризацию"), включая определение их цвета, яркости (освещения), прозрачности и т.д. Пиксельные шейдеры реализуют также такие функции, как мультитекстурирование (наложение нескольких слоев текстуры), попиксельное освещение, создание процедурных текстур, постобработку кадров и т..д. После обработки данных в пиксельном процессоре они поступают в блок растровых операций — ROP (Raster Operation). На данном этапе с использованием буфера глубины (Z-буфера) определяются и отбрасываются пикселы, которые будут не видны пользователю, т.е. отсекаются невидимые поверхности трехмерного изображения, а также реализуются эффекты полупрозрачности впередистоящих обектов изображения путем смешивания цветов пискселов этих и сзадистоящих объектов.

Вернёмся к нашим баранам. В XENOS используются унифицированные конвееры, т.е. каждый конвеер может работать как вершинный, так и как пиксельный. Это довольно молодая технология, широко распространённая в новых видеокартах. Этой новомодной "фишкой" очень любят козырять бобро-адепты. RSX - гораздо более традиционен.

Но является ли это недостатком? Давайте поглядим на характеристики обоих ГПУ.

RSX --- XENOS
Pixel shader: 24 --- 48 унифицированных конвееров
Vertex shader: 8 --- (те же) 48 унифицированных конвееров
частота ядра: 550МГц --- 500МГц
пиковое колличество полигонов: 366.6 млн полигонов в секунду --- 500 млн полигонов в секунду
пиковое колличество вершин: 1.1 млрд вершин в секунду --- 1.5 млрд вершин в секунду

Какие показательные цифры! Поклоники ПС3 в шоке, поклоники бокса - ликуют. XENOS позволяет рисовать чуть ли не в два раза больше полигонов, чем RSX, какие ещё могут быть разговоры? Xenos может выдавать 1.5 миллиардов при использовании всей мощности 48 универсальных шейдеров. Это здорово, но цифра более, чем теоретическая, поскольку этим универсальным шейдерам приходится заниматься и всем остатьным: и тексурами и т.п. Это как семейный бюджет на неделю - 100 долларов. На все деньги купить мороженное. Если брать по 20 рублей то получиться целых 120 пачек. Гипотетически семью можно кормить неделю мороженным, но фактически дети покроются сыпью. С другой стороны у RSX всего 8 вершинных шейдерных конвейеров. Они могут только это и ничего больше. Но фактически не получается одна шестая от возможностей Xenos, а больше - почему?
Производительность 1 универсального конвеера Xenos 10Flops за такт, а у RSX 27. У RSX конвееры спецализированные, т.е. на пиксели всегда останеться 24 конвеера, сколько полигонов не было бы на экране, хоть один, хоть 300млн, пиксельных конвееров всё-равно будет 24. Это означает, что у RSX всегда останется достаточно ресурсов для текстурирования. Но влияет ли производительность конвееров на другие характеристики?:

RSX --- XENOS
24 texture filtering units (TF) and 8 vertex texture addressing units (TA) --- 16 texture filtering units (TF) and 16 texture Addressing unit (TA)
24 filtered samples per clock --- 16 filtered samples per clock
Maximum texel fillrate: 13.2 GigaTexels per second (24 textures * 550 MHz) --- 8 gigatexel per second (16 textures x 500 MHz)
32 unfiltered texture samples per clock, ( 8 TA x 4 texture samples ) --- 16 unfiltered texture samples per clock.

http://en.wikipedia.org/wiki/RSX_'Reality_Synthesizer'
http://en.wikipedia.org/wiki/Xenos

Баа! а вот и XENOS начинает сливать! Оказывается специализированные конвееры действительно мощнее унифицированных! Но откуда вообще пошли разговоры о слабости RSX? В августе 2005, представитель nVidia сказал PlayStation Magazine "the RSX GPU is basically a slightly less powerful GeForce 7800", что не является правдой. nVidia отреагировала на это заявление другим утверждением, а именно, что RSX (который разработала NVIDIA) более мощный, чем GF 7800.

0

kalach
Иди об стену стукнись. Задрал ты уже со своими сравнениями.
С момента запуска ПС3 прошло уже полтора года. И люди уже спокойно могут судить обо всём по играм, а не по твоим никому не нужным бредовым сравнениям. Тем более в этом году выходят игры - так сказать "выжималки" твоего мифичного потенциала из ПС3 (Килзона 2, Моторшторм 2, МГС 4 и надеюсь Хэви Рэйн). Вот и посмотрим.

0

Я просто обещал HARRIER294 сравнение, и я его написал.

0

Никто не видел эту новость?)
http://www.igromania.ru/HardwareNews/6893/Sony_soft_i_pyatdesyat_denznakov.htm
Это ж надо до такого додуматься)

Не хочу никого спровоцировать на версус (привет kalach), просто всегда говорят что-то типа "Майкрософт - это жадная до денег корпорация зла, а Сони у нас - центр поддержки и благотворительности". Но тут уж Сони постаралась на славу) Майкрософту до такого работать и работать)

0

Сони быстро одумалтсь, а боксы горели два года, ДХ10 на ХР не ставиться, производительность Висты оставляет желать лучшего. "Умный не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто бысто их исправляет".

0

kalach
"Баа! а вот и XENOS начинает сливать!"
Угу, чип радеона х1900 тоже сливал по характеристикам 7900GTX, но тесты показывали обратное.

"что RSX (который разработала NVIDIA) более мощный, чем GF 7800."
Было бы немного странно, если бы она сказала обратное.

"производительность Висты оставляет желать лучшего."
Уже полгода сижу на висте, играю в игры на Dx10, недавно поставил SP1. И не жалуюсь на производительность. Так что ты преувеличиваешь несколько.

"Сони быстро одумалтсь"
Мелкософт тоже быстро одумались, быстро сварганив 65нм чип, после того, как в них полетели помидоры. А сони ваще прям умная...50 бачей сверху, оборзели. Реально, мелким до таких выходок далеко.

0

Да причем здесь, вобще, ошибки (тем более, если учесть, что Сони на рынке бытовой электроники находиться уже более 50 лет, а у Майкрософт ещё и 10 не набралось)? Я имею ввиду наглость, с которой они до такого додумались. Это как, если бы твой сосед сверху предложил бы тебе платить ему деньги за то, что он не будет тебя заливать или за то, что его собака не будет ср*ть тебе под дверь. То бишь ты платишь за то, что тебя не обкладывают гумном)

0

Lehnon, мог бы и получше изучить историю своей любимой компании, она существует с 1975.

Half-LifeR, мелкомягкие думали 19 месяцев! Вот с грехом пополам наконец-таки перешли на 65нм, сколько им на это потребовалось? А сколько потребовалось пс3? Меньше года? Сейчас налаживают 45нм, так что сони "думает" куда быстрее своего "конкурента" (в кавычках потому, что у МС всего 3% рынка консолей).

мелким до таких выходок далеко - мне начать перечислять выходки мс? Это займёт много времени, так что давай не будем спорить, что круче, сони или мс (ведь ясное дело - сони круче, в два раза или около того).

0

kalach
Напомни-ка мне, какой же это электронный прибор выпустила Майкрософт в 1975-ом? Что-то я запамятовал.

"мне начать перечислять выходки мс?"
Давай - перечисляй, буду рад посмеяться.

0

kalach
"мелкомягкие думали 19 месяцев!"
Помидоры полетели летом 2007, когда журналисты подняли волну. 65 нм вышел осенью. Довольно быстрая реакция, по-моему. А 45 нм? Да пжалст, дешевле будете, а то ваши цены пока что выше гробовских.

"мне начать перечислять выходки мс? "
Начинай, про горелые боксы мы уже слышали. А глючные винды не в счет - на них сидит почти все ПК население мира, так что глупо говорить о глючных виндах :) Ругаем, но юзаем.

"Сони на рынке бытовой электроники находиться уже более 50 лет, а у Майкрософт ещё и 10 не набралось"
Она с 1975 года на рынке БЫТОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ? первый раз слышу.

"сони "думает" куда быстрее своего "конкурента" (в кавычках потому, что у МС всего 3% рынка консолей)."
А "думает" в кавычки заключил, потому что у нее 3% мозга? :) Ладно, а если серьезно, то почему же Сони изо всех сил занервничала по поводу снижения цен на боксы и начала снижать цены на игры? Ведь это ж шавка безродная, по твоему мнению. На рынке домашних консолей нынешнего поколения (самый прибылный бизнес с консолей) - мелкософт такой же конкурент сони, как и АМД для Интел на рынке процов.

0

Lehnon, если не тупой, то посмотри в инете "история микрософта", там написано: "компания была основана в 1975", потом введи в гугл "критика микрософт" и выбирай, что тебе больше нравиться.

0

Всё - клиника! Санитары уносите.

зы:
Playstation есть - ума не надо.

0

Half-LifeR, начала снижать цены на игры - для сони это стандартная практика, многие игры по истечении каго-то времени становятся платиновыми, МС тут ни причём.

Помидоры полетели - сразу после выхода бакса. Но только недавно МС это признала.

0

Всё - клиника! Санитары уносите.

зы:
Ник Lehnon есть - ума не надо.

Конкретно - что бредового я написал? Или мозгов на что-то большее, кроме оскорблений не хватает?

0

kalach
Мда...помидоры полетели после выхода бакса...но ВОЛНА пошла после выхода ряда разгромных статей и видео ЛЕТОМ 2007!

"многие игры по истечении каго-то времени становятся платиновыми"
Цитата с главной страницы PG: "Правда, на данный момент эта акция не заявлена как поступление на европейские прилавки игр под лейблом “Platinum”." А смысл скрывать статус платины?


"компания была основана в 1975", потом введи в гугл "критика микрософт" и выбирай, что тебе больше нравиться."
Ты, судя по всему, не понял. Мы имеем ввиду рынок бытовой электроники, читай внимательно посты.

0

Half-LifeR, какая разница, когда волна пошла? До волны трабл не было? Просто МС было насрать на конечных пользователей - деньги уже заплатили и фиг с ними. Ну и по поводу бытовой электроники... когда МС свои првые мышки выпускать стала? В любом случае, молодость компании на новом для неё рынке не оправдание низкому качеству.

0

"Просто МС было насрать на конечных пользователей - деньги уже заплатили и фиг с ними."
А как же продленная гарантия и огромные деньги на гарантийное обслуживание?

"когда МС свои првые мышки выпускать стала"
Смеешься? :)

0

Half-LifeR, А как же продленная гарантия и огромные деньги на гарантийное обслуживание? - это уже когда их еврокомиссия прижала.

0

kalach
Она их все еще жмет, просто за то, что они - мелкософт и монополисты, а не потому, что их приставка горит. Я не думаю, что мелкософт отказалась бы от таких уступок даже без еврокомиссии - все-таки репутация, как-никак, и так уже изрядно подпорчена.

0

Half-LifeR, не думаю, что мелкософт отказалась бы от таких уступок - ты прав, но когда бы это произошло? Ещё через 19 месяцев?

0

kalach
Не думаю, если бы случилось так, то давно бы уже "прощай, консольный рынок" для майкрософт наступил.

0

Half-LifeR, можно сколько угодно теоризировать, чтобы сделала или не сделала МС, но факты таковы, что МС начала шевелиться только тогда, когда получила гневное письмо от еврокомиссара по делам потребителей.

0

kalach
А откуда ты знаешь, что разработка 65 нм чипа не началась СРАЗУ после выхода ХВОХ360? И только потом разработку анонсировали, после гневной цунами?

0

Half-LifeR, в том, что переход на 65нм планировался до гневного цунами я не сомневаюсь. Но мотивы у него были иные, а именно - удешевление производства, причём значительное.

0

kalach
сдается мне, что мелкософт знала об уродстве проектирования диза своих приставок и разрабатывала 65нм не только для удешевления производства. И сдается мне, что ты считает мелкософт наивными дилетантами :)

P.S. Насчет GRID, вот свеженький трейлер с Actual In-game footage. http://www.ag.ru/files/videos/race_driver_grid/25944/flash

0

Half-LifeR, дилетантами я их не считаю, они как раз-таки классные профессионалы, особенно ПиАр-отдел.

Ролик я видел недели полторы-две назад, из него как раз и настругали скринов и его я имел ввиду 23.03.08 23:12.

0

kalach
"из него как раз и настругали скринов и его я имел ввиду"
Если это рендер, то довольно посредственный, так что сомнений в том, что это реал-тайм, у меня не осталось.

"особенно ПиАр-отдел."
Еще бы...

0

Омг фига тут пошло-)
Калач
Оставь сравнения кому нидь другому, ибо у тебя где больше цифры там и лучше, только за что отвечают эти цифры и как это сказывается на играх, я очень сомневаюсь что ты знаешь( про флопы вспомним опять).
Да и какая нах разница что сделал майкрософт и сони? Для нас важны игры на приставках, а не то как кто то чего то добивался. Просто охенея уже пошла, совершенно не в тему и никак не показывающий плюсы и минусы ПРИСТАВОК.
В тему о флопах, денди, сега и псп имеют больше флопов чем джифорс, они что мощнее или игры на них хорошие?

0

HARRIER294
Нее, на джифорс игры круче :))

0

HARRIER294, денди, сега и псп имеют больше флопов чем джифорс - спятил?! Всё с тобой ясно, спорить как со стенкой. Я ему доводы и ФАКТЫ, он мне: "флопы-хлопы, я всё на свете знаю, а ты лол". Про железо вспомни, кто начал? Напомню: "графический чип слабоват"

И по поводу игр на пс3:

Эксклюзивные игры для PS3, ожидаемые в 2008-2009 годах:

1. Resistance 2 (PS3)
Продано предыдущих игр: 2.5 миллиона копий
2. Gran Turismo 5 (PS3)
Продано предыдущих игр: 47,1 миллиона копий
3. Haze (PS3)
4. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3) - Metal Gear Online (PS3)
Продано предыдущих игр: 17.8 миллиона копий
5. SOCOM: Confrontation (PS3)
Продано предыдущих игр: 9.89 миллиона копий
6. LittleBigPlanet (PS3)
7. God of War III (PS3)
Продано предыдущих игр: 5.32 миллиона копий
8. Final Fantasy XIII (PS3) - Final Fantasy Versus XIII (PS3)
Продано предыдущих игр: 49,5 миллиов копий
9. MotorStorm 2 (PS3)
Продано предыдущих игр: 2.87 миллиона копий
10. Killzone 2 (PS3)
Продано предыдущих игр: 0.96 миллиона копий
11.Twisted Metal (8.52 миллионов)
12. Heavy Rain (новинка)
13. L.A. Noire (новинка)
14.Tekken 6 (25.5 миллиона)
15. White Knight Story (новинка)
16. Valkyria Chronicles (новинка)
17. Eight Days (новинка)
18. WarDevil (новинка)
19. Afrika (новинка)
20. Infamous (новинка)
21. Yakuza 3 (1.44 миллиона)
22. Disgаea 3 (0,33 миллиона)
23. Naruto PS3 Project (2.69 миллионов)
24. Hot Shot Golf: Out of Bounds (11.04 миллионов)
25. Getaway (3.04 миллиона)
26. Singstar (8.77 миллионов)
27. Star Ocean 4 (2.21 миллиона)
28. Fifth Phantom Saga (новинка)
29. Angel Rings (новинка)
30. Eyedentify (новинка)
31. Big Time Revenge (новинка)
32. Way of the Samurai 3 (0.23 миллионов)
33. Jak and Daxter: The Lost Frontier (7.71 миллионов)
34. Redwood falls (новинка)
35. Last Conyon (новинка)
36. Final Fantasy VII Remake (49.5 миллонов)
37. flOwer (не путать с flOw - это совсем разные игры) (новинка)
38. Tears of Blood (новинка)
39. Echochrome (новинка)
40. WipeOut HD (римейк)
41. Nobi Nobi Boy (новинка)
42. Dark Mist (новинка)
43. MBL 08: The Show (новинка)


А сколько эксклюзивных игр ожидается на боксе (просьба: не отвечать убогими ХБЛА-поделками)? Предвидя реакцию Half-LifeR, отвечу зарание: люди в основном оценивают платформу по количеству эксклюзивов, если говорить честно, то ты первый человек, который отрицает исключительную полезность эксклюзивности игр, которого я встретил на просторах рунета.

0

А в чем полезность эксклюзивов то? По-моему, наоборот, если игра вышла плохо на одной платформе, то есть возможность нормально поиграть на других.

