А стоит ли брать PS2 ?

Подумываю о приобретении PS2 на лето. Преимущественно, играть буду лишь в GTA (уж больно хочется все это пройти с классическим управлением и в PS2 версию).
Хотел бы узнать: каково разрешение картинки, на что обращать внимание при покупке б.у.?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Да впринципи ... она и новая 4-5 косарей! Дешево... Да и кстате игры до сих пор выходят новые!! Но это конечн не Xbox! Ну на лето норм.

0

Только ради "классического управления" в ГТА - не стоит, наверное. Проще уж геймпад для PC купить. Из DualShock-подобных советую брать Logitech Rumblepad 2 (у меня такой уже много лет, полностью им доволен).

А вот ради кучи всяких других хороших игр - стоит, конечно.

каково разрешение картинки
Зависит от игры.

на что обращать внимание при покупке б.у
Наличие и марка модчипа, состояние читающей головки привода и т.д.

0

не стоит
стоит..

каково разрешение картинки
зависимо от игры и ее региона. но в целом я не жаловался пока.
на что обращать внимание при покупке б.у.
смотри на карту памяти и на глазок. это святое.. вообще если буж брать б.у. лучше проверяй на месте у того, у кого будешь брать..
Наличие и марка модчипа
ему ее ковырять что бы проверить шоли... такое говоришь.. %) можно просто спросить вообще то. или уж резануть болванку и на месте проветить.

0

Покупать определенно стоит,я сам даже куплю через недельку
несмотря на то что консолька старая хороших игр на ней огого,PS3 еще долго долго будет догонять свою предшественницу по колличеству топовых тайтлов

0

да, брать стоит, у меня друг недавно взял, щас играем, графика на ней очень приличная, игры выходят и еще будут выходить, о ней еще не забыли, ну я б на твоем месте подкопил еще денег и взял бы чипованый б\у х-бокс 360, ну решай сам :-)

0

стоит..
Тебе осталось лишь прочитать моё предложение целиком. :)

ему ее ковырять что бы проверить шоли...
Вопрос звучал как "на что обращать внимание?". Ты считаешь, что на наличие и марку модчипа не стоит обращать внимание? Заметь, никто не говорил - как именно ему следует получить эту информацию.

0

ну я считаю, что на лето, стоит. У самого вторая сонька на даче лежит.
А особенно если есть с кем поиграть. В файтинги, спортсимы, гонки. Вдвоем на графику внимания не обращаешь, главное азарт.

0

Тебе осталось лишь прочитать моё предложение целиком
прочитал. пишу еще раз - стоит. из за кучи остальных игр стоит тем более. даже выделил шобы получше дошло. всё для вас..
Проще уж геймпад для PC купить
у меня есть геймпад, и могу вам сообщить что понту с этого как бэ не очень много т.к. нет вибры и управление приходится выставлять самому в настройках игры. а если человек не знает что и где должно быть и поставит ввсё на свой лад? это уже не классическое управление. в конце концов хороший геймпад будет стоить около 75% стоимости самой сони.

а ты знаешь какая марка модчипа у тебя? только реально, не читая щас из интернета какие есть и копипастив сюда самую крутую. свой модчип я вот не знаю т.к. брал уже чипованную. увы не каждый обладатель пс2 обладает этой информацией прикинь.. тем более если брать пс2 с рук, то тот кто будет продавать может не знать о чиповке вобще ничего. помоему уж проще просто спросить о наявности чипа.

0

понту с этого как бэ не очень много т.к. нет вибры
Не играл именно в ГТА на PC с геймпадом, так что насчёт "вибры" в этой игре ничего конкретного сказать не могу. Но, как по мне, в этой "вибре" самой по себе "понту" очень мало.

в конце концов хороший геймпад будет стоить около 75% стоимости самой сони.
Интересно, откуда люди набираются такого бреда?
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:57:17:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=83420::::
Так где продаются PS2 за 50$? Или "хороший геймпад" - это из драгметаллов?

а ты знаешь какая марка модчипа у тебя?
Знаю.

тем более если брать пс2 с рук, то тот кто будет продавать может не знать о чиповке вобще ничего
И? Это повод вообще даже этим не интересоваться?

помоему уж проще просто спросить о наявности чипа.
Перечитай ещё раз моё прошлое сообщение.
Я специально для тебя повторю:
"Вопрос звучал как "на что обращать внимание?". Ты считаешь, что на наличие и марку модчипа не стоит обращать внимание? Заметь, никто не говорил - как именно ему следует получить эту информацию."

