Alan Wake

Очень и очень жду эту игру! Вот мне только интересно- как все эти леса вместятся на DVD, там по скриншотам территории что мама не горюй )) И вообще можно ли будет по всем этим лесам побегать!?Вообще я давно мечтал от такой игре!

Комментарии: 129
Ваш комментарий

Вы только представте, вечереет, а вы находитесь в лесу )) У вас только фонарик а дом далеко... И вы бежите по лесу осматривая тропу и тут навстречу вам стоит какое-то существо в капюшоне брр)) Атмосфера так и хлещет )))

0

ага.... а как это тормозить всё будет!!!! УУУУ.... Атмосферно

0

На 360 тормозить не будет )) Мы же говорим о консольной версии а не о комповской.

0

Я слышал, что у М* есть какая то технология сжатия на двд. Может кто расскажет мне о ней?

0

Мистер Эко
Это может сказать только м*,но что-то мне подсказывает что они не будут говорить)
Вофка
Выложи информации об игре,пару скринов в первом посте,а то как-то несолидно чтоли:)

0

Что тут выкладывать... Моодой писатель хорроров устал от своей работы, и после того как расстался с девушкой, уехал в маленький американский городок отдохнуть, а там встретил девушку, похжую на ту, и теперь ему начинают снится те кошмары, которые он писал в своих книжках. И он не поинмает, сон все это, или же реальность.
Делают гаму девелоперы, которые ваяли макса пэйна.

0

а это будет похоже на Farenheint (т.е. квест)?

0

Нет, скорее на хоррор, типа SH. Атмосфера похожая. Графика вообще улет. Музыка тоже хороша. Ждемс...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вы только посмотрите на это ))

0

Вот это графикааааа.... Вот только кажется мне что эти леса будут ограничены...

0

ну да графу я видел и мне понравилась.
вообще когда релиз?

0

Вроде выйдет в 2008 году (( нескоро ещё. Но я всё-равно очень жду!

0

Должна была выйти в марте 2007, сейчас в лучшем случае осенью 2007, а так не раньше весны 2008 года.

0

Говрили многое уже и о том что релиз будет не раньше 2008 года

0

Мне все равно когда релиз, пусть до ума доведут игру. А на Е3 они поедут с проектом ?

0

Игрулька одна из самых рулезных в списке проектов "в перспективе" для бокса...
оч. жду
в обзорк мании говорили что днем гра будет похожа по концепции на ГТА, а ночью на хорровтипа Silent Hill - круто!

0

Это точно. Вообще такие открытые пространства, такие красивые леса.. Не могу поверить, то все это будет без торомозов ! Поздравляю всех бокечников !

0

Ё-моё, ну и бутерброд. С удовольствием посмотрю, что получится из этого. И всё равно - это шутер или квест с элементами мистики?

0

Это... эдвэнчур-хорро, стрелять вообще там, ИМХО, нужно будет мало. А вот смотреть на страшные сцены- много :).

0

Люди а вы смотрели геймплейный ролик? Только там с компа а не с Xbox 360. Меня очень впечатлило! Там ещё будут и природные катаклизмы )) Торнадо в ролике покажут. Ну и сам геймплей. Вот ссылка кому интересно- http://youtube.com/watch?v=3j6rR-Xv2Ro Надеюсь на 360 графика будет такая-же как на ПК на максимуме ))

0

Версия для хвох 360 ничеем не будет отличаться от PC- версии.

0

Получается мои опасения НЕ оправдались ))) Бегать можно будет где хочешь! Вы только посмотрите в ролике какая там карта! И представте как вы бегаете по этим горам, лесам... Эммм хочу.

0

Redox, с чего ты взял? Обоснуй плиз.

0

Это говорили сами Ремеди, единственное отличие PC- версии от ящщика, это обязательное наличие Висты, ну и соответствующего компика.
Бегать вроде можно везеде, также должен быть транспорт (автомобили).

0

Да, автомобили будут. Я видел их в одном ролике! Фуух ты меня утешил насчёт различий ))
Интересно можно ли будет грохнуть какого-нибудь прохожего ))

0

Вофка
Есть пушка и прохожий,какие еще сомнения:)
Разве что если там вообще нельзя будет стрелять(я этот ролик не смотрел,может там показана стрельба,хз)

0

Если грохнешь людей, то потом будешь всю игру видеть кошмары с ними и т.д.
Кстати на одном скрине был Алан с пистолетом в руке- вот вопрос и отпал.

