Удобно ли играть в шутеры от 1 лица на консоли?

каким удобнее и на сколько?)) спс за ответы

Комментарии: 209
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Любой трёх палый из КонтерСтрайка сделает любого супер профи на геймпаде.

А на счёт удобства> Каждому своё.

7

Опробовал новый CS с геймпадом против ботов:

Результаты на среднем уровне сложности:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На максимальном:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Внесу свою лепту в обсуждение:

На клавиатуре нельзя регулировать скорость ходьбы, движения, нельзя точно регулировать угол поворота (это особенно заметно в гонках). Клавиатура - это нечувствительный, плоский инструмент. Требующий под себя поверхность и имеющий очень много неиспользуемых клавиш. Это инструмент для печатания текстов, а не для игры.

Мышь. Высокая точность - вне сомнений. Вот только управится с ней любой пятилетний ребёнок. В сетевых шутерах не видно скилла. Со стиком со временем можно добиться такой же точности. И ещё этот инструмент требует под себя поверхность - без пыли, абсолютно ровную. Это ограничивает. Нельзя играть откинув спину, нельзя играть на диване. Нужно играть за столом будто ты не игрок, а офисный клерк.

Клавомышь - геймерский контроллер для новичка. К ней не нужно привыкать, она не требует никаких навыков.

Геймпад - более сложный инструмент. Он отпугивает нубов, требует совершенствования навыков и повышенной чувствительности пальцев.

7

неудобно, и вообще шутеры не для консолей

6

Конечно,если руки из ж.....,то будет неудобно. Я привык через неделю,теперь мне очень удобно играть на консоли.

6

dimakozhanov
Ты в них даже не играл.

1). Авто-прицела нет,или его можно отключить - нуб.
2). Ну давай,давай. Я хочу посмотреть,как ты, впервые играя на консоли, на среднем(минимум) справишься без укрытий - не умеющий играть.
3). Ты в Снайпер Элит В2 играл на высоком? Нет. А там с 2 пуль уже умираешь. Поэтому реген здоровья там особенно нужен,как и везде в другом месте.

Вывод: Ты нуб,никогда не игравший на консолях,и который просто пишет бред.

5

Den-z2011

В мультиплеере нет автоприцела.

Это пережиток прошлого, времён PS2 когда стики геймпадов не были такими точными как сейчас.

A.Soldier of Light

А чего тут проводить? Вам приводишь результаты, вы придумываете отмазки - "всё равно неудобно", "автоприцел", "пацаны так не играют". Нет объективного спора. Вы отрицаете факты если они противоречат стереотипам о консолях.

5

Можно привыкнуть. Но с мышкой все-же лучше.

4

Абсолютно удобно. Сейчас 90% шутеров ориентируются на консоли так что играются там как родные.

Хотя умение нужно. Это не клавомышь с которой любой детсадовец справится.

4

Весьма удобно. Особо радует обратная отдача, которая увеличивает погружение в игру.

4

но он мешает там,а не помогает.Хочешь прицелиться в одного,а прицел наводится на другого.Лучше отключать.

А я о чём по-твоему твержу?

Кончай говорить очевидные вещи вперемешку с бредом. Ты не разбираешься в теме. Совсем.
Купи консоль и уже тогда суйся на консольный форум.

4

ой господи)в фотошопе делают пк а потом выкабеливаются

3

нормально играется в шутера на джое

3

Это как ж я NFSRun с геймпадом проходил?

Мне кажется или тема о шутерах?

Хотел бы я на таких "спецов" в том же BF3 или .АрмеII глянуть?

Спойлер

Играю в BF3 на клавомыши. Не думай что клавомышь это какой-то супер-сложный убер девайс. Простота и лёгкость в освоении.

Кому охота быть задротом?С клавомышью-то по сети задротствовать не у всех есть желание

Это не задротство. Освоиться с геймпадом можно быстро.

Расслабившись в игре уснуть можно.Даже если ты лежишь на диване,всё равно от игр будет напряжение.Если не веришь,сыграй,когда захочется спать.От интереса к игре сон пропадёт

Да я знаю.

И вообще - ты не шаришь в консольных темах. И не только в этой. Так что не позорься лишний раз.

3

Den-z2011
Куда позорнее писать бред, исходя из личных соображений
Посты выше почитай и увидишь,на чём основано моё мнение

Основано на стереотипах, слухах взрощенных на почве холи варов, ничем более весомым не подкреплено, так же очевидно что ты особенно горд тем, что при распределении приоритетов между: а) личными соображениями, основанными на личном опыте (говоря о Cуисейсеки); и б) стереотипами и слухами (безликие массы), ты (сам не имеющий опыта, и возможности проверить справедливость слухов) отдаешь предпочтения не подкрепленным, не проверенным слухам, основанных стереотипами и подпитанными холиварами. На трезвый взгляд полный бред. Играю в сингле на приставке, трудностей с падом не возникает. Играю в мультиплеер, тоже самое. Ты же не имеющий личного опыта знакомства с приставками, пытаешься доказать мне, что знаешь о них больше меня. Но увы шансы на это у тебя не велики, как бы свято ты сам не верил, в то что разбираешься лучше всех в том, что видел всего то пару раз, в одном только магазине, ибо плойки же вообще нигде в России не продаются, потому что у вас же не продаются :D

Автоприцел использовал?
В ФПС вери изи выбираешь когда нибудь? Вообще если следовать твоей логике, судить о игровом девайсе по наличию в игре доп. опций, то (ВНЕЗАПНО) в пека версиях ФПС, так же присутствуют режимы "Вери изи", и "изи", что дает нам (по твоей же логике) обоснованные сомнения в удобстве клаво-мыши, ведь если она удобна, то нет необходимости наличия уровня сложности ниже среднего. А если учесть наличие читов на бессмертие ...

P.S.
Приходят друзья (в руках пад не державшие в жизни), и в течении прохождения вводного уровня, или часа (максимум). Начинают вышибать вражин в KilllZone3 или BorderLands или Resistance3 или Halo Reach по сплитскрину не хуже моего. Залипают так что не оторвать :D

3

Без разницы. Каждый в конкретном контексте если на приставках, при условии возможности привыкнуть, то есть не у Васи в гостях удалось поиграть, и тем более не по ютюбу (то против людей на падах, все зависит от твоих навыков и умений) есть даже некий челендж. Если на пека то ест-но на клавомышах то также все зависит от твоих навыков и умений. А так шутанов на пека то в отличие от приставок приличных сингловых и нету

2

У меня друг херачит только в путь, в MW3 я даже так с мышкой не лукаю как он стиком....

2

точность прицеливания выше чем на мыши
такого бреда слышать еще не приходилось.

2

Скорость ходьбы? Это как понимать? pm_walkspeed - команда в консоли, в шутерах это фиксированное значение и от клавы не зависит. Или о чем ты?

Чем меньше угол наклона стика - тем меньше скорость ходьбы. Хотя ты вряд ли поймёшь.

Ньюфажный бред. Профи в Ку3, например. И точность, и скорость реакции - все есть. Посади за одну систему (pc) с одинаковой клавой и мышкой профи и ламо, включи Ку3 и увидишь разницу.

Я не про тот скилл. Владение контроллером - ещё один навык геймера. На ПК этого навыка нет и развивать его нельзя.
Посади за одну консоль двух игроков в кооперативе - того кто играет давно и того кто геймпад в руках никогда не держал. Увидишь разницу.

Смотря для чего и для кого. На диване ты расслабляешься, а сидя на стуле можно лучше сосредоточиться - в шутерах это необходимо.

Угу, лучше сосредоточиться. Погнуть спину, ухудшить зрение, развить геморрой.

И что там? Опиши словами, что за результаты такие, я то ничего не ясно. Где там указаны геймпады и клавамыши...

Ок, для нуба. Я играл с геймпадом в CS: GO против реальных игроков. Они играли с клавомышками (почти 100% уверен, ибо мало кому придёт в голову играть в сетевой шутер на ПК с геймпадом). Результаты - я на четвёртой месте из восьми.

Отменная чушь. Скажи это чемпионам по шутерам вроде Unreal Tournament и Quake. Lol

Чемпионы не переходят на геймпад не потому что они такие нубы, а потому что их тип киберспорта ориентирован на использование клавомыши.

Вот, кстати, посмотри - Q Live против мастера геймпада:

2

Я на консолях много лет в шутеры играл. Проблем не было.

2

Посади консолоту за клавамышь и... разве не тот же результат будет? Я почему-то уверен, что абсолютно такой же

А вот я не уверен. Клавомышечник на геймпаде не убьёт ну никого достаточно долго. Консольщик с клавомышью разберётся за пару минут и будет шпилить как клавомышечник играющий годами.

Но когда ты с пеленок играл в шутеры на клавамыши, привыкнуть к стику довольно хлопотно. И потом все равно говоришь: "Нафиг надо"

Ну вот. Не каждый нуб достигнет хороших результатов с геймпадом. Это и есть скилл контроллера.

Кстати, а те игроки, что играли на клавамышах, какого уровня? Ты уверен, что они не нубы?

Уровней в CS нет, так что не знаю. Особого нубства я в них не заметил.
Просто факт - с геймпадом можно успешно убивать тех кто играет с клавомышью.

Утрируешь, других аргументов же нет.

Чем тебе этого недостаточно? Тело во время игры страдать не должно.
Не зря Halo в те времена обрела такой успех. Играть в сетевой (!) шутер (!) с геймпадом (!) перед телевизором (!). Раньше это было невообразимо, а теперь реалии.

А вот посадить бы тебя за... более олдскульную игру

Дык они ориентированы на использование клавомыши. Ясен пень за System Shock с геймпадом никто не сядет.

A.Soldier of Light

Как тебе ролик? ^_^

2

Den-z2011
Куда позорнее писать бред, исходя из личных соображений и навязывая пад.
То есть, для тебя лучше писать что-то менее позорное, нежели не позориться вообще? Читаю твои сообщения на консольном - почти везде пишешь бред и, как правило, не разбираешься в том, о чём споришь.

2

Den-z2011
Нет,бессмертие - это когда в тебя хоть с гранатомёта в упор выстрелят,а тебе хоть бы хны.

Походу консоли сейчас вытесняют ПК во всём. Посудите сами:

1). В 95% жанров игр на консолях больше,они лучше по оптимизации и имеют всякие плюшки вроде DLC или доп.одежды.
2). Играть удобнее на консолях во всех жанрах кроме стратегий(и то,Halo Wars доказало обратное),но это иногда бывают лич. предпочтения.
3). Есть Мув и Кинект,которые по количеству фана,получаемого от игры, в 15 раз превышают количество на ПК. Там даже игр больше,чем на ПК.

