PS2 vs. PSP - Что лучше покупать?

посоветуйте что мне лучше преобрести ПС2 или ПСПшку? я смотрел скрины с игр ПСП , графа там какая-то галименькая , иль это тока на скринах?

Комментарии: 271
Ваш комментарий

Я голосую PlayStationPortable.

Недаром эту маленькую приставочку признали лучшим изобретением 2005го года...

2

Мне кажется,что лучше всех XBOX.)()()()()(
Ладно,шучу.Мой голос за псп!Всё-таки с собой в школу соньку не унесёшь))
2 Санчес
У тебя у самого ПСП нету,так что не надо ваш голос не примим!!!!

2

псп помоймо можно чипонуть даже...

1

Да к томуж,когда играешь полностью погружаешься в игру,и не замечаешь что экран маленький.

1

YeuHeniy
смотря в огромный экран, чем лежа лупится в маленький экранчик
У ПСП Слим есть выход для её подлкючения к телевизору.
Правда, управление всё равно останется куцым, ибо не хватает двух шифтов и ещё одного стика.
На ПС2 хороших игр в сотню раз больше, поэтому она и лучше. Но она непортативная.

1

ясно, 1 голос в пользу ПСП)

0

Ну вродь как для таких вопросов есть консольный форум.... А по сабжу, мое мнение - PSP...

0

таак ПСП пока ведёт... , просто плохо что для ПСП нельзя пиратские диски по 50 кр покупать)

0

на консольном через пару дней ответят только...

0

Доктор сантехнак , он ещё не вышел , а кода выйдет аж мало стоить будет...))

0

покупай PS2 у самого есть и очень даволен ею

0

ничё не покупай,говорят скоро уже будит хороший эмуль на ЗЫ 2

0

OmG
C пиратками все просто...)

0

PSP

просто плохо что для ПСП нельзя пиратские диски по 50 кр покупать)
Угу, зато можно скачивать образы бесплатно)

0

Лучше ПСП.Качество графы такое же,портативная,и плюс игры новые ещё очень долго будут выпускаться!

0

ПСП покупай
за ПСП2 бабок жалко, у тебя все равно есть компьютер

0

что таке ПСП?
Пс2, я так понял, плейстейшен 2

0

ПСП поративная плей стэйшен

0

А еще проще набрать эмуляторов и насрать на все

0

теперь думаю что лучше , взять ПСП иль комп проабдейтить 1.8 mhz , 256 ram , geforce 5200 128 mb вот мой комп , хочу добавить оперативку до 1024 , иль лучше будеть ПСП взять?)

0

Согласен с Lee
Игры на соньку круче, и не нужно заботиться об обновлениях и постоянной зарядке как с PSP

0

PS2 vs PSP
Кто же побеждает в битве консолей нынешнего поколения сёдня будем голосовать за 2 консоли от Сони
1. PS2
2. PSP
Голосуем один раз

Я за PS2 (старушка всё ещё рулит)

0

Я тоже за PS2.Может не так компактно,но приятно и удобно.RULEZ!!!

0

PS2 хватай,подзарядки не нужно раз,игр офигенных до х.. два,и как сказал sanches34o1 не нужно обновлять!Бери ОДНОЗНАЧНО PS2!

0

ЗЫ2 у руля! Улёгся в приятный мягкий диван перед огромным телеком, зажал удобненько манипулятор в ладошах и дааавай рубить по кнопкам - ДРАЙВ.

А ПСП - сел в ипучие метро давай гамать, тебя какой нить отморозок вычисли, отследил и дал в голову, теперь он гамает ;)

Конечно же утрирую, но Бог его знает...

0

Я дома в ПСП гамаю,вот он-кайф!Славу богу ща игры стали на ПСП хорошие выходить!Уже неделю не могу оторваться от Киллзона,а если всё-таки удаётся оторваться,то до пол третьего ночи играю в Марвел Ультимат Альянс,а ведь ещё Теккен лежит на полке,ЭХ красота...

0

псп хорош в дорогу.я вот часто летаю и в самалете красата.скоротать время.но всеже по большоу счету графика похуже чем в ПС 2.особенно в игрпх от первого лица(Medal of Honor-Heroes- вообше разачеровал,King Kong и т.д)
бери ПС 2.стоит коппейки да и еще пару лет поиграеш.

0

Вообще лучше возьми чё нить из некст гена!

0

уменя есть обе, и уменя вопрос, А ЧЁ ТУТ СРАВНИВАТЬ?! псп карманная консоль, а пс2 мощная игровая станция(для тех укого нет пс3) сравнивать ту тнечего, хотя, мож мусоровоз с мерседесом сравним? мерседес красивый, а у мусоровоза багажник вместительный

0

Я об этом уже говорил,но мой пост удалили.

0

"а пс2 мощная игровая станция"

Мощная в плане размеров? Ориентируясь на качество графики большинства игр для этой консоли,её можно с уверенностью назвать "устаревшей"...

А если серьёзно,то брать PS2 на сегодняшний момент просто неактуально...В ближайшее время Sony перестанет выпускать для неё игры хорошего качества, ибо все усилия компании направлены на развитие PlayStation 3...

0

Ориентируясь на качество графики большинства игр для этой консоли,её можно с уверенностью назвать "устаревшей"...

это относительно пс3, но яже сказал, для тех укого нету пс3 и пс2 сойдёт

0

мне конечно PSP больше нравится по графике...
но PS2 удобная чтука! сел в креселко и кайфуешь...
так что 0.5 голоса за PSP и 0.5 за PS2

0

1.зыыыы конешно PS2


сравним - гта либет сити - по графе очко в пользу PS2
Jused ( ну незнаю как правильно пишется )))))) опять же очко для второй ))
и наконец мои любимые гонки ))) NFS MW дада ты догадался опять очко для PS2 !!)))
вторую никто не закроет кроме PS3 вотЬ и всё 3:0 в пользу PS2 гыгыгы))))

0

Ибо портативная
Единственный плюс psp.
Слушать мп3 и смотреть кино можно и на второй соньке. У psp маленький экран, который не позволяет полностью насладиться игрой.
Короче, я за ps2.
psp мне совершенно не нравится.

