Вопрос по продаже PS4 с аккаунтом

Ребят всем привет !
У меня вопрос, не могу сам разобраться :
В общем в будущем, как пройду последние эксклюзивы этого лета на PS4 хочу ее продать.
Вопрос в следующем : я не хочу отдавать вместе с ней свой аккаунт, тк возможно что он мне понадобиться в будущем на PS5 и соответственно игры на нем. Как мне поступить. То есть я продаю консоль на которой будут установлены игры купленные с моего аккаунта, но предварительно я перед продажей с него выйду.
Сможет ли человек играть в игры если я выйду с него ?
Я так полагаю если он удалит игры то уже не сможет их обратно без моего аккаунта закачать ?
Может ли он словить бан или я в будущем ? Ну может сони подумает что он или я украл аккаунт )))
Следует ли мне сменить пароль сразу после продажи ?
Какие еще есть нюансы такой продажи ?
Почему не хочу отдавать аккаунт, потому что если будет обратная совместимость с PS5 я скорее всего захочу поиграть в прежние игры на ней, и может еще случиться так что, к примеру Last of US 2 купленная на PS4 получит бесплатный апдейт версии для PS5, мечты конечно, но все возможно.
Вроде все что хотел, спасибо заранее за ответы )!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Jay C
1 Вариант:
Продаешь консоль без своего аккаунта, и соответственно без игр - делаешь деактивацию и удаляешь профиль/делаешь общий сброс.

2 Вариант:
Продаешь консоль с твоим аккаунтом и играми на нем, но при этом с возможностью пользоваться им параллельно (просто войти под данными на новой консоли, но не активироать) и вернуть его себе окончательно (только я не совсем понял, зачем продавать консоль с играми на аккаунте? Чтобы цену набить?) - не делая деактивации и общего сброса выходишь из аккаунта PSN, но оставляешь его. Твой покупатель просто создает свой профиль и играет в твои игры с него. Если же он удалит твой профиль - твои игры ему станут недоступны.

Когда придет то время, и ты захочешь аккаунт вернуть - либо связываешься с покупателем и предупреждаешь, что эти игры перестанут у него работать, и через сайт sony делаешь деактивацию старой консоли. Или же делаешь это без предупреждения.

1

FallenGhost
Ну конечно чтобы цену повысить, само собой будущего покупателя я сразу предупрежу, что игры на консоли установлены, но аккаунт сам я не дам, кидать его мне смысла нет, тк уже достаточно набил себе репутацию положительную на авито ( спасибо что там наконец то добавили отзывы ), то есть если удаляет, то все.

0

Я давно уже не покупаю эти диски, ждать когда привезут в магазины или заказывать через инет, тем более в последнее время постоянные задержки с поставками хитовых игр ( вспомним ситуацию с RDR2 ), цифру предзагрузил за пару дней и начал играть в день релиза.

1

Jay C
Да я понимаю тебя.
Но надо еще найти такого лоха который купит консоль с аккаунтом.

1

Lex-one
Да почему лоха то ? Если продавец честный это раз, второе покупатель будет сразу предупрежден об этом нюансе, посмотри авито там бывают десятки таких предложений и люди спокойно покупают. Тему я создал чтобы послушать мнение людей сторонних и может что то для себя нового узнать.

-1

Делаешь деактивацию аккаунта и сброс системы. Всё, больше ничего не нужно.

0

РикоЧико
Игры то останутся ? Я читал что если сделать как ты описал, то на играх появится замок.

0

Jay C
Игры не останутся. Ты либо продаешь консоль с аккаунтом(но у тебя с аккаунтом никто не купит, котируются лишь диски) либо без аккаунта сделав полный сброс.

1

Lex-one
Сто раз продавал с аккаунтами, диски прошлый век уже.

-2

Jay C
А зачем ты сто раз продавал?))
Диски это гарант игр и обмена.
Цифрой в СНГ мало кто пользуется. Сегодня псн работает, а завтра замочек. А диски есть диски, будут работать всегда.
И да, за использование чужого аккаунта, могут забанить консоль.

1

Lex-one
Диски это куча места, ну да их можно обменять, но кому это сейчас надо ? Игры, которые установлены на консоли никуда не денутся, благо существуют куча внешних жестких дисков для ПС4 для создания коллекции. Продавал много, тк занимался продажей консолей. Бан можно получить только в том случае если я как владелец аккаунта обращусь в тех поддержку Сони и скажу что он был украден.

0