Покупка PS4 Pro при наличии игрового ПК

Здравствуйте уважаемые форумчане и тролли плейграунда. Сразу хочу извиниться за "много текста" но в голове столько мыслей что выразить их можно только переписав войну и мир (если не хотите читать все можете сразу перейти ниже той строки которую я выделил жирным).

Никогда не думал, что моя ПК-боярская душа заглянет в консольную ветку данного форума, но, как сказал один известный ниггер в нанокостюме - "Судьба злая тетка".

Итак, вопрос простой.
Имеется компьютер следующей конфигурации:
- Intel Core i7-7700k (под башней DEEPCOOL Assassin II)
- Gygabyte GeForce GTX 1080ti GAMING OC-11GB
- 32 GB RAM Kingston HyperX FURY
- Монитор LG 32дюйма 21:9 формфактора
Играет замечательно, к нему вопросов нет.

Сейчас половина из читающих проявила желание написать "создал тему чтоб выихнуться", но нет, господа. Реально нужна Ваша помощь потому что так уж получилось, что у меня никогда не было консоли (Sega Mega Drive и Sega Dreamcast не в счет).

В преддверии новогодних праздников задумал я сделать подарок своей девушке. И вот перебирая кучу вариантов, вспомнил, что была у нее когда то PS3 и без ума от сего аппарата человек был. К слову за компом моим она играет не меньше меня, а порой и не хуже, а потому вопреки собственным стереотипам начал рассматривать возможность приобретения PS4 Pro в качестве подарка.

Сейчас половина из читающих проявила желание написать "госпади сколько текста скажи ты уже чо ты хочешь то бл" и пожалуй пора:
1. Стоит ли покупать PS4 Pro если у меня ЕСТЬ 4К телевизор?
2. Стоит ли покупать PS4 Pro если у меня ЕСТЬ комп на 1080ti который я планирую периодически апгрейдить (2080ti RTX пропускаю. Жду 3080Ti))? (я не выихнулся)
3. Стоит ли покупать подписку PS Plus если ни я ни девушка НЕ ИГРАЕМ В ОНЛАЙН ВООБЩЕ НИКОГДА даже на компе
4. Насколько легко (без танцев с бубном) подключать джойстики PS4 Pro к компу на Windows 10? (не ну а вдруг захочется)
5. Очень сильно душит жаба покупать игры по 4-5к, после Steam это просто треш какой-то. Готов покупать игры на распродажах. Как часто проходят эти распродажи? Имеет ли PS Plus на распродажах?
6. Насколько хорошие скидки на распродажах? Ощутимы ли они? Или распродают как в Steam одну индюшатину, а нормальные ААА проекты сбрасывают максимум 10-20%?

Заинтересованость в плойке в первую очередь из-за эксклюзивов типа God Of War или Death Stranding (Кодзима гений!!111), сметать с прилавков все игры подряд не собираюсь, тоесть по факту если посмотреть статистику выхода достойных игр на PS4, игры на нее буду покупать отсилы 4-5 раз в год.
Ну и возьму класику типа морталкомбата или инджастиса чтоб зарубать с друзьями.

В общем финальный вопрос:
Если бы у вас был игровой ПК (есть игровой ПК), купили бы вы себе PS4 Pro с ее играми, или она вам нафиг не сдалась? Или же у вас есть игровой ПК и есть PS4 Pro и вы ей практически не пользуетесь потому что это консоль - ссаное мыло, 30 ФПС и вообще лажа, а 4к - маркетинг?
Душит ли Вас жаба за потраченные на консоль и ее игры деньги?
Порекомендовали бы вы другу у которого есть игровой комп и он им доволен - купить PS4 Pro и несколько основных игр (God of War, Spider Man, Unchrtred) к ней.

Спасибо тем кто осилил весь текст!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

fatallezzz

fatallezzz написал:
1. Стоит ли покупать PS4 Pro если у меня ЕСТЬ 4К телевизор?