0

kalach
Еще раз повторюсь ты бы сначала в этих цифрах разобрался которые пихаешь-) А то что *я все на свете заню а калач клоун* - это ты сам придумал, значит наверное так и есть, если ты так откровенно-)
Да блин не тыкай ты цифрами мне, графический чип на соньке слаб, я не отказываюсь от слов, ибо даже сама сони не любит гооврить на тему именно о графическом чипе на своей платформе, да и чип джифорса 7900 хоть убей НО НЕЛЬЗЯ ИЗ НЕГО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ чип джифорса 8800, ибо сам по себе чип был очень слабым, его улучшили, но максимум что это дало, это приближение к серии 8800, но никак не превосходство. Ибо понимаешь например перебрав двигатель запорожца и поменяв все что можно ты из него сделаешь двигатель феррари, и тут не надо приводить цифры, это правда жизни. В то время как на боксе стоит аналог чипа радика икс 1900, который был мощнее по производительности чем чип для 7900 и его тоже улучшили, и могу тебе сказать что чип этот ТАКЖЕ В ЦИФРАХ ПРОИГРЫВАЛ ЧИПУ ОТ 7900, НО В ИГРАХ ВЫГЛЯДЕЛ ЛУЧШЕ. Читай внимательнее пару раз, может поймешь.
Это эксклюзивы за 2 года?-)) А знаешь почему эксклюзивы уже не в моде? Потому что мультиплатформы куда прибыльнее и в большиснтве случаев интереснее. Да и из всего твоего списка норм игр штук 10 максимум. Надо по приколу тебе привести список всех эксклюзивов на пк, не хитовых, а именно всех-))
Так дейтствительно калач в чем полезность эксклюзивов? Я тоже не понимаю. Ибо будущее за мультиплатформами, но никак не за эксклюзивами.

0

HARRIER294, а где в своём последнем сравнении писал, что он сильнее 8800? Когда я писал, что RSX выдаёт 1,8 терафлопа, я ориентировался на ту статью Боброва, ведь должно же было быть в ней хотя бы немного правды? Ан нет, и тут он наврал, оказывается, всю эту запредельную мощь выдаёт именно СЕЛЛ, а на RSX приходиться "всего" 400.4гигафлоп (ФАКТ) (для сравнения xenos - 240гигафлоп, GeForce 8800 GT - 504.00гигафлопа). Ну мощней г80, чем г71 - а толку? В действительности из него выжмут, дай Бог, процентов сорок, и то благодаря только тому, что 8800-серия оказалась такой удачной, что задержалсь на рынке достаточно, чтоб вышли толковые дрова и сдк.

ибо даже сама сони не любит гооврить на тему именно о графическом чипе - а зачем? Сони его производит? RSX кому-то, кроме пс3, сейчас нужен? ХДР-память - тоже отличная штука, по сравнению с той, которая ставиться в любые пк, фантастически быстрая с (опять же - в сравнении) нулевой латентностью. Часто ты о ней слышишь? Небось от меня о ней узнал.

НО В ИГРАХ ВЫГЛЯДЕЛ ЛУЧШЕ - красивая графика, по твоему, зависит только от ГПУ? Наверное Пэкмэн на 9800, по твоей логике, должен выглядеть не хуже крайзиса... нет?! Почему?! Да потому, что только от разрабов зависит, какая будет графика, как они будут пользоваться предоставленными им ресурсами.

правда жизни - в том, что RSX - тоже движок от феррари (если следовать твоей аналогии), не самый новый, но прокаченный по максимуму и стоящий в спортивной машине, а не в грузовике.

о полезности эксклюзивности ДЛЯ платформы (а не для покупателя или игодела): сам подумай, какую бы ты платформу купил, на которой только мультиплатформа, или платформу, на которой помимо мультиплатформы ещё куча эксклюзивов? Пример: я хотел купить бокс (плойка уже есть, достать надёжный вроде бы бокс из новой серии - не проблема) ради ИГР, таких, как МЭ, гирсы и ЛП. НО, эти игры пф-ф, и перестали быть эксклюзивами, так зачем мне теперь бокс, когда я спокойно в эти игры сыграю на компе?

0

kalach
"на RSX приходиться "всего" 400.4 Gгигафлоп (ФАКТ)"
Помнится мне, пару месяцев назад (в прошлом году) ты нам доказывал обратное (что на RSX приходиться 1.7-1.8 Гф от общей мощности приставки). Ты уж как-то определись.

На счет эксов:
калач, скажи мне, а что делать людям у которых нет ПК или он уже старый, или у них ноут? Напомню, что в США и Великобритания (два наиважнейших игровых рынка в мире) не любят гоняться производительностью и обновлять свой компьютер каждый год. В большинстве своём они пользуются ноутбуками и ПК трех, пяти и большей давности. Поэтому мало кого (а тем-более Сони и Майкрософт) волнует, что какой-то там "kalach", где-то там в России сможет поиграть в ГеоВ у себя на ПК (а не на Боксе) на год позже оригинального релиза.

И ещё, напомню всем, что чип Ксенос больше всего схож с чипом видеокарты 2900 ХТ, а не Х1900, так как R600 - это по сути и есть Ксенос, только более совершенный вариант.

0

Lehnon, перечетай мой пост, пожалуйста внимательно, ты нам доказывал обратное - я ответил почему.

В большинстве своём они пользуются ноутбуками и ПК трех, пяти и большей давности - если бы всё было так печально, нВидиа, АМД и интел давно бы накрылись, или по твоему эти компании держаться только на руссиских геймерах?

чип Ксенос больше всего схож с чипом видеокарты 2900 ХТ - нет, бери выше, чего уж скромничать, HD 3850 X2 - не меньше. Единственная черта ксенос от 2900 ХТ - унифицированные конвееры, но в 2900 ХТ их 320, а у ксеноса - 48.

0

HARRIER294
Да блин не тыкай ты цифрами мне, графический чип на соньке слаб, я не отказываюсь от слов
А чем ты подтвердишь свои слова?Чем он слаб то?Наверное ГТ5 вышла не на пс3,ведь там граф.чип такой слабый.

Так дейтствительно калач в чем полезность эксклюзивов? Я тоже не понимаю.
Посмотри оценки мультиплатформенного ежегодного НфС,и оценки эксклюзива ГТ.

Ибо будущее за мультиплатформами, но никак не за эксклюзивами.
Смотря какие игры.Такими как НфС - да,такими как ГТ5 - нет.


Lehnon
И ещё, напомню всем, что чип Ксенос больше всего схож с чипом видеокарты 2900 ХТ, а не Х1900
С какого?Только потому что там унифицированные конвееры?А знаешь сколько их в 2900?320.А сколько в боксе?48.
Кстати несмотря на то что у 2900 в 3 раза больше конвееров чем у 8800,в тестах карты от Ати сливают.

так как R600 - это и есть Ксенос, только более совершенный вариант.
www.thg.ru/game/20051120/
Знаток...

0

kalach
"Lehnon, перечитай мой пост, пожалуйста внимательно, ты нам доказывал обратное - я ответил почему."
Сам-то понял?

Когда ты нам это (RSX выдает 1.8 Гф) доказывал статьей Боброва ещё и не пахло.

Европа, в том числе и Россия, главный источник доходов таких компаний, как Intel, AMD и Nvidea.

Насчет Ксеноса: я что сказал, что он мощнее или лучше 2900 ХТ? Я лишь напомнил всем, что архитектура Ксеноса больше всего имеет общего именно с R600, а не с чипом Х1900.

Рон
Не смеши меня, ok?

0

Lehnon
я что сказал, что он мощнее или лучше 2900 ХТ? Я лишь напомнил всем, что архитектура Ксеноса больше всего имеет общего именно с R600, а не с чипом Х1900.

http://www.thg.ru/game/20051120/
Первое, что следует отметить: графический чип Xbox 360 не имеет аналогов в мире ПК, хотя его архитектура близка к новому 3D-чипу для ПК Radeon X1800 XT.

Не знаешь - молчи.Знаток... :D

0

kalach
Ну я уже не один (см. пост Urban Style) :) А теперь серьезно. Посмотрел список. Готов поспорить, что куча игр из списка 11-43 будет шлаком не хуже поделок XBLA :)Я уже устал приводить тут список эксклюзивов на бокс (в т.ч. временных и полуэксклюзивов)...так что см. где-то в ветке. И я совсем не против эксклюзивов. Ты, наверное, не понял мою мысль. Постараюсь раскрыть ниже.

"НО, эти игры пф-ф, и перестали быть эксклюзивами, так зачем мне теперь бокс, когда я спокойно в эти игры сыграю на компе?"
А ты уверен, что сможешь сыграть в эти игры с такой же графикой на своем нынешнем компе без траты на апгрейд?! Человек, думающий о покупке приставки, смотрит на список игр. И видит игру, которая выйдет на ПК и боксе, и загорается желанием поиграть в игру...но у него P4 3.2 со всеми вытекающими. Что же ему делать? Апгрейд...дорого, к тому же на бокс вон еще и полные эксклюзивы маячат неплохие...да и стоит он, как один средненький апгрейд, да и за графику беспокоиться не стоит. Внимание, вопрос, уважаемые знатоки - Что сделает юзер?! Вот почему игра, выходящая на бокс и на ПК, но не на плойку, будет приоритетной и плюсовой для бокса, а на пк принесет тока доп. барыши. А если тут еще и разница в датах выхода, то вообще шоколадно выходит. Verstehen?

Рoн
"Посмотри оценки мультиплатформенного ежегодного НфС,и оценки эксклюзива ГТ."
NFS постарадала не от мультиплатформенности, а от криворукости разрабов. Пример некорректный.

"хотя его архитектура близка к новому 3D-чипу для ПК Radeon X1800 XT."
У боброва тоже много чего написано, а толку? И каким это местом архитектура Х1800 близка к ксеносу?! Совершенно разные принципы. Умник...

0

Half-LifeR

11.Twisted Metal (8.52 миллионов)
12. Heavy Rain (новинка)
14.Tekken 6 (25.5 миллиона)
15. White Knight Story (новинка) от создателей студии левел-5, главного конкурента сквар-еникс
16. Valkyria Chronicles (новинка) за которой следит огромное колличество народа
17. Eight Days (новинка)
19. Afrika (новинка) которая остаётся загадкой, обещающей шикарную графику
21. Yakuza 3 (1.44 миллиона)
26. Singstar (8.77 миллионов)
27. Star Ocean 4 (2.21 миллиона)
36. Final Fantasy VII Remake (49.5 миллонов)
33. Jak and Daxter: The Lost Frontier (7.71 миллионов)
Да уж, куда этому шлаку до поделок ХБЛА! Ну уж перечисли мне тогда СТОЯЩИЕ Эксклюзивы (у эксклюзива только одно определение, полу-эксклюзивы и временные эксклюзивы - завуальвированные мультиплатформы) на бокс, намечающиеся на 2008-2009?

Далее ты мне описал один из плюсов консолей над пк... зачем? Я и так это знаю, сам так же распинался недавно, но факты таковы, что мультиплатформенность - не плюс ДЛЯ ПЛАТФОРМЫ, как я написал выше. А если ты хочешь играть, то комп всё-равно приходиться рано или поздно апгрейдить, даже у меня в смете есть пункт "апгрейд", который откладывается до нового вархаммера и старкрафта - тру эксклюзивов пк.

HARRIER294, а хочешь я тебе по приколу перечислю все эксклюзивы ПлэйСтэйшн? Не всех консолей, а только консолей сони?

0

Half-LifeR
NFS постарадала не от мультиплатформенности
Мультиплатформа это простой способ заработка бабла.Даже если игра получится шлаком,то она все равно окупится,так как выходит на нескольких платформах и у нее куча потенчиальных покупателей.
Делая эксклюзив приходится стараться иначе твоя игра не окупится.

У боброва тоже много чего написано, а толку? И каким это местом архитектура Х1800 близка к ксеносу?!
Все ясно...купились...

Еще до выхода приставки,я и в игромании читал что ксенос это улучшенный Х1800,каторый на тот момент выходил.Хватит придумывать сказки что ксенус это 2900.
Он схож только наличием унифицированных конвееров.И то разница огромна 320 против 64.Да и как показывают тесты 2900 сливает 8800,хотя в 3 раза больше конвееров.А если скажешь что карты от разных компаний - незачот,то пожалуйста - 8600 ГТ не сильно превосходит 7600 ГТ,хотя у первой 32 унифицированных конвеера,а у второй 12/5.

Да и кстати,че вы привязались к 2900ХТ?Унифицированные конвееры?В 2600 Pro их в 2 раза больше 120.А карта то слабенькая.

Ну так,что,ксенус не 1800,не 1900?Пусть будет 2600 pro?LOL xD

0

Xbox 360 оснащена видеопроцессором Xenos (500 МГц) от ATI, выполненном на основе чипа R500 (что дает возможность проводить параллели с X1000-серией «Радеонов
http://www.gameland.ru/post/39503/default.asp

0

Делая эксклюзив приходится стараться иначе твоя игра не окупится.
А если не окупится, то это уже не эксклюзив, так как выходит на других платформах.

0

Urban Style
А если не окупится, то это уже не эксклюзив, так как выходит на других платформах. - фраза не несёт смысловой нагрузки. Выразись пояснее.

0

kalach
Читаем внимательней посты и показываем где у меня написано, что ВСЕ ИГРЫ ИЗ списка 11-43 - шлак? Во-вторых, White Knight Story, Valkyria Chronicles (за которой следит огромное кол-во народа - не аргумент, Lair тоже была ожидаемой), Eight Days - это вообще что? JRPG? ясно всё.

"у эксклюзива только одно определение, полу-эксклюзивы и временные эксклюзивы - завуальвированные мультиплатформы"
Рога из земли вытащи, епт...что ж уперся то так? Я же ясно пояснил, почему чел отдаст предпочтение боксу, а не плойке, если увидит интересную игру, которая выйдет на ПК и на боксе. Причем я объяснил такими аргументами, которыми консольщики кидались, поливая ПК нечистотами.

"о комп всё-равно приходиться рано или поздно апгрейдить"
Стоп, тут сделаем отступление. Есть PC игроки, консольные игроки и игроки на обоих платформах. Так вот, чисто консольные игроки сосредоточены в большинстве своем в США и развитых странах. Это факт.

"Ну уж перечисли мне тогда СТОЯЩИЕ Эксклюзивы"
Ты их знаешь, и SCC и AW в их числе. Объяснил уже почему. Если я писаю кипятком от Алана, но у меня тухлый комп, и у меня нету бокса...что я сделаю?! Угадай...

Рoн
Следуя твоей странной логике, все мультиплатформы - лажа тупая.

"Хватит придумывать сказки что ксенус это 2900."
Я так говорил?

"320 против 64"
Против 48 :)

"Да и как показывают тесты 2900 сливает 8800,хотя в 3 раза больше конвееров.А если скажешь что карты от разных компаний - незачот,то пожалуйста - 8600 ГТ не сильно превосходит 7600 ГТ,хотя у первой 32 унифицированных конвеера,а у второй 12"
Я не понял, к чему все это? Я что-то такое отрицал?! Я просто сказал, что Х1800 и ксенос - как палец и...слон. Архитектура. Другой. Принцип.

"что дает возможность проводить параллели с X1000-серией «Радеонов"
О, да...детки, жгите еще! Геймленд вперед на баш! Логически посуди, НУ ЧТО У КСЕНОСА и R500 общего! Унифицированность конвееров у ксеноса - это не R500 ну никаким боком, даже близко, даже троюродного родства тут нету.

0

Half-LifeR
Следуя твоей странной логике, все мультиплатформы - лажа тупая.
Не все,я же уже писал.Просто сам посмотри - самые классные игры,чаще всего это эксклюзивы,тогда как мультиплатформа чаще всего это игры на оценку 60%-80%.

О, да...детки, жгите еще! Геймленд вперед на баш!
Боброву там самое место :)

Ну я думаю мы доказали вам,что граф.чип на соньке не так уж сильно и слаб,а граф.чип на боксе,далеко не такой мощный по сравнению с чипом пс3.
У обеих приставок мощные граф.чипы,не буду говорить какой мощнее,потому-что сам не знаю,однако точно что разница в производительности между ними,не такая уж сильная.

А ведь много еще людей начитавшись разных знатоков думают,что раз у граф.чипа бокса униф.конвееры,то он мощнее чем чип в пс3,в каторой аналог 7900,ведь униф.конвееры есть в 2900,каторая намного мощнее.И забывают что униф.конвееры есть и у слабой 2600 про,причем их аж в 2 раза больше.

0

Рoн
Дело в том, что у унифицированной архитектуры больший потенциал, ибо динамическое разделение ресурсов рулит. А то, что AMD рухнула в лужу со своим R600, ну дык надо было тщательней архитектуру отлаживать.

0

Конечно я за компьютер ! все равно все стоящее с консолей туды придет (те же мясс еффект и сайлент хиллы) управление на геймпаде лично для меня кажется дикостью. мыш рулит. а в игры лучшее гамать под музло (уж не знаю, есть ли такая функция у консолей). графика лучше. РС альянс тоже не зря создан, в рамках Games for Windows еще увидим кучу эксклюзивов. амд с их будущими фьюжн и интел с подобным чюдом + нвидиа... все они в скором времени обеспечат РС эксклюзивами))) ну а если не эксклюзивами, то хорошими мультиплатформами.

0

Делая эксклюзив приходится стараться иначе твоя игра не окупится.
А если не окупится, то это уже не эксклюзив, так как выходит на других платформах.

Я имел в виду, что если эксклюзив не окупится, то приходится выпускать игру на другие платформы, чтобы собрать больше денег. Ведь на разработку немало уходит.

0

BARULICK
Окромя оффтопа сказать нечего? Если нет, то лучше не засоряй.

