Playstation 4 и нестандартный монитор 16:10 (1920х1200)

Доброго времени суток!
Планирую себе приобрести ps4 и подключить её к монитору 16:10 (Benq BL2411). Сложности начинаются с того, что на мониторе нет hdmi выхода, но это быстро решается покупкой переходника на DVI. К монитору планировал одновременно подключать ПК (через DisplayPort) и Соньку (переходник), переключаясь 2 действиями на самом мониторе.
Но потом меня озарило: Sony же везде использует формат 16:9, и я подозреваю, что из-за нестандартного разрешения моего монитора будут либо артефакты, либо все будет автоматически растянуто.
Есть тут кто-нибудь, кто либо знает, что делает ПС4 с нестандартными разрешениями, либо кто как раз подключил ПС4 с подобным мониторам? Если можно, скиньте фотки из игры какой-нибудь)
И да, в инете не нашел ни видео, ни фоток подобного...

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Однажды я пытался подключить третью плойку к монитору 16:10 без hdmi через переходник, результат был, мягко говоря, не очень. Начиная с черных полос из-за нестандартного соотношения сторон, и заканчивая крайне мыльным, нечётким изображением.

1

El_Trolo
Эх, жаль. Покупать и плойку, и монитор жаба меня уже задушит)

1

TeMNick
Но потом меня озарило: Sony же везде использует формат 16:9, и я подозреваю, что из-за нестандартного разрешения моего монитора будут либо артефакты, либо все будет автоматически растянуто.

есть еще третий вариант - черные полосы

0

Такая же ситуация, монитор Dell U2412M 16:10,в виду отсутствия телевизора, подключаюсь с помощью переходника с HDMI на DVI. Изображение растянуто, лучше бы чёрные полосы были

0
slava13rus написал:
с помощью переходника с HDMI на DVI

Дык проблема то наверно в этом, а не в том что сами сосноли не работают с не стандартным разрешением? Третья плойка до сих пор валяется, нормально работает с монитором через HDMI.

0

potter790
Ну так вопрос не абстрактный, а вполне конкретный. Есть bl2411pt, в котором нет HDMI, а соотношение сторон — 16:10. И есть (вернее, пока ещё нет) PS4. "Уважаемые знатоки", и дальше по тексту.

0

Короче Я походу единственный у кого все карты сошлись. Моник 16:10 с hdmi и плойка , в общем тема такая же что и с Dvi растягивает изображение. Так что дело не вы нем, что делать не знаю.

0

FunnyExsting
Походу единственный. )
Начни с элементарного, режим работы монитора переключал с графики на видео?

0

ну тогда выход - покупка карты захвата изображения типа ELGATO GAME CAPTURE HD60 PRO через шдими и игра в консоль через ПеКа

0

TeMNick
Доброго времени. У меня такой же монитор, и такой же вопрос) Думаю о приобретении PS4. Как у вас в итоге всё раз решилось?

-1

как па мне с черными полосами нормальна. кинематографичнека не сплющено-растянуто зато
а вот на сверхшироком изогнутом мониторе наверна было бы ни очень все

-1

MunchkiN 616
Я был бы безумно рад черным полосам, но, как я пока понял, для данного монитора это недостижимый результат прогресса)

0

вопрос конечно интересный что будет делать консоль с нестандартным разрешение. о идее если цифра то скорей всего оно должно вписывать по минимальной длине те с полосками без нарушения соотношения сторон. однако если монитор старый и работает только в ргб цвете а консоль там в каком то формате где цвет кодируется через один канал на остальных разрешение ниже - тогда результатец может быть весьма непредсказуемый.
прошлые консоли в 4х3 и аналоговом подключении несколько закусывали края

-1

MunchkiN 616
Мне интересно, как проблему в итоге решил (или не решил) TeMNick. Не думал, что найду кого-то с точь-в-точь как у меня ситуацией)

0
MunchkiN 616 написал:
прошлые консоли в 4х3 и аналоговом подключении несколько закусывали края

Какая чушь. Прошлые консоли работали в 720р, в 1080р они работали через апскейл, а уж в аналоге 4:3 ничего закусывать не могли в принципе.

splinefx написал:
как проблему в итоге

На соснолях такой проблемы не было и нет. Если даже вдруг и возникнут такие проблемы, Земля налетит на небесную ось всякое бывает, то есть настройки угла зрения и безопасных зон.

-1

У вас что телевизора в доме нету? Странно, у меня в доме 3 жк телика хоть к какому подключай.

-3

KAPRAL27
Если бы был телик, вопрос был бы не актуален)

2