Клуб обладателей Playstation 4

Уже как полтора месяца в продажу поступила PS4, очередная консоль линейки домашних консолей от Sony.
Официальный анонс приставки состоялся на PlayStation Meeting 2013 20 февраля 2013 года.

Предлагаю здесь обсуждать приставку и вести перепись обладателей.

Комментарии: 153
Ваш комментарий

ребяты, купил вчера - доволен как слон)) жаль поиграть пока особо не во что, но это дело скоро исправится, а потенциал у консольки огромный! особо порадовал геймпад, сравнивал вчера с 3м дуалшоком, работа проделана огромная даже не глядя на ощупь сразу чувствуется! В общем супер, тем более за 19к) вот мой наборчик:

и завистливые школопекарята тут же минусы начали фигачить)) ребяты, ща у вас пуканы подорвет - у меня еще и достаточно мощный игровой комп, на котором современное игры на ультрах тянет, а в стиме и ориджине несколько десятков игр :Р

13

Все таки решил не ждать и приобрел консоль! Невероятно рад этому событию, так как приставки не было не когда. А я всегда хотел посмотреть что это такое. Оказывается стоящая, очень удобная вещь для игр. Всему свое время, а времени по нашей жизни сейчас хроническая нехватка, это касается и игр. Я считаю что игры тоже нужно проходить в свое время. А то купишь консоль когда на ней куча экзклюзивов, и будешь кидаться от одного к другому. А так не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой, прошел одну, и на подходе уже другая. Такая вот взаимозаменяемость. Вообщем покупкой доволен. Пошел разбираться )))

6

Ура! Наконец то и я купил! :)

6

Наткнулся в сети,возможно в скором времени можно будет такой себе прикупить :)

6

Взял сразу со вторым джоем и камерой, не было терпения ждать выхода экзов достойных. Из игр заценил Аутласт и Dead nation в плюсе, аутласт бодрый графон в 1080 при 60 фпс, радует геймпад, особенно его фишки делают игровой процесс еще увлекательный, сейчас жду новый инфеймос.

Если хотите добавляйте в ПСН ник GertyJam

5

и я купил! за 16800, на амазоне) все сложилось, что вовремя заказал на амазоне. Поэтому и цена такая) покупкой доволен ! и игры беру по цене интересной

Покупка
4

Вчера наконец то стал счастливым обладателем ps4, оббегал пол новосиба, но все таки купил вместе с килзон и инфамоус, долго решался брать или нет и все таки не жалею о принятом решении, приставка просто чуду кто то, говорил что она шумная и сильно греется ,не чего подобного, тихая, строгий дизайн, друзья когда пришли слюнями весь пол закапали и за пять часов безудержного гейминга пристака нагрелась не сильнее чем кружка теплого молока, теперь про игры, они прсто отпад графика очень удивляет и в том же килзон она мне показалось красивее чем в крайзие и батле, хотя в них я играл на ультра и дело тут не в аппаратуре а в отличном дизайне локаций и отличной игрой спецэффектов, инфамоус порадовал еще больше помимо отличной графики и сюжета тут просто афигенный геймплей я бы даже сказал что эту игру надо в обязательном порядке включать в стартовый набор консоли, именно это игра показывает сколько всяких фич можно делать на ps4, а как они задействовали геймпад это надо только видеть, вобщем кто задумывается о пакупки, но еще сомневается, берите не задумываясь.

4

27к руб. в ДНС-е. За 2 дня привезли.

4

Вот и я приобрел себе бандл PS4+FarCry4 , сразу докупил Last of Us и GTA V. Геймпад на удивление удобный - до этого играл на боксе.

4

Вчера стал обладателем данного чудо-устройства, моя первая консоль в жизни!
До этого все было только на РС, зимой брат купил PS3 взял у него поиграть, поиграл в TLOU, GTA 5 - понял надо брать PS4, так как консоль стоящая.
Доволен как слон, PS4 - само совершенство! Все плавно, быстро, удобно, цены на игры довольно кусаются, но если посчитать математически, и покупать только Экзы, то не дорого все выходит.
Буду играть в основном в эксклюзивы, можете меня добавлять в друзья в PSN, для совместного общения и прохождения игр)) В PSN у меня пока нету не одного друга, в реале нету друзей с PS4, так что жду приглашений, только просьба: быть 18+, адекватным. Ник в PSN - RuMatrix

3

Joe Dassin.
Как показал этот Конец года, Лучше бы все брали на старте продаж.

