Почему большинство людей не хотят принимать консольный гейминг?

Я хорошо отношусь к игровым консолям именно как заточенным под игры устройству и просто не понимаю мнение тех людей которые их не любят и просто не признают что это удобно. Продолжают покупать офисные PC и играют терпя лаги и слабое железо, которое по сути для игр то не идёт! Я просто хочу понять их, можете поделится?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

А зачем тебе кого то понимать. Я вот когда время есть играю на всем. В основном играю на ps3 и ps4. Иногда играю на pc. Если есть время на работе, то играю либо на ноутбуке либо на psp. Настоящий геймер должен иметь несколько платформ.

10

Sonic34
Ну так-то это да... любой человек будь у него возможность играет на всех платформах каких пожелает. Что до Геймпада, то мне очень даже удобно и нравится перемещать камеру осматривая местность, очень плавно и красиво. Ну мне было бы интересно узнать что вы думаете о портах игр с других платформ и где всё таки выходят оригиналы.

1

RomaRha
Порты игр с консоли играть на компе вообще беспонтово. Большее количество экзов выходит на playstation. Ну зато на компе есть такие мастодонты как Сталкер и серия Тотал вар. По поводу мыши, клавы или геймпада. Тут как кто хочет так и лимонит. Я сам не умею играть в FPS на геймпаде В остальном геймпад незаменим. Нуне удобно играть на клаве в слешеры, футбол, гонки. Просто можно пальцы сломать. Кстати для того чтобы играть в FPS я себе купил приблуду Cross Hair и к ней подключаю клаву и мышь. Если грамотно настроить то в полне сносно получается. Проверял на батле мне понравилось.
А самый главный плюс приставки, там не надо нечего настраивать и оптимизировать. Игрушку запустил и играешь

По поводу высокой цены, так зачем выберете игры на старте. Подождите распродажи и купите в разы дешевле, плюс вторичный рынок на авито можно купить игрушки от 300 до 1000 руб. Вот пример, я как то купил Fifa 16 на PS4 на авито за 250 руб. в Волгограде.
Еще классная вещь подписка у меня она с 2012 года, так вот там накопилось более сотни игр. Играть не переиграть.

2

Sonic34
Качественно расписал, адекватно в недостатках.
Я думаю что привыкать надо ко всему, надо просто сесть и играть - всё)

1

лол, говоришь о консолегейминге как о гомосексуализме

8

пекабир
Но Сонька и Плойка это же ОНА, не так-ли?)

0

RomaRha
трансгендеры тоже о себе говорят в женском роде

5

RomaRha
На ПеКа есть торрент,на консолях его нет.Понюхал игру,не понравилась – удалил.А понравилась – купил.Если дорого,дождался скидона и купил,но к тому времени уже прошёл на пиратке.Консоль хороша в качестве доп платформы для эксов.
На PS4 старая мультиплатформа имеется отчасти,и за бешеную цену.На ПК хочется к ней вернуться.

1

Исключительно индивидуальная вкусовщина. Каждый сам решает на чем ему играть. Лично я предпочитаю только ПК.

8
RomaRha написал:
играют терпя лаги

Прям консольный гейминг описал.
А вообще мне нравится управление мышью, и ни на какой геймпад я его не променяю. Ту точность и скорость что у мыши ни один геймпад не обеспечит, а играть как безрукий калека я не хочу.

5
РикоЧико написал:
При этом все забывают что большинство из вас начинали знакомство с геймингом с этих самых же консолей.

Верно, в девяностых пека был роскошью, да и игры туда еще надо поискать. Рынок видеоигр в начале девяностых? Не смешите, пека-гейминг в те времена только-только открывался для рядового жителя пост-совка, все рубились либо на приставках Денди и Сега, либо шли в магазин играть в игровые аппараты (по сути, те же консольки, но немного иначе).

RestlessDreams91 написал:
Потому что, как правило, пк с младых ногтей был доступен и понятен большинству населения нищих стран.

Атари и Денди (Нинтендо) были более доступны ^_^ Извини, но это так... Для пост-совка точно так. Это там, на Западе (США) рубились в 1994 году в Doom 1/2, а у нас мало кто даже слышал хотя бы о подобных играх. Зато приставки и стопицот игорей в одном картридже - пожалуйста -)

RomaRha написал:
на PlayStation 4 выходят самые красивые новинки

Справедливости ради стоит заметить, что консольки без экзов не нужны вообще. Только из-за экзов в них есть ценность. Ну а если речь о мультиплатформенных проектах, здесь по ситуации. Например, у тебя нет хорошего пека, зато есть PS4, и новый шутер пойдет только на ней, пека его не потянет, и ты привык играть в шутеры на геймпаде... выбор очевиден. Либо покупать новый топовый пека (+игру), когда есть PS4 и достаточно купить только игру... Ситуации у всех разные.

