PC или PS

Аргументированно расскажите почему вы выбрали именно ps-4 или pc.
Укажите плюсы и минусы.
поможем определиться с выбором.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Для себя выбрал ПК, можно играть и на клавомыше, и на геймпаде перед теликом на диване (кто бы мог подумать! Стереотип консольщиков, что на пк можно играть только перед моником). Лучшая картинка, 60 fps и выше, моды, steam. Из минусов: баги и зачастую кривая оптимизация, но это проблема разрабов, а не пк. Цена на комплектуху сомнительный минус, ибо это проблема пользователя, а не пк. На эту тему у Fosters'а есть видео, что выгоднее будет за 5 лет, PC или PS4.

ПК многоцелевая платформа, консольщики почему то всегда это забывают. Для меня пк это ещё работа со звуком и рендер видео. Так же можно развалиться на диване перед теликом с беспроводной клавой и мышью и смотреть видосы с ютуба, кино, сериалы и прочее.

ИТОГ: ПК - многоцелевая платформа с почти неограниченными возможностями, PS - узконаправленное мультимедийное устройство.

4

PC выбрал потому что он уже давно тащит , время первой плойки и дримкаста прошло, когда консоли по графике выпуливали пк , Сейчас от консолей осталось одно название .

2

начал играть еще в давние времена именно на ПК, консолей никогда не было (даже денди), да и не нравится управление на геймпаде (ну кроме файтингов и футбола)

2

Если учесть что игры для PS делают на ПК думаю выбор очевиден )))

1

PC форева, имею и ps4 и на пк картинка кажется более правильной, а на консоли часто плохое сглаживание, плюс кроме экзов с 3 плойки нифига сейчас нет, больших игр не предвидится а я как раз за большие красивые игры вроде сталкера с модами облы и фолла чтоб все это шло в 60 фпс а не 30 так же только дибилы ноют что пк дороже обходится уж лучше купить хороший пк и так сказать получить доступ к куче игр чем постоянно платить баснословные бабища за 1 или 2 достойных игры в пол года

1

Имею и нормальный комп и PS4. Играю в последнее время на плойке, т.к. мне удобнее. Комп с клавомышью надоедает на работе. За приставкой расслабляюсь. Но если пробивает на графон, то сажусь за комп.

0

Есть PC и PS4. PC - для мультиплатформы, PS4 - для эксклюзивов (покупал когда только начинал расти $).

0

Я лично добавлю к всему выше сказанному, пусть консольщики поиграют в Xcom-2,Civilization, Star-Craft-2, Arma и другие игры известные всем пекашникам, а потом будут говорить про свои эксклюзивы.

0

RUSSCP
xcom enemy unknow то забыл. Тоже отличная игруха. Герой 5. Дисайплз 1-2 части.

0

7Rain7
xcom enemy unknow была и на консолях, а вот вторая часть уже pc эксклюзив.
другие игры не назвал потому что их очень много, и пересчитать на пальцах как консольные нельзя.

2

RUSSCP
Поверю на слово, я никогда не интересовался что выходило на консолях, думал и первый икском был эксклюзивом.

2

RUSSCP
Даа..... Вот Xcom 2 игра збс!!!!!!
Ток оптимизон не гуд, но думаю поправят !!!

3

Сначала выбрал ПС потом РС, потому, что есть финансы.

Кто-то вообще у нас покупает консоль, не имея компа? Сомневаюсь в существовании таких людей.

0
Комментарий удален

Yin-Ro-Gan
4000 р за коробку не минус? про графику вобще проиграл на всю квартиру,шо там еще? оптимизон& также бывает страдает,реже конечно,но тем не менее

2

Yin-Ro-Gan
Ну ты меня насмешил.
особенно про графику и апгрейды каждые 1-2 года.