3

Прикупил камеру! Пока приложений не много, но взаимодействие с геймпадом (особенно динамик) доставляет!

2

Их нет. Это миф. Они сидят и дрючат ферму во вконтактике.

2

Dwisler
Лучше с Second Son начинай.

Удивительно что Infamous: Second Son вообще отсутствует в топах лучшей игры.

2

Dwisler
если брать мультиплатформу со скидкой , будет не так уж и напряжно)

может, на компе и дешевле, но на консоли надежнее (точно пойдет) и удобнее с беспроводным то геймпадом

2

РикоЧико
Спасибо за совет, учету!
Palutena
Вот то, что удобнее, и подкупает. Надоело уже сидеть по стойке смирно, впялившись в монитор и клаву с мышью. Хочется расслабить спину и тело после рабочего дня (пальцы то тут вряд ли расслабишь), откликнуться на диване и сыграть во что-нибудь с хорошим сюжетом.
P.S. только я не учел, что у меня встроенного в мониторе звука нет (по размеру то 27", думаю хватит пока...), а у плойки выход на аудио только оптический, а у меня таких колонок нет. Вот заказал на ebay устройство digital to analog audio converter, чтобы потом обычные подключить.

2

Игорь Старков
В какой игре ты его не увидел?

2
2

Да,убогие консольщики и релизы раньше гамаем и игры тормозять на 30 фпс в отличии от ваших лаганых 80фпс,зависть не помеха ,да мы играем в игры КУПЛЕННЫЕ ЗА ДЕНЬГИ,а не скачаные с поленых торентах,да много мелкой бутофории мы не можем запихнуть в игрулю ,только самые топовые и бесплатно(иногда нет).Сидите и целуйтесь с мониторами за 30т.р.,со своими камнями по 10т.р .,оперативкой 4 поколения(так как на 5 поколение денег жалко)ипитесь с виндой косячной и антивирусами (самое зверское зло),а мы консольщики особо не заморачиваясь тихо в углу со своими стабильными 30фпс будем играть в эсклюзивы.

2

Нет смысла сейчас брать. К концу года лучше

1

я у себя в ставропольском крае вообще не в каком магазине не нашел,говорят только на заказ вот и пришлось заказать,жду уже неделю завтра должны привезти,цена 22 000 в обычной комплектации.

1

>бета вресия

Какая ещё бета, полноценный вылизанный играбельный продукт.

1

Anderby
Правда? я просто сам ещё полностью не проходил, но большинство людей хаят игру! и видео на ютубах где игру за 8 минут проходят :)

HyperXStream
Уважаемый, не стоит докапываться до слов! демо я и мел ввиду, просто не правильно выразился :)

1

EVA Angelina
Видать только у тебя. У меня так... тёплая не более.
П.С. Игорей нету вся надежда на "один из нас"

1

Интересно, а много ли девушек среди "владельцев PS4"?)

1

РикоЧико
По мне так чёрная симпатичнее. Я вообще не фанат белого цвета. Чёрные консоли стоят начёрной полке и не привлекают к себе внимания (как и должно быть).
Свой белый х360 я уже давно убрал в шкаф, а вот белая вии пока ещё мозолит глаза. Надо вии-режим у вии юломануть и вии тоже обрать.

Его бы они весь дизайн перекроили, сделав из неё пс1, с таким же дизайном и приводом для дисков, как у пс1, то я бы ещё понял. А так ничего особенного не увидел.
Гейская пс4
http://static1.gamespot.com/uploads/original/1179/11799911/2615978-ps4gaystation.jpg
и то забавнее смотрится.

P.S.
Нет, я не гей.

1

Я совсем недавно стал счастливым обладателем этой консоли. Вот недавно купил себе переиздание GTA5 и прохожу её заново с двойным удовольствием. Ради консоли пришлось проводить себе беспроводную сеть. Но зато обновление постоянное будет и не надо никаких прошивок. Кстати я брал консоль с небольшой скидочкой.