0

Скорей всего в лучших традициях Silent Hill оружие будет, но патронов к нему дадут пару раз за игру. Лучший наш друг по-прежнему фонарик))

0

Кстати да, даже сами разработчики сказали, что фонарик будет оказывать большое влияние на геймплей, отпугивать врагов и т.п. Главное, чтобы батарейка не закончилась.

0

Дальность прорисовки там просто потрясающая! Ну а вода самая карсивая где я когда-либо видел. По скриншотам мне кажется, что она лучше даже чем в GTA IV.

0

2 ReDoX
враги дэбилы что ли - фонарика боятся?!
вообщем красота не описуемая.

0

Надеюсь батарейка будет не как в Фире.
Фонарика наверно боятся потому что в лучших традициях хоррора самые страшные твари на земле обитают в темноте

0

Джон
Бот ответил за меня на твой вопрос. Просто эти мерзапакостные твари не любят свет.

0

Короче темка растет и теперь я ясно вижу что не один жду игру!!

0

Ее ждут миллионы. Все- таки игра от разработчиков Макса пейна не может не быть незамеченой, да еще и с такой графикой...

0

Кстати все помнят что пиарменеджер этой компании был человеком, с которого писали внешность Макса?

0

Ага, его зовут Сэм Лейк, это продюссер Макса и сейчас Алана Вейка.

0

Великий дядька, подарил нам макс пейна

0

У Ремеди уже в традицию вошло, называть игры именем ГГ героя ))

0

Не совсем, насколько я знаю Ремеди сейчас ещё делают Strengelhold. Это не имя, но зато это игра прямой наследник Пейна.

0

Strangerhold делает вроде не Ремеди. Фины сейчас заняты только аланом, тем более у них мало сотрудников, а вот работы...

0

Ну не надо так Ремеди опускать, она и на километр к Strengelhold не подходила, ее разработкой занимается чикагское отделение Midway...Ремеди полнотсью окунулись в алана

0

Явно стоящая игра будет!!! уже хочу!

0

Самое главное что сонибои в ауте, т.к. гама выходит только на иксе и компа =))).

0

гама выходит только на иксе и компа
(!?!)
Когда писать садимся стих, я достаю тетрадь и ручек =))
----------------------------------------------------------------------
Кстати, Alan Wake здорово повлиял на мой выбор между сони и боксом.

0

гама выходит только на иксе и компа
(!?!)
Когда писать садимся стих, я достаю тетрадь и ручек =))


ржунимагу
+1
пацталом
что там еще
добавить по вкусу

0

Блин о игре не слуху, не духу. Разрабы молчат чего-то! Хотя бы длинный геймплей показали что-ли. Иди скринов новых выложили.

0

Ремеди даже на Е3 2006 не поехала, про 2007 не знаю, но мне это только нравится. Меньше пиара= больше время на доработку. Ждем реально проработаной игры, а не а-ля LRC.

0

Я по любому куплю лицуху! Она стоит того... Надеюсь перед выходом выложат Демо в Marketplace. ))

0

Тебе хорошо говорить, у тебя лицушки. Отпишешся тогда забаненым, как будет демка :).

0

Я боюсь как бы он дар речи не потерял, а заодно не лишился бы навыков клавопечатания от такого))

0

я ща ролик посмотрел...
че то Алан как то потупому бегает! как кенгуру! я уже давно такого в играх не встречал...

0

Это все, что ты смог выделить из потрясающих роликов Вэйка???!!! То что он бегает как кенгуру?

0

к сожалению да...
ну конеш, графика на высоте! геймплея я почти не увидал...

0

чё то я тож ничего такого замечательного не увидел ни в графике ни в анимации. надо бы демку подождать.

0

ну насчет графики мне тока пейзажи понравились... а так..

0

Графика суперская, глубина прорисовки на несколько Км, а какие закаты, рассветы, леса...

0

Да там лучшие пейзажи, которые я когда-либо видел!
И заметьте - не ржавые канализационные трубы и не космические корабли хер знает какого будущего, а нормальные земные, настоящие пейзажи...

0

и без тормозов это все будет! надеюсь...

0

закаты та оно конечно да, но боюсь что после кризиса критерии оценки пейзажей несколько изменятся.

0

а мне кажется в Кризисе пейзажи поскромнее несколько...

0

окстись, еретик ) фар край ещё завещал нам ровнятся на уровень пейзажей, а уж видео из гейм плея кризиса наверное все видели. я глазам верю ) Алан кроме обещаний "чего то особенного" и пары спорных роликов ничего не продемонстрировал. хотя на осенней конфе интела инженеры восторженно рассказывали о закрытой демонстрации для тех-специалистов компании, возможностей DX10 именно на примере Alan wake.

