Playstation3 с чего начать ?

Привет всем !!
Я абсолютный новичок по 3-му ПС,так что хотел бы узнать ответы на вопросы :
1)Система ищет серверы для онлайна как и на ПК,т.е на всех серверах пинг разный?
Можно Фильтровать список серверов ?
2)Вчера читал,что на ПС3 прошивка чисто для того,чтобы работали лицензионные игры определённой версии прошивки.И что это можно сделать прямо через консоль.
Законно ли это и буду ли я нормально играть в онлайне после этого?
3)В случае переезда в другую страну возникнут ли проблемы с играми?
4)В случае поломки приставки и покупке новой,придётся ли создавать новую учётную запись?
5)Надо ли создавать LIVE аккаунт для игры в онлайне,как в Xbox'е ?? Мне друг говорил,что он платил за этот аккаунт.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

george-92
1)Система ищет серверы для онлайна как и на ПК,т.е на всех серверах пинг разный?
Пинг в любом случае будет разные, ибо это зависит не только от сервера, но и от твоего провайдера, суточного времени (вечерами пинг всегда хуже, чем утром или ночью) и прочих факторов. Севера у разных игр разные. В некоторых играх игрок сам может хостить игру: в этом случае пинг будет зависеть и от хостера.

Можно Фильтровать список серверов ?
От игры зависит.

2)Вчера читал,что на ПС3 прошивка чисто для того,чтобы работали лицензионные игры определённой версии прошивки.И что это можно сделать прямо через консоль.
Законно ли это и буду ли я нормально играть в онлайне после этого?

Если ты про официальную прошивку, то она нужна не только для игр. Это обновления ОС консоли, вносящие новый функционал, исправляющий баги. Для ПСН и новых игр нужна свежая версия.
Кастомная (взломанная) прошивка позволяет запускать образы игр (пиратствовать), хомбрю (самописные программы вроде эмуляторов других консолей и просто всякий софт), но в ПСН не зайдёшь. Если хочешь пиратить, то только в сингле.

3)В случае переезда в другую страну возникнут ли проблемы с играми?
Нет. Игры имеют прявязку к регионам только касательно DLC (скачиваемый контент), а так любая игра будет запускаться на любой консоли. А вот фильмы на BD имеют региональную привязку.

4)В случае поломки приставки и покупке новой,придётся ли создавать новую учётную запись?
Вообще, нет.
Но сейчас аккаунты, вроде, привязываются к консоли (из-за недавнего взлома ПСН так сделали), поэтому этот вопрос должен решаться как-то иначе. Возможо, надо написать в тех. поддержку и попросить, чтобы отвязали.

5)Надо ли создавать LIVE аккаунт для игры в онлайне,как в Xbox'е ?? Мне друг говорил,что он платил за этот аккаунт.
Профиль создавать нужно в любом случае. На Xbox'е он апгрейдится до "сетевого" при первом подключении к лайву. Там есть два статуса: Free и Gold. Чтобы играть в мультиплеере, надо оплатить Gold-статус (~1100 р. за год на plati.ru).
На ПС3 онлайн бесплатен. Просто создаёшь профиль, настраиваешь интернет, подключаешься к ПСН, играешь.

0

Пинг в любом случае будет разные, ибо это зависит не только от сервера, но и от твоего провайдера, суточного времени (вечерами пинг всегда хуже, чем утром или ночью) и прочих факторов. Севера у разных игр разные. В некоторых играх игрок сам может хостить игру: в этом случае пинг будет зависеть и от хостера.
Система ищет сервера по всему миру или только в той стране,на которой я зарегистрировался в PSN,а так же соседних странах ??
Дело вот в чём: в CS,например,более приличный пинг для меня на финских серверах,на других же пинг,вроде бы,превышает 70

Если ты про официальную прошивку, то она нужна не только для игр.
В любом случае это делается через консоль?И для этого обязательно нужен интернет,чтобы из интернета система прошивку новую ставила?

