Клуб обладателей PlayStation 2 v.2

В предыдущей теме набралось много постов и поэтому она долго грузилась и была не удобна. Продолжаем здесь.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

>Что делать,как поиграть в старые косоли,искать старые телек?

Во всё можно поиграть на современном телевизоре в нормальном качестве. Но всякие тюльпаны, SCART, антенна это брехня.
Нужны лучшие кабели: для PS2/PS это компонентный кабель, Dreamcast - VGA, Gamecube - опять же компонентный (но, в отличие от PS2 GC-кабель очень дорогой - около 150$). Компонентные кабели выдают приемлимое качество на современных ТВ, особенно если игра поддерживает прогрессивную развёртку.

Теперь конкретнее:
PS2 - если шитая то ставь Graphics Synthesizer Mode Selector. Через него можно запускать все игры хоть в 1080p. Изображение будет растянуто до 16:9, но в меню телевизора всегда есть функция сжатия до 4:3. Ничего не лагает, все границы изображения ровненькие. Если не шитая то есть официальный диск - HDTV Player, но у нас ты его вряд ли найдёшь. На PS3 PS2-игры запускаются в худшем качестве чем через GSM на PS2.

Спойлер

PS - просто компонент. Лично я играю в PS-игры на PS3 - там они идут в 1440x1080p.

Спойлер

Да, всё в кубиках, это оригинальное качество. На PS3 есть функция сглаживания.

Dreamcast - VGA. Если в телевизоре есть VGA-вход то тебе очень повезло. Если нет - придётся или играть на мониторе с VGA-входом или покупать VGA-HDMI адаптер (в обычных магазинах его не продают, только Китай, только интернет - я брал на vga-hdmi.ru). В итоге превосходное 640x480p качество.

Спойлер

Gamecube - тут всё непросто. Или дорогущий компонент и превосходное качество без геммороя или сиди на S-video или композите с мылищем на весь экран. На Wii (через компонент), кстати, Gamecube игры идут в примерно таком же отвратительном качестве. Лично я играю GC-игры на Wii U - Nintendont через vWii - 1080p.

Спойлер

Xbox - опять же компонент. Лучшее качество - играть на X360.

Спойлер

Кроме всего этого есть китайские переходники в HDMI. Судя по Ютубу апскейлят хоть композит и весьма неплохо.

2

Народ! Я тоже с Вами :) Этой весной нашел свою первую PS SCPH-1002, которая пролежала в сарае около 10 лет (а то и больше,я уже не помню),при ней был руль MadCatz и оригинальный джойстик,правда обычный без стиков. Руль оказался с поврежденным главным проводом,но ровные руки и паяльник сделали своё дело и он ожил и уже пол года бегает как новенький,причём при разборке я обнаружил,что внутри нет ни единой пылинки,при учёте того что он провалялся в сырости и грязи 10 а то и больше лет. Для сравнения руль Genius,которому с момента покупки чуть больше года был внутри засран так, как будто туда специально пыль пускали ( правда переключалка на руле MadCatz между digital и analog иногда выскакивает с положения analog, но это было ещё с тех пор,когда руль ко мне попал первый раз). А вот джой не смотря,на то что пролежал в сырости все это время бегает как новенький. Правда карту памяти мне пришлось покупать новую со slim версии,так как свою старую оригинальную я успешно посеял и соотвественно джойстик пришлось покупать тоже,потому-что в детстве у меня был джойстик со стиками,но он погиб смертью храбрых. Правда карта памяти чутка не подходит по цвету. Так вот, достал я её и пакета в котором она была подключил и единственное из поломок что с ней случилась,так это блок питания коротил, но опять же паяльник и прямые руки решили данную проблему и моя Сонечка ожила и работает лучше, чем швейцарские часы.

