PSP vs. Nintendo DS - Кто победит?

Здравствуйте Всем!
Помогите пожалуйста с выбором. У сына (12 лет) был 2 года Game Boy, сейчас выпрашивает у меня вот эту штуку http://pristavki.trib.ru/about.php?pid=512 . Вроде как игры от Game Boy подходят для Nintendo DS, что я так понимаю важно. Когда позвонила в несколько магазинов, меня отговорили от Nintendo и советуют брать вот это: http://pristavki.trib.ru/about.php?pid=511 . Вроде через эту приставку можно и фильмы смотреть и игрушки проще достать, да и качества они лучше. Посоветуйте что же все-таки выбрать?

Комментарии: 207
Ваш комментарий

PSP FOREVER! Советую вам брать ПСП. НО!! На ПСП свои игры и они по-моему не мало стоят :( Но у меня ПСП, и это просто супер! Графика-Nintendo отдыхает! (Неподумайте что это спам) Просто я бы посоветовал брать ПСП!

0

конечно PSP
нинтендо с ней и рядом не валялась(не реклама:)

0

это все отстой. компы форевер. консоли маст дай.

0

Я конечно не осуждаю консоли,но они действительно маст дай.....Компы-форева!!!!

0

ПСП можно в карман положить, а комп ты в корман НЕ ПОЛОЖИШЬ!!!

0

Дима образца 1991 года.... если нужно обязательно что-то в карман пихать ,то тетрис необходим,а если играть,учиться и пр. ,то луче компа нету.....:))))))

0

Млять, вы тупые? Просят вас помочь выбрать! Не знаете чё сказать, нехуй лезть с комментариями типа "консоли маст дай".

Девушка, создатель темы, на этом форуме вы навряд ли получите внятный ответ. Ибо публика тут... скажем так... особой разумностью не отличается. Нет, есть и исключения, но большинство - просто идиоты. Я сейчас вам нпишу на е-мейл и всё расскажу, какая приставка лучше.

0

Берите,лучше PSP т.к это самая лучшая вешь.Берите и не задумывайтесь.

0

Берите кончено ПСП...Возможностей больше хотя стоит дороже но сам обладателей это вещи и еще не разу об этом не пожалел !

0

Вобщем если тебе нужен класный медиаплеер и самое хайтековое месиво способное выдавать графику уровня PS2 бери PSP!Там много хороших игр....но если ты хочешь сыграть в игры с оригинальностью и интересностью которых и рядом ни чего ни стояло то бери DS!
Лучшие игры мира там!


Но мы все знаем что ты возьмёшь PSP!Так же как взял её и я!

А лучше иметь их обе так как консоли с прямопротивопожными качествами!

0

"Лучшие игры мира там!"

Чего? Какие? С дуба упал?

Сабж: Честно говоря, как человек, видевший в действии обе эти консоли, могу сказать, что вопрос довольно лольный. Всмысле эти две вещи вообще сравнению не подлежат. Пропасть между ними такая же, как между DS и Геймбоем. В техническом плане. Скажу короче: ПСП - мультимедийный центр, ДС - игрушка. Лишь поэтому уже можно смотреть в сторону ПСП, даже не взяв в расчёт наглядный проигрышь ДС ещё и в играх. Получается ПСП уделывает ДС вообще во всём, кроме цены. Короче я свой совет дал. Хотя у меня знакомый ещё давно взял себе ДС, и почему-то сейчас об этом не жалеет. Странно. О_о

0

Я не упал с дуба!Там нет графики которая поражает а порты Бернаутов и NFS поражают убогостью но свои эксклюзивы в виде всяких аркад и тд просто гениальные!

0

Моё мнение: Нинтендо - для детей.Или для фанатов Покемонов и Марио,а также графики начала 90-х годов

Брать надо ПСП без сомнений.Графика на уровне ПС 2,куча возможностей (просмотр фото,мр3,интернет) и прочее...

0

ПСП. Там игры круче и возмодности. Однозначно.

0

ПСП превосходит Нинтендо во всём.Доплатив 3 тысячи вы получите самый офигеный переносной мультимедийный центр.Не доплатив же вы получите какую то игрушку сравнимую с GBA.Да ПСП мужики даже под 30 лет покупают а Нинтендо хрен кто купит кроме подростков.

0

Согласен с айс кубом, ПСП- это полноценный мультимедийный комбайн 21 века !!!

0

ПСП, тупой вопрос, а тем кто наезжает на псп, ябы устроил пытку: они в командировке в какомто захолустье, компов и инета вглаза невидели, и вот эти люди, мастдающие ПСПэхи, входят в комнату, где троя ПСПэшников режутся в либерти сити по вайфай, а потом все троя делятся фильмами и музыкой, а компютерники всё это видят

0

Я посоветую тебе PSP, но одно "но" мы не знаем твоё финансовое положение. Если ты потянешь на 1500 руб за игру то бер ПСП. но если нет то бери Nintendo и покупай игры за 300(Или сколько там)

0

игры по 1500? подсказать выход? покупаете twisted metal head on, лично я её прошёл ещё три месяца назад, но досихпор просто играю в десмач, эёфория неимоверная!

я кстати там видел в опциях мультиплеера infrastructure LAN, как я понял инфраструктуре подрозумевает игру с кемлибо но он будет находиться далеко, и игра будет по инету, а ЛАн как я понел подразумевает соединение кабелем, у меня есть юизби к своей ПСПэшке, могу ли я когонить отыскать и поиграть сним?

0

Интересно на что надеялись Nintendo выпуская ДС?Превзойти ПСП?!!! Хахахахаха )))))))))

0

Ну... думаю, что я не первый, кто поддерживает PSP

0

Если есть деньги (а судя по всему, есть) берите ПСП, не прогадаете.

0

А мне кажется, что пацан довольно взрослый и сам должен сделать выбор...Просто пусть узнает побольше про обе консоли (psp и nintendo ds )и сам выберет что ему нужно..

0

чо тут выбирать? вариант нинтендо разрешается рассматривать только если они в бедственном финансовом положении

0

А как psp вплане mp3 плеера? И кажется ли он таким здоровым если таскать его с собой втечении нескольких часов?

0

1прекрасно, купил вот карту на 2 гига, скоро буду заполнять
2незнаю, пока только дома внеё играл, но она довольно лёгкая, потяжелее любого МР3 плеера карманного конечно, но нетакая уж и тяжёлая

0

Что лучше?По мне так PSP круче.

0

Победит ДС
Но по мне лучше ПСП(и из-за того что она уменя есть тоже)из-за многофункциональности

0

Победит DS, так как она дает нам новый геймплей и управление.

0

Вообще пока лидирует DS, но лично мне ближе PSP.