0

Кризис показал нам больше, потому что до его выхода осталось всего ничего (три месяца)...
а Алану еще скока разрабатываться!

0

хм, я не оч понял при чём здесь "больше" "меньше", мож я как то не понятно выразился, но я говорил о новом графическом качестве игр, которое , как ты говоришь через три месяца, станет эталоном .

0

ладно... наши тут разборки ниче не решат. так что подождем выход этих... этих... как бы выразиться правильно?

0

Кризис- это конечно хорошо, но там упор на детализацию в близи игрока- джунгли, интерактивность, густые заросли.
В АВ огромные локации с отличной прорисовкой.

0

Отличный итог, Рэд. Заметьте, в кадре Вэйка чаще попадаются картины с прорисовкой на многие километры вперед, а техно-демки Кризиса в основном все время крутят крупным планом папоротник и тем самы тычат нас носом фразой типа "вооот, смотрите, как щас листик шевельнется, видите он еще и обломаться может, а еще на ветру раскачиваться, а еще его пулей прострелить можно, а еще ногой задеть, а еще придавить телом противника, а еще взорвать гранатой в клочья...."

0

А еще кризис- это попкорн шутер тот же самый фар крайй, только про инопланетян вместо монстров.
А вот алан вейк- упор на сюжет и аттмосферу.

0

хм, вообще то была речь о возможностях движков игры , в частности графической состовляющей. и пожалуйста, не говорите мне что в фар крае нельзя было посмотреть многие километры джунглей детализированных . на дельтоплане полёты помните ? кста, что бы сделать хороший "попкорн-шутер" талантов нужно не меньше чем атмосферный хоррор. Фар край - событие в игровом мире, по сей день ничего подобного никто не смог сделать. а Алан - тёмная лошадка, про которую ничего не известно, но её уже почему то все любят и восхищаются .пересмотрел несколько раз все ролики что есть из AW, ну не увидел я там ничего графически-поражающего, чего раньше никто не делал.

0

Надо было кроме роликов превью читать и переводы выступлений разработчиков.

0

Бот, после "выступлений разработчиков" по поводу выхода квейка второго, в котором Кармак обещал тотальное разрушение окружения, я не склонен доверять этому источнику, повторюсь, верю только своим глазам, редкий разработчик будет рассказывать, что они собираются выпустить какую нить посредственную шнягу, все утверждают что игра будет революцией как минимум.

0

просто этой игрой все(в том числе и я) восхищаются, потому что она от разрабов Max Payne и потому что превью было интригующее... а так...

0

отличный критерий ) я тож восхищался квакой третьей, а вот дум третий полный сакс. а разраб один и тот же. а макс пейн мне кста тож так се, не оч )

0

Них себе... НУ И ГРАФИКА....если бы я где-то видел этот скрин не на игровом сайте, я бы мог легко подумать, что это реальная фотография...ппц

0

GaT
Я жду Вэйка не из-за того что разрабы - создатели пейна. Я в пейна вообще не играл, точнее играл но мне не понравилось, вэйка жду потому что нравится тема, которую взяли за основу и графика ессно))

0

но вот сюжет там действитель просто отпад!!! должен быть на уровне Фаренгейта, а может даже и выше.

0

Ну, не сказать конечно, что фаренгетйт был крут в плане сюжета, он немножечко не дозакочен был. Но меня Алан теперь тоже заинтриговал не слабо, внесу в список любимых игр.

0

эээ. оффтоп. а в чем Фаренгейт в плане сюжета не был доделан?

0

Кстати по моему ему ближайший конкурент - новый Alone In The Dark. Основа практически одинаковая

0

В Алоне всего- лишь, хоть и большой, но центральный парк Нью- Йорка, а в алане красивейшие места из штата Вашшингтон, которые Вы можете лицезреть на скриншотах. Графика просто завораживает.
ИМХО.