0

>>Слушать мп3 и смотреть кино можно и на второй соньке.
Ты собрался с собой носить ПС2 и слушать мп3? Что за идиотизм. Кино я думаю ты тоже врядли будеш смотреть на ПС2.
ЗЫ:На ПСП кино несмотрю конвертить лень.
>>У psp маленький экран, который не позволяет полностью насладиться игрой.
У телека маленькая частота развертки и видно все нечеткие текстуры и прочие издержки "консольности" игр.
ПСП тебе не нравиться потому что у тебя ее нет :-р

0

ПСП тебе не нравиться потому что у тебя ее нет
вот это настоящая истина, ибо она нравится всем кто её опробовал и не страдает идеяфиксом что она гавно(есть такие которые себя так вэтом убедили что уже невоспринимают обратные факты даже отсебя)

0

Ты собрался с собой носить ПС2 и слушать мп3?
Я не слушаю mp3, когда иду.
Кино я думаю ты тоже врядли будеш смотреть на ПС2.
Ну не psp же?

ПСП тебе не нравиться потому что у тебя ее нет
Она мне просто не нужна.

0

Ну не psp же?
а почемубы и нет? я закинул нанеё все ролики портала, и ещё несколько, смотреть более чем возможно

0

Итоги за 15 дней
PS2 : 4
PSP : 3

2 the End
Согласен со всем содержанием поста за 02.12.06 23:25))
Вообще PSP придумали для людей которые много путешествуют или не всегда находятся дома, но зачем кому то PSP если он целыми днями сидит дома и это его единственная консоль не буду показывать пальцем но так делают многие. ЗАЧЕМ???

0

>>Ну не psp же?
Для коротких клипов вполне приемлемо
>>Она мне просто не нужна.
Потому что жаба давит по баблу(проще говоря нет денег) или из-за глупого принципа?
>>не буду показывать пальцем
Будь любезен факты приводи а не своди всю тему к возгласам "Ты дурак потому что у меня есть ПС2!".

0

ставлю на ПСП из-за удобства игры на уроках, лекциях, в аытобусах етс,
можно музычку послушать , клипы поглядеть

0

Будь любезен факты приводи а не своди всю тему к возгласам "Ты дурак потому что у меня есть ПС2!".
Например Просто Замбаев
и это про него
И я не называл никого дураком я просто спросил...

не своди всю тему к возгласам "Ты дурак потому что у меня есть ПС2!".
Ну и чушь же ты несёшь такую чушь что офигеть как интересно откуда ты её взял

0

+1 за PSP ничего сибе PS2 в кармане

0

Ну и чушь же ты несёшь такую чушь что офигеть как интересно откуда ты её взял

где ты такую траву берёш?

0

>>Ну и чушь же ты несёшь такую чушь что офигеть как интересно откуда ты её взял.
Афтор иди ищи свой моск в мусорном ведре, мб он ищо там, а мб иго там и небыло :р

0

Будь любезен факты приводи а не своди всю тему к возгласам "Ты дурак потому что у меня есть ПС2!".
Например Просто Замбаев
и это про него
И я не называл никого дураком я просто спросил...

Тебя просили привисти факты чем пс2 лучше псп,а не приводить примеры людей которые получают удовольствие от игры в ПСП дома.Ты хотя бы ПЫТАЙСЯ ПОНИМАТЬ посты на которые отвечаешь.)))LOL!
2Killer98
Ну как Вайс Сити Сториес?

0

Поскоку афтар куда-то свалил,итоги подвиду я:
PSP:8
PS2:4
2 ROOT_666,пост за 03.12.06 16:33.
Так ты за кого?

0

PSP FOREVER
2 The End
У psp маленький экран, который не позволяет полностью насладиться игрой.
А ТЫ В GAMEBOY ADVANCE ИГРАЛ ??? ТАМ ЭКРАН В 2Х РАЗА МЕНЬШЕ !!!

0

PSP удобно везде ! мой ... голос

0

конечно лутчше мощный комп но если такое дело то берите обе вещи . Если вы миллиордер то покупайте ПС3 потомучто купишь себе экран за 20 000 долларов и наслаждайся а если обычные то ПСП клёвый встроенный экран продаются калонки пульт. И хорошие игры. Но любители Псп признайтесь что ПС3 лутчше но так же удобно но может чуть чуть не удобно на 5% а ПСП просто удобно но игры там например Том слан двойной агент некогда не выйдет так что я за ПСП иПС3 но полностью против ПС2 а кстати не очень скоро выйдет ПС4

0

псп-портативка, а пс3 для функций псп неприспособлен, ну что это за бандура будет на всю квартиру через колонки орать твою любимую музыку? не, медиа оставте псп(ну кроме просмотра фильмов впервые, когда смотриш второй раз, можно уже и на псп посмотреть)
вопще, псп и пс3 взаимодополняемые вещи, псп для медиа, а пс3 для игр

0

PSP, PS2 устарел, а PSP только начал развиваться

0

Сиотря какой у тебя ритм жизно, т.е. если много свободного времени- то PS2и хороший домашний диван, если постоянно в движении- то PSP и GTA LCS/VCS.
ИМХО.

0

ребят не в обиду ! у меня ps2 нету ,а есть psp так что я за мини консоль

0

Мне ваще нравица PS1, т.к. у меня полно крутых дисков для неё, которых для PS2 не видел. Но из предложенных вариантов выбираю PS2

0

Я за PSP - целый мультимедийный комбайн в кармане.

P.S. to kirill 3d net blazer

На PSP с прошивкой 3.02OE-B отлично идут игры от PS1.

0

ban2
Не буду возращаться к размеру, но меня не оч. устраивает размер PSP, хотя удобно, что маленькая, в карман влезает, но по мне лучше PS1 или если на то пошло PS2, если я сижу дома, то почему бы мне не поиграть на большом экране?

