Сравнение эксклюзивов xbox360 vs Ps3 на 2011 год

Хочу поднять такую тему, без фанбойства и холиворов: какие эксклюзивные проекты выйдут на обе консоли в 2011 г. Учитываются только уже анонсированные проекты, по крайней мере те, у которых известен жанр. Также, я естественно рассматриваю только полноценные дисковые игры, а не скачиваемые. Почему? Во-первых, странно сравнивать игру за 50 и 5$, во- вторых, с эксклюзивностью скачиваемых игр очень запутанная история: например, castle crashers braid долго считались эксклюзивами, а потом перестали ими быть, то же можно сказать и о blue toad murder files. Игры, про которые мало что известно, такие как Starhawk или игра Суды под кинект я не рассматривал. Если что-то забыл - добавляйте!

Итак рассмотрим, что у кого есть по жанрам, за 1 игру - 1 балл:

1. ФПС: Как видим, ситуация в пользу PS3.
PS3: Resistance 3, Killzone 3 = 2 балла
Хbox 360: = 0 баллов Да, периодически всплывают слухи о некоей новой игре от Crytec, не имеющей определенного жанра и даты выхода. При этом сами Crytec на консолях не выпустили еще НИЧЕГО,кроме как Crysis 2.
2. TPS: Вновь победитель PS3, бренд GoW очень популярен, особенно в Америке, но с 3-мя тоже популярными играми он справиться не может, к тому же не прозвучало гарантии, что новые Гирсы не будут в последствии портированы на комп как 1-я часть. Блежински отказался это опровергать или комментировать.
PS3: Infamous 2, Uncharted 3, Socom = 3 балла
Xbox 360: Gears of War 3 = 1 балл

3. Action-adventure: Опять победитель PS3.
PS3: Yakuza 4, Way of the Samurai 4, The Last Guardian = 3 балла, + еще новый Bleach и Dynasty Warriors, но за эти игры больше полбалла не положено, + Ico Collection не могу не включить, итого = 5 баллов
Xbox360: = 0 баллов

4. Платформеры: Здесь просто какой-то разгром и беспредел
PS3: Little Big Planet 2, Ratchet and Clank all4one, Heroes on the move, Sorcery + Sly Cooper 4 (знаю, официального анонса не было, но показанный ролик с геймплеем уже им можно считать, к тому же врядли кто-то адекватный будет сомневаться, что он выйдет в 2011 г. - на пол-балла потянет) = 4,5 баллов
Xbox 360: = 0 баллов, все надежды что rare наконец-то чем-то разродятся, но те пока ни гу-гу

5. Гонки: Думал отдать эту категорию X-box, но опять не получилось:
PS3: Motorstorm 3, Twisted Metal 2 (а куда ее еще засунуть?!) = 2 балла
Что-то я слышал про анонс нового wipeout, но тему поднимать не буду
Хbox 360: Forza 4 - признаюсь, присудил бы победу Форзе, если-бы не отсутствие даты выхода или какой-либо информации о ней. Нет гарнтии выхода в 2011 г. = 1 балл .

6. РПГ: в этом году в этом жанре у всех не густо, но для x-box это год скорее потерь, чем приобретений
PS3: Ni no Kuni (это эксклюзив а не "порт с DS" LOL), Disgaia 4, Trinity Zill'oLL, White Knight Chronicles 2, новая Tales of = 5 баллов
Final Fantasy Versus не добавляю, нет гарании выхода в 2011 г.
Хbox 360: Нового ничего нет, скорее есть потери: в январе - это Mass Effect 2, позже в 2011 г. выход Fable 3 на ПК, давно обещанный Молинье и Микрософтом = 0 баллов

Что касается других категорий, то там стороны не предлагают ничего выдающегося, в спортивном жанре у Sony это MBLtheShow 2011+ какой-нибудь спорт под move, у Бокса, какой-нибудь спорт под кинект. Короче, баллы за это ставить рано, что касается симуляторов, файтингов и стратегий - тут тоже с обеих сторон довольно пусто по эксклюзивам.

Выводы:
PS3 = 21,5 баллов
Хbox 360 = 2 балла

И это без учета тех случаев, когда игра выходит только в Японии!
Результат привел меня в ступор, неужели это действительно так?! Или я что-то забыл упомянуть? Если так - добавляйте! Текущие цифры означают конец всем холиворам и вообще полную перестановку сил в индустрии. Я в шоке.

Комментарии: 193
Ваш комментарий

Я не пытаюсь разжечь войну, просто констатирую факты!Если что то не правильно поправьте!

0

Ты не внёс в список игры для кинекта (даже не знаю, что там за игры, но они должны быть) :D

В картинке с играми 2011 года, которую постили на ПГ раз сто, на хбокс360 значились только 3 экза: Форза 4, ГеоВ3 и Ган Локо. Последняя игра с виду была трешаком, её отменили. Осталось 2 экза - Форза 4 и ГеоВ3, из которых лично я жду только последний.

ПС3 профит. XBox360 = NoGames360.

0

Игры для кинекта я неберу в счет))Как и для Мува))Я не считаю это играми!...Но картинка нарисовывается имено такая что Xbox360 в 2011 остался без игр!!

0

Пускай майки лучше Games For Windows займутся, если не хотят серьезно спонсировать свою игровую платформу. У них щас по моему больше голова о продажах Kinect болит, в то время как игр для этого самого кинекта почти ноль, ну разьве что тигрятам яйца чесать.

0

По сабжу:
Gears of War 3
Forza Motorsport 4
Rise of Nightmare
Steel Battalion: Heavy Armor
Codename D
Project Draco
Haunt
Halo: Combat Evolution Remake
Codename: Kingdoms
Monday Night Combat
Deathsmiles
Fighters Uncaged
XCom (эксклюзив майкрософта а не просто бокса)

P.S.
В борьбе экзов бокса и плойки, на мой взгляд плойка смотрится гораздо внушительнее. И все же по мимо обще доступной мульти платформы (бокс, плойка + ПК), и мульти платформы консольной (бокс, плойка) на боксе по прежнему есть и сугубо внутри консольные эксы.

0

Пестерь
За все время существования бокса 360, эксов на него накопилось большое множество. Да и для фана с друзьями, на одной хате ничего лучше консолей пока не придумали (новый Mortal Kombat подтверждает)

0

ну почему Alane Wake не плох, играл не много у друга, а MK да дома на достике пс3 лучше идет чем на боксовском!

0

Пестерь
Мой маленький друг - интриган. Не тебе ли принадлежит эта фраза? "Консольки для ущербных, привыкших смотреть на гавенную картинку. Все нормальные люди играют исключительно на PC". Так что ты забыл в сугубо консольной теме?

1) Вопрос вставал, как - "назовите эксклюзивы бокса на 2011 год, по которым уже были анонсы".
2) Но уж если речь зашла и личных ощущениях/отношениях, то в любом случае сидеть на одном только пк, в наши дни вообще не вариант. Вот уж самая ущербная платформа в плане игровых проектов. Пример:
а) общедоступная мульти платформа (обе консоли + пк) - за редким исключением попадается что нибудь более менее стоящее
б) эксклюзивы пк - тут вообще людям пресытившимся от РТС делать по сути нечего, так как все стоит на 2 жанрах/китах (РТС и ММО), а по честному то вообще на одном (ММО совсем уж специфическое явление). Да и опять же все это доступно совершенно всем желающим
3) Да и принцип "вечной одиночки" на пк не симпатизирует (традиционно живой кооператив на пк отсутствует). Хотя те же последние CODы на любой из консолей играются гораздо прикольнее в живом кооперативе (в сравнении с которым прохождение в одиночку смотрится, нарочито уныло) с друзьями на одной хате, и так почти с любой другой мульти платформой на консолях кооп есть, на пк нет

P.S.
Psy dancer
По вопросу удобности пада, то тут в отличие от эксклюзивов согласится не могу. У меня были PS 1/2, а пады от них мало чем отличаются от падов на PS3, в плане эргономичности

0

Бла-бла-бла, бла-бла-бла. У тебя доводов-то нету, понял, что лоханулся с покупкой консоли и теперь слюной брызгаешь?xD Консольки для ущербных, но иксбавкс уж совсем гавнище.

0

Пестерь
Реали ?
На пк не будет как минимум 2 (Нуар, МК9) более чем достойных продуктов в этом году (и неизвестно что еще анонсируют, и соответственно что еще пропустит пк). Игра 2010 года (RDR) так же обошла его стороной. А бокс дает возможность насладиться и этими, и многими другими (ну кроме PS3 эксклюзивов естественно) более чем достойными игровыми проектами современности, не доступных пк (которому не доступны как эксы обеих консолей, так и многая мульти платформа, и как правило мультиплатформы высшего качества)
И это при том что даже самая доступная мульти платформа которая вышла даже на пк, играется гораздо увлекательнее в коопе с друзьями на одной консоли, что так же не доступно пк

P.S. а на говно тут изводишся ты, что доказывается хотя бы тем что ты уже пал до жалкого интригантсва

0

Mjm
В плане эргономики, пад вообще не поменялся, ну стал беспроводным..))и R2 и L2 стали не много другие, но это не в счет.

