Wii U

Кто нибудь знает что-нибудь об этой консоли? Хочу услышать ваше мнение (адекватное) о ней. Говорят, что эта консоль уже не будет "отшельником с казуалками", а будет полноценной консолью со всей мультиплатформой. Нинтендо обещают напихать внутрь хорошего железа. Также выйдет она гораздо раньше, чем Xbox 720 и PS4. В общем выкладывайте факты, делитесь мнениями. И будет ли кто покупать?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Выйдет раньше чем остальные, как и было ранее. И к слову, Вии продается лучше чем Сони и Икс Бокс.
По информации следует ждать еще большего продвижения в сфере управления.
Казуальность особо никуда не денется, но мультиплатформа должна быть. Но опять же, БФ3 и подобное...было бы интересно, но в сети не жить.

0

по слухам железо в ней на уровне пс3 и иксбокса, а некоторые разработчики заявляют, что оно ещё слабее. Но это лишь слухи.

0

Н опять залезают в туже яму в которой оказались с Wii. Выпустят этот WiiU, якобы следующего поколения, потом выйдут PS4 и Xbox2, и все разрабы переключаться на них, а на WiiU (так как по факту это будет представитель Н от 7, но никак не 8 поколения) будут периодически перепадать очередные Марио. Продаваться возможно будет и хорошо. Но мне такой "радости" не надо

0

Повторяется история с Wii. Вышла как консоль 7ого поколения, но имела железо уровня PS2 со всеми вытекающими.
Вот и WiiU выйдет как первая консоль 8ого поколения, но железо уже сейчас не топовое. Та же казулка, с Марио и эльфами.
Но на Wii всё равно есть годные серьёзные игры вроде Splinter Sell.

0

Также выйдет она гораздо раньше, чем Xbox 720 и PS4.
Можно уже на этом основании предположить, что именно поэтому она будет хуже. Та же Wii ведь хуже, чем PS3/x-гроб 360...

0

если мне не приснилось была инфа что в ней 4 гига гпу от радеона. проц для игр играет роль менее важную.
то есть она несколько мощнее консолей текущего поколения. но ее вроде как не собираются показывать на е3 и до конца года она в продажу не поступит. поэтому она не интересна. если бы она начинала продаваться уже сейчас на нее бы делали мультиплатформу сопоставимую с теперешней пк.
если она начнет продаваться скажем к середине концу 13 ей уже не удастся отхватить рынок от бокса и плойки. и когда они выйдут вии у окажется слабее и продолжит свое теперешнее существование.

0

Как бы не повторилась старая история. Нынешний Wii тоже вышел раньше всех. А сейчас он выглядит, как пастген.

0

возможно эта консоль с её управлением и другими приятными штуками обгонит другие консоли
лиш бы игр нормальных было побольше и все они использовали новую технологию управления в полной мере
уже сейчас я задумываюсь о покупке но думаю стоит подождать посмотреть что будет далее

0

На неё уже анонсированы игры текущих поколений, это намекает на то, что в будущем на неё будут клёпать то что выходила на паст генан консолях. Кроме экзов конечно, так что думай сам, нужно ли тебе такое "счастье"

0

Преподобный Онотоле я это понимаю
перед покупкой нужно ещё смотреть кол во экзов для нее и впечатления тех кто ее уже купил)

0

будем ждать ХВОХ 720 с полноценным HD, без мыла!

0

На ней нету много эксклюзивов! Поэтому даже лень в гугле инфу о ней смотреть!

0

Console Царь
C чего ты взял!Еще неизвестно какие на нее эксклюзивы появятся с релизом!Еще слишком рано говорить о них!

0

Wii U должна быть лучше старого плэйстейшна (3) и бокса 360. А новый бокс и пс наверно будут лучше ее

0

не думаю что по железу пс4 и иксбокс 720 будут сильно мощнее её
виию будет уступать по железу им но не на много
я так думаю

0

zeratul314
C чего ты взял!Еще неизвестно какие на нее эксклюзивы появятся с релизом!Еще слишком рано говорить о них!
Экзы на приставках от Нинтендо не могут быть в принципе лучше экзов на PS.
Если на PS4 будет мало игр (годных, интересных), то на WiiU тем более.