1

Создаёте новые профили на своих консолях, вводите логины/пароли от псн-аккаунтов друг друга и актвивируете консоль в настройках консоли.
Качаете друг у друга игры, а играете в них на своих аккаунтах.

1

Dwisler

В геймпаде есть выход 3.5, можно подключить любые наушники и вывести все звуки на них.

1

monster1990
Забей, это обычный графо-дрочер.

1

Все эти потуги пекарей из-за зависти. Это тоже самое если тебе не дают бабы ты начинаешь их ненавидеть. Почему то их больше всего в консольных статьях, блогах, новостях. А вот про какой-,нибудь пк шлак экщ их не видно.

1

В мою мухосрань только в марте обещают завезти. Там как раз инфеймос новый выйдет и мгс 5: гз. Наверное, возьму.

0

Joe Dassin.
Согласен. буду брать к концу года.

0

Возьму когда обрастет достойными эксклюзивами

0

Взял в Москве... Сыграл только стартовую линейку. нравится геймпад и сама консоль в целом. Как только будет доступен нау, буду гонять в ГТА и Ласт оф Ас

0

Konohamaru

есть уже. В Вологде в 1С-интересе в ТЦ Мармелад есть, в Москве в Мвидео, везде. В Вологде даже в геймзоне есть хуаны и гарнитуры на ПС 4(наушники большие а не капельки как идут в комплекте)

0

Konohamaru
29 ноября их продавали только по предзаказам. В свободной продаже не было.
Потом начали завозит. Но партии маленькие. Многое скупается барыгами и продаётся дороже, чем должно быть.
Даже большие торговые сети начали барыжить, завышая цены и пытаясь впаривать пс4 только вместе с кучей игр сразу.

А так, в крупных городах найти можно. В небольших - маловероятно.
В мой город, например, ещё не завозили. Только по предзаказам консолей 10 завезли в день релиза и всё.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Я так то проживаю в Санкт-Петербурге, у себя PS4 в продаже не замечал

0

Стоит со дня продаж. Экзы прошол а новых пока не завезли.

0

В Санкт-Петербурге говорят есть в Мвидео за 35.000 и более, что для разумных людей означает, что её нет вообще.
В Сингапуре 27 января 2014 был в Сони-центре. ps4 там стоит как выставочный образец, а для продажи обещают завести только в феврале.
Из Сингапура в Питер летел через Дубай. Пока ожидал в аэропорту Дубая самолёта до Питера зашёл в аэропортовый магазин электроники, где на полках обнаружил ps4 за 1899 xboxOne за 3599 дубайских тугриков. Один экземпляр рs4 прихватил с собой за 528 долларов. В рублях получилось что-то около 17.500 рублей. В комплекте игра Килзон.
Шнур питания в Питере пришлось купить новый, т.к. в дубае разетки другие. Русский поддерживается. Игра Килзон запустилась полностью на русском языке.

0

"1. Появилось ли сглаживание в играх и увеличилась ли дальность прорисовки? Я особо с графикой не замарачиваюсь, но всё же для полноценно-комфортной игры не помешало бы.
2. Подтвердите или развейте миф: Игры на PS4 будут воспроизводиться в 1920х1080 при 60 fps.
"
ИльичIV, пролистай PS4Forum, - http://community.eu.playstation.com/t5/PS4-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5/bd-p/bRU_PS4GD

0

Записывайте шоли, таки умудрился ухватить одну пришедшую в мой магаз приставку, хорошо все-таки знакомцев в магазине хороших иметь)))
Появилось ли сглаживание в играх и увеличилась ли дальность прорисовки? Я особо с графикой не замарачиваюсь, но всё же для полноценно-комфортной игры не помешало бы
Ну если судить по пока вышедшим играм, то таки да, все это увеличилось. Не до компьютерных высот, но на 42 дюймовом телике все выглядит таки кошегно :)

Подтвердите или развейте миф: Игры на PS4 будут воспроизводиться в 1920х1080 при 60 fps.
Вопрос некорректный. Все зависит от разработчиков: могут сделать, как написал ты, а могут залочить фпс, могут разрешение занизить.

