Руль для PS3

Поддерживает ли PS3 компьютерные рули? И если да, то нужен ли драйвер?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Помогите купил руль с педалями и драйвера устанавливаются но руль не распознаётся что он руль на разных компах пробовал и не как.

1

А дрова какие-нибудь надо ставить?

0

ПС3 поддерживает все рули на USB 2.0 Никаких дров не нужно. Самое то - Logitech G25 !!! В ГТ5 Пролог с ним играть одно удовольствие. 3 педали, обратная связь, к.п.п.

Лучше сразу взять G25, или подкопить, т.к. при выходе ГТ5 он себя оправдает 100%. ( Для лубителей рэйсинга )

0

У меня Thrustmaster RGT Pro Clutch Edition, тож три педали, есть и лепестки, и рычаг (рычаг, правда, назад и впедёд только ходит), с ним я много раз побеждал в RACE 07, DiRT, Pro Street и в Полном приводе. Но когда в GT5 хотел с ним поиграть, то столкнулся с проблемой - блин, какая его кнопка какой кнопке PS3 соответствует? Как это определить? Для определения управления в ГТ5 надо не нажимать нужную кнопку, а выбирать её из меню!

0

Да, еще и игра английская. Руль, видимо, у тебя тоже ничегошный )))
Дак вот и юзай в меню, пробуй. Никаких дров там не идет. Вся проблема, для меня дак, - это английский язык!

0

Дак похоже, что ПС3 только с рулями Logitech дружит! Я в RD GRID попытался с ним поиграть, кнопки задались без проблем, а вот с педалями долго п!3дыкался - не то задаётся постоянно! Потом я прикинул, каким осям джоя соответствуют какие педали, запустил игру с джоем, задал эти оси, потом покатался с рулём - блин, неудобно, мёртвая зона рулевого колеса (у нулевой точки) слишком большая! Ещё в инструкции к Гриду написано, что поддерживаются рули Logitech.

А вообще изначально я хотел купить именно Logitech. Руль выбирал с 3 педалями и рычагом для компа (ПС3 тогда у меня ещё не было). Искал на Санрайзе, наткнулся на Logitech (он, кажись, как раз G25 был), заказал, а его не было на складе! Сказали 3 недели ждать. Через три недели его опять не было, его прибытие было отложено ещё на такой же срок. Ещё через три недели история повторилась. Короче, за@бался его ждать, отменил заказ и купил этот Трусмастер, благо он в наличии был. Щаз жалею, может всё-таки надо было подождать или подкопить, чтобы Г25 в другой точке купить?.. Ну не знал я тогда... ))

0

Дак похоже, что ПС3 только с рулями Logitech дружит!
Она дружит со всем, что на USB 2.0 :)

На трастмастере не играл, но т.к. G25 - это очень кульный руль, который я собственоручно опробовал на ГТ5, то могу посоветовать только его. Впечатлений будет уйма. Конечно, это для фанов рэйсинга.))

0

А G25 игра сама опознаёт, настраивать ничего не надо?

0

У меня старенький Driving Force™ EX от PS-2 остался так он идеально к PS-3 подходит и к ПК тоже.
Вся продукция Logitech сертифицированная Сони рули, джои.
Дома старенький AV-7 валяется, нужно будет откопать и проверить как подходит или нет.

0

Насколько я знаю, для GT5 идеальный руль - это не G25, а Driving Force Pro. Его игра сама опознаёт, и ещё его сам Ямаучи рекламировал в GT-TV.

0

Насколько я знаю, руль Thrustmaster Enzo Ferrari Force Feedback точно имитирует соответствующие детали авто. Подходит как и для PS 2/3, так и для ПК, GameCube и Wii

0

Проверил AV-7 не определился PS-3. Так что продукция Logitech рулит.:)
В Formula One Championship Edition в настройках четко прописаны только рули от Logitech. Так что играю на Driving Force™ EX, а AV-7 для ПК т.к. по качеству лучше будет.

0

Ну вот, что и требовалось доказать... GRID тоже пишет "Logitech steering wheels supported", так что придётся покупать Logitech.. Возьму Driving Force Pro - вполне приличный, в GT5P управление для него уже определено, и стоит он в 3 раза меньше G25. Один вопрос: если мой покойный Thrustmaster Ferrari GT Force подходил к ПС2 (на коробке и в инструкции к нему даже было написано "2-in-1 - PC & PS2"), то мог бы он нормально работать с ПС3?

0

Rage Racer

По идее если была сертификация то должен был заработать на PS-3.
На моем Driving Force™ EX вообще нет указаний что он должен работать на ПК или PS-3, но он же работает на обоих.

P.S. На ПК дрова подобрал из Логитейчевских и он идеально заработал. Иногда с сыном устраиваем на ПК заезды:)

0

Насколько я знаю, для GT5 идеальный руль - это не G25, а Driving Force Pro. Его игра сама опознаёт, и ещё его сам Ямаучи рекламировал в GT-TV.
Ой, сорри, вру, Ямаучи рекламировал Driving Force GT. А я собираюсь брать DF Pro, потому что на ПС3 я ещё в GRID играю, а он поддерживает только G25, DF и DF Pro (на коробке так написано). Ну ещё посмотрю, какие рули в Ferrari Challenge работать должны...

0

Лучше G25 не встречал. Опознается сам, хотя в настройках тоже можно менять...
Еще, на Nissan GT-R рычаг кпп - лепестки за рулем, которые имеются и на G25.. Пробовал, но с ркчной кпп передачи чикаются только при помощи лепесков... Как в реале, на станд. рычаг не поставить управление.))))

0

На DF GT и DF Pro тоже есть и лепестки, и рычаг (правда, секвентальный), но зато на DF GT есть колёсико и кнопки регулировки трекшн-контроля, АБС, баланса тормозов и т.п. Не спорю, G25 - всем рулям руль, но DF GT делался специально под GT5 (а DF Pro - под GT4).

0

Кстати, слыхали, Logitech к выходу GT5 готовит новый руль G27! У него будет 6 кнопок на баранке и... гирлянда тахометра! о_0
http://www.gtplanet.net/logitech-g27-confirmed-by-developer-first-look/

0

Здравствуйте.У меня руль Force formula ex.Когда то я купил фифу и для того чтобы играть вдвоем мне написало типо купите джойстик плейстейшна.у меня один джойст был но потребовало второй фирмы Сони.и сейчас я собираюсь купить нид фор спид мост вантед 2 и боюсь что мне надо будет покупать другой руль.Подскажите,не надо ли будет мне покупать другой руль?

0

народ, помогите плз!!! купила руль genius vibration speed wheel 3, самый простой для пк, хочу законектить его с пс 3 - приставка видит его, точнее реагирует на нажатие только одной кнопки и поворот руля влево вне игры.....пыталась через настройки его посмотреть, не нашла ничего.... так же играла в need for speed, но безуспешно, игра не реагирует на нажатия педалей и сам руль....как быть? есть ли у кого-нибудь опыт подключения такого руля к игровой приставке??

0

Самый удачный руль для PS3: Logitech Driving Force GT, задержек в управлении нет, отличная отдача и радиус поворота 900 градусов !!!
Разрабатывался специально для Gran Turismo !!!

0

Помогите,купил руль tracer zonda,а он зараза такая не хочет настраиваться,включаю nfs и управление не меняется,жму педаль газа а включается нитро

0

Ребята, помоги те, Купил руль. Esperanza egw101 для пс3, педали на x и квадрат забинчени и приходиться коробкою передач газовать. Помогите пж пс прошитая

-1