Имеет ли смысл сейчас покупать PS3?

PS4 будет анонсирована через год и она будет поддерживать игры от PS3. Стоит ли покупать сейчас пс3 или лучше подождать год и купить пс4?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

PS4 не будет поддерживать игры от PS3.

9

Покупать консоль на старте смысла вообще не имеет т к поначалу будет ногамез, диски будут довольно дорогими, затем выпустят обновленную slim версию консоли, которая будет по всем параметрам лучше и надежнее.

Cуисейсеки
PS4 не будет поддерживать игры от PS3.
Скорее всего парочка первых версий PS4 будут держать диски от PS3, на этом поддержка и ограничится.

8

Trasid46 Чушь какую-то несёте. Всё есть.
Гонки - симулятор Gran Turismo 5, аркада Motorstorm (3 части + аддон). Шутеры - серия Resistance (3 части), Killzone (2 и 3 часть), Uncharted если играть на уровне сложности не ниже высокого вполне себе шутер (с большой частью Adventure). Кроме того есть супергеройский экшн Infamous в двух частях, вся серия слешеров God of War включая порты с PSP и PS2 (это 5 игр). Платформеры LittleBigPlanet, Ratchat & Сlank. Это далеко не весь список эксклюзивов PS3, кроме того есть куча переизданий классики в HD, мультиплатформа так же идёт, как общая, так и консольная (Red Dead Redemption, Mortal Kombat и др.)
Не покупать консоль сейчас, если есть деньги и желание, было бы колоссальной ошибкой, так как сейчас идут раздачи многих игр AAA класса в PSN +, подписавшись на который можно и вовсе не покупать игры.

5

Покупать консоль на старте смысла вообще не имеет т к поначалу будет ногамез, диски будут довольно дорогими, затем выпустят обновленную slim версию консоли, которая будет по всем параметрам лучше и надежнее.

Ну вообще-то, если судить по PS3, консоли от Sony как раз таки лучше покупать на старте продаж, потому что потом будет выпускаться всё более и более урезанная версия. А с надёжностью проблем не испытываю (у самого первая версия для России).

4

Ради мощнейших экзов определенно

3

super.yura08.ru
Не будет она игры пс 3 поддерживать идиотина малолетняя.

3

ПОкупать) Скоро ГТАшка новая выходит=)))))) Да и в в подписке к "плюсу" можно игры тупо качать и не покупать. Сейчас там висят норм игрушки, только качай и подписывайся) + скидки новогодние на подписку 20-25% вроде

2

Глупый вопрос, т к до сих пор покупают ПС-2 и ничего. ПС-3 можно будет еще несколько лет покупать, т к на нее будут выходить игры, я более чем уверен, да и те, что вышли - хватит на долго.

2

Конечно стоит. Игры PS3 PS4 может поддерживать только через гайкай. А на PS3 тем временем куча отличных экзов, сейчас ещё и новые подоспеют.
Шутеры, Гонки и ТПС то даже не смотри в сторону ПС3 там их нету, а те что есть наглухо всасывают аналогам на Боксе.
Биллибой опять петросянит. Смешно
Шутеры- Resistance круче всего, что есть на боксе
Гонки- Gran Turismo 5- лучший автосим. Форза и рядом не валялась
TPS- Анч лучше Гирей
Так что хорош чушь пороть, смешно же.

2

666roman999
Ну да геморроя во взломе немало, но если прошивка более, чем 3.55 можно взломать тоже путем даунгрейда прошивки до версии 3.55. Потом ставится взломанная 3.55 и обновляется до взломанных версий последних прошивок. Единственное, что не все консоли поддаются даунгрейду, но способ определения возможности даунгрейда есть.

1

Я тоже стал владельцем пс3 месяц назад.Взял б/у 750 гб взломанную плюс 40 игр на харде. Ни сколько не жалею. Подсоединил к пк и замутил мультимедийный центр:)-Смотрю фильмы в блюрей,качаю игры.
но есть маленький облом - читы не ввести((.-сам я геймер ни какой ,да ещё с джостиком управляться сложно-хер прицелишься:).
Приставку купил из любопытства-до этого не играл ни разу на пс3.

