4D графика на PlayStation3

http://gotps3.ru/article/chetyrjohmernaja_realjnostj_dlja_playstation_3/ пачитайте... я фшоке...

Комментарии: 85
Ваш комментарий

кста, килзон 2 юзает 4д графу, а писишников прошу удалицца и не завидовать!

1

Этот фанбойский бред мы где-то уже обсуждали. Статье уже больше года, а что-то даже анонса подобной фичи не предвидится.
Вывод: они ХОТЕЛИ реализовать подобное на ПС3, но к сожалению это невозможно без шейдеров 4-ой модели и поддержки дх10, а как мы все с вами прекрасно знаем видеочип ПС3 находится на уровне видеокарты 7800 ГТ, поэтому если что-то подобное и реализуют, то это будет уже не в этом поколений приставок.

0

А почему и нет?Зачем тогда соньке 8 ядер?Весь их потенциал и раскроется вот в таких вещах )) понятие DX 10 не применимо к консолям ни к плойке ни к боксу

0

Согласен, почему и нет ? Я вообще когда запустил Portal думал что это 4D игра. У ПС3 очень мощный проц. чип, поэтому когда рахработчики освоятся с ним то 4 Д вполне может стать реальностью.

0

кста, килзон 2 юзает 4д графу, а писишников прошу удалицца и не завидовать!
ГыГы=)

0

Кстати, кто нибудь что нибудь знает про Eight Days (кроме одного короткого МЕГА ролика) 4D блин)))

0

Ну думаю что разрабы смогут выжать это из пс3.Жаль:(

Eight Days вроде вообще была демо-роликом демоннстарции Агеевской физ карыт.Или нет?

0

Просто Player, неа, выжмут. ты вспомниш маи слова...

0

Дааа, смотрю сонитролли привыкли верить в сказки, сначало "ПС3 - самая мощная приставка в галактике, обогнавшая компьютеры на 10 лет в перед", что мы получаем в итоге? Потом CG-ролик Killzone 2, который "показывает только долю возможностей ПС3". Теперь Это (годичной давности).
Да, скажи сонибоям, что ПС3 летает, они тут же побегут искать кнопку "Включение полета".

0

Lehnon, приставка действительно очень очень мощная! желаю удачи тебе играть в старье а-ля контра и квейк!

0

кстати Моторшторм тоже использует 4Д только этого чета не особо замечаешь, все это похоже на очередной пиар ход. 4Д для пс3 это тоже самое что директс 10 для Кризиса

0

лас вегас, на грязные пиар ходы способны токо мелкомяхкие!

0

sanyaXS
Давай же, приведи хотя бы 3 таких хода от Майкрософт.

Я жду...

0

1. Подкупили геймтрейлерс. 2. Покупка разных эксов для пс3. 3. Подкупали разные киностудии, чтоп они эксклюзивно потдержывали формат HD-DVD и отказывались от блю-рэя (сразу вспоминаем, что мелкомяхкие продвигали етот HD-DVD, а сони потдержывает блюрей).вот тебе и 3 случия

0

1. Ссылка на оф. источник
2. Причём здесь "грязные" и "пиар"?
3. Тоже самое (читай 2-ой пункт)

Вобщем не одного.
Жду следующих попыток.

ЗЫ:
Зависть - не лучшее качество человека.

0

http://gotps3.ru/forum/topic/4245/ там есть ссылки. а по твоему ето не грязные ходы?

0

Опять же, не одного факта - одни домыслы (типа: дядя брата сестры бабушки моего друга заступился за меня). Тем более, если учесть, что gametrailers не делали ничего "грязного".
И для незнающих: видео-сигнал RGB не влияет на качество графики и лагов (текстуры, бамп, АА и др.), RGB влияет только качество изображение (контраст, цветопередача, яркость и др.).

0

ну извини меня сравнивать пс3 на компоненте и без ргб, ето по крайней мере грязно!

0

Где грязно, глаза протри: на Боксе также, через компонент и всё дефолту.

0

но в сони-то есть шдми как и в боксе фалконе! и еси у той или иной приставки ограничены возможности, то ето незначит, что в сравнении нада урезать возможности приставки-аппонента!

0

Бл*ть. У вас (сонибоев) ПС3, что вобще все мозги разъела?
Сравнение специально происходит в равных условиях, сравнивали б на HDMI ПС3 всё равно была бы в )!(опе (сравнение проходит по графике, а HDMI и тем более RGB, ещё раз говорю, на графику никак не влияют). Понимаешь, если одному из бегунов дать велосипед, то от этого лучше бегать он не станет. Он первым придет к финишу, но лучшим бегуном ему не быть.