Итак,что мы имеем: на консолях огромное количество игр во всех жанрах, играть в мультиплатформу лучше и удобнее на консолях + консоли имеют Мув и Кинект. Да и много чего. Так что ПК в пролёте.

2

Играю уже два года во всё на консолях, прошёл уйму шутеров на паде, бывают кривоватости в прицеливании, но вцелом удобство гораздо выше клавомыши, логичное управление. Теперь меня никто не заставит играть на клаве. На боксовском паде стики не очень для шутеров, тугие и форма неудобная, на дуалшоке на пс3 стики заметно мягче и точнее, играть одно удовольствие. Хотя конечно говорить что пад точней и быстрей это бред сивой кобылы, но я недавно после долгого перерыва сел поиграть в шутер на пк и у меня закружилась голова от такого идиотского дёрганного кручения мыши, всё это выглядит неестественно как то когда камера так резко противно дёргается.

2

а мне все подходит, на коробке360 и плойке#3 довольно чувствительные аналоговые стики и отлично подходят для шутеров

1

iFoХ

Те шутеры которые на консолях не шутеры вовсе.

Сабж: А кто тебе сказал что на консолях есть шутеры? О_о.

1

Те шутеры которые на консолях не шутеры вовсе
а, ну да, точно


хало рич не шутер штоле скажишь?
а ты чего, по-русски не понимаешь? сказали же тебе что шутеры на консолях != шутеры

1

удобно
там помощь в прицеливании есть во всех играх

1

Играть можно, но мышка удобней. Есть автоприцеливание, но оно бред.

1

не удобно спать на потолке, одеяло падает.
играю на коробке, не жалаюсь

1

Пекарасткий бугурт, и "троллинг" на тему фпс не для приставок, попросту отображает как сильно им разрывает, от того как распределились проекты данного жанра по платформам, а именно: сейчас 90% ФПС это мультиплатформа (за исключением польских "эксклюзиовов" для пека, и высоко бюджетных экслюзивов для приставок). При этом сколь угодно много можно бес толку верещать о принадлежности жанра FPS онли пека. Но реальная картина, расставляет все точки над и. Пекарасты на данный момент попросту не имеют эксклюзивов в таком то "онли пека" жанре :D. Даже DICE и те выпустили БАТЛЫ (серия-икона пекарастав между прочим) на приставках на 2 части больше чем на пека, сколько бы пекарасты не умоляли в свое время выпустить и на пеку тоже, DICE попросту послали их в jопу

P.S.
Онли (ну или хотя бы преобладающие количеством над приставками) пека жанры это не востребованные, отжившие свой век жанры (квесты, стратегии, симуляторы бестолковых полетов, аля "Майкрософт сим"). FPS востребован, и больше представлен на приставках

1

не востребованные, отжившие свой век жанры = для элиты.
FPS востребован = для быдла.

1

Вполне удобно. Прошёл все части Хало на Legendary на боксе - норм, Far Cry 2 норм, Killzone 2,3 удобно, но чуть менее чем на боксе из-за того что руки больше к боксовскому расположению стиков привыкли. Battlefield 3 на боксе тоже норм, вся Колда начиная с 3й части тоже норм, а вот на клава мыши уже не удобно и не привычно играть, ибо на джое всё под рукой, а на клаве - во первых по всей клаве разбросаны кнопки во вторых на стике как по мне точность прицеливания выше чем на мыши, особенно если чувствительность и жёсткость стика вручную настроены.

1

Den-z2011

Для таких как ты.

Он был актуален во времена PS2, когда геймпады были менее точными чем сейчас. Ныне помощь в прицеливании - пережиток прошлого.

1

Den-z2011
Куда позорнее писать бред, исходя из личных соображений и навязывая пад
Во первых: пад тут никто ни кому не навязывает, чтобы в этом убедиться нужно хотя бы глянуть на название темы (стереотип о падах и ФПС, тянущий корни со времен PSone), из которой становится очевидно, что создавалась она в жалкой попытке палить пад г-ном, аля: "удобно ли играть в файтинг на клаве" (с одним лишь отличием что файтинги под клавы никто не оптимизируют)... ну, а как оно обратилось на деле, когда привели аргументы... И уж тем более тебе как заядлому пекашнику смотреть в сторону пада просто глупо, по причинам: отсутствия актуальных для пада жанров на пека; б) собственно платформы, хоть мы все и понимаем что мультиплеер для большинства аудиотрии данной платформы, не нужная приблуда, давно позабытая всеми в виду его отсутсвия в репаках и прочих торрентах. Но тем не менее в мультиплеере, и в тех жанрах которые на ней представлены (стратежки, и мультиплатформенные ФПС), более актуальна клаво-мышь.

Во вторых: А с чего собственно ты приходишь к выводу что пад неудобен для ФПС? Не на основании своего личного мнения? Проблема знакомства с падом, в ФПС на современных приставках, вопрос 60 минут. В конце концов в свое время и мышку принимали в штыки, и ни у кого не получалось привыкнуть к ней налету (да да были времена в истории пека гейминга, когда мышке приходилось завоевывать свое право на существование, ведь людям казалось не реально сложно привыкнуть к новому девайсу). Так что если ты не в состоянии найти 60 минут времени, для знакомства с падом в ФПС на современных приставках (не оптимизированные под пад пека версии не в счет), то это так и останется твоим личным субъективным убеждением/стереотипом (со времен PSone управление падом в ФПС кардинально изменилось), ни чем не подкрепленным личным соображением. То есть ты опять пытаешься лезть в воду, не зная броду. Это у тебя фетиш такой? Прыгать на граблях, ведь столько раз говорили не спорь, о том чего не знаешь

P.S.
Играешь на пека, играй. Но твое мнение по поводу пада, такое то авторитетное, и не разу не основанное на личных соображениях, в чем ты отчаянно обвиняешь, людей искренне не видящих неудобств в управлении с падом в ФПС на оптимизированных под них же версиях, коих кстати на деле то и нет. Но для того чтобы в этом убедиться необходимо 60 минут .... ох вэйт, ты же сейчас начнешь делиться опытом игры на паде в ФПС на пека ...

1

Не знаю, наверное, зависит от игры. Мне, лично, не очень удобно играть в FPS на геймпаде (пробовал играть в Metro 2033 и Crysis 2). Поэтому предпочитаю клавиатуру и мышь в этом жанре. В остальные игры, по возможности, играю на геймпаде.

1

Пад там удобнее спору нет, но и на клавомыше вполне приспособились играть, вот это реальный хардкор.
Ага играть в файтинги и дарк соулс на клаве это не изврат, а тру хардкор. А в оптимизированные под пад ФПС, на паде не удобнота :D Логика, такая логика.

По поводу слешеров, назвал всего 2, а их гораздо больше. С таким же успехом можно заявить что стратегии играются идеально на паде. Ибо один прецедент вылизанной под пад стратежки есть - Halo Wars

чего это он мертвый? если продажи не миллионы, а сотня тысяч это не значит что жанр мертв.
Общепринятое определение, когда жанр сужается до одного единственного представителя. Радующего свою публику появлением с достаточно продолжительными пробелами, например раз в 3 года

1

Den-z2011
"Если в Сталкере враги такие слабые на ЛЁГКОМ,попробуй с Гадюкой в руках и в самом простеньком костюмчике его пройти.Даже против вояк с Абаканами будет нелегко.Против Монолитовцев в экзах вообще жесть"
То есть степень удобности клавомыши этого не позволяет?

"Что за нелепые отмазки?Ведь не пробывал же "изи"
Я в инете видел мод ТЕРМИНАТОР.Качать не стал.Неинтересно."

Не отмазки. Всего лишь действие твоей логики со стороны. Ибо ты же выстравиваешь всю тактику в акценте на наличие опции "корректировки прицела". И клал ты на то что:1) эта опция присутствует в одной только серии; 2) только в сингл плеерном режиме; 3) что она очевидна направлена на определенную категорию, которым лишь бы пройти и забыть, и которые даже в онлайн соваться не станут, что подчеркивается тем что функция работает только в синглплеерном режиме); 4) То что многие ей попросту не пользуются. Мне вот например потому что Неинтересно

"Правда?Сколько времени ты затратил на усвоение клавомыши в шутерах?"
Было это давно. И заняло гораздо больше времени чем на усвоение пада. Но это лично у меня так было, и тебя это отчего то интересовало

A.Soldier of Light
"Для нубиков, для пекадетей. Очевидно же."
Да это понятно. Но оно же ломает тактику Den-z2011, выстроенную на принципе, того что само наличие опций облегчающих процесс прохождения игры, является показателем степени удобности/не удобности девайса

P.S.
"Один мой друг сказал мне однажды:"Никогда не топи себя!".."
Ну все просмеялся. А он не уточнял в какой ситуации это будет уместно, а в какой ты лишь подчеркнешь собственное дуболобство. Ибо засунув голову в песок, доказывать что либо из области, в которой ты не в зуб ногой, тем более когда ты и сам это осознаешь... В общем найди того друга, который тебя жизни учит, и уточни у него этот момент с ситуациями :D

1

Сегодня приятель дал погонять в Bulletstorm на ps3. Ачивки (внутриигровые) чуть посложнее выбивать, а так великолепно с геймпада играется.

1

ЧК334
Ты в это не играл. Твои познания игрового мира не выходят за пределы ПК,и всё. 99,9% играющих на консоли знают эти игры и очень хорошо.

1

консольщики все никак не поймут, что подключить к ПК геймпад - дело 2-3 секунд. Воткнул, и играй, не надо никаких драйверов. Так что выдавать геймпад за преимущество консолей - чушь.

Теперь по теме. Геймпад у меня уже давно, в шутеры на нем я играю часто, поэтому обвинить меня в неумении обращаться с ним не может никто. Однако, шутер шутеру рознь, и если в Crysis 2 все замечательно, то в CoD с геймпадом можно даже не соваться, как в сингл, так и в мульт (тем более) - игра очень динамичная, без автоприцеливания правый стик тупо не успевает за противниками, бегать, нажимая на левый стик, неудобно, про невозможность близких хедшотов я вообще молчу - получиться он может только случайно.

1

Den-z2011

С геймпадом на ПК в консольные легенды не поиграешь.

1

Во все не переиграешь.Слишком много времени отдать придётся.Я удивляюсь на тех,у кого две и более платформ.
Никто не заставляет играть во всё. Никто не заставляет задротить в игры всё свободное время.