0

ИМХО оба девайса не достойны внимания, юзал и ДС и ПСП. Дс юзал около месяца, псп где-то пол-года. Бесполезные девайсы.
У ПСП:
Экран гавно, какой идиот додумался поставить экран с временем отклика 31мс??
Бесполезные УМД диски, причём достаточно дорогие.
Мало оперативки и слабый проц, любой, даже самый дешовый, комуникатар будет мощнее.
У ДС:
У меня не вызвало восторга 2 дисплея, чем-то напоминает старый тетрис...
дизайн, хотя в ДС лайт его хоть и подправили, всеравно толку от сего девайса 0 без палочки.
Мою ИМХО такое всё что меньше UMPC не может считаться достойным игровым устройством.

0

DC лидирует как по играм так и по кол-во проданных консолей, но PSP уже врят ли догонит DS

0

Я за псп,но DS уже выиграла.ПСП не догнать ДС.Жалко блин...

0

DS лидирует из-за большого количества казуальных игр, не исключено, что с Wii будет тоже самое.

0

Дайте пожалуйста ссылки на обзоры дс(желательно лайт),если такие есть(типа который проззак накатал,только по дс),а то вот даже в нашей деревне появилась,интересно стало вдруг

0

псп лучше !!! она и выиграет ! если на псп снизят ценю то нинтендо будет в самой ... короче псп лучшая !!!

0

PSP -лучше, да и цена как мне кажется не очень высока (от5990-может где и меньше есть)

0

Однозначно PSP лучше! Больше возможностей, да и сама она мощнее чем DS.

0

PSP может быть и лучше по графике, но DS выигрывает за счет огромного количества казуальных игр, а казуалов как известно больше хардкорщиков.

0

ДС это просто прокаченный геймбой.

0

Интересно, в чем фишка в двух экранах ? Чем она так крута в играх ?

0

2Ryusei no Rockman
Да,согласен,DS по графике напоминает Gameboy.

0

Графика неглавное, а вот стик и экраны класс, мне нравится удобно придумано в играх и пользоваться удобно

0

А в дс разве есть стики ? Там вроде стилусом управление. Или не так ?

0

PSP вне всяких сомнений.

0

Psp годится только для гонок и просмотра видео. Остальные игры в большинстве своем полный шлак. Ds - супер вещь. Еще когда эти две консоли только появились, я сразу понял, что покупать стоит именно Ds. Там игры просто супер. А если флеш адаптер прикупить, то можно и видео смотреть, и программы запускать.

0

Да ты что DS это вообще ошибка непонятно с какой целью было делать тетрис в красивой обёртке!ПСП же это просто революция!

0

LeVi
А теперь взгляни на продажи той и другой консоли
А вообще я тоже за ПСП

0

Да вот я тоже не понимаю нафиг брать это!!Когда можно 1 тыс рублей добавить и купить воистину медиакомбайн карманный

0

PSP вне всяких сомнений.

0

ЗЫЗу надо брать. А игрухи за 1500 необязательно покупать, если в форумах своего города покопаться, можно найти дофига предложений по продаже ИСОшных образов рублей за 25-50 за штуку (по 2-5 игр на ДВД болванке). Ставь себе Девхук и флэху 2-4 гб и дело в шляпе.

0

не обязательно!лучше пиратские прошивки!просто устанавливаешь игры и они идут сразу!лично я беру лицензию токо крутых игр(гта например).и прошивка сохраняется(3.10).а по теме-PSP вне всяких сомнений!ведь на дс игры стоят почти также,а графа-пипец!

0

К сожалению, что-то поздно менять и сони уже не завоюет такие продажи, как это сделала Нинка

0

да конечно псп, я непонимаю какой талпаёп купит себе ндс! (это имхо)

0

У меня есть и то и другое, и не играю в обе тк нечего хорошего нет не втом не в другом по суди дела
На DS конечно игры лучше в плане геймплея, вот из-за нехватки хороших игр псп и никогда не выйграет гонку портативок

0

Какие хорошие игры на DS марио что-ли?Не смешите меня :-)))

0

LeVi
Ну думаю не стоит делать таких громких заявлений,не разобравшись в вопросе,ведь врядли их продали дофига миллионов на одном Марио:)

0

Ну Японцы они и есть японцы!

0

Просто Player. правильно сказал

0

Не в обиду никому будет сказано. Нинтэнды в боьшинстве своём Японцы и скупают, так как они народ странный и за марио удавятся. А за счёт них и выходит шо Дэ Эсок скупили во всём мире скупили больше чем ЗЫЗок.

А есчё они не любят машины "митсубиси\ши" (из-за каких-то там культурно-этнических заморочек) во дают! Может и ПСПшки они так же не очень любят из-за "западности игр" или ещё чевонить?

0

Ну не только марио!Там что то ещё о динозавриках Ёоши :-)) Я вообще поражаюсь как в это играют взрослые люди!

0

Японцы просто с детства воспитаны на своей культуре.

0

блин,выгляжу придурком,но ТОЧНО!

0

Ну понимаете гениальные люди как и народы всегда немного того :-) Видимо с японцами тоже самое!Не хочу показаться расистом!Японская нация самая развитая но за гениальность надо платить:-)

0

Hlyder
Ты не лагаешь случаем??? :-)

0

Вообщем вопрос то решён ЗЫЗ лучше!
А ты перестань ники менять :-))

0

Я смотрю, тут народ и малейшего понятия не имеет о том, какие игры есть на DS. Вы слышали о Pac-Pix? Nintendogs? Metroid Prime? Advance Wars? Hotel Dusk??? Я поражаюсь такому невежеству. Я понимаю, что графика уровня первой PlayStation выглядит неказисто, что на псп гораздо круче. Однако всё меняет чувствительный экран и микрофон. Нигде больше нет игры, где можно тренировать собаку, отдавая ей команды голосом! Именно собственно придуманные команды. На псп выходят только "обычные" игры. Которые меня после DS не способны впечатлить, и дело тут не в графике, а в игровых возможностях.

0

rInner
Знаю я все эти игры!Речь о том что ПСП намного функциональнее!Я вот купил игры заипали теперь юзаю в качестве плеера и двд :-)

0

Levi. Ну видео с музыкой можно и на DS смотреть-слушать;) на Псп правда экран больше и качественнее, это да. Но мне всё же главное игры. И программы тоже прикольные есть. Рисовалка например - как на планшете рисовать. Эмуляторы, линукс, да и много чего еще.

0

rInner
Просто каждому своё у меня сейчас игры отходят на 2-ой план

0

Что есть у DS? Игрульки про марио, два маленьких экранчика и все!!! Ни Wi-Fi, ни микрофон по сути не нужен. А что есть у PSP? Первоклассная гравика, 11сантиметровый дисплей, возможность установки программ и серфа в инете, и куча других возможностей. Тут уж и про игры забываешь.

0

Ну люди вы Жжёте...

DS играть тока ради Ндогс но это тупь игра для неуравновешенных девочек с садистками наклонностями...

