Подключение PS5 к монитору через переходники

Друзья, подскажите. Хочу подключить пс5 к монику с vga портом через кабель hdmi-vga(hdmi 2.0). Но узнал что будет довольно критичный просед в графике. Тут мою дурную голову посетила другая мысль, приобрести сперва переходник vga-dvi чтобы воткнуть его в моник и затем уже кабель hdmi-dvi. Уменьшит ли это потерю графики, или +- будет одно и то же из-за такого количества переходников ? Само собой надо ещё помнить о увеличении задержки при выводе изображения.
Если все правильно понял, то плойка может апскейлить изображение на full hd мониторах. Будет ли эта приблуда из переходника vga-dvi и кабеля hdmi-dvi работать с нормальной задержкой и будут ли улучшения в графики в виде апскейлинга отображаться на монике. Ведь скорость передачи между моником и плойкой должна ухудшиться. В любом случае думаю что vga порта мне не избежать и в конечном итоге изображение может быть таким же как через кабель vga-hdmi.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Нет, конечно, не уменьшит. И да, про PS5 не скажу, но в видеокартах для ПК давно нет аналогового интерфейса (т.е. VGA, он же D-Sub), так что может потребоваться не переходник или обычный кабель, а конвертер (преобразователь сигнала).

0

Александр Прытько
Одумайся. Я когда-то пробовал с более старыми консолями - результат ужасен. Просадки по передаваемым цветам и разрешению тебе обеспечены. Никакие доп функции, скорее всего, работать не будут. Консоли это тебе не ПК, где можно подшаманить, настроить. Там если система видит что что-то подключено не так, как должно - значит этого нет, иди лесом. Короче даже не пытайся.

0

Александр Прытько
просадки в графике не будет, но цветопередача такое себе.
если ты страдаешь плоскоглазием, тупо графодрочер, от цветопередачи тебе будет некомфортно.
я так баловался на своем ПК, играть можно, ничего не задерживается. ну если твои глаза замечают задержку в 0.1 мс, то конечно. ты не сможешь играть с таким количеством переходников )))
нужно оставить hdmi-vga(hdmi 2.0)

0