0

Я видел новую за 7 с половиной рублей. Тоже хочу взять из-за резидентов.

0

Какое несчастье! Всё пропало!
ничего не пропало, но откуда человеку не игравшего на пс2 знать какое оно, это класическое управление.
Интересно, откуда люди набираются такого бреда?
действительно откуда? автор хочет б.у. читани первый пост. так вот в комфи нормальный джой 650 грн (чилстрим я подразумеваю под нормальным). новая соня 1000 грн это самый максимум. а вот б.у. соня 650-700грн. теперь возьми посчитай.
не говорил - как именно ему следует получить эту информацию
ну и? по прыгай. не говорил как, значит молчи. или скажи как ему это сделать если такой мозговитый, полезнее будешь. да, модчип важен. но о нем мало кто знает, особенно б.у. продавцы. спросить о нем можно но получить информафию о нем шанс 10-15%
Учимся не писать второпях всякие глупости
к тебе относится точно так же. плюс учимся не разводить модеров на срач. некрасиво в конце концов, плюс наказание прилагается.
Это повод вообще даже этим не интересоваться?
твоя очередь учится читать. и где я это писал?

0

ничего не пропало, но откуда человеку не игравшего на пс2 знать какое оно, это класическое управление.
Так сложно настроить управление? :) Или, может, у ДуалШока есть кнопочки, которых нет на, допустим, Logitech Rumblepad 2?
Автор вообще скорее всего под "классическим управлением" подразумевал просто геймпад вместо мышки с клавой.

в комфи нормальный джой 650 грн (чилстрим я подразумеваю под нормальным)
Мало ли что ты там подразумеваешь. Это вообще не ДуалШок-подобный пад, если ты не заметил. Кроме того:
http://hotline.ua/tx/logitech_chillstream
Минимальная цена - 320 грн. Средняя - 360 грн. Максимальная - 471 грн. Так что рассказывай сказки кому-то другому.

ну и? по прыгай. не говорил как, значит молчи
Способы получения этой информации вполне очевидны.
Молчать я не буду. :)

плюс учимся не разводить модеров на срач
Мне как-то всё равно - модератор ты или нет. Если пишешь глупости - я буду это комментировать. Более того, ты даже не модератор данного раздела.

твоя очередь учится читать. и где я это писал?
Ты поставил под сомнение полезность моего совета, причем даже не удосужившись до конца его понять. Посему я задал тебе такой вопрос. И я жду на него ответ, если ты не заметил. Но у тебя, конечно, не хватит духа признать ошибку. Будешь дальше мычать про то, что про модчипы никто ничего не знает.

0

Так сложно настроить управление?
могу повторить для особого тебя. настроить можно. но такого же как на пс2 он не сможет если не играл на пс2.
так что рассказывай сказки кому-то другому
а ты выйди из дома раз в жизни, и посмотри цены в магазинах.
Так что если тебе сказать нечего, то запугивать меня своим модераторством тоже не стоит
ну я не бабай шобы тебя пугать. более того абсолютно параллельно кого именно ты разводишь на срач прикинь.
За то, что я не соглашаюсь с чушью?
а где я сказал чушь? что ради того что бы узнать какой чип не стоит консоль разбирать? действительно какая чушь..
И я жду на него ответ
ну дык жди если не нашел. продолжай учится читать, а я пока помогу: да, модчип важен. под сомнение твой совет никто не ставил а лишь уточнил что вряд ли он получит эту информацию, тут тоже никакой чуши нет.
вполне очевидны
ну так если очевидны скажи автору вместо того что бы страдать фигней тут.
Это вообще не ДуалШок-подобный пад
я вроде и не говорил о дуалшоковском.
чилстрима за триста гривен я нигде не видел увы. видел лишь по пятсот пятьдесят. так вот по сравнению с б.у. соней смотрится он невыгодно.

0

но такого же как на пс2 он не сможет если не играл на пс2.
И не нужно. Управление должно быть прежде всего удобным. Главное, что он будет играть на паде, а не на клаве с мышкой.

а ты выйди из дома раз в жизни, и посмотри цены в магазинах.
Ты сейчас не со мной споришь, а с Хотлайном. Ходи в нормальные магазины.

ну я не бабай шобы тебя пугать
А про модератора ты для красного словца написал?