0

Urban Style, если будет выпускаться на другие платформы, значит не эксклюзив, тк портирование всегда планируется заранее. Если тру эксклюзив не окупился на родной платформе - то он нафиг не нужен на других, зачем тратить ещё уйму средств на портировние? Стать мультиплатформой куда больше шансов у успешного проекта (вспоминаем ДМК и РезидентИвл).

0

kalach
Можно привести много примеров портирования уже после релиза, которое не факт, что задумывалось заранее.

0

Комп превосходит консоли по управлению (для меня по крайней мере) - ну как на ЭТОМ джойстике мона играть в чёто - играл в VCS - чуть пальцы не переломал, а на клаве наоборот мочу всех попало. Так что мож комп в чём то и хуже консолей, но уж точно управление с клавы любой джойстик сдлеает

0

Half-LifeR, исключения бывают всегда, но портирование - стратегтческое решение, возможность которого всегда обсуждается заранее.

0

Ну в VCS не оч удобное управление ваще то. Это же PSP, на ней всего один аналог!

0

C.J
Приколись, но джойстики на консолях уже давно не такие

В большинстве игровых жанров (например: РПГ, экшн, гонки, файтинги, ФПС (особенно если это вии-моут, но по сравнению с обычным гемпадом клава+мышь быстрее и точнее, но на гемпаде больше удовольствия и драйва, если клава+мышь всё решается одним попаданием в голову, то на гемпаде можно весело растрелять всю обойму и отступить, что куда, кстати больше похоже на реальные боевые действия)) гемпады превосходят по удобству клава+мышь, иначе бы консоли по умолчанию комплектовались мышками.

0

Ну вообще то VCS ещё выходила ан PS 2 и я на ней играл - неудобно. Консоли не для шутеров и экшенов, слишком много мороки с геймпадом, хотя вот в NFS Carbon играл на нём - понравилось, хотя на руле удобне...

0

C.J, руль и к консоли легко подсоединить можно, а экшн на джое удобней, а иначе в рекомендуемые характеристики для ассассина комп-версии не писали бы джойстик, а про фпс я уже написал. Джои со времён ПС2 стали ГОРАЗДО чувствительнее, на дуалшоке-2 мне было сложно в фпс играть, а сейчас подпрыгивающие мины в резистансе сбиваю.

0

kalach & C.J
к ПК также можно присоединить джостик и с помощью простейших манипуляций забить игру которая не поддерживает геймпад впринципе под джостик. Так же можно присоединить к плойке мышку и клаву, ну если руки не из ж_пы то проблем с выбором контроллера что на плойке что на ПК не будет
ЗЫ ну неочем вы тут щя парите ппц!

0



KalachBlackStyx, конечно очень печально, что ты, не зная, что такое флопы, поддержал общий вой о том, что это отстой, но при сравнении микрочипов ОДНОГО наназначения и типа использование стандартных тестов, определяющих, сколько операций с плавающей запятой в секунду выполняет микрочип, считается корректным и наглядным показателем.

На плойке действительно очень крутой проц, но он - не общего назначения и требует особого отношения, так что виндов вы без особого извращния на нём не увидите. Если считаете иначе, то позвоните в Беркли, а то там наверно какие-то идиоты сидят, раз из СЕЛЛов суперкомпы собирают, а не из интелов.

асасинс крид я кстати буду играть с лучшим, чем на плойке качеством графы - а это надо ещё доказать, картинками например. Далее: директ икс 10 - это говорит о том, что ты вообще не знаешь, что такое ДХ. Обьясню:
ДХ10 - это не СУПЕР ГРАФИКА - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БИБЛИОТЕКА!! КАК и OPENGL
Она ничего не решает ВООБЩЕ - поддержка шейдеров, фигейдеров и т.п. - это все БРЕД!

DIRECTX - это библиотека для OC WINDOWS - БИБЛИОТЕКА!!!!

А ГРАФИКА - это железо! Xenos (ГПУ бокса) не поддерживает пиксельных шейдеров выше 3.0 из-за железа. RSX (ГПУ ПС3) - тоже.
Но в Cell (ЦПУ ПС3) каждый SPU (ядро СЕЛЛ) может работать как шейдер - хошь пиксельный, хошь геометрический, хошь еще какой. И на версию этих шейдеров SPU положить! Программируй - хоть пятой версии шейдер будет. Главное, что бы API (прикладная библиотека - OpenGL или DX) работала. А нет библиотеки - пиши сам интерфейс с железом.

Как бы это на пальцах объяснить.

Допустим есть 3 студента - 1 умный (GeForce8800GTX), другой так себе (GeForce7600), а третий - тупой (Radeon X850)
Дают им учебник для 9 класса по математике (DirectX 9.0b) - все справились
Дают им учебник для 10 класса (DirectX9c) - все, кроме тупого не справились.
Потом для 11 класса (DirectX10)- только умный справился.

DirectX - это учебник. Не больше.

И вообще, уже жуткий оффтоп пошёл, всем сюда.



вполне наглядный показатель - скорость компиляции вайн под линуксом. если целл сделает это быстрее , чем мой семпрон (3-4 часа) то я буду поклоняццо сони )
ты за меня не печалься кстати. сравни , например, по терафлопсам топовое решение от нвидиа и от ати. конечно ати здесь рулит. но тесты глянь... какое , к черту, приемущество ати ? сливает, зараза, почти во всем. так что превосходство по террафлопсам - не более , чем фантазии маркетологов.

насчет того, что ядро цела может работать, как шейдер... ты сам-то понял что сморозил? ))))) круто звучит - "один вершинный шейдер"

ну да ладно. я знаю, что директ 10 - апи (вроде оно за АПИ считается) а чтож мы на шестом директе-то не сидим? всего лишь набор библиотек... фигня какая... а почему в халфе на старых директ иксах как-то плохо все выглядит ... наверное всемирный заговор. что же в директ икс 10 эффектов больше наблюдаем? да все потому, что в нем , по идее, легче их реализовать (на железо нагрузки меньше) в результате с директ иксом 10 мы получили четвертые шейдера, на которых , в принципе, картинку можно нарисовать получше. (это не значит , что на 9-ом такого не сделать, просто это отнимет больше мощьности. с освещением на максе в 10-ом кстати из-за этого получше ) вроде где-то слышал, что 3-и шейдеры можно рисовать вторыми. а толку? видимо те же причины. а плойка (которую ПК уже обогнал) и бокс (то же самое) не смогут догнать нормальный игровой ПК с 10 директом. кстати , использую твой способ испражнения (простите, изложения) информации : ДА, КОНЕЧНО ДИРЕКТ ИКС- ЭТО БИБЛЕОТЕКИ, НО ЭТО БИБЛИОТЕКИ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ВЫЖАТЬ ВСЕ СОКИ ИЗ ЖЕЛЕЗА ПК.

кстати, 10 директ нехило разгружает ЦПУ.

0

BlackStyx, ВСЕ СОКИ ИЗ ЖЕЛЕЗА ПК не выжимаются, НИКОГДА! Игры делаются 2-3 года минимум, обновление ДХ выходит куда ЧАЩЕ! Думаешь игроделы в восторге от того, что приходится перелопатить весь движок в связи с выходом нового ДХ?! Они прям тут же распивают шампанское и вставляют в игру все новые эффекты, какие только смогли придумать. С каждым новым дх мы видим новые возможности... ПРЕДЫДУЩЕГО. На восьмом мы видели седьмой, на девятом - восьмой, ну а на десятом наконец узреем всю крутизну девятого! А все новые фичи десятого, вроде геометричиских теней итп - неподъёмные понты для существующих видюх, даже для 9800, которые уже второе (!) поколение на десятом директе. Широкое распространение этих фишек получим мы только дай бог в одиннадцатом ДХ. Не веришь? Тогда почему ВСЕ эффекты десятого ДХ в крайзисе несколькими манипуляциями включаются на девятом?

0

все эффекты крайзиса можно получить на 10-ом директе, потомучто разработчикам сильно захотелось получить значок для своего изделия от мелкософта. без каких-то новшеств в 10 директе по сравнению с версией для 9-того значок, мол гейм фор виста не дадут.

широкое распространение всех фишек 10-того директ икса мы увидим уже осенью. тама новое поколение жирафов... кстати, про компиляцию вайна (или компиляцию на целе вообще) сказать нечего?
а про экономию до 40% ресурсов процессора ты не можешь сказать, что это позволит выжать больше соков из железа пк? в любом случае, даже кризис на вери хай не был бы проблемой в разрешениях типа как на консолях. мне друг говорил, что даже хало 3 в ХД разрешениях заметно теряет в качестве (вроде из игромании)

0

BlackStyx, все эффекты крайзиса можно получить на ДЕВЯТОМ, покопайся на форуме, там куча инструкций, как это сделать, пока что ДХ-10 - ПиАр висты, не более, вот годика через полтора игры, полноценно использующие ДХ-10 пойдут валом, токо видюхи и игры будут красоваться гордым лейблом ДХ-11.

0

BlackStyx, не стану врать и показывать себя всезнайкой, про эту компиляцию первый раз слышу. Что это такое?

0

епрст, компиляция - процесс, превращающий кучу текстовых файлов с кодом на языке программирования в исполняемый файл - в данном случае - *.bin

0

BlackStyx, ну тогда, (при оптимизации конечно), порвёт всех конкурентов!

как шейдер... ты сам-то понял что сморозил?
"Deferred Pixel Shading on the PLAYSTATION®3" полностью описывает рассматриваемые нами возможности: Cell обеспечивает дополнительные пиксельные шейдеры для графической подсистемы, которые являются более мощными , чем те, которые встроены в RSX. В результатом эксперимента (использование определенного алгоритма мягкого затенения) явилось то, что 5 SPE, действующих в основном в качестве пиксельных шейдеров, достигли производительности соответствующей 24 пиксельным шейдерам, используемым в видеокарте NVIDIA GeForce 7800 GTX, запущенной под OC Linux. Кстати, используемая в эксперименте ГПУ очень похожа на RSX в PS3.

0

насчет эффектов крайзиса перечитай мое сообщение еще раза три. я и не отрицаю , что невозможност выставить вери хай на висте - фейк.

по ссылке. не настолько силен в английском, чтоб без переводчика все там перевести. понял, что там нет ни слова про компилляцию, но очень много про террафлопсы. террафлопсы - дают мощность только на бумаге. мы видим это из противостояния ати - нвидиа. ты , как я понимаю , владелец плойки. так вот поставь линукс туды и проверь, сколько будет занимать архивация 700-метрового файла и компиляция вайн. или религия не позволяет тебе усомниться в словах маркетологов сони и проверить соответствие бумажных тестов с тем, что мы имеем на практике ? кстати, насчет суперкомпов. там используются другие процессоры в большинстве случаев. сборка суперкомпа нацеле -скорее исключение, чем правило.

0

Речь там идёт про распределённые вычисления, в которых СЕЛЛ нет равных, не думаю, что компилляция сложнее симуляции свёртывания молекул белка.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

kalach
Речь там идёт про распределённые вычисления, в которых СЕЛЛ нет равных, не думаю, что компилляция сложнее симуляции свёртывания молекул белка.



Воспринимай как хош. Нету ни сил ни желания объеснять барану* что он ЛАМО в железе

* Устное предупреждение
GaT

0

chikensteller, кроме тупого обсирания ты не способен больше НИ НА ЧТО! Как оппонент ты просто НУЛЬ! Лучше слейся, если ничего кроме "пиратка - 4евер, 8800 - разогнать и полетели, вы все ЛАМО" придумать не можешь, то не пости ВООБЩЕ. Когда говорили о железе, от тебя не было слышно НИ СЛОВА! Только исподтишка, когда я спорю с кем-то другим, подгавкиваешь чего-то там. Лучше бы высказал коммент, когда я рассказывал про память и ГПУ. Что тогда ответил, супер-эксперт ты наш? НИЧЕГО!

0

kalach , там используются специальные процессоры, я по телику видел, от айбиэм. вполне возможно, что это не серийное производство. насчет процессоров в MAC : я видел новый маковский комп с шестнадцатью ядрами на борту в журнале "Вокруг Света". издание уважаемое и фейк там не прокатит. слушать бред про террафлопсы и белок я не буду - я тебя попросил в подтверждение твоих слов сравнить скорость компиляции вайна на моем компе и на твоей плойке. ставь туда линукс, кидай в домашний каталог папку с вайном, переименуй для простоты в "wine" , запускай коммандную строку и вводи

cd wine
/.configure
make


можешь наблюдать процесс. если ты не согласен на вполне честный эксперимент, то пожалуйста, слив защитан.

вообще , послушать фанатов сони - так плойка вообще может заменить компьютер. и плеер. и холодильник . и микроволновку. а еще в ней можно жить.

0

BlackStyx, там используются специальные процессоры - где там? Какие процессоры? В Суперкомпах используются другие СЕЛЛ? Нет, те же, только без блокированных ядер. Если для тебя сотни тысяч процов, выпускаемых не для пс3 - не серийное производство, ну даже не знаю... а что тогда для тебя серийное производство? А вообще, выражайся яснее. Далее, этот тест на плойке не прокатит, для линукса там ЗАБЛОКИРОВАННА половина ядер и RSX (чтоб плойку не взломали и не наладили выпуск пиратских игруль). Конкретно, чем тебя не устраивает "тест" по симуляции свёртывания молекул белка? Но если ты так жаждешь побольше узнать о СЕЛЛ, то почитай тут.

Вот тебе ещё пища для размышлений:

По материалам университета Беркли, США и исследовательского центра IBM
http://embedded.eecs.berkeley.edu/mescal/maw/index.html
http://www-128.ibm.com/developerworks/power/library/pa-cellperf/

Давайте немного поговорим о производительности Cell. Точнее не совсем Cell а одного из его нескольких одинаковых ядер - синергических вычислительных элементах (SPE).

Для тех, кто не в курсе, рассказываю, что Cell - это асимметричный многоядерный процессор, не являющийся процессором общего назначения, состоящий из силового вычислительного элемента (PPE), 8 SPE (7 в PS3), и еще ряда устройств, в которые входят контролер ввода-вывода. Все ядра устройства процессора соединены между собой с помощью общей, взаимосвязывающей шиной EIB (element interconnect bus), имеющей чрезвычайно высокую скорость - до 208,4 GBs секунду. Для сравнения, эта скорость такова, что, если вы захотите переписать файл с самого быстрого винчестера размером в 208,4 GB, это займет у вас целый час.

Что значит асимметричный процессор? Это значит, что входящие в него вычислительные ядра не равнозначны. Основную вычислительную нагрузку берут на себя SPE, в то время как PPE лишь “координирует” их действия. Можно, конечно написать программу, которая полностью загрузит PPE, но совершенно не будет использовать вычислительные мощности SPE (как это было с первыми и не очень удачными версиями мультиплатформенных игр для PS3, например, Darkness), но работа Cell в таком режиме будет медленна и мало эффективна. Это в какой-то степени отвечает на возможный второй вопрос: “Что такое процессор, общего назначения, и чем он отличается от необщего?” На процессоре общего назначения вы с одинаковым успехом можете запустить как текстовой редактор, так и игру, производительность при этом системы останется одинаковой. В Cell немного все по другому. Основным свойством SPE является возможность их перепрограммирования под конкретную задачу, а хранящиеся внутри SPE маленькие программки - “процедуры” - могут быть выполнены с чрезвычайно быстрой скоростью. Поэтому, если мы хотим редактировать текст, то мы должны написать такие “процедуры” для SPE, которые были бы предназначены для быстрой обработки текста, а если мы запускаем игру - то SPE должны быть перепрограммированы для нужд вычисления игровой физики, вывода звука или изображения. При этом производительность системы может сильно варьироваться в зависимости от правильности написания и использования этих процедур.

В игровой прессе по какой-то причине SPE получил забавное и довольно обидное прозвище “числодробилка”. Действительно, скорость вычислений с помощью SPE чрезвычайно высока, он щелкает их как орешки. В тоже время, многие авторы утверждают, что данная скорость вычислений Cell хороша лишь в научных расчетах, но совершенно непригодна для задач мультимедия и играх, называя процессор “ошибкой Sony”. В свою очередь представители SCEI и IBM утверждают, что Cell разрабатывался в первую очередь для целей мультимедия и цифровых развлечений. Кто же прав в этом споре? Что это - пиар ходы Sony, Toshiba и IBM, или “числодробилки” - это на самом деле полезный и важный инструмент создания высокотехнологичных мультимедия приложений и игр.

Начнем с мультимедия. Очень хороший пример, это декодирование цифрового потока и передача на вывод MPEG2 сигнала. MPEG2 - это алгоритм сжатия видео информации, применяемый во всех современных DVD, а также возможный для использования в новейших технологиях видеовоспроизведения высокой четкости.

Вот результаты тестов (с долей погрешности +/-10%), показывающие количество кадров в секунду, которые способен выводить 1 (один) SPE при раскодировке MPEG2 сигнала в зависимости от битрейта сигнала и разрешения изображения.

Расшифровка:
Колонка 1 - CIF - видеоконференция, SDTV - телевидение обычной четкости, HDTV - телевидение высокой четкости.
Колонка 2 - битрейт сигнала MPEG2
Колонка 3 - количество процессорных циклов.
Колонка 4 - количество выполненых инструкций
Колонка 5 - среднее количество циклов для выполнения одной инструкции
Колонка 6 - количество использованный регистров SPE
Колонка 7 - количество кадров в секунду.

