Вопрос по языку в видеоиграх для ПС4

Если это американские версии, то русского там не будет, и выбрать его никак нельзя будет.
Русский язык обычно в европейских версих игр бывает, но не всегда.

Вообще, вот хорошая тема по данному вопросу: http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=20470

Комментарии: 7
Ваш комментарий

а нужен ли русский в меню пс4?) там полтора слова написаны, а заплатишь за них 2-3к)

в американских гта 5 и ласте не будет русского, но в гта там только сабы, я слушал английскую речь мне было ок, платить за сабы, если есть вариант не платить... зависит от твоего знания инглиша)

в ласте не будет русского дубляжа, он неплохой, но английский все равно лучше, если его понимать)

последующие игры можешь брать на русском, будут запускаться)

0

>а нужен ли русский в меню пс4?
Прошивка одинаковая на всех консолях. Можно хоть китайское язык в меню включить.
Консоли тоже все одинаковые. Блок питания универсальный (для хуана придётся покупать трансформатор, ибо там бп неуниверсальный), регионлока на игры на консолях от сони никогда не было. Игры можно хоть из Японии заказывать, если есть знание языка.
Есть регионлок на фильмы, но большинство фильмов на БД имеют фри регион, то есть работают на любой консоли (на блю-рей.ком есть вся инфа по изданиям фильмов на бд, но русский язык есть только в русских БД).
Только русской гарантии не будет, потому что заграничные консоли не проходят сертификации ростеста. Но это норма, у всех электронных устройств так. В случае поломки нужно отправлять обратно (некоторые отрпавляют), где покупал, или чинить за свой счёт. Но на пс4 брака почти нет.

Ну, и игры дешевле покупать за рубежом: европейские версии из Англии (завви, гейм.ко.у) или американки с плей-азии. В европейских версиях русский язык чаще есть, чем его нет. В американках, разумеется, нет, ибо Америка далеко от Европы и России.
Хотя, с текущем курсом выгода почти нивелируется. Поэтому ждём и надеемся, что утонувший рубль всплывёт.
Знаю людей, которые покупали американские пс4 за 12-13к рублей, когда у нас они продавались за 23к+. Но сейчас за такие деньги уже не купишь.

0

JackNick
По мимо гарантии (тут главное чтобы не вышло как в поговорке "скупой платит дважды"), ты так же лишаешся возможности просматривать на плойке (США), блюрэй фильмы нашего региона. Сам предпочитаю покупать Ростет и не париться

0

Вольнодум
Региональной привязки к играм нет. Проблем с запуском игр не будет. Осталась привязка к худ. фильмам. Ну и на японках прикалюха с переназначенными кнопками "X" и "O"

0

JackNick
А как там обстоят дела с DLNA?
На пс4 никак. На хуане есть.

Если его введут то можно будет решить проблему с привязкой с фильмами на блю-рее
Сейчас любой телевизор умеет воспроизодить мкв и почти любой, который умеет подключаться к сети, имеет DLNA. Зачем для этого нужны консоли, мне решительно непонятно.
Но я предпочитаю смотреть видео через комп/ноутбук, так как комп всеяден (поддерживает любые кодеки и форматы, и я сам решаю, какие кодеки и какие видео-плееры на него устанавливать), а всякие телевизоры, консоли и медиаплееры - нет, и их фукнционал зависит от желания их производителей.

0

Вольнодум

эти консоли и игры не подходят для Русского рынка и стоят дороже в экплсуатации.

Чушь от начала до конца.

0

Я тебе очень не советую брать Американские или Японские консоли и игры, во первых там нету Русского языка, во вторых эти консоли и игры не подходят для Русского рынка и стоят дороже в экплсуатации. Если не хочеш проблем, надо брать только лицензированые косоли и игры для Русского рынка. Есть конечно фанаты Амриканских и Японских консолей, но они технари.

-2