Вы за кат-сцены в играх?Или против них?

Данную тему решил создать не для срачей кирпичами,не для споров и битв людей с разными игровыми платформами,а для опроса геймеров любой платформы.Попрошу без оскорблений и матершинных ругательств.Я лично против

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Если кат-сцены как в халф-лайф 2, то я всеми руками за.
Хотя с другой стороны в том же год оф вар прес х ту вин потрясно выполнен, особенно во второй части, если играть на среднем и выше, даже харкорно, имхо.

Но имхо все равно это лишнее, без пресс х ту вин, имхо, гораздо лучше.
Даже точнее, не то что лучше, а если бы прес х то вина не было, то игра бы от этого хуже не стала.

0

MadPumpkin2
Халва2 без кат-сцен была бы хуже?

0

Den-z2011
Халва2 без кат-сцен была бы хуже?

Блин, хороший вопрос. Но в халве же в кат сценах сюжет раскрывается, если их вырезать, то сюжет получиться не понятным. Поэтому думаю да, станет хуже. Не критично конечно, но хуже станет.

0

Я за.Но тут главное не переборщить:3

0

MadPumpkin2
Так уж вышло,что я в неё не сыграл.Но...Возможно даже вопрос нуба:к кат-сценам относятся сцены общения героев игры,или это только сцены с ограниченными действиями?Например,в МафииII если пропустить сцены общения,то сюжет тоже не раскроется
Я только не люблю чрезмерно долгую болтовню,как в Масс Эффект 3

0

кат-сцены делают из игр кинцо поэтому, я - против.

0

Если это именно отдельные, изредка встречающиеся СЦЕНЫ, то за. Если большая часть игры из них состоит, то против.

0

Да вон в том же хеви реине катсцены на каждом шагу , а геймплей например сводится всего лишь к двум стикам - первым ходишь , вторым делаешь все остальное , ну почти все (кроме диалогов).

0

я за! а автору если не нравятся кат сцены играй в стратегии, и хватит ныть.

0

Преподобный
Онотоле

Как-нибудь обойдусь без твоих советов

0

Только за, ничего плохого не вижу в кат-сценах.

0

Я против!Лучше посмотреть кинцо по телевизору чем в игре.

0

Если в меру и если можно пропустить, то за.

0

Den-z2011
просто пойми всем пох на твоё нытьё.

0

Преподобный
Онотоле

Видимо,тебе не пох.И да,кстати,где ты здесь видешь нытьё?
Я,в отличии от тебя,пустые темы здесь никогда не создавал.Всё только для опроса геймеров
Если ты ищешь,к чему бы прицепиться,то твой кишечник для этого шибко тонковат
Если у тебя есть ко мне претензии,то предъяви.Нечего засорять мне тему пустыми,бесполезными для меня постами

0

Den-z2011
твои частые нытьё про кат сцены уже всех просто достали, играй в стратегии.

0

Преподобный
Онотоле

Ты за всех тут не пиши.Хочу и спрашиваю.Кто не пожелает отвечать,тот пройдёт мимо.
Если я нытик,тогда кто ты?Или ты забыл про свой стандартный занудный троллинг?
Когда я выражал свой негатив по поводу кинца,я ни коим образом не пытался оскорбить тех,кто в это играет.Ты же в своих темах нетолько срал кирпичами на ПК,как на игровую платформу,но и всячески пытался грязью облить ПК-геймеров выражениями типа: ПиКата,нищеброды,бомжи....У тебя даже неоднократно пытались узнать,а кто есть для тебя нормальные ПКашники.Ты ж толково так и не ответил.Так что либо реальные предъявы выкладывай,либо иди лесом

0

Den-z2011
т.е ты отрицаешь про свои частые нытьё про кат сцены? если забыл могу закидать пруфами.

0

Преподобный
Онотоле

Ты можешь выложить сколько хочешь.Можешь залезть в мой профиль и покидать сюда пруфы.Только что это даст тебе?Это не утешит твой Будапешт

0

Я помню раньше, когда покупал в магазах пиратки по 150 р. в некоторых играх, особенно на дисках где сразу несколько игр - типа Супер-пупер антология какая-нибудь, роликов или кат-сцен, как вам угодно, вообще не было - были вырезаны, чтобы несколько игр могли на один диск уместиться. Помню проходил первого Max Payne с вырезанными комиксами - ни хрена не понял. Многие игры без кат-сцен так и оставались для меня закрытыми книгами, ибо смысла без сюжета в происходящем на экране было 0. Так что я за кат-сцены. Если они органично вписываются в историю и геймплей - ради бога, я только за.