Как видно из таблицы, все лишь одна “числодробилка” из 7 в процессоре Cell PS3, способна обеспечить качественное декодирование и вывод видео высокой четкости, выдавая минимально 70 кадров в секунду.

С учетом погрешности, оптимизированный MPEG2 декодер на базе одного SPE способен выдавать 1379 кадров в секунду в режиме видеоконференции. Делая поправку, каждый SPE может декодировать 324 кадра в секунду при битрейте обыкновенного DVD (5Mbs). По данным Intel процессор Pentium4, работающий на частоте 2.8GHz способен декодировать примерно 310 кадров потока стандартного телевидения 720х480 в секунду, в случае использования узкоспециализированной библиотеки IPP. Путем линейного увеличения частоты до 3,2GHz это число составит 354 кадра. Хотя это значение может довольно сильно отличаться в зависимости от конкретных данных видеопотока, Cell сильно опережает процессор от Intel, благодаря тому, что в Cell PS3 есть 6 SPE, которые могут быть использованы для решения данной задачи. В результате Cell PS3 только благодаря своим “числодробилкам” способен декодировать SDTV DVD MPEG2 поток со скоростью 1944 кадра в секунду, а HDTV MPEG2 - 420 кадров, что соответственно в 65 и 14 раз более, чем достаточно. Именно эта мощность позволяет осуществлять чрезвычайно качественный программный апскейл при просмотре стандартного DVD контента до уровня HDTV.

Следующий интересный тест касается непосредственно игр. Этот тест измеряет производительность SPE в качестве конвейера для геометрических преобразований и расчета освещенности. Такого рода преобразования и расчеты чрезвычайно важны в графических вертексных конвейерах графических карт. Из-за того, что при применении расчетов геометрии-освещения используются структурированные данные, Cell имеет большое преимущество благодаря встроенной поддержки векторно-скалярных вычислений в каждом SPE. При этом уровень оптимизации кода в первую очередь основан на метода раскрутки циклов, где производится увеличение количества инструкций в итерации цикла, что увеличивает количество инструкций, которые потенциально могут выполняться параллельно, а также позволяет интенсивнее использовать регистры и кэш данных.

В отличии от процессоров общего назначения, преобразования геометрии-освещенности гораздо более действенны благодаря активному использованию этого метода.

Расшифровка:
Колонка 1 - Количество итераций раскрутки цикла.
Колонка 2 - Производительность процессора PPC970 2GHz (миллионов вертексов в секунду)
Колонка 3 - Производительность процессора PPC970 2,7GHz (миллионов вертексов в секунду)
Колонка 4 - Производительность SPE 3.2GHz (миллионов вертексов в секунду)
Колонка 5 - Во сколько раз производительность SPE выше

Какие выводы можно сделать из этой таблицы? Элементарно, SPE может оказать помошь GPU PS3 ( RSX) при расчете сложных графических вычислений, о чем писалось не один раз. При грамотной оптимизации алгоритма вычислений один SPE может заменить по производительности даже несколько конвейеров. Насколько данная помощь будет ощутима?

Максимальная производительность 48 унифицированных шейдерных конвейеров GPU XBox 360 - 1500 миллионов вертексов в секунду, а RSX - 1100 миллионов. Получается, что 1 SPE может заменить 7 унифицированных шейдерных конвейера GPU XBox 360 или почти 1,5 вертексных конвейера RSX PS3. В случае хорошей оптимизации SPE совместно способны выдать производительность соизмеримую с производительностью GPU - 217.2Mvtx/s*6SPE = 1300 миллиона вертексов в секунду.

Как видно из приведенных выше тестов SPE совсем не тупая “числодробилка”, способная, по мнению некоторых бобровых, осуществлять только несложные научные расчеты. SPE легко применимы как для задач мультимедия, так и при создании игр. Однако, новизна технологии, нетрадиционные возможности и новый подход к программированию, применимый для архитектуры Cell требуют еще достаточно продолжительного изучения. Для ускорения этого процесса SCEI ведет общую для разработчиков PS3 базу знаний, доступную для всех желающих, предоставила в распоряжение программистов различного рода средства для мониторинга и тестирования системы в процессе исполнения кода. Все это приносит свои плоды. Если еще полгода назад, выходящие мультиплатформеры смотрелись у конкурента “всегда чуточку лучше”, чем на PS3, то сейчас происходит полностью противоположный процесс: практически каждая игра, вышедшая в декабре 2007- феврале 2008 где-то чуточку лучше, чем на 360. Это и большее максимально допустимое количество игроков в онлайн баталиях CoD4, чуточку лучшая графика в Burnout Paradise и Devil May Cry 4 и т.п. Со временем, с изучением новых методов программирования Cell и SPE в частности, оптимизацией алгоритмов обработки данных с помощью SPE, данный разрыв в качестве будет только увеличиваться.

На текущим момент ресурс возможностей напряженного кремния на изоляторе исчерпан. Частоты выше 3,2 GHz на текущий момент практически невозможны без увеличения рабочего напряжения, которое в свою очередь может легко привести к разрушению транзисторов без агрессивного охлаждения, настолько велико теплорассеивание.
Sony изначально пошло по другому пути. Для уменьшения энергопотребления процессора инженеры решили увеличить площадь процессора. Проблем с охлаждением в PS3 нет. Более того, после перехода на 45 нм технологию планируется вообще убрать вентиляторы из PS3. Но не это главное.
Самое главное, чего пытались добиться инженеры Sony и IBM - это плотность вычислений. Иными словами до минимума сократить простои работы процессора. При этом возникали проблемы:
1. Memory Wall - простои процессора при запросах к памяти, Путем использования памяти, работающей на одной и той же частоте, что и ядра процесора XDR RAMBUS простои сведены к нулю. К примеру, производительность Xenon в случае обращения к памяти падает до 25%
2. Исключение конкурирующих запросов к памяти. Полностью исключены в Cell - SPE и PPE могут делать независимые запросы памяти. В Xenon - 1 DMA контроллер на 1 ядро, чт значит, что в случае запроса к памяти 1 потоком ядра, другое вынуждено "ждать".
3. Минимальное время обращения к процессорной кеш памяти. В Cell ее всего 512KB, но работает она на частоте процессора. В случае Xenon - 1/2 частоты процессора. Производительность падает на 50% даже при запросе к кешь памяти.
4. Оптимизация работы процессорных конвейеров. Тут вообще фишка связаная с branch prediction. То, о чем писал бобров про отсутствие механизма предсказания переходов в SPE - полный бред. Во первых, этот механизм чрезвычайно дорогой и не является "панацеей" от проблемы падения производительности. Это своего рода заплатка. В случае применения этого механизма, конвейер заблокирован на время его исполнения. В Sony подсчитали, что время потраченное на время исполнения предсказания и разблокировку конвейера в SPE уходит больше, чем повторный прогон кода, через конвейер. Иными словами, скорость исполнения кода на SPE настолько велика, что этот механизм будет только тормозить "числодробилки". Так или иначе, задачи, которые связаны с многочисленными ветвлениями кода , в которых SPE будет неэффективен, эти задачи могут быть решены либо получением многовариантных решений с помощью матричных уравнений и выбора правильного решения, которые просты для расчета на Cell, или же путем использования PPE, в котором этот механизм существует.
5. Исполнение максимального количества комманд за 1 такт. Несмотря на то, что SPE способен исполнять 1 поток, он является dual-issue. Это означет, что за 1 такт он способен "издавать" (обрабатывать) до 2 команд одновременно.
6. Использование межядерного обмена данными. Ядра SPE и PPE способны передавать друг другу данные или обрабатывать данные одновременно с помощью межядерной шины данных со скоростью 208GBs, что исключает ненужные обращения не только к памяти, но и к кешу процессора. Этот механизм отсутствует в прочих коммерческих процессорах.
7. Разделенные шины данных для каждого из узлов PS3.

gunnar2906

0

калач, молодец, слив защитан. при компиляции рсикс вообще не нужен. насчет ядер скажу только одно - я предлагаю целлу биться не с корой дуба Q9ХХХ , а с семпроном 5-ти летней давности. если селл угрохает на компиляцию вайна намного меньше трех - четырех часов (как у меня) , то я с удовольствием признаю, что это - нормальный процессор. я ж не ненавижу ай би эм и сони лютой ненавистью, мне от этого ни горячо, ни холодно. ты свои мысли и тесты излагай, вместо тупой копипасты.

(29.06.2007 0:13:53)

Компания IBM создала новый суперкомпьютер: в нем 294 912 процессоров.
Компания IBM объявила о создании нового сверхмощного суперкомпьютера Blue Gene(P). По быстродействию он превосходит своего предшественника Blue Gene(L) почти в три раза.

Суперкомпьютер способен продемонстрировать производительность более 1 петафлопс, то есть осуществлять около квадриллиона (10 в 15 степени) операций в секунду, что делает его самым мощным суперкомпьютером в мире, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей компании.

Новая разработка содержит 294 912 процессоров PowerPC 450 и состоит из 72 блоков.

Высочайшая производительность - не единственное преимущество нового суперкомпьютера. Он также является энергетически эффективным, то есть предлагает разумное соотношение производительности к потребляемой электроэнергии. Как заявляют создатели, по этому показателю он превосходит другие суперкомпьютеры как минимум в семь раз.


и еще в сети полно информации про суперкомпы на оптеронах. про целлы ни слова.

Half-LifeR

так ?

0

ОМГ, аж в глазах рябит. Калач, будь так любезен, не выкладывай в трехтысячный раз инфу о Cell. Во-вторых, далеко не ВСЕ эффекты dx10 в крайзис можно включить под хр. Я ковырялся в свое время на форумах. Повключал на хр все, что можно и сравнил с Very High на хр. Разница есть, причем видимая.

BlackStyx
избавь нас от дабл постинга плис :)

0

СЕЛЛ в том суперкомпе

ЕСЛИ новые интеловские и АМДшные процы ТАКИЕ КРУТЫЕ, то ПОЧЕМУ не из них собирают суперкомпы? Позвони-ка туда, а то там наверно какие-то дебилы сидят (наверное фанаты пс3), не знают, как супер-компы собирать.

0

оптерон кстати от АМД.
ты на дату своей новости посмотри и моей. видимо ИБМ передумали собирать енто на целах и оптеронах. внимательнее, внимательнее )))

0

http://www.lenta.ru/news/2008/02/28/ps3/
http://www.f1cd.ru/news/pc/99/
http://www.vz.ru/news/2008/3/10/151025.html - там наверно тоже одни фанатики пс3.

ИБМ передумали собирать - это твои домыслы, не более, при том даже не правдаподобные.

Я не говорю, что СЕЛЛ - самый крутой проц на рынке, нет, он ведь НЕ проц общего назначения, поэтому сравнивать его с интеловскими и АМДшными - глупо. С неоптимизированным кодом лучше справиться какой-нибудь новый кор2дуо, но с оптимизированным кодом (каким например является игра) - СЕЛЛ.

0

Американские военно-воздушные силы закупили 300 игровых приставок Sony PlayStion 3 для создания собственного суперкомпьютера. PlayStation 3 – самая мощная домашняя консоль текущего поколения.

попахивает стараниями PR отдела сони

ну а то , что сони подарила профессору 8 пс3 - 100% пиар акция. твоя информация имеет сомнительную степень объективности.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1994715
смотрим дату, думаем.

0

попахивает стараниями PR отдела сони - надо же! Сони купила ВВС США! Какие они крутые! Ждём завтра закрытия МС!

0

хе-хе. военным тоже хочется поиграть. надож начальству это было как-то объяснить :D

0

военным тоже хочется поиграть - ты же понимаешь, что это не ответ (точнее - не аргумент)?

0

Причина выбора PS3, возможно, связана с тем, что консоль стоит меньшие деньги и при этом доступна сразу в большом количестве.

ну вот и ответ. не захотели париться с поставками. + на основе целлов, выдраныз из плойки, видимо будет дешевле. но про мощьность пс3 информация только в заголовке. пиар , одним словом.

0

BlackStyx, Причина выбора PS3, возможно, связана с тем, что консоль стоит меньшие деньги и при этом доступна сразу в большом количестве. - ключевое слово выделенно, это лишь предположение автора, к тому же СЕЛЛы никто выдирать из плойки не будет (а зачем? с плойкой уже и мат-плата и необходимая для СЕЛЛ ХДР-память, кулера, жёсткие диски итп).

0

калач. я прочел твою статью. прочитал заключение. и согласился с мнением автора. а где же в этой статье указана истинная причина закупки именно пс3? нигде. так что либо соглашайся с тем , что есть , или давай новость с фанатского ресурса сони, где поют диферамбы рсикс и целу.

0

Ладно умник, СЕЛЛ - бОльшая производительность за меньшие деньги, вот тебе и экономия. Если бы этому критерию соответствовали процы интела и АМД - то наверное покупали бы их, верно?

http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/6241566.stm - от СЕЛЛ никто не отказывался, просто ты мне тыкал другим суперкомпом.

0

Да, геймплейные ролики грид сливают по полной Туризме. Поздравляю биллибоев с очередным трешем.

0

А плойка, между прочим, отвоевала еще одну десятую консольного рынка(21,4%). А бокс упал до 34,2%. Последние недели плойка стабильно растет. Посмотрим, что будет после гта и мгс(особенно, мгс).

0

Wisest, ГРИД и на пс3, и на комп выходит.

0

Ну, значит, все получат порцию треша:) Только у владельцев ПС3 есть ГТ.

0

калач, ты забыл упомянуть про то, что если ты внимательно посмотришь свою же ссылку на ихбит, то увидишь , что кроме 16 000 целов , там еще 16000 AMD Opteron. так что не надо тут говорить, что целл - самый совершенный процессор. иначе бы IBM не стала бы туда оптероны пихать наравне с собственной разработкой. еслиб целл был бы таким крутым, то амд и даже другие айбиэмовские процы остались бы не у дел. ты хотя бы читай то, на что ссылки даешь. а то крутой спор - копипастнул левую инфу, мол целл - круто , все остальное - г. а сам проверить свое утверждение не хочешь с помощью теста , который я тебе предлагал. браво, калач, браво.

0

Знаете чем мне консоль не нравится,слишком дорогие игры,а так конечно интересных игр много выходит на консоль.

0

Abdrashman

большинство интересных игр выходит и на ПК. а множество эксклюзивов плойки, например, аниме. процентов 70 аниме не любят.

0

BlackStyx, я же тебе написал, что этот тест на пс3 ничего не даст (и почему тоже написал), а покупать такую штучку (стр.9, там эти АМД назвали ИО-контроллёрами), для этих целей не хочу.

Кстати, у тебя самого плойка есть, чего сам не проверил ещё?

0

kalach, опс , было дело прикалывался... нету у мну ее. вечером удалю, спасибо, что напомнил.

я тоже уже написал, что рсикс в компиляции никаким боком не учавствует. а что там половина ядер не будет работать, ну дык у меня у проца ядро одно, 256 килобайт л2. так что условия явно выйгрышные.
АСП линь поставлю, сделаю вайна компиляцию. если не хочешь тупо из-за того , что не делал этого раньше - пожалуйста, помогу.

0

BlackStyx, так ведь СЕЛЛ - не симмитричный, ядра разные, какой толк гонять одно ППЕ, когда есть ещё 6 СПЕ? Вся сила СЕЛЛ в том, что он мультизадачный, восемь эффективных потоков, никак не мешающих друг-другу, чего не может пока ещё ни один другой проц.

0

ты говорил, что там не работает половина ядер. если на целе собирают суперкомпы, так почему же он не может тягаться, пусть в урезаном варианте, с AMD Sempron 2400+ 1600 mhz , 256 килобайт второго уровня кэша ?

проц четырехлетней давности.

0

BlackStyx, так ведь это не росто урезанный вариант, а убитый вариант. Но если тебе интересно, вот тесты двухядерного Г5 (Г5 - очень похоже на ППЕ). (Если лень возиться и переводить, то кратко: там 2ух ядерный G5 с частотой всего лишь 2.7GHz рвет как грелку по большинству тестов не просто процессор от Intel - один из ее наимощнейших процессоров Dual Intel Xeon DP Irwindale 3.6 GHz).

0

kalach

неужто так трудно провести тест? у цела кеш не убавиться и частота никуда не пропадет.

0

Wisest
Убил...то, что хуже графически по сравнению с GT - Треш? На баш...

kalach
Ок, если в плойке урезанный Сеll...то зачем его купило ВВС США?

