Вопросы о PSP

День добрый, дамы и господа.
Стал я часто кататься в командировки, вследствие чего решил купить портативную консоль- в пути побегать, как человек выросший в 90е, хотел я что-нить типа нес/снес/сега, потому что читать по 10-12 часов подряд реально устаешь.
Думал зайду на какой-нить маркет- а там горы всяких разных портативок.
Ага, щаз... В общем, там ничего кроме пары не особо выдающихся китайчат нет(абыдно) В связи с этим решил глянуть в сторону устаревшей классики, типа PSP. Но т.к. моя практика портативного гейминга не ушла дальше электроники, то сразу возник ряд вопросов:
1. Как чувствуют себя эмуляторы старых консолей на PSP? удобно ли вообще играть?
2. Какая должна быть прошивка, чтоб не было никакой мороки потом с софтом,в гугле разное пишут?
3. На какую модель ориентироваться? У меня в городе только 100х продают.
4. Сколько живет батарея и что за магия с картой памяти должна быть( там какая-то технология должна поддерживаться)
Всем спасибо за внимание.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ориентироваться следует на PSP Go и PSP 3000, обе они хороши, прошивку устанавливать любую, начиная от PRO-B10. Эмуляторы там вполне годные, проверено на личном опыте с NES, SNES, SEGA (Кажется назывался "Gens") а так-же GameBoy, но что самое приятное - это полноценный эмулятор Ps One в кармане. Играть на ней вполне себе удобно, но придется привыкать к тому, что всего один аналог. На минимальной яркости экрана и в наушниках можно поиграть часа четыре, это не говоря уже о разных примочках в виде портативных зарядок. Флэшка там стоит "Memory Stick Duo" ее будет достаточно взять на восемь Гб.
PS: советую брать, сам свою старушку периодически таскаю на работу, играю на ней в игры детства, когда нечем заняться...

0