ЗЫ:
В HDMI всё равно толку мало, игр-то в 1024р практически и нет (мультиплатформенных кажется вобще нет). А если начнут использовать HDMI-шнуры, то ПС3 окажется в ещё большем пролете, так как захватывать HDMI-сигнал с ПС3 запрещенно законом.

0

ето у тя моск разъело! разница между картинкой компонент/HDMI просто огромно! вот видео

cравни как нить на досуге. http://gotps3.ru/forum/topic/4245/#comment99408
а вот ето разница картинки с вкл/вкл фулл рбг. тож пасматри на досуге

0

Дааа, такого тяжелого случая я ещё не видел. Всё. Клиника...
Нет, это уже не лечится.

ЗЫ:
Перечитай раз 10 мой пост выше насчет HDMI и разрешения, RGB и графики, а также качества изображения. Может поможет.

0

sanyaXS

пабейся апстену, может полегчает.

0

лас вегас, че такой нервый?
Lehnon, ипать! HDMI влияет на четкость! соответственна картинка лудше! пасматри разницу между компонентом и HDMI на бальшом телике.

0

У меня нет ни одной консоли (кроме ПС2), поэтому что на плойках и гробах судить не могу. Но вот на DVD плеере разница между ХДМИ и компонентом есть и она существенная. На ХДМИ все более четко, но что еще более заметно это яркие и сочные цвета.

ПС
Писишники не бейте! Я свой!

0

RaymanRR, тоже самое мона сказать и про плойку.

0

sanyaXS
Ипать! Ты походу полный, полнейший идиот. Скажи мне свой адрес, я к тебе санитаров вышлю.
Ты, что совсем не догоняешь? ГРАФИКА и ИЗОБРАЖЕНИЕ это абсолютно РАЗНЫЕ вещи. Понимаешь (если ещё есть чем), если переключить с КОМПОНЕНТА на HDMI, то лесенки не пропадут, тормоза не исчезнут, освещение и тени лучше не станут, полигонов больше не будет и т.д. HDMI (на ПС3) влияет только на РАЗРЕШЕНИЕ (если игра идет в 1080р) и на ЦВЕТОПЕРЕДАЧУ за счет RGB-СИГНАЛА. Поэтому, если использовать HDMI, то КАРТИНКА конечно улучшится, но ГРАФИКА от этого лучше, чем на Боксе не станет. Так что здесь, если кто и виноват так это СОНИ, потомучто не включила поддержку RGB-сигнала в компонент кабель.

ЗЫ:
Если тебе и это не поможет, то желтый дом с решетками на окнах твоё родное место.

0

Lehnon, записывай адреc: Москва, Ул. Матвеевская, дом 34, к.3
и сравнивать нуна не мультиплатформу, а эксклюзивы, которых на бокс в етом году, ОЧЕНЬ МАЛО (я говорю про мастхэвные игры)

0

редокс, я спокоен. слуш, мне даж как то поднял настроение твой пост.

0

Не увидел ничего не реального. Логичное развитие окружения в играх. Так и должнобыть. Требуются значительные аппаратные ресурсы и ....лет пять терпения и мы всё это увидим ). Нет, ну понятное дело Кутарага то раньше, если трава не закончится )).

0

а эксклюзивы, которых на бокс в етом году, ОЧЕНЬ МАЛО (я говорю про мастхэвные игры)
Очень смешно))

И вообще хватит херню нести

0

Кстати, уже нашли потенциал ПС3 - его нет:
http://www.gameland.ru/post/39791/

UT3 и Uncharted выжимают все соки из ПС3.

0

если то, что было показано в ролике это "4D", то хотите сказать, что в Silent Hill 5 тоже будет кхм..."4D"? Если судить по геймплейному ролику, то там чтото типо такого

0

D3vil
Тоже хотел об этом сказать. Игра-то мультиплатформенная.
Видимо Кутарага конкретно пыхнул перед тем, как увидел "4D" графику и великую мощь ПС3. Да, травка у него забористая.