0

Half-LifeR, так ведь там только для линукса ядра заблокированы, если они собираются собирать кластер, то сони предоставит им для этого специальное ПО. Для игр и ПС3-ОС там не урезанный СЕЛЛ (точнее, слегка урезанный, для увеличения выхода годных СЕЛЛ. Сейчас объясню по-точнее: на ранних этапах изготовления Cell уровень выхода, при котором 1 SPE был бракованным достигал 40-50%. Это неплохой результат, аналогично у AMD эта цифра достигает 60-70%. Если тупо выбрасывать каждую такую заготовку, то процессор подорожает на 100%, а падение общей производительности процессора при этом "браке" не более 7-10%. Естественно данное соотношение не совсем рентабельное, что бы тупо их выбрасывать. Поэтому было принято решение 1 SPE блокировать по любому. С одной стороны - слово "блокировать" это маркетинговый ход Sony, с другой - экономически оправданное решение. На текущий момент с переходом на 45 нм процесс failure rate упал практически до нуля, но единый стандарт никто не отменял - 1 SPE продолжает блокироваться. Всё что я писал про СЕЛЛ в ПС3 выше, писалось с учётом этого!).

0

BlackStyx
большинство интересных игр выходит и на ПК. а множество эксклюзивов плойки, например, аниме. процентов 70 аниме не любят.
LOL xD
1.Большинство интересных игр - эксклюзивы,настоящие эксклюзивы.
2.Да-да - Ресистанс 1и2,Моторсторм 1и2,Киллзон 2,МГС4,Анчартед,Хеви Рейн,Хейз и особенно ГТ5 - это анимэ.

0

Рoн посмотри список экслюзивов плойки. аниме ты там найдешь немеряно. + , к сожалению, все игры , что ты перечислил не вызывают у меня никакого интереса. из консольных проектов я жалею только о бёрнаут , РЕ5 , форс анлишд.

0

и вообще - система с квад сли 9800gx2 и двумя кор 2 дуба Q9XXX с разгоном под азотом порвет любую консоль

0

Народ, на ПГ нарыл интересный ролик http://www.playground.ru/files/10887/ , так вот дотошно посмотрев его с остановками, заметил несколько интересных вещей:
1) Тени лучше на Xbox360, причем намного
2) Цветовая гамма теплее, и снег ярче на Ps3
3) Текстуры металлической статуи лучше на Ps3
4) И очень важный момент: Полет на вертолете. Во-первых, какого черта панорамный обзор города с вертолета ТОРМОЗИТ на Ps3? Во-вторых, ГДЕ в этой сцене ТЕНИ на Ps3. Прошло полтора года с выхода Ps3, разрабы уже перестали ныть по поводу сложности архитектуры плойки, а вот такое вот до сих пор имеет место? Щас начнем орать о сложности архитектуры и о криворукости Ubisoft?

0

Half-LifeR
Насчет игры:
http://www.gamemag.ru/news/21592/.
http://www.gamemag.ru/news/24594/. комент от SuperFedya 25 Мар 2008, 20:37
Насчет сравнений на GameTrailers - http://www.gamemag.ru/news/22700/

0

Half-LifeR

тормоза потому,что процессор крутой, на нем собирают суперкомпьютеры.
теней нет, потомучто RSX - замечательный видеочип. намного круче 7800

0

BlackStyx
Не... всех порвет система "бутерброд":
http://mom.nnm.ru/vysokoproizvoditelnye_cpgpuplaty_ot_nvidia/page-2

Будущее консолей, по крайней мери консоли от Майрософт. Для ПК данные игрушки на массовое производство перейдут, думаю, где-то в 2010-2012 годах.

0

kalach
Харош грузить своим бредом про железо. Недаходит те что на плойку установлен самый кривое в мире ПО на базе линукса и от этого все беды? Ну что ж печально...

Ну вот раскажи нам, умник, ну вот почему в то время как на убитом и неоптимизированым в край ПК идут игры с фотореалистичной графой а на супер плойке которая там выщитывает малекулы белка лутшее что мы видили это автомобиль в центре экрана посреди замылиных блюром текстур и сартир 2х2.5 метра в килзоне который взял да згнил????
Ну вот почему так?????
Еслиб все че ты тут пишиш былоб правдой то на плойке щас были игры по графе в разы превосходящии все игры на ПК. Но этого нету.

0

Рoн
Бампа на плойку в Vegas 2 достаточно, и я не думаю, что HDMI как то повлияет на FPS и ОТСУТСТВИЕ теней в панорамной сцене, а также на качество теней в целом. Максимум на качество тектсур, и то несильно.

0

Может на пк теперь графика в играх будет и лучше, чем на консолях нынешнего поколения ( например Crysis ), но какой смысл играть в игры только из за графики? На консолях выпускают в разы больше маст хэвных эксклюзивов нежели на пк. И качество их намного лучше. Тот же Crysis обладает супернавороченной графикой, но играть в него по-просту н-е-и-н-т-е-р-е-с-н-о!!!

0

chikensteller, на плойку установлен самый кривое в мире ПО на базе линукса - дальше можно не читать, если ничего не знаешь про пс3 - лучше промолчи, а не рожай бредовые идеи.

Half-LifeR, без понятия, почему юбики так недолюбливают плойку, но во многих других мульти плойка не хуже, а кое-где и получше бокса.

0

D3vil
Клева=) Сталобыть играть в круто нарисованые машинки в ГТ5 с геймплеем 2001года и смотреть как гниет сартир 2х2.5метра это интересно?=))))

kalach
Слив защитн=))) На плойке стоит ПО от мелкасофта и ниипет=))

0

chikensteller
А в Crysis прямо геймплей 2008 года, да? Если нанокостюм, для тебя это новое слово в жанре fps...то мне жаль тебя. Сортир всего лишь демонстрация возможностей.

0

D3vil
скорее 2007 года гемплей=)

Сортир всего лишь демонстрация возможностей
Клева=) Впереди у плойки много гениальных проектов от которых всякие калачи будут коньчать а все остальные говориь "чтозахня?"=)) Да... Гниющая общественная баня=)) Общественный сартир с писуарами на 10 персон=)) Вобщем много интересного=)))

0

chikensteller, на плойке стоит ПО от сони, какой слив? Иди открывать подарки, может тебе кубики с буквами подарили, а может даже карманный бильярд!

0

kalach
Смотреть тебе надо было Е3 2006 года.

карманный бильярд!

О_о а это че ваще такое??? новая игрушка на ПС3???

0

chikensteller, и что я должен узреть в Е3-2006? А карманный бильярд - то, во что ты играешь, глядя на цифры "8800"

0

D3vil
В жанре FPS, как в самом технологически продвинутом, уже все устаканено и что-то радикально новое придумать сложно. А вот делать дестадовскую физику - это точно 2001 год.

kalach
Ну вот, теперь на юбисофт пенять будем. А вот тут не юбисофт - http://www.gamemag.ru/news/24594/

BlackStyx
"8800 ужо неактуально. 9800 рулит"
С каких это пор римейки рульнее оригинала? :)

0

Half-LifeR
А вот делать дестадовскую физику - это точно 2001 год.
Ну да в кризисе крутая физка, если смотреть на разрушение сараев и вырубание деревьев, но вот, что касаеться корейцев то их трупы статичны. Попахивает 2001 годом...

0

Эти волшебные слова: "моушн-блур"... мелькающие к месту и не к месту... фотографии телека для версии пс3 и свободный полёт фантазии автора новости. Вот играю в Арми оф 2, и никакой темноты не заметил, всё тип-топ в высоком разрешении, так что если автор так нагло врёт, не вижу причин верить ему в других сравнениях. Lost Planet может похвастаться ухудшенным освещением и просадками fps - похоже чужие домыслы кончились, и фантазия автора вывела его в открытый космос.

0

D3vil
А ты не заметил, что и в CoD4, и в прочих многих новых блокбастерах трупы статичны? Все сделано ради понижения возрастного рейтинга, а не потому, что физ.движок плохой. Кстати, вышел мод, добавляющий рэгдолл трупам. А также в инете лежит куча карт, демонстрирующих мощь физ.движка крайзиса.

kalach
"фотографии телека для версии пс3"
А не твоя ли это фантазия полетела в космос?

""моушн-блур"... мелькающие к месту и не к месту"
какая-то нелепая придирка...

"Вот играю в Арми оф 2, и никакой темноты не заметил, всё тип-топ в высоком разрешении"
А ты прям брал скрин с Xbox360 и сравнивал с аналогичным с Ps3? Нет? А как тогда можешь так утверждать?

Не думаю, что такое издание, как Eurogamer будет врать. Сначала обвиняем Ubisoft к ненависти к плойке (угу, фанбои там работают), хотя плойка - их источник дохода и не любить ее у них нет резона. А щас высказываем свои домыслы, ничем не подкрепленные в адрес Eurogamer...что дальше? Всемирный заговор против ps3?

0

На консольные игры разве нельзя сделать физику как в Crysis ?

0

Abdrashman
Можно, мы говорим тут о частном случае с детсадовской физикой GT5

0

Half-LifeR, этот же "ЕвроГеймер" не приметили, что в ЛОСТе на пс3 ресницы отбрасываютт тени, а на бокс-версии - нет. Просто сканы версий ничего не дадут, апскейлинг происходит внутри плойки, на выходе 720п, к тому же за до этого Сони ни разу не ловили на том, что на коробке с игрой написано не реальное разрешение (чего не скажешь об МС, вспоминаем Хало3 в 1080п (на деле только 640п) или гирсы, где макс выход не 1080п, а 1080и) лост планет уже переварили на тысяче форумов, вывод там был только один - на плойке точно не хуже. И почему с того же ЕвроГеймера не приводятся другие статьи, где раунд остаётся за пс3? Например Обливион, код4 или бёрнаут? Обливион:

Этот спор можно мусолить до бесконечности. Качество реализации мультиплатформы зависит только от желания разработчика. Тру возможности консоли можно увидать только в эксклюзиве, а самая фотореалистичная гоночная (да и вообще) игра по-прежнему на пс3.

0

что в ЛОСТе на пс3 ресницы отбрасываютт тени, а на бокс-версии - нет.
Да, конечно, это очень важно для игры и геймплея.
Зачем разводить споры про графику? Графика в играх - не самое главное. Обсуждали лучше геймплей.

0

Half-LifeR
У какой игры(эксклюзивной) на боксе самая лучшая графика?Gears of War?

0

Kalach
"лост планет уже переварили на тысяче форумов, вывод там был только один - на плойке точно не хуже."
Канеш переварили, и сонибои поднимали такой крик. угу...

"а самая фотореалистичная гоночная (да и вообще) игра по-прежнему на пс3."
Да никто и не забирает вашу ДЕМО-версию хз когда еще выйдущую в свет GT5.

"Качество реализации мультиплатформы зависит только от желания разработчика."
В подавляющем большинстве, разработчики что-то не очень стараются для плойки.

"в ЛОСТе на пс3 ресницы отбрасываютт тени"
У тебя ресницы отбрасывают ТАКИЕ тени почти на пол-лица? Я бы сказал, что без теней смотрится реалистичнее.


Рoн
Нет, не GoW. Смотрим на модельки Mass Effect.

0

kalach
А карманный бильярд - то, во что ты играешь

Я немного недогоняю в ваших сонибоевских понятиях...

2) В Е3 2006 года все четко русским по белому расписано на презентации от сони, вся полная информация про комплектацию на то время только первых 2х стартовых моделей ПС3 а также ПО разработаное спецами из сони на базе линукса.
Да и вообще как то странно, ты собрал воедино и закинул в эту тему все сплетни про ПС3 со всего РУнета а про основные презентации и интевью с участием самих разрабов ПС3 ты пишиш что я должен узреть в Е3-2006
Да ниче ты там не должен узреть. Побегай по злачным форумам и притощи еще с десяток свежих сплетен.

0

бокс лучшее , чем плойко. там по крайней мере проц не для суперкомпа, а для консоли. ) список игр там лучше хотя бы из-за мясс эффект. но ПК и альянс рулят.

0

BlackStyx
Тут тема про ПК и Консоли. Сколько можно?

0

GaT

как будто я про ПК ничего не сказал. А то, что до меня МОДЕРАТОР запостил сравнение игры на плойке и ящике - ничего ?

0

BlackStyx
Взял и слил меня. Ай-яй-яй.

GaT
С ПК уже тут почти все решили. Осталась война консолей, но и про ПК не забываем.

0

Half-LifeR

и так все на виду. калач тже понаписал там про это. удивляет, что претензии только ко мне.

BlackStyx
Тут тема про ПК и Консоли. Сколько можно?

0

С ПК уже тут почти все решили можно поинтересоваться к какому выводу вы пришли?

0

а ящик прошивать трудно? тексты печатать можно (если клаву и мышь подрубить) или нельзя так? двд диски пишет? как это будет смотреться на телевизоре 54 см (или чуть меньше) диагональ, обычный дешевый ?
прошу без стеба ответить , кто знает.
или плюнуть и взять 8800 гт, кор 2 дуба 4300 (гнать до 3 ггц), 2 гига оперативы?

0

BlackStyx
Вопросы по боксу задавай в клубе обладателей. Это тема Пк Vs Консолей.

0

BlackStyx
Прошивать нетрудно, если руки растут из нормального места, графика такая же, как на топ ПК. Из эксклюзивов РПГ, экшны - Fable2, Gears of War 2 - основные. Печатать - не думаю. Нет, не пишет, это не ПК. На таком телеке будет смотреться неплохо, но не в полную мощь, лучше подключить ее с помощью VGA кабеля (продается отдельно) к монитору, в таком случае, хотя бы HD будет. А вот насчет плюнуть и взять - это уже сам решай. Будут еще воспросы - в личку пиши.

John-117
Оставили ПК в покое и перешли на личности :)

0

kalach
а ссылку можно

Да ищи сам. На августовсокм диске игромании 2006 года все лежит с подробным коментарием.

Half-LifeR
Из эксклюзивов на этот год на коробке тока "театр питара мулинье" запланирован...

BlackStyx
Зайди в железный форум, там Папа Витя те раскажет че брать и как разогнать.

0

chikensteller


BlackStyx
Зайди в железный форум, там Папа Витя те раскажет че брать и как разогнать.


был я там. вроде подобрали конфу... а толку... сомнение гложет. кстати, с ДР тебя

0

chikensteller
Еще один. Ты ознакомься со списком прежде, чем высказываться.

"На августовсокм диске игромании 2006 года все лежит с подробным коментарием."
Это все равно, что послать его в библиотеку конгресса за какой-то там книжечкой черного цвета.

0

Half-LifeR
да ладно, он тут стоко редкосного бреда откопал=) думаю при желании найдет=)


BlackStyx
пасибо=)

0

chikensteller, на свой бред я обычно ссылки даю, например в Беркли там или в IBM... Так что уж утрудись, найди ссылочку, ну хотя бы в этот журнал местного значения...

0

о, кстати, на консолях можно сделать мод или поездить в бернауте под СВОЮ музыку ?

0

о, кстати, на консолях можно сделать мод или поездить в бернауте под СВОЮ музыку ?
Если хорошо курнуть, то можно. =))))

0

Urban Style
все необходимое поставляется вместе с консолью ?

0

BlackStyx
Нет, мелкософт выпустила соответствующую линейку товаров отдельно, в виде аксессуаров.

0

Что-то chikensteller долго ссылку ищет... сейчас сам попробую найти.

0

Я ВЕРНУЛСЯ
kalach
Почитал я твой пост, никто не подскажет какой промежуток времени между выходом обливы на х360 и пс3???

0

Информационный беспредел ребята идет со всех фронтов. Сегодня я увидел на канале MTV программу- ВИРТУАЛИТИ, оказываеся, что GT5:prologe вышла на ящик360 и точка. Мало того, что из консолей они демонстрируют толко ящик, теперь и искожать инф. в пользу ящика стала обычным делом. То втирают нам всякие, что PS3 не очень удачна как железо, пиар делает свое , многие в это поверили, т.к. боротся со СМИ, печатными холдингами- дело неблагодарное. Делай вывод сам, кто из производитей игрового железа б. порядочен.
http://forum.gameland.ru/m_1407546/tm.htm

Жесть.Вот так то.Майкрософт считает покупателей бокса(в том числе и потенциальных)в России настоящими ЛОШАРАМИ.
Позор M$ в очередной раз.

0

У меня и ПК и ПС3, но на компе не играю после покупки консоли, только в нет ползаю.Вот в Масс Эффект бы на боксе поиграл, тем более, что скоро можно бокс будет купить за 8000 р.

0

Щас его можно купить за 6300, arcade версию.

0

про виртулаити: ржу немогу, кто передачу делает, а?! майкрософт не будет такое делать, может повлести за собой плохие последствия. скорей всего это те кто передачу делает ошибся, причем зверски, сомневаюсь что майкрософт проверяет каждую передачу, бабла отвалят, вот наши и рады. хотя мне ПО, т.к.... да просто ПО

0

John-117
Виртуалити програма на канале MTV,каторое под крылышком у Майкрософта,как раз с момента его старта.Соглашение они заключили как раз что бы продивгать друг друга на рынке.
Поэтому твоя версия о том что "кто-то просто ошибся" - не катит.

0

Ыыы Пк рулит потомучто линейка рулит!
http://cheyo.site.uvaga.by/anton_volik_-_pro_lineage_ii.mp3

0

http://forum.ixbt.com/?id=87


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:20242

читаем, регимся и холиварим))))))
сонибои, для вас !

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:748

0

За 6300, ты сам видел такую цену?
А чипованная на сколько дороже?
Я бы за ьакую цену взял бы чипованную, в Масс Эффект хоть поиграть.