0

Ильич IV
росейске афтапром наверна фсеже...

0

Обнаружил не особо прикольный момент - ЗАГРУЗКИ из инета НЕЛЬЗЯ ставить на паузу!!! По началу натыкал закачек (инет в данный момент не айс) и обломался, пришлось удалять и качать халяву последовательно.
Пы.Сы. - отложил пару шлакоблоков в Outlast...

0

Konohamaru
в М-Видео, в официальной группе в ВК следил, там список городов с завозом показали, мой город был, причем в магазинах продавцы и даже менеджер ниче не знали про это, пока сами приставки не приехали, но и то умудрялись дурку включать "типа ниче не знаем", хотели за 24к голую без дисков всучить)) пришлось шум поднять, менеджера вызывать и тд)

0

Заказал вот здесь:

http://homemarket.ru/catalog/game_consoles/

Бандл с киллзонкой и еще пару игр в довесок. Доставили быстро и без проблем, думаю, заказать еще подставку.

0

Всем привет ) Есть проблема, не могу настроить интернет пишу логин пароль, а приставка даже ip не находит (( кто сталкивался? помогите пожалуйста ( прошу прощения если оффтоп)

0

Вот и я приобрел 4ку, так что я в ваших рядах. Игр на старте конечно не так много как хотелось бы, но того что есть принципе хватает, так как не так много свободного времени и играю пару тройку раз в неделю. ( работа и все такое)
Так вот взял и не жалею, до этого была шайтан коробка, и особого разницы, в плане эксклюзивности после смены консоли не ощутил. А вот по начинке конечно это шаг в перед. Есть свои достоинства и недостатки.
Так что добовляйтесь в друзья Amixis00

0

А в этих "ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ" английский присутствует?

0

Anderby

По крайней мере в InFamous прям в меню можно озвучку сменить и продолжить играть.

0

HyperXStream
Язык системы - English (UK/US) - и все игры по умолчанию будут на английском.

0

Ребят купил InFamous полностью на русском, но игра идет и субтитры и озвучка на английском. Не могу понять как и где поменять. Подскажите. После плейстейшен 1 после долгого перерыва решил вернуться в строй. И чего-то совсем не разберусь

0

Все!!!!!!!!!!!! Сам разобрался

0

Приобрел, до этого первая была и тройка у друзей. Just Dance и InFamous, все круто, полет нормальный.

0

Эх вот думаю брать или нет. Вообще копил на новый комп, но чё то экзы для плойки не дают покоя. Прям весь в раздумьях. Мозг щас взорвется. )))

0

Lex2156
Могу посоветовать лучше пока взять новый комп, а к новому году накопи на PS4, просто сейчас поиграть на PS то пока не во что, осень - тогда будут игры

0

Думаете пока не стоит? А из эксклюзивов пока только килзон и инфамос? Еще вроде как, летом выйдет the last of us (очень хочу сыграть в нее). И подскажите пожалуйста что там осенью выйдет?

0

Консоль чудесная! купил вчера за 23к и за 2к MGS V GZ, Кодзима я тебя ненавижу! бета вресия, БЕТА мать её версия за 2к рублей? первый раз когда меня развели) в следующий раз буду внимательно глядеть отзывы о тех или иных играх.

0

MrGryaz
В PSN она дешевле стоит. А заказать в каком-нибудь забугорном магазине - ещё дешевле.
Но я сейчас не хочу ни покупать, ни играть в неё. Уверен, что даже если они не включат контент GZ в MGS 5: PP, то выпустят какое-нибудь Limited Edition с GZ и PP. Сразу и поиграю.

0

MrGryaz

Не бета а демо, пре альфа-альфа-бета это стадия разработки игры, а демо это кусочек от полноценной игры.

0

Обладатели PS4 , скажите пожалуйста, осталась ли возможность смотреть на этой приставке 3D видео с дисков, или нет?
Если у меня достаточно много игр под "старое" поколение, то теперь только в мусорку, или можно как-то проигрывать через PS4 доплатив за это, скажем?

0

pavloalex
Поддержки 3D, по-моему, ещё нет.
Обратной совместимости тоже нет.
PS Now у нас ещё не скоро появится. И все игры там надо будет покупать заново.

