InFamous(PS3)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Решил темку созадить, ибо такой не нашел, а игра внимания заслуживает...

GameSpot - 9 out of 10 - http://www.gamespot.com/ps3/action/infamous/review.html
IGN - 9.2 out of 10 - http://ps3.ign.com/articles/981/981734p1.html
Eurogamer - 7 out of 10 - http://www.eurogamer.net/articles/infamous-review (читал статья малость неадекватна, если не сказать большего..)
Gametrailers - 9 out of 10 - http://www.gametrailers.com/video/review-infamous/49518

86.53% - общий балл, основанный на 57 обзорах...

В первую неделю на территории США InFamous продался кол-вом 176 тысяч копий(не считая остальных регионов). Таким образом став самым быстропродаваемым новым эксклюзивным IP для PlayStation 3

Обсуждаем...

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Я пока играл только в демку, мне очень понравилось! Может полную куплю, но только после Киллзона... его всё никак не соберусь!

0

Да, вот я тоже играл в демку, но не у себя. Очень понравилась, вот собираюсь заказывать... Поиграл в Прототип, по сравнению с демкой Инфеймоуса как то не очень...

0

Парни, демка эта просто фуфло по сравнению с игрой. Я когда поиграл в демо решил, что очередной проходняк какой то. Знакомый партию заказал, ну думаю чего не купить и купил. Так эта игра зацепила так, что забросил все остальные. Для меня однозначно ХИТ.
Не люблю GTA подобные игры, но эта мне очень понравилась. Может кому и Prototype больше понравился. а мне эта игруля.
Графика на высоте, геймплей интересен город живой, твое право поступать как хочешь и быть таким как хочешь плохим или хорошим. Что меня и подкупило в этой игре это присутствие репутации. Мочат жнецы в лет, только и приходится уворачиваться.
Короче денег не пожалел что отдал. 2.400 покупал.

0

Значит 100% полная версия понравится... Надо брать.)

0

Игра супер, обязательно купи(я уж 3 раза прошел=))

0

Если честно, даже не ожидал таких положительных отзывов...

0

С графой я уверен всё в порядке ,а как насчёт геймплея подскажите плиз форумчане ????

0

LOST777

GTA подобный игровой механизм. На карте обозначаются миссии как сюжетные так и второстепенные и ты выбираешь приоритет в их прохождении. Все что ты делаешь отражается на твоей репутации. Ты допустим можешь продукты и медикаменты забрать себе, разогнав толпу, а можешь поделится с людьми. Также можешь лечить больных людей на улице, а можешь наоборот высасывать из них жизнь. Ты сам решаешь как поступить.
Постепенно "расскручиваются" возможности персонажа появляется возможность проделывать трюки и т.д. Персонаж ловко прыгает цепляясь за уступы, что то вроде паркура. Мне понравились возможности персонажа вернее как они реализованы ситхи из Star Wars просто отдыхают и нерно курят в сторонке.
Тут нужно играть на словах объяснить не так уж и просто:)

0

Olerg

Прекрати!!!)))

так и второстепенные

А сколько типов второстепенных? Ну так, навскидочку?

0

Sommersbi

Второстепенные задачи появляются параллельно с основными сюжетными. На карте высвечиваются другим цветом не перепутаешь. А вот если говорить о второстепенных задачах то я понял то, что как ты себя ведешь то такие и задания можно взять т.е. если ты добрый то тебя больше будут просить о помощи и т.д. Может кому и покажется что то однообразным но мне рутинно скучать не приходилось.
Я если чесно игру еще не прошел до конца. Все времени нет. Тут еще бокс три огня словил, все выходные лечил не до плойки было. Вот если бы можно было играть на работе:)

0

Olerg

Ясно, спасибо... Регенирация заданий в зависимости от репутации это круто.

Тут еще бокс три огня словил

Сочувсвтвую...=(

0

Sommersbi
"Сочувсвтвую...=("

Спасибо за сочувствие. После прижима GPU заработал. Теперь конструирую новый корпус для нового бокса что бы второй раз не расстрвиватся.

