PS5 и мышь с клавиатурой в шутерах

Купил PS5. До этого играл на ПК с 2009 года в шутеры серии Battlefield, до начала этого года играл пять лет в Battlefield 4 и не знал горя, но в январе этого года вышла из строя моя GeForce 760GTX и глядя на цены на видеокарты решил, что выгоднее перейти на приставку. Но взяв в руки джойстик понял, что это боль, решил подключить клавиатуру с мышью, но зайдя в Battlefield 4 не смог найти как активировать управление клавиатурой. Поддерживает ли клаву Battlefield 4? Да и какие игры поддерживают управление с клавы?
ПС5 как и пс4 поддерживает клавомышь, но только в тех играх, в которые разрабы запихнули эту возможность. И да, не каждая клавомышь подрубится. У меня хайпер х подрубились без проблем(модели можешь в профиле глянуть). Какие игры поддерживаются? За многие не скажу, но Батла, колда, дум точно да!
Не поддерживает по понятным причинам.
Пользуясь случаем хочу тоже задать вопрос чтобы вторую такую же тему не создавать - на Xbox Series X какая клавиатура и мышка подойдет?
Podvipodvertov
Любые с usb разъемом

Lablador
Через конвертер можно подключить любую клаву и мышь, там сам переназначешь управление как надо, но чувствительность мыши будет ограничена максимальной чувствительностью стиков.
.
Podvipodvertov
Брать приставку и играть на клаве, ну такое себе. Хотя каждый конечно решает сам как ему удобнее.
Wаlking in dark
Да если бы цены на видеокарты были бы разумными, да поиграть на телеке захотелось.
Если и Battlefield 2042 выйдет без поддержки клавиатуры, то придется задуматься о покупке видеокарты.
Lablador
Чтобы не ждать ответа здесь, напишите в поисковике PlayStation 5 клавиатура мышь.
Лучше джойстиком играть, чем мышкой зарабатывать себе туннельный синдром. Вы. не знаете, что такое туннельный синдром? Когда узнаете, будет уже поздно.
Алик Дынник
Если играть с эргономичной мыши ничего подобного не будет. .
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.