Стоит ли покупать PS Vita?И пара вопросиков

Впервые увидел PS Vita на видео с E3.Консоль понравилась.Но вот стоит ли ее покупать?Я заядлый пекашник ,с консолями дел не имею.Очень хотел бы хорошую портативную консоль.Жду ваших мнений.

Да и пара вопросов:
Виту ломают?Есть уже прошивка?
Будут ли игры с PSP?Оч хочу в пару игр погамать.У виты нет дисковода ,но мож сервис придумают какой?
Почему на Виту не выпустят крутые игры с тех же PS 3,XBOX ,PC?Взять тот же Скайрим.Просто представьте ,что в Скайрим мона погамать где и когда хочешь.Почему не выпускают проекты таких маштабов?Назовем ето Скайрим в кармане.)

Комментарии: 46
Ваш комментарий

>"много игр" это в основном всякая аркадная байда для малышей

Плохо ищешь. Кстати, можно переиграть во все шедевры PS, времени уйдёт немало.

>Анчартед на нее то ли выйдет то ли уже вышел

Вышел, уже 8 месяцев как.

>РедДедРедемпшен опять же..

А не слишком ли вы замахнулись?

>Буду ждать прошивку и игры на халяву

2к за PS+ на год = игры на халяву.


Эх, святая простота.

3

По идее, Вита и через полгода играми не обрастет. Сами посудите: западным разрабам более выгодно делать игрухи на ДиЭс, Андроид или АйФон: меньшие затраты на разработку, цифровое распространение (в случае с мобильными платформами) и огромные в сравнении с ПСП продажи, которые достигаются в 10 раз меньшими ценами. Какой кретин сейчас будет покупать игру для ЗЫЗы за 50 долларов, если за эти деньги можно купить 5-10 нефиговых игруль для своей планшета, смартфона под Андроидом или Макосью? Так что Сони опять проворонили свое время, ИМХО. Конечно, если бы у Виты была эмуляция первой, второй и частично третьей соньки, тем более, что заявленные мощности это позволяют, я бы серьезно задумался о покупке, а пока - это всего лишь дорогая бесполезная игрушка, которая нифига не стоит своих 12 000 деревянных.

2

Masterdors
Покупка портативки - твоё дело. Я бы взял, потому что качество игр повысилось, и теперь их цена в одну-две тысячи оправдана.
Насчёт взлома - говорили, что кто-то взялся за взлом и все дела. Эмуляция PSP-игр есть, вроде. Игры распространяются на флэш-картах.
Вместо этого реализовали Remote Play ("игровой процесс с PlayStation 3 транслирyется на экран портативной консоли, которую также можно использовать как контроллер.")

- демонстрация данной функции.

1

Masterdors
Виту ломают,не бойся.
Прошивка будет минимум летом.
Игры с ПСП будут.
Сервиса,насколько знаю,не будет.
У Виты есть совместимость с ПС3.
Вот и всё. Ответил на все вопросы?

1

Travis Touchdown [1st of UAA]
PSN на вите есть. Игры можно покупать в цифровом виде, но весят они прилично, а 500-гиговый хард в виту не запихнёшь. Так что я бы не стал.
Ну а я о чём? Этот ПиСиЭн--никуда не годный сервис(лично для меня),но я говорю про сервисы новые)))
Какая совместимость? Совместимости игр нет. Вита может выступать в качестве контроллера либо контроллера с экраном для плойки, не более.
Зачем это нужно? Да в общем-то и не нужно. Разве что в вашем распоряжении нет личного телевизора, его оккупируют родители, а вам хочется играть: врубили плойку, врубили виту, играем на вите.

Собсна,об этой совместимости я и говорил. Контроллер,экран-какая разница? Это ведь тоже совместимость.
А на ПСП да,я чуток пошарил,и потом поиграл в игры с ПС1.ПС2,ессно,не пошло.

1

Masterdors
+:
- Библиотека игр уже накопилась.
- Стоит дёшево. Есть новая урезанная модель без вафли, которая стоит в районе 5к рублей. С рук (а продают её сейчас многие) можно купить за 3-4к (неурезанную).
- Ломается. Поддержка ПС1 + разные эмуляторы.

