PS3 или PS4 (нужна помощь)

Недавно посмотрел прохождение игры The last of us, и захотел приобрести консоль (погуглил, оказывается, не я один такой, кто хотел приобрести именно из-за этой игры). Но тут появились вопросы:
1. Скоро выйдет новая PS, и, вроде как, хотелось бы взять ее, но The last of us -- эксклюзив, то есть не пойдет на PS4.
Вопрос: будет ли TLOU на PS4 вообще?
2. Все последующие игры (например: AC, CoD, BF), которые будут выходить пойдут ли на PS3?
3. Сколько примерно будет стоить PS4 через 3 месяца после релиза (свое мнение)?
Писал второпях -- строго не судите. Заранее спасибо за ответы :)

Комментарии: 12
Ваш комментарий

>будет ли TLOU на PS4 вообще?
Официально - нет. По факту - может быть: через Playstation Cloud или переиздание. Но даже если и выйдет, то не сразу. Года через 2 минимум. Всей библиотеки пс3 на пс4 всё равно не будет. А Playstation Cloud - костыли ради костылей.

>Все последующие игры (например: AC, CoD, BF), которые будут выходить пойдут ли на PS3?
Это в большей степени зависит от того, насколько хорошо будут продаваться новые консоли. Но я уверен, что в следующем году CoD и AC выйту на пс3, так как они не смогут продаваться так же хорошо только лишь на новых консолях, пока его не будут на руках у нескольких десятков миллионов.
Но на новых консолях будут более лучшие версии, чем на старых.

>Сколько примерно будет стоить PS4 через 3 месяца после релиза (свое мнение)?
Столько же, то есть 19к. Раньше чем через год она не подешевеет.

>PS3 или PS4
Если тебя интересуют игры с ПС3, то бери ПС3.
А потом возьмёшь ПС4.
На старте 2 эсклюзива (киллзона и кнак), позже выйдут драйвклаб, инфеймос, ордер 1866. Понятное дело, что потом выйдут другие экзы от других внутренних студий, которых у сони много. Но эти экзы пока ещё даже не анонсированы.
Ну, и мультиплатформа. Если ты хочешь играть на пс4 в мультиплатформу (за 2500-2700 р), тогда можешь брать ещё пс4.

1

Купи сначала PS3, а уж через полгода-год PS4

1

TLOU выйдет на PS4 с вероятностью 70%, но как уже сказали выше - не раньше чем через пару лет и это будет называться чем нибудь вроде "FHD переиздание", или же Sony вообще ограничатся только запуском игры в облаке, но мне лично от этого легче не станет, т.к. мой интернет не способен даже в 720p с приличным битрейтом тянуть стрим, что уж там говорить о 1080p без потерь RGB.

1

Сегодня купил консоль PS3 ради таких игр, как GTA V, Beyond: Two Souls, The Last of Us, Heavy Rain и Uncharted 2 / 3. Покупкой доволен! На данный момент на PS4 нет ни одной игры, которая бы меня заинтересовала.

1

>Года через 2 минимум.
Слишком уж долго.
>Но я уверен, что в следующем году CoD и AC выйту на пс3, так как они не смогут продаваться так же хорошо только лишь на новых консолях, пока его не будут на руках у нескольких десятков миллионов.
Вот год поиграю тогда в PS3, а после посмотрим, может и замахнусь на PS4 :)
>Если тебя интересуют игры с ПС3, то бери ПС3. А потом возьмёшь ПС4.
Так и сделаю.
Travis Touchdown и Джек Карвер, огромное спасибо, что не поленились и отозвались.
Порешил я вот на чем: возьму PS3 (наиграюсь в THLU + остальные эксклюзивы), а потом может и возьму PS4, видно будет.
Еще раз спасибо :)

0

Аналогичный вопрос, будет ли GTA5 на PS4, или прийдётся брать 3тью?

0

Тоже задался таким вопросом, но насколько я слышал допустим плэйстейшн 3 супер слим нельзя прошить для пиратских игр. Это так или нет?

0

joxxy

Охохо, джоксер купил консоль? Мдаа.

0

HyperXStream, в следующем году мой выбор PS4. А сейчас пока PS3-экзы пройду. :)

0

joxxy

Я сейчас рубаю на PS4 и не жалею о покупке совершенно. Ник псн скинь :)

0