0

Mjm
Про МК и Нуар ещё не факт, вполне возможно, что и будут выщены на PC, причем с прекрасной графикой. а не убогой картинкой в subHD(от неё реально блевать тянет). Зато на PC уже есть великолепный Total War Shogun 2, и выйдет Ведьмак 2, который с легкостью затыкает все ящуровские эксклюзивы в задницу.

0

Пестерь
Вот у тебя как раз таки доводов нет. Одни беливы и гадание на кофейной гуще

P.S. на пк обязательно поиграю в героев 6 и ведьмака 2. Серия тотал вар мне лично не интересна, благо выбор достаточно широкий. И нет нужды играть в не интересующие меня проекты, в данный момент прохожу Castlewania Lords of Shadows

0

на пк обязательно поиграю в героев 6 и ведьмака 2
Правильно. На боксе тотальный NoGamez

0

Пестерь
".....в данный момент прохожу Castlewania Lords of Shadows". Попробуй порубись в него на пк :) А игрушка очень даже хороша

А потом Нуар, МК9, Герои6, Ведьмак2, Форза4, Файт Найт Чемпион.. И 100% идеальный вариант для кайфа в компании Теккен 6

0

Первый раз про такое гавно слышу. Лучше дождусь Ведьмака 2 и поиграю на своем компьютере с максимальным, великолепным качеством картинки, чем перебиваться всякой шелухой типа той, что ты назвал на боксике.

0

Пестерь
Так что тебе еще остается? Только Ведьмак 2 и Герои6
Да кастрированная (отсутствием кооператива) самая доступная мультиплатформа

0

Щас гоняю в Crysis 2 в FullHD, все на максе, 120 FPS, в 3D, когда пройду буду рубиться в Total War огромными армиями

0

Пестерь
В одиночестве. Это не для меня, я большое значение уделяю коопу в компании друзей

P.S. а если ударяться в гадание на кофейной гуще, как ты. То можно предположить что Крузис 3 будет консольным эксом, и благополучно минует пк. Предпосылки уже есть

0

Почему в одиночестве? В Crysis 2 рублюсь также по мультиплееру, бывает зову друзей и играем в FIFA 11 и PES 11(с патчем на РПЛ) на большом экране 50"(у меня к нему комп подключен по HDMI)

0

Пестерь
Инет это не то. Совсем иначе воспринимается и веселее когда на одной хате. Фифа это конечно нормально. Только консольные версии фифы обычно гораздо лучше. (вспомни сколько фиф на пк клепали на одном движке). И все таки один только футбишь, это не айс. На консолях почти везде кооператив идет, что способствует возможности насладиться цифровыми развлечениями в компании друзей. А не запираться в одиночестве

0

Ну совместное прохождение на одном экране это конечно круто, но ещё у меня есть например Street Fighter 4, тоже в него рубимся(на геймпадах беспроводных) на компе=)

0

Пестерь
Один представитель файтинга. Более расширенное издание Супер стрит файтер, уже не доступно. При чем на пк пользуется популярностью лишь за отсутствием серьезных конкурентов, которым проигрывает на консолях (Соул калибур, Теккен, не по жанру но все же UFC, FNC (это спортивные симуляторы смешанных боев и бокса)

0

На боксе в них толком и не поиграешь, крестовина слишком у*бищная. Вот на PS3 да, ситуация с файтингами лучше чем на компе.

0

Пестерь
Бла бла бла, про плойку ничего плохого сказать не могу, но хубоксовский пад - самый лучший среди падов вообще, и идеально подходит для windows, официальный контроллер как-никак.

0

dancer
02.04.11 00:32 Хочу поднять такую тему, без фанбойства и холиворов: какие эксклюзивные проекты выйдут на обе консоли в 2011 г.


сам себе противоречишь, тут будет море срача.


адекватов на этом сайте нет, одно прыщавое школоло.

0

Стиги
Я себе не противоречу, я внятно написал, а то что тут такой народ...это уже не моя проблема, а их самих согласен?)Если люди не могут внятно и без матов и оскорблений выражать свои мысли, мне их жаль.

0

Old-gm
Он самый хреновый из падов. Dualshock и его аналоги неплохие пады, все остальное туфта для дрочеров

0

Конкретно из эксов бокса, по которым уже даны анонсы жду:
Gears of War 3 (принимая во внимание развитие от первой части, до второй жду с нетерпением третью);
Forza Motorsport 4 - пожалуй единственная серия, дающая более менее внятную конкуренцию не менее великой серии GT;
Codename: Kingdoms - первый эксклюзив для консоли в истории CryTek (создателей Кризиса);
Halo: Combat Evolution Remake (серия сохранившая олдскульную закалку с боями на по настоящему открытых пространствах, с полной свободой действий, бои в которой не заскриптованы режиссером - единственная альтернатива вездесущей коридорности и тотальной заскриптованности в современных шутерах)
Project Draco - современным юзерам мало что скажет, но игра является наследником великой серии Panzer Dragon

Из пк эксов:
Ведьмак2 (ввиду большого резонанса вокруг сиквела, ибо первая нечем не приглянулась);
Герои 6 - великая серия;

Из общедоступной мульти платформы:
Duke Nukem Forever - 14 лет разработки интересно что же все таки в итоге получилось :)

Из консольной мульти платформы жду:
L.A. Noire - проект главный претендент на звание игры 2011 года;
MK9 - без комментариев;
Dark Souls;
Ace Combat Assault Horizon;
Tekken Tag Tournament 2;
Fight Night Champion - уже вроде вышел, но еще не было возможности его попробовать. Любовь к данной серии напрямую связанна с любовью к данному виду спорта, которым когда то занимался сам эх...

P.S. Пестерь - мнение человека касательно удобности/ не удобности пада, далекого от консолей в принципе не интересно и не имеет никакого значения

0

Я не далек от консолей. Лучшее средство управления - высокоточная мышь и удобная клавиатура, в гонках руль, чтоб тиграм яйца чесать лучше kinect)), в авиасимуляторах - джойстик, гейпады для дрочеров.

0

Более чем далек, невооруженным глазом видно. А Dualshock свой выброси в помойку, это не пад - а породия, у самового гдето такой пылится, не знаю кому подарить. Неохота мне тебе чего то доказывать - ты не в теме, ну и живи в своем неведении..

0

Пестерь
....гейпады для дрочеров. ....
О смотрю ты любитель игры слов, при этом не чурающийся по вырывать буквы. А вот тебе такая игра слов - Пестерь ярый любитель поиграться на писи (и главное заметь ни одной буквы, ни в одном слове я при этом умудрился не вырывать).

0

Я гляжу тебя так задела за живое эта фраза что ты опустился до прямого оскорбления моей персоны?

0

Щас гоняю в Crysis 2 в FullHD, все на максе, 120 FPS, в 3D
LOL. Хотелось бы на это посмотреть )))

0

Понятное дело тебе хотелось бы на это посмотреть. Купи хороший компьютер, как мой, и увидишь.

0

Пестерь
Не зачем глупая трата денег..

0

PS3 (~13k) + XBox360+ (~12k) + Wii (~10k) = 35k рублей = прощай ногамез (это даже меньше, чем я отдал за свой системник полгода назад)
PSP (~8k) + NDS (~5k) = 13k
Итого: 5 консолей - 48к рублей (это по нашим ценам, за границей, конечно, дешевле). А кто-то на компы тратит 60к... Не понимаю я этих людей. Ладно бы для рабочих нужд (сложных вычислений, 3D-моделирования...) но нет же - для игр, которых выходит гораздо меньше, чем на консолях (особенно, вместе взятых).

Для тех, у кого нет денег на лицензию, - все 5 консолей пиратятся.

По многочисленным опросам на зарубежных сайтах видно, что большинство зарубежных игроков имеет кучу консолей (3 и более), имеют возможность играть практически во все игры и не страдать баттхёртом от ногамеза.

0

Titanius Anglesmith
я с тобой полностью согласен.PC no has gaems!

0

Пестерь
Понятное дело тебе хотелось бы на это посмотреть. Купи хороший компьютер, как мой, и увидишь.
Что в твоем понимании хороший компьютер? Ты если не разбираешься то пургу не пиши и не мешай в кучу частоту обновления в 3D и fps. Crysis не выдаст никогда 120fps в FullHD при максимальных настройках на твоей системе. Для того чтобы достичь этого показателя нужен какой-нибудь монстр аля Core i7 с частотой 5+ Ghz в связке с 590 GTX в SLI.
Почитай на досуге статью - хоть речь идет о первой части игры, но тем не менее. В режиме FullHD@4xAA/16xAF GTX 590 показывает результат 95fps, SLI из 580х - 112fps, одиночная 580 - 65fps.
Обзор и первое тестирование видеокарты ASUS GeForce GTX 590

0

Пестерь
я вот не понимаю что за понты про железо!да тот же крайзис 2 не использует и 40% так сказать навороченного желоеза!да и на ПК нет просто по настоящему красивых и мощных игр (поправте если это не так) да и разработчики работают на ней по остаточному принципу!"