0

У всех соня нагревается так, что хоть руки грей об неё ? Или только у меня ?

0

Купил в феврале за 27 000 плюс 3 игры

0

А подскажите, чем отличается Европейская и Российская версии приставок?

0

DEMyS
1. В России гарантия распространяется только на РСТ-версию.
2. Ограничения по регионам для фильмов на BD. У нас регион "С", как у китайцев. В Европе другой регион.

0

Есть желающие погонять мультиплеер Killzone, Battlefield? Добавляйтесь, ID showgazer

0

народ кто играет в вар фрейм или вар тандер доб в друзья smertnik130

0

какие игры поддерживает Thrustmaster T80 Racing Wheel Official руль для PS4/PS3 (4160598) У меня пс4.

0

Имеет ли смысл брать камеру к PS4?

0

Здоров. я с вами = ) Давайте общаться, всегда брал только Sony приставки

0

Ivan varlamov
Если есть ребёнок, или хочешь поприкалываться на один раз с друзьями, то можно. Иначе смысла нет.

Upd забыл сказать, что в плейруме ещё появилась муви студия) можно стримить себя или ролики запиливать. Эффектов много и они прикольные) но нужен либо нормальный телефон, либо планшет, связанные с плойкой, чтобы юзать их как второй экран.

0

Привет всем! Подскажите пожалуйста! Купил руль Thrustmaster T80 Racing Wheel Official руль для PS4/PS3 (4160598) не подключаются игрушки! У меня пс4. Три кнопки работают а в игре нет! Может у кого есть? Читал описание. Говорят, что поддерживающие этот руть игрушки появятся только осенью! Помогите пожалуйста!

0

Кто нибудь купил не РСТ? Стоит ли вообще переплачивать?

0

РикоЧико
Если тебе не нужна гарантия, то нет смысла.

0

Ребят, это глюк или у всех так:
Мой пс4, когда включена, жрет инет канал на 100%... пока не выключишь консоль. Это при том, что в Загрузках по сети ничего не грузится в этот момент времени.

0

Скажите у кого-нибудь работает Playstation now по wi-fi, а не по Ethernet-кабелю?

0

antonvs85
У меня ничего подобного нет.

St. Otecz
PS Now работает только в США.

0

В смысли "Темы в Российском регионе"?

0

Люди скорость скачивания нереально низкая. Что делать? В среднем где-то 2мб в секунду, может и ниже.
Даже не представляю как GTA5 скачивать буду.

0

РикоЧико
Скорость разная от случая к случаю. Некоторые игры качаются очень быстро, некоторые очень медленно. Такое и на пс3, и на вите есть. Хер знает, от чего это зависит и как консоль выбирает сервера для скачивания.
Говорят, в спящем режиме быстрее скачивается.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Могу ошибаться но по моему на Вите и ПС3 быстрее качалось.
На них устанавливается всё дольше.

0

St. Otecz
Взял сегодня у кентихи попробовать, работает через вафлю, но тормозит также как и у него ,хотя у него через кабель и инет хороший, по моему в росcии нет еще нормального интернета для такой штуки (((

0

andreyhits
Для того, чтобы оно не тормозило, сервера должны находиться близко. При игре на америкаснких серверах из Европы или России даже обычный онлайн обычно тормозит. А стриминг тем более будет.

0

Стоит сейчас InFamous брать или новогодней распродажи ждать?

0

РикоЧико

за фуллпрайз возьми лучше то, у чего метаскор больше имхо http://www.metacritic.com/browse/games/release-date/available/ps4/metascore

гта, если не играл (обожемой, как так?!)
ласту, если не играл
инквизицию
тень мордора
блак флаг, если не играл в отсосинов
батла 4, если нравятся пвп шутеры 4 фан
потом инфэймос

0

РикоЧико
новогодней распродажи ждать
Palutena
за фуллпрайз

Так он же сейчас со скидкой продаётся: 1100 р (за легендарное издание, и на 50 р. меньше за обычное) - вполне нормальная цена.
Я, конечно, не знаю, но не думаю, что ААА-игры для пс4 на зимней распродаже будут дешевле. Будут для пс3/виты старьё всякое продавать.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
тогда брать, раз распродажа)

в прошлом году скидку давали и на гта5 и на ак4, но всего на 2 дня, надо следить за стором)

0

надо следить за стором)
Я использую feedly для RSS-подписок. У официального пс-блога есть RSS. О всех релизах и скидочных акциях там есть новости.

