PS5 обратная совместимость с PS4

Всем привет.
Помогите пожалуйста слепому дебилу не умеющему нормально гуглить.
Не могу найти никакой официальной информации по обратной совместимости между PS5 и PS4. Сейчас владею PS4pro, все игры куплены в электроном виде. Планирую расширять библиотеку и дальше, пока скидки, однако задумался, что к моменту когда я до половины из этих игр доберусь, уже релиз PS5 будет.

Инфы что была до официальной презентации об обратной совместимости нашел много, но вся она неофициальная. Че в итоге сони сказала то? Можно в игры с PS4 на PS5 гамать или нет?

Спасибо.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

fatallezzz
https://blog.ru.playstation.com/2020/03/18/playstation-5-hardware/

4

FallenGhost
Спасибо тебе добрый человек.

2

FallenGhost
Нет на PS4 и 4000 игр ))) Они наверное порты посчитали с PS2 и PS3 но это мрак !

-2

X_ray_83
Видимо цифру взяли отсюда:

0

Производительность игры не зависит от герцовки

3

GudWinGame GWG
как раз таки наоборот.

0

На презентации Марка Церни было заявлено про три режима.
Режим PS4 и PS4 Pro. Если игра была адаптирована под PS4 Pro то и картинка будет с неё, если игра очень старая и не знает что такое PS4 Pro то и на PS5 получишь графику с PS4.
Так же есть нативный режим с PS5 когда разработчик выпустил патч с поддержкой новой консоли. Как адаптированные игры будут работать и выглядят зависит только от разработчика.

Получается что на момент покупки PS5 у неё не будет какого либо аналога форсированного режима как было на PS4 Pro.

1

РикоЧико
Не знаю что ты имеешь ввиду как "старая", но Killzone: Shadow Fall 2013 года при релизе консоли знает что такое PS4Pro.

-1

X_ray_83
"Старая" которая не использует мощности PS4 Pro. Судя по гуглу Sony не выпускала патч как либо улучшающий графику в игре.

2

X_ray_83
Не знает она про ps4 pro, много игр не адаптиоованны под прошку, бладборн, унтил довн, орден, второй сынок и многие другие.

3

Lex-one
Не знает она про ps4 pro, много игр не адаптиоованны под прошку
"Boost Mode" работает если PS4Pro знает что это за игра ! Не работает к примеру или очень плохо это в Witcher III.
Killzone и Bloodborne есть в списке поддержки
http://www.pushsquare.com/guides/best-ps4-pro-boost-mode-games

0

X_ray_83
Форсированный режим как раз в первую очередь предназначен для игр не адаптированные под мощности PS4 Pro.

Спойлер
2