4

A.Soldier of Light
Спасибо за адекватное объяснение! Я намерен создать противоположную тему и услышать обратное мнение...

0

A.Soldier of Light
А как же ZX Spectrum?

0

От покупки консоли меня отпугивали цены на диски для них, которые я видел в магазине. Но полгода назад приобрёл PS4 с тремя играми в комплекте + подписка бесплатная на три месяца, сейчас куплено несколько игр по акции-все по 500-1000 и подписка на год; играю на пк и плойке, могу сказать что на консоли играть куда приятнее. На пк частые проблемы, то ошибки, то фризы то ещё какая беда. Те кто говорит что пк лучше, тому просто надо поиграть в консольные эксклюзивы пару вечеров чтоб понять

3

igroman777
И как тебе контраст в переходе на другую платформу? Просто интересно...

-3

Самая главная причина - торренты. Есть ряд знакомых, которые до сих пор угорают что я перешел с ПК на ПС4, типа "ну и плати бабки, я на халяву скачаю". Некоторым даже на распродаже покупать игры в падлу, рублей за 500-700. Ну и клавомышь опять же, за полтора года так толком к геймпаду и не привык, даже в ФИФУ на клаве играть по-моему удобнее.

3

Marmotskiy
На геймпаде удобно играть типа в ДС, Бладборн, в экшены тоже в принципе удобно, главное, чтоб в игре было удобно управление сделано, к примеру в Хоризен или Ларку очень приятно играть на контроллере даже с кривыми руками, а вот в Фаллоут 3 или Анч 1-2 уже не очень.

0

Marmotskiy
Я не хочу влезать в такую тему, но вообще говорить что это плюс для таких людей... лучше молчать, чем хвалить платформу упоминая пиратство, довольно неприятная тема. Как когда европейские геймеры спрашивают как так вышло что на одной платформе игры взламывают сразу-же, а консоли только к концу жизненного цикла.
Rolemanser
Какие бы там игры на PC графику не показывали, на PlayStation 4 выходят самые красивые новинки в плане сочности, гаммы и всего что с этим связано. Fatt консоли стареют, когда выйдет новое поколение, плюсы PS4 Pro будут очевидны - оно будет показывать себя ещё несколько лет и будет актуальной.

1

RomaRha
Чувак я заядлый любитель CRPG, где как понимаешь, графика это не самая важная часть в этом жанре, тут главное запутанный интересный нелинейный сюжет и квесты и увы PlayStation 4, не сможет мне дать того чего я хочу, так как такие игры выходят почти всегда, только на ПК.

2

Rolemanser
Насчет экшенов от третьего лица удобно, но не всех - Бладборн и Хорайзен да, удобно. Ну и слэшеры прочие тоже. А вот Одни из Нас, Инфэймос и те же Анчи это реально геморрой.
В платформеры типа Never Alone и LBP невероятно удобно. И в интерактивное кино тоже. В гонки - на любителя.

2

RomaRha
Дак а я и не хвалю ПК за пиратство, ибо сам уже полтора года покупаю игры для консоли. Правда только по распродажам, т.к. 4К за игру мне кажется слишком лютым. И не понимаю таких людей, которые купят дорогие ПК а потом жмотят на игру.
Хотя признай, кинцо то все равно большинство качают с торрентов ;)

3

Нищета тратата же. При этом все забывают что большинство из вас начинали знакомство с геймингом с этих самых же консолей. Но у пука есть преимущество в возможности адаптировать игру под себя. Мне например не понравилась низкая сложность в Just Cause 3. Нашёл мод и увеличил её до нужного мне уровня.

2

РикоЧико
Еще ты можешь мод к игре забабахать, поставить русификатор, англофикатор или озвучку, с консолью это уже не получится.

4

Rolemanser
Насколько я знаю, на PC есть много игр вроде Warcraft, Total War и прочие - очень хорошие игры, в которые нельзя поиграть на консолях. Но миф о том что их там нету, из-за тупости консолоты, это мышление недалёких людей.

1

RomaRha
Для меня минус консоли, что для нее не было игр в жанре CRPG, только в последнее время появились такие игры как: Pillars of Eternity, Divinity: Original Sin, Torment: Tides of Numenera и Blackguards 2.