0

Двумя руками и ногой против.Сюжет можно раскрыть и без кат-сцен.

0

Денис_одесса
Ну да, я и смотрю Sryrim отлично справляется без кат-сцен - там сюжета на одну страничку в Word. Раскрывать сюжет в триллионах бесполезного текста - это да, это супер как круто.

0

Раньше не было кат-сцен, вместо них показывали сюжетный видео-ролик достаточно паршивенького качества (вспоминаем всеми любимый Painkiller). Сейчас вам на движке игры показывают красивые кат-сцены не отходя от кассы и вы недовольны. Играйте в Героев 3 и читайте 100500 букв текста всплывающих сюжетных сообщений, это ведь так увлекательно и совсем невредно для глаз.

0

Я не против катсцен в принципе, но против их неуместного использования. Если это шутер, то катсцены должны быть максимум лишь в самом начале миссии и в конце, но не в процессе, да еще и когда несколько О_о
Если это кинцо типо Унчартеда, тогда пофиг как-то. Кинцо же ))

Да и катсцены должны быть сделаны на игровом движке. Пример: сцены в Doom 3. Сюжету они там не мешают, так как достаточно короткие и редкие.

P.S.

Дизайн карт в шутерах (сейчас и раньше)
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выводы делайте сами =)

0

Видеоролики с живыми актёрами обычно лучше кат-сцен на движке. Что до текста, то многовато расплодилось тупорылого быдла с великолепным зрением, не испорченным ни одной книгой.

0

Pulce
Skyrim только по основному сюжету не пройдёшь.Нужно качать уровни.Волей-неволей вступать в гильдии придётся,либо помогать кому-нибудь.Я сам расчитывал его пройти по быстрому,да не тут-то было: стоило только нарваться на больших эльфов...
В нём по-умолчанию титры отключены

0

Хорошо отношусь к катсценам, если их не слишком много. Но это ещё от жанра игры зависит.

0

requiemmm
Долгий просмотр киношных сцен или отказ от их просмотра не показывает уровень ума.Это можно рассматривать,как удобно или неудобно,нравится или не нравится.Мне не нравится однокнопочный геймплей,когда от одной кнопки выполняется целое действие.Мне не нравится,когда слишком много болтовни,ненужной болтовни, да ещё и на англ языке с русскими титрами мелким шрифтом

0

вот потому на пк нету игр с глубоким сюжетом потому что основная её аудитория пк дети которым важна графон и пострелушки, а не сюжет. и не надо мне про умные стратегии тут писать,(про старкрафт не писать она продалась за счёт корейских задротов) продажи их мизерные значит и любителей не так много.

0

продажи их мизерные значит и любителей не так много.
А детей-то много. Вот на консольках они и гамают, а потом как увидят супер-графон на ПК, так сразу баттхерт наступает. И некоторые из них тут пишут потом, что на ПК нет игор и сюжета. Лол.

0

Если как в Ninja Blade, Spider Man 3, Collapse и Resident Evil 4,5, то я только рад) Вообще люблю кат сцены) Они делают процесс игры как то красочней, имхо)

0

А мне нравится, в некоторых играх катсцены очень даже интересны

0

A.Soldier of Light
вообще-то пикадети всегда используют эти самые стратегии в качества аргумента, так что слитушки как обычно.

0

Большей части геймеров по душе кат-сцены.Теперь ясно,почему ими пичкают игры

0

Большей части геймеров нужно как то, чему их пичкают.
Они и рады тратить $$$ на унылые игры современности, не подозревая, что раньше были куда лучшие времена и лучшие игры.
И на приставках в том числе.

Преподобный Онотоле
Тебе не нравятся стратегии, где надо думать?

0

A.Soldier
of Light

Нашёл,у кого спрашивать.Ему из ПК-игр нихрена не нравится.Он их давно все кирпичами обкакал

0

Я обеими руками за. Я за кинематографичность в играх, прям как Фаренгейт и Ливень.

0