0

coolracer
120 FPS у меня для 3D, какие ещё могут быть вопросы? Бред не пиши больше

0

Пестерь
120 FPS у меня для 3D, какие ещё могут быть вопросы? Бред не пиши больше
Ну короче все с тобой понятно. Почитай что такое частота обновления экрана и что такое частота кадров в секунду и чем они отличаются для начала, а потом уже пытайся что-либо утверждать...
В 3D у тебя 120 Hz но не FPS. Так что бред как раз ты пишешь не зная банальных вещей. Fps в игре зависит от конфигурации компьютера, настроек в приложении, разрешения и некоторых других факторов, а частота обновления экрана всегда фиксирована и имеет точные значения (50/60/85/100/120 Hz) и зависит исключительно от аппаратной составляющей устройства, то есть от самого монитора.
P.S. Запусти Fraps и посмотри сколько fps у тебя в игре.

0

coolracer
Ну кароче ты вообще фигню полную написал. FPS - это сколько кадров в секунду выдает видеокарта, Herz - сколько отображает моник. Ща померял фрапсом, у меня в Crysis 2 с фантастическим качеством картинки FPS где то 110-120.

0

Пестерь
Ну кароче ты вообще фигню полную написал
Где именно фигня покажи пальцем.
Ща померял фрапсом, у меня в Crysis 2 с фантастическим качеством картинки FPS где то 110-120.
Фантастическая картинка - это режим Hardcore + 4xAA/16xAF? Можно несколько скринов в студию (fraps пишет счетчик fps на скринах), а то у всех 50-60 fps на схожих конфигах (в том числе и среди обзоров видеокарт), а на твоем компе 120. Прям чудеса.

0

Я сделал скрин, но FPS на нем не пишуться! Не знаю, как сделать чтоб писались! Если что то мой конфиг Intel Core i7 980, 2xGeForce GTX 580, 5 Gb Ram. Вот когда стояла одна GTX580, то было 60-70 fps, потом прикупил себе вторую и в режиме SLI их включил.

0

Пестерь
Комп конечно зверь и это очень мягко сказано!!только вопрос сколько надо корячится чтобы этим завладеть?))

0

razor9
ну пришлось конечно вкалывать долго, чтобы его купить! но думаю это того стоило! я люблю качественное изображение в играх

0

Пестерь

да ты наверное графодрочер без обид))

0

Пестерь
2xGeForce GTX 580
Я еще в одном из предыдущих постов сказал SLI из 580х - 112fps, одиночная 580 - 65fps, но ты почему-то вспомнил сказать об этом только сейчас. С этого начинать нужно было.

razor9
Если бы у тебя денег было выше крыши - ты разве не взял бы себе что-либо подобное? ;)

0

razor9
Ну это лучше чем дрочить на эксклюзивы и кончать от осознания того, что игра на другой платформе не выйдет, без обид! И никакое это не дрочерство, многие люди покупают классные телевизоры и смотрят фильмы BluRay в FullHD. Раз они не хотят смотреть camrip и dvdrip, они графодрочеры? Нет, дрочерство распространено среди консольщиков и только.

0

ну надо же всем потешить себя и возвести в абсолют свою консольку.пусть консоль не берет качеством по сравнению с ПЕКА но явно берет количеством игровых тайтлов оптимальной графикой ценой на все аксессуары.
Я люблю в целом пека но с помощью его я не могу удовлетворить себя интересными а главное эксклюзивными играми потому что все загребли приставки.а вот почему графодрочеры ХЗ!

0

наверное потомучто хотим лишний раз убедить пекабродов в том что на консолях тоже графа нехимая.и небезуспешно.потомучто мультиплатформа и графика похожа

0

Пестерь
Ну понятно тебе конечно обидно, отдал приличные деньги на комп, а наиболее интересные игровые проекты современности обходят пк стороной (первый кризис наверное уже достал). Но это был твой личный выбор, соответственно и твои личные проблемы, связанные с твоим выбором

P.S.
Titanius Anglesmith
Я разделяю твое мнение по поводу не целесообразности приобретения дорогостоящего пк и более целесообразной альтернативы в покупки нескольких консолей. Но этот выбор прост и очевиден с точки зрения взрослого самодостаточного человека. А с точки зрения людей младшего возраста тут все уже гораздо сложнее, и скорее всего даже не возможно, потому как они материально зависимы от родителей, и отношения родителей к видео развлечениям, которые вероятнее всего не одобрят приобретение 2 и более консолей (да и одной то, ведь для учебы она не пригодиться)

0

Mjm
У меня нет проблем, я играю с поражающем воображение фанатастическим качеством изображения, наслаждаюсь всеми интересными мне играми с удобным управлением. А вот похоже у тебя проблемы, похоже ты сидишь с пршитым ящиком и фыркаешь тут на элитных геймеров, а сам пялишься на убогую картинку. Извини если обидел, но твои слова наталкивают именно на такие мысли!

0

Пестерь
Да нет все нормально, тут каждый пекарь считает своим долгом покричать что в игре главное графон. Им от этого пекет меньше, от того что играть то особо не во что

P.S. ну и конечно почти каждый пекарь, сидит исключительно на лицензии, по их же словам

0

Я качаю игры с торрентов и не скрываю этого, тратить большие деньги на игры это безрассудство, а так я играю много и увлекаюсь играми, то мне пришлось бы тратить огромные бабки на них! Я предпочитаю вкладываться в железо

0

Пестерь
"Я качаю игры с торрентов и не скрываю этого..."

Ну все теперь тебя твои же собраться пекари не зауважают после таких откровенных признаний, у них откровенность считается делом постыдным

0

Консольщики ничем не лучше, почти у всех консольщиков в России взломанный ящик(ну ещё со взломом плойки она тоже стала популярной), они ломают свою соснульку и так же качают игры с торрентов.

0

Пестерь
Да я с тобой письками мериться и не собираюсь, выясняя на что в России качают больше на пк или на консоли. Но светлое будущее рынка пк игр (то есть его пополнение, или игнорирование его со стороны наиболее интересных проектов современности) во многом зависит и от продаж, и именно от продаж в России, так как в прогрессивном мире лидерство в сфере цифровых развлечений безоговорочно завоевали консоли.

0

Да че ты тут мне втираешь свою туфту, компьютерное железо скупается в таких количествах, и будет скупаться, что игры будут делать и делать! А во всем мире соснульки покупают потому что проще, и дешевле, понял? Купил дешевую соснульку, купил к ней дисков(там стоят стока же как на пк), вставил и дрочись на гейпаде не думая!! А PC для тех, кто привык получать все в лучшем качестве, но для этого и мозгами бывает надо пошевелить!

0

Пестерь
Дак железо на пк покупают, далеко не всегда только лишь в целях развлечений, а конкретнее видео игр. И производители железа в свою очередь не конкурируют с производителями консолей, наоборот они партнеры и так же заинтересованны в как можно больших объемах продаж консолей

0

Да кто нахрен покупает игровую видеокарту для работы, ну 1-2% от силы, все остальные берут для игр, именно для игр!

0

Пестерь
Ну а уж производители видео карт, как раз таки и являются более тесными партнерами производителей консолей. И имеют прямой интерес от продаж консолей

0

Да па барабану, компьютерные игры с лучшим качеством изображения делаются и будут делаться!

0

Mjm
У самого, то поди прошитый ящик.

0

Я же попросил, без холивора, чего не понятного то??Своим компьютером и какое у тебя фпс и т.к.д пожалуйста в соответствующие темы...тут обсуждаются игры ps3 и Xbox 360

0

Если по теме то 360 сосет по всем направлениям, владельцы сей американской соснульки будут весь 2011 год чесать тиграм яйца в Kinect

0

Пестерь
"..купил к ней дисков(там стоят стока же как на пк)..."

Клоун что ли? Это не диски для консолей стоят там столько же сколько диски на пк, это там диски на пк стоят столько же сколько диски на консоли. Разница серьезная

P.S. Твои заявления о конфигурации твоего компа, не более чем твои заявления, верить тебе на слово или нет дело лично каждого. При том что ты так и не дал геймплейные скрины Кризиса 2 с 120 фпс, при супер пупер натсройках. Хотя утверждал именно 120 (не 110, 112) цифры которые ты начал называть после того как возникли сомнения, в достоверности 120 фпс. Что позволяет с уверенностью предположить, что ты знаешь как мониторить фпс. И разрозненность твоих же заявлений, касательно наличия у тебя уже 2 видео карт, как только более менее знающий человек усомнился в достоверности твоих заявлений о возможности твоего компа запускать Кризис2 со 120 фпс, ты добавил этот достаточно серьезный факт, заметь не до того как усомнились, а именно после. Что дает поводы усомниться в достоверности твоих заявлений, касательно как конфы твоего компа, так и его возможности запускать Кризис 2 при максимально возможных настройках со 120 фпс

0

У ящуров еп их мать есть экзы окромя GEoW 3? Ящик ошибка природы для конченых нищебродов. Ящика как игровой платформы - нет. Все ящуры дебилы и задроты. А теперь лизните розетку.

0

Mjm
Вообще полный бред пишешь, голову лечи. Общеизвестный факт, что на западе игровая соснулька - это дешевое удовольствие, а игровой компьютер - дорогое удовольствие. Да, и мой комп позволяет мне наслаждаться великолепной картинкой FullHD, максимальные настройки, 3D, 120 FPS не сомневайся, и не завидуй, лучше подкопи деньжат да тоже купи!