Возможно, надо написать в тех. поддержку и попросить, чтобы отвязали.
Навсегда?Тогда какой смысл?
Или чтобы потом перенести на другую приставку?

Просто создаёшь профиль, настраиваешь интернет, подключаешься к ПСН, играешь.
Профиль создавать через консоль?
Что,например,следует настраивать в интернете?
А система входа как в games for windows под LIVE,т.е залогинился и ты уже в PSN ??
И через PSN уже надо выбирать игру,в которую хочешь поиграть по онлайну?

Вот на форуме игромании пишут,что Регистрироваться лучше всего, используя «Master Account», но для этого в графе «Дата рождения» вы должны указать, что вам более 18 лет (имейте ввиду, если вы забудете свой пароль, для его восстановления вам потребуется указать эту дату рождения).
А где этот Мастер Аккаунт?

0

Просто возраст от 18 пишешь и всё, он является главным, если еще несколько профилей создаешь на пс3.

0

george-92
Система ищет сервера по всему миру или только в той стране,на которой я зарегистрировался в PSN,а так же соседних странах ??
Дело вот в чём: в CS,например,более приличный пинг для меня на финских серверах,на других же пинг,вроде бы,превышает 70

Думаю, самый оптимальный по пингу.

В любом случае это делается через консоль?И для этого обязательно нужен интернет,чтобы из интернета система прошивку новую ставила?
Как можно обновлять прошивку консоли без самой консоли?
С флешки можно обновляться (http://us.playstation.com/support/systemupdates/ps3/). Можно через интернет.

Уэйлон
Навсегда?Тогда какой смысл?
Или чтобы потом перенести на другую приставку?

Чтобы можно было восстановить на другой консоли. Просто люди писали, что при попытке восстановить их профильна другой консоли возникает ошибка, то есть профили после починки ПСН и обязательной смене пароля должны были привязаться к консолям.

Профиль создавать через консоль?
Да.

Что,например,следует настраивать в интернете?
Тип соединения (проводной или вай-фай). Дальше - в зависимости от типа соеднинения. В проводном типе можно выбрать "автоматически", можно прописать настройки вручную, в беспроводном - почти тоже самое. Обычно должно работать на автомате, но из-за провайдеров встречаются проблемы.

А система входа как в games for windows под LIVE,т.е залогинился и ты уже в PSN ??
Включил консоль, на вкладке онлайн тыкнул "подсоединиться к ПСН". В первый раз - придумал логин и пароль, ввёл некоторые данные. Потом можно поставить галочку на автологин.
Потом запускаешь игру, выбираешь в ней мультиплеер/онлайн и играешь.

Вот на форуме игромании пишут,что Регистрироваться лучше всего, используя «Master Account», но для этого в графе «Дата рождения» вы должны указать, что вам более 18 лет (имейте ввиду, если вы забудете свой пароль, для его восстановления вам потребуется указать эту дату рождения).
А где этот Мастер Аккаунт?

Впервые слышу. Когда я регистрировался, 21 год жизни уже имелся на моём счету.

0

В проводном типе можно выбрать "автоматически", можно прописать настройки вручную, в беспроводном - почти тоже самое. Обычно должно работать на автомате, но из-за провайдеров встречаются проблемы.
Но всё же автоматические настройки точнее ?

В первый раз - придумал логин и пароль, ввёл некоторые данные.
Это и есть процесс создания основного акка?

А вот я сегодня с отцом обсуждал,можно ли через роутер подключаться?
Точнее вот я сейчас сижу в ПК,у меня есть шнур от интернета и если я этот шнур поставлю в роутер,то отцу не придётся включать свой ноут,чтобы от меня включить инет,а будет брать инет с роутера.Тогда куда мне придётся вставлять сетевой шнур от пс3 и сколько по расстоянию этот шнур?

0

Ребят,Титаниус,ну ответьте на последние вопросы,как корешей прошу !!