PSP куда лучше (я молчу про Мп3 и тд...) незачем покупать игры за 1500 р просто проишваешь псп на пиратцкую прошивку
и скачиваешь игры из инета выбора МОРЕ... насчет марио и других старых игр вчера друг скачал из инета сборник этих игр (сонник . и т.д) сенсорный экран и микрофон ну это ваше типо по радио играем))) На псп ктонть играл в текен 5 или мортал комбат по блютусу ВАШЕ МЕСИВО.а если в гта до Мясо.. (для тех кто не знает нужен тока один диск UMD или просто пираЦкий образ) КОРОЧЕ PSP(кодовое имя ЗЫЗ)
Что бы послушать музон или фильмы на ДС нужно покупать спец адаптер!

Ps за Арффаграфичезкие Ашибки


Как прошить??? узаем яндекс!

0

Конечно берите вашему сыну псп,он будет рад,Nintendo DS и рядом не стоял...Имхо

0

Artes_LorD ты думаешь 12 летний мальчик сможет прошить псп:?

0

Amatory fan
Ну дык а папанька на что... да вообще, не стоит недооценивать современную молодёжь ))) может и сможет )) я в 12 лет электронные схемки паял от нечего делать ) Просто тогда ещё не было компьютеров и уж тем бо ЗЫЗов всяких, которые перепрошивать можно было :Ъ

0

Вобще я не непонимаю,как DS может продаваться лучше,чем PSP.На PSP-отличные игры(Tekken,GTA,MOH,COD,SС,MGS,POP)полностью в 3D,MP3,фильмы и музыка,интернет.На DS-игры,хуже не придумать и...всё.
DS-просто улучшенный GBA.

0

Тем не менее в Японии дс практически у всех...
А японская культура построена на ТРАДИЦИЯХ, поэтому они предпочитают нинку.

0

Кстати на DS со стратегиями лучше, вообщем чуть из-за них не взял, но подержав в руках взял PSP...
В этом плане согласен со Стивом Фоксом: "Вобще я не непонимаю,как DS может продаваться лучше,чем PSP."

0

ты думаешь 12 летний мальчик сможет прошить псп:?

Ты хоть 12 летних детей видел???

0

Игрокер,
Ага, верно)))
6-летние дети в Коунтер-Страйк иной раз рвут всех, а в 12 лет не то, что прошивать, уже и взламывать умеют)))

0

PSP... На DS я даже не смотрел..

0

У меня друг 12 лет он даунгрейт может сделать. (Я тоже могу:)))

0

Плят!
У меня сын в 8 лет все что угодно с ЗЫЗ вытворяет!
Хоть даунгрейд, хоть анбрик!
САм его научил!!!

0

Думаю псп купить только ради двух штук: можно смотреть фильмаки, клипаки, слушать музыку... а то, что в кармане не помещается, это не проблема, у мя всегда небольшая почтальонская сумка с собой, закинул в карманчик в ней, протянул наушники из сумки, и зашибись) игры для меня, это даже второсотртное, но тоже важное... хотя цены на их диски немного напрягают... я не такой мажорный, чтоб такие бабки за одну игру платить. Хотя мне не известно, можно ли брать диски с играми у друзей, и гамать у себя...

0

2Frank EINSTEIN
даааааааа PSP FOREVER!!!

0

У меня ПСП, экран здаровый, а умные люди не покупают для неё диски, а качают игры с инета, но для этого надо прошится! Как прекрасно знающий челок, ПСп, говорю:если надо обращайтесь!!!!!!!!

0

ЗЫЗА канешна, а ещо лучше ТЕТРИС.

0

ПСП наверно, луше Нинтендо. Нинтендо же маленькая херня, а ПСП больше. А мне похрен, я Нинтеду и ПСП на компе херачу. Вот так!

0

Купил я себе PSP еще в августе 2007 до сих пор не жалею классная приставка а главная на нее все самые такие хиты от Sony есть вот скоро а точнее в в конце январе 2008 года выйдет God of War и BurnOut там есть. В общем PSP штука.

0

Так народ тут было много тем об этом
и все писали только ПСП форева ПС3 кул
ну много этой чуши .
НО если подсчитать все то победит НДС лайт
NDS LITE +
Некакой загрузки в играх
Игры интересны
Новое управление
2 экрана
и маленькие картриджи
Встроеный Вай ФИ интернет искатель
NDS LITE -
Графика не так хороша
Звук Стерео


PSP +
Графика как на ПС1 вполне нормальная
Можно смотреть фильмы на нем
Есть много неплохих игр

PSP -
Долгая загрузка в играх
он проигрывает диски которые очень легко поцарапать
Экран легко царапается
Управление еще от 1980

0

Я за псп хотя мне 12 и собираюсь купить штук за 7000,а игры на псп стоят где как и по 600 рублей есть.короче псп круче всяких галимых дс.

0

мне симпатичней ПСП.
Так как не очень люблю я эти всяки нитенды.
Да и игры на ПСП лучше.
ИМХО

0

http://letitbit.net/download/5fc67e600926/JDE-multi-199.rar.html
интересная прога.попробуй. скачивает файлы быстрее.это менеджер закачек

0

Я считаю даже глупо сравнивать конечно PSP

0

Не думаю что хотя бы половина тех кто говорит что ПСП крута и ниипет держали в руках ДС.

0

ДС для детей младше 6 лет

0

artem4242
Детский сад блин.
ТЫ в нее играл?Или может в магазине покрутил?

0

они оби хороши, в ДС угарный геймплей, который не сравница не с чем(кроме Вии), хотя у самого зыз, там хорошая графика, но со временем понимаешь, что игры однообразны и скучны(попадаются конечно исключения)...

0

Эх, мне ДС нравится, но покупать будем ПСП потому что не мне одной ею пользоватся.

0

Продам PSP slim. Перепрошитый, почти не пользованный. Есть карта на 8G и чехол.Пишите lida_84@list.ru

0

Psp победит, нинтендо для бедных сантехников казуалов)

0

Признаюсь, я вживую работающий ДС ни разу в жизни не видел! :) Из портативных приставок вокруг - одни ПСП! ))))

0

Имею обе консольки, поэтому могу сравнить...

PSP: удобно держать в руках, чувствуется прямая аналогия с контроллером родной Соньки, разве что второго аналога нет и вибрации. Графика - на уровне комп игр 2004 года, управление нареканий в основном не вызывает, всё инстинктивно под рукой, экран большой, единственный минус - для портативной консоли она всё же слишком габаритная... даже Слимка. Но больше всего расстраивает наличие реально оригинальных проектов. Либо адаптации со старших платформ, либо что-то своё, но которое не всегда удачно выглядит.