-:
- Мощность.
- Второго стика иногда не хватает.

На PS Vita надо мног денег(Консоль-12000+Карты памяти 64Gb-119$).
По цены на игры не забывай. Не для видео и музыки же её покупают.

Денис_одесса
Этот ПиСиЭн--никуда не годный сервис(лично для меня)
Интересно, чем же это он негодный?

но я говорю про сервисы новые
Это ж какие?

ПС2,ессно,не пошло.
Я имел ввиду, что на вите уже пора было вводить поддержку пс2. ПСП бы не потянула пс2-игры, а вот вита вполне. Но они этого не делают :(

1

Я бы за такие деньги лучше купил PS 3, так как и игры на вите стоят столько же. Короче лохотрон полнейший.

1

Автор, бери PSP или Nintendo DS. Вита с играми без штанов оставит.

1

PSP я уже давно себе приобрел, и "много игр" это в основном всякая аркадная байда для малышей.Годных игр почти не знаю для нее, разве только в 6 теккен можно порубиться или в Сайлент хилл побродить.Седня купил Виту. Игр в наших магазинах для нее нет. Точнее есть, но то что есть херня полнейшая. Зачем я ее купил? Х.З. Но там всякая муть типа ВайФай и блютуз. Фотокамера.. Анчартед на нее то ли выйдет то ли уже вышел. РедДедРедемпшен опять же.. Буду ждать прошивку и игры на халяву. А пока буду ждать, посмотрю что за хрень такая ЛитлБиг Планет, игру эту взял в месте с приставкой потому что других игр не было..Короче всех с наступающим НГ, посоны!!

1

Danstarius
Глупый вопрос, учитывая что вита - портативная консоль, а домашние консоли - нет.

Домашние консоли, конечно, лучше.

1

Я заядлый пекашник
Все равно стоит. Хотя нет, стой... купи лучше PSP. Игр дохрена, консолька уже проверена временем и тоже портативная.
Если от Нинтендо, то я бы взял DS, а не 3DS.

Список игр на PSV

0

Почему на Виту не выпустят крутые игры с тех же PS 3,XBOX ,PC?
Кто из разрабов захочет, тот выпустит. МК портируют, Ниндзя Гейден портируют, МГС ХД коллекшен портируют, например. Скурим вряд ли будет.

Сервиса,насколько знаю,не будет.
PSN на вите есть. Игры можно покупать в цифровом виде, но весят они прилично, а 500-гиговый хард в виту не запихнёшь. Так что я бы не стал.

У Виты есть совместимость с ПС3.
Какая совместимость? Совместимости игр нет. Вита может выступать в качестве контроллера либо контроллера с экраном для плойки, не более.
Зачем это нужно? Да в общем-то и не нужно. Разве что в вашем распоряжении нет личного телевизора, его оккупируют родители, а вам хочется играть: врубили плойку, врубили виту, играем на вите.

Поддержка игр с первой плойки есть и у псп. Пора уже было на поддержку пс2 игр переходить, но нет... :(
Поддержку псп игры позже обещали.

1. Виту ещё не запустили в Европе и в США.
2. На данный момент на ней всего пара годных игр. Можно купить "на будущее", а можно подождать.
3. Её не взломали и вряд ли взломают в скором времени - важный фактор для тех, у кого нет 1500-2000к на лицуху.

A.Soldier of Light
3DS поддерживает все игры от DS, поэтому смысла брать DS нет.
Взломана частично: образы 3DS-игр пока запускать нельзя, но образы DS-игр можно запускать на 3DS с помощью тех же самых "пиратских" катриджей, которые использовались с DS.

0

Денис_одесса,
"Собсна,об этой совместимости я и говорил. Контроллер,экран-какая разница? Это ведь тоже совместимость."
Большая разница. Совместимость - эмуляция, а Remote Play - трансляция изображения с PS3 на Ps Vita.

0

A.Soldier of Light
Почему лучш PSP Покупать?DS вообще покупать не собираюсь.На PS Vita надо мног денег(Консоль-12000+Карты памяти 64Gb-119$).