0

Lehnon "Кстати, уже нашли потенциал ПС3 - его нет" +1
Это как раз то что я пытаюсь донести сонибоям с момента анонса ПС3.
Мне кажется у ХВОХ 360 один недостаток. Шумная слишком. А то что нет блю рея, не критично. Фильмы в ХД спокойно влазиют на ДВД9 (некоторые даже на ДВД5). С играми тоже проблем нет Крайзис 8 гигов (впрочем его умещать на ДВД врядли когда нибудь будут :)), ГоВ 9.05.

0

Очень смешно))

И вообще хватит херню нести


а какие игры?
Lehnon, а ты пасматри, кто статью написал - страна игр. а кто у нас страна игр? пральна, билли бои! так что вот заявление по поводу анчартеда http://www.gamemag.ru/news/21129/
райманРР, а мгс 4 адназначна не влезет на двд9.

0

кста, килзон 2 юзает 4д графу, а писишников прошу удалицца и не завидовать!

Lehnon, приставка действительно очень очень мощная! желаю удачи тебе играть в старье а-ля контра и квейк!

лас вегас, на грязные пиар ходы способны токо мелкомяхкие!

и сравнивать нуна не мультиплатформу, а эксклюзивы, которых на бокс в етом году, ОЧЕНЬ МАЛО (я говорю про мастхэвные игры)



Почти все написанное-бред.
Особенно последнее удивило0_0
Но так лень список искать.Хотя да,немало хороших игр мультиплатформы.
И у плойки тоже есть много хорошего в запасе:)
Чего стоят только gt5(правда пока не особо впечатлило то что я видел),Литл Биг Плэнет,вообще нечто))))
И двд9 на боксе-реальный недостаток:(

0

Список игр для Бокса на 2008-ой год:
http://www.gamemag.ru/news/22249/

Более 30 эксклюзивов. Плюс ещё не анонсированные (такие как GeoW 2).

ЗЫ:
Хотелось бы увидеть этот мифичный список игр для ПС3 на 2008-ой год. А то, что-то я больше трех хитовых игр (эксклюзивов) вспомнить не могу.

0

Просто Player, я ужо нашел: anjo-Kazooie 3, Culdcept Saga, Dark Messiah of Might & Magic: Elements, Fable II, Halo Wars (который наверна даж не выйдет), Infinite Undiscovery, Kingdom Under Fire: Circle of Doom, Mobile Ops: The One Year War, Too Human: Part 1 и нинзя гайден 2. согласись, сдесь 4-5 штук мастхэвных игр. а вот список пс3: т5, литл биг планет, фф13 в 2 версиях, якудза, африка, плэй стаишн хоум, хазе, гетавай 3 (не уверен, что в 2008), килзон2, мгс4 и мгс онлайн, моторсторм 2, резистанс 2, тейкен 6, вайт найт стори. многое я забыл для пс3, уж больно много. даже етот ниполный список нисравницца с боксовскими играми

0

лехнон, ДМС 4 выйдет и на пс3. гта 4 тож. с туроком и алон ин зе дарк таже хня. так же там есть эксы, которые ваще не выдут/выдут в 2009

0

sanyaXS
Иди об стенку стукнись.
Я тебе кажется написал сколько там эксов и все они, не поверишь, выходят в 2008-ом.

"...фф13 В 2 ВЕРСИЯХ...плэй стаишн ХОУМ...мгс4 и МГС ОНЛАЙН..."

ЛОЛ)

"африка, плэй стаишн хоум, хазе...килзон2"

Это по твоему "мастхэв")

"гетавай 3...моторсторм 2...вайт найт стори"

Эти игры пока вобще не собираются выходить не то, что в этом году.

Что осталось МГС4, ФФ13, ЛБП и парочка хороших игр. Всё.

0

стукацца будеш ты. фф13 будед в 2 версиях: фф13 и фф13 версус. мгс онлайн будет, а что? Хоум адназначно мастхэв - пасматри видео на ютубе - ето снилось боксу тока в эротических снах. вайт найт стори собирается, еще как собирается. моторсторм 2 уже заявлен http://ps3.noizless.ru/motorstorm-2-v-razrabotke-namechen-na-2008-god/
нащет гетавай 3 я можыт ошипсо. килзон 2 афигенный маст хэв так же как и хазе. так же будет и резистанс 2 к концу года. и ты исчо не забывай о якудзе, гт 5, тейкен 6 и многих других. африка мне нравится, как и многим другим людям

0

PS3 рулит!!! Инсомниак, какая делала Резистанс сделала технический отчет, что их игра задействовала ресурсы приставки на 10-20 процентов, а иксбокс к сожалению свое отживет очень скоро