NDS: маленькая, в карман влезет, всё комплектно умещется: стик и экран верхний. Но держать... не очень удобно. особенно положение кнопок: оно-то стандартное, но одна рука занята стиком, а иногда нужно обе половины клавиш юзать, и ещё и стиком манипулировать. Это иногда просто убивает... Хотя, развивает ловкость пальцев) Игры - все уникальные и по некоторым параметрам превосходят игры для PSP, полюс их намного больше, но вот графика уровня PS1, звук плохой, хотя он иногда не нужен вообще. Но оригинальностью все минусы перекрываются...

Вывод - обе консоли хорошие, каждая по-своему, их бы соединить правильно - было бы шикарно, но они равны по минусам и плюсам. Когда одна надоедает - включаю другую, и наоборот) благо, обе прошиты

0

Я бы взял PSP.

Тем, кто без антивируса на pristavki.trib.ru/about.php?pid=512 лучше НЕ ЗАХОДИТЬ, а то у меня Касперский там троянскую програмку обнаружил.

0

psp лучше тем что не скользит как ds.но на psp кнопки неудобно расположены.я когда брал у друга я часто нечайно отключал,и денамик мешал нажимать.

0

exzart.а psp для богатых училок.)

0

psp лучше тем что не скользит как ds.но на psp кнопки неудобно расположены.я когда брал у друга я часто нечайно отключал,и денамик мешал нажимать

У тя пальцы откуда растут? 0_о

0

это у китайчанов глаза слишком узкие.нихрена не видят в них.ставят кнопки куда попало.

0

а хочешь я тебя так от-pps-ю,что ты никогда больше ds-ить не будешь

0

кому нравится играть в игровую приставку под названием ps-я?

0

кто нибудь знает сайты где можно скачивать игры для ds.я нашел только 3.

0

artem4242 это game boy для детей.думаешь справится 6-летний малыш,который толком разговаривать не умеет,со стилусом и клавишами одновременно.или сможнт её перепошить.а потом закачивать игры на флешку.

ТЫ ВООБЩЕ ВИДЕЛ DS КОГДА НИБУДЬ ВЖИВУЮ,ПРОБОВАЛ ИГРАТЬ?ЧТО ТОГДА ГОВОРИШЬ.

0

artem4242 это game boy для детей.думаешь справится 6-летний малыш,который толком разговаривать не умеет,со стилусом и клавишами одновременно.или сможнт её перепошить.а потом закачивать игры на флешку.

ТЫ ВООБЩЕ ВИДЕЛ DS КОГДА НИБУДЬ ВЖИВУЮ,ПРОБОВАЛ ИГРАТЬ?ЧТО ТОГДА ГОВОРИШЬ.


Во первых: Прекращай даблпостить
Во вторых: псп выпустили японцы
В третьих: ты е*анный расист которого нужно отпинать ногами и положить голову в мясорубку.

0

во первых:не даблпостить а капсить.и я выделяю.
во вторых:а япозы что,не ускоглазые.
в третьих:я тебя у своей собаки сосать заставлю.а потом испинаю и продам.

0

и вообще,psp и ds это полные противоположности во всем.

0

во первых:не даблпостить а капсить.и я выделяю.
во вторых:а япозы что,не ускоглазые.
в третьих:я тебя у своей собаки сосать заставлю.а потом испинаю и продам.


Слышь ты, "зеленая" сопля. Шлепуй на сайт скинхедов, там тебя примут за своего. Мудила йопт. Хочешь деньги? Ну и хоти дальше, хотеть не вредно.

0

эй кроссовок.а у тебя носок есть.езжай к себе домой,ой я забыл черкизон уже закрыли.иди продайся бомжику.может ты ему понадобишсяя.пиnор гнойный.тебя таджики создали.

0

а понятно почему ты за таджиков.они же тебя создали.и тебя выселяют из черкизона.

0

тебя на заводе отымели.лошара

0

Pip Boy чем это тебе не нравятся митсубиши?(

0

По продажам скорее всего DS. А так, PSP круче конечно же...

0

я бы взял psp.будь там побольше игр

0

я скоро выброшу dsку там,как все хиты уже поиграл.и куплю psp.там игры так быстро надоедать не будут.

0

DS. На ней больше оригинальных игр (а на PSP римейки-римейков, порты-портов и.т.д). Да и в графику играть я не привык.

0

Недавно купил псп - нравится. Красивые и популярные игры, классная графика, суперское воспроизведение фильмов, эмуляция первой соньки.
Ну а если нравятся нинтендевские игры такие, как марио, драгон квест и кастельвания - то однозначно стоит взять дску

0

Тоже думаю что взять,DS или PSP.Нормальных адекватных ответов в этой теме так и не заметил,кроме ответа от ALeXandeR Umbra и darekd.DS в живую не видел,но думаю игры там интересные.На PSP играл в Tekken 5,видел функции.Правда все эти функции есть у меня в мобильнике,также игры для PSP слишком дорогие,и не часто выходят.Ещё думаю,но пока остановился на DS.

0

Подумал ещё раз,думаю буду PS2 брать.Дешевле чем Nintendo DS и PSP,технологичней,и можно играть на двоих!Ну а в карман как-нибудь запихну...

0

Определённо брал бы ДСку. Прежде всего потому, что там много интересных мне игр (jrpg, тактика, скроллеры, адвентюры и т.д.). Большее время работы по сравнению с ПСП тоже привлекает, как и touchscreen. Люблю pixel art (а с ним столкнуться только на ДСке и можно в наше время, по большому счёту), тепло отношусь к аниме. Нравится, что внутри ARM - люблю эту архитектуру, пописал бы для развлечения какие-нибудь штуки для ДСки. Смотреть видео на карманной консоли мне совершенно не нужно, читать книги - тоже.
На ПСП можно буквально по пальцам пересчитать те игры, которые меня привлекают (правда, есть очень заманчивая возможность эмуляции PSX). Да и дороже.
Казуалом меня не назовёшь, если что (на PC сижу почти двадцать лет. Играл во всякое - и на писи, и на эмуляторах, и на живых консолях. Сейчас дома PS2 стоит кроме PC).

0

Тупая нах школота , не збивайте человека с толка , дс ето великолепная ИГРОВАЯ консоль (не полуайпод\полуps2)с множеством интереснейших игр (взять хотяб Scribblenauts где любое написанное слово появляется в игре) также насчёт покупки игр , елс с псп надо полдня париться с прошивкой покупать дорогущую карточку памяти то с дс же всё гораздо проще,купить дешёвую!(раза в 3 дешевли чем для того же псп)карточку памяти , загрузить на нею прошивку с офицального сайта самому и игр на неё , дальше вставляешь ету карточку в переходник выполненый в виде картиджа для дс в саму дс и всё играете (игры весят 10-200 мб и на карточку 2гб их можно загрузить на несколько недель вперёд)ну а насчёт графики,да в етот псп лучше , но вы что же играете в графики или всётаки в геймплей?+Онлайн мультиплеер ( надо купить за 1-1.5к специальное устройство которое в юсб компа вставляется , да и игры заставляют отдохнуть душой и подумать , а не только бегать за жирных негров как в гта .