0

Мы решили собрать все существующие факты об одной из самых ожидаемых хитов для Xbox 360 и PC - Alan Wake. И теперь, все факты о нём собраны тут, в одном месте.
Сюжет
- Жанр игры описывается как "психологический экшн-триллер"
- Система повествования сюжета будет схожей с Max Payne.
- Сюжет повествует историю о писателе, который использует свои ночные кошмары, как материал для его книг.
- Алан (так зовут писателя) встретил однажды Алису, она послужила ему музой при написании книги, которая быстро стала бест-селлером. Всё в жизни Алана было прекрасно, до того момента, как Алиса исчезла без следа.
- После этих событий, Алан перестал спать из-за жуткой бессоницы.
- Чтобы вылечить свою бессоницу, Алан отправляется в городок Bright Falls. С этого момента и начинается игра.
Геймплей
- Игра состоит из эпизодов, в каждом эпизоде есть начало, середина и конец.
- В каждом эпизоде несколько концовок.
- Важную роль в игре играют Свет и Тьма, день и ночь.
- Тени также играют важную роль, правда, пока не ясно какую.
- С самого начала игры ночь становится длиннее, а день короче.
- Ночью вам придёться постоянно использовать источники света, вроде фонарика или автомобильных фар.
- Ночью материализуются кошмары Алана, они и служат противниками.
- В игре вид от третьего лица, похожий на RE4
- Погода в игре постоянно меняется.
- По городку можно будет спокойно перемещаться на манер GTA
- Разработчики обещают, что экшн в игре будет таким же интересным, как в Max Payne.
- По заверениям игравших, это полностью новый игровой "экспириенс", который ставит новую планку в качестве игр.
- Игра очень страшная (по заверению разработчиков)
Графика
- В игре присутствуют супер-реалистичные тени и освещение
- Движок способен обрабатывать весь город целиком.
- Территория игры равна 100 квадратным километрам.
- Смена погоды "на лету" влияет на освещение и обьекты.
- Отличная физика от Havoc
- Тотальная симуляция жизни в городке.
- Ролики и скриншоты доступные сейчас сделаны на ранней версии движка, в конце всё будет выглядит намного лучше.

гамак.
Видимо игра будет мегаулетной...

0

2Gat концовка разочаровала, слишком банальная. А вот середина и начало понравилось. сори за флуд
Я так понял теперь 3 основных конкурента - Alan Wake, Alone in the dark 5 и Dead Space. Лично я за первое болею.

0

Че- то инфы больше года нет, разработчики закрылись в бункере и ваяют игру ?

0

2 Редокс
Скорее всего да, да пусть их пока не отвлекают от работы. Под конец разработки наверно начнут народ подогревать.

0

Да, очень верный выбран путь. Не надо тратить силы деньги и время на ненужный пиар когда игра и так уже достаточно известная для своей стадии разработки. Среди вышеназванной троицы я тоже большевсего жду Алана...

0

Че- то инфы больше года нет, разработчики закрылись в бункере и ваяют игру ? меня испугал тот случай, когда я зашел на геймспот, а там новость, что какой-то проект майкрософт хочет закрыть АланВейк, Фэбл2, Халоворс и что-то еще, но потом вроде опровергли или какую-то другую игру из списка. я так сразу на Вэйка подумал, чего-то ни слуху, ни духу.
Система повествования сюжета будет схожей с Max Payne. как это?
Игра очень страшная (по заверению разработчиков) +, надеюсь что они правы.
Территория игры равна 100 квадратным километрам. нифига себе!

0

100 км^2 = огромный кусок земли 10 на 10 Км... Обалдеть, да и стакой графикой и прорисовкой...

0

Remedy еще ни разу нас не подводили, и я абсолютно уверен,что Alan Wake будет их очередным шедевром! Конечно хочется посмотреть какой-нибудь новый трейлер или полюбоваться очередным десятком скриншотов,но все же хорошо,что они работают,а не тратят время на рекламу=)

0

да должен выйти шедевр... но так как он назначен на 2008 год, значит выйдет 2009!
а хотя не хлтелось бы!

0

В 2008 году должен выйти Фабле 2 и Алан Вейк, это задумывалось мс, дкумаю так и будет, и больше переносов даты выхода проекта не планируется.

0

Если ГТА4 перенесут на осень, а Алана не доделают до конца лета то может и не выйти в 2008.

0

Если ГТА4 перенесут на осень, а Алана не доделают до конца лета то может и не выйти в 2008.

Если это будет так, то я действительно спрыгну с пятого этажа!!!

0

2Gat, ну во первых лучше повыше забраться, а то с пятого не решает ) во вторых и без Алана игр стока, что я играть в них не успеваю )). К тому же чем больше вокруг игры шума, тем глубже разочарование (.

0

Это действительно так. Про алана было много сказано только когда его анонсировали, где- то во время Е3 2005... ПОтом разработчики вообще практически не появлялись с информацией, все Е3 (06, 07) игнорировали. С однйо стороны это хорошо, что очень поглащены в работе, но с другой сторроны- настораживает...

