Пара вопросов насчет PS4

1. Как выбирать подходящий монитор? Если я не киберспортсмен какой-нибудь, а просто игрок, и мне нужен дешевый сносный монитор, то правильно ли я понимаю, что нужно брать разрешение 1920×1080(Full HD), диагональ 22-24,а всякие показатели вроде времени отклика(но не больше 5) мне не сильно важны?
2. Никогда не было аккаунта в PSN. Смогу ли я покупать игры, которые не были локализованы в России, то есть только на английском? И смогу ли я в локализованных играх выбирать сочетание английской озвучки с русскими субтитрами? Если нет, то можно ли что-то сделать с этим?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

лев03121998
Для пс4 лучше взять телевизор, благо выбор сейчас большой и диагональ больше чем у монитора будет. Просто не все игры на пс4 с норм графикой, встречаются и с мыльцом и динамическим разрешением, и на мониторе тем более в упор будет очень сильно заметно, а на телевизоре с расстояния будет гораздо лучше.
Аккаунт можешь зарегистрировать любой страны, но игры сможешь покупать только в том в котором зарегистрировался. Например если в русском то только те игры которые доступны, озвучка если есть русская, то английской в большинстве случаев нет, и ни чего сделать не сможешь. Текст обычно доступен разных языков.
Можешь так же американский акк создать, и все игры на английском будут, только расчёты все в долларах и карты не все работают. Но если создал аккаунт один раз то регион больше сменить не сможешь, только новый акк создавать.

2

Есть недорогие мониторы 1080, на которых даже 720р довольно четко смотрится. Вот такой тебе и нужно искать. Я бы к BENQ присмотрелся, если бюджетный вариант интересует.

1

лев03121998
Если в игре дубляж на русский то английской дорожки обычно в игре нет, то есть переключишься на английский и будет русский дубляж с английскими субтитрами. В большинстве игр так, но не во всех, раз на раз, так что особо не рассчитывай.

1

-Zion-
Серьезно? Это же эра Blu-Ray, а не PS2, боже.

1

лев03121998
Вообще то, эра блюрей пришла в 2006 году. И что тебя удивляет спустя 10 лет? Игры по 60гб это норма уже двавно, а на диск 47 вмещается. А сейчас эра 4К Blu-Ray и диски по 100Gb.

0

-Zion-
Ладно. Сделал выбор на паре недорогих FullHD мониторов.
А насчет того фразы "Если в игре дубляж на русский то английской дорожки обычно в игре нет". Если я, например, захожу в русский стор, и на странице какой-либо игры написано "Аудио: Русский, Английский, Польский", то смена системного языка все равно не сработает?

0

лев03121998
Попробовал сейчас у себя. Изменение системного языка вообще ни чего не даёт, игры так же на русском как и были.
В Black Ops 3 в сторе написано аудио: Русский Английский, но в самой игре даже выбора языка нету, даже субтитры только русские.
В Uncharted 4 можно выбрать и озвучку английскую и текст из настроек игры.
Так что это индивидуально, надо в гугле инфу искать на каждую игру.

0

У меня есть монитор fullhd 60 Гц. 2К монитор 144 Гц. и телевизор SONY BRAVIA диагональ 32 1080 p. Вне конкуренции картинка пс4 на телевизоре от SONY.

0

В общем и целом, все ты правильно понимаешь, только вот именно под ПС4 будет логичнее купить телевизор бОльшей диагонали. Тут не советовал бы очень дешевить. Ну, как минимум брать меньше 32-40 не вижу смысла. Конечно понимаю, что бюджет у всех разный, но просто советую. Короче, разных бюджетных хватает klondayk.net/katalog/prostye_televizory , если сам телевизор не важен, а важен лишь как монитор, то подойдет почти любой )

0

selloper
Даже самые дешевые телевизоры, что я нашел, дороже дешевых 24/27 мониторов, я уже не говорю о цене на 32-40 телевизоры. Мы ведь говорим о FullHD разрешении? Тогда 24/27 монитор в FullHD дешевле всех телевизоров. Разве что некоторые телевизоры диагональю 22 приближаются по цене.
Кто что может сказать о мониторах Samsung S24D590PL, LG 24MP58VQ-P?

0

Еще один вопрос: Я не разбираюсь во всех этих аудио/видео выходах. Можно ли вывести аудио на колонки, подключенные через 3.5 мм разъем к монитору, к которому подключена PS4 через HDMI?

0

переключаешь консоль на английский язык и игра будет идти на английском и наоборот
монитор это отстой - лучше телик для консоли 1920×1080 самое то!

-1

ГлюкоЕжик
У меня нет возможности пользоваться всеми преимуществами телика - то есть разлечься через полкомнаты на диване и играть. К тому же, я его не смотрю. Так что не вижу причины брать именно телевизор.
То есть, я могу либо полностью на английском, либо полностью на русском?

1

лев03121998
да какой язык в консоли включишь - на таком игра и запустится
монитор тогда бери 1920×1080

-1

Как можно покупать PS4 и думать про качественный звук? Нонсенс.

-3