0

Пестерь
1) Ты не согласен с : "Это не диски для консолей стоят там столько же сколько диски на пк, это там диски на пк стоят столько же сколько диски на консоли. Разница серьезная"?
2) Сомневаться или не сомневаться в твоей искренности, позволь решать мне (тем более каких либо не опровержимых фактов, кроме голословных заявлений, ты не предоставил), в общем как и завидовать тебе или нет, но если хочешь можешь считать что я тебе отчаянно завидую, это тебе уже решать

0

Пестерь
1) А ты знаешь что такое явление как ДЖЕВЕЛ издание пк игр (намного более дешевое издание), из за которого и возникла такая разница в стоимости пк игр и консольных, и это явление характерно именно для нашего Российского рынка. Придумано исключительно для нашего Российского рынка? И в прогрессивном мире такого явления, как разница в стоимости пк игр и консольных не встретишь, в виду отсутствия там ДЖЕВЕЛ изданий для пк игр
2) Да и бог с тобой

0

Дак че ты мне втираешь тогда? Я же и говорю, PC и консольные игры стоят на западе одинаково.

0

Пестерь
"..купил к ней дисков(там стоят стока же как на пк)..."

Очевидно по контексту читается что там дисков купить не проблема, ибо стоят как на пк (300-500р.). Но это стоимость джевел издания пк игр, характерного только для нашего рынка. Там пк игры стоят гораздо дороже

0

Дак там реально дисков накупить не проблема, 50-60 баксов за игру для американца это как для нас рублей 300-500(если ещё не меньше)

0

Пестерь
Уровень жизни это уже другая тема, хотя ты поняв ошибку пытаешься вывернуть на нее. То есть стоимость на консольные игры там действительна идентична стоимости играм на пк. Но при этом стоимость пк игр там равна консольным играм, и возрастает до их уровня, а не наоборот стоимость консольных падает до уровня пк игр нашей стоимости

0

Че ты тут изворачиваешься, я же ясно написал, что на западе соснулька это дешевое удовольствие, и как система для игр приставка там выйдет намного дешевле и проще, чем хороший игровой ПК, потому что игры по цене одинаковые, а ПК стоит дороже!

0

Пестерь
Возможна как одна из причин. Сам же пишешь про их высокий уровень жизни, не уж то при этом допускаешь что они не могут позволить себе игровой комп? :)

P.S. да и не сказать что у нас консоль это роскошь

1) Сам себе противоречишь. То пишешь что консоли такие уж дешевые, то потом ставишь в пример Запад, что для их уровня жизни - это дешевое удовольствие, возникает естественная мысль, что для нашего это не дешевое :) ;
2) Что они там живут хорошо, и могут брать диски пачками (стоимость 2500-3000, это для них как 300 рублей), а игровой комп взять не могут :)

0

Ну настоящий игровой компьютер за $2000-$3000 это уже не настолько дешевое удовольствие для них. Консольку за 300 баксов может себе позволить любой школьник, с завтраков за недельку может отложить
Ну у нас любая электроника это не роскошь, если только не телевизор стоимостью тысяч 150 )

0

Пестерь
Ну следуя твоей же логики, "о денег со школьных завтраках", то эту сумму $2000-$3000 они могут набрать за пару дней с "карманных расходов"

P.S. значит все упирается не в стоимость

0

Там люди мыслят рационально, консоли для игр а комп для работы..у нас "Россия же" все через попу.Но и уровень жизни сказывается, у всех есть компьютер, фраза мама "он мне нужен для учебы..)))всем что то говорит))хотя когда я учился в универе, он реально нужен, а маме с папой не объяснишь что ps3 или xbox 360 нужен для учебы.))поэтому не все родители готовы купить консоль, своему чаду, у них возникает вопрос, зачем?ДЛЯ игры!!! ОО сынок да ты оборзел))у тебя есть комп играй на нем!!.Отсюда результат у нас преобладает Пк гейминг, 1)у всех есть комп 2) халявные игры..

0

Mjm
Да хрен там, это средняя месячная зарплата американца

0

Пестерь
Ну и апофеозом твоей внутри личностной борьбы служит пожалуй это:

1) Пестерь 06.04.11 10:51
"Да, и мой комп позволяет мне наслаждаться великолепной картинкой FullHD, максимальные настройки, 3D, 120 FPS не сомневайся, и не завидуй, лучше подкопи деньжат да тоже купи!"

2) Пестерь 06.04.11 11:27
"Завидуй"

P.S. Всем спасибо, все свободны ;D

0

Тупой шоле, выдернул слова из контекста, на цитатки разобрал и за умного хочешь сойти? Не прокатит такой номер. Ты читай внимательнее, вдумайся, хотя тебе это трудно

0

Пестерь
Западные игроки могут спокойно позволить купить себе игровой комп, но не делают этого, потому что у них есть мозги.
Купить игровой комп и получить в распоряжение, скажем, 10 игр или за теже деньги купить 5 консолей и получить в распоряжение 100 игр? Разумеется, геймеры выбирают второй вариант.

i7 980, 2xGTX580 - зачем? Это тоже самое, что купить спорткар, без проблем разгоняющийся за 300+ км/час, а кататься только по городу на скорости 40-60 км/час. 120 фпс - лишнее. Игр, способных нагрузить такую систему, нет и не будет, потому что игры делаются с прицелом на консоли. Даже Крузис 2, вопреки заявлениям Крайтека, не ставит топовые компы "на колени". Размыте тектстуры с консольных версий игры прилагаются :D Нет, игра от этого хуже не становится, а вот необходимость покупки мощного компа, которая возникала во времена выхода первой части, отпадает.

0

Titanius Anglesmith
На 101% согласен с тобой, если ты только играешь, лазиешь по инету, и смотришь фильмы...такой комп нахрен не нужен, тоесть Пестерь ты выкинул деньги на ветер..такой компьютер просто не нужен..за меньшие деньги ты мог купить норма комп и консоль, выбор во что играть у тебя отпал))Но я тебя не осуждаю это твой выбор)

0

Я купил компьютер и наслаждаюсь поражающей воображение реалистичностью и фантастическим качеством изображения, позволяющим мне полностью окунуться в атмосферу любимых игр! И деньги я потратил отнюдь не зря, вот тратить деньги на соснульные игры - это действительно деньги на ветер выбрасывать, эти 100 игр выйдут в 250 тысяч рублей!

0

Пестерь
Я купил компьютер и наслаждаюсь поражающей воображение реалистичностью и фантастическим качеством изображения

Чего???Игр на компьютер сейчас красивых нету!!!!ТОлько Crysis 2, но он пойдет на максимальном и на компьютере в 2 раза слабее и дешевле чем ты сейчас купил)))
На соснули игры...мда я взял PS3 только ради экзов, их классных около 7-8 штук ну + игры которые не вышли, на Пк..
В какие ты игры наслаждаешься поражающей воображение реалистичностью и фантастическим качеством изображения.которые пошли бы исключительно на твоем компе....назови 3-4 и я тогда попрошу у тебя прошения и скажу что консоли говно..)))
На счет 100 игр, это он утрировал...игр 15 на PS3 я знаю которые масс хев, + я заказываю из-за границы, 1500р, 15 игр 22500тыс руб не так много...+ плойка 14=39 тыс руб и моря удовольствия, а ты купил ПК за 60тыс и сидишь без игр..

0

У меня и мощный комп и консоль. С компом я явно погорячился. Просто год назад был консерватором, консоли для меня было дело чуждое, незнакомое - а поэтому отвергалось на подсознании. Пад по началу был противен, а когда привык - то лучше управления не придумаешь. И вообще консоль это выгодно и удобно, Titanius Anglesmith про это уже все сказал и я с ним согласен.

0

Psy dancer
Ну ты вообще полную ерунду написал, глупости какие-то. Вот например тебе игра Grand Theft Auto 4, я играю в неё на самых максимальных настройках, в FullHD и 3D, командую армиями невиданных, огромных размеров в Total War Shogun 2 с превосходнейшей детализацией, Crysis 2 с 3D, FullHD, все на максимуме, 120 FPS не пойдет на компе в 2 раза дешевле моего, уж поверь.Так что тебе придется просить прощения и говорить что консоли говно.

0

Psy dancer
...''а ты купил ПК за 60тыс и сидишь без игр..''
бля золотые слова и не поспоришь!МОЛОДЦА.

0

Пестерь
Дело ведь не только в графике а дело в библиотеке игр.у тебя 3D на компе хрен с ним.На консолях он тоже процветает и довольно нехило но пойми правильно все эти Писишные преимущества в виде так называемых чуть ли не 120 fps простите не всрались когда он(Пека) просто простаивается по причине отсутствия годных игр.И пусть говорят что консоли этот дешево и сердито за ними простота разработки(все оптимизировано) хорошая графика и море игр!!