На этот вопрос ответ дать не смогу, ибо я играл на PS4 Pro лишь на HD телевизоре, но работала она очень шумно. Я играл на всех ревизиях PS4 - две фатки, слим и про. Про - самая шумная. Лично мне удобнее играть за монитором в кресле, нежели перед телевизором на диване. А так как монитор у меня 1080 - покупку ПРО версии я даже не рассматривал.

fatallezzz написал:
2. Стоит ли покупать PS4 Pro если у меня ЕСТЬ комп на 1080ti который я планирую периодически апгрейдить (2080ti RTX пропускаю. Жду 3080Ti))? (я не выихнулся)

Да. Я всегда играл на ПК, и у меня тоже никогда не было консоли, пока в 16 году не взял себе PS4. Причиной послужил Uncharted 4, да и много игр с PS3 я хотел уже давно пройти, благо большинство из них были переизданы для PS4 (кроме Red Dead Redemption и Demon's Souls, для их прохождения я брал PS3 у друзей). Ну а потом сыграл в Bloodborne, Until Dawn и понеслось... Эксклюзивы! Ради них уже стоит покупать PS4. Хотя и парочку проектов из мультиплатформы я также проходил на консоли, ибо ПК у меня далеко не топовый, и уже их не тянул. Но на компьютере до сих пор играю в более старые проекты. А может тебе настолько понравится консоль, что ты и в мультиплатформу на ней играть будешь, и компьютер апгрейдить перестанешь.

fatallezzz написал:
3. Стоит ли покупать подписку PS Plus если ни я ни девушка НЕ ИГРАЕМ В ОНЛАЙН ВООБЩЕ НИКОГДА даже на компе

Нет. Но помимо онлайна, подписка дает дополнительные скидки на некоторые игры, а также две бесплатных игры для PS4 каждый месяц. Я сам не играю в онлайн вообще, но один раз подписку оформлял, ибо по ней давали inFAMOUS: Second Son, когда мне было не во что играть.

fatallezzz написал:
4. Насколько легко (без танцев с бубном) подключать джойстики PS4 Pro к компу на Windows 10? (не ну а вдруг захочется)

Не знаю, как на Windows 10, но на 7 я подключал с помощью программы DS4Windows. Там цвет и яркость световой панели можно менять, и еще много чего. Также выше пишут, что Steam поддерживает геймпад, так что проблем не возникнет.

fatallezzz написал:
5. Очень сильно душит жаба покупать игры по 4-5к, после Steam это просто треш какой-то. Готов покупать игры на распродажах. Как часто проходят эти распродажи? Имеет ли PS Plus на распродажах?

Распродажи проходят каждые две недели, их очень легко и удобно отслеживать на сайте - psprices.com. Там и оповещения можно настроить, и график стоимости есть. PS Plus дает дополнительную скидку на распродажах, но не на все игры по акции.

fatallezzz написал:
6. Насколько хорошие скидки на распродажах? Ощутимы ли они? Или распродают как в Steam одну индюшатину, а нормальные ААА проекты сбрасывают максимум 10-20%?

Да, ощутимы. Допустим тот же God of War, который стоит 3999 с 16 ноября по 27 ноября стоил 1799 по скидке. А хиты, которым уже пару лет - тот же Bloodborne и Uncharted 4 вообще стоят 1199. Причем это не скидка, а новая цена на них.

fatallezzz написал:
...сметать с прилавков все игры подряд не собираюсь, тоесть по факту если посмотреть статистику выхода достойных игр на PS4, игры на нее буду покупать отсилы 4-5 раз в год.
Ну и возьму класику типа морталкомбата или инджастиса чтоб зарубать с друзьями.

Да, на PS4 я тоже играю лишь в интересные мне эксклюзивы. Если не учитывать прошлогодние проекты, которые пропустил - то и выходит 2-3 игры в год. Но в первое время после покупки кол-во игр конечно же будет больше, ибо придется наверстывать упущенное. А Мортал и Инджастис (также можно сюда добавить UFC) это отличные игры для компании.

fatallezzz написал:
Если бы у вас был игровой ПК (есть игровой ПК), купили бы вы себе PS4 Pro с ее играми, или она вам нафиг не сдалась?

Имея лишь ПК, ты лишаешь себя возможности играть в очень качественные экслюзивы. Они стоят покупки PS4, особенно если не играешь в онлайне, и любишь крутые одиночные ААА проекты.

fatallezzz написал:
Душит ли Вас жаба за потраченные на консоль и ее игры деньги?