Наличие нескольких платформ расширяет доступную библиотеку игр. Больше выриантов выбора - это всегда хорошо.
Захочу поиграть в унч, сяду за плойку, захочу поиграть в гири, сяду за бокс, захочу поиграть в д3, сяду за пека.
И с временем это никак не связано. Кто-то может сутками сидеть играть в одну игру (какую-нибудь ММО или доту), а кто-то может одну неделю проходить одну игру на одной платформе, другую неделю - другую игру на другой платформе и т.д. Я предпочитаю второй вариант.

1

Можно играть. Кто сказал что нельзя.

0

У моего начальника PS3.Сказал,что неудобно.Но можно клаву и мышь купить.Только дороговато
Я однажды попробывал в FarCry2 на xBox360.Мне неудобно

0

это как зубы у павлина то есть никак. неудобно короче

0

-Локи-
Ну что взять с баттхерт-мэна? Не зря же он себя так назвал, хороший ник у чувака -)

0

Вполне удобно.
Я вот сейчас на новый контроллер Razer для ПК запал, кажется Гидра называется. Смотрел демки - этакий улучшенный Move. Там чувак Кукурузис с ним по-моему проходил. Появилось желание взять, в продаже пока не встречал.

0

Удобно, через год даже удобней чем на мышоклаве становится. Сначало конечно не очень, но человек привыкает ко всему)

0

мне вполне удобно, и через несколько месяцев можно играть также как и на клаве с мышарой. В некоторые шутеры играть удобнее чем на пк, например Калл оф дутий удобнее на гейм паде.(особо неверующим

и

&feature=plcp ) А вот в серию battlefield лучше играть на пк, они плохо портируют их на консоль :(( п.с Консоль не для контры и прочих Квак.

0

SAREF Profi Gamer
шутеры от первого лица, не для консолей
Лол сейчас 90% ФПС это мультиплатформа (за исключением польских "эксклюзиово" для пека, и высоко бюджетных экслюзивов для приставок). Или говороря: шутеры от первого лица, ты подразумеваешь именнно: польские "эксклюзиовы".

dimakozhanov
играть в шутеры от 1 лица на консоли у меня это вызывает отвращение и признаки тошноты шутеры от 1 лица это ПК жанр и на консолям ему не место
к тому же консоли этот жанр испоганили (авто прицеливание, укрытия, регенерация здоровья за несколько секунд)

Во первых: Лол сейчас 90% ФПС это мультиплатформа (за исключнием польских "эксклюзиово" для пека, и высоко бюджетных экслюзивов для приставок) (2)
Во вторых: В наши дни именно приставки остались оплотом олдскул в ФПС. Пруф: Xbox 360 (Halo Reach), PS3 (Resistance3). А когда на пека последний раз выходил ФПС c качественным синглом, с аптечками, и без регена?

Гаспар Монж
неудобно, и вообще шутеры не для консолей

Удобнота, такая то удобнота

Лол сейчас 90% ФПС это мультиплатформа (за исключением польских "эксклюзиово" для пека, и высоко бюджетных экслюзивов для приставок)

0

Den-z2011
У моего начальника PS3.Сказал,что неудобно.Но можно клаву и мышь купить.Только дороговато

Да столько же стоит сколько и оригинальный пад. Только нафиг это надо, второй пад то лучше купить

0

От первого лица фиг поиграешь,а в стандартные аркадные от третьего лица с перекатами и автоприцелом конечно удобнее,ведь они специально под консоли заточены.

0

VectQr
Не согласен и сингл и мульт равны, на том поле на котором ты играешь. То есть если в мульт например играешь на плойке, с людьми с падами. Если ты конечно не перадчик, и не предпочтешь MAG, какой нибудь фри ту плей на пека, там да игроков с падами не найти => надо так же брать клаво мышь. Но если ты перадчик и в силу обстоятельств вынужден играть в мульт онли на пека, то это нисколько не аргументирует твою пикчу-теорию

0

периодически играю в шутеры на геймпаде от 360. Скажем так, в игры, изначально рассчитанные на использование геймпада, например в Crysis 2, играть не удобнее, но интереснее, они сразу перестают казаться слишком легкими, в управлении появляется логичность, да и вибрация добавляет положительных эмоций. А вот в мульт с геймпадом лучше не соваться. Хотя, на консолях все с геймпадами, так что условия равные.

0

Но если ты перадчик и в силу обстоятельств вынужден играть в мульт онли на пека,
а если играть на ПК в мульт на лицензионной игре - такой вариант в твою голову приходил?

0

Mjm1
На сколько я знаю,для сети покупают лицку.
Не знаю,сколько времени нужно,чтоб привыкнуть к сетке на паде в шутеры.Сверхзадротство

0

Сергей Травкин [верните иконки]
а если играть на ПК в мульт на лицензионной игре - такой вариант в твою голову приходил?
Нет, не приходил. Ибо читаки, лаги. Да и лицензия на пека, это фантастика, максимум перадский сервачек

Не знаю,сколько времени нужно,чтоб привыкнуть к сетке на паде в шутеры.Сверхзадротство
менее часа (опираюсь на собственный опыт), при условии отсутствия инвалидности, и/либо иных хронических заболеваний связанных с опорно-двигательной системой, ибо все оптимизировано. Это уже не FPS на PSone, тогда фпс не оптимизировали под пад никак (там невозможно было играть)

P.S.
Т.е. освоить пад в наши дни, можно быстрее чем установить игру на пека (и привести ее в играбельное состояние)

0

Mjm1
Да и лицензия на пека,
это фантастика

Костя,прекращай бугуртить.Двое из знакомых и один друг BF3 купили для сети.Те же знакомые и я купили BFBC2

0

Den-z2011
Ок Дэн, с тобою сраться не имею желания. Но я приду, когда уйдешь ты ;)

0

Mjm1
Да дело не в сранье.Ты сам прекрасно осознаёшь,что троллишь.Есть же люди,покупающие на ПК лицку.Они выбирают,что покупать даже не смотря на затруднения.Разрабы сами часто создают условия,при которых пиратку поставить легче,чем лицку.Потом ноют,что их игры пиратят

0

Бьюсь об заклад,если ща вернуть обычные условия установки игр (поставил с диска игру,ключ ввёл и запустил) безо всяких заморочек с инетом,то желающих приобрести ПК-лицку только прибавится

0

такого бреда слышать еще не приходилось.

На консольном каких только сказок не напишут

0

Quake 2 и Quake на Nintendo 64, там же и Doom 64. Удобно ли? Нет, серьезно нет, даже когда привыкаешь. Не тянет перепроходить по третьему разу, по второму еще можно, ибо игры в числе любимых.
Или Duke Nukem на PS1. Неудобно + не все функции работают. Не все предметы в инвентаре можно использовать, сам проверял. Включаю на пека - в радость! Плюс новый графон (3D-модели, HD-текстуры, новый движок). И мышь - целиться удобнее, автонаводка не нужна.

Не вижу смысла покупать геймпад, если только жанр не подходит.
Файтинг лучше на геймпаде, как и гонки, а вот стратежки и шутеры на клавамыши.

0

Никто не помешает делать всё через задницу,когда можно сделать проще

Вот именно. Проще. Казуальней. Примитивней.

0

Cуисейсеки
С каких это пор удобство управления называется казуальностью?

0

А вот, кстати, результаты геймпада против клавомышей.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Halo щас единственный, олдскульный шутер, а пекарям Коды подавай и бфилды

0

Лично для меня нет.А в мультиплеере таки вообще с геймпадом опа полная.
Wolfpak
Halo щас единственный, олдскульный шутер,
Да ты я смотрю вообще кроме хало ни во что не играешь,раз так считаешь...
а пекарям Коды подавай и бфилды
КоД на консолях лучше,чем хало продался,так что твоя писанина ерунда полная.

0

Консольщик с клавомышью разберётся за пару минут и будет шпилить как клавомышечник играющий годами.
Хотелось бы проверить и лично убедиться в этом без лишнего белива...

Уровней в CS нет, так что не знаю.
Уровень скилла человека, а не того дерьма, что сейчас модно: level-up в шутерах это просто феерический бред.

Тело во время игры страдать не должно.
Ты страдаешь на стуле? Как же наверно трудно было тебе учиться на парах.

Не зря Halo в те времена обрела такой успех. Играть в сетевой (!) шутер (!) с геймпадом (!) перед телевизором (!). Раньше это было невообразимо, а теперь реалии.
Правда. Эволюция гейминга на консольках. Потом еще и интернет почти полноценный, своя система вроде PSN. Как говорится, прогресс не дремлет.

они ориентированы на использование клавомыши
Я о чем и говорю. Чем дальше, тем больше игор-шутеров будут иметь поддержку геймпада или даже заточены под него. Все часть эволюции консолек, хотят потеснить неоспоримый прежде приоритет пкшников в online-шутерах ) Технически это можно, зависит только от разработчиков. Дальше можно было бы продолжить мысль про унылые системы защиты в новых играх, что ставит под сомнение значимость их приобретения и приобретения вообще любой новинки впоследствии, но это не по теме.

Нихилиант
Ну че я сразу? ) Тралль его или давай, до свидания.

0

[...]

Учти что я играл с геймпадом.

В CS я не стремлюсь жить дольше всех. Стремлюсь убить побольше. И вообще - это режим "Гонка вооружений" - там не положено долго жить.

0

Ну че я сразу? ) Тралль его или давай, до свидания.
Можно Солдата траллить.

0

Если есть выбор, то лучше играть на ПК. Во всё за исключением файтингов и гонок.
+Платформеры не представляю как можно играть в литл биг плэнет на клаве. Да тот же митбой на клаве это адский изврат
+ слэшеры
+ фпс в сингле без разницы, а в мультике, так на приставках итак все с падами. Только читеров априори нет. Так что минусов нет, а плюсы есть
ХЗ куда отнести Дарк Соулс, но там пад рулит

Пк правит бал, в стратежках и (мертвом жанре) флайсимуляторе. Да там (по сути в одном лишь жанре) клава на сегодняшний день рулит

0

Den-z2011
Я всего лишь спросил, основываясь на этом:
И вообще - ты не шаришь в консольных темах. И не только в этой. Так что не позорься лишний раз.
Куда позорнее писать бред
где ты не отрицаешь, что не шаришь и позоришься, но ссылаешься на то, что кто-то ещё хуже.

0

KlausAusfII
В моих выссказываниях об неудобстве управления падом в шутерах нет ничего позорного.С хрена ли вообще тогда внедрён автоприцел?

0

Mjm1
А как в мульте,тяжело? Там жи враги не дубины,а живые люди с такими же навыками.