Спойлер
Спойлер

Но поигравшись в первую версию любимой консоли,я решил что мне этого мало и купил себе вторую PS2 SCPH-77004. И моему счастью до сих пор нет предела. GT4, God of War, Tekken 5, Metal Gear Solid и прочие эксклюзивы которым нет равных,радуют мою душу и глаз. Правда ко 2 соньке,я уже докупил руль Logitech G25 ибо прусь очень по гонкам, потому что 2 сонька отказалась работать с рулём MadCatz. Хоть классы рулей и годы выпуска совсем разные,но они оба дико крутые и на свой возраст работают на все 100.

Спойлер
Спойлер

После покупки 2 соньки, у меня возникла идея собрать их все в коллекцию. Чтобы в будущем мои дети начинали играть с самых азов и вкусили те самые прекрасные игрульки в которые мы с вами товарищи играли с детстве и по сей день.Вот сейчас коплю на 3 соньку...Уж сильно я полюбил эту платформу)

Спойлер
1

marsianin629
Жаль, что моя первая пс-ка сгорела, привезли из арабских эмиратов, прочиповали ее, у нее в комплекте была еще приставка gamars, которая позволяла воспроизводить vcd диски и взламывать игры, на ней мы с другом играли по-сети, через специальный провод... А потом в один ужасный день не выдержал видео чип и она сгорела...Т_Т...

0

ЕвгенийPS
А чип же насколько я знаю перепаять можно.

0

У меня 56 дисков с играми на ПС2 мне их хранить уже не где!)

1

Нихилиант
Поздравляю! Теперь ты сможешь вспомнить детство!

0

Нихилиант
нет, я имел ввиду поставить эмулятор Dendy

0

В GoW 2 графика абалденая!

0

Сегодня в Европе PS2 исполнилось 10 лет!!!

0

А у меня она сейчас играет альбом любимой группы, программа SMS на ней - обалденная штука!;) С днем рождения, сони!:)

0

псп2 есть, только уже пару лет (если не больше не включалась), да еще после того как брат ночью на нее наступил, стала работать только если на бок поставить и то не 100% (походу диск стал не очень хорошо крутиться (читаться))

0

Да ладно, пусть хоть ручка чайника, главное, что от сони!;-D

0

А вообще могу вот, что посоветовать: если на нее наступили - то скорее всего продавили головку, которая держит диск... Чтобы отремонтировать, большого ума не надо, просто открой крышку и чуть вытяни эту головку на себя, возможно даже заметишь, как она щелкнет, должно помочь... Мне так уже приходилось делать другу, не бойся, она не оторвется, если потянуть, главное не сильно. И сам заметишь, как крутить начнет нормально!;) И вот, что скажи, она диски сейчас царапает, когда читает?

0

Народ, помогите плз. Привёз на каникулы дамой ПС2, поиграл немного. Затем через пару дней попытался запустить МГС3, но увидел только чёрный экран после бута. Так было со всеми дисками. Однако, некоторые из игр(довольно мало) удалось запустить через ESR. Модель консоли: SCPH-70008. Чип: Free McBoot 1.8.

0

Ребят, можно ли сейчас(2011 год :D) чипануть Плойку 2? Если можно, то где? Цена и время этого процесса?

0

Все можно в этом мире) Ну если вы в большом городе живете, то дело только затем, что бы узнатЬ))

0

У Plastation 2 есть только один минус для своего времени - найти привод почти не реально.

0

Лицензия (черный диск) да, болванка - зависит от того, прочипована ли у тебя консоль.

0

Если модель удачная и хороший чип взлома - пойдет практически любой диск Psone...;-)

0

Брал где то в 2006 году. Серая Slim-ка. Отличная консоль, до сих пор работает.

0

> Uncower
> Брал где то в 2006 году.


Моя первая еще в '05 умерла.))

0

У меня есть PS2. Клёвая вещь)))

0

Купи, она стоит недорого, можно даже новую поискать. Всяко лучше мыловарни 3. Хоть и старая совсем.

0

FC Shakhtar Donetsk
Лол, у меня тоже)) Только PS2, PSOne, Nintendo GS, Wii, Sega Dreamcast - настоящие. Но и эмуляторы тоже использую.

0

Есть PS2) , в детстве когда был маленьким ну лет в 5 купили Ps One )) , через четыре года PSP . Скоро собираюсь брать Playstation 3 Super Slim на 500 gg.)