0

PSP,PSP,PSP,PSP! Я ЗА ПСП.
Ее можно носить куда угодно.
Плюс графа неплохая

0

PSP - хорошая штуковина, и не важно таскаю ли я ее в школу! Не важно. Мне вот прикопались(уже 2 месяца как), типа что я ее купил и в школу(зато она мне сильно пригодится летом - в городе я редко бываю в такое время года) не таскаю(завидуют наверно). Сам я на уроках играть не буду, а это значит что все будут ее клянчить. Все-таки я ее покупал не для нашей школы. А теперь в сравнении с PS2. Не думаю что ps2 мощнее psp. Технологии в последней новые(все таки она в раз тысячу будет меньше, чем теливизор с ps2) при правильном использовании которых можно делать классные игры. А графика не всегда самое важное! Разве в GTA супер графика? Зато там супер геймплей, который пытается копировать чуть ли не каждый. Сейчас Рокстар выпустит GTA4 и будем мы в его сиквелы лет 5-6 играть. Но мы не про это. Теперь о том, что лучше брать psp, а не ps2! Вы спросите почему я скажу так: среди домашних консолей ps2 не король - есть такие монстры как X-Box 360 и PS3, среди карманных есть две штуки - PSP и Nintendo DS, из которых мощнее первая. Вывод: мощнее PSP, среди карманных консолей - НЕТ!!! Зачем покупать ps2, когда в марте состоится старт ps3 в России, и когда уже сейчас в нашей горячо любимой стране начался старт X-Box360???
Мой голос в пользу PSP!

0

а вот я так и не понимаю толка в этих опросах... ну проголосовало допустим 20 чел. за ПС2 и 15 чел. за ПСП... ну и че? от этого ПС2 стала дороже или дешевле???

0

Просто делать нефига вот и придумывай тупые опросцы в которых почему то участвуют люди

0

псп сакс.. т.к. гопников развелось немеренно.. 1раз по морде с ноги - и всё пока 400$.. темболее , на псп нету особо хороших игр.. ПС2 мощнее , её спереть нельзя (если только гопарей домой неводишь) , на неё почти 6000 игр , и не нужна подзарядка

0

Тоже согласен с мнением, особенно это актуально у нас в России, к большому сожалению ... =(((

0

не ну псп это конечно хорошо , если бы не одна фишка (кроме гопников)..
если ты слишком сильно давишь на кнопки , они могут провалиться.. если сие чудо сбылось - надо разберать соньку и вытаскивать кнопки , а когда разберёшь - ПОЛЕТИТ ЭКРАН , починка которого стоит около 150$


P.S. забыл.. голос против псп (имеется ПС2)

0

Just go away
ты сказал нет хороших игр... а ты уверен?
те же GTA Vice City Stories и GTA Liberty city Stories, Fifa 07, James Bond From RussiaWith Love и еще очень много хороших игр!!! Killzone: Liberation и т.д.

0

GaT - ну.. не так выразился.. хорошие игры есть даже на wii.. НО ИХ МАЛО

0

Давненько никто итоги не подводил))

PSP - 13 голосов
PS2 - 8 голосов

0

Справедливость восторжествовала во второй раз!

0

Не в тему но:
Сегодня с другом прикупили Ace Combat на ПСП,интересная игра!Ещё МГС который Portable Ops!Думаю ГАТУ следует продолжить свой список...

0

ага! спсиб за поддержку! я еще забыл упоминуть Pursuit Force... так что я все таки больше за ПСП!

0

Я на горбе покупал,в ГеймПарке.

0

на ПСП игры одного качества, ХОРОШЕГО!!!! или просто ПОЛНОСТЬЮ на англ. языке или если дестрибьютор SoftClub, то документация может быть на русском языке!

0

PC -- лучшая штука, мощи круче чем в PS1 и 2 вместе взятых т.е. чуть больше чем в PS3

0

Я нераз слышал о том што игры на PSP можна скачать но нихто не написал откуда .

0

А производственный знак,ты не считаешь аспектом качества?Хочу знать,игра как идет.

0

просто Zambaev здесь редко бывает так что вряд ли скоро ответит)

0

2Hara-Jubakka aka F*cker System
Если ты о МГС то качество хорошее!Я вообще не видел игр на ПСП плохого качества.

0

но вот я об этом и говорю!

0

2санчоус34o1
Тебе какое дело отвечу я или нет?!

0

2KaMuH
А почему И?
Почледние посты за ПСП.

0

Покупай PSP , т.к. сейчас идёт закат PS2 ! В один прекрасный день ... РАЗ ! И игры на PS2 перестанут выпускать!
Лично у меня PSP , и я ликую!

0

Ну, закат соньки не скоро произойдёт, но уже начинается.

0

psp круче там игры фильмы музон и всё с собой

0

Ага, и пусть мне не говорят что соньку 2 можно с игрой в комплекте купить за 5 кусков.

0

Лучше PSP, т. к. у друга есть PS2 и мне она не понравилась т. к. это те же игры что и на ПК тока на ПК графа лучше а на PSP графа мне тоже больше понравиласть и к тому же она удобная. Я взял PSP и не пожалел.

0

На псп что- то маловато хитов с пс 2 переносят (Гран Туризмо, гта и GoW не в счет).

0

А зачем хиты? Там своего добра хватает!

0

А зачем хиты?
Без хитов платформа умирает.Ну скоро много чё появится!ПСП нужен какой-нибудь хит!Типа Кодзима скажет что МГС 5 выйдет только на ПСП!

0

Подскажите мне пожалуйста где мона купить чипованную PS2 в Москве. И сколько она примерно стоит?

0

просто Zambaev
Я с тобой согласен на псп нет эксклюзивов всё порты !

0

не буду перечитывать тему:))):)просто скажу-ЗЫ2-хороший выбор,но-предыдущее поколение,но если нужно дёшего-твой выбор-зы2.зыз-портативка,так что бери её быстрее,если ты постоянно в пути.а так-стационарная консоль-ps3(моё личное мнение) и зыз-портативная консоль(на дс не обращай внимание).+стих!
что за чудо psp,себе возьми,купи.
хочешь-сиди в игру играй,
или песни подпевай.
на урок ёё возьми,
фильм интересный посмотри!
на все моменты жизни она тее нужна,
и время не заметно пролетает с ней всегда!