Про разрешение там ваще лажа написана.На бокс играх уже известна масса сравнений с ПС3.Короче суть в том, что на Боксе во многих играх завышают разрешение, на коробке с диском одно написано, а на самом деле 720 р а не 1080р, а сони не обманывает своих покупателей.По этому поводу приводилось много подтверждающих картинок.
И вообще, я уже не помню кто, но такое было, что типа создатели какой-то офигенной игры не будут выпускать для бокса эту игру, т.к. вообще не считают бокс HD платформой.

Что касается графики, вот тот же про стрит, они демку смотрели, а я сам играл, у меня она есть и что, все пучком, ни каких багов, графа хорошая.Так, что про стриит на ПС3 отличный.
+ у ПС3 в отличии от бокса процессор за графику отвечает тоже, т.к. вывод графики идет именно через процессор, а про его мощность думаю упоминать не надо.У бокса обрабатывает и выдает картинку видюха.
И не забываем цену...За 6300-8000 получаем отличную приставу?! Сомневаюсь я что-то?!

0

за 6300-8000р ты получаешь восстановленный после ремонта ящик в нищенской комплектации, непригодной для сетевой игры, закачки дополнений и проч. Чисто прошить в гонять пиратку в оффлайне, пока не сгорит. Учитывая какие игры вышли и выходят на боксе - напрасная трата времени, особенно для человека, только познающего приставки. А то нубы накупят боксов, и потом гонят чушь вроде "Лост Одиссей - шедевр", "лучшие игры - на боксе" и т.п. После ПКшного мусора впечатляет, после ПС2 не прет совершенно, я вот ни одну боксовую игру до конца не осилил. К тому же тормозяшие эксклюзивы, ормальная мультиплатформа чуть хуже плойки и лишь на всяком мусоре кроде conflict: denied ops наши дорогие иксботы могут оторваться, типо; "смотрите, оно везде выглядит хреново и как игра говно полное, зато на ПС3 фпс низкий и графика хуже, чем у бокса, ай ай ай это слииииииииив!"

Чипованная ПС2 у нас стоит на 500р дешевле - всего 7500р.

0

Рoн
Виртуалити програма на канале MTV,каторое под крылышком у Майкрософта
Пустой балоболизм, просто пустой балоболизм, слова без фактов=вода
mcRiDER
А чипованная на сколько дороже?
на полторы штуки, примерно
И вообще, я уже не помню кто, но такое было, что типа создатели какой-то офигенной игры не будут выпускать для бокса эту игру, т.к. вообще не считают бокс HD платформой
Я вообще не помню кто в рекламе показывает, что пс3 летает, я не помню кто говорил, что Медвеедев не станет президентом, я не помню кто говорил, что выйдет пс8 на этой недели, я не помню кто говорил, что Масс Эффект взаправду, просто мы не знаем этого от нас это скрывают...
+ у ПС3 в отличии от бокса процессор за графику отвечает тоже, т.к. вывод графики идет именно через процессор, а про его мощность думаю упоминать не надо.У бокса обрабатывает и выдает картинку видюха.
Деревянный звук эта мощность, так же как четыре ядра для компа, ну пусть там графика лучше, соглашусь, чтоб вы сонибои кипятком не начали писать, и это весь понт?Вау,вспомнил, блюрей, такая крутая вещь диски делаються подешовке, а продают их по хер знает какой цене, СОНИ НЕ ОБМАНЫВАЕТ!!!Короче, сони покупают на данный момент как блюрей проигрыватель, игры пс3 даже в топ10 не прошли, а старушка пс2 туда дотянула, так что пс3 это не супер пупер мега летающая приставка, спасающая Африку от голодания и она не лечит спид, пока...

0

mcRiDER

ты перейди по ссылке внизу. там про мультиплатформу. и про прострит в начале самом.

0

проц там в пс3 - объективно не лучше. ну может капельку.

кстати...

http://www.flickr.com/photos/consolecomparisons/

слафься Великая Мощь Сони!!!!

0

Спартан-117
Пустой балоболизм, просто пустой балоболизм, слова без фактов=вода
LOL xD
http://news.playground.ru/10425/#voting

А вот и об MTV и Gametrailers,каторый постоянно сравнивает версии игр для бокса и соньки,в каторых игры на боксе всегда выглядят лучше.
http://forum.gameland.ru/m_1261503/tm.htm

0

Darkest Silent Sun
http://www.gamepro.com/microsoft/xbox360/games/features/164728.shtml
PlayStation 3 или Xbox 360? PlayStation 3 или Xbox 360? Достаточно трудно решить, какую консоль приобрести, не говоря уж о том, версия для какой из них достойна потраченных денег. Игры делают или ломают консоли, но если есть версии для разных консолей, какую купить? Для тех у кого одна консоль - ответ очевиден, но для тех кто еще не определился в выборе Xbox 360 или PS3, или для тех, кому посчастливилось иметь обе, выбор достаточно труден.
Общее мнение таково, что версии для Xbox 360 обычно лучше, чем на конкурирующем PS3, но это верно лишь отчасти. Стартовая линейка PlayStation 3 в 2006 году сопровождалась сделанными наспех портами, которые почти не задействовали мощности системы, а некоторые высоко профильные игры (например, Madden 08) были безоговорочно лучше на Xbox 360. Но, как скоро вы увидите сами, тенденции меняются .... и довольно быстро.

Выбрав четыре недавних мультиплатформенных игры, класса AAA - Assassin's Creed, Burnout Paradise, Call of Duty 4: Modern Warfare и Devil May Cry 4-- нашим намерением было установить в сторону какой консоли проходит улучшение в развитии и где происходит движение вперед в мультиплатформенных релизах. Это будет больше, чем разглядывание скриншотов -- мы будем копать глубже для определения лучшего управления, времени загрузки и сетевой интеграции.


Из 4 игр ААА класса,3 из них,а именно КоД4,Барноут и ДМК3 лучше на ПС3.

0

Рoн
Короче, хватит лить инфу с других сайтов, тем более что на кажый твой сайт найдеться тысяча противоположных, а на тысячу противоположных еще миллион, так что....

0

Ну я спорить не буду с тайсонами, просто многие твердят, что бокс лучше, просто боксовиков больше в России.И я не говорю, что бокс *уйня.Просто боксовые эксклюзивы, я знаю только Halo и Масс Эффект, по роликам не пойму чего такого в хало хорошего, поясните.А просто очень хочу поиграть в Масс Эффект.А на все скачки и онлайн мне пофиг, т.к. у нас АДСЛ еще долго не будет, а мне в армию скоро.
Darkest Silent Sun Про какую маленькую разницу ты говоришь в производительности консолей, назови. ВВС США собиралась покупать 300 ПС3, чтобы построить новый сервер, почему не бокс? Вот как раз проц на боксе 100 % слабже.

Jekk Ты где хоть живешь то с такими ценами. У нас ПС2 ( скорее всего не чипованная) стоит не больше 4500 руб. 7500- это очень дорого!
Да, кстати бокс не HD приставка, на 9-12 гигов HD качество 1080 р помоему не поместить.?

Ну а споры то по сути полный бред.Те у кого Бокс будут вечно обсирать владельцев ПС - это как рэп и тяж. музыка!
В любом случае на бокс вроде должен выйти БлюРэй, вот когда выйдет, через годик по играм надо будет судить, а не по цифрам, ведь реальные сравнений пока рано делать.Когда у обоих будет БлюРэй, тогда посмотрим. И на данный момент не надо забывать, о выходе бокса на год раньше плойки, это тоже влияет на адаптацию разработчиков к консоли.Может через год на ПС3 разрабы освоятся и выжмут весь ее потенциал.

0

ну почему через год. Сейчас крутую мультиплатформу ограничивает именно х360, а эксклюзивы ПС3 закапывают его графически, а также по остальным пунктам.

0

Спартан-117
Короче, хватит лить инфу с других сайтов
Ты че ваще дебил!?Кто писал - "пустой балоболизм,слова без фактов=вода"?
Там те ссылка,доказывающая что у MTV и Майкрософта крепкая любовь.

тем более что на кажый твой сайт найдеться тысяча противоположных, а на тысячу противоположных еще миллион, так что....
Ты че ваще дебил!?x2
Это официально обьявленно что М$ и MTV содруничают.А не просто какойто парнишка на каком то форуме че та там сказал.


mcRiDER
За 6300, ты сам видел такую цену?
Это цена только в магазинах МВидео на одну неделю(15 лет ему(магазину)),и хз как в других городах,но например в Московских магазинах этого Аркейд за 6300 - нет.

В любом случае на бокс вроде должен выйти БлюРэй
Он не выйдет,потому что игры для бокса все равно не могут быть на блюрее,так как уже у почти всех купивших бокс приставки без блюрея.

0

рон
www.flickr.com/photos/consolecomparisons/

ога. кал оф дути на сони лучше. конечно. текстуры - вообще круть!

губозакатывательная машинка - по ссылке выше.

а то, что турок, прострит, ДМК4 выглядят ХУЖЕ на плойке тебя не волнует? на дмк - много споров, но на боксе меньше мыла(везде меньше мыла, во всех платформерах) плюс более реалистичные ледяные монстры (на НЕ снежном уровне. там то ли баг, то ли Х.З.). бурнаут-на боксе кадров в секунду меньше , картинка та же

http://images.eurogamer.net/assets/articles//a/9/2/2/7/5/Burnou2.jpg.jpg

.. асс асс ин скрин - не хуже. но с просадками фпс(владельцы иногда жалуются).
код4 - смотри выше

а с ВВС вообще ЛОЛ. может тупо себестоимость дешевле. может сони еще и доплатила. может вообще фейк. правильнее было бы напрямую у IBM их новые процы заказать( есть и получше цела)

Jekk
ога. бокс - дерьмо, потому на пс3 графа - дерьмо. конечно. только про тормоза в вегасе почему никто не упомянул?
ничего , что в тех же самых платформерах куча мыла и парашные текстуры ???

для самых упертых сонибоев, которые считают, что пс3 заменит даже самого Его Величество Секс

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:748

ЧИТАЕМ!!!

для тех кому окончательно промыли мозг цитирую

NeedFor Speed Pro Street Demo
Посравнивал я демки на обоих приставках. Впечатления неутешительные для PS3. На мой взгляд, версия для бокса выглядит ощутимо более качественной.
Сравнивал на второй трассе, где ездишь по городу.
Первое. Частота кадров в боксовской версии явно выше. Картинка более гладкая. Разница особенно видна в поворотах, где у PS3 на дальних фонах видна раскадровка (или дергание - не знаю, как лучше назвать). У бокса же в поворотах все хорошо.
Второе. Отражения (Сейчас dimar начнет плясать вприсядку ). Что имеем. Я ездил с видом, когда на экране присутствует капот. В версии для X-BOX 360 капот блестящий и в нем отражается все (ну не все, наверное, но очень многое), мимо чего проезжаешь. Я вижу там отдельные деревья, рамки, сквозь которые проезжаю, красный дом по левую сторону дороги перед финишом и т.д. и т.п. В случае с PS3, разработчики явно экономили ресурсы: капот более матовый и там не отражаются конкретные предметы - там время от времени изображается некое мельтешение каких-то темных треугольников, квадратов или еще хрен пойми чего.
Вот такие пироги у меня получаются на первый взгляд.
Мой вывод: если у Вас обе консоли и собираетесь брать эту игру - лучше берите боксовую версию, если у Вас бокс - Вам повезло (только не стоит особо злорадствовать), если же у Вас PS3, поиграйте перед покупкой в дему (устроит ли она Вас) - ИМХО реализация сыровата, а учитывая, что игра вот-вот выйдет шансы на улучшение к релизу стремятся к нулю. Ладно бы фиг с ними с отражениями, но частота кадров местами удручает.



Незнаю честно ли сравнивать демоверсии ,но тем не менее.

GRAW2 на PS3 графически хуже , четкость текстур заканчивается ровно в метре от наших ног ,далее мазня, плюс тормоза на протяжении всей демки .Вот только провода на столбах лучше сделаны ,т.е. четкая ровная линия ,а на боксе пунктирная .

Clive's Barkers Jerico -стабильно низкий фрэймрэйт на PS3,на Х360 все гладко.


Darkness неприятно рваная картинка из-за отсутствия АА (PS3) опять же подтормаживает стабильно, на х360 подтормаживает лишь в редкие моменты .

Все это демо -PS3 vs fullversion X360.


для особо старательных и одаренных могу накопать еще. П.С. у написавшего есть и зы3 и бокс.

0

Почитал посты. Калач выглядит все смешнее, ему уже четким языком объясняют что да как, но он все равно гнет свою линию ссылками 2003 года и втирает про ГТ5, когда еше даже не ясно какой будет Тест драйв 2. Глупо, очень глупо ты выглядишь калач.
Это как бы сказать, что человеку доказывают что земля круглая, а он все равно упирается и говорит нет она квадратная . Вот калач тоже самое.

0

Линейка рулит и ниипет! http://www.playground.ru/redirect/cheyo.site.uvaga.by/anton_volik_-_pro_lineage_ii.mp3

0

на консолях нету WOW'a , на консолях вечно всё обрезано , конченые джойстики , самонаведение , трахните ся в задницу

0

Darkest Silent Sun
Я дал ссылку на сайт gamepro,каторый развеял мифы от том что мультиплатформа всегда на плойки хуже.И там не было сказано,что версия для плойки серьезно лучше,там лишь доказали что мультиплатформенные норм игры на плойке в порядке.

Я просто не могу понять,что ты вобщем хочешь сказать своими постами?
То что плойка слаба по сравнению с боксом?Так?
Зачем приводишь в пример несколько говноигр с весьма средней графой?
То что эти игры выглядят хуже и(или) то что у них проблемы с фпс,баги и т.д. - это вина только разрабов.
Ибо множество других отличных игр,каторые в разы лучше по графике,спокойно бегают на плойке.

0

HARRIER294
Ты как обычно...заглянул потроллить,пописать бредятину...?Чей ты бот?

0

Да на физику нада делать упор создавая игры для плойки. С графикой предел практически достигнут и он не высок. Как некрути но больше суммы н-ного числа полигонов и н-ного разрешения текстур на плойке графа уже долеко не уедет (этаки процентов на 5%). А вот с физикой былоб неплохо ченить помутить. Надеюсь после выхода килзоны2 разрабы действительно начнут делать упор на физику создавая игры для плойки, чтобы задействовать мощный проц по полной.
И вот тогда бы были споры иного плана: что лутше играть в НФС на боксе где графа на 3-4% лутше или на ПС3 где машину сменает в гармошку как при реальной аварии.

0

Не понимаю, откуда все льют такую инфу.С чего ты взял, что графа только на 5% лучше.
На ней не только графический процессор обрабатывает графику, но и центр.процессор, на выход картинка идет через него, а не как обычно через видеокарту.
И еще для китайцев, на нынешних консолях можно подключать и клаву и мышь и даже операционку ставить, какое самонаведение, в настройках все можно как отключить так и включить.

0

Рoн
Во-первых не переходи на личности. Во-вторых ты дебил, так как сайт это не факт, сколько тут кидали сайтов с скринами где у пс3 была самая *уевая картинка, у того же Турка и ты думаешь это правда? На твой ответи с того сайта можной найти противоположный так, что это не факт
И насчет соотрудничества тебя чтог жаба жмет, ну сотрудничают они и что, фигней маяться, вот тебе не пох, у меня есть канал типа для геймеров там половину трейлеров и еще чего-то только для пс3, и что стого пусть продолжают показывать, у нас же вроде демократия?или Анархия?
------------------------------
Короче надо уже забить спорить, а то никому никто ничего не докажут лишь больше мифов выдумаем

0

рон
Я дал ссылку на сайт gamepro,каторый развеял мифы от том что мультиплатформа всегда на плойки хуже.И там не было сказано,что версия для плойки серьезно лучше,там лишь доказали что мультиплатформенные норм игры на плойке в порядке.
Я просто не могу понять,что ты вобщем хочешь сказать своими постами?
То что плойка слаба по сравнению с боксом?Так?
Зачем приводишь в пример несколько говноигр с весьма средней графой?
То что эти игры выглядят хуже и(или) то что у них проблемы с фпс,баги и т.д. - это вина только разрабов.
Ибо множество других отличных игр,каторые в разы лучше по графике,спокойно бегают на плойке.


раз. нихрена он не развеял. губозакатывательной машинкой ты,видимо, не воспользовался. я верю своим глазам.
два. турок-да дерьмо. КОД4 - ты САМ приводил в пример. так по твоему теперь это говно-игра не ААА класса??? зачод. ДМК4 - говноигра. конечно. зато меньше мыла и ледяные монстры реалистичнее (кроме снежного уровня) сразу говном стала? не ААА? еще зачод. прострит-дерьмо? ну-ну. хвалитесь вы ща (сонибои) прологом гт5 (хотя еще х.з. как бы он выглядел на боксе - это бабка на двое сказала) и унчартедом. (аналогично) а то, что все платформеры (почти) круче на ящике-козни Злых Врагов. неизвестно, что было бы, если над боксовыми играм бы попотели также, как над гт5. вегас , кстати, тоже говно. ога. все, что выглядит хуже на плойке - говноигры !) кошмар! кстати. почему, когда на плойке выходит что-то чуть лучше , чем на боксе, то бокс становится для сонибоев слабейшей консолью. а вот когда на боксе в 1001 раз выходит лучшая версия, чем на плойке , дык это- кривые руки разрабов.
от плойки видать излучение какое-то исходит мозговыжигающее.

