Gran Turismo 5 (PS3)

Ну вот и вышла демка Prolouge`а в PSN. Демка бесплатная, полная будет стоить около 43 долларов. Плойкообладатели идут качать...
А вот для не фанбоев- первые впечатления юзеров:
Короче, демка жесть.
Задники такие же сливные, как и в гт хд
Машинки, ну я не заметил каких-то сильных различий, ну может и лучше, ну самую малость. И они уже не выгледят как-то круто, есть куда лучше
Вид из кабины сливной. Управление при таком виде одно из самых удобных в этой игре, но сам виииид. Ну простите, но когда в копейке бмв я увидел бортовой комп можно было блевать. Фиг с ним, в зеркала заднего вида лучше не смотреть, можно испугаться, то что там видно.... ууууууу, кардинально отличается от того, что мы видим впереди. Достаточно остановиться и посмотреть в боковое зеркало, это пипец В зеркале расположенном посередине дела обстоят намного лучше( и я искринне надеюсь, что с боковым тоже будет не хуже в финальной версии) но всё же всё намного не чётче, нежели впереди или когда смотришь назад. Приборная панель выглядит достойно, но вокруг неё плохо, крутить камеру, как в пгр3,4 и тду незя Вся игра в лесенках
Такая же топорная физика, едешь как танк по рельсам, всё не почём, так же влетаешь на полной в поворот, где куча машин, вуаля и ты первый Кстати при столкновениях машинки так и не касаются друг друга, есть видимый зазор Пытался сделать так что бы лансер, копейку бмв снесло на прямой имитируя объезд буйков, ничерта не вышло, на разной скорости пробовал, полностью убирал помощь, хрен!!! Что-то интересное происходит вне асфальта, но на дороге всё как по рельсам, всё как раньше
Вобщем пока всё очень плохо, мои надежды на новую физическую модель не оправдались, возможно в финале нас ждёт очень достойный вид из кабины, но пока он сырой. Из достоинств, наличие в демке совершенно новых авто вроде копейки, и 16 машинок на экране. Видимо сони всё это время думала как вместить без тормозов эти 16 глянцев машинок - получилось, а толку?! Аи наитупейший, всё по рельсам, ничего не бъётся. Во всём остальном, это та жа гт хд, т.е. гт4, т.е. гт3, выводы делайте сами....это сони

И...
очень разочарован. графика-кроме машин-все лажа. задники-кошмар.кабинки-тихий ужас. кстати почему при мануале нет анимации переключения скоростей??? блин,этож надо,не ожидал такого от полифони. я в физике изменений и не ждал,они на фик не нужны,но такая графика???о чем они думали???? и еще мерцания постоянные-это типа и есть лесенки? блин,просто кошмар. Трава блестит так же,как асфальт,работа со светом-ужас в этом случае. Кстати,кроме сузуки есть еще трассы в демке? сузука полный слив...
мне вообще показалось чт0 GT HD графика лучше даже ...
если так же будет в финальном релизе,нафиг они вообще демо выпускали?? лучшеб не выпустили полную сразу,из-за имени люди купили бы. хотя думаю и так купят,но уже меньше.
в общем 1 эксклюзив уже почти слив. Я не пойму,они вообще видели CMR Dirt на ps3?????
p.s. есть надежда, что версия пока еще очень сырая,доработают, может и исправят основые недостатки. надежда умирает последней...

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Так,хватит врать!!!!Графа лучше,чем графа .....ВО!!!БиоШока!!!Они врут...
Дайка ссылу...

0

Форза 2 против ГТ 5, скрины на одних и тех же настройках в одних и тех же местах одних и тех же трасс :
http://gameplanets.blogspot.com/2007/10/gt5-vs-forza-2-graphics-comparison.html

0

Sony запустила официальный сайт по Gran Turismo 5 Prologue на gran-turismo.com.

0

Эх, redox, redox... Как про GT4 ты всякий бред писал, так и пятый начал обсирать, пока еще полная не вышла... И не стыдно тебе? И кстати переименуй тему, Gran Turismo пишется без ,,d"!

0

Мое мнение по геймплейному видио: совершенство стало еще совершенние .

0

Скриншоты что-то не особо впечатляют. На официальных картинках было красивее.

0

В тему.

Джанкарло Физикелла: "Перед этой гонкой команда дала мне DVD с записью нескольких кругов на дорожной машине, так что я познакомился с поворотами и рельефом трассы. Многие гонщики изучают этот автодром на PlayStation, но я предпочитаю видео...