а где я сказал чушь?
Перечислю:
"прочитал. пишу еще раз - стоит."
"понту с этого как бэ не очень много т.к. нет вибры"
"хороший геймпад будет стоить около 75% стоимости самой сони"

под сомнение твой совет никто не ставил а лишь уточнил что вряд ли он получит эту информацию
Прогресс. Будем считать, что ты всё-таки признал свою ошибку.
Как минимум - он должен спросить про это у продавца, а кроме того - проверить наличие разнообразных косвенных признаков (банально - заставку прошивки, хотя бы). Про признаки эти на профильных форумах написано дофига и больше.

я вроде и не говорил о дуалшоковском.
А кто-то там говорил про "классическое управление"... Xbox360-like - классика, ага!

чилстрима за триста гривен я нигде не видел увы.
Не искал потому что. Не говоря уже о том, что он не особо-то и нужен (для "ПС2-подобного управления"), при наличии отличных (и более дешёвых, кстати) ДуалШок-подобных падов.

0

И не нужно
автору нужно классическое управление.
Ходи в нормальные магазины.
ну сеть супермаркетов электроники комфи я не считаю плохим магазином.
Будем считать, что ты всё-таки признал свою ошибку
я не отрицал что твой совет важен блин. всего то уточнил что продавец может не обладать этой информацией. ты прочти это несколько раз что ли... надоело переписывать..
Как минимум - он должен спросить про это у продавца
продавец своей соньки вряд ли что то будет о ней знать т.к. люди которые знают продавать не будут.
прошивки
не путай с боксом. на пс2 прошивки нет.
А кто-то там говорил про "классическое управление"... Xbox360-like - классика, ага!
аргументируй без своих "ага". единственное существенное отличие этих падов это крестик с левым стиком местами поменялись.
"понту с этого как бэ не очень много т.к. нет вибры"
неудачный пример, теперь ты учись читать до конца и дочитай до выставления управления вручную.
"прочитал. пишу еще раз - стоит."
всё такой же глупый пример т.к. это - лично моё мнение.
"хороший геймпад будет стоить около 75% стоимости самой сони"
всё именно так и есть. по крайней мере в кривбасе.

0

автору нужно классическое управление.
Ты даже не знаешь - что конкретно он под этим подразумевал. Да и что за самоцель - полностью скопировать управление? Кому это нужно?

ну сеть супермаркетов электроники комфи я не считаю плохим магазином.
Ты можешь не считать, но если там такие грабительские цены, то это - плохой магазин.

не путай с боксом. на пс2 прошивки нет.
Омг. Firmware есть и там, конечно же (только далёкие от техники люди этого не знают). А в посте я говорил про прошивку самого модчипа (одна из функций которой, зачастую - выводить заставочку с версией).

единственное существенное отличие этих падов это крестик с левым стиком местами поменялись.
Тебе этого мало? И ты после такого ещё заикаешься про "классическое управление"?

всё такой же глупый пример т.к. это - лично моё мнение.
Ради какого-то эфемерного "классического управления" в одной игре приставку покупают только фанатики.

0

Sentinel, бери и даже не раздумывай. Это я тебе как PS2шник и как GTAшник говорю.

0

Хорошая консоль. Брать стоит.

0

sas456
Монолитовец Харон
Вы что то напутали, посмотрите когда была создана тема!
FucQ
А ты попроси админов закрыть тему!

0

Я на прошлой неделе взял)и не жалею)

0

Мне хватает компа средней мощьности , эмулятора ps2 и psp в качестве эмулятора ждостика от ps2!!! ^_^

0

NEO2142
У ПСП один стик и всего 2 шифта - плохой из неё эмулятор геймпада.

На компе средней мощности во все игры с ПС2 не поиграешь из-за низкого фпс. Да и на мощном компе не все поиграешь из-за технических проблем.

У нас на городском форуме б/у ПС2 обычно за ~2 тыс. рублей продают, видел и за 1000 р. продавали.

0

Я на компе играю God of War - 60 фпс без глюков. Игра работает в 1080p и со сглаживанием, графика офигенная.

0

У моей мамы на работе тоже эта игра установлена, понравилось!

0

Зачем?Есть консоли получше.
Лолчто? Где?
Вы что то напутали, посмотрите когда была создана тема!
Спустя столько лет ПС2 все еще лучшая. ЛООООЛ.

0

купи, я тоже года 3 назад покупал себе на лето правда бу с кучей игр...был очень приятно удивлён

0