Вот еще по игре, некоторые противники тоже обладают сверхспособностями и этаким непобедимым суперменом совсем себя не чувствуешь.

0

Olerg

Теперь конструирую новый корпус для нового бокса что бы второй раз не расстрвиватся.

новый будешь покупать?

противники тоже обладают сверхспособностями и этаким непобедимым суперменом совсем себя не чувствуешь.

Вот это хорошо. В Прототипе непробиваемость не понравилась... Особенно когда на тебя четыре танка и целый взвод солдат, да над головами еще и вертолеты - а толку от этого всего нет.

0

Думаю эту игру стоит купить

0

Sommersbi
"новый будешь покупать?"

Уже купил, теперь над старым экспериментирую системы охлаждения.

"В Прототипе непробиваемость не понравилась..."

Во, во теже самые ощущения. Я Мерсера называю - Новый бешеный ежик Соник "New Mad Sonic" :)

0

LOST777

Сам не играл, но собираюсь. Уж больно отзывы положительные..=)

Olerg

Уже купил, теперь над старым экспериментирую системы охлаждения.

Ясно. Ну, новые версии не горят уже вроде бы...

Я Мерсера называю - Новый бешеный ежик Соник "New Mad Sonic"

^_^, и правда похож, даже со стороны... Шипы во все стороны торчат.=)

0

Sommersbi
"Ну, новые версии не горят уже вроде бы..."

Нет, купил на том же самом Фалконе который и был т.к. новых Джасперов у нас пока не завозили. У Фалконов ГПУ остался на строй технологии с ним повальные проблемы, а ЦПУ да нормально гне греется.

"Шипы во все стороны торчат.=)"

И по домам бегает как Соник по трубе носится:) Мне прямо даже хочется музыку из игры слышать. Тат та Татата :)

0

Olerg

Нет, купил на том же самом Фалконе который и был т.к. новых Джасперов у нас пока не завозили.

Аааа, ясна...

И по домам бегает как Соник по трубе носится:) Мне прямо даже хочется музыку из игры слышать. Тат та Татата :)

Короче, Инфеймоус круче получился..=))

0

>Короче, Инфеймоус круче получился.

Не скажи, не скажи. Просто Prototype и InFamous получились играми про немного разных супергероев. И говорить, что одно лучше другого - это чистой воды фанбойство. Ведь грузовики фана можно получить как от прохождения InFamous, так и Prototype =/

0

Mumby

Просто Prototype и InFamous получились играми про немного разных супергероев

Не в этом дело. Просто в плане песочницы Прототип уныл...

И говорить, что одно лучше другого - это чистой воды фанбойство

Пффф... А фанбойство то тут при чем? Если одна игра - лучше, другая - хуже...

Ведь грузовики фана можно получить как от прохождения InFamous, так и Prototype

От Протитпа получил фан только в начале, когда было интересно резать местных жителей и прыгать по зданиям. Это быстро наскучило, не хватает вдумчивости.
И, судя по отзывам об Инфеймоусе, я получу эту вдумчивоть и этот недостающий фан... Быть может геймплейно Инфеймоус мне ближе, вто и все...

0

>Не в этом дело. Просто в плане песочницы Прототип уныл...

Это да, город там мертвый.

>Пффф... А фанбойство то тут при чем? Если одна игра - лучше, другая - хуже...

Намного ли? Я с удовольствием пробежал на PS3 как Prototype, так и Infamous. И вот затрудняюсь сказать, что мне понравилось больше. И там, и там есть свои плюсы/минусы.

>Это быстро наскучило, не хватает вдумчивости.

Ну как бы Infamous об этом же, только за резню тебя будут награждать плохой репутацией. Вернее, резней убиство эклетрошоком назвать трудновато - крови же там нет =/

0

Mumby

Намного ли? Я с удовольствием пробежал на PS3 как Prototype, так и Infamous. И вот затрудняюсь сказать, что мне понравилось больше. И там, и там есть свои плюсы/минусы.