2

1)Консоль не в состоянии показать ПОЛНУЮ красоту, даже если начнете плеваться примерами как последний ГОД ОФ ВОР, то скажу так- на ПК было-бы ЛУЧШЕ.(Та вон посмотрите сравнение 3го ВЕДЬМАКА на плойке и ПК и как так играть можно???)
2)Я (и возможно многие) не получаю удовольствия играя на геймпадах(джойстиках и тд), особенно если речь идет про шутера- блин да там за ВАС автонаводка работает, а не вы такой имбовый хэдшотер...
3)Плойка хороша для гоночек, файтингов и в таком духе игр на компанию...
Примеров еще много, но все не описать- это считай основные... Мне допустим жаль, что эксклюзивы не выходят на ПК и приходится их проходить на плойке тот-же ГОД ОВ ВАР, Инфеймос, Анчартед, РэдДэдРэдемшен... Но все равно на пк все это дело было-бы лучше...

2

Kokoprime1991

1)Консоль не в состоянии показать ПОЛНУЮ красоту, даже если начнете плеваться примерами как последний ГОД ОФ ВОР, то скажу так- на ПК было-бы ЛУЧШЕ.(Та вон посмотрите сравнение 3го ВЕДЬМАКА на плойке и ПК и как так играть можно???)

Чувак, у меня есть ведьмак на ПК и на ПС4, так вот Ведьмак 3 на моем 58" телеке смотрится гораздо лучше и сочнее, чем на 23" мониторе, так что не пиши ерунды.

0

У нас ещё принято владея одной платформой, унизить владельцев всех остальных платформ - нету такого понятия что я купил Xbox One и порадоваться за друга который играет на другой платформе, посмотреть как она отличается и может даже опробовать её. За это конечно жаль...

2

RomaRha

RomaRha написал:
У нас ещё принято владея одной платформой, унизить владельцев всех остальных платформ

Это называется консольный холивар, который люто пропагандируют всякие школоло (ну или взрослые люди с тем же уровнем развития). Лишь бы слюнкой побрызгать, типа "мне мамка купила такую, значит она лучшая, а остальные все гумно"
Rolemanser
Согласен, Одни из Нас вообще была первая экшен-игра, которую запробовал на Соньке. Матерился долго, пока не привык более-менее. Ну и самой заметной проблемой геймпадов считаю невозможность одновременно крутить камеру и совершать какие-либо действия (кроме кнопок R1 и R2 естественно). К примеру в Инфеймос(да как в принципе и в любой игре с ближним боем) когда бьешся с врагами нужно и камеру прокручивать, и давать им леща. А большой палец то, извиняюсь, один - как ты будешь одновременно крутить стик и нажимать кнопки на джое?

3

Marmotskiy
Тыж играл в ББ, поэтому знаешь, что легко одновременно крутить стик и нажимать кнопки на джое)))
Ко мне так друзья приехали ну и показывал им Хоризена и что-то еще из игр, один из них так смотрел как я играю, потом говорит, а теперь давай автоприцеливание отключи. Я ему говорю, да его вроде в Хоризоне нет, и я его всегда в играх отключаю. Друг был в шоке )))

3

Rolemanser
В ББ хотя бы на враге сфокусироваться можно, правый палец освобождая от стика)))
В общем, мышь и клава все равно рулят, но за неимением что ж поделаешь. Как говорится - плАчу, но терплю...

2

Marmotskiy
Ты главное в Пилларов не играй, вот это боль с управлением )))

1

Тема для срача. Ещё бы ТС спросил почему ислам не хотят принимать.

2

Улов Налимов
Религия не позволяет))

1

Улов Налимов
Нельзя есть свиной шашлык, пить вино, а также там можно заиметь несколько тещ.

2

Цены на PS4 на подписку выросли, то что дают по подписке потом замок вешают а на некоторые вообще полная блокировка (только за деньги). Дорогая приставка стала вроде и деньги есть а как-то жалко отдавать за игры в которых сервера за границей и пинг в онлайне поэтому под 100 м.с. т.е в шутере мой автомат равносилен пистолету с пингом 10 м.с. Сделали бы оплату за подписку чем хуже пинг тем меньше оплата. Своевго рода чит, получает преимущество тот кто на сервере жопой сидит а деньги все одинаково платят. Крайне не справедливая платформа .

1
[Денис Александрович][Денис Александрович] написал:
В Ведьмаке 3 регулируется скорость поворота камеры.