0

Как вам серая PS4?
По мне так белая симпатичнее. Ещё со времён актуальности PS1 не любил Fat.

0

adaira
Видел этот руль в Ашане,чё то подозрительно дёшев.
Может обманули,поэтому не поддерживает игори?

0

Обладатели ПС4, собираюсь брать эту замечательную консоль, но меня смущает геймпад.
Сам являюсь ПКшником, поэтому признаю только мышь. Тем более в шутерах. Долго ли, сложно ли привыкать к геймпаду? Реально ли на нем показать эффективную игру в шутеры?

П.С. Брать лучше бандл С GTA 5 или TLoU?

0

PLOTNIKOVNIK
Пару недель поиграешь и привыкнешь, благо в этот раз Сони проработали геймпад. Лучше начинать с TPS где управление не сложное, типа Инфамоус, GTA5 уже сложнее.
С TLoU лучше не начинать. В игре без прокачки прицел колбасит сильно и для атмосферности играть лучше на высоких сложностях.
Так что лучше бери бандл с GTA5.

0

РикоЧико
А нет автоприцела в консольный шутерах?

0

PLOTNIKOVNIK
есть айм ассист, тоесть небольшая помощь в прицеливании, но не везде

после нескольких пройденых шутеров мне лично проще играть в шутер с геймпада, чем с мыши, особенно в плане переключения пушек-гатжетов в какой-нть батле

0

PLOTNIKOVNIK
Автоприцеливание точно есть в играх от Рокстар, но его можно отключить.

0

PLOTNIKOVNIK
Во всех есть автоприцел.
Я сам просто без него играю.

0

РикоЧико
В KillZone что-то не находил автоприцела, помню у меня тогда бомбануло слегка, ибо с геймпада еще не научился целиться.

0

прошу прощения за слоупочество
вот у меня есть два друга с пс4 как у меня
как нам сделать так,чтобы была возможность пользовать игры друг друга?
мы хотим пользоваться своими акками на консолях друг друга,чтобы при этом игры были доступны и для основных аккаунтов

0

закупись в псн, порка скидка, там и драгонгейдж и много чего

0

В пятницу привезут PS4. Брал с фифой 15 в комплекте (не фанат футбола, просто на этот бандл скидка). Начать знакомство с консольным миром Сони решил с "Одни из нас", которую куплю на днях. Выбирал из рейтинга метакритик и из расчета не брать мультиплатформу, которую гораздо дешевле купить на PC. В дальнейшем подумываю взять "Второй сын".

0

Dwisler
В мониторе вообще AUX нет?

0

РикоЧико
Неа. Я его весь осмотрел, аудио-выходов нет - http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/978123/
У них на сайте тоже косяк с этим - написано, что mini jack есть, но увы...

0

Qush
Да, пока придется только так.

0

PSN лёг,гореть вам в аду,Lizard Squad

0

Пришла консоль. Не подключается к PSN, еще не починили что ли, или у меня косяк?

0

Отличные скидки, когда не можешь войти((

0

Ребят, понимаю тема избитая но всё же...
У меня вопрос по ревизиям пс4.
Имею 1008, сейчас продают 1108,
1. Какое принципиальное отличие этих версий?
2. Чем отличается питание 4/2 и 3/1, какая схема лучше?
3. На много ли отличается кулер в новой версии?

0

я тоже теперь тут, решил вместо апгрейда сони приобрести, правда пока из игр оценил только гта. И второй раз было не лень проходить))) с пс3 в сравнение не идет)))
Я там BAD_Sensey_

0

Добавляете меня :)

Спойлер

eminemshi

0

BAD_Sensey
alessandro.lazarenko
Вам сюда.
http://forums.playground.ru/console/playstation/vash_psn_id-164500/

Mann42
Имею 1008, сейчас продают 1108,
Разные регионы. Отличия только в коробке, и комплектации.