0

Технические характеристики

Размеры консоли — Примерно 1,8 дюйма, 6,8 дюйма в ширину и 10,5 см в длину.

Процессор: архитектура PowerPC (POWER7), 3 ядра, L2 кеши общим объемом 3 МБ.[15]
ОЗУ: 1,5 ГБ (3 ГБ в версии для разработчиков)[15]
Видеочип: Custom AMD Radeon HD (Codename Wolf) 766Mhz ~946 MB GDDR3 ([16])
Видео: 1080p, 1080i, 720p, 480p or 480i, соотношение сторон 4:3 и 16:9

«AV Multi Out» порт поддерживающий композитное видео, YPbPr компонентное видео, S-Video (только в NTSC консолях), RGB SCART (только в PAL консолях) и D-Terminal (только для Японии) HDMI 1.4 интерфейс поддерживающий 3D Стереоизображение.

Аудио: «AV Multi Out» порт. Шести-канальный линейный выход ИКМ через HDMI.[15]
Сеть: 802.11 b/g/n[15]
Носители: диски специального формата объёмом 25 гигабайт
Встроенная флеш-память 8,5 ГБ, возможность подсоединять SD-карты и USB-носители[15]
4 порта USB [15]
Контроллер с встроенным 6,2-дюймовым сенсорным экраном, гироскопом, акселерометром, двумя камерами, двумя аналоговыми стиками, крестовиной, клавишами ABXY, двумя кнопками под указательными пальцами («триггерами») и двумя боковыми кнопками («бамперами»).[17]

Новая консоль имеет обратную совместимость с играми и аксессуарами для Wii.

0

Да кто эту аутсайдерную консоль в России купит

0

Moon-Buggy
Она хоть поддерживает разрешение нормальное, в отличие от пс3.

0

Dimal1992
пс3- консоль предыдущего поколения, их нельзя сравнивать

0

Moon-Buggy
Ну да. Правильно. Тока если она выйдет раньше всех, и при этом дешевле стоить - будет ЛУЧШЕ пс3.

0

Moon-Buggy
PS3- нынешнего. Wii U- это типа некстген. Хотя начинка у него, как у карентгена.

0

Очевидно, что НекстГен от Нинтендо будет слабее, чем от Майков и Сони. На Е3 показали, что на Wii U будут игры, идущие на текущем поколении, свои эксклюзивы + несколько от сторонних разрабов. Будут ли мультиплатформеные игры, которые выйдут на PS3/X720, выходить и на Wii U без визуальных потерь? Очень в этом сомневаюсь. Но лично я консоль жду, так как из эксклюзивов для меня наиболее привлекательны Нинтендовские, да и игры от Wii пойдут, а в мультиплатформу и на ПК поиграть можно.

0

Джек Карвер [Fahrenheit]
Тебе самому не смешно?

0

Moon-Buggy
Железо то потянет. Хотя согласен, смешно.

0

Джек Карвер [Fahrenheit]
Вряд ли.( Нинтендо, конечно, собирается впихнуть в стартовую линейку игрушки не первой свежести, но RDR там точно не предвидится. А жаль, раз уж они решили расширять аудиторию, то проекты от R* не помешали бы.

0

если так как описал Ghostik 15.06.12 18:52
то на консоль можно ложить болт
кроме зельды с пикселями и угольниками там ничего не будет

если бы был полноценный ибм повер 6-7 с8ядрами
карта уровня р 6970 на большей частоте
память 4-6 гигов тогда бы консоль представляла конкуренцию компам и следующим консолям

не удивлюсь если от этой карты изображение будет рендерится на каждый пад отдельно + р1080.
марио 3д

0