К чему ты это вообще написал,речь шла о сравнении консолей и PC в контексте управления и вывода картинки,а не о настройках в каких либо играх.

[Денис Александрович][Денис Александрович] написал:
А на вывод картинки может повлиять само железо,не дающее поднять FPS выше 30 к/с

Так по этому у меня PC в котором нормальное железо (при этом если тебя что то не устраивает ты ещё и с настройками можешь найти приемлемый компромисс) а не консоль.

[Денис Александрович][Денис Александрович] написал:
может даже GOG со своим оверлеем.Может и плохая оптимизация.

Это уже вопросы к криворуким разрабам,к сути это ни каким боком не относится,при чём даже при плохой оптимизации и нормальном железе опять же можно добиться нормального FPS за счёт настроек.

1

saa0891

saa0891 написал:
К чему ты это вообще написал,речь шла о сравнении консолей и PC в контексте управления и вывода картинки,а не о настройках в каких либо играх.

Я не термоядерный консольщик,но играл на PS3.Ты очень сильно ошибашься в плане скорости поворота камеры,так как на консолях тоже имеются настройки чувствительности осей Х и Y.Другое дело,если прицеливаться неудобно.Я на геймпаде в шутеры не играю,так как в TLOU у меня главной бедой было прицеливание.Так же довелось на PS3 в Килзону 3 сыграть,и камера в ней вращается достаточно быстро.А в TLOU путём нехитрых манипуляций можно резко развернуться на 180°.

0

[Денис Александрович]
А в TLOU и в тех же Анчах 1-3, кривое управление деревянное какое-то, как пример взять к примеру Хоризен, Фаллоут 4 или Ларку 13 и 16, там очень удобное управление.

0

Rolemanser
Больше всех мне не понравилось управление на геймпаде в Ассасинс Крид 3.Реально через жопу.

1

[Денис Александрович]
Я из всей серии про ассасинов только в истоки играл. По этому не знаю какое там управление, но тебе верю.

1

Купил пол года назад пс4 и 45ти дюймовый 4к тв, и понял что пк унылое га#но. Лежа на диване смотря в большой тв и играть а анчартред настоящее удовольствие

0

kamaz360
PC не г*вно - просто очень затратно играть на такой платформе, особенно с разрешением в 4К.
Мне не нравится такая ситуация, когда владельцы PC ставят ниже тех кто играет на PlayStation или Xbox, про Ninteno я вообще молчу. На Персональных Компьютерах сейчас идёт своя война, отличная от консольной. Я говорю о конкуренции в плане графики и железа, когда один производитель пытается показать более дешёвую и оптимально качественную видеокарту, но часто его ждёт "не ламповое" приветствие - при его цене...

-2

RomaRha
Почему затратно ?Есть хорошие скидки, сейчас например Gran turismo sport 360 гривен, харайзен 500 и прочие. + покупать бу диски не дорого совсем, 500 гривен в среднем за диск. Купил, прошел, продал. Купил другой, это я за диск

2

kamaz360
скинь в лычку где можна б/у за 500 грн купить

0

Потому что, как правило, пк с младых ногтей был доступен и понятен большинству населения нищих стран. Консоли же были дорогими, либо не понятны, не понятна их библиотека игр, не понятна эстетика игры с геймпадом, это была диковинка.
Лично в моем городе был в обиходе и популярен исключительно пк, отсюда и диски с играми в магазинах под пк, железо под пк и сопутствующая литература. Под консоли вообще не было ничего, ни дисков с играми, ни самих консолей. Иногда попадалась пс 1 и то, в качестве привета из 90ых.
Да, были денди, сеги и прочее. Но то время прошло. Школьники не имели ничего, кроме пк, да и то, зачастую, со слабой начинкой. С возрастом у многих вкусы и возможности поменялись, но кто то до сих пор видит пк как единственную развлекательную платформу.

0

RestlessDreams91
Это сейчас в 90 начало 2000 было на оборот, у меня были и сега и ниндендо и первая соня и зd.

0

Графон, удобность управления, да и нафига эта консоль нужна, если есть хороший ПеКа?

0

7Rain7
Есть же ленивые или особо занятые люди, которые просто хотят вставить диск и начать играть, без всяких настроек и тп, потому как есть куча криворуких людей, у которых виндоус летит каждую неделю, про антивирус они не знают, вызывать на дом мастера не хотят, комп вести не хотят, сами винду ставить не умеют и тп, по этому их выбор консоли...