начнём говорить контр аргументы.
1-Графика на PC хоть чуть-чуть но лучше всегда.
2-на Pc также есть эксклюзивы и то что они тебе не нравятся не значит что их нет.
3-с играми на Pc не надо мучатся, купил- скачал-запустил- играй, парева только если качать с торента.
4-долгая жизнь Ps-3;2, объясняется тем что, во время Ps-2 графика не развивалась очень продолжительный срок.Ps-3 прожила 7 лет потому-что её продавали в убыток sony.Ps-4 это бюджетный Pc с чуть большей производительностью из-за узкой направленности(игры и только игры) поэтому дай бог проживёт 5 лет.
5-Игры на Pc что не говори, а дешевле.+ скидки(скидки в 60-90% это самое обычное дело для стима) и скидки с сложения значков.
6-не надо платить за доступ в мультиплеер, и игры которые дают мне не понравились.
7-если собрать топовый Pc то можно насладится 4K разрешением.
8-кто бы что не говорил но на Pc можно заниматься очень многим кроме игр, и не надо мне говорить что pc рассматривается только с стороны игр, мы получаем продукт за который платим, это как не брать в учёт подсветку клавиатуры только потому что у другой её нет.

1

Yin-Ro-Gan
Очередные стереотипы консольщика. 3 года моему i7 4770К и это попрежнему один из топ процов, GTX680 прожила 3 года и протянула бы ещё год. Сейчас уже GTX980 и ей 1.5 года и хватит её минимум на столько же.

Ведьмак 3 на PS4 стоит 3000р, в стиме без скидки 1200р. Rise of Tomb Raider на PS4 - 3500р, в стиме 1300р. GTA5 на PS4 3500-4000р, в стиме 2000р. Итого около 6000р разницы только с 3 игр без учета подписки PS Plus. За год игр покупается штук 10. На всю эту разницу запросто покупается новая комплектуха. Если иметь хайэнд железо, то 1 раз в 3 года делается апгрейд, если не реже.

И как же достали ваши консольные "сел на диван и играешь". Выше перечисленные игры я прошел на ПК, сидя на диване перед телеком с беспроводным геймпадом от XBOX360, так же недавно прошел Layers of Fear. На ПК ты волен выбирать либо клавомышь либо геймпад, на консоли такого выбора нет. Про графику: консоли - это главные тормозители графического прогресса в играх. И да, у меня есть PS4, купил ради эксклюзивов, в частности ради The Last of Us. Все мультиплатформы покупаю на ПК.

2
Комментарий удален

Yin-Ro-Gan
а сколько игр ты в год берешь?

0

Ну я не делал выбор между чем-то одним. Есть и компьютер, который тянет все игры, кроме тех, чтоб его, в которые мне интересно играть (Арма и Total War Rome II безбожно виснут на ультрах при моей-то системе (из профиля), ПеКа-оптимизация, че, все таки процессор у меня не топовый i7, а эти игру его и жрут в основном).

А на консольке просто в некоторые игры, в том числе в мультиплатформу, играться интереснее как по мне. Dark Souls 3 хочу брать на PS4, тот же Battlefront веселее играется на консольке, хотя, казалось бы, шутан. Хотя Battlefront на ПК - это полная дичь, там ведь даже народа нет и снайпера, небось, повсюду. Гонки вполне, но мне они не нравятся. Жду новый ACE Combat и надеюсь, что он не будет таким же дерьмом как Assault Horizon. Плюс весьма оригинальные эксклюзивы тоже неплохи. Уверен, что даже какой-нибудь Ассассин игрался бы лучше на консоли, но все равно не куплю это дерьмо, пока они не вернутся в Средневековье.

Так что идеально - это топовый комп и PS4, но на такое денег найти сможет не каждый, а кто сможет - того жаба задушит.

0

Имею нормальный пека + PS4 и радуюсь. Хотя в последнее время играю в основном на PS4 а на пека только Варфрейм ибо на плойке обновы выходят с запозданием.

0

Котэ Потаскун
Не любишь вареники? )))

Конечно ПС. Мой в профиле, фотки в галерее. Причин немерено: Не только для игр, но и для работы, клава с мышкой, качество графики и картинки, 50+ ФПС, а не 20-30, FHD. Графон короче, картинка на PS на телике вообще бесит, особенно если видел эту же игру на ПС.
Минус в цене, т.к. одна видяха стоит как весь PS. Но как уже сказали выше, геи и нищеброды могут взять PS.

0

пк, ибо дота и ксго. Больше в 2016 играть не во что. Есть ps3, запускаю раз в неделю в гран туризмо проехаться или в пиратский дьябло3 погонять мобов с геймпада.

-2

Выбрал пека потому что консоли для геев

-4