0

Денис_одесса
А как в мульте,тяжело? Там жи враги не дубины,а живые люди с такими же навыками.
Ну мульт он на то и мульт. Для невъе...ных успехов в мультиплеере и на пека, клаво-мышь не залог успеха, главное твои навыки, кто то всегда лучше других, при прочих равных условиях

0

A.Soldier of Light
Если серьезно, то разве тут можно объективно сказать, что лучше в шутерах? Кроме как проводить реальные эксперименты с геймерами в современные игры на консольках и пк - с мышкой и геймпадом...
В данной теме обсуждается вопрос удобства игры на паде в шутеры, а не преимущество других устройств управления при игре в этом жанре. На паде играть в шутеры удобно вне зависимости от преимуществ или недостатков мыши.

0

Mjm1

"Т.е. освоить пад в наши дни, можно быстрее чем установить игру на пека (и привести ее в играбельное состояние)"

Не, за 10 минут не освоишь.

"+Платформеры не представляю как можно играть в литл биг плэнет на клаве. Да тот же митбой на клаве это адский изврат
+ слэшеры"

Райман оригинс пройден на клаве без проблем.
из слешеров Rune или Dark Messiah of Might and Magic, тоже на клавомыши отлично играются, это потом уже пошли порты разные дмс без поддержки мыши вот это да неудобно.

"ХЗ куда отнести Дарк Соулс, но там пад рулит"

Пад там удобнее спору нет, но и на клавомыше вполне приспособились играть, вот это реальный хардкор.

"Пк правит бал, в стратежках и (мертвом жанре) флайсимуляторе."

чего это он мертвый? если продажи не миллионы, а сотня тысяч это не значит что жанр мертв.

0

ЧК334
Не, за 10 минут не освоишь.
10 минут - сказки.
Gears of War устанавливался час. Потом был поиск патчей и исправлений, чтобы можно было запустить, итог - 1.5 часа потраченного времени. С L.A. Noire - 2 часа. За это время можно освоить пад.

0

Mjm1

а) личными соображениями основанными на личном опыте (говоря о Cуисейсеки)

Никогда не присваивал чужих опытов себе.Да,вывод сделан со слов Суисейки (и не только с его),чей пост ты соизволил игнорить.


в России не продаются,
потому что у вас же не
продаются :D

Жирно.Приезжай в наш ТЦ Городок,посмотришь


Автоприцел использовал?
В ФПС вери изи выбираешь
когда нибудь?

Тени Чернобыля и Кризис на простом проходил.Потом уже сложнее выбирал


(по твоей же логике)
обоснованные сомнения в
удобстве клаво-мыши, ведь
если она удобна, то нет
необходимости наличия
уровня сложности ниже
среднего.

Ну,это уже твои догадки.Для начинающего геймера и для нелюбителей задротства - самое то.Пробежал и забыл


А если учесть
наличие читов на
бессмертие ...

Никогда бессмертие не использовал лично.У друга по сети в BF3 в упор из гранатомёта по танку - хоть бы хны.Из пулемёта по вертолёту с довольно близкого расстояния - чуть подымил и улетел.


Приходят друзья (в руках пад
не державшие в жизни), и в
течении прохождения
вводного уровня, или часа
(максимум). Начинают
вышибать вражин в KilllZone3
или BorderLands или
Resistance3 или Halo Reach по
сплитскрину не хуже моего.
Залипают так что не
оторвать :D

Меня в Батле3 гасили из-под тишка.Недолго у друга поиграл

0

Привыкнут все таки можно, но по мне так на клавомыши играть именно в FPS удобней. А все остальное лучше на геймпаде.

0

Loki D.S.
Разработчики Батлфилда, колды, деус экса.

0

На аналогах довольно быстро привыкаешь целиться, в одиночных режимах как нефиг всё проходится.Но если честно, игру на аналогах по сети, в какую-нибудь контру и ли батлу,или любой другой сетевой шутер как-то слабо себе представляю).Мышкой однозначно быстрее всё, иначе все бы уже давно мышки повыкидывали бы нахрен и работали бы на геймпадах))).

0

KlausAusfII

"Gears of War устанавливался час. Потом был поиск патчей и исправлений, чтобы можно было запустить, итог - 1.5 часа потраченного времени. С L.A. Noire - 2 часа. За это время можно освоить пад."

Вы случаем не на пентиуме 2 запускали GoW? Я уж не помню сколько он у меня ставился, но точно не час и прошел я его без всяких патчей, есть игры которые ставятся, час но они редки и в основном этим грешат пиратки.

Mjm1

"По поводу слешеров, назвал всего 2, а их гораздо больше. С таким же успехом можно заявить что стратегии играются идеально на паде. Ибо один прецедент вылизанной под пад стратежки есть - Halo Wars"

Да пожалуйста - Severance: Blade of Darkness, Collapse, X-Men Origins: Wolverine, Blades of Time, Enclave

"Общепринятое определение, когда жанр сужается до одного единственного представителя. Радующего свою публику появлением с достаточно продолжительными пробелами, например раз в 3 года"

Не знаю какой жанр у хеви рейн, но если судить по вашему высказыванию он тоже мертв.
И кстати авиасимуляторы больше живы чем жанр хеви рейн, просто в основном самый известный симулятор это как раз Microsoft Flight Simulator, но так же есть и X-Plane, FlightGear, Ил-2 Штурмовик, DCS: Ка-50 Черная акула в скором времени разрабы армы выпустят симулятор вертолетов.

0

ЧК334
C&C у меня ставился 30 минут.
Max Payne 3 ставился больше часа.

Это только для общего примера. Есть игры,как Hitman: Blood Money, которые за 2 минуты устанавливаются.

0

ЧК334
Не удивлен что ты зацепился за Хэви рейн, ибо ты прост и предсказуем как 2x2. Но твои аналогии тут не уместны. Все что ты назвал не то что неизвестно, а давным давно не выпускается (говоря о ИЛ2 не выпускается в первоначальном виде). Остался только Майк Флай Сим. Что касается Хэви, то жанр то новый, да и Биен на подходе (а перерывы между выходами майк флай сим, и поболе 3 лет будут). Да и уровень принятия прессой и игровым сообществом у этих жанров разный, представитель одного получил множество наград, натворил столько шуму в индустрии. Другой доживает по тихому

P.S.
Да и слешеры у тебя сплошь старье. Не отражающие жанровые спецификации в современных условиях

0

Den-z2011
"Тени Чернобыля и Кризис на простом проходил.Потом уже сложнее выбирал


(по твоей же логике)
обоснованные сомнения в
удобстве клаво-мыши, ведь
если она удобна, то нет
необходимости наличия
уровня сложности ниже
среднего.

Ну,это уже твои догадки.Для начинающего геймера и для нелюбителей задротства - самое то.Пробежал и забыл


А если учесть
наличие читов на
бессмертие ...

Никогда бессмертие не использовал лично.У друга по сети в BF3 в упор из гранатомёта по танку - хоть бы хны.Из пулемёта по вертолёту с довольно близкого расстояния - чуть подымил и улетел."


Так а во что я тебя собственно мордочкой и хотел ткнуть (причинно-следственная связь более чем очевидна, а ты не в состоянии разглядеть, тренируй логику), странно что ты не заметил, как сам же дал объяснение наличию такой доп. опции как автоприцеп, оно один в один идентично с причинами наличия уровня сложности "вери изи", или чита на бессмертие, и совершенно не отражают степени удобства/не удобства того или иного девайса. Если что автоприцеп (в тех играх где он есть, а на приставках весь их перечень ограничивается чуть ли не одной только серией Калды и то он там онли сингл), точно для таких же, которые "начинающие не любители задроства лишь бы раз пробежать и забыть". Сам я если что им никогда не пользовался, прямо как ты никогда не юзал "вери изи", или бессмертие. Прохожу ФПСы исключительно на уровне сложности выше среднего, и вдвоем по сплит скрину (так гораздо интереснее)

0

[...]
ХЗ куда отнести Дарк Соулс, но там пад рулит
В говно отнести этот якобы "Хордкор" - где весь хардкор там заключается только в управлении...

Вся ирония (ведь мы тут обсуждаем "неудобноту" пада) в том что это справедливо, в отношении Дарк Солс онли для клавомыша :D

0

Однозначно, с мышкой удобнее, чем с джойстиком. Думаю, если провести тест среди людей, кто ни разу не брал в руки мышку или джойстик, то быстрее всего подопытные привыкнут к мышке.
А то, что некоторые говорят, что за неделю игры можно научиться играть на геймпаде также как и на мышке, я верю... Люди, вон, ногами рисуют картины. Думаю, учились они этому немало лет.
Вопрос в том, чем быстрее можно научиться играть? Естественно, мышкой.

0

E_S88
"Однозначно, с мышкой удобнее, чем с джойстиком"
Тут не сравнивается "удобнее, не удобнее". А если уж ты рассматриваешь дачу возможности привыкнуть, то с падом это займет максимум 60 минут, и дальнейшее прохождение сингла на приставке не вызовет особых проблем. Все остальные не имеют/игнорируют возможность привычки игры на приставке

"Вопрос в том, чем быстрее можно научиться играть? Естественно, мышкой."
Нет суть в том, что неигравшие на приставках, отчаянно пытаются доказать прошедшим не один FPS на приставке, что управлять падом в FPS никак нельзя. Лично я с большим удовольствием чем на пека (ведь сплит скрина там не завезли) прошел на приставках: Halo 3, Halo 3 ODST, Halo Reach, Halo aniversary, KillZone3, Resistance3, COD MW2, Borderlands, DeusEx Human Rev, в данный момент прохожу: Resistance1, и KillZone2, и дополнение DeusEx Hum.rev. "недостающее звено"

0

Mjm1
в отношении Дарк Солс онли для клавомыша :D
Там же вроде есть поддержка геймпада...

0

Mjm1

Ну вобще то последняя версия X-Plane вышла в 2011 году, FlightGear - в 2012.
И естественно они неизвестны, жанр то узкоспециализированный, те кто любит этот жанр знает об этих играх.

"Что касается Хэви, то жанр то новый, да и Биен на подходе"

Вот как раз таки раз в 3 года. И если уж серьезно разбираться то в хеви рейн было развитие идей фарангейта - значит родоначальник жанра он?! а он когда там вышел вроде в 2005.

"Да и уровень принятия прессой и игровым сообществом у этих жанров разный, представитель одного получил множество наград, натворил столько шуму в индустрии. Другой доживает по тихому"

Это тем более странно, почему нет клонов такого успешного жанра? единственный близкий родственник эпизоды по сериалу ходячие мертвецы.
Посмотри на жанр Moba - тоже новый жанр и сколько игр уже по нему вышло.