0

Rolemanser
К счастью этим не страдаю. Может и куплю, если сын попросит. Мне же она не нужна. Да и дома два хороших компа, смысл в консоли не вижу.

2

7Rain7
Если тебя не интересует возможность поиграть в консольные эксклюзивы, то и не нужна тебе эта консоль )))

1
[Денис Александрович][Денис Александрович] написал:
Я не термоядерный консольщик,но играл на PS3.Ты очень сильно ошибашься в плане скорости поворота камеры,так как на консолях тоже имеются настройки чувствительности осей Х и Y.

Это ты очень сильно ошибаешься,я тоже играл (пытался играть) и боле того у меня и гемпады на PC есть,и это просто ни в какое сравнение с мышкой не идёт,геймпады полностью сливают (если ты не видишь разницы то видимо у тебя какие то проблемы,хотя это сразу чувствуется достаточно даже один раз сравнить,для меня это просто небо и земля),у мышки более быстрое,чёткое,более точное позиционирование,куда более широкие возможности вращать камеру,мышка чисто физиологически лучше (так уж устроена кисть человека),опять же выше я уже упомянул что скорость поворота камеры связана ещё и с FPS,30FPS это вообще жесть,все эти факторы в совокупности очень сильно сливают геймпады,и один недостаток накладывается на другой.

[Денис Александрович][Денис Александрович] написал:
Так же довелось на PS3 в Килзону 3 сыграть,и камера в ней вращается достаточно быстро.А в TLOU путём нехитрых манипуляций можно резко развернуться на 180°.

Ага,когда смотришь геймплейные ролики и люди играю на геймпадах,самому становится больно на это смотреть,при чём это сразу заметно именно по скорости поворота камеры,я уж не говорю про прицеливание.

0

saa0891
Вот только если играть к примеру в Ведьмака, серию Дарк Соулс или там Драгон Догма, то тут больше контролер подходит, поверь на мышке оно не так удобно.

0

saa0891

saa0891 написал:
Это ты очень сильно ошибаешься,я тоже играл (пытался играть) и боле того у меня и гемпады на PC есть,и это просто ни в какое сравнение с мышкой не идёт,геймпады полностью сливают (если ты не видишь разницы то видимо у тебя какие то проблемы,хотя это сразу чувствуется достаточно даже один раз сравнить,для меня это просто небо и земля)

Я тебе не писал,что мышь сливает геймпаду в
скорости поворота камеры,я написал,что можно увеличить скорость.И для этого имеются настройки в консольных играх.Я заметил в современных играх некую заторможенность врагов в сравнении со старыми играми.Если взять старенький Return To Castle Wolfenstein, то в нём враги атакуют сразу же,как только тебя заметили.И взять Wolfenstein II,в нём враги как-будто зависают,думают,за это время раздумья у тебя есть шанс выстрелить.То бишь, игра заточена под геймпад

0
RolemanserRolemanser написал:
Вот только если играть к примеру в Ведьмака

Как раз удобнее клавомышь,не только по тем причинам которые я описал выше,а ещё и потому там куча горячих клавиш что делает процесс куда более быстрым и удобным,как и большинстве других RPG,а если это изометрия то там ещё и точность и скорость позиционирования курсора сильно влияет,про стратегии я даже не говорю.

RolemanserRolemanser написал:
серию Дарк Соулс или там Драгон Догма, то тут больше контролер подходит, поверь на мышке оно не так удобно.

Это в том случае если криворукий разраб сделал такое же кривое управление,единственное где удобнее действительно играть на геймпадах это файтинги,ну и возможно кому то может быть удобнее в гонках.ну это уже такое,тут можно и руль купить.

0

saa0891
Ты если хочешь ответить человеку, то будь добр нажать кнопку "ответить"

как и большинстве других RPG,а если это изометрия то там ещё и точность и скорость позиционирования курсора сильно влияет,про стратегии я даже не говорю.

Я тебе речь вел только об АRPG, к которым как ведьмак так и серия дс относится, в CRPG играть на контроллере можно, ноне очень удобно, тут клава и мышь рулить.

-1
RolemanserRolemanser написал:
Я тебе речь вел только об АRPG

Серия Dungeon Siege сюда вроде бы тоже относится, и в ней очень просто играть на клавамыши. Горячие клавиши - спасение во время боев, это неоспоримо.

NevoeiroNevoeiro написал:
А как же ZX Spectrum?