1

я подожду пока 4 не взломают.

1

xxx05 я подожду пока 4 не взломают.
Ну и как? Все еще ждешь?

-2

Trasid46

Опять ты. Кыш-кыш, десу.

0

Alex Coachman
Стоящих экзов все равно раз-два и обдчелся, по-крайней мере, на мой вкус. Uncharted помимо Heavy Rain еще пожалуй ничего и все. Более совсем ничего не интересует на консолях.
я тоже так думал. Но купил и нашел еще очень много прекрасных игр.
ибо пока PS4 взломают...
что не совсем факт- соньку вроде сломали, да тоже как-то не очень.
что разрабы заявили, что первые игры для некстген-консолей будут не особо графонистее игр для прошлых консолей
судя по технодемо прошлого уже Е3 вполне очень даже так. Да и сони с майки вполне возможно с архитектурой мутить не будет и сделают максимально похожей на ПК.

0

Будете грызть локти, играя на PS4 в InFamous 3 и не понимая что вообще творится на экране.

0

Alex Coachman
влом со всем этим запариваться было. Тем более уже все интересующие экзы я прошел.

0

>но есть маленький облом - читы не ввести((

Ну раз шитая то можешь использовать Code Unique.

0

Прошёл Heavy Rain на ютьюбе.Это пипец!Те люди, которые говроят, что Heavy Rain - мыльцо, те просто не играли.Да, там нет геймплея.Там вся фишка лежит в сюжете, персонажах и их проработке.В конце концов вы получите массу ощущений.Тупое быдло не способно такое понять, вот и говорят, что Heavy Rain - мыльцо.Да и Uncharted тоже ничего (Кроме первой части).Графон имеется.Да ещё и Beyond выходит.Единственный значительный минус, который есть у этой консоли - это низкий FPS в мультиплатформе.

0

или лучше подождать год и купить пс4?
Можно подождать год и купить пс3, цена же упадет. А на плойке первое время коллекция эксклюзива будет скромная.

0

Конечно 3тетью
Поддержка PS3 будет еще до 2015г . А там может и 4 сломают.

0

N1KО
Смотря на какие. На прошитые цены не то что не падают, а даже растут. The Last of Us, Beyond: Two Souls и MGS GZ и PP. Сам понимаешь. Лично в моем городе прошитые приставки уходят довольно быстро. Если находятся те кто все же решается их продавать.

0

timati123321e
Будет, но только через облако, но это будет доступно не сразу, нужен будет отлинчый интернет и нужно будет снова покупать все игры. И, скорее всего, там будут доступна далеко не вся бибилиотека пс3 игр.
Поэтому избавляться от пс3 смысла нет. И есть смысл её покупать.

0

Alex Coachman
но я файтинги не люблю.
я тоже, но в компании самое то.
Гонки хоть и люблю, но Gran Turismo 5, по-моему, чересчур хардкорен, в том плане
гонки на сониевском геймпаде если честно вообще ересь
(как там его называют? Симулятор прохождения поворотов? Симулятор владельца автосалона?
ну да в этом плане форза намного лучше.
Motorstorm может быть ничего, но его я покупать не стал бы.
очень специфическая гонка, с которой надо ознакомиться начиная с демки.
Ну что там еще? Infamous вроде ничего еще, Infamous 2 слышал похуже.
неправда - инфамаус 2 очень неплох, просто отличий там меньше от первой части. В основном это более качественный рывок, чем количественный. Но серия очень круто и особенно после бетмена. Вообще после серии Infamous другие игры про супергероев кажутся либо детскими, либо очень не серьезными в плане сюжета
Killzone и еще что-то там
KillZone сам неплох, но покупается лишь задним числом. Второй вообще не советую. а вот третий - неплохой КоД с графоном в космосе и без норм. сюжета.
А вот Resistance 3 очень советую - превосходный олдскульный шутан на современных консольных стероидах.
на PSP играл
без сетевой части LBP бессмыслен. Да и сомневаюсь, что на ПСП что-то толковое выпустили.
Как минимум, 90% стоящих экзов я рассмотрел сейчас.
забыл про ГоВ 3. Он очень крут.
Погугли если интересно.
да, только там такая вещь, что взломать можно версии прошивки до 3.55. А штука вся в том, что купленные новые вообще со случайной прошивкой могут попаться. Т.е. может быть как и 3.55 и ниже, так и выше. Вот у меня 3.60 было на момент покупки. так что я не мог взломать. Я так бы взломал хотя бы ради МГС 4 (ты его кстати тоже не прокомментировал).