0

Я вот сейчас играю в Rule of Rose, Haunting Ground, Clock Tower 3, серию Fatal Frame. Просто в диком экстазе, таких смачных психологических хорроров как на PS2 больше ни на какой платформе нет. Да и вообще таких уникальных, жутко интересных и глубоких по смыслу игр. По сравнению с этим, PS3 жутко опопсилась, на ней не знаю ни одной игры такого плана. :(

Rikudo Nagashi

Лол, у меня тоже)) Только PS2, PSOne, Nintendo GS, Wii, Sega Dreamcast - настоящие

У тебя настоящие только те консоли, которые можно эмулировать. Подозрительное совпадение. :)

0

У меня две PS2, толстая и тонкая=)

0

Народ, моей PS2 уже 8 лет( подарили на днюху в 2007), кто подскажет, сколько осталось ей еще жить? SCPH-75008

0

Игры прост уже очень плохо читает

0

Денис Броговский
Поменяй привод и будет жить еще очень долго. У самого стоит уже лет 13 и ничего работает.

0

Помогите пожалуйста:
Достал тут недавно вторую Соньку с полочки,решил вспомнить былое.
Но появилась проблема: раньше сонька была подключена к обычному телеку небольших размеров,сейчас кончно же этого телека давно нет, а есть как у всех большой Full HD.
После подключения Соньки к этому телеку я понял что поиграть мне не удастся. Изображение очень смазанно и размыто а особенно когда начинается движение на экране вся картинка вообще превращается в какую-то кашу. Пробовал менять разрешение и на телеке и на косоли не помогает. Телек сжимает картинку до нужного разрешения но изображение не меняется. Подключал через 6 колокольчиков, через скарт и даже через антенну ничего не помогает. Попробовал другие ретро консоли (ps1 drimcast, GameCube) та же фигня. Пробовал все это на паре других телеков но изменений нет. Что делать,как поиграть в старые косоли,искать старые телек?

0

Ураааааааа))) наконец-то у меня появилась PS . Долго думала покупать или нет, но на работе дали премию, сама судьба дала знак. Правда на новую модель денег не хватило, то вот 2 v.2 вполне потянула. На сравни ком промониторила цены, нашла интернет магазин, где все доступно, там и заказала. Вчера получила свои долгожданную посылочку, теперь активно юзаю)))

0

дравствуйте. У меня такая проблема. Подключаю свою ps2 slim при помощи обычных 3-ех тюльпанов к телику. Врубаю пску, загорается зелёный индикатор, работает. Но вот телевизору всеровно что произошло, никакого уведомления и т.д. Просто как будто пски и нет. Может кто знает куда и в какие настройки заходить? Или может быть что то другое. Телик уже нового поколения и как то так. Кто знает или понимает в этом, напишите пожалуйста. Спасибо.

0

ПС2 нет. Одно время хотел купить, но сейчас не вижу смысла, так как менее месяца назад обновил комп, на котом, собственно, без тормозов пойдёт всё, во что можно играть на эмуляторе ПС2. Для более правдоподобной эмуляции переключаем изображение на телевизор и подключаем к компу гейпад ^^
К тому же, сейчас на ПС3 переиздаются многие шедевры с ПС2, только в слегка модернизированном виде и со стабильными кадрами в секунду. GoW Collection (GoW 1 + GoW 2) у меня уже есть. Shadow of Colossus + ICO тоже обязательно приобрету.

-1

псп2? Может, спс2 (Сони ПлейСтайшен 2)?

-1

Гайс, подскажите насчёт Dolby Digital 5.1 для PS2:

Беру Digital Audio кабель, врубаю от PS2 к ресиверу, ресивер подключаю к развешенным/расставленным колонкам, включаю в меню PS2 все нужные пункты, запускаю MGS3 - слышу врага шагающего сзади-слева в направлении от Снейка. Так всё получается?

-1

У меня есть PS2:

Спойлер

А также есть PSOne, Nintendo GS, Wii, Sega Dreamcast и Dendy.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
-2