0

Пестерь
Gta4...ей уже 3 года она пройдена вдоль и поперек, Сегун у меня тоже на максимальном идет свой комп я покупал за 21тыс рублей 2 года назад)))Крайзес тоже все на максимальном играю не 120 fps которые не нужны просто, 60 дальше глаз уже не видет...у меня 40-45 великолепно прошёл, и забыл игра на 1 раз...мало аргументов ты привел..Вся 3D графика чушь собачья....добровольная потеря зрения на самом деле..

0

Пестерь
"выдернул слова из контекста, на цитатки разобрал"

Причем тут контекст? Когда речь идет о твоем личном желании/не желании чтобы я тебе завидовал/не завидовал ??? Вопрос прост как дважды два. Но в первом посте ты желаешь чтобы я тебе не завидовал, затем в своем последующем посте, отвечая на мой вопрос ты уже желаешь что бы я тебе завидовал. Очевидно ты просто сам по ходу не определился ;D
А поражать воображение чуть большие разрешения, сглаживание и возможность поиграться с дальностью прорисовки, в все тех же по сути консольных версиях (ибо на пк сейчас портируют консольные версии мульти платформы, причем в большинстве случаев с серьезным запозданием) не в состоянии априори. Сам то подумай какую ересь пишешь. Ничего кардинального отличающегося то нет.

P.S. но завидовать то даже если это правда не чему, в твоей ситуации тебя жалеть надо ИМХО... У тебя вон как печет ;D

Пестерь
1) У меня нет проблем, я играю с поражающем воображение фанатастическим качеством изображения

2) Я купил компьютер и наслаждаюсь поражающей воображение реалистичностью и фантастическим качеством изображения

Друг завязывай с травой, ну по крайней мере резко сокращай нормы потребления ;D А то такими темпами не равен час на тебя из монитора, враги попрут ;D А там уже и до комнаты с мягкими стенами не далеко ;D

0

Mjm
Ну ты вообще полный бред написал. Мои слова о зависти были в разном контексте, а ты попросту выдернул их, попытавшись обыграть это в выгодном для тебя свете, и таким образом подставить меня, однако эта твоя попытка, и последующие жалкие потуги оправдаться, просто смешны.
И к счастью я имею возможность наслаждаться поражающей воображение реалистичностью и фантастическим качеством изображения, позволяющим мне полностью окунуться в атмосферу любимых игр, в то время как ты вынужден смотреть на убогую картинку, при этом играя на убогом гейпаде, который создан чисто для дрочеров.
А то что ты завидуешь, ты подтвердил выше, когда опустился до прямого оскорбления моей персоны

0

Пестерь
1) Как можно двояко понимать вопрос о том желает ли некто чтобы ему завидовали или нет??
а) Твое желание чтобы я тебе не завидовал, означает что ты не хочешь чтобы я тебе завидовал???; Или я тебя не правильно понял???
б) На мой вопрос ты отвечаешь что ты хочешь чтобы я тебе завидовал - то есть ты желаешь что бы я тебе завидовал??? Или я тебя не правильно понял??? :D
2) Наслаждаться супер феноменальной мега картинкой ... Ладно кури дальше :)

0

Mjm
Мои слова о зависти были употреблены в разном контексте, в одном лсучае это было дружеское пожелание, а в другом случае это был сарказм, насмешка. А ты попросту выдернул и разобрал их на цитатки, не удосужившись вдуматься в смысл текста и соотнести их с контекстом
А курить, или напиваться как в бородатом анекдоте, приходится боюсь тебе, чтобы не замечать во время игры всей убогости изображения:)

0

Пестерь
Ну тогда твое чувство юмора оставляет желать лучшего :)

P.S. и все таки мне тебе завидовать или нет? ;D

0

Пестерь
при этом играя на убогом гейпаде, который создан чисто для дрочеров.

что это означает?)))..объясни пожалуйста..кто такие дрочеры)))и чем так не удобно играть на паде?

0

Mjm
Завидовать или не завидовать это уже твое личное дело и твои личностные проблемы:)

0

Пестерь
Мсье боюсь что не правильно прочитав суть подтекста в таком многозначном для вас вопросе, как желаете ли вы чтобы я вам завидовал или нет (сложность и многозначительность данного вопроса очевидно для вас сравни запуску ракеты в космос). Так вот неправильно прочитав суть подтекста, и на основании этого прийти к неверному умозаключению касающемуся завидовать или не завидовать, не вольно причинить вам неприятность

0

Mjm
Ты сейчас пытаешься ловко извернуться, используя достаточно грубый сарказм, однако проблема в том, что я на зависти внимание вообще изначально не заострял, а сделал это ты, попытавшись обыграть это в выгодном для тебя свете

0

Пестерь
Но это сарказм, и это понятно всем.

P.S. до этого я достаточно много стебался, каюсь

0

Mjm
Вывод о понятности/непонятности всеми ты не можешь делать априори, потому что ты этого просто не знаешь.

0

На PS3 сопливое кино! На X360 брутальные экшены! По сравнению с XBOX-ом PS3 не существует как консоли вообще!
Игры для кинекта я неберу в счет
Майкрософт активно продвигает kinect, так что это на первом месте!Скоро кинект захватит мир, а сонидроты так и будут крутить их корявый геймпад в руках (+дылдо).

0

Пестерь
Ну по крайней мере мне и тебе, как непосредственным собеседникам ок?

0

Fox-Net
Это KillZone сопливое кино или Ресистенс ? Или не уж то GoD of War

0

Mjm
Проблема в том, что ты даже не попытался понять мой сарказм, выдернув его из контекста и разобрав на цитатки. Если бы ты прочитал внимательно весь текст, то понял бы. равно как и я твой достаточно грубый сарказм

0

Пестерь
05.04.11 17:15
Бред не пиши больше

Пестерь
05.04.11 20:17
Ну кароче ты вообще фигню полную написал

Пестерь
05.04.11 22:28
Да че ты тут мне втираешь свою туфту

Пестерь
06.04.11 10:51
Вообще полный бред пишешь, голову лечи

Пестерь
06.04.11 11:38
Дак че ты мне втираешь тогда?

Пестерь
06.04.11 11:47
Че ты тут изворачиваешься

Пестерь
06.04.11 12:22
за умного хочешь сойти?

Пестерь
06.04.11 16:52
Ну ты вообще полную ерунду написал, глупости какие-то.

Пестерь
06.04.11 20:43
Ну ты вообще полный бред написал

Вывод: Учитесь камрады - в то время как все пишут бред, ерунду, глупости, туфту, фигню и т.д. и т.п... человек сидит и наслаждается поражающем воображение фантастическим качеством изображения XD

0

coolracer
Ты поступил достаточно нехорошо, повыдергивав мои слова из совершенно различных по своей сути и смыслу сообщений, просто вставил похожие фразы, попытавшись это обыграть как представление меня в качестве довольно грубого и не обладающего никакими аргументами человека, в то время как это совершенно не так. Ты попросту цинично разбил на цитатки, выгодные тебе, не удосужившись внятно и объективно попытаться оспорить мою позицию

0

Пестерь
Ну у тебя такие железобетонные аргументы как: "пад для дрочеров и точка" ну и далее в таком духе, и все эти "аргументы" доказываются тобой в таком же железобетонном стиле. Или я контекст не правильно расшифровал? ;D

P.S. друг добавь рядом с ником подпись: наслаждающийся поражающим воображение фантастическим качеством изображения, такой уникальный во всех смыслах слоган просто не имеет право пропасть даром ;D

0

Mjm
Я уже обосновал выше свою точку зрения, почему гейпад для дрочеров, это было 04.04.11 20:17, но у тебя довольно короткая память, поскольку ты быстро забываешь невыгодные тебе факты
Про подпись: любой взрослый, разбирающийся в компьютерах человек, увидев конфигурацию моего мощного компьютера, поймет сам то, о чем ты собственно пытался сказать в аллегорической форме

0

Пестерь
Ну не удобность ощущение субъективное.

0

Mjm
По сути дела все, что касается игровой индустрии, достаточно субъективно, поэтому, в данном случае, это можно принять за объективный факт

0

Пестерь
Не фига ты загнул :) Но как же тогда быть с тем что не удобность как минимум устраняется привычкой??? Вспомни что было до появления на компе мышки. Людям пришлось отвыкать от управления одной только клавой, и зачастую встречались не лестные мнения по поводу мышки

0

Пестерь
Ты поступил достаточно нехорошо
Ты порой поступаешь не лучше. Имеешь явно предвзятое отношение к консолям и черезмерно пытаешься нахваливать свой компьютер (и судя по многому далеко не факт что он вообще у тебя есть). При этом постоянно употребляешь однотипный набор фраз и терминов взятый явно не из своей головы, а скорее из рекламного лозунга или же из обзорной статьи. Ну кто в реальной жизни станет говорить так: поражающем воображение фантастическим качеством изображения? Человек скорее будет восхищаться употребляя обыденные слова типа шикарная/превосходная/отменная графика. Ну и ко всему выставляешь себя в таком свете, что все вокруг дураки недоумки, а ты один просвещенный и грамотный.

