Играть на ПС как на PS

Хотелось узнать возможно ли играть на ПК (на телевизоре, а не на мониторе, и с беспроводным джойстиком) как на PS? А то цены на игры для PS по сравнению с ПК просто космос. Приставки раньше не было, играю на ПК, в основном в шутеры (Баттелфилд (серия( 4, бад компани).
Как? Если можно подробно..
Соединяешь пк, геймпад для пк, тв или монитор или проектор и вуаля! Приставка собрана.
ТВ подрубаешь как тот же монитор
Покупаешь адекватный джой с нормальным блутус приемником. Все

Зы. Насчёт цен на игры для консолей. Что мешает брать на диске и продать его, после прохождения? Я лично делаю так. В цифре беру только старые хиты по скидонам
1. Адекватный джой - это какой?
2. Из игр предпочитаю Батлу в мультиплеер, которая для PS5 будет стоить (батла 2042) около шести
Lablador
от бокса или пс4\5
они с виндой дружат
https://prnt.sc/1gdwqwa ну не около 6
Lablador
Про сетевые шутеры вообще забудь играть на ПК через геймпад. Тебя там все насиловать будут.
Lablador
Джой с поддержкой XInput. А так адекватные джои - это проводные, а беспроводные - это доилки батарей. Сделай мир чище:)
РикоЧико

Ну не факт. Смотря какие шутаны, смотря какой у кого скилл и тактическое и стратегическое мышление, умение играть на команду, знание карт, нюансов и т.д.. Кто-то может и с геймпадом нагибать "трактористов" . Если брать КС, то с геймпадом да, нечего делать. Но если в колду из последних частей, то легко играется. Брал MW 2019, там даже в лобби показывают кто на чем играет и половина с геймпадами сидит.
телевизоур это тот же монитор и сейчас в мониторы замечем пихают колонки так что при современном пека с чдми выходом ваще разницы особо не будет.
а вот с геймпадом все не совсем так хорошо я так понимаю это должон быть гамепад от пс4-5 - на пека они вроде как работают через сторонний софт, на пека скорей всего нет полной поддержки их функционала в виде всяких лампочек тачпадов и сообщения что геймпад отключится. не все игры поддерживают символы от сони на пека и чесна говоря ни разу не пробовал подключить какой либо геймпад без шнурца. с хбокс геймпадами совместимость с виндовс должна быть лучше.
Гмммм...... тумана еще больше! С джойстиком я последний раз играл в конце 90-х в приставку Сега Мега Драйв 16 бит, самый продвинутый на то время был шутак Нулевая терпимость. С тех пор я играл, только в мультиплеер Battlefield 2, Battlefield Bad Company, Battlefield 4? только на ПК. Я не имею опыта игры в шутеры по сети на приставке с джоем. Да и отдавать за игру по 5000 т.р., и 3000 т.р.в год за саму возможность играть по сети, ну как то для меня дороговато. Я привык на ПК отдать 1000 за игру, и играть лет пять в серию.
Lablador
Не у кого из ваших знакомых нет джойстика, чтобы попробовать? Думаю это будет ад. Если вы любитель шутеров, лучше играть на ПК с мышкой. Почему именно PS5? Xbox Series S дешевле, стоит 26 990.
Pavel Rally
Да, но годовая подписка 12000 руб. если я не ошибаюсь.
2 in 1 - беспроводной/проводной геймпад без заморочек
Спойлер
https://www.dns-shop.ru/product/d3f003481ccf3332/gejmpad-microsoft-xbox-wlc--kabel-cernyj/
Играть то можно... но смотря какие цели ты преследуешь. У телека импут лаг больше чем в мониторе( я пробовал на телеке- разница с монитором огромная. Особенно это заметно в быстрых шутерах и гонках типа F1) Хотя для сингловых проектов сносно. Никаких беспроводных соединений в онлайн играх, только провод. В батле на пк нет автоаима и прочих доводок на врага(кроме кампании, там есть). С джойстиком я последний раз играл в конце 90-х ну тут могу посочувствовать - можешь готовить вазелин) Я сам играю на ПК в BF4 мульт на геймпаде от xbox, но не с телека) Если не играл с геймпада вообще, то будет ад в ПК версии игры. Выше сообщение от Marsj просто отличное решение без заморочек, В стиме через big picture можно настроить геймпад под любую игру, даже которая не поддерживается( Я так в сталкера ганслингер играл с геймпада)
John14b
Чтобы уменьшить инпут лаг у телевизоров есть игровой режим или режим ПК, так же нужен качественный кабель HDMI, с высокой скоростью передачи.
Не джойстик а геймпад или контролер
Джойстик это для управления самолетом.

Игры на консоли не нужно покупать новые , на б\у рынке они стоят копейки
Скидки очень часто происходят и цены тоже падают
И к тому же есть ps plus где игры дают бесплатно и иногда даже очень годные.

Я сам в пк играю уже много лет и у меня до ps4 вообще не было консоли никогда.
Но только ps5 меня устраивает ибо 60 fps почти полноценные а не как в прошке где постоянные проседы были.
Купил PS5, скачал Батлу, игра на геймпаде это боль
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.