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
По цены на игры не забывай
Я хотел прошить и качать с торрента.Надеюсь такое возможно.На крайний случай и пираты найдутся.

0

Masterdors
Вита не взломана и вряд ли будет взломана в близжайшее время.

0

Кстати версия wi-fi/3G стоит 15.000.Так вот есть смысл ее покупать или более дешевая версия будет более лучшей покупкой.Если не ошибаюсь в дорогой версии есть GPS.

0

Masterdors
Почему лучш PSP Покупать?DS вообще покупать не собираюсь.На PS Vita надо мног денег(Консоль-12000+Карты памяти 64Gb-119$).
PSP? Дешевле. Больше игр. Проверена временем. Можно вообще скачать игры и не платить за них, но это для более продвинутых.

Я хотел прошить и качать с торрента.
Для PSP можно. Для PSV нет пока что. Еще один аргумент в пользу PSP.

0

A.Soldier of Light
Глядишь через пару месяцев придумают...

0

Хочешь PSV купить?Пол года подожди как раз в цене может упадёт и взломают.

0

А вообще, вита - хрень для задротов, у андроид игр графика тоже стоящая.

0

MORGANZOVKA
Ясное дело ,что в 3G версии есть 3G.Я не об этом.Вроде б в дорогой версии есть GPS ,А в дешевой нет.

0

платить 18к рушлей за этот, простите, высер? автор, бери бандл пс3 + еще останется. ну или подожди полгодика, сони 100% снизят цену, ибо предрекаю также провалится на запрынке. и сони уже дважды настигнет фейл

0

Zit08[Минимум Нового Года]
Мне нужна именно портативная консоль.Нахрена мне ПС3 если есть камп ,на котором могу нормально погамать.

0

есть камп ,на котором могу нормально погамать.
-------------
не хочу разводить срач, но поржал.

0

A.Soldier of Light
Тож вопрос интересует.

0

ну типа на компе нормально погамать.
Я 4 года уже на компе не играл, как-то пытался. Уже не то. не могу я за ним играть. Поэтому я отчасти понимаю от чего он поржал.

По сабжу. Виту буду брать ОДНОЗНАЧНО, но не в ближайшее время (пускай играми обрастётся) и не в России (цены уж больно кусаются).
Если деньги позволяют - покупай. Она только вышла, ещё будут игры и новые возможности на ней, можно не сомневатьтся

0

бабл-трабл

Так что Сони опять проворонили свое время, ИМХО. Конечно, если бы у Виты была эмуляция первой, второй и частично третьей соньки, тем более, что заявленные мощности это позволяют, я бы серьезно задумался о покупке, а пока - это всего лишь дорогая бесполезная игрушка, которая нифига не стоит своих 12 000 деревянных.

Адске плюсую...
... но потенциал не раскрыт ;-)

0

Пока не стоит. т.к. там нет игор.Лучше брать РSP.Дешевле и игор дохя.

0

бабл-трабл
западным разрабам более выгодно делать игрухи на ДиЭс, Андроид или АйФон:
На консоли/портативные консоли и на мобилки игры, как правило, делаются разными людьми.

за 50 долларов, если за эти деньги можно купить 5-10
То есть лучше купить 5 огрызков от яблок, а не одно целое, большое, сочное яблоко?

нефиговых игруль для своей планшета
Где ж ты их найдёшь? Или ты живёшь в какой-то параллельной вселенной? :D

Конечно, если бы у Виты была эмуляция первой, второй
Она как бы есть.

и частично третьей соньки,
Ага, и пека уже вовсю эмулирует пс3 :D

которая нифига не стоит своих 12 000 деревянных.
На новые айпхоны по 20-30к (в рашке) каждый год находят, 12к тут даже как-то скромно смотрятся. При этом она мощнее, и предлагает нормальное управление.

Согласен только с тем, что без игор толку от неё сейчас нет. 3DS на рынке уже год, а игры только начали выходить. Через годик-два и Витю можно будет взять, а сейчас от вити с одним унчем смысла не вижу. Лучше псп или 3дс взять, если нужна нормальная портативка.