представление меня в качестве довольно грубого и не обладающего никакими аргументами человека
Это не попытка обыграть что-либо - это обычная несостоятельность противоречить оппоненту. Своим поведением ты показываешь себя именно так со стороны. Ни одного реального аргумента ты не приводил. При своем несогласии с собеседником первое что ты пишешь - то что человек несет чушь, неважно при этом прав он или нет. Затем все в своем стиле - поливание говном консолей и в совокупности мнения другого человека отстаивающего интересы этих самых консолей.

P.S. И запомни раз и навсегда - 5 гигов оперативы НИКОГДА не ставят ни в какие компы и уж тем более в топовые. Если что-то и придумываешь то хотя бы частично ориентируйся на реалии.

0

Да, в играх преимущество Sony Playstation 3 над Xbox 360 очень большое, сейчас наверное даже смысла никакого брать Xbox 360 нет. И та и другая приставка взломаны, при этом классных игр на PS3 значительно больше, поэтому выбор очевиден.

0

Scofield89
Вполне возможно, но и то и другое все же лучший вариант

0

Mjm
Нормальному человеку одной игровой платформы более чем достаточно. Ясен пень, что ПК+все консоли+все портативные консоли ещё лучше, но это изврат имхо)) Можно взять PC или PS3 и этого будет достаточно)

0

Scofield89
Смотря как посмотреть. Пк как игровую платформу в принципе не сильно рассматриваю. Ранее думал поменять бокс на плойку, сейчас склоняюсь к варианту докупить плойку

0

coolracer
Ну ты вообще полную бредятину написал про меня. Я грамотно и аргументированно отстаиваю свою позицию. при этом стараюсь быть максимально корректным по отношению к любому своему оппоненту. В то время как ты надергал цитат и пытаешься меня представить в выгодном для тебя свете.
Я ещё раз повторяю тебе про оперативную память: у меня стоит 2 планки по 2 Гб и 1 планка 1 Гб !

0

Mjm
Зачем привыкать к неудобному и извращенскому гейпаду, когда есть качественные, удобные мышь+клавиатура? Ясное дело, что дрочерам гейпад будет удобнее, тем не менее, мышь+клавиатура значительно лучше!

0

Пестерь
Ну ты вообще полную бредятину написал про меня
LOL XD Еще +1. А ты еще что-то опровергать пытаешься)))

у меня стоит 2 планки по 2 Гб и 1 планка 1 Гб
Неужели на 3ю 2-х гиговую планку денег не хватило?))) Или может кто посоветовал так поставить? )))
Давай так - чтобы не было компрометирующих вопросов - сделай фото хотя бы планок памяти и продемонстрируй. Все вопросы сразу отпадут )

0

coolracer
Да все очень просто на самом деле, у меня гиговая планочка от старого компьютера осталась, изначально хотел её выкинуть вообще)) Так как планировал купить 8 Гб оперативной памяти. Но потом я решил, что это очевидный излишек, и купил 4 Гб, а этот просто воткнул в 3 слот, чтобы не валялся без дела))

0

Пестерь

Я играю на компе с 2001 года, месяца 2-3 назад купил плойку, не какого не удобства я не почувствовал..И еще удобства это дело каждого если, для тебя пад не удобный, это исключительно твоя проблема..не обязательно что он не удобен для всех..

0

Пестерь
у меня гиговая планочка от старого компьютера осталась
Что же это за "старый" компьютер с гиговой планкой DDR-3? )

0

coolracer
Да там вообще запутанная история была, я думал что она нерабочая, эта планка, вынял, лежала на полке, а когда купил свой новый классный компьютер, решил попробовать её вставить и заработала))

0

Пестерь
Хахахах врет и не краснеет)))))вот ты и спалился я думаю, объяснять не зачем на чем??))
И еще ты хотел купить 8 гигобайт оперативки но решил что это будет излишек))))))А 2 карты за 15кусков это не излишек))ой я не могу..

0

Пестерь
Ты бы выложил что-нибудь в подтверждение своих слов - если нет возможности фото сделать, тогда скрины. Любые - CPU-Z, Everest, AIDA... Достаточно только по разделу память)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

coolracer

Вот из CPU-Z инфа о моем проце!

0

Psy dancer
Я изначально купил одну видеокарту и лишь потом докупил вторую! А 8 гигабайт оператвиной памяти на сегодняшний день считаю все-таки излишек

0

Так две вюдихи ты не считаешь излишком а 8 гигабайт считаешь....я логики вообще не вижу..!!))

0

Psy dancer
С одной видюхой у меня лишь 60-70 FPS, а с двумя уже 110-120, то есть качественно иной уровень! А оперативка что 5 Гб, что 8 Гб - разницы нет на данный момент!

0

Пестерь
Дак человеческий только 24 кадра распознать может, разницу между 60 и 120 глаз не увидит..

0

Psy dancer
Ну ты ерунду написал, разница видна сразу, она прямо бросается в глаза! Посмотри на телевизоры с технологией Motion Plus 100(200/400) HZ и обычные, на вторых потрясающее реалистичное высококачественное изображение!

0

Список игр на обе консоли говорит сам за себя. Xbox360=nogames. Экзов почти нет, лишь пара-другая консольной мультиплатформы. А традиционные плюсы бокса начинают исчезать. Мультиплатформа уже сейчас уже не выглядит так убого на PS3 в сравнении с боксом, зачастую ни чем не проигрывая, продажи игр на PS3 почти не отстают. Сама популярность бокса в мире(кроме Америки) уже упала ниже некуда. Лучшая графика на консолях на PS3(Киллзон 3), крутых игр на PS3 больше.
Брать сейчас бокс не смысла никакого. Только если нищеброд и хочешь прошить, тут да бокс удобнее, не надо качать образы по 40гигов.

И если уж что-то тут написали про гейипады, на неделе я поиграл в NHL11 на PS3, как раз на дуалшоке 3. Сам пользуюсь своим геймпадом от бокса 360 для виндоус(работает точно так же как и в боксовых играх, с вибрацией и т.д в полном объеме) уже почти 2 года. И дуалшок3 реально показался чуть удобнее. Более компактно лежит в руках, ну и класс.раскладка плейстейшон. Про крестовину вообще молчу. Но это лишь на толику, ибо геймпад от бокса тоже очень удобный, тут сопру нет.

0

Пестерь
Ты не почувствуешь разницы. ЖК-пиксели не успевают затухать за столь малый промежуток в 1\50 секунды, поэтому мерцание отсутствует. Других же видимых последствий низкой частоты развертки нет, насколько я знаю.
Возможно, будут чуть лучше восприниматься динамичные сцены в фильмах (хотя и это сомнительно - 24 кадра в секунду будут успевать появляться даже при 50 Гц). Только вот тут есть еще один минус - при 100 Гц и выше начинает чувствоваться время отклика матрицы. Если оно недостаточно маленькое - эти 100 Гц станут бесполезным прибамбасом.

Пестерь мне вообще кажется что ты бот!!!Не знаю почему, но как то..)

0

Fe[No]Men
"Экзов почти нет, лишь пара-другая консольной мультиплатформы"

Список боксовых эксов уже приводился ранее, и на сегодняшний момент количество по которым уже даны анонсы достаточно велико, уж точно достаточно чтобы опровергнуть выражение что их почти нет (это вероятнее относится к пк 2-3 проекта, остальное ММО). + Вполне вероятно что на ближайшей Е 3 будут новые анонсы (возможно в их числе будет и Alan Wake 2). В любом случае эта консоль представляет достаточно широкий выбор игровых проектов. Если сравнивать количество эксклюзивов бокса и плойки, то плойка не намного то и впереди (если считать за все время существования этих консолей то лидерство уже за боксом). Что же касается качества этих эксов то считаю что тут плойка вырывается достаточно серьезно, но это уже не вопрос количества. По отношению же к пк, то по количеству игровых проектов, в принципе справедливо такое сравнение - тоже самое ( общая мульти платформа состоящая в подавляющем большинстве из заезженных еже годичных сериалов аля COD и NFS) и еще больше (многие интересные проекты проходящие пк стороной), то есть тоже самое и еще больше

0

Пестерь
Я ж просил память, сделай скрин закладки Memory.

0

Psy dancer
Глупости какие-то пишешь. Разница просто огромная, технология 100 Гц вкупе с потрясающей технологией Motion Plus позволяют в полной мере насладиться динамичными фильмами. Рассчитываются и создаются искусственные кадры, которые вставляются между существующими 24 кадрами. В фильмах с 24 кадрами в секунду может быть до 120 кадров в секунду. Искусственные кадры не являются простым повторением предыдущих кадров. Вместо этого, с помощью сложных алгоритмов компенсации движения, векторы движения отдельных объектов интерполируются. В результате изображение выглядит более чётким, а движения более плавными

0

Пестерь
Расширяй свой лексикон - каждый твой пост начинается примерно одинаково (каждый пишет бред/глупости/ерунду) и завязывай уже копипастить, грамотный ты наш )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Motionflow
p.s. все еще жду скрина из cpu-z закладки memory )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

coolracer

Вот инфа из CPU-Z из вкладки память, как ты и просил! Правда, непонятно, зачем тебе это нужно и что тебе это даст! Видимо ты преследуешь какие-то свои личные цели!

