Стоит ли покупать PSP?

Привет всем! Сажите, стоит покупать PSP?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

а смысл?
Может быть и есть.

NGP выйдет ещё примерно через год... в Японии. Пока добарётся до США и Европы - +3-6 месяцев?
Цена. Думаю, на старте она будет достаточно большой: в США будет дешевле всего, в Европе дороже, в России ещё дороже.
Взлом? Есть $50-60 на одну игру (думаю, они примерно так и будут стоить)? А вдруг будут ломать 3 года, как ПС3? Воспрос нерешенный как минимум до выхода консоли + время на попытки взлома, время на распространение слухов, времня на взлом и отладку. Тут как повезёт.
Да и к тому же на старте библиотека игра исчисляется максимум парой десятков тайтлов, из которых нормальных 2-3 штуки. Лично я в покупке консоль на старте смысла не вижу (не из-за взлома, именно из-за скудной библиотеки игр и, как правило, с малым процентом хороших игр).

3DS вышла в Японии. В марте выйдет в США и Европе. Вот к концу года уже наклепают игр, тогда и будет хоть какой-то смысл покупать. А NGP будет смысл покупать к концу 2012 года. имхо.

0

В сентябре покупал вторую PSP. Всего на месяц, как оказалось. Игр нет уже давно. МГС, ГТА, ГТ.. больших проектов мало. Локо Роко, Экохром и им подобные - приятные, но редкие исключения.
Хотя... есть на ней все-таки десяток Настоящх Игр, которые не стареют. Вот только интересны они разве что новичкам.
Ах, да, 3ДС - совсем не вариант. Лаунч-волна - супер, много известных хардкорщику имен. Но через полгода издатели осознают, что покупателям Нинтендо нужны только Марио и Ко, и уйдут с этой платформы. В меньшем масштабе это уже произошло с Wii. Компания приучила к "играм" всех неверных существ, но утратила такой пласт, как мы, хардкорщики-задроты.

Если есть свободные 10-12, лучше всего приобрести б/у Айфон и ждать PSP2. Конечно, актуально только для потративок. Лучший вариант за эти деньги - Коробка. Тоже погибает как платформа, но есть OVER9000 классных игр.

0

До NGP ещё жить и жить, поэтому мб и стоит купить PSP. По сути, покупаешь саму PSP + кучу эмуляторов различных платформ. Довольно неплохо, за ~5к.

0