0

mcRiDER
Ну если разница в графике идет на счет фигурок отражающихся на капоте то 3-5% и будет отличие.

2) картинка может идти через что угодно, но памяти на плойки от этого больше не станет. Разрабы уже забили на 100% и аперативу, и видиопамять, и обмен данными с веником, и обмен данными с диском и всеравно им больше некуда деватсо как тупа замыливать текстуры.

3) И еще для китайцев, на нынешних консолях можно подключать и клаву и мышь и даже операционку ставить, какое самонаведение, в настройках все можно как отключить так и включить.

Ох давайка ты мне дружок назавеш эти "консоли" (заметь в множественном числе, значит их 2 и более) на которые мона вставить клава-мыш.

0

mcRiDER
Ну ты даешь, я знаю только, что китайцы смогли подделать пс3 и вий, но операционку ставить, мышку клаву, что-то новенькое

0

chikensteller

а толку от физики? да цел для ее обработки хорош. но и ксенон не отстает. тем более, что кроме обработки физики еще и исскуственным интиллектом целу надо заниматься. а с этим у него очень и очень не ахти.

0

рон
Я дал ссылку на сайт gamepro,каторый развеял мифы от том что мультиплатформа всегда на плойки хуже.И там не было сказано,что версия для плойки серьезно лучше,там лишь доказали что мультиплатформенные норм игры на плойке в порядке.
Я просто не могу понять,что ты вобщем хочешь сказать своими постами?
То что плойка слаба по сравнению с боксом?Так?
Зачем приводишь в пример несколько говноигр с весьма средней графой?
То что эти игры выглядят хуже и(или) то что у них проблемы с фпс,баги и т.д. - это вина только разрабов.
Ибо множество других отличных игр,каторые в разы лучше по графике,спокойно бегают на плойке.

Хочу тебя немного подрасстроить, но Майкрософт вроде не сильно париться насчет мультиплатформ, если так посмотреть то самые крутые и расскрученные игры это либо эксы, либо временные эксы, тот же Геарс, на тот момент графика просто поражала умы, Масс Эффект, по сей день считаетться Монстром не только графикии, но и игровой индустрии, Лост Одисея очень приятная графика, у меня друг не мог разобраться когда началась игра, когда закончилась заставка, вот ЛО доказательство того, что на бокс тоже можно выпускать игры по типу фф, ну а если често я не считаю фф крутой игрой, 4части это уже когда ничего придумать нового не могут, 13 часетй? это уже самый настоящий тупизм, представтье 13Масс Эффектов, 13Которов?Хоть это и неплохо на первый взгляд, но 13игр соодержат в себе то что набольшее они не способны

0

1. Судя по всему, Cell – это «тупиковая ветвь» микропроцессорного развития. Он значительно хуже справляется со сложными программами, чем традиционные симметричные процессоры, он требует тщательной ручной доводки и оптимизации, но при этом уступает по своей главной разрекламированной характеристике – производительности с плавающей запятой – графическим процессорам последних поколений. GPU могут противопоставить его восьми-девяти ядрам десятки и даже сотни потоковых ALU (правда, пока что с меньшей частотой). Безусловно, Cell является очень интересным процессором, привлекающим программистов необычностью и сильными сторонами своей архитектуры (а сильные стороны у нее, конечно же, есть), но уже довольно скоро гранды «PC-строения» представят свои разработки на эту тему. И, скорее всего, новые продукты AMD, Intel и Nvidia будут гораздо более производительными, чем Cell, но при этом свободными от многих его недостатков.
2. Поскольку современные GPU освободили центральный процессор от большей части вычислений с плавающей запятой, превосходство Cell над Xenos в гигафлопах в секунду не дает ему особых реальных преимуществ. В свою очередь, низкая производительность Cell при выполнении программ с большим количеством условных переходов и большими наборами данных, не умещающихся в локальных хранилищах SPU, сильно усложняет жизнь разработчикам и делает Xbox 360 лучше приспособленной для сложных игр с продвинутым AI.
3. Архитектура PS3 запутанна и полна узких мест, из-за чего пиковые значения производительности и пропускной способности, которые получаются «по бумажке», имеют очень отдаленное отношение к тому, что выходит в реальной жизни. В Xbox 360 тоже есть неприятное ограничение – слишком маленький по современным меркам размер eDRAM, который мешает «на всю катушку» использовать возможности Xenos, но его обойти ряде случаев легче, чем «бутылочные горлышки» PS3.
4. Надежды фанатов Sony на то, что «вот разработчики раскроют потенциал PS3 и заткнут Xbox 360 за пояс» беспочвенны, поскольку графическая подсистема (а именно она определяет облик нынешних и будущих игр) у Xbox 360 так же мощна и при этом в некоторых аспектах более современна. Конечно, на обеих платформах есть сильные и слабые разработчики, однако лучшие игры на Xbox 360 всегда будут выглядеть хоть немного, но эффектнее лучших игр на PS3. Впрочем, это, конечно же, вопрос вкуса. Ratchet & Clank Future или Uncharted, может быть, и не являются более продвинутыми технически, чем игры на консоли-конкуренте, но яркая и разнообразная цветовая палитра позволяет им смотреться привлекательнее серо-коричневых «близнецов», заполонивших Xbox 360.
5. У PS3 есть Blu-ray, куда можно записывать данные без сжатия. Зато меньше свободной оперативной памяти, которая намного важнее для разработчиков сложных масштабных игр. Главной проблемой у разработчиков на Xbox 360 является не ограниченный размер DVD9, а отсутствие винчестера в Core-версии. Учитывая, что все игры должны идти на всех версиях Xbox 360, невзирая на наличие или отсутствие HDD, в будущем это может стать одним из главных лимитирующих факторов, не дающих возможностям консоли раскрыться в полной мере. Как Microsoft намерена решать эту проблему, пока неясно. Возможно, что никак.

В любом случае, несмотря на все свои архитектурные «фокусы», PS3 по-прежнему остается интересным продуктом – надежным, качественным, вполне проработанным. Все-таки за этой приставкой стоит полувековой опыт Sony в производстве бытовой электроники.

Несмотря на всю продуманность и элегантность архитектуры, Xbox 360 до последнего времени оставалась достаточно сырым в плане реализации продуктом с низкой надежностью и неприятными проблемами при эксплуатации. Сказывается и отсутствие такого производственного опыта, как у Sony, и желание сэкономить везде, где можно и где нельзя.

Но, невзирая на прошлые ошибки, низкая себестоимость и ранний старт сделали свое дело: на нынешнее Рождество впереди явно Xbox 360, обладающая и большей библиотекой игр, и более привлекательной ценой.

Что там будет на следующее – тайна, покрытая мраком. Тем не менее, уже сейчас можно сделать неутешительный вывод: годовое опоздание и сильно завышенная стоимость PS3 (и то, и другое – результаты ошибочных решений Кена Кутараги и его команды) лишили эту консоль возможности стать бесспорным лидером текущего поколения.

Можно выразиться еще жестче – пока что PS3 поддерживает «на плаву» только сила бренда PlayStation. Не будь у продукции Sony такого количества поклонников, завоеванных во времена PS и PS2, груз ошибок уже утянул бы PS3 на дно. Но пока бренд спасает ее. Как долго это будет продолжаться и сможет ли PS3 когда-нибудь «перейти в наступление», окончательно выяснится в 2008 году.


кстати, мышку и клаву можно подрубить к гробу.

0

Мышь, клаву можно подключать и к боксу-360 и к пс3.Это точно.На бокс не знаю специальные или нет идут, на пс3 любые по юсб 2,0.
На счет операционки, то на ПС3 точно можно ставить Linux, на бокс не знаю, не слышал.

Владельцы боксов, почему такая мощная приставка, по вашим утверждениям которая мощнее пс3, стоит так дешево?!

0

Darkest Silent Sun
+10
Я играл на всех соньках от 1 до 2, но когда вышла 3 понял, что понты дороже денег и вправду пс3 продаеться так себе, а игры вообще никак, теже мультиплатформенные проекты продаються на пс3 очень хило, во сновном тот же КоД4 крепко засел на пк-рынке, на пс3 даже великие мультиплатформиники продаются херово, когда-нибудь заколебет это разрабов и они кинут Сони, тогда уж почти на 90процентов сони утонет, так что если они не начнут исправлять свои ошибки в сони4, так как следующая приставка уже будет иметь дело с сформировашимся и очень сильным соперником боксом, то утонет она на первых же парах, уже на старте получит пробоину из бортового залпа, проблема Сони в том что они очень восхвалились, подумали:"Эх была у нас соня2, надрала она бокс как тузик грелку, а соня 3 это повторит". В реалии же вышел бокс начал собирать большие аудитории(чему я был не рад, был сонибоям в прошлом)Директора подумали:"Да что тут просто не из чего выбирать, вот и покупают бокс, выйдет пс3, все забросят его". Выходит пс3, продаеться неплохо, бах и тут оказываеться, что продаеться она еще как-то а игры на нее лезут через не хочу, тут возникает проблема, правда ли сони3 может существовать, как приставка если игры покупаються на нее туго, ну вот, теперь Сони надееться на Год3, фф13 и мгс, киллзон2, но хочу напомнить что против этих игр стоит Геарс2(кто засмеялся из сонибоев идиот, так как сони слезно просила сделать игру по миру геарса для них) и Фэйбл, надеюсь вам обьяснять не надо, насколько это мощный противник, если в нем будет исполнено хотя бы половина того чего задумали, Фэйблл сможет бороться сразу с двумя играми, ато и с тремяиз противоположного лагеря, но не забываем, что к тому времени Майкрософт может прикупить, что-то новенькое для свре платформы и если Сони снова начне недееться только на небольшую кучку эксклюзивов, то непримерно провалитиься уже в следущем году, как игровая приставка, а провал означает одно, что сони4 скорей всего уже не будет и то что весь рынок будет пренадлежать Боксу и Нинтендо, что довольно неплохо прекратяться споры что лучше, так как эти две комапнии работают немного в разных сферах консольного рынка

0

mcRiDER
yyу... аргументы не здоровые. дешево-блюрея нет. себестоимость проца ниже. вай-вай отсутствует. вот и все.
сони в срочном порядке надо было переделывать консоль. добавлять рсикс. вот и получилась архитектура не совсем удачной.
Спартан-117 ну загадывать с 4 соней не будем. а в остальном - +1. надеюсь микрософт доработает хбокс к тому времени и гореть он уже не будет вообще (*хотя ща , как я понимаю , проблемы уже почти нет.

0

не подрубаеццо клава мыш к каробке 360.

0

Вы все задрали грёбаные консольщики !!! Тема называется Консоли vs PC

0

chikensteller

подрубается. девайсина стои 80 баксов. другой вопрос в том, что это не играбельно

0

Спартан-117
Если тебе дают ссылки,изволь пройти по ним и почитать.Хватит тупить.


Darkest Silent Sun
Я никак не пойму,что ты вобщем хочешь сказать?
Что не понятного или неправдивого из это:
"То что какие то игры выглядят хуже на плойки,и(или) у них есть баги,проблемы с фпс и т.д. - это только вина разрабов.
Ибо множество других отличных игр,каторые в разы по графе лучше тех,что выглядят хуже - преспокойно бегают на пс3."

И не надо больше сюда выкладывать длинющие посты написанные непойми кем,никаму они здесь не интересны.

0

Рoн

а текстуры тоже вина разрабов? не смеши мои тапки.) сонибоям вообще ничего не интересно, кроме статей про невообразимую мощь пс3. то, что из пс3 2 игры ухитрились выжать чуть больше - теперь признак Великой Мощи Сони. ну да, конечно. а кто сказал, что из бокса нельзя ничего выжать? на жыфорс 2 была дерьмовая графика. а вот пейнкиллер кто помнит? вот, даже из пк-железа можно выжать очень много.

0

Darkest Silent Sun
Обьесни мне,почему бокс360,супер приставку,с супер играми,за 2.5 года,притом что в первый год у него вообще не было конкурентов - купили всего около 20 лимонов?
Из этих 20 лимонов еще и часть отдана взамен сгоревшим,ну да ладно.
Из этих 20 лимонов - около 12-13,тоесть больше половины,остались в одной единственной стране - Америке.
Бокс вообще не нужен ни в Японии,ни в Австралии,ни уже в Европе.
А ты тут пытаешься доказать плюсы бокса...

0

глупые иксботы явно не в теме (hint: Uncharted, GT5, HS, Ratchet) :) Любая закапывает гроб360 обратно в землю.
И иксбоксы явно не в курсе что Х360 сливает по продажам в америке, а в остальном мире аж в несколько раз (в японии - раз в десять). Темные необразованные гопники. Гоп-360, оооо гирсы2 ФАП ФАП ФАП, кончим на 17" жк моник (на телик бабла нет), оооо ийрон мен версус фантастик фор на воротнике вооон таго солдата текстура четче ФАП ФАП ФАП КОНЧИЛИ!

0

Не отходите пожалуйста от темы. Тут начинается версус, а такие темы долго не живут, поэтому прошу вернуться к сабжу.

0

Рoн

конечно. ога. вопрос : с какого фуя крутость платформы доказывают продажи? а ничего, что соню многие люди берут как блюрей плеер и все ? гта4-дополнительные эпизоды на боксе - продажи ___ взлетят. заполни пропуск.


Jekk

не кури больше эту траву.

0

Darkest Silent Sun
Вы биллибои не можете понять один факт,факт самый настоящий - не рулит бокс,не рулит.Приставка никому,кроме как в Америке по большому счету то не нужна.

а ничего, что соню многие люди берут как блюрей плеер и все ?
А ничего что блюрей плеер сейчас стоит дешевлее пс3?

гта4-дополнительные эпизоды на боксе - продажи ___ взлетят. заполни пропуск.
И ты действительно в это веришь?Боксу даже снижение цены не помогает.
Тогда как всего ОДНА,но ожидаемая игра на пс3(ГТ5 Пролог),коих в этом,в следущем году будет много - и пс3 по продажам даже вии обогнала.

0

Я смотрю вам плевать на крупный, красный текст?

0

рон

пс3 обогнала вии ? делись травой!!!

а вы, сонибои не можете врубиться в то, что консоли-то примерно равны.
и везде доказываете уникальность плойки.
и вообще, ПК уже оставил в Ж*пе и гроб и плойку по графе.

0

GaT
Была долгое время тема PS3 vs Xbox 360.Зачем ты ее закрыл?

0

2Рoн
Как ты думаешь зачем он ее закрыл? Быть может потому что у таких как ты не хватает мозгов нормально общаться?

0

Не надо переходить на личности, Бот.) Мы уже все обсудили в личке.

0

Наверное уже ясно, что консоли победили.

0

Чей-то Кед
Как ты думаешь зачем он ее закрыл?Быть может потому что у таких как ты не хватает мозгов нормально общаться?
Быть может тех,кто не может нормально общаться нужно просто предупреждать,а если не помогает банить,но не закрывать тему?Благодаря теме можно избежать версусов во других темах,каторые были,есть и будут.Именно поэтому на других форумах такие темы есть.

Или что,если я начнут писать что-нибудь нехорошее в темах форумов,каторые ты модерствуешь,ты эти темы закроешь,вместо того,что забанить виновника,а другим норм челам дать возможность дальше беседовать?

0

Jekk
Появился мистер СОНИ!
глупые иксботы явно не в теме (hint: Uncharted, GT5, HS, Ratchet)
Я упал на колени такие игры просто захватят мир ааааа!!! Ужас!!!!Для вас сонибои все игры которые выходят на пс3 круты, выбирать то не с чего.
И иксбоксы явно не в курсе что Х360 сливает по продажам в америке, а в остальном мире аж в несколько раз (в японии - раз в десять). Темные необразованные гопники.
Кто-то не в курсах,мистер СОНИ, что пс3 в играх сливает всем подряд, даже пс2, так что....
Рoн
Вы биллибои не можете понять один факт,факт самый настоящий - не рулит бокс,не рулит.Приставка никому,кроме как в Америке по большому счету то не нужна.
Не фига ты уже Богом консолей стал, знаешь, что кому нужно, а что нет, может еще расскажешь чего-нибудь интересное?
Darkest Silent Sun
Да по графе он обгоняет, но какие деньги для этого нужны, я себе консольный мир за это устрою, три сони там шеть боксов там...
Я имел ввиду, что если сони 3 как игровая платформа не оправдает себя, то навряд ли сони будет 4 выпускать, легче дешовый блюрей центр забацать
2 Сонибойс
Всем уже достало обьяснять, что сони3-это дешовый блюрей проигрыватель, немного подумайте, сони3, как игровая консоль сейчас в попе, и это факт, единственное что ее псасает это громкий брэнд и кучка небольшая эксклюзивов, а тыкать типа она там продаетья и там продаеться круче не фига не дает, компы продаються миллионами, но игры на них продаються не супер пупер, не в обиду сонибои, но если фф13 и мнг4, и еще год оф вор не потянут плойку вверх, то ппц этой консоли, как игровой

0

Спартан-117

да в принципе небольшие деньги. системник за цену пс3 апгрейдится очень даже неплохой. и графа там лучше. а сони либо ридеццо сворачивать производство консолей, либо готовиться к войне. если они обещали 10-тилетний жизненный цикл приставке... а через 2,5 года будет новый бокс.... уууууу... не завидую сони.