0

Mann42
Я брал 1108, ибо вот такую информацию нашел (а вообще, думаю, это не принципиально, разница незначительная):
"Модели PS4 CUH-1100 и CUH-1000, сравнение,анализ. Потребляемая мощность обоих моделей является примерно такой же, как в режиме ожидания, так и во включенном состоянии, в то время как CUH-1100 весит на 50 граммов легче, чем ее старшая модель, весом 2,70 кг вместо 2,75. На новой материнской плате стоит номер модели SAB-001, а старая модель имеет номер SAA-001. Компоновка материнской платы почти та же, только большая разница в том, что CUH-1000 имеет двухфазную цепь между источником питания и CPU и четырехфазную цепь с GPU, а CUH-1100 имеет однофазную цепь с CPU и трехфазную схему, связывающую GPU. Номер модели APU изменился на CXD90026AG (до этого был CXD90026G). Отсутствие разницы в числе означает, что нет никаких изменений в вычислительной мощности. У системного контроллера Renesas R32C/118 также изменился номер модели, A01-COL на A02-COL. У SDRAM подключенного снизу от процессора CXD90025G, также изменился номер модели с 4B2G1646E-BCK0 на K4B2G1646Q-ВСМА. 8-разрядный микроконтроллер MCU (микроконтроллер блока) STMicroelectronics, который стоял на CUH-1000 снизу от процессора, отсутствует в новой модели. Сначала он был связан с приводом Blu-Ray, но так как такой же чип был (и есть) в самом дисководе Blu-Ray, первоначально это было излишним. Блок питания в новой модели CUH-1100 стал на 24 грамма легче. И также сменился его номер ADP-240AR на ADP-240CR. Радиатор имеет разницу в том, что была изменена форма плавников. Новый весит 324 грамма, в то время как старый весит 298 граммов. В старой CUH-1000 модели, чтобы повысить эффективность охлаждения, ребра радиатора имеют разные углы в то области, где высокий воздушный поток, по сравнению с областью, где воздушный поток низкий. В модели CUH-1100 все плавники имеют одинаковый угол (примечание редактора: теперь плавники также все одинакового размера). Конструкция антенного блока Wi-Fi тоже была улучшена, чтобы уменьшить электромагнитные помехи. В целом, по результатам анализа, изменения незначительные, в основном направленные на снижение производственных расходов."
P.S. Цифра 8 на конце названия модели указывает регион приставки - Россия.

0

Dwisler
Такое описание читал ранее. То что изменили питание это хорошо или плохо?:)

0

Marvelosi
На следующий день.

Ичиго Ку
Можно.

0

Кто-то будь испытывает проблемы с дальностью сигнала геймпада?

0

Вступаю в ваши ряды товарищи

0

обещали сделать в обновлении 3.0 скриншоты в формате PNG в итоге не фига

0

Ичиго Ку
Переконветировать религия не позволяет?

0

Что за чертовщина с ПСН?!!!!!

0

Привет всем.
Брал в мега галактике )
+ шел, ласт оф ас.
Не думал что перейду с ПК на сони, но не могу оторваться.
С другом, первые 2 дня, целые ночи рубились. Графика лучше чем ожидал.
кто с украины, ссылку ниже оставлю.
http://shop-galaxy.com.ua/Playstation-4/item=16016
Полюбил консоли теперь!)

0

ну я вот тоже купил недавно пс4 и остался доволен ею, очень хорошая консоль

0

а где вы покупали свою консуль?

0

ну я заказывал в официальном магазине store.sony.ru, я думаю так делают многие

0

Сейчас колебаюсь между толковым ПК и PS4. Везде свои плюсы и минусы. На выходных пойду в игровой клуб, опробовать PS4...

0

SKolomiets
толковый ПК по цене ПС4 не соберёшь.
Ну и как бы ПС4 получается отжил своё, в связи с выходом ПС4 Нео

-1

Traun
Ага. Фишка в том, что PS4 я могу взять с "лёту". А на толковый ПК нужно поднакопить месяц, чтобы зубы на полку не ложить...
Плюс игры на PS4 на порядок дороже. А по поводу графона... Ну я хз. Не очень парит. Боюсь только лока в 30 fps.