0

2LeVi

Где одни порты?
Daxter ? GTA LCS ? GTA VCS? Call of Duty: Roads to Victory? Ratchet & Clank: Size Matters? Loco Roco?

И всё это неплохие игры, я даже бы сказал, что всё, кроме CoD хиты!
Грядёт God of War - эксклюзивно для PSP! А то, что есть порты-меня даже радует - вот PS2 у меня нет, зато я могу поиграть в недавно вышедший для PSP Tony Hawks Project 8! И например Need for Speed - оба , да и Pro Street, выходящий для PSP в том числе! Need for Speed - крутой гоночный симулятор, в который можно,с помощью PSP теперь поиграть в любом месте! Принц Персии (оба с дополнительным контентом) тоже для PSP! Так же Metal Gear Solid : Portable Ops и старые , ради которых некоторые покупали PSP - Metal Gear Ac!d и Metal Gear Ac!d 2!

Так что PSP не такая уж плохая вещь! Свою PSP на PS2 не обменяю - никогда!
Я думаю, что мои слова достаточно убедительны!

0

[666]MaxXx,

Наверное LeVi имел в виду различного рода ответвления (спин-оффы), сиквелы, приквелы, кроме Loco Roco - вот это и есть эксклюзивный тайтл.

0

а у меня есть зы2 зы3 и зыз.

0

Я ГОЛОСУЮ ЧТО:ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ PS2 А ЕШЕ ЛУЧШЕ XBOX360!

0

Лучше брать PS2 - она более мощная и тянет еще нормальные игры, тогда как на PSP приходится делать сокращенные версии (Driver'76, Gun Showdown, NFSMW 5-1-0, The Godfather Mob Wars)

0

Хех....смотрю и смеюсь,,)Ну как можно сравнивать 2 совсем разные вещи???Нужно выбрать то,что тебе действительно нужно.Лично у меня есть PS2 .Для игр мне хватает.Хотя комп есть,но на нём я только лазаю в нэте.Ну зачем вам эта PSP? Да и игры на неё стоят как чугунный мост!

0

PSP Slim!
Мона к телеку через переходник подключить!

0

Crazy Cypher
Ты крут, ты думаешь никто не знал.
Вот у мну щас PSP и PSPSlim, PS3,PS2 и естессно курче слимка, так как портативна, а по мощности тот же пс2.

0

не совсем.ПС2 мощнее.Но токо:
процессор круче
видюха
и есчо много всего...
хотите-напишу хар-и всех 4-х консолей.

0

У меня обе,PSP заменяет мне PS2 в поездках.Да еще у PSP одно преимущество - нормальный мультиплеер.
А если выбирать,то бери PS2 - графика на ней на порядок выше.И игры лучше.
не совсем.ПС2 мощнее.Но токо:
процессор круче
видюха
и есчо много всего...

С каких это пор у PS2 появилась видюха?Припаял чтоли?
Видюха - это только у ПК,на консолях все это заменяет процессор.

0

Matvix
С каких это пор у PS2 появилась видюха?Припаял чтоли?
Видюха - это только у ПК,на консолях все это заменяет процессор.

У ПС2 нету видюхи? Ооо, чувак ты много сеня травы выкурил?

0

У каждой консоли есть свои преимущества.PlayStation 2 хороша тем, что можно хорошо провести время играя на большом экране в отличии от PSP.А PSP в свою очередь хороша тем, что представляет собой как бы миникомпьютер, который можно всегда брать с собой.

0

Mahoyni
О PSP и с собой брать можно =)))

0

Да не только портативность играет роль, там ведь еще есть эксклюзивные игры:
Burnout Legends
Killzone Liberation

0

PSP Forever!
ПС2 тоже вещь, но играть в нее можно только в помещении.

Я слышал, что на ПС 2 есть LCD экран и переносной блок питания. С их помощью можно играть на ПС2 в поезде, машине, короче, там, где много пространства.

0

У ПС2 нету видюхи? Ооо, чувак ты много сеня травы выкурил?
А тебе вот стоит чуть пыхнуть, может поумнеешь.НЕТ В PS2 ВИДЮХИ!Видюха только у ПК.Если не знаешь, так подумай,нафиг в ней она нужна.В компе это есть спешел девайс для обработки графики, т.к комп не только для игр.А PS2 - только для игр и поэтому в ней два проца: Emotion Engine - думает,Graphics Synthenizer - думает,как переделать мысли первого в графику.

0

Просто player.Я Америку не открывал, а только высказал мнение по поводу обеих консолей.

0

А кто в курсе, что каки-то умельцы соединили ПСюху 1 и ПСюху2 и типа это сейчас на черном рынке ходит.. я видел тока здеся http://www.avito.ru/Items/Info.nx@123980?utm_source=Promotion&utm_medium=Campaign&utm_campaign=Playstation3

но воопще я не удивляюсь, толька попробывать бы, как "оно" играет

0

А ПСП можно разкодировать?

0

Если хочешь консоль для игры бери Зы2, если карманный, мульти медиа девайс, с поддержкой игр бери Псп.

0

PSP rulezzz смысла не вижу брать PS2 я думаю даже пора эту тему закрывать и создать новую PSP (SLIM+LIGHT) VS PS3...

0

Ну псп вс пс3-это громко сказанно))а по теме я за псп,благо отменная портативка у сони получилась

0

Я думаю купить себе ПСП Слим. Как думаете, есть ли смысл покупать её, или всетаки лучше купить батут? :D
18 Июня хочу купить примерно.
И кстати такой вопрос, я куплю псп слим, и куплю gta vcs, и вдруг окажеся что для игры в нее нужна другая прошивка... зыза сама прошьется, или нужно будет ччтото делать.
Игры лицензионные

0

Чувак, нафига тебе эта ЗSPка. =) Бери ЗЫ2 и не парься. Графа там лучше и отдельнм геймпадом удобней играть. А ещё она заменяет ДВД плеер. Но если всё таки собрался брать ЗЫЗку тогда слухай: если покураешь лицензионные диски (они тоько такими и бывают), то не беспокойся о прошивке, на любой пойдёт новой а щас новые ЗЫЗки с новыми прошивками. Если собираешься качать игры с нета и кидать на карту памяти, то тогда тебе стоит обратиться к мастерам которые прошьют тебе твою ЗЫЗку и ты сможешь качать, закидывать и играть в халявные игры.