0

Darkest Silent Sun
Я уважаю сони, за такие консоли как сони1 и2 и псп, конечно, меня просто достали сониьои, которые даже рядом не хотят ставить бокс, хотя на пркатике это два титана на рынке консолей, которые пытаються сбросить друг друга с олимпа, к сожалению, никто из фанов мони не хочет признавать, что бокс ничем не хуже плойки!!!

0

Спартан-117

угу. еще они думают, что плойка летает и в ней можно ездить на работу и жить. даже пытаются утверждать , что плойка может заменить компьютер

0

Спартан-117
Для вас сонибои все игры которые выходят на пс3 круты, выбирать то не с чего.
А ты не забыл,что пс3 вышла на год позже?А теперь посчитай количество хороших игр - у бокса 2-х кратного преимущества не будет...
А теперь посмотри на игры на 2008 год.
Так что ты пролетел.
Ксати посмотри на любимые игры иксботов - все то что пропиарено,иксботы не выбирают игры,они только слушаются дядю Билли.
Особенно хороши Рус иксботы,большая часть из каторых ученики средних-старших классов,естествеено не знают англисский,но везде говорят,например о супер диалогах и озвучке в МЭ,вот сказали им супер и все тут.

может еще расскажешь чего-нибудь интересное?
Да я то могу,но зачем?Тебе все равно не интересна правда.Ведь у тебя у самого есть своя "правда" основанная на слухах,сплетнях,стереотипах...

Всем уже достало обьяснять, что сони3-это дешовый блюрей проигрыватель
По-моему ты просто ТРОЛЛь.
пс3 была самым дешевым блюрей проигрывателем в момент запуска,каторый был 1.5 года назад.

игровая консоль сейчас в попе, и это факт, единственное что ее псасает это громкий брэнд и кучка небольшая эксклюзивов
Как раз сейчас,вот уже последние 4 месяца в попе бокс360.

что бокс ничем не хуже плойки!!!
Если ты так думаешь,то мне тебя очень жаль...


Darkest Silent Sun
Мля ты приперся сюда с какогото форума и уже честно достал своим - они,они.
Кто они?Кто считают?Кто то на другом форуме?Ну так иди к ним и оникай там скоко те влезет.

если они обещали 10-тилетний жизненный цикл приставке... а через 2,5 года будет новый бокс.... уууууу... не завидую сони.
Они сказали что будут поддерживать 10 лет пс3,но не сказали что все эти 10 лет не будут выпускать новую плойку.
Через 2.5 года выйдет новый бокс?И что?Он как и его предшественник ничем особым от предыдущей плойки отличатся не будет.

0

Спартан-117
John-117, геймаговской чудик ты наш полоумный.
Февраль 2008: ПС3 280.8, Х360 254.6, ПС2 351.8. Ну и еще ПСП под 300к. В общем в США твой любимый объект интимной дрочки сливается всем 3 плейстейшенам. А еще есть европа, где бокс не в почете и япония, где он в попе. Прежде чем нести ахинею, надо оторвать замученные монитором глазки от разжижающих мозг иксбоксовых игр и покопаться в интырнете. Биллибои явно живут в своем выдуманном, радужном мирке иксботского благоденствия, где приставки не горят и игры сплошь шедевры :)
Я понимаю что ПС3 ты видишь тока в иде скринштов и видео, но советую тебе продать недоприставку микрософтскую и купить ПС3 с тру играми настоящего некстгена, а то над иксботами все нормальные и адекватные люди уже смеются. Выкрики типа "пс3 - блюрей плеер", "на пс3 игр нет и графика гавно" давно не модны и попахивают маразмом, еще чутьчуть и будут в психушку забирать.

0

mcRiDER
Так, ну ладно. Повелся на увещевания Сони о божественности Cell. Во-первых, твои утверждения говорят о том, что чип G71 плойке нужен тока для вывода изображения на экран, а вся графика идет через Cell?! Самому не смешно? Во-вторых, чтобы Селл рендерил картинку, нужно много прогерить, очень много, а это гемор. Современные игры рендерят графику видеочипом. В-третьих, твой мегаСелл сливает во многих задачах, кроме серверных. Это у него получается супер, а так, у него ООООЧень много узких мест. Я уже тут писал на эту тему. И говорить, что боксовый проц слабее - некорректно. В-третьих, про то, что бокс дешевле - значит хуже - ваще убило. АЖ СМЕШНО. Все дело в себестоимости производства, а не производительности. Почему AMD Athlon XP 3200+ стоил дешевле Pentium 4 3 Ghz, хотя был мощнее?

Jekk
Вау, у него истерика. Какие нехорошие слова то, че кипятишься то? Слюной не захлебнись,аа...это пена. Ну и ею тоже.

"Uncharted, GT5, HS, Ratchet"
Gears of War, Forza 2, Mass Effect, Halo 3. Ща начнешь говорить о том, что эти игры даже в подметки не годятся твоим. Ну да, канеш, я верю :) В землю вернули? Кхм. Вот если бы продажи XBox360 были равно 100 штук, а плойки - 200000 штук. Тогда да, вернули. А так 280vs254...не так уж много, плойка целый год висела в этих цифрах, и даже похуже было. Ничего, выжила. Вот когда будет официально написано о смерти бокса360, как нерентабельного продукта, тогда и верещи. А щас - тупое, смешное тяфканье.

"а в остальном мире аж в несколько раз"
Это где именно? На марсе?

"а то над иксботами все нормальные и адекватные люди уже смеются."
Не знаю, что там с иксботами, а ты не замечал, что ржут пока тока над тобой, пророк ты наш дорогой? :)

P.S. Слово "кончили" употреблялось в посте больше всех, что ж, весна, у подростков извилины в одну сторону...фигли.


Рон
"Приставка никому,кроме как в Америке по большому счету то не нужна."
Это ты своей бабушке и 18 миллионам покупателей (которых все больше и больше с каждым днем) рассказывай.

"большая часть из каторых ученики средних-старших классов,естествеено не знают англисский,но везде говорят,например о супер диалогах и озвучке в МЭ,вот сказали им супер и все тут."
эээм...я учусь на 3 курсе в универе. На переводчика. Я как-то не вписываюсь совсем в твой стереотип, как я посмотрю.

"А теперь посмотри на игры на 2008 год.
Так что ты пролетел."
Если перечислять игры, которые выйдут на боксе (в т.ч. и на пк), но не на плойке, то пролет сомнительный.

"Тебе все равно не интересна правда.Ведь у тебя у самого есть своя "правда" "
А у тебя настоящая правда? Где это прописано?Ах, да...у вас же сверхспособности и нечеловеческие понты, в комплекте с плойкой шли.
Что-то у сонибоев повышенное слюноотделение и рукомахание началось. Весна так действует?

"А ничего что блюрей плеер сейчас стоит дешевлее пс3?"
А ничего, что Пс3 еще и игровая приставка, а плеер стоит ненамного дороже, да и их поменьше на прилавках?

"Боксу даже снижение цены не помогает."
Докажи.


GaT
Тут понеслооось, ща скоро все утихнет, дай потроллиться да слюной побрызгать.

0

Half-LifeR
Gears of War, Forza 2, Mass Effect, Halo 3
Угу,только это игры вышли на второй-третий год,типа Гало,ГеоВ,МЭ и т.д.А в первый год на боксе вообще не было ничего,в отличии от плойки.

Это где именно? На марсе?
Япония - нулевой спрос,М$ собирается сваливать оттуда,Австалия также,в Европе за 2.5 года сливает пс3,каторая там всего год.

Это ты своей бабушке и 18 миллионам покупателей
У меня нет бабушки.
18 миллионов,из них 11 лимонов америкосов,и еще 2 англичан,и всего 5 лимона на весь остальной мир.

Если перечислять игры, которые выйдут на боксе (в т.ч. и на пк), но не на плойке, то пролет сомнительный.
И какие игры ты собрался перечислять?Конвишион и Вейк?

Докажи.
А ты не читаешь новости?Последние 4 месяца бокс сливает везде.В Японии,в Европе,в США.
Выход одного только хита ГТ5 Пролог,и плойка на одну неделю даже вии обогнала - http://www.gamemag.ru/news/24882/.
А этих хитов еще что на этот,что на следущий предостаточно.
Тогда как бокс некому покупать,все кому нужны были Галы,ГеоВ,Фейблы - его уже купили.

0

Рон
"Угу,только это игры вышли на второй-третий год,типа Гало,ГеоВ,МЭ и т.д."
Мда, щас смотрится, как аргумент высосанный из пальца. Смешно.

"Япония - нулевой спрос,М$ собирается сваливать оттуда,Австалия также,в Европе за 2.5 года сливает пс3,каторая там всего год."
Джекк сказал, что бокс сливает по миру В РАЗЫ. я хочу знать, где она сливает в разы. Про японию я знаю. А что там с австралией?

"У меня нет бабушки."
Выйди на улицу, там этих бабушек - куча. Выбирай любую и начинай. Ты тут пропихивал, что бокс никому не нужен. Доказательства в твоих цифрах я не увидел чего-то совсем. Говорю, когда продажи бокса будут равны чему-то 100000 штук против 250000 на плойку, тогда поговорим о сливе, о "не рулит" и о том, что никому он нафег не уперся итд итп. А щас, одни слюни вперемешку с пеной.

"Конвишион и Вейк?"
Хотя бы их. А еще недавний CnC3 Kane's Wrath. Что? Не считается? Почему? Аддон? И?

"и плойка на одну неделю даже вии обогнала"
Аж на одну неделю, надо же. Ну, наверное, вы это хорошенько обмыли.

"Последние 4 месяца бокс сливает везде.В Японии,в Европе,в США."
280k vs 250k - не такой большой слив для того, чтобы говорить о нем так громко, а также о смерти, "не рулит" итд итп.

"Тогда как бокс некому покупать,все кому нужны были Галы,ГеоВ,Фейблы - его уже купили."
Да, 250к - лажа, совсем некому.

0

Half-LifeR
А что там с австралией?
Вот тебе Австралия - http://www.gamemag.ru/news/24843/.
Никому кроме Америки бокс не нужен,как и его игры - прилетели пришельцы,а ты бравый солдат спасай человечество.

280k vs 250k - не такой большой слив для того, чтобы говорить о нем так громко, а также о смерти, "не рулит" итд итп.
Вообщето за 4 месяца бокс сливает на 1.5 лимона.В Японии,в Австралии вообще не нужен.Да и в Европе тоже -за 2.5 года всего 5-6 лимонов,из них 2 лимона в Англии.

Да, 250к - лажа, совсем некому.
Ну это Америка,там еще бокс около года будет неплохо продаваться,хотя все равно будет сливать плойке.Еще 3-4 месяца и список из Японии,Австралии пополнит Европа.

Множество аналитиков сходятся в одном - 2008 год и все последущие - за пс3.Хотя такого успеха какой был у пс1 и пс2 не будет.

0

Half-LifeR Не будь китайцем, я такого не писал.Я писал наоборот, ты наверное не правильно понял. Вывод картинки на экран идет через проц, а обработка как обычно через гр.проц..
Не забывай расположение гр.чипа и проца. Проц находится над гр.чипом, что обеспечивает большую производительность всей системы в целом в графических приложениях. Не забывай про оперативу пс3 xdr rambus.
Кстати сколько и какая оператива у бокса?

И еще ты вообще не осведомлен, а гонишь. В Европе сейчас такая ситуация: на одну проданную x-box 360 приходится 2 ПС3. имхо.(Может за последние две недели что-то и поменялось, но не думаю. В России их много покупают из-за дешевизны и пиратства на ней)

А на счет игр , не понимаю чем всем нравится этот Хало 3.Масс Эффект другое дело, крутая игруха( для меня самая лучшая игруха на боксе.) Форза хуже ГТ5 пролог, я читал обзор, но игра тоже очень классная, но все-таки в ней не будет такого кол-ва авто. А вот, если Форза и М.Э. классные игры для бокса, то ГоВ действительно гов.На компе играл, но думаю не намного на боксе она лучше.

0

макрайдер, расслабся, на иксботов факты из прессы не действуют, это люди с IQ меньше 80, у них свои воображаемые друзья и достоверные источники. С ними надо на их языке: гавнище, гоп-стоп, семки, ответишь, слив и т.п.
Х360 - писюк для бедных. Согласен?

ЗЫ: прохожу гитар херо 3 (с беспроводной гибсон крамер). Игра шедевр.

0

Не согласен.Зачем так грубо.Каждый выбирает свое.

И вообще споры то пустые, т.к. при любой мощности консоли важен результат, т.е. игры, т.к. они игровые консоли! На боксе я знаю только Масс Эффект и Форзу, но про нее только слышал.А вот Хало и Гов лучше и вообще не упоминать.Эти две игры точно гов.

На Форзу у ПС есть ГТ, который лучше.
На М.Э. нет.
На Анчартед и Хэвенли у бокса тоже нет ответа.
Ну про МГС 4 вообще говорить не чего, да пока и рановато.( эта игра пока не умещается на 50 гигов блюрэя, а кто-то говорил обратное, клава и мышь к ПС3 подключается обычные от компа ЮСБ 2.0).
Скоро будут вестись переговоры сони и майкр., в связи с тем, что hd-dvd ушел из жизни как формат, Dvd 2 тоже вряд ли прокатит.Поэтому на Боксы хотят ставить блюрэи.( Как отдельные приводы, опционально.)

Покупайте хотя бы по одному журналу про игры в мес. Хоть что-то будете писать обоснованное.Я пока еще не одной недостоверщины вроде тут не написал.

0

кстати, про обработку графики целом... у него скорость чтения из видеопамяти составляет 16 мегабайт в секунду...

mcRiDER
да, платформа - дело вкуса. но сонибои совсем уж неадекватны. и потом, все вдруг решили, что на пс3 ест огромный нераскрытый потенциал. а на боксе (в особо воспаленном воображении сонибоев) его никогда не было. и вообще, бокс - самое слабое, что есть на земле. а то, сто мультиплатформа хуже - заговор разрабов.

0

-Ren-
смотри скриншоты из мультирлатформ, неверующий

0

HARRIER294
втирает про ГТ5, когда еше даже не ясно какой будет Тест драйв 2 - вот когда выйдет - тогда и поговорим.

Darkest Silent Sun
у него скорость чтения из видеопамяти составляет 16 мегабайт в секунду - Начитался Боброва? Это прямой, выделенный канал к гддр3 памяти, в обход RSX, но СЕЛЛ может писать/читать в неё через RSX со скоростью 20гб/сек (да и зачем вообще процу нужно что-то читать из видио-памяти? Ведь программист и так знает, что туда сам написал, зачем читать-то?). А вообще пропускная способность ПС3 ВДВОЕ больше и быстрее боксовской.

0

kalach

ну хотя бы человек с надеждой на адекватность.

а все-таки как написано в той же статье целл под линуксом в беньчмарках примерно в полтора раза круче пентиум III 800 мгц. так что, слухи о полном сливе компьютерных процов и ксенона сильно преувеличены... но на боксе это тоже надо проверить. а лучше проверить опытным путем ! честно говоря, у меня от иксбитовских холиваров уже в глазах мутится. зато я теперь врубаюсь, что у каждой платформы есть свои технические достоинства и недостатки. только не пости бред про недо-мак. в микрософте тоже не идиоты.

0

-Ren-

разуй глаза и ищи скрины код4, да и 90% других мульти.

а статей адекватных 0,1 % потомучто или ламеры, или пиар. да потом - какие графики, если на пс3 не работает нормально линукс (ядра не все задействует) а на боксе он если и есть, то кривее некуда? только скриншоты мультиплатформ. а сонибои признают только собственное, неламерское мнение. ты мне сам приведи такую статью, чтоб я поверил окончательно в силу Пс3.

0

Вы все задрали грёбаные консольщики !!! Тема называется Консоли vs PC

0

KaИN

а что делать, если никто не хочет признавать, что по мощности пс3 и гроб - где-то одно и то же? для них все, кто так считает - ламеры и дрочеры. а ругаться не надо. это уже к модераторам , чтоб версус был.

0

KaИN
успокойся: ПиСи уже много лет в попе. Последняя крутая почти идеальная игра выходила в 1998 году и называлась Диабло 2. Cейчас на нем можно играть только в порты с бокса и мультиплатформу.

0

Darkest Silent Sun
Как ты достал...
Я тебе дал ссылку на сайт gamepro,каторый сравнив 4 мультиплатформы ААА класса,пришел к выводу что ДМК4,КоД4 и Барнаут - лучше(хоть и не сильно)на ПС3.
Че те еще надо?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