"Да и слешеры у тебя сплошь старье. Не отражающие жанровые спецификации в современных условиях"

Вам не угодить, дарксайдерс 2 пойдет? там на подходе кастлевания 2, и если уж разрабы анонсировали ее на пк до выхода на консолях думаю управление сделают нормальное.

"Вся ирония (ведь мы тут обсуждаем "неудобноту" пада) в том что это справедливо, в отношении Дарк Солс онли для клавомыша :"

Это чисто заслуга криворуких японцев (с пк они видите ли никогда не работали, так все разрабы когда то в первый раз начинали работать с пк или консолями и это не означало, что и у них выходили такие же кривые порты) Ирония заключается в том что пкшные моддеры за пару часов сделали то что разрабы не смогли за все время портирования - создали патч который повышает разрешение.

Преимущество клавомыши в том что с этими контролерами можно играть в любую игру и в хардкорный авиасимулятор и в аркадный слешер, удобно-не удобно это уже другой вопрос.. Можно вот главное - кнопок хватит, а посмотрите на геймпад кнопок мало. Посмотрите на Steel Battalion там такую бандуру разработали под управление, потому что не хватает на геймпаде кнопок.
P.S. кстати тоже мертвый жанр)

0

ЧК334
Вы случаем не на пентиуме 2 запускали GoW? Я уж не помню сколько он у меня ставился, но точно не час и прошел я его без всяких патчей, есть игры которые ставятся, час но они редки и в основном этим грешат пиратки.
Ноутбук Dell Inspiron, Win7 64bit, 6Gb оперативы, AMD A8-3500M, Radeon HD 6620G/6470M 1ГБ. Устанавливался реально чуть больше часа, ко всему прочему, да будет тебе известно, у GoW есть баг с просроченным сертификатом и игра после какого-то там года (2008 вроде) тупо не запускается без специального патча. А ещё в игре не сохраняются настройки и куча других багов, из-за которых я забил на неё. Лицензионная копия, кстати.

A.Soldier of Light
Небольшой фикс.
Прочитай внимательно название темы и форума, ПК-геймер. Твоё "авторитетное" мнение, завязшее в PS1-шутерах, очень важно для игроков в современные шутеры на современных приставках.

Можно вот главное - кнопок хватит, а посмотрите на геймпад кнопок мало.
По моим подсчётам, на консольном геймпаде 16 кнопок + стики, отвечающие за передвижение и камеру. Для шутеров этого более чем достаточно, тем более, что они все под рукой и их можно комбинировать, что увеличивает количество вариантов в разы.
Опять ПК-игроки развели демагогию. Причём тут ваши стратегии - там вообще клавиатура почти не нужна. Причём тут лётные симуляторы? Название темы перечитайте, господа упоротые.
"Главное - кнопок хватит" да играйте хоть на клавишах пианино, кнопок же хватит. Клавиатура создавалась для того, чтобы было комфортно набирать тексты, а вы сидите и доказываете, что играть в игры на клавиатуре - это круто, ведь так много кнопок, было бы пальцев побольше xDD. По поводу мыши ничего не говорю, в шутерах - идеальный контроллер, чтобы быстро и чётко прицелиться/выстрелить, но, не более того.

0

ЧК334
"Преимущество клавомыши в том что с этими контролерами можно играть в любую игру и в хардкорный авиасимулятор и в аркадный слешер, удобно-не удобно это уже другой вопрос.. Можно вот главное - кнопок хватит, а посмотрите на геймпад кнопок мало"
Вот это уже ближе к теме, ведь тут обсуждается удобность девайса. Но суть твоего посыла поятна, и заключается в следующем:
"Преимущество клавомыши в том что (кнопок многА) удобно-не удобно это уже другой вопрос". А вообще ты можешь и находу посрать (а что? Очко же у тебя одно и тоже, просто в одном случае ты его направляешь в толчок, а в другом нет), удобно/не удобно другой вопрос, но ты своим примером (главное запиши на видео, для пруфа) можешь доказать мне, себе и другим что это реально сделать, а если спросят для чего ты это сделал, ответишь мол: это уже другой вопрос

"Вся ирония (ведь мы тут обсуждаем "неудобноту" пада) в том что это справедливо, в отношении Дарк Солс онли для клавомыша :"

Это чисто заслуга криворуких японцев"

Ну тогда все игроделы стратежек на приставки косячники. Потому что разрабы Halo Wars показали им как нужно вылизывать стратежку на пад, а они не смогли так же сделать



А Heavy Rain - это эксперимент, причем дорогостоящий (ААА), оттого и последователей нет. Тут риск есть, можно попасть в яблочко, сделать шедевр, тем более руку поднабили на фаренгейте. А можно ... А флай симы давно сформировавшийся жанр, стабильно отличающийся от остальных крайне низким спросом. Из того что не на коленке, двумя товарищами делается, там только майк флай сим

"Это тем более странно, почему нет клонов такого успешного жанра?"
Ну и где тут аргумент, кроме того что ты сам согласен с успешностью Ливня? Пекаренку в очередной раз что то непонятно, так это не новость. Просто другие игроделы бояться идти на риск. А то что Ливень наделал шуму в индустрии не для кого не секрет, как и то что майк флай сим в очередной раз вышел совсем не заметно, или ты это оспорить намерен? Что как бы дает понять, что в одном случае мы имеем уникальную жемчужину индустрии (оппонентов которой нет и возможно не будет, в виду их страха слиться перед этим шедевром, войдя на его поле), а в другом нишевый (на ооооооочень узкую аудиторию) продукт

Насрать на флай симы (я и сам не отношусь к тому 0.1% игрового сообщества интересующегося данным жанром), веришь в их светлое будущее и рассвет, верь и надейся дальше. Не уводи тему в сторону

P.S.
Дальнейшую беседу, по поводу флай симов предлагаю перенести в л.с., дабы не засорять тему (тут если что об другом речь идет)

0

Den-z2011
"Чего городишь?......."
О том что, такие вещи как: "автоприцел" - справедливее называть корректировка прицела (ибо ствол на врага, сам не наводиться), "вери изи"/"изи", "бессмертие". Для тех кто как ты выразился: "новички, не задроты, лишь бы пробежать и забыть". Для игроков среднего звена, эти опции что есть, что нет они их попросту никогда не юзают. Но ни как не для того чтобы оценивать по наличию/отсутствию опций удобность/не удобность девайсов. Теперь пнятьненько???? Учись выстраивать логическую цепочку, возможно в будущем пригодиться (плюсы в дальнейшей перспективе). Хотя бы прекратишь выклянчивать, чтобы тебе буквально каждое слово разжевывали (это плюсы в ближайшей перспективе)

Вообще-то я писал,что удобно,но с затра8той на это НАИБОЛЬШЕГО времени для усвоения.Ты хоть иногда посты выше читай.Тогда как за клавомышь сел и погнал
Так ты кого в расчет берешь? Поросль, которая с 5 лет за пека сутками проводит, ест-но мыша для них не в новинку.

P.S.
И опция "корректировка прицела" присутствует только в играх серии КОД, и только в сингл плеере. Это так для общего развития чтобы ты хоть не много представлял то, о чем собственно так яростно сейчас с нами споришь.

0

Den-z2011
Ноуты слабже станционаров
Конфа для GoW более, чем норм. И как мощность компьютера влияет на время для шаманства, необходимого, чтобы привести игру в играбельное состояние?

0

[...]
"в отношении Дарк Солс онли для клавомыша :D
Там же вроде есть поддержка геймпада..."

Ох вэйт??? Тебе нужен пад, для комфортной игры? Учись играть в файтинги и в "дарк соулс" на клаве, и срать на ходу у ЧК334, ибо как он говорит: "вот это реальный хардкор." Основная суть учения/религии: "файтинг только на клаве, срать только на ходу, никаких компромиссов, только хардкор"

Вот кстати как выглядят меры со стороны местных властей, направленные на борьбу с гуру хардкора ЧК334. Очевидно к этому вынуждены прибегать власти тех населенных пунктов, где проживает/либо гостил гуру хардкора ЧК334. Так что его последователи и единомышленники (коих тут достаточное множество), могут воспользоваться данным материалом для составления "дороги славы" в распространении учения своего гуру

0

Den-z2011
"А на ПРОСТОМ в ПК-шутерах ничё не корректируется.С чего бы вдруг?Нету никакого бессмертия.Чуток подольше убивают"
Чем объяснишь наличие в ПРОСТОМ пека шутере уровня сложности "ниже среднего". Ведь это противоречит логике: "присутствие в игре опций облегчающих процесс прохождения игры => не удобность девайса". А наличие чита на бессмертие? Ведь раз они есть, значит они кому то нужны, а если они нужны значит их используют, а если их используют, значит на клаво мыши по другому нельзя (твоя логика бро)

"Я ничего не клянчил.Ты любитель чрезмерно преувеличить и приравнять тёплое к мягкому"
Вот преувеличиваешь как раз ты, строя всю тактику дискуссии вокруг опции присутствующей лишь в играх одной только серии КалОфДути, и только в сингл плеерном режиме (очевидно направленна на ту аудиторию, которая в мультиплеер даже заходить не будет, и подпадает под описание: новички/ не задроты, которые пройдут один раз и забудут) в других играх и сериях этой функции в FPS на приставках нигде нет

P.S.
И опция "корректировка прицела" присутствует только в играх серии КОД, и только в сингл плеере. Это так для общего развития чтобы ты хоть не много представлял то, о чем собственно так яростно сейчас с нами споришь.

0

Den-z2011
От скорости привода установка зависит и от скорости распаковки файлов процессором.
Максимальная скорость чтения моего привода для DVD - 8x, всё с ним нормально, другие игры ставились быстро, да и о каком часе может быть речь, игра 2007 года на современном железе. Я подозреваю, что возможно дело в Win7 64Bit, потому что на 32bit GoW ставится быстро. Короче, суть не в этом, а в том, что, играя на ПК, я теряю своё время на попытки привести в чувства лицензионную копию игры, вместо того, чтобы, собственно, играть в неё. Быстрее научиться играть на паде.

0

Den-z2011
"Отсутствие помощников,типа корректировки.Целишься сам."
Но противники слабее, играть проще => процесс прохождения становится проще среднего уровня. А зачем? Ведь следуя твоей логике на пека в FPS давно должны были остаться 2 уровня сложности "хард" и "вери хард", или клаво мышь не на столько удобна?

"Тебе ли зато приравнивать ИЗИ к бессмертию,когда у самого в "любимых" Тени Чернобыля?Сыграй на простом,и всё твоё преувеличение до бессмертия лопнет,как мыльный пузырь.Только без модов и патчей"
Я эту игру проходил (мне понравилось). И что? Но кто то там бегал с бессмертием. По твоей логике, это дает мне основание утверждать что на клаво мыше по другому нельзя

"Хорошо.Я-то не знал об одной серии игр"
И только в сингл плеере. Так что тема: "наличие в игре опции корректировки прицела (как и иных опций для нубов) является показателем степени удобности/не удобности девайса" закрыта?