Да, и там, и там есть свои плюсы и минусы... В этом я не сомневаюсь, даже не играв в полную версию Инфеймоуса. Прототип, как я уже написал выше, развлекалка для спинного мозга, а мне такие быстро надоедоедают. 100% говорить о том что Инфеймоус мне понравится больше не берусь, ибо не играл. Но судя по всему, "Дурная репутаци" то что мне нужно...

Ну как бы Infamous об этом же, только за резню тебя будут награждать плохой репутацией. Вернее, резней убиство эклетрошоком назвать трудновато - крови же там нет =/

Да не в крови дело, а в том, какую репутацию изберать. + ко всему, под более вдумчивым геймплеем я имел ввиду присутсвие опасных врагов. Судя по отзывам умереть легко. В Протоипе это мне удавалось равзе что нарочно. Так же разновидности доп. заданий, а не собирание "флажков" и прыжки через кольца. Ну и паркур, которого в Прототипе нет...

0

Прототип это смесь Человека паука ,ГТА ,Халка ,И ещё многих других игр про Нью -Йорк . А инфеймус что то новое

0

Mumby

Вообще то мы и не пытаемся опустить Prototype. Вполне хорошая игра и если бы она не вышла почти одновременно с inFamous то и вопроса выбора даже не стояло, но выбор то есть.
Крови нет согласен (меня это только радует надоели эти неправдоподобные реки красной жидкости), но есть намного более интересная и злобная фишка как подойти к умирающему корчащемуся от боли человеку и решить его судьбу жить или умереть. И если поступать как подонок то можно просто высасывать жизнь доставляя столько мучений пытающемуся защититься беспомощному больному человеку оправдывая себя тем что ему будет только лучше или вообще не задумываясь об этом, а люди совсем как живые создается ощущение что у них есть семьи и дети. Реализовано это тоже хорошо, долбишь по кнопке преодолевая сопротивление аля God of War, можно сказать саморучно мучаешь.
Может это я от старости лет так рассуждаю, а может просто меня игра так пробила.
Награждают не только за резню, но и за то как ты закончил миссию какое решение принял. Очень мне эта фишка нравится в GTA подобных играх такого выбора не давали. Приходит понимание что ты так поступил, а не игра тебя заставила так поступить и не как иначе.

0

LOST777, Olerg

Согласен!

Mumby

Прототип тоже классная игра...

0

>корчащемуся от боли человеку и решить его судьбу жить или умереть.

Ну вот скажи, через 100 валяющихся человек на асфальте тебе не надоело? Я в конце начал обращать внимание на них только когда меня подзывали окружащие - мол, помоги тому бедняге. Хотя трофейчик "Доктор Коул" я на удивление добыл к концу игры :3

>долбишь по кнопке преодолевая сопротивление аля God of War, можно сказать саморучно мучаешь.

Это одна из причин, почему первый раз я решил проходить за хорошего - у меня пальцы раньше сотрутся, чем я высосу энергию у хотя бы пяти человек подряд ~__~

>но и за то как ты закончил миссию какое решение принял.

Да там иногда и не от решения зависит - если ты на миссии убьешь очень много мирных граждан, то тебе автоматом дадут плохую репутацию. Я проверял ~___~

0

Ну вот скажи, через 100 валяющихся человек на асфальте тебе не надоело?

А кто сказал что добрым быть легко?!:)

"у меня пальцы раньше сотрутся,"

Да ладно, можно подумать ты в GoW не играл.

"если ты на миссии убьешь очень много мирных, то тебе автоматом дадут плохую репутацию."

Или репутация не изменится. Опять подтверждение того что негодяем быть легче.

0

В демку гамал. Понравилась, просто СУПЕР, что-то в последнее время мне все выходящие игры начинают нравиться. К чему бы это? ))

0

_MakeR_
"В демку гамал. Понравилась,"

Поверь, демка не раскрывает всей сути игры.