0

Заказывал с Амазона.дэ, вышло около 10 килорублей (PS Vita+карта памяти на 8гб+рейман ориджин+фифа) сейчас там по акции еще дешевле (и дешевеет каждый месяц). Это только в России такой беспридел с ценами. Если кому нужно, обои для Виты

0

Недавно купил Виту. И не пожалел! Сенсорный экран на ней как на ipad, Графон в играх вообще зашибись (ну где - то между PS2 и PS3), браузер быстрый, ну короче - её цена полностью оправдана!
Вместе с приставкой советую сразу брать карту на 16 гигов и чехол. Из игр очень советую Wipeout, Uncharted и Unit 13

0

xxx05, незачем поднимать старые темы. Прежде, чем указывать что-либо (тем более, указанная тобою информация бред, и ничто иное), взгляни на дату создания темы. На дату создания последнего ответа (комментария).
Ладно, авось кому и пригодится.
PlayStation Vita пытаются взломать. Успехи уже есть, однако незначительные. Имеется возможность играть на ней в игры с PlayStation Portable. Однако скачанные (нелицензионные, пиратские) игры, предназначенные для PlayStation Vita, работать не будут. Придется покупать. Игры стоят много. Отнюдь, каждый, думаю, сможет позволить себе игру раз в месяц. Тем более, с системой трофеев, игр тебе хватит надолго. PlayStation Vita славится наличием тех или иных багов. Одни заставляют консоль игнорировать прикосновения игрока, другие могут способствовать вылету из игры, третьи же, «дыры», активно используются хакерами для взлома прошивки, установки тех или иных нелицензионных программ, включая программное обеспечение.
PlayStation Vita пока только цветет. Игр на нее мало, однако стоит радоваться тому, что есть. Взять те же Uncharted: Golden Abyss, Mortal Kombat, Gravity Rush, Resistance: Burning Skies. Найдутся и люди, проявляющие антипатию к ним. Каждый может подобрать игру под свой вкус, однако похвастаться большим количеством нравящихся игр сможет далеко не каждый. Но не стоит отчаиваться, лучшее всегда ждет нас впереди.
Если совсем разочаруешься в портативной консоли бери PlayStation Portable.

0

Доброго дня суток)

Хотел прикупить себе ps vita, но есть пару вопросов, особенно насчет прошивки, посмотрел, игры на нее очень дорогие - почти 2000 руб за игру!

нагуглил, что есть какая- то прошивка для ps vita, которая позволяет запускать игры, но только от псп... то есть от самой виты я не смогу запускать через нее игры?

подскажите, где дешевле купить карту памяти для нее.

0

Dron-Dr
то есть от самой виты я не смогу запускать через нее игры?
Нет,
А для псп игр лучше купить псп.

подскажите, где дешевле купить карту памяти для нее.
На ебее ищи, там много предложений.

0

Виту брать не стоит. За год из стоящего только урезанный Анчарч. До популярности PSP ей как до луны.

0

Джек Карвер.
За год из стоящего только урезанный Анчарч
Gravity Rush ещё. Его, кстати, изначально разрабатывали для пс3.

0

Ещё WipeOut, и Killzone подтянется.

0

vita в 100 раз лучше ipad'a там и игр больше и графикой не уступает,к тому же вышло обновление с программой youtube для просмотра видео.а ipad это х....вый планшет,его цена превышает стоимость ps vita и всех её игр вместе взятых!!!

-1

не хочу разводить срач, но поржал.
Интересно, от чего и как громко?

-2

Уже не то. не могу я за ним играть.
Из-за чего? Too slow? )

-2

Лучше айпэд взять, игры на нем по качеству не уступают вите,чего хоть стоят инфините блейд и недавно портированный макс пейн, но стоят в разы дешевле.На сраной вите нету встроенной памяти, флеша нету, значит йух видео на ютабе посмотрешь(на айпаде есть хоть специальный клиент),jбаная музыка в меню которая замедляет работу головного мозга, браузер галимый

-3