0

Den-z2011
Ты всегда и всё преувеличиваешь,либо перефразируешь по-своему,выворачивая дисскусию наизнанку
Ну извини что ты никак не можешь доказать мне то, о чем сам не имеешь ни малейшего представления (тебя так и не посетила мысль что может, то что ты в современных приставках не в зуб ногой, тоже влияет на успешность твоего дискутирования в данной теме, а не только в одном, во мне???). Но мужества признать этого у тебя не хватает, и мы вынуждены носиться с тобою по замкнутому кругу, периодически натыкаясь на твои пробелы в представлении, того о чем дискутируем

0

Mjm1

Но противники слабее, играть
проще => процесс
прохождения становится
проще среднего уровня.

Если в Сталкере враги такие слабые на ЛЁГКОМ,попробуй с Гадюкой в руках и в самом простеньком костюмчике его пройти.Даже против вояк с Абаканами будет нелегко.Против Монолитовцев в экзах вообще жесть.


Я эту игру проходил (мне
понравилось). И что? Но кто
то там бегал с бессмертием.

Что за нелепые отмазки?Ведь не пробывал же "изи"
Я в инете видел мод ТЕРМИНАТОР.Качать не стал.Неинтересно.


По твоей логике, это дает мне
основание утверждать что на
клаво мыше по другому
нельзя

Купишь Бокс360,подключи,попрлбуй


Ну извини что ты никак не
можешь доказать мне то, о
чем сам не имеешь ни
малейшего представления

Правда?Сколько времени ты затратил на усвоение клавомыши в шутерах?


Но мужества признать этого у
тебя не хватает

Один мой друг сказал мне однажды:"Никогда не топи себя!" А знаешь,почему?Потому,что другие себя топить не будут.Когда я тебе предъявил твой троллинг,ты лишь в сторону ушёл,но не признал,что был неправ

0

Den-z2011
Блин,чего ты только Сталкер да Сталкер....Сталкер - это совершенно другие стандарты и правила игры. Если бы можно было,выделил бы для игр такого типа отдельный жанр типа "хардкор-шутер".
Мы же говорим за распространённые шутеры и не только.

Mjm1
Ты не знаешь,можно ли применять обычные наушники для игры на приставке?(не для общения в Лайве и ПСН) Если да,то какими они должны быть по размеру? Или это не имеет значения?

0

Den-z2011
Не знаю,я прошёл МВ2-3 на Ветеране на ура. Конечно,сначала было ооооочень тяжело но после этого всё пошло,как по маслу.

0

"Снова наизнанку мои слова вывернул.Прежде,чем меня поучать,научись читать посты внимательнее.Смотришь в книгу,видишь фигу."
Изволь сначала ответить на поставленный вопрос. А то твоя манера уклоняться от поставленных вопросов (путем: "я не понял") откровенно утомила

"Это нетольтко отмазки.Это ещё и троллинг"
Нет это лишь твое желание использовать надуманные тобою же неоднозначные "аргументы", только в том значении в котором их хочешь видеть ты

"Наверное ты в зуб ногой: изи = бессмертие.Это имея-то ПеКа"
Все, с корректировкой прицела разобрались, и "мине лично так кажется" не канает, остается только это?
А еще надо опять тебе разжевать: Изи=изи, а чит на бессмертие =чит на бессмертие. И порядок прибегания к нему, сначала разрабы, потом игроки, не влияет на возможность их применения по прямому назначению. Вон на всех пека сайтах есть колонка: "патчи, читы т.п.". И уж точно эти колонки создаются не для использования их содержимого разрабами, особенно если речь идет об уже вышедших играх

"Только после покупки этого всего лицензионного без штанов останешься.У нас ща новинки по 2999руб"
Субъективный аргумент. Не дешевая вещь не значит плохая. Касательно всего другого ты с автором видимо согласен, тебя стоимость не устраивает

"Данная ситуация лишь указывает,что ты лишний раз троллишь.Ни о какихпризнаниях мною моих ошибок речи быть не может"
Научись читать посты, а затем Почитай посты выше. Уверен, при последовательном обращении тобою к моей рекомендации, ты обязательно наткнешься на ситуации где ты отвечаешь на предложение: "глупо писать что то, если ты не фига не знаешь о приставках", фразой: "это лучше чем..." и далее указываешь на какие то иные качества собеседника, не относящиеся к знанию либо не знанию приставок тобою или им. То есть ты не опровергаешь факта незнания приставок => ты сам согласен с фактом незнания приставок

0

Mjm1
"А вообще ты можешь и находу посрать"

В крайности то уходить не надо, у нас тут обсуждение управления идет. Но если тема насчет посрать вас так интерисует то это реально сделать и это уже доказано давно, очень способствует артобстрел.

Недавно играл в твистед метал, там половина оружия самонаводящаяся половину надо самому наводить. И вот ты несешься по дороге с одной стороны обрыв, тебя обстреливают со всех сторон и тебе надо целится в летающего робота и этим долбанным стиком пока наведешься или в обрыв слетишь или тебя подстрелят, мышью было бы удобнее. А в хеви рейн когда надо последовательно зажать туеву хучу кнопок, последнии зажимаешь чуть ли не носом - очень "удобно".

"Ну тогда все игроделы стратежек на приставки косячники."

Тут другое никому не надо тратить деньги на оптимизацию контролера в стратегиях - непопулярный жанр на консолях.
Японцы же не смогли сделать нормально. Не смогли и не захотели разные вещи.

"Основная суть учения/религии: "файтинг только на клаве, срать только на ходу, никаких компромиссов, только хардкор"

Я смотрю эта тема не дает вам покоя, вы уже и учение придумали.

"Субъективный аргумент. Не дешевая вещь не значит плохая."

Вы хотите сказать на консолях нет плохих игр?

Денис_одесса
"Походу консоли сейчас вытесняют ПК во всём."

Да они уже лет 20 вытесняют и вытеснить не могу, тем более в последнии годы выходит много портов тех игр которые раньше никогда бы не вышли на пк.

0

Den-z2011
ЧК334
Это правильно,но я говорю по общей картине.

0

Den-z2011

Кто не хочет замечать - не замечает.

SSX, FF XIII-2, Dragon's Dogma, Armored Core V, Asura's Wrath, Silent Hill 2-3 HD, Devil May Cry 1-2-3 HD, Silent Hill: Downpour, Yakuza: Dark Souls, Forza Horizon, WWE '13. И это только наиболее крупные и известные игры.

А вообще - ознакомься. Ты на игромир дальше этого сайта не смотришь, видимо.

0

Cуисейсеки
Я же русским языком написал: НА PG.Только не уточнил,что высматривал эксы PS3.

0

Den-z2011

Игры_на_PG чем-то отличаются от остальных?

0

Cуисейсеки
Я не знаю,по каким критериям выбираются игры для ПГ.Довольно странно,что ты привёл популярные игры,которых почему-то здесь нет

0

Den-z2011

По-твоему они не существуют или на PG только какие-то супер-крутые игры?

0

Cуисейсеки
По-моему,их должны были сюда добавить

0

Den-z2011

Должны были.

Не буду публично обсуждать действия администрации.

0

Cуисейсеки
Ну,можешь в л/с отписать.Никто ничё не узнает

0

Это как играть в гонки на клаве. Также и шутеры на джойстике.

Righend, тебе мастера клавы и мыши показать? xD
Только разница лишь в том, что у ПК нету доводки до противника.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
В Crysis'e 2 прицелиться легче?

0

Ты только стреляешь, а во врагов само целится! Вообще удобно и интересно!

Ага. Целишься в одного, прицел магнитится к другому.

Кстати, сейчас помощь в прицеливании потихоньку исчезает из игр. В серии InFamous её нет, в Uncharted начиная со второй тоже.
Прошёл Crysis 2 с геймпадом. Отлично играется.

И Crysis на PS3 тоже прошёл. Там он играется лучше чем с клавомышью. Всё под рукой, нет ненужных клавиш, никакие функции не вырезаны.

0

Денис_одесса
"Ты в это не играл. Твои познания игрового мира не выходят за пределы ПК,и всё. 99,9% играющих на консоли знают эти игры и очень хорошо."

Вобще то у меня есть обе консоли, правда я их совсем забросил, жду крутых экзов на пс3.

Ты в их число видимо входишь тогда назови жанры этих игр не прибегая к помощи поисковиков - Novus Prime: Vindication, Smash 'n' Survive, Shoot Many Robots, Legasista, Apple Jack 2, Clan of Champions - я об этих играх даже не слышал.

0

Я вообще сразу же купил себе для плойки FragFX Shark. И играю с ним во все игры. Их шутеров, правда, пробовал лишь вторую Килзону. Проблем с прицеливанием естественно не возникало. Не уверен что для драк и гонок это прокатит, ни разу не пробовал, потому что лично мне эти жанры не интересны. Зато РДР или Унчартед 1, 2 без проблем. Очень удобный девайс.
А геймпад от плойки уже давно покрылся пылью.

0

ЧК334
Правильно,потому что они безызвестные игры,выходящие на XBLA, PSP или PSN. Только те,кто читают Вики,знают об их существовании.
Хотя я знаю Shoot Many Robots - онлайн игруха. Все остальные на PSN-XBLA.

0

DamianW

Автопрохождение, а ты
только ролики смотришь ?

Оно уже закладывается

0

DamianW
Den-z2011
Во-первых,автоприцела НЕТ. В 85% играх его нет. В 13% - он отключается. А в других 2% - это треш,поэтому никто и не смотрит на это.

0

Геймплей уже не торт давно все равно, все под консоли и их ущербное управление

0

Денис_одесса

Ну это ты загнул. На мой взгляд так:
В 60% игр где нужно стрелять (TPS, FPS) он есть, в 57% он отключаемый. В 3% он неотключаемый.

0

Cуисейсеки, не знаю читаешь ли ты это сообщение, уважение тебе. У меня бы не хватило нервов столько спорить.

По теме - Да, удобно.
Тему вообще можно закрыть, так как адекватного здесь мало.

0

[666] MaxXx


Да, закрывайте тему, скатилась в оффтоп.

0

Den-z2011

Ну раз вам хватает игр, зачем ныть о портировании на PC на форуме каждой консольной ААА-игры?

0

Cуисейсеки
А когда выходит игра на ПК, зачем потом ныть какая же игра УГ?