0

серега, а вот и статейка: http://www.insomniacgames.com/tech/articles/0108/files/RFOM_Debriefing_public.pdf

0

sanyaXS
ну и чего ты разошолсо ? чем удивить то решил ? пысы 3 это круто ? фтопку , нет смысла в ней на сегодняшний день, потому что все игры что ты назвал сильно на любителя и лично меня мало возбуждают. а ежели будет что интересное, так пойти и купить плойку не проблема. отживёт скоро бокс своё ? да и фик с ним, на антресоль поставлю и забуду. так что не парь моск людям, как свои деньги потратить без тебя разберёмся.

0

Пяткин, я што, призываю всех выкинуть нах пк и боксы и купить пс3? я проста предоставляю факты

0

sanyaXS
"я проста предоставляю факты"

LOL)
Дааа. Болезнь развивается.

Тут как говорится:
Плейстэйшин есть - ума не надо.

0

Lehnon, а что те нинравицца? тока кроме "LOOOOOOOOL)" я от тебя ниче путнего неуслышыл.

0

Это все бред.Никакой 4д графики на 3 соньке не будет.

0

4д графика - это изменяемые текстуры и эффекты во времени и рей-трейсинг (который применяется в 3д-графредакторах и мультиках типа шрека). По быстроте ПС3 равняется пяти ГФ8800ультра и десяти х360. Думаю настоящий некстген можно будет увидеть уже через пару лет и ps3-only.

0

Жек, ты единственный, кто меня тут панимает! дай аську, плз!

0

Не хочу ни с кем спорить и не знаю "4-D" это или нет, но в игре "Motorstorm" текстура меняется со временем... Примером может служить грязь, в которую через некоторое время, заляпывается транспорт. Также на всём протяжении заезда на трассе остаются следы от колёс, которые никуда не исчезают...
А вот что мне не понравилось, так это то, что все кусты и трава в этой игре "плоские": поставьте игру на паузу и поднимите камеру, наблюдая сверху вниз за движением кустов или деревьев... Бесит просто... Зато экономно для видеочипа... :)

0

трава везде так сделана, в виде парочки перекрещивающихся плоскостей. Кроме наверное MGS3.

0

Не... Не везде, но от этой игры я такого не ждал, первый раз заметил, когда во время поворота, дерево повернулось вокруг своей оси... Смешно блин...

0

И вот ещё что: я уже в нескольких играх отметил довольно серые текстуры (судя по видеороликам), например в Killzone 2, MGS4... Неужели нельзя добавить больше ярких тонов?! И ещё в близи текстуры кажутся какими-то нечёткими... Никто не замечал?

0

это дизайн такой. КЗ была серой. МГС1 - с синим оттенком, мгс2 - сине-зеленый, мгс3 - зелено-желтый. РЕ4 - серо-коричневый. Цветом создают стилистику и атмосферу игры.

0

milwOrm
Посмотри игру Sega Rally там и грязь по круче и лужи есть, и как ни странно, она и на Бокс вышла (причем в лучшем виде). Вобщем лучше не слушай всяких фонатиков (Jekk, sanyaXS).

Jekk
LOL)

0

Lehnon, твой словарный запас ограничен словами типа:"LOL" и "xbox 360 рулит"? еси есть грязь ето низначит, что ето 4д.

0

sanyaXS
LOL)
http://gotps3.ru/article/chetyrjohmernaja_realjnostj_dlja_playstation_3/

0

и что? ну ссыль, которую я давал в начале темы. Реализовать рендеринг сцены с персонажами на экране и с изменением объектов во времени на Xbox 360, увы, нельзя. вот ето в ней написано. и канешно твое любимое слово "LOL". все, терь тя зовут лолка. и кста, грязь есть и в колин макрей ралли на пс1, которая налипает на машину. ето по-твоему 4 д? лолка, ты что то путаеш!

0

тя че, заклинило? а, лолка?

0

Зарегистрировался специально, что бы ответить на данную тему...
4d-графика - отстой, ибо её, как таковой не существует вообще, то что написано в статье - легко реализуется по средством шейдера и двух текстур, генераторы ржавчины и т.п. мути уже давно нарисованы, заалгоритмизированы и т.п. Metal Shader и Texture Bombing (который сейчас почти везде используется) можно создать уже при Pixel Shader 2.0, а смешивать в зависимости от времени - оо-чень реально.

p.s. Теперь о том, почему эта фишка используется только в новых играх. А просто потому, что только сейчас она нужна. Раньше упор на геймплей делался, а сейчас больше на графические ухищрения, так что удивляться нечему...