"К чему бы это? ))"

Заелся:)

0

имхо, прототип и репу сравнивать не стоит. каждая хороша, хотя мне пластика в инфэймосе не очень понравилась

0

Люди подскажите чё за графика в игре.Одни говорят плохая ,другие наоборот???

0

да вроде неплохо,вот только лицевая анимация ужасная по крайней мере в демке (

0

Лицевая анимация ГГ или обычных прохожих

0

Да в общем лицевая анимация подкачала у всех так сказать ) Но на это особо не обращаешь внимания

0

Ура, ура! Только что заказал... Денька через два будет!

0

Я вообще в магазинах эту игру не видел

0

LOST777

Быть не может. Даж в Украине появилась месяца полтора назад...

ЗЫ: Впечталение об игре, к сожалению, отпишу в середине месяца. Уезжаю опять..=) Даже пощупать не успею...

0

Sommersbi когда я у продавцов спрашивал они говорили что тока через неделю будет .

0

Блин вы так тут заливайте , что теперь самому захотелось купить PS3 и попробовать )))

0

LOST777

Странно. А в интернет-магазинах не пробовал искать?

0

Top Gear давно пора.Sommersbi как то не особо пользуюсь этими интернет магазинами

0

LOST777

И зря. Вот у меня в городе новинок нет вообще... Вот и приходится брать в интеренет магазах. Доставляют быстро!

Сабж: УРА УРА УРА! - Начал играть! Признаться честно, с видео особо не доставляло, но, почитав кучу положительных отзывов понял, что игра обязательно попрет.
Поиграл около часа. Пока все нравится - завязка, сеттинг, геймплей!!! Немного непривычно камеру поворачивать, но на исходе часа уже было ок...
Минус - русская озвучка...

ЗЫ: Игра сильно доставляет, похлеще сингла Killzone 2. Выбрал хорошое репутацию, ранг - "Страж порядка". Сегодня играл часа четыре, что для меня не свойственно.

ЗЫЫ: Полные впечатления напишу, когда пройду!!!

0

LOST777

Спасибо, сам то игру будешь брать?

0

Конечно буду ,такую игру пропускать нельзя

0

У меня уже 71 % трофеев в inFamous. Ну, а как у тебя игровой процесс продвигается, Sommersbi?

0

Зав0дной Апельсин

Трофеи буду на второй или третий раз прохождения зарабатывать... Сейчас просто получаю кайф от игры=)
Сегодня прошел сюжетную миссию с поездом!

0

Ура! Получил ранг - "Герой". И Уоррен уже на 90% освобожден от мусорщиков! Доволен..,!!!

fix - Уоррен открыт полностью. Теперь остался последний остров... Блин, игра просто эпик.

0

Там ведь несколько концовок?

0

LOST777

Там ведь несколько концовок?

Не знаю, походу две. В зависимости от репутации...

ЗЫ: Ура! Закончил эту мегаигру. Уже 45% трофеев открыто!!! Концовка просто мега... Всем советую.

0

>У меня уже 71 %

62% и мне уже лень их набирать дальше - хотя бы до конца пройти за злого и все тут.

0

Сейчас начал за злого.
Кто-нибудь 100% осколков находил?

0

Sommersbi

Самое интересное то что игра не заканчивается и продолжаешь играть дальше. За доброго компания пройдена, за злого играть как то меньше понравилось (все какоето красное) но играю.

0

Народ помогите, кто проходил за злодея, 10 миссия за злодея! Разгромить полицейский участок! Что делать не понятно, входа в здание нет, везде менты, сколько их не убивал выше "слегка поврежден" не дают!

0

Мой друг проходил это ,он говорит что электронными ракетами по указанному на карте месту бить

0

Спасибо, я сегодня уже игру прошел!))))) Сейчас попробую за героя!

0

Игра вне конкуренции.Сюжет,графика и геймплей,свобода действий и постепенно открывающийся по островам Empire city- веский повод поиграть в эту игру.

0