0

ЛоЛшто?Нубязивее ответа не ждал!
Скачиваешь KFC Enabled и все консоль псп прошита!Встретился с другом,поиграл с ним по нету,без всякой охинеи которую ты несешь.И да,спанчбоб действительно очень взрослая игра....

0

Народ!С того момента как появилась тема ,её сыну было 12 лет.Щас (спустя 5 лет) ему 17.Ну наверно он уже сам понимает что ему взять?))

0

зыза однозначно круче. круче игры на ней, сама зыза удобней и функциональней, на флешке можно уйму игрушек носить.

0

psp но pc я считаю всеравно лучше!

0

Я обладатель ПСП. Графика гораздо лучше чем на NDS и больше мультимедия возможностей. Но встаки NDS продаётся лучше ПСП в 2 раза. Видимо фишка в NDS это необычное управление , графическая простота игр но зато хороший геймплей , также цена почти в 2 раза дешевле. Еще в плане пиратства на NDS проще , купил консоль и там еще флеш катридж , заливаешь игры на катридж и играешь. На PSP ,Sony активно борется с пиратсвом и сейчас найти консоль которую можно прошить все проблематичнее. Но радует что на PSPgo уже можно некоторые Homebrew запускать , может скоро и до игр дойдёт.

0

Вообщето уже NDS победила PSP. Так что обсуждать нечего.

0

Конечноже PSP:
1) Можно зырить фильмы,фотки,слушать музыку,в интернете сидеть итд
2) У NDS отвратительная графика
3) У катриджов через год (или раньше) стирраются записанные игры

0

Но если брать PSP, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ PSP GO. ИЗ-ЗА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЭКРАНА, ТАМ МОЖЕТ ВСЁ ПЕРЕТЕРЕТЬСЯ И ЭТА PSP ПРОСТО ПОПОЛАМ РАЗВАЛИТСЯ.

0

Logan-47 Да всё вроде клёво. Да вот только NDS продано в 2 раза больше чем PSP. 100 млн. NDS на 50 млн. PSP. Это на конец 2009 года было. И на графику нечего смотреть.

0

ReeDeR91 да вот только PSP стоит дороже NDS+они получают нехилые барыши от дисков,в отличии от НДС,поэтому PSP давно победила!

0

А как же вы тогда объясните, что большинство разрабов поддерживают именно дс? А игры на зыз делают так мало (я уж не говорю об хороших играх)? Вон, ЗЫЗные форумы трещат от жалоб, что редко выходят игры. А на дс каждый год выходят сотни. Согласитесь, скорее всего причина в непопулярности консоли, и убыточности создания игр на нее. Разрабам просто неинтересно тратить деньги на производство игр для консоли, на которой их игры будут туго раскупаться. Вот и кормят ЗЫЗников лишь портами с пс2 да кроссплатформами. Их производить дешевле.

0

Мне PSP больше нравиться! Сам являюсь владельцом PSP 3008 SLIM

0

Но все же по состоянию на десятый год дс победила зыз. 125 млн копий дс против 50 млн зыз. Перевес в два с половиной раза, однако!

0

iPhone 4g рулиз Процессор Мощнее! ARM Cortex-A8, 1000 МГц
игромания сказал то iPhone 4g будет поддерживать игровый движок unreal engine 3!!1

О_о
О_о

psp говно...

0

999nnx
Этот движок уже портировали на iPhone, но игр на его основе ещё нет, кроме демо для тестирования движка.
И похрен на то, какую картинку на этот движок на шлакофоне выдаёт. Достаточно того, что на нём нет кнопок, а только тачскрин, а значит, и никакого хардкора. Да и просто хороших игр, как на DS, на него никто не делает. Только однобаксовое говно.

0

Зыза неплохая консоль, но дс лучше.

0

lesheboy
Я думаю что разрабам теперь не выгодно делать игры на PSP, ведь пиратство добралось и до зызы.Естественно на Ds они будут больше игр выпускать.

0

Один_из_них.
Это не критерий, потому что с пиратством на дс еще привольнее. Если у зызы надо мучаться с прошивками, искать консоль 2000 серии, качать гигабайтные образы, то к дс просто покупается такой прибамбасик за 1600 рупий, и заливаются ромы на обычную микроСД. Без всяких прошивок. А в инете этих ромов столько, что у них даже официальная нумерация присутствует. И весят они очень немного. Так что дело совсем не в пиратах.

0

но почему ?(( наоборот iPhone будет лучше
PSP Уних слабый Процессор 333 МГц
я играл God of war,, Motorstorm arctic edge и другие популярного игр....
psp худя графика, мне глаза не радуется!

0

999nnx, я не открою америку, если скажу одну простую вещь: В играх, а тем более на карманных консолях, графика не главное. Вот толку в мощном процессоре, если игрушки будут неинтересные? А именно такие и будут. Почему я так в этом уверен? А вы назовите хотя бы одну две компании с мировым именем, которые уже разрабатывают для iPhone эксклюзивы? Не сможете, потому что все от capcom до konami заняты созданием эксклюзивов для Nintendo 3ds. Если вам не лень, погуглите и посмотрите на названия игрушек, которые будут продаватся на запуске консоли. Ну и, если уж вам так графа важна, то и посмотрите на скрины новых MGS и Resident evil, которые будут только на ней.

0

-Локи-
Если сможете обосновать свое мнение, то попробуйте. Нельзя назвать консоль калом, не приводя аргументов.

0

я бы взял нинтендо, потому что на ней вышло огромное количество рпг и квестов, любимых мною. А вообще, я бы подождал 3ДС, и взял бы ее

0

Единственно на ДС нет хороших файтингов, футбольных симуляторов и всего одна вменяемая гонка. А с остальными жанрами все норм.

0

lesheboy
На 3DS всё это будет.
SSF4 и RE Revelation выглядят просто шикарно. А ещё Metal Gear Solid 3D. Ремейк, но задо с 3D.

0

А вот с ЗЫЗ2 вообще ничего неизвестно. Говорят, что все путем, и сенсорный экран обещают, и процессор как у пс3, но все это напоминает сказки дяди Пети Мулине. Я уже начинаю сомневатся в том, что она вообще выйдет.

0

lesheboy
Не большая копипаста:
Более двадцати лет Nintendo лидировала на мировом рынке консолей.Никто не мог сопротивляться большой N. Но все-таки нашлись такие кто бросил вызов Nintendo. И это была компания Sony со своей PSP..

По техническим характеристикам PSP выигрывает у DS.Вывод напрашивается сам на себя:PSP лучше DS,но почему-то DS намного лучше продаётся чем её противница?! Давайте разберёмся почему,в чем заключается успех Nintendo?!