0

coolracer
По поводу моих заявлений о том, что человек пишет бред и глупости - я грамотно и аргументированно отстаиваю свою позицию. при этом стараюсь быть максимально корректным по отношению к любому своему оппоненту, в то время как ты пытаешься меня представить в выгодном для тебя свете.

0

Пестерь
Да забей на них друг, давай лучше по наслаждаемся поражающим воображение фантастическим качеством изображения ты на пк, я на боксе ;D . Все ровно мы им мало что докажем ;D

0

Mjm
Вынужден тебя расстроить, но качественным изображением наслаждаться буду я, в то время, как ты будешь смотреть на убогую картинку, к твоему сожалению, выдаваемую твоей соснулькой xD

0

Пестерь
Блеать но тогда я решительно буду тебе завидовать как ты будешь наслаждаться поражающим воображение фантастическим качеством изображения ;D

0

Пестерь
Правда, непонятно, зачем тебе это нужно и что тебе это даст! Видимо ты преследуешь какие-то свои личные цели!
Просто хотел убедиться что все что ты писал касаемо твоего компьютера чистой воды балаболство. В общем-то теперь все понятно.
Что касается процессора: тыц
Что касается памяти: в paint ты конечно рисуешь хорошо, молодец. Вот только ты не учел одну важную вещь - при установке 3х (да еще и разных) модулей памяти двухканального режима не будет никогда, и в графе Channels будет написано Single, а не Dual.
Ну и плюс ко всему версии cpu-z разные, и в качестве финального косяка - возле делителя козявка белая совсем без палева сидит )))
Удачи тебе в твоем начинании пи*дить налево и направо и пытаться нахваливать свой компьютер которого на самом деле попросту нет XD

0

coolracer

Зато Пестерь подарил нам это: наслаждаться поражающим воображение фантастическим качеством изображения. Я думаю этого более чем достаточно чтобы закрыть на кое что глаза ;D По крайней мере я так и сделаю ;D чего и другим желаю

0

coolracer
Ммда, примерно такой бред я и ожидал услышать. В принципе, даже если бы я выложил фотографии своего компьютера, ты бы все равно написал что это Photoshop/компьютер не мой и т.п. фигню. Собственно я даже не буду тебе и объяснять то, к чему ты докопался, поскольку эото попросту бесполезно, так как ты доказал свою полную несостоятельность, как моего оппонента

0

Пестерь
Я не буду тыкать пальцем кто из вас не прав, просто из благодарности за: "наслаждаться поражающим воображение фантастическим качеством изображения", мало от кого из оппозиционного лагеря имеет смысл ждать нечто подобного. Но лучше эту тему замять и тем более это не самый подходящий момент для нападения ;D

0

Mjm
Я гляжу, тебе не дает покоя моя фраза, поэтому ты уже начал делать жалкие попытки обсмеять меня, так сказать, пошутить надо мною в аллегорической форме? Что ж, это вполне объяснимо, таким образом. ты пытаешься скомпенсировать отсутствие удовольствия от игры на консольке, что, так сказать, косвенно свидетельствует о том, что в уме у тебя вертиться мысль о том, что ты зря выкинул деньги на свой ящик xDDD

0

Пестерь
примерно такой бред я и ожидал услышать
Отлично, начало в своем стиле. Словарного запаса на что-то другое попросту не хватает.

ты бы все равно написал компьютер не мой
LOL Разоблачили кренделя, а он продолжает стоять на своем ))) Нету у тебя этого компа, угомонись зверек, запи*дился ты уже )))

я даже не буду тебе и объяснять то, к чему ты докопался
Я только вывел тебя на чистую воду. Не нужно мне теперь объяснять и оправдываться нахрена ты взял чужой скриншот из какой-то статьи и выдаешь его за свой.

если бы я выложил фотографии своего компьютера
Если бы ты выложил фото СВОЕГО компа тогда бы у меня не было к тебе вопросов. Попросив у тебя фото видеокарт ты опять полезешь в поиске искать фотки 580 в SLI и потом с пеной у рта будешь утверждать что фото твои, абсолютно также как ты это сделал со скрином процессора в cpu-z.

как ты доказал свою полную несостоятельность, как моего оппонента
Тут я с тобой соглашусь - так врать как ты еще поучиться надо )))

P.S. Ох уж эти дети... Наверное никогда не переведутся подобные Пестерю великие мечтатели и выдумщики )))

Mjm
Пора уже оставить этого "остроумного" гения, пусть сидит воображает в одиночку. Все равно разговор ни о чем - горбатого могила исправит )

0

coolracer
Вынужден тебя расстроить, но все, что у тебя получилось - это выставить себя полным дураком. Так как ты никак не угомонишься, то вот по пунктам опровергаю твои, якобы, аргументы, которые на самом деле являются всего-навсего бессмысленным бредом.
1. при установке 3х (да еще и разных) модулей памяти двухканального режима не будет никогда
К твоему сожалению, здесь выясняется. что ты не столь хорошо разбираешься в компьютерах, как пытался это преподнести. Данная программа показывает, в моем конкретном случае, что в двухканальном режиме у меня работают 2 планки по 2 Гб
2.плюс ко всему версии cpu-z разные
Да, на моем массиве из четырех винчестеров установлено несколько разных версий данной программы, не заметив, я запустил разные версии в разных случаях, что тебя. как я вижу, порадовало.
3. возле делителя козявка белая совсем без палева сидит
Вынужден признать, что из-за недостатка времени воспользовался программой Paint, где допустил некую оплошность, в результате чего возник сей баг.
Итого по всем пунктам - доказана полная несостоятельность тебя, как моего оппонента

0

Пестерь
все, что у тебя получилось - это выставить себя полным дураком
Скажу тебе по большому секрету - данное описание судя по твоим постам в этой теме больше подходит к тебе. Я аргументирую свои слова и выражаю свое мнение опираясь на факты, не придумывая что-либо из головы и не доказывая это другим.

ты не столь хорошо разбираешься в компьютерах
Уважаемый оппонент ))) я прекрасно разбираюсь в железе и знаю такие вещи которые тебе наверное даже и не снились. Далеко ходить не будем - ты знаешь время выборки памяти на "своей" GTX 580 или например техпроцесс "своего" проца?

работают 2 планки по 2 Гб
Пестерь
06.04.11 23:06
у меня стоит 2 планки по 2 Гб и 1 планка 1 Гб !
No Comments ))) Балаболинг продолжается )))

на моем массиве из четырех винчестеров установлено несколько разных версий данной программы
То есть ты продолжаешь утверждать что тот скриншот твой? Тогда объясни что он делает в этом обзоре? )))
http://www.assembler-pc.fr/pc-de-reve.html

из-за недостатка времени воспользовался программой Paint
Ну хорошо хоть где-то признался. Может быть еще не все потеряно )

доказана полная несостоятельность тебя, как моего оппонента
Можешь не повторяться, я это уже понял и в предыдущем посте объяснил почему это так)))

0

coolracer
Ну опять ты ерунду пишешь. Насчет памяти - ты попросту разобрал мои сообщения на цитатки, выдернув их из контекста. Я подразумевал, что в двухканальном режиме работает та часть оперативной памяти, которая состоит из 2 планок по 2 гигабайта, а в одноканальном режиме, по всей видиомсти, работает 1 планка 1 Гб. Насчет скриншота - не знаю, где ты нарыл этот обзор, но собственно тут нет ничего странного - та же программа, тот же процессор

0

Я подразумевал, что в двухканальном режиме работает та часть оперативной памяти, которая состоит из 2 планок по 2 гигабайта, а в одноканальном режиме, по всей видиомсти, работает 1 планка 1 Гб
Жесть ))) Шедеврально! Это надо записать ))) А еще утверждаешь что я плохо в компьютерах разбираюсь... ))) На себя бы посмотрел )))

Насчет скриншота - не знаю, где ты нарыл этот обзор, но собственно тут нет ничего странного - та же программа, тот же процессор
LOL XDDD Рыдаю под столом... Да действительно ничего странного - нашел скрин по поиску, залил на PG и говорит - вот я тока что сделал... Я наткнулся на статью набрав в поиске банальную фразу "core i7 980 cpu-z" запросив поиск картинок, так же как сделал это ты.

P.S. На этом я пожалуй прекращаю дискуссию со своей стороны, можешь дальше писать все что угодно - мозгов у тебя не прибавится, каким ты был таким и останешься. Спросить с таким неисправимым пи*дуном и в то же время дятлом никаких сил не хватит. Удачи балабол )

0

coolracer
Очевидно, что у тебя закончились все аргументы в данном споре, то есть ты полностью исчерпал себя и признал свое поражение в данной дискуссии, опустившись до прямого оскорбления моей персоны. такими словами и выражениями как мозгов у тебя не прибавится, неисправимым пи*дуном, дятлом . К твоему счастью, я не буду опускаться до такого низкого уровня, и не буду, пытаться оскорбить тебя, и тем более жаловаться модератору, мне достаточно того, что я ярко вышел победителем из этого спора.

0

Пестерь
я ярко вышел победителем из этого спора
От всей души тебя поздравляю с этим XDDD LOL
Маленькая поправочка - это был не спор, а выслушивание твоих сказок. Но в целом мне понравилось - жги дальше )

0

Пестерь
Реально болобол, че ты отнекиваешься)))Ладно закрыли эту тему))

0

Пестерь
Пошутить да, обсмеивать я тебя в данном случае не пытался. Если захочу, то будь уверен ты это поймешь (как в случае с сарказмом).