Ник Хайдфельд: "У меня есть две причины, чтобы с нетерпением ждать Гран При Турции. Во-первых я никогда не был в этой стране, во-вторых мне очень хочется опробовать новую трассу, ведь ничего интереснее для гонщиков, чем выступать на новом автодроме. Судя по первым отзывам нас ждет действительно интересный автодром и я даже прикупил Playstation, чтобы изучить трассу, но реально судить о наших перспективах можно будет только в пятницу"...

Фелипе Масса: "Я с нетерпением жду турецкой гонки, ведь я уже выигрывал ее, правда на PlayStation! В компьютерных играх обычно очень точно отображается рисунок трассы и стамбульский автодром оказался немного похож на Нюрбургринг - такая же длинная прямая с быстрым поворотом в центре. Наверняка там будет будет очень жарко, эта гонка будет сложной для всех, но мы здорово улучшили баланс машины в быстрых поворотах и мне нетерпением хочется увидеть, как эти доработки скажутся на реальной трассе"...

Кристиан Клин: Да, день действительно сложился удачно. Трасса для всех в новинку, а учится на ходу в двух последних Гран При было непросто, фактически я готовился к гонке на Playstation. А это новая для всех трасса, новичкам не так тяжело, да и команда проделала огромную работу, вроде той, что помогла Марку Уэбберу в Малайзии. Мы движемся вперед...

0

Не ново. МС выкладывает такие же выкладки известных гонщиков еще со времен первой форзы...

0

Не ново. МС выкладывает такие же выкладки известных гонщиков еще со времен первой форзы...
форза вышла,GT5-через годЪ!приколи что сделают)))!!!По мне так ПГР4 лучше форзы......но с ГТ5-не знаю...

0

ПГР4 и форза это земля и небо и вообще несовместимые вещи с разными жанрами (их объединяет только то что и там и там тачки, ВСЕ). ГТ кстати не трушный сим, во многих ГТ- ах очень большие проблемы с физикой, возможно в 5 части это так останется.

0

Ну ясное дело, трушные симы токо на иксбоксах.
Кстате эту инфу выкладывала не Сони а журнал Top Gear, и супустя пару лет после выхода ГТ4 а не "напередодни" -- а также за Н лет до выхода ГТ5.
на это не надо отвечать, это информация к розмышлению.
И кстати, почему тема до сих пор называется Grand Turismo ? неужели так трудно исправить.

* * *
конкурс, отличите скрины из ГТ5 от реальности (всего 14 пар скринов)
http://generationdreamteam.free.fr/Quizz.html

Сегодня выход игры в Японии.

0

2 BARULICK
Игры ? А разве не Пролог- версии ? Это не полная игра...

0

ПГР4 и форза это земля и небо и вообще несовместимые вещи с разными жанрами (их объединяет только то что и там и там тачки, ВСЕ)
+1.

ГТ кстати не трушный сим, во многих ГТ- ах очень большие проблемы с физикой, возможно в 5 части это так останется.
Не в некоторых, а во всех. Деревянность и резиновость руля и огромная масса автомобиля еще не означает что игра вообще может называться симом. Тем более тру.

Ну ясное дело, трушные симы токо на иксбоксах.
На Хвох только один трушный сим - форза. Остальные тру-автосимуляторы - на ПК.

0

Редокс - я знаю что это пролог но это не значит - что он не является игрой.

0

BARULICK
А какое отношение имеют высказывания гонщиков Формулы 1 к Гран Туризмо.
Насколько я знаю гонщики играют на ПС3, только потомучто играют в Ф1 (изучают трассы), а её на других платформах просто нет.

И если ГТ5 Пролог - игра, то ГТ5 - это аддон.

0

Lehnon, такое что это про него они говорили и не про пс3 а про пс2, тогда еще и сони 3 не было. Кароче не морочь, голову, ГТ5 - игра. Хоть это и пролог игры.

0

BARULICK
"Lehnon, такое что это про него они говорили и не про пс3 а про пс2" - что это?

0

Капец вы се словоблудием головы ломаете ). На скринах оч свет понравился, правдоподобно. Такого нет ни в одной игре. А GT никогда не нравилась, отстойный сим и никудышняя аркада.

0

через год примерно, но надеюсь позже.(полная версия).

0

Вот смотрите что нашел: http://www.softclub.ru/games/releases.aspx?plat=1029

Получается что эта игра уже вышла?!

0

Нет не вышла. И выйдет не скоро. Как выйдет-я обязательно напишу тебе на емейл.

0

Не, вроде вышла?! Там на сайте в продаже и продается комплект приставка+джойстики+ГТ5 про.
Значит вышла!!!
Ты где еще смотрел,На каких сайтах?