0

на PS3 за АККАУНТ ПЛАТИТЬ это не правда

0

george-92
Но всё же автоматические настройки точнее ?
У меня с автоматическими работает бокс и плойка без проблем, через роутер на 4 порта с вай-фаем.

Это и есть процесс создания основного акка?
Это процесс подключения к ПСН. Можно создать локальный профиль и не подлкючаться к ПСН. В общем, как на боксе с лайвом. Только онлайновая игра бесплатная.

А вот я сегодня с отцом обсуждал,можно ли через роутер подключаться?
Точнее вот я сейчас сижу в ПК,у меня есть шнур от интернета и если я этот шнур поставлю в роутер,то отцу не придётся включать свой ноут,чтобы от меня включить инет,а будет брать инет с роутера.Тогда куда мне придётся вставлять сетевой шнур от пс3 и сколько по расстоянию этот шнур?

У меня д-линковский роутер на 4 порта с вай-фаем.
4 порта: комп, бокс, пс3 (можно по вай-фаю цеплять), телевизор.
Вай-фай: ноутбук, псп, мобила.
К интернету подключается сам роутер, а после подключения раздаёт интернет на подлкючённые к нему устройтсва, также объединяя их в локальную сеть (можно перекидывать файлы пкноутконсоли).
Кабель стандартный - витая пара. Длина шнура любая (можешь поставить роутер в одной комнате, а пс3 в другой, и купить кабель нужной длины).
ПС3 можно по вай-фаю цеплять без кабелей, но кабельное соединение стабильнее относительно обрывов и пинга. Вай-фай может потерять сигнал, особенно если роутер будет находится в другой комнате. В сетевой игре это может мешать.

0

А система ищет сервера по всему миру или только в той стране,на которой я зарегистрировался в PSN,а так же соседних странах и на какую страну лучше регистрироваться ??
Для чего нужны дополнительные аккаунты и поддерживают ли они так же региональную регистрацию?
Я живу в Эстонии и когда-то покупал Left For Dead и с самого начало возникали проблеммы с игрой,т.е надо было взламывать некими хакерскими региональными прогами,так же я покупал CS(это был мой первый стим опыт) и тогда я создал аккаунт и прислал данные продавцу,чтобы тот зарегистрировал мой CS как Российский,но с CS Слава Богу всё в порядке.
Не возникнет ли подобных региональных проблем с приставкой ?

0

А система ищет сервера по всему миру или только в той стране,на которой я зарегистрировался в PSN,а так же соседних странах и на какую страну лучше регистрироваться ??
Не знаю, как она их ищет. Мой основной аккаунт зарегистрирован на Россию (есть ещё американский).
В анчартед 2 играл, русских много было, но были и иностранцы. С пингом был порядок. Не лагало.
В LBP пару раз играл в ко-опе (4 игрока). Не знаю, с кем я там играл, но лагов не было.
Больше по сети не играл. Скоро новый Мортал Комбат приедет.

Для чего нужны дополнительные аккаунты и поддерживают ли они так же региональную регистрацию?
Не возникнет ли подобных региональных проблем с приставкой ?
Если ты будешь заказывать игры, например, из Англии (я зыказываю на shopto.net), то DLC из русского магазина могут оказаться несовевместимыми с игрой. Для таких целей лучше создать новы профиль и при подлкючении к ПСН с местом проживания в Англии (Великобритании).
Ещё в русском магазине дёмки игр могут появляться с некоторым опозданием.

Русские стимовские игры ограничены нашими IP. Это сделано как раз для того, чтобы иностранцы не покупали у нас игры по $15-20, а покупали у себя или в самом стиме за $40-50.

0

И много серверов в аккаунтах,зарегистрированных на Россию,например?

0

george-92
На консолях нет выделенных серверов. Все сервера - официальные. Либо пользователские лобби.

0

Всё понятно.
Моя безмерная благодарность за все ответы,Титаниус.
С низким поклоном.
Джордж-92.

Прошу тему не сносить.

0