0

петякурочкин, ты описываеш альтернативный способ воссоздание 4д, а там написано про текстуры 4д, без всяких Metal Shader и Texture Bombing

0

Ребят, я конечно не в теме "Консоль vs ПК", по умолчанию я лично сторонник ПК, ибо удобнее и изначально предлагает намного больше возможностей(не только графических, а вообще) за меньшие деньги :) А по поводу 4д графики... это смешон как минимум :) имхо, для начала ученые должны прийти к более-менее единому мнению о том ЧТО ТАКОЕ 4е ИЗМЕРЕНИЕ, так как мнение о том что 4м измерением является время - только одна из версий. А уже потом разработчики могут кидаться заявлениями о "революционном" 4д. так что изначальный спор беспредметен, господа товарищи :) принципиальной раздницы между изменением имеющийся текстуры, и замены текстуры на новую с течением времени, с использованием доступных на сегодняшний день ресурсов - не вижу, пятикурочник +1 :) картинка получается та же, если в первом случае есть снижение нагрузки на графический движок - дело другое, но нигде об этом не говорится. по поводу роликов от автора - механика изменений заметна только в ролике с ванной комнатой, в первом с пристанью - все один хрен старое и гнилое :) изменений не приметил, вглядывался внимательно :)

0

ааа, еще забыл одну вещь :) опять же имхо - ПС стоит покупать только если есть несколько действительно стоющих игр, которые не вышли на ПК (для меня это ГТ, но до покупки пс пока не созрел :)))) а в остальном - это мажорство и хвастовство :Р

0

Не знаю, даже не проходил по ссылке, вот, если что и будет, посмотрю , когда появится.......
И в 3д ПС3 может произвести фурор из-за ее вычислительной мощи, думаю ГТ5 будет тем самым фурором.
", по умолчанию я лично сторонник ПК, ибо удобнее и изначально предлагает намного больше возможностей(не только графических, а вообще) за меньшие деньги :)
На ПС3 можно ставить ОС LInux, точно не знаю, но вроде из под нее можно будет поставить XP, т.е. вся функциональность ПК и ПС3 в одном флаконе.

0

идиотизм почему четвертое измерение время? Давайте я там еще подпишу координаты и назову пятым измерением, добавлю разрушаемость и это будет шестым!

0

mcRiDER
Linux - полноценная ОС, никаких XP больше не надо. Напрямую XP не поставишь, а через эмуляторы запускать ОС это извращенсто (хотя в некоторых случаях необходимо), да и то не факт, что получится, т. к. видеопроцессор заблокирован. Из того, что он заблокирован следует - невозможно запускать игры из под Linux, не будут работать программы связанные с работой с графикой.

0

Killmаn
Потому что есть несколько теорий, которые предполагают определённую зависимость между временем и пространством.
Будешь удивлён, но этих измерений придумали уже намного больше, чем 4, 5 или 6.
Координаты это и есть все составляющие трёхмерного измерения (3 плоскости - x, y, z, которые однозначно определяют положение объекта в пространстве). Мера разрушаемости (которую ты выдумал) не влияет на положение в пространстве.

0

Мера разрушаемости (которую ты выдумал) не влияет на положение в пространстве.

попробуй что нибуть разрушить и увидишь что положение в пространстве изменится.

0

Killmаn
Это называется воздействие. Между изменением и определением разницу видишь?

0

Интересная хрень... но накой она нужна? Разве что в симсах теперь надо будет менять обои да кафель :P

0

4D это 4 меры. 1я мера - вверх вниз, 2я - вправо влево, 3я - впеёд назад, ну а 4я мера - прошлое будущее. Когда изобретут машину времени мы бум жить в 4D пространстве, ща ток 3D. ну а в играх эт значит типа со временем стираются покрышки у машины, следы от пуль остаются навсегда, метал ржавеет и тд.. Ну кароч ничё особенного

0

ВЫ ПОХОЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ 4д... мдяяя
4д - это когда в игре все живет своей жизнью, БЕЗ СКРИПТОВ! а также физ модель связанная с частицами или тп, не помню :)

0

B0en1ng
да, правильно, хотя с "ничего особенного" не согласен

0