0

SKolomiets
Игры на PS4 выходят дешевле, включая релиз игры (при правильном подходе). Лок в 30 фпс не заметен на телевизоре.

0

Начался бета-тест прошивки 4,0

Спойлер
0

эй братюни ! PS4 перестала загружать обновления, ссылаясь на недостаточность места на харде, но на нем 30 свободных гигов. Я вычитал, что эти проблемы начались после последней прошивки. Ни у кого подобного не было ? И что теперь ? Куда обратиться ? Так же не заходит в онлайн, в батл 1 и в нфс, который требует постоянного подключения, хотя пару дней назад все было окейно

0

Я бы сброс сделал.

Ну как вам обновка? Изменённые цвета мне не понравились. Теперь изображение слишком контрастное.

0

Для меня главное что появилась возможность всю неудаляемую хрень в одну папку скинуть.

Быстрое меню дурацковатое, что ничего не видеть, что видеть правую половину экрана - в 80% игр это одно и тоже.

0

Привет комрады!

Кто из Вас столкнулся с тем, что руль G27 например, прекрасно работавший на 3й Соне, не поддерживается на 4й?
И в офигительную Forza или в DriveClub на "устаревшем" руле по мнению Сони не сыграть?

Так вот, меня душила жаба покупать G29 в котором не изменилось практически ни чего по сравнению с G27, что бы погонять в Forza на руле. Я сделал конвертер, который позволяет использовать устаревшие рули на соньке. Таких конвертеров сейчас продается достаточно много, при желании и времени, Вы вполне можете сделать его сами, все инструкции есть на Ютубе.
Вот только я применил несколько нестандартных решений и он у меня получился меньше, удобнее и дешевле.
Так что, если кому-то интересно, пишите )

0

Ну записывайте что-ли, с 29 ноября стоит у меня. Играть конечно пока не во что, поэтому именно стоит. В прошлом году выбил из баттлы платину и с тех пор не включаю приставку и до весны ничего не предвидится. Самой сонькой доволен, после ее скорости работы PS3 дико раздражает своей супер медленностью.

Travis Touchdown [1st of UAA]

Что ты заладил мухосранск да мухосранск, у нас в стране не мухосрански всего пару главных городов. У нас тоже нигде вечно ничего нет и PS4 не найти, хотя вроде не совсем в деревне живем.

-1

Самое смешное, что в PS4 засунули стремный WiFi модуль. Т.е. например ставлю ее на место, где у меня стоит PS3 (которую по части интернет соединения все устраивает NAT2). А PS4 периодически даже связь не устанавливает, выдает "слабый сигнал WiFi". Причем если устанавливает, то все ок (NAT2), но при этом если даже и установит, то нет гарантии, что не случится дисконнект, с последующим "слабый сигнал WiFi". При этом покупал белую РСТ PS4 в бандле с Desteny, у той которой Сони по их заверениям установили более сильный модуль WiFi.

-1

Подскажите сколько устанавливается гта5 на ps4 а то у меняя 2 сутки грузится

-1

Можно ли подключить к PS4 охл подставку для ноута?или не стоит ничего подключать кроме зарядки для джойстика

-1

Ичиго Ку
Не поставишь. У неё вдув по бокам расположен, а выдув сзади.

Кто нибудь подключал геймпады к ПК? Можно как нибудь сделать, чтобы геймпады подключенные по синезубу сами отключались?

-1

Ого, на пг есть отдельный загон для убогих)))

-1

Уфа, PS4 завезли едва ли не за пару дней до старта продаж. Но цена до сих пор неофициальная. XOne американку тоже продают.

-2

Или лучше взять её когда взломают?

-2

Всем доброго времени суток. PS4 должна же была появится на прилавках магазинов в России 28 ноября 2013 года, но я вычитал в группе Вконтакте под названием "Игромания" (может кто слышал), что продажи в России задержали, и приставка появится не ранее 2014 года, это так или это обман? А если так то примерно когда PS4 будет в продаже?

-2

Подскажите пожалуйста, если я преимущественно буду играть только с дисков... у меня консоль быстро сломается или перегорит?

-2

Купил ps4 подключил к телевизору и вижу отсутствие сглаживания, что делать ?

-4