Насчет возможностей: DS не так отстаёт от PSP. Они обе владеют Wi-Fi,при помощи которого могут путешествовать по интернет-просторам.Они могут взаимодействовать со своими старшими сёстрами:PlayStation 3 и Nintendo Wii.Они могут образовывать локальнуй сеть(WLAN).Кстати,здесь DS выигрывает,ведь благодаря встроенному програмному обеспечению PICOChat,пользователи могут общаться между собой(например на уроках)))).И играть во все игры можно с одним катриджем,а не так как на PSP:только игры с GameSharing могут играть при помощи одного UMD!Такого аналога у PSP я не знаю.Но всё-таки,благодаря Homebrew,программ на PSP больше(правда большая часть вообще не нужна!).Да и PSP воспроизводит больше музыкальных форматов,чем DS,а видео нинтендовская приставка вообще не воспроизводит(по крайней мере я такого не видел).Также DS читает не только свои катриджи,но и катриджи GBA (хотя PSP читает игры с PS1/2,но на карте).

Теперь о дизайне:это самое главное,ведь приставка составляет часть твоего имиджа.До редизайна PSP выглядела в сто раз лучше чем DS.Это была современная стильная приставка,которая была вне конкуренции от Nintendo. Нельзя сказать что DS выглядела плохо:она выглядела как приставка старой школы,как приставка 80х-90х годов.Кстати,это не помешало продаже приставки,ведь еще много осталось людей которые тоскуют за старыми временем!

Ну теперь к главному:к играм!Это же ИГРОВАЯ консоль!В этом PSP проигрывает DS.На DS выходят игры которые были хитами еще 20 лет назад.Также на DS выходит множество оригинальных проектов,того чего нет на PSP.На PSP выходят одни экшнены,файтинги(TEEKEN) и шутеры(не спорю,они сделаны добротно),а на DS Jrpg,стратегии,аркады и тонны необычных проектов!Не буду отрицать,игры на ней большей частью детские и несерьёзные.Но разве вам не хватает суровости и серости окружаещего нас мира?!Игра должна радовать,и DS с этим отлично справляется!К тому же DS воспроизводит игры GBA,а GBA обладает отличной подборкой игр!А процесс игры со стилусом очень оригинален и необычен...!

Теперь мое ИМХО: Sony PSP лучше, графой и возможностями, да там нет зашибенного 2-го экрана и стилуса, но есть множество своих плюсов! на psp есть валом игр с нормальным геимплем... Пускай ДС раскупают, но ЗЫЗа нехуже и даже лучше ИМХО
И говори за себя, не всем нравится 2D игра с пиксельной графой и с 1 плюсом с хорошим "Марио" (Соник рулет;-))
Да можно порадовать 5летнего ребенка, но дать ему в руке ЗЫЗу, ему даже не покажется что ДС современная, он скажет: - Я лучше поиграю в Grand Theft Auto: Liberty City Stories, Grand Theft Auto: San Andreas (которая катит после перепрошивки), Grand Theft Auto: Vice City и в Теккен, чем глупого не замысловатого Марио...
Чувствуете разницу? Все эти игры популярны, и все они есть на Portable Sony Playstation... Выбирать вам, пиксильные игры, но с хорошим геймплеем (Марио), или игры легенды, с хорошей графикой и с хорошим геймплеем, но на ЗЫЗу...

0

-Локи-
Игры легенды - это как раз серия Марио, которому уже 25 лет и который живее живых, а не вшивая серия ГТА, являющаяся идеалом для школоты.

Да можно порадовать 5летнего ребенка, но дать ему в руке ЗЫЗу, ему даже не покажется что ДС современная, он скажет: - Я лучше поиграю в Grand Theft Auto: Liberty City Stories, Grand Theft Auto: San Andreas (которая катит после перепрошивки), Grand Theft Auto: Vice City и в Теккен, чем глупого не замысловатого Марио...
Лично проверял? На тысячас, сотнях тысяч, миллионах детей всего мира?

Посмотри продажи не только самих консолей ДС и ПСП, но и продажи игр. Для ДС игра с миллионным тиражом - пустяк. Покемоны, Марио, Метроиды, как и многие другие игры, расходятся 5-10-20-миллионными тиражами.. На ПСП же игр, проданных хотя бы миллионным тиражом, единицы.
Конечно, продажи игр - это не повод утверждать, что игра хороша именно для тебя, но это как минимум означает, что она хороша для многих других.

0

Лично проверял? На тысячас, сотнях тысяч, миллионах детей всего мира?

Ну, не на тысячах, но пару десятков есть)))

Игры легенды - это как раз серия Марио, которому уже 25 лет и который живее живых, а не вшивая серия ГТА, являющаяся идеалом для школоты.

Посмотри продажи не только самих консолей ДС и ПСП, но и продажи игр.

Идеалом для школоты служит ЗЫЗа, идеалом игры служит ГТА. Для старых пердунов у которых в пятой точке играет школоло, идеалом служит квадратная консоль со "Сталином".
P.S. Соник епта форева.

На PSP хороший интернет-браузер, есть Skype, хороший экран, можно просматривать фильмы с хорошим качеством, и с малым весом, удобный и красивый дизайн.

0

-Локи-
Своим постом ты только доказываешь свою некомпетентность в этом вопросе. Эту статью, которую ты скопипастил, я читал еще в 2006 году. Причем сам автор статьи признает, что игры на дс гораздо лучше, а ведь это игровая консоль, так что это самый главный критерий. Если честно, такое впечатление, что ты никогда в дс не играл, и даже не имеешь представление, что в какие игры на ней играют. Представь себе, они наиболее продвинутые, чем на ЗЫЗ. И если сейчас ты начнешь орать про графику, то еще раз тебе скажу - она в играх не главная, главное - это геймплей. Тот же марио, на которого ты грешишь в каждой новой части предлагает новые фишки (чего не сказать про того же соника). Если хочешь, чтобы твое ИМХО имело хоть какой то вес, то поиграй в дс. Причем не в эмуль.

0

И если сейчас ты начнешь орать про графику, то еще раз тебе скажу - она в играх не главная, главное - это геймплей.

Знаю, я сам олдгеймер. Так еще машинка новые игрули не тянет. И тем более про это я уже все высказал. За то в ЗЫЗе есть Скайп.

представь себе, они наиболее продвинутые, чем на ЗЫЗ.

Мне не понраву играть в "квадратные штаны" с экраном 256х192 пикселей, более приятней на 480x272.

0

А мне более приятней играть в интересную игру с старой графикой, чем в скучную с крутой. Интерес - вот что решает.
Ну если вам так нравится зыза, то обьясните, чем кроме графики могут порадовать игры на ней? И приведите примеры. Вот только не надо говорить про скайп, видео и музыку, поскольку зызей владею и знаю что все это на ней реализовано мягко говоря плохо.