0

Alane Wake названа дата выход

Alan Wake – одна из самых ожидаемых и одна из самых загадочных игр. Больше года о игре не поступало практически никакой информации. Но сегодня Remedy подтвердила, что Alane Wake выйдет на Xbox 360 и PC в сентябре. Ждем новых деталей, видео и скриншотов.
----------
новость с гамака..

------------------
ураа!!
как я рад!!
наконец то !
от шутеров устал..ждём алана!!
:D

0

Не ожидал, так рано!
Игра Года - однозначно!


зы:
Сони жалко;(

0

я уж начал думать что разработку алана прикроют..
слава богу что нет..
:)

0

Сони жалко;( ха-ха, лохи!
УРА!

0

Эх....быстрей бы сентябрь

0

Плюс одна игра, которую стоит ждать

0

Жду наравне с Литл Биг Планет. На данный момент на боксе-самая ожидаемая. Даже ГТА4 ничто по сравнению с ней.

0

разработчики, наверное, были шпионами или партизанами, ни слова об игре, а ведь интерес к игре надо подогревать.

0

ReDoX

дык ты консольку то всё таки собрался брать что ли?

0

На сайте игромании сегодня увидел ссылочку, в которой написано, что скоро будут новые подробности о Alan Wake. Дай бог, чтобы это было правдой.

0

новые подробности: никаких новых подробностей до выхода игры.

0

Посмотрим, потому что мне жутко хочется, чтобы ошибалось сейчас ПГ

0

Тема совсем опустилась на дно, а игра скоро выйдет ! =)
Поэтому выкладываю новое видео из игры (геймплэй), приятного просмотра.

http://www.dailymotion.com/video/xcgt66_harvester-of-sorrow_videogames

0

Игра вышла и игра шедевр, я хочу сказать.. =)
Давно ничего подобного не видел. Очень крепкий эксклюзив.
Всем советую, одна из лучших игр на х360, я считаю.

0

эээ 14 мая же выход??нэ?

0

Oleg.P подтверждаю это МЕГА ИГРА!!!!

0

Может кто то проверить игра идёт на теликах при 50hz?Отпишитесь пожалусто после проверки тут или в личку ко мне.

0

Это зависит от игры? О_о

0

Прошёл игру ещё вчера утром. Особо не напрягался со сбором всего и вся (так как пройду игру ещё раз), выбил 600G.
Впечатления очень положительные. Саунд на высоте, особенно когда в четвертой главе я включил радио и под Poets of the Fall начал валить врагов, ощущения были просто что-то с чем то.. Именно в такие моменты понимаешь что игра достойная и она ещё войдет в историю, как вошел Максимка Пэйн. Обязательно планирую получить в AW 1000, я просто не могу позволить себе в этой игре чего-то не выполнить, не доделать.

Минусы..Пожалуй некая однообразность схваток с тьмой, постоянно эти дяденьки с топорами и т.п.
Ну и очень много леса, правда если говорить на чистоту, лес, лично мне по душе и я от него не сильно уставал.
Если оценивать игру по десятибалльной шкале, я бы поставил - 8.5.
Одна из лучших игр на Х360.
---

Фотографии из игры, может кого заинтересует, сделанные мной:






---

0

Эх, поскорее бы купить бокс)

0

Замечательная игра
8.5/10
Очень эпический финальный босс, жалко только очень легкий.
И, судя по последним секундам концовки, вполне возможна вторая часть игры 0_о Правда, история вроде бы завершена, и о чем ещё можно рассказать, я просто не понимаю.

0

Лучшая игра для Xbox360, на мой взгляд

0

Когда лицуха выйдет?Тоже хочется пройти на боксе.

0

Тизер DLC
http://www.filmdepo.ru/cgi-bin/users_webcasts.pl?webcast_id=1319

0

игра просто великолепная, я ели оторвался от нее, купив с утра примерно в 9 часов, я оторвался от игры только что, пройти советую всем. моя предварительная оценка 9.5, это одна из лучших игр в которые я играл

0

Если бы была бы шитая консоль, взял бы пиратку. Но она не шитая, так что брать вообще не буду, не мой жанр, лучше возьму грядущий Halo:Reach.

0

игра супер,атмосфера страха и закрученный сюжет,афигенные саундтреки,но вот только концовку как-то запороли,а концовка такая шел он значит спойлер... и титры))

0