0

Голосую за PS2 - очень удобная и красивая приставка.
Факты ПРОТИВ PSP:
1) Можно носить в школу.
А зачем тогда вообще школа нужна? Давайте разнесём все школы и будем продавать всякую чушь. Но образование-то надо получать! Если бы не было школ, то и этих приставок нет.
2) PSP дороже, чем PS2
Главный критерий - человеческий фактор:купить подешевле
3)Экран меньше, чем у PS2
Играть становится менее интересно.
4) Могут украсть.
Подтверждаю эту версию - с другом такой случай произошёл
5) Надо периодически подзаряжать
А PS2 не надо
Факты за PSP:
1) Не надо заморачиваться с подключением контроллеров.

Итого: 5:1 в пользу PS2

0

2) PSP дороже, чем PS2
Не сильный фактор, так как стоит не намного дороже.

1) Не надо заморачиваться с подключением контроллеров.
Офигеть как трудно подключить джойстик к PS2. ))))

0

не намного дороже

На 3000 рублей. Для многих это много.

Офигеть как трудно подключить джойстик к PS2
Да, легко, но у молодёжи сейчас происходит биологический регресс, и многие слишком ленивы, "штобы правирят арфагравию"(чтобы проверять орфографию) и делать лишние телодвижения; они любят лежать на диване, плюя в потолок и гоняя лодыря.

0

А им не влом играть? ))))

0

1. Ну разница в цене межу PSP Slim и PS2 Slim 500-1500р (в самых простых комплектациях, без игр, карт памяти и т.п.)
2. PSP тоже не надо заряжать, если все время, как и PS2 подкльчать ее к розетке или USB порту, тока если вырубят свет хрен ты сыграешь в PS2 )))
3. Я за PSP,после появления дешевого варианта Xbox 360 выбирать PS2 нет смысла.

0

Есть игры которых нету на Xbox, Х360, РС, а на PSP выглядят похуже. Тогда и берешь PS2, притом она самая дешевая и игры на нее тоже самые дешевые.

0

Бери обе)). ПСП хороша в дороге и где-нибуть вне дома. На ней есть такие шедевры как Crisis Core: FF VII, God of War и т.д. ПС2 хороша из-за эксклюзивов, таких как God of War 1 и 2, FF VII про Винсента(забыл как называется)) ) и многих других игр. На ПС2 больше игр, но новые в основном на ПС3 выходят. Лучше сначала ПСП купи, а потом ПС2))

0

ДА!к томуж между ними сохранениями обмениваться можна!

0

Если нету ни того ни того, то сначала лучше ПСП. Потом Соньку 2. ПСП - это не только игрушки, а ещё и высококачественное видео, отличный аудиоплеер, а с наборм прог функций стает ещё больше! Вай Фай!!!

0

Бери лучше Х360 и DS. Игры получше и поновее.))

0

ПСП! я лично уезжаю учиться и в дорогу куплю ПСП! правда игрушек много не закупишь! но зато портативность и произвадительность!

0

да и кстати еймеры! ПСП не скоро устареет? *ПРОСТИТЕ за ТУпой вопрос*

0

у меня и псп и пс2, хорошы обе

0

я тоже подкоплю денег и куплю себе ПС2 и ящик360... Я не хардкор... просто ящик это некст ген... а на пс2 просто куча класных игр.

0

К ПСП продаются отдельно батареи и зарядки к батарее? Вопрос глупый, но 4 часа работы - это маловато, вдруг целый день дома не будешь и негде перезарядить, не говоря уже о дальних поездках - на поезде и прочее.

Сам думаю купить консоль - либо псп, либо пс2. Игр - куча, хороших - тоже немало.

P.S. Хотя, может после зимней сессии куплю нормальный телефон - полезней)))))

0

Хотя я пкашник ,но PSP Игры дешевые я купил 130 игр за 5 баксов и не парюсь купил в китае как сборник CD дисков и перекидываю их на флешку и фсе!

0

да пиратки вообще бесплатные)) но если для тебя 80-100 бакинцев дешёвые игры тодерзай ;)

0

голосую за ПС2, по-моему графа там по-лучше, с играми мороки меньше.
А зачем вообще ПСП? дома играть? глупо! Зачем гамать на маленьком экране, когда есть большой телек(если ЖК то вообще кул) с нормальным звуком. В дороге псп относительно удобна, но играть, например в метро - некомфортно и опасно.
И где еще реально пользаваться ПСП? Где можно зависнуть с ней на часы? да толком нигде(если только в поезде)!! Я рассматриваю ПСП как хороший, компактный медиацентр, где есть все по-немногу. Но для игр лучше ПС2. Это как перочинный нож - полезный, компактный, многофункциональный, но по убою охотничий(в данном случае ПС2) гораздо лучше!)))
короче +1 к ПС2

0

Позвони в www.dvd-market.ru там тебе подскажут что купить!

0

Поиграл в Сториз немного на ПСП, как-то не очень понравилось. По мне на ПС2 управление да и графика получше в этих играх.

0

PSP-Портативная Приставка.
От сони...
Если сравнить PS2 И PSP тогда покупай PSP... видео можно смотреть, музыку слушать и есть еше акксесуары камера которая позволяет снимать видео или фотки... играть в игры...
GTA LCS GTA VCS BF2:MC... PS2 это только дом... Но и с PSP дома поиграть можно без всяких проводов... или например пойдеш в поход ну что будеш с собой брать большую PS2 и теливизор... а возмеш просто маленькую приставку и все да и домо поиграть можно за столом за диваном... если скачать хорошие апгрейды там Paint тогда получается это конфортная игровая приставка и Хороший PDA... Даже не говорите что PS2 в графике побеждает PSP просто разработчики не стараются а так на маленьком экране пошло бы все....