P.S. фраза "наслаждаться поражающим воображение фантастическим качеством изображения", на самом деле заслуживает звания крылатое выражение: недели/месяца/года имхо. Но к сожалению, и в общем то к ее стыду таких номинаций на ПГ нет

0

Кто как а я сейчас буду: "наслаждаться поражающим воображение фантастическим качеством изображения" на боксе ;D
Блин а завтра придется: "наслаждаться поражающим воображение фантастическим качеством изображения", уже из окна машины по дороге на работу :(
На зато в пятницу: "наслаждаться поражающим воображение фантастическим качеством изображения", из окна офиса приятнее всего ;D

0

Пестерь
Над тобой же смеются, ты почему себя дураком выставляешь? нет ощущения что ты доставляешь консольщиком?

0

X360 вменяемьіе более-менее:
Gears of War 3
Форза 4
Codename: Kingdoms

PS3:
Якуза 4 (В Японии уже 5)
Киллзона 3
Унчартед 3
Резистанс 3 (по мне дак УГ)
инФамос 2
МоторШторм 3 (!!)
Агент
Финалка версус 13 (фиг в етом году вьійдет наверное)
ЛБП 2

Win понятен

Екслклюзивьі среди консолей:
X360:
Torchlight
XCOM
Monday Night Combat

PS3:
DCU Online
Back to the Future (!!!!)
Free Realms
FF14 Online (говорят УГ)

0

"1) А ты знаешь что такое явление как ДЖЕВЕЛ издание пк игр (намного более дешевое издание), из за которого и возникла такая разница в стоимости пк игр и консольных, и это явление характерно именно для нашего Российского рынка. Придумано исключительно для нашего Российского рынка? И в прогрессивном мире такого явления, как разница в стоимости пк игр и консольных не встретишь, в виду отсутствия там ДЖЕВЕЛ изданий для пк игр"

да быть такого не может) кстати почему оно именно для Россиского рынка придумано? из за пиратства? так мы по пиратству в мире не на первом месте, из за низкого уровня жизни? так какие нить страны третьего мира еще хуже живут и я не поверю, что и там игры на пк стоят так же как и консольные. Нет ну может быть поверю, просто интиресно почему России пошли на такие уступки, а другим странам нет?

"а наиболее интересные игровые проекты современности обходят пк стороной (первый кризис наверное уже достал)"

первый кризис по графике гораздо лучше чем консольный второй, так просто для заметки)

"Западные игроки могут спокойно позволить купить себе игровой комп, но не делают этого, потому что у них есть мозги."

То есть по вашей логике, все эти выходящие каждый год новые видеокарты и процы, делают в основном для России? так как кроме как для игр эти видеокарты для другого и не нужны, разве что для обработки графики и видео, и то там по моему профессиональные карты используются

"Даже Крузис 2, вопреки заявлениям Крайтека, не ставит топовые компы "на колени"."

естественно консольный движок, ждем патч с ДХ11 - там и топовый загнется..

0

ЧК334
Нет ну может быть поверю, просто интиресно почему России пошли на такие уступки, а другим странам нет?
Потому что у нас пк-игры издаются по купленной у зарубежного издателя лицензии, а не просто дистрибутируются. Наши издатели могут назначать этим играм любую цену: хоть 100 рублей, хоть 2000.

первый кризис по графике гораздо лучше чем консольный второй, так просто для заметки)
Он сказал "интересные". Интересность игры нынче измеряется её графикой? ;D

То есть по вашей логике, все эти выходящие каждый год новые видеокарты и процы, делают в основном для России?
Для всех они выпускаются. Кому надо, тот покупает. Всё это выпускается ради прогресса. Фирмы получают прибыль уж точно не с продажи топых видеокарт/процессоров для домашних ПК.

естественно консольный движок, ждем патч с ДХ11 - там и топовый загнется..
Да ладно?

0

Для всех они выпускаются. Кому надо, тот покупает. Всё это выпускается ради прогресса. Фирмы получают прибыль уж точно не с продажи топых видеокарт/процессоров для домашних ПК.

на одном прогрессе далеко не уедешь, нужны деньги и если твои видеокарты никто не покупает то смотрим историю 3dfx

0

Раз уж затронули эту тему, то давайте разбираться. На PS3 выходит много эксклюзивов и почти все они - лучшие игры в своем жанре. На PC мультиплатформа выглядит получше, чем на консолях. А что предлагает XBOX360? Единственный весомый плюс в пользу "ящика" - цена. Кстати вы наверное сейчас напишете, что мультиплатфоома на XBOX 360 смотрится лучше в сравнении с PS3. Ничего подобного! Разработчики наконец-то научились делать игры под "плойку" и новые игры конца 2010 - начала 2011 на PS3 в плане графики ничем не уступает XBOX360. В итоге последний аргумент "ящика" уже не актуален и если Microsoft не начнут предпринимать меры для поддержки своей консоли новыми "AAA" проектами, то в "гроб" можно будет забивать последний гвоздь.

PS:

Вот вам сравнение PC и PS3 версий Crysis 2.
Отличий почти нет. Только контрастность на PC
повыше, ну это на можно настроить на ТВ. Согласитесь это не совсем то, что нам обещали CryTek. И по-моему, не имеет смысла платить 40000р. за топовый компьютер ради пары дополнительных пикселей на текстуре. Достаточно купить PS3 и вам ее хватит до 2015. За это время вы сэкономите тысяч двадцать на новых комплектующих для своего PC.
PSS: пестерь реально слился. XD

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC]
Crysis 2 на PS3 выглядит гораздо хуже, чем на PC с минимальными настройками в 800x600. Также, Crysis 2 с выставленными максимальными настройками выглядит хуже, чем Crysis 1 с выставленными максимальными настройками. Хотя если посадить человека с близорукостью -8 без очков, то он разницы не увидит))

0

Scofield89
Вы вообще видео смотрели?

0

Scofield89
Ну тогда оставь свой фанатизм и еще раз внимательно пересмотри видео, вглядываясь в текстуры.

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC]
Никакого фанатизма, разница между версиями весьма и весьма существенная.

0

Scofield89
Ну раз ты так считаешь, переубеждать я тебя не стану.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как видим на этой картинке "Ящик", на 2011 год, существенно проигрывает в эксклюзивах "Плойке"

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC]
Я так посмотрел тот обзор)) Там явно не ПК) постоянно кнопки "Ящика" появляются))))

0

MAN_MADE_HELL
Играли просто на геймпаде от XBOX360.)
Про эксклюзивы, полностбю согласен. Ящик уже фуфло, на него все меньше и меньше игр выходит. Я жду больше всего для
PS3:
Uncharted 3
Resistance 3
The Last Guardian
InFamous 2. (заметте, на PS3 куча качественных эксклюзивов)
PC:
Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad
DIABLO III (хотя он и выйдет в 2012м)
Witcher 2.

0

Про коробку ничего сказать не могу, ибо никогда "вживую" ее не видел, но на PS 3, лично для меня, в этом году выходит один единственный достойный эксклюзив - "Journey". Да, это не полноценная дисковая игра (?), но это не мешает ей быть самой желанной в этом году. "The Last Guardian", по всей видимости, будет "самой большой" игрой года следующего. Уже эти две игры, полностью оправдают покупку PS 3. Что касается ПК, в этом году жду локализацию "Grey Matters", и собственно все. Для 3DS пока самой желанной является темная лошадка "Time Travellers", от студии Level 5.

0

Нда, почитал Пестеля хДДД жалко что он рано из темы ушёл, столько можно было бы ещё посмеяться. Читал его посты и смеялся минут 10. Прям круче Петросяна чувак)))

0

Да ПС3 по экзам превосходит Xbox,но Есть много Игр Xbox+ПК такие как L4d,The witcher 2,Splinter cell conviction и т.д.Но по Графону Xbox превосходит PS3.

0

Ну PS3 тут пёхает Xbox 360 во всех аспектах! Так посасывает потихоничку сзади! ))))

0

Iron Ghost

и то не по всем=) в бетмене фф и ла нуаре сливает

0

Black Label Society

и то не по всем=) в бетмене фф и ла нуаре сливает

Ля нуар сжигал ПС3, лол.

0

Консольщик Государь

факт остается фактом.

0

Жало,что я тему в 2011 не заметил (Желательно было бы в ноябре),а сейчас не актуально писать.

0

А игр как не было, так и нет... :drakeface:

0

Ну на Боксе в ближайшие 2 месяца выйдет как минимум 3 хита, а вот ПС3 да без игр осталась до конца года.

0

На иксбоксе эксклюзивов почти никогда и не было. Зачем вообще эта приставка-выродок нужна - непонятно

-1

Alan Wake, Forza Motorsport, Gears of War, Halo. Из этих 4 нормальные только Forza и Gears. Всё. Остальные эксклюзивы - трэшняк. А в MK лучше играть на PS3, на xbox для этого гейпад неподходящий.

-1

Loki D.S.
с патчем всё исправили лол.

-2