Производительность и графика на консолях

Мне вот интересно. PS4 и XOne с таким слабым железом выдают приличную картинку. Да, местами где-то порезанную, но все же. Вот если представить, теоретически. Консоль с железом уровня i7 5960x, titan z, ну и т.п. Только не надо говорить, что это предельно убыточно, никто покупать не будет. Я сказала теоретически. Собственно вопрос. Играли бы мы сейчас в игры с графикой уровня CGI???

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Купат
Добавлю еще чуть чуть к твоему спичу-такие железки в корпусе сосноли не охладить,а делать корпус размером с комод это уже не домашняя и удобная как говорится в рекламе консоль.

2

орден - игра гавно, прошел за вечер и избавился от нее

2

В этом и главная как мне кажется проблема консолей, то что производителям нужно их продавать поэтому и железо там на долларов 400. С другой стороны я тоже как то задумывался, вроде ведь могут наделить их топовым железом, да они будут дорогие, но ведь у консолек жизненный цикл лет 6-8 неужели консольщики не отдали бы за них 60-70 косарей (в руб.). Да и не только консольщики, а вообще геймеры.

1

Manhunt1908
Они возможно и отдали бы-но игры по 4000 не стали бы покупать это точно.

1

В Ордере графика очень годная. А игра плоха. Ну и смысл после этого так перется по графике

1

SonyK.
Я это прекрасно знаю :) я просто сказала, теоретически :) Ну, думала если железо было бы мощнее в разы. Играли или не играли бы в такую графику) Но, как ответили. Нет, не играли бы :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

есть короче кпд. и чем мощнее железо том относительно меньше кпд.
я вот как то давно писал что консолям бы неплохо иметь мульти гпу систему например аналог 4х 6870 со своими шинами и наборами памяти и какой-нибудь не самый крутой цп уровня серверка.
это позволяло бы иметь гигантскую пропускную способность памяти и кратно высокую производительность в сложном рендере.
под сги я например понимаю фотонную трасировку с обоснованной с точки зрения физики рефракцией материалов прозрачности. в такой графон нет.
однако с чем то на подобии такой тоселяции, полного динамичного глобал илюминейшын и нормарльными отражениями вполне.

но все дороги консоли в истории были не удачны и на них не было игор. потенциал остался не раскрыт.

0

если железо было топовое было бы доступно, то я думаю играли бы в крутой графон, а в нынешней ситуации игры делают под текущие консоли (со временем улучшая оптимизацию и выжимая из этого железа максимум), либо под не совсем крутые компы, т.к. подразумеваю что при крутой оптимизации игр под топ компьютерное железо - графон был бы в разы лучше чем имеют владельцы навороченных компов.

0

Поиграй в Орден 1886 на данный момент единственная игра с графикой уровня CGI, все кто говорит что игра гавно сами слоупоки по жизни.

-3