0

Ну если вам так нравится зыза, то обьясните, чем кроме графики могут порадовать игры на ней?

Digital Comics, не плохая прога. Ты сказал на счет музыки, программа SensMe очень привлекательно дополняет ЗЫЗу свистелками и перделками.

И приведите примеры.

Приведи пример для начала ты?

поскольку зызей владею и знаю что все это на ней реализовано мягко говоря плохо.

Какая именно ЗЫЗа? Гоу (которая говн...?), 1000, 2000, 3000? В 3000 все гуд, проша правда не прошивается.

0

Так. ЗЫЗа у меня 2000, полная прошивайка, все игрули идут без проблем. МП3 слушать можно, вот только звук лажовый. Для этого у меня есть айривер. Его же использую для просмотра видео и чтения книг, тк видяшки конвертировать не надо, да и экранчик поболее+около десяти часов живого видео (использую iriver p7). На зызе читать удобно, только батарея слабовата, максимум три часа. Видео тоже не очень, если его не конвертировать, лагает страшно. Браузер есть, и очень приятно, что потдерживает флэш, вот только неудобная клавиатура немного выбешивает. С интернетом любой кпк справится лучше. Скайп есть, это хорошо, но для него необходимо прикупить специальную камеру, так что задумываешся - а оно того стоит?

А теперь об играх. Признаю, что на ЗЫЗе есть достаточно неплохие игры, например файтинги, отличные гонки, футбол и авиасимуляторы. Игры в этом жанре дадут сто очков вперед дс. А вот с другими жанрами ситуация на зыз куда хуже (но об этом потом). Очень радует эмуляция старых консолей на псп. В принципе, из-за нее я и не хочу свою зызу продавать, тк иметь подборку игр с пс1 в кармане - это гуд.

А теперь про дс. На ней отстойный браузер, нельзя смотреть видео и слушать музыку. Но вот книжки читать поудобнее, тк аккомулятор держит долго и сам "книжный" формат доставляет. Насчет сочинения музыки SensMe - программка на отцепись, ценности для юного композитора не имеющая никакой. В то время, как korg на дс исползуется электронщиками по всему миру. Вот одна из фич данного синтезатора - двыжением стилуса по экрану можно задавать тональность звуку по своему желанию. Это дьявольски удобно.

&feature=related

ДС опережает зызу именно по играм. Только на ней можно получить уникальнейший игровой опыт. Если вы действительно олдгеймер, то должны понимать, что нас очень трудно удивить чем-то новым в геймплее: многое уже отыграно и видено сотни раз. Но дс как раз и рассчитана на то, чтобы ломать все представления о жанрах. Вы просили примеры? Пожалуйста.

1. Начнем, пожалуй, с Trauma Center. Коротко можно охарактеризовать данную гаму как симулятор хирурга. Так оно и есть - нам предлагают копаться в людях, резать их скальпелем, тыкать иглой, извлекать всякую дрянь из организма, попутно вкалывая адреналин, дабы пациент от такого обращения не скончался. Ну и естественно, в игре присутствует сюжет, по которому выясняется, что террористы выращивают в людях новое биологическое оружие - мелких паразитов. Так что от сломанных костей до уничтожения микрофауны лазером. И все при помощи стилуса, без него это выглядело бы просто нелепо. Игра получила еще четыре продолжения - одно на дс и три на вии, и на этом серия не останавливается. Так что все любят доктора Стайлза, его пафосную позу и выражение "Lets begin the operation"

2. Далее Elite beat agent. По сути дела это одна из ритмичных игр, звучит музяка и нам необходимо стучать стилусом по экрану, выбивая ритм. Звучит просто, и играется очень даже удобно, но изюм кроется опять же в сюжете (куда уж без него). Мы играем за команду спецагентов. В отличие от обычных супергероев наши подопечные сами подвигов не свершают. Они лишь группа поддержки, которая вдохновляет на подвиги людей, попавших в беду. Каждая песня делится на три-четыре секции, рассказывающих сюжет очередной передряги. Отбарабанил секцию, смотришь на результат. Если играешь хорошо, сюжет развивается благоприятно. Если часто мажешь мимо ритма, можешь лицезреть как все катится к чертям. Получается, что игра по сути является сборником мини-клипов, развитие событий которых в руках у игрока. Сюжеты незамысловаты, и в целом повествуют о том, что каждый человек проявив усилие воли может противостоять передрягам.

(также есть и японский вариант Osu! Tatarae! Ouendan. На мой взгляд японская весрия получше будет, вот только не каждому западному человеку понравится подборка из японских поп исполнителей )

3. Теперь черед ролевых игр. Так просто вскользь упомяну про соника от биовар - РПГ с многовариантностью диалогов и сложной системой прокачки (это наш старый синий еж). Римейки третьей и четвертой финалки - с вкусностями в виде 3д и улучшенным геймплеем. Новый драгон квест. Чуть более подробно про Super robot taisen (

&feature=related) и феерическая игруля от square - World end with you

&feature=fvw (про данную вещь рассказывать не буду, потому что тут целый обзор писать надо). Остановлюсь на серии castlevania. На дс костлявая представлена аж тремя играми, каждая из которых достойна отдельного обзора. Но в общих чертах так - имеется замок дракулы, и мы хотим убить его владельца. Но путь тернист, и для того, чтобы хотя бы дойти необходимо исследовать весь замок на предмет полезной экипировки, абилок а также левелапов. Качатся на мобах жизненно необходимо, тк непрокачанный герой шансов сокрушить дракулу не имеет. В каждой части есть свои фичи, так в dawn of sorrow, главгерой убивая врагов может поглотить их души, с целью в дальнейшем использовать способности монстрюков себе во благо, а в portrait of ruin играешь сразу двумя персами и используешь связки ударов. Кстати, со стороны это выглядит как платформер, хотя на деле игры являются экшн рпг.

4. следующая игра представляет собой симулятор адвоката. Это серия Ace attorney Нет, в основе лежит принцип визуальной новеллы - вы читаете текст и выбираете варианты ответов, но игра неожиданно выдает еще те коленца! Игра состоит из двух режимов - сперва вы идете на место преступления, собираете улики, опрашиваете свидетелей и подозреваемого. Затем игра переносится в зал суда, где происходит разбирательсво. Ваша задача - обнаружить в показаниях свидетелей ложь, крикнуть в микрофон своей дс "ОБЖЕКШН" и правильно опротеставать показания. Игра предоставляет нехилые логические задачи, так что Артур Конан Дойл обзавидуется. Плюс ко всему феерический сюжет и множество юморных ситуяций.

(небольшая юморная поделка на тему

)

Локи, если вы хотите, я могу еще приводить примеры. Эти игры, которые я здесь описываю, это признанные шедевры а не просто проходняк, каждая из них по отдельности уже может заставить купить консоль, а ведь игрух такого же качества с весьма разнообразным геймплеем на дс сотни. И играть в них интересно и не надоедает. Сейчас я устал, но если вы еще не верите, я могу продолжить, благо таких игрух очень и очень много.