В руках не держал и даже не видел 8)

0

вставлю я свои пять копеек)))
из опыта имею:
- в детском возрасте (10-15) Dendi, Sega, SP2, Sega Dreamcast
- в подростковом (15-17) ПК
- студенчество ПК
- работяга ПК и очень редко в компаниях друзей SP3/4 (в основном МК, UFC)
дня 3 назад взял у брата поиграть PS4. Так как FIFA, NHL, NBA, гонки, различного рода файтинги меня уже более не привлекают, решено было сыграть что нибудь от первого лица. Выбор пал на Call of Duty (на ПК ее играл, и военные шутеры я люблю). И о боже что это было за мучение, навести прицел для выстрела! Как в это вообще играть?! кое как прошел всю компанию, не получив никакого удовольствия от игры. У меня вопрос к знатокам, световые мечи я вроде уже видела на SP4, а не изобрели ли некое подобие оружия (как пример пистолет для стрельбы по уткам в денди) для комфортной игры в шутеры? а то получается для меня, кто любит играть шутеры и стратегий, эта вещь вообще бесполезная. Все игралось на 4К 55' TV.

0
[Денис Александрович] написал:
тебе не писал,что мышь сливает геймпаду в
скорости поворота камеры,я написал,что можно увеличить скорость.

Дело же не только в скорости (допустим ты увеличишь скорость а FPS останется на 30,и ни какого толка от этого не будет,так тут ещё дело в физиологии кисти человека,поэтому ни какой геймпад не заменит мышь.

[Денис Александрович] написал:
Если взять старенький Return To Castle Wolfenstein, то в нём враги атакуют сразу же,как только тебя заметили.И взять Wolfenstein II,в нём враги как-будто зависают,думают,за это время раздумья у тебя есть шанс выстрелить.То бишь, игра заточена под геймпад

Во первых игры совершенно разные бывают,например тот же DooM 2016 или Пресквел борды,ни каких заторможенных врагов там не наблюдается,а во вторых,даже если они где то и заторможенные это для меня ни как не причина играть на протезном управлении.

0

На ПК играть удобнее, да и для консоли требуется телек с маленьким откликом, на моём телеке отклик большой и картинка плавает, это я пк подключал через hdmi. На консолях нет стратегий и большого количества игр в которые сейчас играют через онлайн, на пк и браузер удобнее и клавиатура. Всё равно в основном за Пк сижу, а приставка как основа для игр никак не годится. ПК универсален в отличие от консоли
Да и к ПК геймпад можно подключить какой угодно и норм играть, в игры которые требуют геймпада для удобства, и ПК можно подключить к телеку и получить туже консоль, ПК как ни крути универсальнее

0

RomaRha
Да, как на джостике можно играть, там же кнопки какие-то жать надо, да и рукам неудобно, еще этот шнур длинный и неудобный он еще и дрожит противно, а так мышку взял, а клаву нажал, там кнопочки красивые и все удобно и нажимаются приятно, и для пк поставил монитор хороший, а для консоли, покупай телек в 4К. А еще, чтоб игры для консоли купить, надо почку продать.

-1

У меня все очень просто. Нет поддержки клаво+мыши и цены на игры, в том числе нет возможности скачать игры с торрента. Ну а плюсы это конечно екзы, я блин хочу поиграть ГОВ и Детройт и Человека Паука и Рдр 2 и я согласен даже взять по полной цене но у меня нет возможности этого сделать на ПК, это блин дискриминация какая то.

-1

Не знаю на счёт большинства,я могу говорить лишь за себя,меня просто не устраивает протезное управление в виде геймпада,я просто не понимаю как на нём можно играть,это всё равно что тебя насильно примотали к ходулям,ну и естественно производительность консолей меня совершенно не устраивает,при чём эти два фактора имеют между собой прямую связь потому что количество FPS влияет на скорость поворота камеры и вообще на вывод картинки,на данном временном этапе консоль как игровая платформа мягко говоря не очень,и если в будущем возможно производительность они поправят,то управление так и останется протезным.
Ну и конечно покупать игры по 4300 меня тоже совершенно не радует,при этом ты ещё и имеешь те недостатки о которых я написал выше.
Про модификации и SweetFX я даже не говорю.

-2

saa0891

saa0891 написал:
при чём эти два фактора имеют между собой прямую связь потому что количество FPS влияет на скорость поворота камеры и вообще на вывод картинки,

В Ведьмаке 3 регулируется скорость поворота камеры.А на вывод картинки может повлиять само железо,не дающее поднять FPS выше 30 к/с,может даже GOG со своим оверлеем.Может и плохая оптимизация.

0