-1

Нет, просто интересно узнать как у него с терпением. Может действительно еще ждет?

-1

666roman999
я тоже так думал. Но купил и нашел еще очень много прекрасных игр.
Да, конечно там всякие файтинги (теккены, мортал комбаты), но я файтинги не люблю. Гонки хоть и люблю, но Gran Turismo 5, по-моему, чересчур хардкорен, в том плане, что гонок слишком много, они слишком длинные и не особо разнообразные (как там его называют? Симулятор прохождения поворотов? Симулятор владельца автосалона?). Motorstorm может быть ничего, но его я покупать не стал бы. Спиратить-опробовать, может быть. Ну что там еще? Infamous вроде ничего еще, Infamous 2 слышал похуже. Есть пара серий шутеров именитых (Killzone и еще что-то там), но в шутеры на геймпаде не люблю играть (у меня боксовский геймпад на ПК). Ну и все вроде. Как минимум, 90% стоящих экзов я рассмотрел сейчас. Все остальное, либо детская аркадная фигня пусть даже столь популярная как Little big planet (на PSP играл, не понял почему по ней так прикалываются), да японская муть, которую я вообще на дух не переношу, к примеру Final Fantasy, но это еще так более-менее, знаю там есть куда хуже и жестче экземпляры, только названий не скажу. Из мультиконсольщины интересует только RDR, но он вроде на боксе лучше.

что не совсем факт- соньку вроде сломали, да тоже как-то не очень.
PS3 взломали и вполне неплохо. Погугли если интересно.

-2

Я бы напрокат взял ps3 да негде. Интересует только Heavy Rain. Но покупать консоль ради одной игры или даже 2-х считаю глупостью. Стоящих экзов все равно раз-два и обдчелся, по-крайней мере, на мой вкус. Uncharted помимо Heavy Rain еще пожалуй ничего и все. Более совсем ничего не интересует на консолях.
PS4 если и брать на старте, то только если он будет поддерживать игры с PS3. И то для PS4 их придется покупать, в отличие от PS3, ибо пока PS4 взломают... И надо учитывать, что первые полгода-год с запуска игорь будет тонуть на PS4. Так что если по-любому, собираешься брать PS, то лучше на 2 года взять сейчас PS3, потом продать ее и купить PS4. Она к тому времени и подешевле будет, чем на старте и игры появятся в приемлемом количестве и качестве (напоминаю, что разрабы заявили, что первые игры для некстген-консолей будут не особо графонистее игр для прошлых консолей).

-3

ps4 подерживает игры ps3 это точоно и я бы подождал

-4

Ну как минимум полтора года ещё будет активный жизненный цикл у обеих приставок, так как много тайтлов запланированы на этот и следующий год.
Я купил ПС3 четыре месяца назад, до кучи купил и все лучшие игры по моему мнению это от силы 5-6 игр, ну и из тех что готовятся к выходу в следующем году 1-2 игры не более, хватило их на 2 недели, в данный момент девайс лежит пылится, играть не во что, но и о пакупке не жалею, хлеба не просит, авось выйдет хоть одна достойная игра к концу цикла.
Ради одной или пару игр брать не стоит ПС3, зависит от жанров которые предпочитаешь, если интересны игры типо анчартеда или ливня (по сути кино без геймплея) то наверное резон есть взять, если любиш РПГ, Шутеры, Гонки и ТПС то даже не смотри в сторону ПС3 там их нету, а те что есть наглухо всасывают аналогам на Боксе.

-8