0

PSP у меня есть , очень хочу PS2 чтобы поиграть в Devil May Cry 1 , 2 а может и 3 , и God Of War 1 и 2 , так как емуляцыя через комп далека к совершенству .

0

PS2 есть, в скором возьму PSP.

0

Бери PSP. На неё игры покупать не надо: тупо скачиваешь их и всё. Её можно в дорогу брать, без проводов играть и т.д и т.п.

0

бери PSP на неё игры покупать не надо : тупо скачиваеших и всё.
Явно ПС2 прошитую никогда не видел.

0

Явно ПС2 прошитую никогда не видел.
0_o я тоже не видел, думал что только чипованные ps2 бывают, а их оказывается уже прошивают :))))))))))))))))))

0

Real Nigga
Ты попрубуй найти не чипованую ПС2 в нашых краях , они все чипованые , и игры дла них легко с инета можно скачать

0

0_o я тоже не видел, думал что только чипованные ps2 бывают, а их оказывается уже прошивают
Какая нафиг разница.

Ты попрубуй найти не чипованую ПС2 в нашых краях , они все чипованые , и игры дла них легко с инета можно скачать
А то ж я не знал.

0

если брать, то PSP мне очень нравиться, главное можно всегда с собой взять

0

devress
Ага , на парах спасает от занудства .

0

DANTE-SPARDOVICH
Угу, и главное трудно запалить, если вести себя сдержанно во время игры)

0

Мало кому она нужна без взлома в России

0

И то и это себе куплю
Плюсы и минусы разные...
Кстати, цену подскажите плз на эти консольки

0

У меня была ПСП (и слим и фат)..., мне они реально не понравились...
1.Во первых управление.
Сравните управление ПСП с DualShock2 для ПС2 (я уже молчу о возможности подлючения клавы и мышки к 2-й соньке)
В ДуалШоке на пс2 чувствительны к нажатию все кнопки кроме селект и старт, аналоги это вообще отдельный разговор..., для гонок и шутеров это просто огромный плюс. На псп же все кнопки простые аля пс1, исключение только аналог, структура которого, между прочим, тоже довольно проста.
2.Графика:
Это вообще полная ..опа. На псп есть много игр, которые есть и на пс2. К примеру Def Jam Fighters NYC. сравните данную игру на пс2 с псп. Графика на псп на столько ухудшена, что аж, извините, блевать хочется. А как на счет NFS: Prostreet. я когда запустил прострит на псп сначала вообще подумал, что случайно чет не то запустил... оказалось все верно... просто единственное что прострит псп роднит с обычным простритом это название. И таких примеров еще ооочень много привести можно.
3. Популярность:
ПС2 140 млн (данные на 2008 год)
ПСП 50 млн (данные на 2009 год)
разница 2.8 раза
но возьмем на вооружение "дату выпуска":
ПС2 24 ноября 2000 г.
ПСП 12 декабря 2004 г.
разница 2.2 раза
Итог: кто дружит с арифметикой, увидит явное превосходство в сторону пс2
Если ваша ПСП настолько лучше ПС2, почему же тогда продается почти в 3 раза хуже...?

Я поигрался на псп около полугода, при том что играл я исключительно с карты памяти...не выкладывая по 2000 р. на 1 диск (Вообще не вижу смысла покупать за такую цену диски на эту консоль). Так вот, переиграл я в более чем 40 игр, перепробовал кучу хоумбрю, половина которых откровенная лажа... в том числе и " Виндоусы"... , в общем я толкнул эту приставку однокурснику, который уже через месяц как и я ходил и спрашивал у всех не нужна ли кому нить ПСП.
В общем Мой вам Совет!!! Если вам нужно будет выбрать "что купить ПС2 или ПСП", однозначно берите ПС2!!!

0

Поддерживаю. Можно и вдвоем помочится, и графика заметно круче. Я вообще не понимаю PSP, но если уезжать куда нить, или ехать в поезде, самолете - вещь очень пригодится.... но такого мало, так что лучше заострите внимание на чем нить другом =)

0

Я не согласен . ЗЫ 2 почти "умерла" с выходом ЗЫ 3 , очень мало ща к ней игр выходит . А ЗЫЗ - другое дело , к ней игры намного чаще выходят . ЗЫ2 канешно круче , но не актуально её уже покупать .

0

тут обсуждается что лучше купить, пс2 или псп =) а не пс2 или пс3.

0

PS3 это отдельный разговор. Между прочим, уважаемый товарищ Данте, Sony до сих пор получает огромную прибыль с продаж ПС2. Знаете сколько прибыли она получила за продажи ПС3? НЕ БЫЛО ПРИБЫЛИ!!! Убытки Сони от продаж ПС3 за 2007 и 2008 годы более 3.5 млрд долларов!!!
А знаете почему убытки??? Потому что заводская стоимость PS3 --- 850$ Купили бы вы за такую цену ее?... вряд ли... Вот и остальные люди тоже не купили бы, по этому Сони клепает их за 850$, а продает за 400$, потому что Хбокс стоит 400$ с практически теми же самыми играми только ко всему прочему взломаный и игры к нему стоят 10$ а не 85$ как у ПС3.
А вот PS2 в конце прошлого года стала в очередной раз самой продаваемой приставкой года!!!!В мире!!!
Можете даже не спорить со мной на счет пс3 и пс2... пусть физически пс3 и лучше, но морально до сих пор пс2 нет равных!
И вообще правильно rozil поправил, Это форум где обсуждаются пс2 и псп, так что вы не по адресу!

0

Да я не то имел ввиду . Я только сказал что из за 3й соньки , к второй меньше игр выходить стало . Я согласен что пс2 нет равных .

0

http://irr.ru/advert/37904595/?view=2217672668

0

PSP конечно! ЕЕ и к телеку можно подключать и с собой брать.

0

Никита777777
Толкнуть хочеш , я бы не продавал .

0

PlayStation Portable - желательно, можно купить и брать его с собой, куда-либо в дорогу. Либо, быть дома если ТВ постоянно занят.
PlayStation 2 - на эту приставку, вышло достаточное кол-во интересных игр. Можно порекомендовать именно её.