0

В то время, как korg на дс исползуется электронщиками по всему миру. Вот одна из фич данного синтезатора - двыжением стилуса по экрану можно задавать тональность звуку по своему желанию. Это дьявольски удобно.

Это дьявольски уже есть не только на ДС. Так что это просто гон про сенсорный экран...

1. Начнем, пожалуй, с Trauma Center.
2. Далее Elite beat agent.
3. Теперь черед ролевых игр.
4. следующая игра представляет собой симулятор адвоката.


Не, да это конечно круто, НО юзать мелкие экраны не охото. ДС хвалится сенсорным экраном, хотя давно ведется спор что сенсорный экран это УГэ...

Попробуйте Worms: Open Warfare 1/2

Спойлер

Захватывающие приключения забавных вояк в эксклюзивном проекте для PSP Worms: Open Warfare не могли обойтись без продолжения. Worms: Open Warfare 2 заимствовала у предшественника все лучше и сдобрила
привычные действия дополнительными возможностями. В новой игре появилась интересная одиночная кампания и свежие режимы коллективных баталий: Rope Race и Fort.

Так GTA CW версия для PSP получше версии DS, ибо больше экран, джостик заменит сенсор. Всегда считал ГТА игрой для школоты, но в этой части есть хороший сюжет, каждая миссия оригинальная, даже после прохождения игры, игра продолжается и вам надо продолжать путь, то есть еще все будет впереди....

И играть в них интересно и не надоедает. Сейчас я устал, но если вы еще не верите, я могу продолжить, благо таких игрух очень и очень много.

Верю, играть интересно, не отрицаю, я хотел развести небольшой срач, но получился обоснованный спор между нами. Обе консоли хорошо, но ИМХО ЗЫЗа немного получше...

0

Обе консоли действительно хороши, но псп никак не лучше обьективно. Насчет сенчорного экрана не спорю, на многих девайсах это действительно УГ, но дс единственная консоль, на которой ему нашли адекватное применение. Словами этого не обьяснить. Про Чайнатаун спорить не буду, скажу только что когда я дал своему товарищу Сонибою свою дс с чайнатауном на недельку, он скрепя сердцем признал, что дс версия лучше. Вот так то.

Локи, послушайте доброго совета - возьмите у кого нибудь дску поиграть на недельку , оцените ее собственноручно. Поиграйте в те игрушки, про которые я написал. Может вы в консоль и не влюбитесь, но незабываемый игровой опыт точно получите.

0

На вкус и цвет товарища нет. Россия не позволит мне приобрести ДС, но ДСкой пользовался, знаю)))

Такой вот я, меня не переубедишь, извиняй)

0

Значит надо ждать 3дс - эта консоль примирит всех.

0

Ну, пока она еще выйдет... Да и вообще неизвестно еще выйдет ли ;) Просто судя по словам представителей компании сони "Нам пох на ЗЫЗ2, для нас пс3 интереснее будет". Нет, какие то разработки уже ведутся, вот только кажется очень странным, что презентация 3ДС уже как полгода была, а Сони нас кормит обещаниями дескать "все будет". Да вообще маловероятно, что консоль себя оправдает, тк разрабы уже вовсю куют игрульки на 3ДС. И вкусные вещи делают, я вам скажу! (один пример - четвертый стрит файтер версия 3дс

). Соньке придется действительно отличится, тк ее выпустят во время пика истерии 3дс. Но нам то лучше! главное, чтобы игрули были хорошие!

0

ПСП2 должна выйти. По слухам, это произойдёт в конце 2011 года. Слухи необоснованные и высосанные из пальца. Даже официального анонса консоли не было, даже ни одной официальной новости о её внешнем виде и характеристиках, а о дате выхода уже спорят.
Та масса слухов, которая есть сейчас, спровоцирована самой Сони, чтобы отвести внимание от конкурента в лице 3ДС. Абсолютно такую же тактику Сони предпринимала, когда выходил Икс-ящик360, потому что он выходил раньше, чем ПС3. До анонса 3ДС ни одного слушка про ПСП2 не было.
Я уважаю фирму Сони за то, что они сделали ПС, ПС2 и ПС3, делают качественную технику, но так поступать крайне некрасиво.

Подводя итоги. За нинтендо всегда стоят инновации и технологии, смелые идеи (3 камеры, 3Д режим без очков, снимки в 3д, 2 сенсорных экрана). Благодаря достаточной мощности, теперь на неё будут выходить не только спрайтовые и 2д игры, но и всякие шутеры, файтинги и пр., которые были на ПСП. Обе аудитории будут удовлетворены, а кто-то будет дважды удовлетворён.
Сони же в своей ПСП2 наверняка ответит только мощностью консоли. Из игр в большей массе будут очередные выкидыши ПК-серий.

0

N3DS ждите (всего-то полгода осталось до американского и европейского релизов), а затем берите.

0

Есть ЗЫЗ..до релиза ЗЫЗ2 минимум год..жду

0

Посмотрел я сейчас разницу в каталогах на Amazon.com, Amazon.co.uk и Amazon.co.jp и прослезился... Япония - совершенно другой мир, такое впечатление, что на западе издается процентов 20 от силы, из того, что выходит на родине портативных консолей! Для обеих платформ там столько всяких разных игр, что глаза разбегаются! Здесь же, все-таки для NDS богаче библиотека интересных игр, поэтому выбрать можно ее.

0

ORIOLE
Их просто не переводят для Запада. Единственный выход - учиться японский и заказывать на той же play-asia.com. Благо, на ПС3 и ПСП, да и на ДС вроде бы, нет региональных ограничений.

0

Спектр что-то ты злой слишком... с чего бы это

-1

Titanius Anglesmith

+10

999nnx

-100
_________________

ЗЫЗа лучшая по моему карманная приставка. А Iphone/Ipod кал!

-1

дело в том что Соник лучше...

-1

lesheboy

Фтопку Nintendo, кал в чистом виде. Но есть похуже Айпод энд Айфонэ.

-1

NDS или PSP?
Зависит от нескольких факторов. Принципиальных различий мало, если они вообще есть. Лично я бы выделил следующий момент: какие игры нужны, во что будет играть он? Поклонник каких игр ребенок? Вот с этого и начинаем. Прежде всего, стоит заметить, что игр для Nintendo DS намного больше, чем для PSP, хотя это, вероятно, ничего особо и не значит.

А вот здесь можно ознакомиться с огромными списками всех игр на этих замечательных консолях:
Список игр на Nintendo DS
Список игр на PlayStation Portable
GameSpot – Top PSP Games (здесь с картинками)

Например, если ребенок фанат серий Марио и Зельды, ему однозначно нужна Nintendo DS.

-1