Игра на обычном ТВ (без HD)

Комфортно ли будет играть на обычном телике без HD?? а то говорят что Sony позаботились об этом лучше чем Microsoft...
кароч расскажите чо и как plz =)))))

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Sony лучше???? lol
Где-то тут читал, что плойка ниже 720 вообще не корректно отображает. Сам играю на CRT, но на этой неделе перейду на моник - задрало меня уже это низкое разрешение....

0

Да, низкое разрешение доставляет немало неудобств, однако играть вполне комфортно.

0

нормально, единственное меня бесит это, где маленький шрифт, не понять что пишут. А так очень даже удобно.

0

меня всё устраивает. качество картинки малость хуже чем на офф скринах) только шрифт мелкий , так что иногда щюрица надо

0

яяясно парни ну спасибо!
P.S. CRT эт чо???

0

Я тоже на обычном ТВ! Всё отлично!
Только dead rising вызывает неудобства...

0

Я играю на обычном телевизоре- сносно, но играть можно. Хотя и HD рулез, для начала простой телек сойдет на отлично.

0

CRT - катодно-лучевая трубка, те обычный телек =)

0

СRT он же ЭЛТ по нашему, по советски))

0

кстати кабель для подключения к обычному CRT телику в комплекте-то есть ведь?

0

до вчерашнего дня играл на обычном телеке, картинка ничего так, но шрифт иногда не читабелен. купил кабель VGA и теперь играю на мониторе 19" LCD. краски не такие яркие, но картинка чётче и наконец то можно прочитать что там Отис лепечет ( Dead rising )

0

Сегодня должны тоже ВГА кабель привезти из Москвы.

0

Гонзо, за сколько заказывал и много ли "накидывают" за саму пересыку ?

0

Я вообще хочу моник, если мне купят БОКС, а так....моник ведь тож дорогой(у мя ноут), так что если моник не станут покупать(скорее всего так оно и будет), то можно поиграть и на телеке.

0

А вообще есть ли такие ЖК-мониторы, к которым можно было бы одновременно подключить и бокс и комп? Ну то есть с двумя выходами? И если есть, сколько такие стоят?

0

вряд ли такие есть...
и потом, как ты собираешь ся за одним монитором сразу играть в бокс и лазать в компе?

0

Чей-то Бот, любой монитор ЖК c DVI. просто системник подключить к DVI а бокс к VGA.

0

А как переключать режимы? И как подключать звук в случае подключения к монитору?

0

при подключении бокса к телику цвета становятся очень тусклыми, тока разрешение и радует. Лучше уж маленький ЖК-телик с компонентом, чем монитор.

0

переключение между источниками зависит от модели монитора, звук на кабеле выведен отдельными тюльпанами

0

народ!
мы тут с папой телик купили HD...
АХ%:?*ть!!!!!!!! просто отпад!!! я тока в одну играл гаму(Vegas), ну все равно просто КЛАСС!!!

0

А если играть на обычном телике, то какого размера лучше чтоб был экран? И картинка как, хуже чем в играх на компе? Мелкое разрешение бросаеца в глаза?

0

26", компонетный вход и широкий экран 16:9

0

Разве на SDTV есть формит 16: 9 ?

0

есть, ЭЛТ телики от 10 до 25 тыщ. И не SDTV, a EDTV (Enchanced)

0

Вот такой вотЪ HD телик нормально? (комната мелкая)
http://www.mvideo.ru/products/243903.html

0

сойдет!
тока когда подключишь бокс не забудь в нем (в боксе) настроить все хорошенько...
тогда картинка приятная будет... но немного хуже чем на мониторе((

0

А почему это хуже, чем на мониторе? Это же HD телик!!!!!

0

разрешение меньше чем на монитое...

0

Ну ты че-то загнул. Нa HD картинка всегда будет лучше, чем на мониторе.

0

+1. на монике цвета более тусклые будут и не только....

0

ну незнаю....
я канеш забыл на телике настроить все... а на монике у мя чики-пуки!
хотя мож вы и правы.

0

"Вот такой вотЪ HD телик нормально? (комната мелкая)"
Минимально играбельный размер - 26", уже можно на метр-полтора отодвинуться. Лучше добавить 5 тыщ (к примеру продать запчасти с компа) и взять больше, а не 19". Такой даже на кухню ставить стыдно. Хорошо хоть 720п и 16:9.

Истина: РАЗМЕР РЕШАЕТ!

0

ДА епт тот телик и есть 720р.....

0

И нихрена размер не решает, ты не прав.

0

Пока не поиграешь на 32-42", не поймешь :)

0

Моя мечта 32"
Мож к концу лета смогу купить

0

Люди добрые, дайте совет - что лучше - тот телек(ссылка выше) или же моник за такую же цену? Мне кажется - телик.....HD все-таки, качество лучше буит!

0

всяко телик ибо подключение лучше, есть устройства обработки сингала, пульт ДУ, куча входом и собс-но функции телика. Тока 19" будут глаза напрягать и деталей не увидишь.

0

Ну и хрен с ними, с этими деталями! Выживу))))

0

Народ, кому не трудно, сфоткайте пожалуйста картинку с обычного телика, что бы было видно, стоит брать бокс или нет.

0

А как делать скриншоты когда играешь? я могу сделать фотки!

0

да тока фотиком наверное...

0

я на мабилу снял, поэтому мало че видно, позже выложу!

0

А может существуют телеки, которые могут делать скриншоты?
просто меня уже давно терзает мысль - ведь профессиональнеы журналисты как-то снимают со всех консолей и скрины и ролики с геймплеем!
Но как?
Кто ответит тому пирожок и мой респект

0

Ролики с геймплеем либо предоставляет разраб, либо снимается на презентации с плазмы или ЖК. На ПК проще, запустил "грабелку" и вся недолга.

0

Чей-то Бот,
На плазмах есть функия стоп-кадр (можно делать скрины и скидывать на карту памяти), на некоторых можно даже записывать ролики, хотя для этого достаточно DVD-RW проигрывателя.

0

Таким образом это все можно делать в домашних условиях. Сейчас, кстати, в одном журнале есть конкурс на лучший скриншот, хотя уверен, что подобных конкурсов полно как журналах, так и на сайтах.

0

ващето нормальные ролики снимают с плат захвата за много сотен $.

На днях зашел в магах техники купить салфетки для экрана. Увидел 21" ЖК, вспомнил как я раньше играл на такой малюсенькой диагонали. Даже стремно стало.

0

я тебе ответил в "клубе обладателей"

0

А никто не играет на обычном телеке через RGB кабель? И если играете, то насколько качество лучше от AV-кабеля.

0

Вот здесь www.ixbt.com/dvd/ht-video.shtml есть описание RGB соединения.

0