0

Щас играю в Deus ex 3 на боксе,как по мне так очень удобно

-1

Удобно ли играть в шутеры от 1 лица на консоли? -НЕТ! Удобно на геймпаде, только в те игры, где нет прицела.

-1

Ну кому как. Мне например удобней тем и другим, хотя мышкой проще, а вот чтоб сыграть в шутер на джое для этого понадобиться особый талант, так как там управления сама хардкорна.
А вообще шутеры для школоты.

-1

Поскольку шутеры и вправду для школоты, то неважно где в них играть.

-1

играть в шутеры от 1 лица на консоли у меня это вызывает отвращение и признаки тошноты шутеры от 1 лица это ПК жанр и на консолям ему не место
к тому же консоли этот жанр испоганили (авто прицеливание, укрытия, регенерация здоровья за несколько секунд)

-1

Конечно, на консолях удобно играть. Главное - не забыть попкорн.

-1

Cуисейсеки
Даже у меня(нуба в КС) соотношение у/с и то намного лучше...

-1

Cуисейсеки
Куда позорнее писать бред, исходя из личных соображений и навязывая пад.Если людям неудобно,то сколько бы ты своих пикчей не выложил,всё равно будет неудобно

-1

Mjm1
Если есть выбор, то лучше играть на ПК. Во всё за исключением файтингов и гонок.
Смотря для каких гонок.НФС к примеру отлично играется на клаве(Шифты только исключение,там руль лучше всего)
+ слэшеры
Дарксайдерс отлично играется на клаве,а вот ДМК геморой полный.Так что это зависит от людей,которые пилили управление.
ХЗ куда отнести Дарк Соулс, но там пад рулит
В говно отнести этот якобы "Хордкор" - где весь хардкор там заключается только в управлении...
Шутеры уже дело вкуса на чем управлять.Но на клавамыше все же намного быстрее и динамичнее.

-1

Однозначно, с мышкой удобнее, чем с джойстиком
Того же мнения.

-1

Mjm1


оно один в один идентично с
причинами наличия уровня
сложности "вери изи", или
чита на бессмертие,

Чего городишь?В тех же Тенях Чернобыля от G36 Сева не спасает.Про Гаусс я вообще молчу

Нет суть в том, что
неигравшие на приставках,
отчаянно пытаются доказать
прошедшим не один FPS на
приставке, что управлять
падом в FPS никак нельзя.

Вообще-то я писал,что удобно,но с затра8той на это НАИБОЛЬШЕГО времени для усвоения.Ты хоть иногда посты выше читай.Тогда как за клавомышь сел и погнал


KlausAusfII
Ноуты слабже станционаров


Клавиатура создавалась для
того, чтобы было комфортно
набирать тексты,

На клаве под себя кнопки можно подстроить.Левой руки вполне хватает для управления на ней кнопками

-1

Mjm1

"автоприцел" - справедливее
называть корректировка
прицела (ибо ствол на врага,
сам не наводиться), "вери
изи"/"изи", "бессмертие"

А на ПРОСТОМ в ПК-шутерах ничё не корректируется.С чего бы вдруг?Нету никакого бессмертия.Чуток подольше убивают


Хотя бы прекратишь
выклянчивать, чтобы тебе
буквально каждое слово
разжевывали (это плюсы в
ближайшей перспективе)

Я ничего не клянчил.Ты любитель чрезмерно преувеличить и приравнять тёплое к мягкому


Я первый раз за комп от души сел поиграть в 21 год у друга.5 часов рубился в Вольфенштэйна.Как сел,так и погнал без напрягов


KlausAusfII
От скорости привода установка зависит и от скорости распаковки файлов процессором.Скорость работы привода можно элементарно проверить,запустив полную чистку любого DVD-RWх4 диска весом 4.7Гб.Если прочистит дольше 17 минут,то уже дольше игры ставятся,чем с любого обычного привода

-1

Mjm1

Чем объяснишь наличие в
ПРОСТОМ пека шутере
уровня сложности "ниже
среднего". Ведь это
противоречит логике:
"присутствие опций
облегчающих процесс
прохождения игры => не
удобность девайса"

Отсутствие помощников,типа корректировки.Целишься сам.


Вот преувеличиваешь как раз
ты, строя всю тактику
дискуссии вокруг опции...

Хорошо.Я-то не знал об одной серии игр.Тебе ли зато приравнивать ИЗИ к бессмертию,когда у самого в "любимых" Тени Чернобыля?Сыграй на простом,и всё твоё преувеличение до бессмертия лопнет,как мыльный пузырь.Только без модов и патчей

-1

Mjm1
Ты всегда и всё преувеличиваешь,либо перефразируешь по-своему,выворачивая дисскусию наизнанку

-1

Mjm1
Чем объяснишь наличие в ПРОСТОМ пека шутере уровня сложности "ниже среднего".
Для нубиков, для пекадетей. Очевидно же.

А наличие чита на бессмертие? Ведь раз они есть, значит они кому то нужны
Не знаю про его логику, но четкий ответ есть: для тестирования игры, когда ее создают.
Читы нужны разработчикам. А потом уже о них узнают геймеры.

-1

A.Soldier of Light
Мододелам тож может пригодиться.Из личного интереса только ради находок

-1

Денис_одесса
Я с него на ЛЁГКОМ начинал играть.

Мы же говорим за
распространённые шутеры и
не только.

Я как-то попробывал Call Of Duty MW на самом последнем уровне сложности.Тяжелее оказалось,чем в Сталкере на сложном.В силу множества ботов-врагов не попасть в тебя просто невозможно,а валят быстро

-1

Mjm1

То есть степень удобности
клавомыши этого не
позволяет?

Снова наизнанку мои слова вывернул.Прежде,чем меня поучать,научись читать посты внимательнее.Смотришь в книгу,видишь фигу.


Не отмазки. Всего лишь
действие твоей логики со
стороны.

Это нетольтко отмазки.Это ещё и троллинг


выстравиваешь всю тактику в
акценте на наличие опции
"корректировки прицела"

Снова враньё.Учись внимательнее читать посты [2]


Ну все просмеялся. А он не
уточнял в какой ситуации это
будет уместно, а в какой ты
лишь подчеркнешь
собственное дуболобство.

Данная ситуация лишь указывает,что ты лишний раз троллишь.Ни о какихпризнаниях мною моих ошибок речи быть не может


Ибо засунув голову в песок,
доказывать что либо из
области, в которой ты не в
зуб ногой

Наверное ты в зуб ногой: изи = бессмертие.Это имея-то ПеКа

-1

Денис_одесса

Нет,бессмертие - это когда в
тебя хоть с гранатомёта в
упор выстрелят,а тебе хоть
бы хны.

Не помню таких


Итак,что мы имеем: на
консолях огромное
количество игр во всех
жанрах, играть в
мультиплатформу лучше и
удобнее на консолях +
консоли имеют Мув и Кинект.
Да и много чего. Так что ПК в
пролёте.

Только после покупки этого всего лицензионного без штанов останешься.У нас ща новинки по 2999руб

-1

Mjm1

Изволь сначала ответить на
поставленный вопрос. А то
твоя манера уклоняться от
поставленных вопросов
(путем: "я не понял")
откровенно утомила

Да тут уже всё размусолено 100500 раз: за клавомышь сел и погнал.А к паду привыкать нужно и дано не каждому.Всё тоже самое,что я и писал выше


Нет это лишь твое желание
использовать надуманные
тобою же неоднозначные
"аргументы", только в том
значении в котором их
хочешь видеть ты

С чего это вдруг,если ты себя всегда так ведёшь?Не ты троллил про отсутствие лицки на ПК?


А еще надо опять тебе
разжевать: Изи=изи, а чит на
бессмертие =чит на
бессмертие.

Ты выше приравнял изи к бессмертию.


Вон на всех
пека сайтах есть колонка:
"патчи, читы т.п."

Я не одного ПК-игрока не знаю,который бы пользовался бессмертием.Мой троюродный брат такой чит использовал,когда играл на телеке с магнитофона.Ему тогда лет 10 было.Так что твой аргумент против всех ПК-игроков не карает.Использование читов управления не касается.С чего ты вообще тему читерства сюда приплёл?


Субъективный аргумент. Не
дешевая вещь не значит
плохая.

И не значит,что хорошая.


Научись читать посты, а
затем Почитай посты выше...

Я-то как раз читаю и отвечаю в той последовательности,в которой идут посты.Ты же отвечаешь,смешивая тёплое с мягким.
Даже если для одной серии игр введён автоприцел,с чего бы его не ввести и ПК-версию?

-1

ЧК334
И цены на эти порты ничуть не ниже,чем на эксы

-1

Денис_одесса
Ща вон глянул на PG,почти все игры за 2012 год - мултиплатформа

-1

Из всего этого могу выделить только Dragon's Dogma, Silent Hill: Downpour и Forza Horizon которая вобще еще не вышла. Все остальное на любителя. Все эти сборники хд хрень, играли знаем, те же старые игры продают. Asura's Wrath - очень, очень сильно на любителя) наверное самая странная игра в которую я играл)
Со списком ознакомился большую часть игр приведенном в нем наверное и сами консольщики то не знают) сильных экзов ААА класса мало и они все на слуху, остальное или проходняк или узкоспециализированные жанры

-1

мое мнение - в шутеры на геймпаде нормально не поиграешь.
в динамичные не поиграешь, конечно, только Crysis 2 к таким не относится.

Это как играть в гонки на клаве.
всю жизнь играли, и ничего, никто не умер. Единственные гонки на ПК, в которые действительно невозможно играть на клаве - Shift 1-2.

всё это выглядит неестественно как то когда камера так резко противно дёргается.
неестественно - это постоянно прицеливаться стрейфом, а не обзором.

-1

Den-z2011
Там просто автонаводка крутая. Ты только стреляешь, а во врагов само целится! Вообще удобно и интересно!

-1

Паштет_
У Серёги пад к ПК подключён.А так вообще сколько консольных игр с автонаводкой в синглах тебе известны?

-1

В Crysis'e 2 прицелиться легче?
в нем врагов мало, да и быстрыми их не назовешь - почти всегда есть время прицелиться и грохнуть.

-1

Сергей Травкин [верните иконки]
В местах скопления врагов их по одному с помощью заманухи можно щёлкать.Резать потихому

Паштет_
А шутеры?Мне Mjm наврал про одну серию?