Кол-во проданных консолей, с момента запуска мировых продаж.
(с) - http://www.gamemag.ru/news/25978/
PlayStation Portable - 39,28 млн.
Playstation 2 - 131,62 млн.

Кол-во проданных коробок развлекательных приложений.
Данные: С апреля 2007 года, по март 2008
PlayStation Portable - 55,5 млн.
Playstation 2 - 154 млн.

Не стоит говорить, что это уже было. В теме этих данных нет. Также не приветствую посты с "Привет, человек из прошлого."

0

DANTE-SPARDOVICH ну и как ощущения после перехода на ps2?

0

Они у меня обе остались . У каждой свои +сы , и конечно же -сы ,я не собираюсь избавляться от их .

0

Psp покупать если только ты каждый день в пути)А так ps2 лучше т.к. графика раза в 2 круче чем у PSP)

0

А я сначала тоже думал, что купить, psp или ps. Но все же решился на psp, так как вещь очень удобная.

0

у меня есть ПС2 в неё играю уже около 3 лет и мне очень нравиться, этим летом мне подарили ПСП ... я в восторге ,дома играю в пс2, а в школу или так куда погулять, беру псп. советую брать обе а игры всегда найдутся=)

0

у меня есть ПС2 в неё играю уже около 3 лет и мне очень нравиться, этим летом мне подарили ПСП ... я в восторге ,дома играю в пс2, а в школу или так куда погулять, беру псп. советую брать обе а игры всегда найдутся=)

0

Я так и сделал , и не жалею )))

0

Бери Playstation 2 у меня уже давно играю взахлеб.
Прикинь каково на малюсеньком экране псп играть например в шутеры или рпг

0

ЗЫЗу бери и к телику подключается и с собой мона взять и видео и музыка и инет в 200г.

0

Бери ПСП прошей и купи еще две вещи мемори карт тобишь по сути чипик на 4-9 Ггб для хранения информации и шнур USB для ПСП впринципе шнур такой же как и у Nokia 6300 есть пиратские диски вставляешь диск в комп подключаешь ПСП к компу и загруажаешь игры. А вообще консоли маст дай !! Уахахахахахахахахаха

0

Сравнивать бульдозер с велосипедом - очень интересное занятие.

0

Конечно же лучше PS2-графа лучше в разы, 8MB-карта памяти хватит на лет десять, подзорежать не надо, игр побольше, не требует прошивки к пиратским играм, если PS2 Slin то и с собой можно взять. А что касается мультемедийной системы то берёш диски или флэху (фильмы или музыка) врубаешь и наслаждаешься)))

0

ПСП - чтобы с собой носить, и удобный он, ПС2 - лучше, только носить нельзя.

0

PSP конечно лучше, как приятно повалятся на диване поиграть) чем пялится в дремучий телик, игры для PS2 давно не выпускают. для PSP ещё будут выходить новинки. так же можно на ней играть в игры PSone, Homebrew Порты игр с PC, различные плагины, программы, Даже Widows можно поставить. Смотреть фильмы и слушать музыку в любом месте, WIFI прилагается.

0

Не могу не согласиться с PlayphysX, к тому же PS2 уже морально устарела и игры на нее будут выходить все реже и реже, а за PSP будущее=)

0

Параметры обеих консолей одинаковы,но на PSP есть PSN(всегда там игры покупаю,цены ниже чем в магазинах),а самое главное свойство-портативность.PS2 в карман как-никак,а не засунешь.

0

PSP FOREVER!НО PS2 ПОСЕРЙОЗНЕЙ БУДЕТ ДЛЯ ОТДИХА ДОМА.А ВОТ ИДЕАЛ НОУТБУК-НО ЦЕНА!!!

0

Playstation 2 всё-таки лучше,классика ведь, хоть и игры на неё дорогие...

0

Обе приставки хорошие.У меня PSP.

0

покупай иксбокс 360 она круче а ваше ps г0вн0

0

нико белич из гта
PS3 мощнее xbox360 почти в 3 раза.

0

и что это меняет но всёравно там больше игр графа лучше всё лучше скоро новая выходит с wi-fi

0

БИБИК ин да хаус если ты на свой комп поставишь Intel I7, но у тебя будет GeForce 4500FX и 512 оперативы, как ты думаешь, он будет мощнее Intel core quad с geforce 8600GT и 1 GB оперативки?
И целл намного хреновее обычного 8 ядерного процессора IMB PC.

0

Я за PS2 всё-же и на неё есть хорошие игры,тот-же самый Наруто или Kingdom Hearts,а кто вовремя успел купить приставку с старым интернет кабелем тому ещё прикольней(она типо обновляется через интернет и нащёт игр много всего обновляемого)

0

бери бокс, брать пс2 это как то не культурно, когда нормальные люди будут наслаждаться 50 дюймовым фул hd теликом на боксе ты будешь мучится от того что будут болеть глаза

0

у меня была псп, теперь беру пс2 а псп продал т.к. дерьмо это.

0

На PS2 хороших игр намного больше, но PS2 в дорогу не возьмёшь.
Если есть необходимость всегда иметь под рукой средство для развлечения, когда становится скучно (поездки, пары в институте, походы и ому подобное), разумеется надо брать PSP.
Да и подключать PS2 лучше к обычному телевизору, а не к ЖК/Плазме 32" и более. Разрешение на PS2 480p.

0

Теме уже 5 -ый год пошел...неужели автор так и не определился что купить? ))

0

афтор уже давно купил)
разве нет?)

0

PSP) по фиг! Автор купил или нет. Зато может кому то еще мнения других пригодяться

0

Сейчас нет смысла их покупать:
1) Обе устарели
2) Есть эмуляторы
Лично я жду выхода psp 2.

0

Народ помогите тот же вопрос что у автора покупаю приставку чтобы гамать во все серии wwe начиная с 2007 что лучше купить?

0

Для дома лучше пс2, а если есть потребность играть (смотреть видео, слушать музыку) вне дома, то тогда псп очень пригодна.

0

Log14
+1 xD бери PSP2 через несколько месяцев, если еще не знаешь что купить xD. Хотя за 5 лет существования этой темы наверное уже выбрал хД

0

Угар пост 5 летней давности но люди все еще продолжают отвечать и сами это понимают.Я думаю автор выбрал 4 года назад псп.

