Стоит ли брать соньку 4 про?

Вот чет думаю или видюху взять или соньку новую. Но посмотрел способы оплаты там только пей пал, на которую я карточку не могу сделать, потому что зарплатная, а то там взломают еще и капец. Или видюху тогда брать?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну гляну че как на выходе это соньки 4 про. Цены на игры не супер проблема, там же скидок кучи. Кстати нашел, можно запихнуть деньги с яндекса в кошель аккаунта в сторе. Я тож думал дорого, однако и на компе по 3к игры из новых и в сторе скидки типа стимовских, опять же бесплатные игры раздают с подпиской. Возможно с подпиской проблемы для онлайна в играх, что без нее никак.

4

Есть по 4000 рублей на игры - покупай консоль, нет - бери видеокарту. Всё просто.

3

А мне бы просто на обычном мониторе запустить с нормальным фпс, разрешение у него 1680х1050 максимум, переходничек под вга есть на хдмай. А на соньке про обещали нормальный графон с 1080 и 60 фпс. Вот и думаю, хотя рано еще, не вышла пока, но обещали вроде как.

2

Скажу так. В январе 2016 года задумался. Подождать и взять 1080 GTX на замену 980 или купить консоль. Ценники конские на ПК запчасти. Думаю куплю консоль, т.к. игры на пк ломать перестали с этой денувой, а раз так, то можно и по скидонам на консоль их брать. В итоге купил PS4. Графа конечно после 980 gtx.... Со времене м привык. Сейчас анонсировали ПС4про и сказали что теперь геминг будет 1080р и 60фпс. Подгорело у меня. Вот сейчас сижу и думаю, что надобы поменять на ПРО версию. В итоге. Если брать консоль в начале ее цикла, то можно долго не заморачиваться, особенно если ты не графодрочер. С учетом того, что переход к 4к сейчас активно осуществляется и ПК железо еще не вышло на полноценный уровень, когда 1 видюха может идеально тянуть 4к, то разумным выбором на ближайшее будущее (года 2) - взять консоль.
В любом случае надо быть готовым, что каждые 3 года надо апать и ПК и теперь-таки КОНСОЛИ.

2

Ты неправильно задаешь вопрос, если готов тратить на игры 4000 то бери консоль, если есть друзья с ps4 бери консоль, если нет ни того ни другого бери видеокарту gtx 1070.

1

Мне кажется - да! Ибо где ты найдешь ПК за 30 к, чтоб он тянул все игры в 4k и Ultra настройках графики... (ИМХО)

1

Memson
4k и Ultra настройках графики
Смешно, а консоли то это могут?

0

Memson
Ты имеешь ввиду нативное 4к от 1080р
И средне-минимальные настройки графики?

0

Я чересчур хорошо слушал презентацию, но поскольку не имею PS4 PRO ни с кем спорить не собираюсь!

1

Memson
если бы ты действительно слушал презентацию то знал бы что эти 4к не настоящие,а всего лишь апскейл

0

Как выразился Великий DartMaul, лучше иметь скромную пекарню, чем матерую консоль.

Memson
Одно дело слушать, другое дело понимать в техническом плане. Да, речь шла о "4К контенте". А именно о видео в 4К и об играх в FHD (1920х1080) разрешении с 4х кратным (х2 вертикаль + х2 горизонталь) апскейлингом до 4К. Да, видеосигнал будет выдаваться в 4К, но рендер (если Вы не знаете что это - гугл в помощь) будет работать в FHD, с масштабированием в буфере кадра (гугл в помощь) до этих модных и желанных 4К, это и есть тот самый апскейлинг. Если сравнивать это с такой технологией как DSR (гугл в помощь), то апскейлинг - прямая противоположность этого DSR.
Что в итоге имеем на новой плойке: разрешение 4К в играх и качество картинки как при FHD, возможно чуть лучше сглаженное, чем при FHD без апскейлинга. Это зависит от того завезут ли какую либо особую постобработку (гугл в помощь), придуманную для того чтобы апскейлинг выглядел хоть на капельку лучше обычного FHD. Что же касается графических настроек, вроде дальности прорисовки, плотности травы, качества теней, глубины тесселяции (если на консолях она вообще есть) и т.д, то все это будет сравнимо со средними/средне-высокими настройками графики этой же игры на ПК. И не забывайте о жалких 30 ФПС с просадкми и геймпадом с задержками отклика, при которых игра в FPS шутеры для меня (привыкшего к 60+ ФПС на 144 ГЦ мониторе и мышке с 16к DPI) сравнима с жестокими садистскими пытками поехавшего маньяка-насильника в каком ни будь вонючем сарае.

1

хбокс-s стоит. он тоже 4к держит и ндр.
только там инди игр нет почти.

1

Сейчас в основном играю на консоли, хотя до этого пол года пылилась. Планирую взять Про. У консолей сейчас и скидки и возможность менять игры почти без переплат. Если для тебя важны возможность модинга и мультиплеер то ПК, в остальном консоли хороший выбор.

1

Вспоминая фолаут 4 с его 20 фпс на пс4 так и придется менять 4 на на 4 про с доплатой, интересно сколько доплачивать придется

0

Возможно в скором будущем пс 5 появится)), также как и Xbox Скорпио скоро выйдет, который будет наверняка мощнее пс4 про по железу ,так как выход Скорпио позже ,!Вобщем на данный момент считаю с консолями спешить не стоит !

0

Консоли для игр.
Пека для жопной боли во время игр.

0

Ребят скажите пожалуйста. Собираюсь взять ps4 pro. Если у меня монитор 1920х1200(1080p), картинка будет растягиваться на весь экран или будут полосы сверху и снизу? Если не будет, то как это повлияет на качество картинки, будет ли лесенка в играх?

0

Если хочешь чтоб тебе вешали на уши лапшу боссы сони - покупай плойку, если хочешь чтоб тебе вешал на уши лапшу Хуанг - покупай печку от нвидии. Но знай, что купив что то - ты надолго станешь сектантом фирмы выбранной покупки.

-1

Хочешь играть- бери консоль. Хочешь копаться в железке, обновлять драйверы и потом может быть поиграть- бери пк

-1

Автор, если отбросить весь этот обман про якобы настоящее 4K, то в консоль ты будешь играть в экзы раз в пару месяцев в лучшем случае, остальное время она будет лежать без дела, а ты будешь юзать ПК для интернета и прочей байды. Гействительно стоящих экзов - раз-два и обчёлся. К тому же не факт что через пару лет сони ещё разок не сделают финт ушами, и выкатят новую какую нибудь PS4 Super Pro, а то и вовсе PS5.

-2

Бред , ты не правильно ставишь вопрос , тебе хочется играть на консольке в ласт оф асы , бладборны и прочие экзы или играть на пк ? Само собой с новой картой графика на пк будет лучше , фпс стабильней и все такое , но на пк нет экзов , вот и делай выбор ,если тебя устраивает уровень графона на твоем пк и качество то бери консоль так как там есть хорошие игры , которых на пк нет. Конечна лучше консоль , в идеале должна быть и консоль и пк , но это если бабки позволяют.

-3