-1

Не удобно. Я знаю, надо привыкать и все такое. Но мультиплеер это уже адово. Из-за невозможности резкой и быстрой атаки и высокой точности, геймплей естественно меняется. Понятно, что для казуальщиков норм сойдет, а для тех у кого игра ассоциируется с настоящим соревнованием это в рот ноги играть на джостике. ПС - когда ушел в инактив и индустрией не интересовался, долго ржал когда узнал, что в играх появился АВТОАИМ лол. Что дальше ? Автопрохождение, а ты только ролики смотришь ?

-1

Cуисейсеки
Без ваших типа легенд игр хватает.Во все не переиграешь.Слишком много времени отдать придётся.Я удивляюсь на тех,у кого две и более платформ.Так просидеть можно играя до седых яиц,не замечая,как жизнь проходит


Да, закрывайте тему,
скатилась в оффтоп.

Надо ж,дошло

-1

я поиграл в киллзон 3 на соснульке. такого неудобного управления я еще не видел.

-2

Неудобно. Проверено и перепроверено. Mouse-look'а не хватает на джойстике, никакой геймпад не заменит клавумышь.

неудобно, и вообще шутеры не для консолей
+1

-2

На клавиатуре нельзя регулировать скорость ходьбы, движения
Скорость ходьбы? Это как понимать? pm_walkspeed - команда в консоли, в шутерах это фиксированное значение и от клавы не зависит. Или о чем ты?

нельзя точно регулировать угол поворота (это особенно заметно в гонках).
Клава не для гонок, не для жанра гонок.

Клавиатура - это нечувствительный, плоский инструмент. Требующий под себя поверхность и имеющий очень много неиспользуемых клавиш.
Для стратегий с кучей горячих клавиш - самое то. Не представляю игру в Старкрафт на геймпаде.

Мышь. Высокая точность - вне сомнений. Вот только управится с ней любой пятилетний ребёнок. В сетевых шутерах не видно скилла.
Ньюфажный бред. Профи в Ку3, например. И точность, и скорость реакции - все есть. Посади за одну систему (pc) с одинаковой клавой и мышкой профи и ламо, включи Ку3 и увидишь разницу.

Нельзя играть откинув спину, нельзя играть на диване. Нужно играть за столом будто ты не игрок, а офисный клерк.
Смотря для чего и для кого. На диване ты расслабляешься, а сидя на стуле можно лучше сосредоточиться - в шутерах это необходимо.

А вот, кстати, результаты геймпада против клавомышей. [картинка]
И что там? Опиши словами, что за результаты такие, я то ничего не ясно. Где там указаны геймпады и клавамыши...

Клавомышь - геймерский контроллер для новичка.
Отменная чушь. Скажи это чемпионам по шутерам вроде Unreal Tournament и Quake. Lol

Wolfpak
Halo щас единственный, олдскульный шутер
Спасибо, посмеялся.

-2

Cуисейсеки

Я не про тот скилл. Владение
контроллером - ещё один
навык геймера. На ПК этого
навыка нет и развивать его
нельзя.

Это как ж я NFSRun с геймпадом проходил?


Угу, лучше сосредоточиться.
Погнуть спину, ухудшить
зрение, развить геморрой.

Ну,эт если играешь по 12 часов в сутки.Глаза у всех разные


Консольщик с
клавомышью разберётся за
пару минут и будет шпилить
как клавомышечник
играющий годами.

Хотел бы я на таких "спецов" в том же BF3 или .АрмеII глянуть?


Ну вот. Не каждый нуб
достигнет хороших
результатов с геймпадом. Это
и есть скилл контроллера.

Кому охота быть задротом?С клавомышью-то по сети задротствовать не у всех есть желание


Раньше это
было невообразимо, а теперь
реалии.

Расслабившись в игре уснуть можно.Даже если ты лежишь на диване,всё равно от игр будет напряжение.Если не веришь,сыграй,когда захочется спать.От интереса к игре сон пропадёт

-2

KlausAusfII
А ну-ка предъяви мне мой позор и бред.Почти все мои знакомые и друзья,кто играет,о геймпадах даже не задумываются,кроме одного,который однажды купил его и пожалел о том

-2

Удобно ли играть в шутеры от 1 лица на консоли?

Будет удобно при случае активного задротства пада с наибольшими затратами времени.А так - нет
Тему можно закрывать

-2

Можно вот главное - кнопок хватит, а посмотрите на геймпад кнопок мало.
Вот это уже объективно, но было сказано раньше. Клавамышь идеальна для стратегий, но не гонок и файтингов.

-2

Mjm1
Моя логика оказалась верной: автоприцел для удобства управления

-2

Не удобно. Сам играл в кризис на геймпаде, на 2 ой сложности и прошел половину. Огромное желание выбросить эту хрень из рук, взять клавиатуру и мышь и перебить всех там.

-2

шутеры от первого лица, не для консолей

-3

Чем меньше угол наклона стика - тем меньше скорость ходьбы. Хотя ты вряд ли поймёшь.
Видел такое в Quake 2 на Nintendo 64. Стик на геймпаде и правда позволяет более точно прицеливаться. Но когда ты с пеленок играл в шутеры на клавамыши, привыкнуть к стику довольно хлопотно. И потом все равно говоришь: "Нафиг надо". Прошел Ку2 на Nintendo 64 и забыл, там вообще для игры ничего нет, кроме основной кампании.
Сейчас проще стали делать: мультиплатформа, DLC для пека и консолек (для консолек больше, ибо прибыль больше, а деньги стимулируют). Раньше шутеры на консольках смотрелись убого в сравнении с пека-версией. Сейчас чуть лучше.

Владение контроллером - ещё один навык геймера. На ПК этого навыка нет и развивать его нельзя.
Если ты, допустим, играл с пеленок только на джойстиках, на стиках, тогда тебе уже самому надо будет привыкать к игре на клавамыши. Я вижу лишь одну проблему: научиться, собственно, играть в шутер именно на геймпаде. Для того, кто привык на мышке.
Если же ты про неумение юзать мышку, когда подразумевается какой-то нуб, только что севший за комп, тогда понятно. Мышь мы используем по всех приложениях на компе, а геймпад от того и называется "gamepad", что специально для игор.
И самое главное:
Посади за одну консоль двух игроков в кооперативе - того кто играет давно и того кто геймпад в руках никогда не держал. Увидишь разницу.
Собственно, в этом все и дело. Возьмем двух профи в быдлофилд 3. Один привык на клавамыши, другой на геймпад, уровень скилла примерно равный. Посади за консольку пекаря - он всосет по полной, ибо для него непривычен геймпад. Посади консолоту за клавамышь и... разве не тот же результат будет? Я почему-то уверен, что абсолютно такой же. Разные девайсы - разные результаты.

Я играл с геймпадом в CS: GO против реальных игроков. Они играли с клавомышками (почти 100% уверен, ибо мало кому придёт в голову играть в сетевой шутер на ПК с геймпадом). Результаты - я на четвёртой месте из восьми.
Уже неплохо для консолоты. А вот посадить бы тебя за... более олдскульную игру, а не этот высер CS:Go. И тогда посмотреть на результат. CS:Go в любом случае не лучший пример. Но, видимо, чем дальше, тем более размывается граница между пека и консольками в мультиплатформах. Задумка разработчиков ввиду того, что кроссплатформенный бой был бы всегда за пекарями и необходимо уравнять шансы, сделав соответствующие махинации в самой игре. Я не верю в честность разработчиков, потому и предложил бы тебе взять более старую игру, где можно геймпад подключить и проверить твой консольный скилл еще раз.
Возможно, такими темпами в будущем уже не будет никакой разницы между геймпадом и клавамышью, и споры на эту тему иссякнут. Останется лишь один момент: что тебе лично больше нравится.
Кстати, а те игроки, что играли на клавамышах, какого уровня? Ты уверен, что они не нубы?

Угу, лучше сосредоточиться. Погнуть спину, ухудшить зрение, развить геморрой.
Утрируешь, других аргументов же нет.

-3

Cуисейсеки
Зато на ПК его нет.В Макс Пэйне 3 есть,но он мешает там,а не помогает.Хочешь прицелиться в одного,а прицел наводится на другого.Лучше отключать.

-3

Cуисейсеки

Купи консоль и уже тогда суйся на консольный форум.

Дурак что ль?Лучше Radeon 7870 взять.А геймпадом без консоли можно обойтись

-3

не у добно, но пк всё равно соснул. шутеры от 1 лица говно, не играю в них

-4

ButtHurtMan

Легче оскорбить челоека при отсутствия аргументов, в твоем случаи ты одушевляешь ПеКа и Целый Жанр и оскорбляешь его, с одной стороны ты его оскорбляешь с другой наоборот, для тебя ПеКа с душой, а консоли без души и + к этому без игр с душой. Смойся, из тебя унылый тролль.

-4

Пробовал. Имхо, на машине легче научиться ездить, чем в шутаны с жапэдом играть.

-4

Cуисейсеки

На клавиатуре нельзя
регулировать скорость
ходьбы, движения (это
особенно заметно в гонках),
нельзя точно регулировать
угол поворота

Давно всем ясно,что в гоночках удобнее на паде


Мышь. Высокая точность -
вне сомнений. Вот только
управится с ней любой
пятилетний ребёнок.

Геймпад - более сложный
инструмент. Он отпугивает
нубов и требует
совершенствования навыков.

Никто не помешает делать всё через задницу,когда можно сделать проще

-4

Маструбировать китайскими палочками может быть тоже удобно, но зачем, если есть рука?

-4

Если есть выбор, то лучше играть на ПК. Во всё за исключением файтингов и гонок.

upd минусующие не согласны, что на консолях лучше играть в файтинги и гонки? Ок, можно и в них играть на ПК, конечно же :)

-4

Righend
Автоприцел использовал?

Mjm1
Посты выше почитай и увидишь,на чём основано моё мнение

-4

Но твое мнение по поводу пада, такое то авторитетное, и не разу не основанное на личных соображениях
Если серьезно, то разве тут можно объективно сказать, что лучше в шутерах? Кроме как проводить реальные эксперименты с геймерами в современные игры на консольках и пк - с мышкой и геймпадом...

-4

KlausAusfII
На паде играть в шутеры удобно МНЕ вне зависимости от преимуществ или недостатков мыши.
Небольшой фикс. Ведь такую же мысль и я скажу, но с противоположным смыслом. Похоже, спор себя исчерпал.

-4

"Удобно ли играть в шутеры от 1 лица на консоли?"
а чего там играть то? press X to win и все.

-5

и если в Crysis 2 все замечательно

да там пальцы сломать можно, играя на геймпаде...
мое мнение - в шутеры на геймпаде нормально не поиграешь.

-5

A.Soldier of Light

Ну, надо же как-то веселить народ, ну просто уныло уже((

-6

notex91

Epic Fail, не узнал собственное мыльцо?

-7