0

то не про, то ПРОлог. Т.е. розминочная версия. Она по розмерам не меньше иной полноценной игры. но ПОЛНАЯ версия, вобще будит здоровенная.
ДА ПРОЛОГ ВЫШЕЛ.

0

Не понял, пролог - это предшественник, как бы полноценная пятая часть будет через год, а пролог уже есть.Я правильно понял?
Кинь ссылки про игруху почитать.Много тачек там будет, точнее сколько в прологе и в полноценной?

0

71 тачка, мультиплеер... В полной будет в 10 раз больше.

0

Значит пролог, что то типо большой демки гт5?

0

это типо малая часть игры чтоб скрасить ожидание. Полный ГТ пару лет проходить будешь :)
Тока ты наверно не будешь.

0

Jekk
71 тачка, мультиплеер... В полной будет в 10 раз больше.

Ну я думаю, ты это так сказал.710 тачек разве может быть?!

Пролог классная игруха, графа обалденная, но тачки действительно себя ведут на дороге как реально.Но управлять ими на джойстике не трудно, соперников обходить легко!

На ПС3 есть полноценнные ГТ, может 4 или еще какая нибудь, т.к. я не в одну не играл?

0

mcRiDER
вообще то их 900-1000 обещают. Все машины из GT4 + новые. Так же в игре будут абсолютно все модели Ferrari

0

Никогда не слышал, чтобы в игре было столько машин!(Но я не играл не в одну ГТ)
На ПС3 есть полноценнные ГТ, может 4 или еще какая нибудь, т.к. я не в одну не играл?
А будет ли тюнинг в игре?
И чуть не забыл, повреждения машин будут? А то вроде бы они уже точно хотели внести повреждения в игру, но в Прологе их нет!!!

0

Будет модель повреждений в Прологе, к осени патч обещают. Тюнинг есть - детальная настройка автомобиля, открывается после прохождения всех классов (A, B, C, S). Gran Turismo 5 Prologue - первая игра из серии Gran Turismo на PS3. Можно конечно в четвёртую часть с PS2 поиграть.

0

У меня нельзя, от ПС2 диски не идут! А что за S класс, у меня его нет, или он после прохождения А,В и С открывается?!

0

Да, после прохождения A, B, C открывается.

0

А в полноценном ГТ что будет, чего нет в других симуляторах, кроме кучи тачек?! Мне друг сказал, что тут и ралли и кольцо и дрифт будет, все в одной игре?!

Jеt

А тюнинг какой?! (настройка авто или увеличение мощности, изменение внешности авто, тюнинг салона, ну на манер НФС и т.п. игр)????????

0

Будет всё.

Тюнининг от слова tune, т. е. настройка автомобиля, а не изменение внешнего вида, соответственно никаких нфс (и слава Богу, этого "добра" хватает)

0

Ты зря так, было бы круто ставить обвесы и т.д.

0

А смысл?) Посмотри на колличество машин в игре, уверяю тебе не до тюнинга будет. И идея игры не в том, что бы развлекаться над внешним видом машины, а в самом процессе гононых заездов. Не даром Gran Turismo является одной из лучшей серией гоночных симуляторов.

0

А есть ли на ПС3 симуляторы дрифтинга?!

А если у человека есть любимая тачка и он хочет на ней показать всем?! Но в игре она например не дотягивает до следующего класса, то что?! Как раз форсировка, турбины, полный фарш движка короче.Я думаю было бы круто!

0

в GT5 Prologue есть Drift режим

0

Да, но на чемпионат по дрифту ни как не похоже.И в дрифтинге стока нет, там тачки фаршированные.

Когда соперники выезжают за трассу и пылят, я заметил кубики, большие пиксели.Посмотри у тебя такое есть?

0

Нет, всё норм. Может в телевизоре дело?

0

Нет, у меня монитор, но в других играх и при просмотре видео все нормально было.

0

Недавно приобрёлся GT5 Prologue - отличная игруха, имхо лучшая гоночная игра из которых я только видел, единственное чего нехватае так это модели повреждения автомобилей.

0

Она будет уже в прологе в виде патча. Имхо - просто супер дэмка Пролог. А что будет в полноценной игре..........

0

ММмм... А почему тема с ошибкой написана?

0

ММмм... А почему тема с ошибкой написана?
Так получилось, видимо. Я тоже постоянно "d" дописываю.

Кстати, зачем тот форум нужен по гт5 , ведь на пк все равно не будет ее. Polyphony Digital все равно не выдаст свою игру....

0

Нет скорее всего. А зачем они там нужны?

0

Эта игра несовместима с кодами... и слава богу :)

0

Лучшая гонка будет, это 100%!

0

да я пройти не могу 2 гонки там(((((((((((((((((

0