0

Я и за PS1 и за PS2 и за PS3 и за PSP и за все будущее Sony ;)

0

Можно докупить для psp тюльпан (AV), поставить девайс на зарядку, подключить геймпад от ps3 к psp и спокойно играть лёжа на диване как и на ps2-3, только играть не в gow 1-2 а уже в LBP И Killzone.

0

лучше уже дождаться какой то там новой psp2))

0

а у меня ПС2 и я скоро куплю псп так что мне пофиг))))))))))

0

WailD_54 ты сам так пробывал?Ты знаешь какое разрешение у текстур PSP?Там на телеке все смотрится хуже чем на пс 1!

0

Не псп2, а НГП (next generation portable)

0

FERO-X, Он имел ввиду Neo-Geo-Pocket color

0

NGP конечно ведь на ней будут игры идти от ПСП и для NGP (С более хорошей графикой)

0

NGP конечно ведь на ней будут игры идти от ПСП и для NGP (С более хорошей графикой)
NGP не существует. Есть только Sony PlayStation Vita.

0

Chaprral
можно, а игры из интернета и всё чики-пуки

0

PSP, благо приличное количество игр с PS 2 на ней есть. Единственное - в немного урезанном виде, зачастую. Плюс её можно взять куда угодно (не всегда хочется пялить глаза в телевизор), смотреть на ней кино, заливать музыку. ПСП более функциональный девайс.

0

PSP лучше, так как PS2 уже устарела, если у вас нормальный ПК, то можно поиграть в PS2 игры на эмуляторе, хотя PSP тоже брать особого смысла нет, сейчас лучше дожаться NGP.

0

PS2 лучше.PS2 намного мощнее PSP во первых(весь потенциал PSP выжал GTA:VCS),а он смотрится блекло, в плане графики(ИМХО), а на PS2 выходили настолько мощные в графическом плане игры, что ты ненароком подумаешь что играешь на Next Gen консоли.На PS2 вышло много достойных игр, и по мне играть комфортнее лежа на диване и смотря в огромный экран, чем лежа лупится в маленький экранчик. ИМХО !!!

0

Мне обе приставки нравятся :)

0

rivelrite
Чувак, бери ПСП однозначно она лучше, и технологичней. Да и с собой таскать можно

0

Алексей Чичигин
По техническим характеристикам PS2 всё-же лучше будет, а вот мобильность и технологичность портативки на момент выхода - это уже PSP.

0

rivelrite
Дату сообщений смотри, некромант

-1

mywest
И? Это мне запрещает писать ответ, или как?

0
Комментарий удален

Пс2 лучше во многом. Пад,игры,изображение.ПСП быстро разряжается,игр нормальных мало.Пс2 легендарна и многие играют в нее и до сих пор.
А так желательно бы иметь у себя обе приставки.
Fat Vladimir
На второй невозможно не удобно управлять в гта.
RazorKEIN
ее эмулятор тоже есть.а не все игры на пс2 работают как надо,многие не то что слайдами тормозят,даже не запускаются.Доделывается до сих пор.
Fumit007
Она же на консолях специализируется.
sсiteer
Долго ты валяться не будешь,нужна точка опоры и внимательность,голова затечет.

0

PS2 мне больше нравится, больше кнопок-управление значит более удобное. Также можно поставить Free MCBoot и Open PS2 Loader и спокойно играть в игры с флешки( как это сделать посмотри в интернете, там полно инструкций)

0

я бы псп взял, акк + свой можно всю дорогу сидеть игрули играть или фильмы смотреть

0

Я взял PSP, играю в 2D игры через эмуляторы. Можно ещё игры с PS1 играть.
Для коллекции можно и PS2 купить.

0

все зависит от твоих предпочтений , если мобильность , то psp, если теплое вечернее времяпровождение , то ps2

0

Как владелец обеих платформ, советую брать PSP.
Аргументирую:
1. Если брать PS2, то тогда нужно будет искать возможности качественного вывода изображения на современных телевизорах и мониторах. Но в любом случае, картинка будет такое себе, потому что разрешение консоли очень маленькое. На PSP же экран встроенный, поэтому проблем с этим не будет.
2. Игры для PSP найти проще и дешевле. И почти все они будут лицензионные. На PS2 с этим сложнее, если только ты не будешь писать игры на болванки, но это не удобно.
3. Много хороших игр с PS2 есть и на PSP, плюс к тому же есть экзы, которых нет на других консолях.

0

PS2 в плане игр и графики лучше. А так конечно странное не много сравнение...

0

Не лушче графики пс2, лучше брать псп.Смысла брать пс2 не вижу )

-1

ПС3 выйдет под новый год вроде. но на нем нармальные игры появяцца тока через пару лет.
хбокс360 и дешевле и игры на нем уже есть нормальный.
А вообще леччу взять нинтендо вий и хбокс 360 по деньгам тоже самое а гораздо лучче

-1

Я за PSP! Графика в некоторых играх там не уступает PS2! Например Burnout Legends или GTA VCS! Да и его можно тоскать куда хочешь! Вчера на матиматике проходил Миссию в Вайс Сити Сториес )))))

-1

Я за PSP! Графика в некоторых играх там не уступает PS2! Например Burnout Legends или GTA VCS! Да и его можно тоскать куда хочешь! Вчера на матиматике проходил Миссию в Вайс Сити Сториес )))))

-1

Я за PSP! Графика в некоторых играх там не уступает PS2! Например Burnout Legends или GTA VCS! Да и его можно тоскать куда хочешь! Вчера на матиматике проходил Миссию в Вайс Сити Сториес )))))

-1

Я за PSP! Графика в некоторых играх там не уступает PS2! Например Burnout Legends или GTA VCS! Да и его можно тоскать куда хочешь! Вчера на матиматике проходил Миссию в Вайс Сити Сториес )))))

-1

Оригинальный ответ:
Пристаффка маст дай!

-2

Лууче проапгрейдить ПК! консоли маст дай!

-17