Нет. На самый крайний случай ее всегда можно продать на том же вторичном рынке. А на играх я умею экономить. Свои первые игры я брал в прокат, затем пару дисков купил на черной пятнице в DNS по 1150 и после прохождения продал на вторичном рынке по 1000. Также сам покупал игры на вторичном рынке пару раз. Еще пользовался услугами обмена в точках продаж игр для консолей, и продавал игры им же. Что-то покупал по акции, с промокодом и бонусными баллами в М.Видео и Эльдорадо. А один раз делал предзаказ игры с кэшбеком в 23% (В лети была акция на 23 февраля). Я не из тех, кто хранит диски с играми, и любит в них переигрывать. Ну и также покупал игры в PS Store по очень хорошим скидкам. Совет - не покупай игры по предзаказу, или на старте.

4

fatallezzz
Телевизор должен быть с низким откликом матрицы инпут лаг и HDR ! Если все это норм то можно брать а так боль будет после монитора с 1-5ms откликом !
Геймпад поддерживает сама Sony и Steam так что проблем не будет !

2

Кольцо купи обручальное, в подарок. Она ему гораздо больше обрадуется.
А там глядишь киндер, и глупых мыслей станет поменьше. :D)

0
uga4aka написал:
Да, стоит, покупай.

Купил

igoryok31 написал:
да подожди ты пару лет и возьмёшь сразу PS5)

Сомневаюсь. Говорят консоль будет "облачным сервисом", а не тем что мы привыкли понимать) Облака и сервисы мне не по душе.

FallenGhost написал:
Имея лишь ПК, ты лишаешь себя возможности играть в очень качественные экслюзивы. Они стоят покупки PS4, особенно если не играешь в онлайне, и любишь крутые одиночные ААА проекты

Так и есть. Вам отдельное спасибо за развернутые ответы на все вопросы.

ucher.u написал:
Кольцо купи обручальное, в подарок. Она ему гораздо больше обрадуется.
А там глядишь киндер, и глупых мыслей станет поменьше. :D)

Если это рофл, то слишком толсто)

0
fatallezzz написал:
Облака и сервисы мне не по душе.

Покупка игр так и сохранится но чтобы можно было играть по инету нужно будет иметь подписку. Не у всех так, но у многих. По сути помимо игры ты платишь сверху за 100гб облачного хранилища для сейвов и возможности играть в хитовые игры месяца а так же по инету уже в преобретенные.
Штука странная - плати плати плати. ПК дешевле обходится если часто играешь. Если редко то PSN PLUS будет кстати.

FallenGhost написал:
но работала она очень шумно.

Шумно потому что грелась. Видимо вы возле батареи держали её.
У меня летом на неё дует сплит система и она ну совсем не шумит тихо тихо дышит только.
Нужен холодный воздух чтоб не шумела.

FallenGhost написал:
Не знаю, как на Windows 10, но на 7 я подключал с помощью программы DS4Windows.

Мне удалось но оптимизация если честно на консолях куда лучше.

0

...надеюсь, он всё же подарил ей обручальное кольцо.

0

Есть и игровой ПК и все консоли(кроме свича, до него ещё дойдут руки).
Правда в том, что не нужно ограничивать себя одной платформой, ведь главное игры. Тот же MGS 4 есть только на PS3. FIFA 06 Road to World Cup есть только на Xbox 360. Про PS4 и так понятно. С Xbox One ситуация другая, но там классные сервисы, качественный онлайн, крутые подписки и очень удобные геймпады и обратная совместимость.

В мультиплатформу я в итоге продолжил играть на ПК, все же 60 кадров в секунду берут своё.

А так для меня все просто: PS4 - экзы. Xbox - онлайн(спорт, симуляторы, файтинги) и Форза. А ПК - мультиплатформа.

P.S. На X360 и PS3 до сих пор поигрываю в старые игры: типа FIFA Street, UFC Undisputed/Экзы Сони...

0

fatallezzz
да подожди ты пару лет и возьмёшь сразу PS5)

-1
fatallezzz написал:
Если бы у вас был игровой ПК (есть игровой ПК), купили бы вы себе PS4 Pro с ее играми, или она вам нафиг не сдалась?

Нафиг не сдалась из-за протезного управления (на геймпаде просто невозможно нормально играть,управление для каких то криворуких крабов) и 30FPS,про грфаон и цены на игры я даже не говорю,возможно в каком нибудь поколении всё эти критические недостатки исправят,и это будет действительно полноценное игровое устройство которое в какой то степени сможет заменить PC.

-5