Есть ли смысл переходить на Playstation 4 Pro c Playstation 4 ?

или по другому, если вообще нет консоли какой смысл брать Playstation 4 Pro а не просто Playstation 4 ?

Покупать 4к телевизор не планирую. Телек сони бравия, хороший, но он 2014 года чтоли, 4к наверно не тянет, по крайней мере это нигде на нем не написано, а я так думаю для этого ведь отдельная функция должна быть ? Так вот думаю, какой вообще смысл перехода на 4 про, если в 1080 графика будет такая же ? или все же не такая же ? по новостям я так и не понял в чем же плюс мощностей 4 про по факту ? 60 фпс вместо 30 ? Честно меня и 30 устраивает почти всегда, я играю на ней только в эксклюзивы, а там просадок почти не замечается, а своих эксклюзивов у 4 про не будет.

Если в 1080 разница будет только между 30 и 60 фпс тогда какой вообще смысл этой про ?
И еще может кто знает, дисковые Игры от пс4 пойдут на пс4 про свободно ?
Какая цена будет у пс4 про и пс4 после выхода новой консоли ?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

боже,да не будет там 4к.Обычный апскейл.

3

по мимо 100 баксов еще и монитор надо с 4к брать

2

Скажите пожалуйста. Если у меня монитор 1920х1200(1080p), картинка будет растягиваться на весь экран или будут полосы сверху и снизу? Если не будет, то как это повлияет на качество картинки, будет ли лесенка в играх?

2

Если консоль брать с нуля, то по любому лучше Pro.
Все эти фишки про разрешение - развод, игроделы забьют и будут улучшать качество графики и FPS, большинство так и будет делать.

2
Protocol10 написал:
Пока консоль всё равно не вышла, так что никто ещё никуда не переходит. Когда выйдет, надо смотреть конкретно по играм которые для неё появятся. Сейчас пока только разговоры и обещания.

так вот судя по этим разговорам и обещаниям хотя бы в чем плюс данной консоли над старой ?

1

так стоит дождаться игор и узрить сравнение
про совместимость уже говорили что игры можно будет играть а вот будет ли графон хоть на нанограмм лучше зависит от графических дел мастеров.
па идее графоня должна быть чуть более детализована на фулл чтд и выше и всякая дальность травона должна быть получше и возможно тени всякие. но поскольку памяти одинаково текстуры и освещение запеченное будет все так же мыльно и прискорбно.

1

Я думаю с начало надо что бы консоль вышла, и посмотреть насколько сильная разница фпс хотя бы в 1080p.

1

Кстати, народ, у всех медленно качает ps4? у меня только в спящем режиме она начинает более-менее быстро тянуть. Но всё равно 8 гигов тянул 3 часа. Это ненормально, по-моему. А без спящего режима сонька собиралась качать 35 часов эти несчастные 8 гигов... Кстати, как с этим обстоят дела на ps3?

1

Logan2016
А какой у тебя тип подключения?

0

Стоит брать, если есть деньги. Графон по любому будет лучше. Для меня единственный минус на текущей - отсутствие сглаживания в 1080p, реально заметный

1

Retransfor
а на pro будет сглаживание или тоже лесенка будет везде на 1080p?? во всех играх нет сглаживания?

-1

SS86Precursor
Лесенку видел только в ГТА5 в городе. В остальных играх - не замечал. Вероятно, еще где-то было. На про будет все, что было на обычной, только лучше + новые возможности в некоторых случаях.

0

Retransfor
Спасибо, ну я так понимаю, подкрутят графу в некоторых играх для 1080p.

0

Уже подводные камни появились, читаем PG новости. Консоль со многими телевизорами не хочет работать, не выводит изображение, только после шаманства можно запустить, и то с ограничениями.
Второе - есть ли 4К телевизор? Это основная причина покупки про версии. А улучшение графики и прирост производительности... .мммм... На простой 4-ке все и так норм.
Ну и в-третьих, если нет простой 4, то естественно лучше взять ПРо, но учитывая первый пункт, стоит немного подождать после выхода патча решающего проблему с тв, иначе 50 на 50, либо все будет ок, либо получишь стремную коробку которая испортит весь интерьер.

1

en3rgizer
Есть ли смысл переходить на Playstation 4 Pro c Playstation 4 ?
Пока консоль всё равно не вышла, так что никто ещё никуда не переходит. Когда выйдет, надо смотреть конкретно по играм которые для неё появятся. Сейчас пока только разговоры и обещания.

Какая цена будет у пс4 про и пс4 после выхода новой консоли ?
У про на 100 баксов дороже будет.

0

en3rgizer
ps4 pro в обычном разрешение ака fulhd будет выдавать графику лучше нежели обычная ps4 и там вроде еще говорили о выборе между лучшей графикой или 60 кадров в секунду,ну если у тебя есть лишние 100-150 баксов то продай свою и купи ps4 pro

0

Это как перейти с лады приора на ладу веста. Вроде переход и совершил, но всё равно оказался в полном дерьме)

0

жил был один мудрец, его спросили, ты чё йоба? и он ответил ПК

0

я не вижу смысла переходить. Не думаю, что графика будет НАМНОГО лучше. Единственное, под конец поколения может появиться 1-2 проекта, которые на обычной ps4 будут притормаживать или вообще она их не будет поддерживать. Такое было на xbox360 с ГТА 5. Но это маловероятно. Так что переходить не собираюсь. Вообще не вижу смысла в этой pro.

0

С нуля точно про надо брать, т.к. цена всего на 5к больше))

0

Lehander
с нуля понятное дело. Хотя я бы дождался отзывов. Может там какие-то подводные камни будут.

0

Logan2016
ТДП сюда по всему будет запредельным))

0