Mass Effect:Revalation Специально для фанов

Для меня это игра просто этало качества и искусство,я буду переигрывать эту игру, в течениивсей моей жизни и специально для фанов и для тех кому нравится Масс Эффект,я попытаюсь перевести книгу, я извиняюсь за всякие погрешности в тексте и переводе,ибо я не профессиональный переводчик, ну вот и все! Давайте же насладимся приквелом этого великого чуда!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Масс Эффект: Откровение
Перевод: John Shepard

Адмирал Джо Грисмо, самый знаменитый человек на земле и еще на трех колониях осматривался, пока мужчина передававший сообщение через интерком, не закончил свое занятие. Секундой позже он почувствовал себя более уверено, когда скорость Масс Эффекта прекратила действовать на двигатель корабля и “New Delh’s” продолжил свой путь с обычной скоростью и вошел “Еistenian”.
Призрачное свечение, знакомого красного оттенка, она проходило, через иллюминатор. Грисмо ненавидел, эти иллюминаторы. Альянские космические корабли были напичканы всякими не нужными визуальными удобствами. Вообще корабль был утыкан иллюминаторами и одним большим окном в космос, чаще всего располагавшийся на мостике, он всегда навевал космическую романтику. Альянс пропагандировал эту романтику, чтобы пополнять, свои рекруты, ведь для людей на Земле, космос все еще был, неизведанным пространством и приключением, мистическим местом.
Грисмо знал правду и знал что все чуточку иначе. Он видел первозданную галактику, такую холодную и безжизненную. Но в этом заключалась и притягательность и ужасность, также он знал, что есть вещи, которые люди еще не готовы узнать. Зашифрованная передача, которую он получил с базы “Shanxi”, была доказательством этого. Человечество было лишь ребенком, не зная ничего и потому защищенным от внешних проблем. Только последние двести лет стали настоящей историей для человечества, когда мы ринулись в холодный космос. И только совсем недавно люди смогли путешествовать за пределы нашей солнечной системы. Это было в 2148 году, примерно девять лет назад, когда команда шахтеров на Марсе нашла станцию, давно вымершей расы, далеко под землей. Это находка была названа самым большим открытием человечества и эта, лишь одно открытие, которое изменила все навсегда. Сначала человечеству пришлось столкнутся с неопровержимым фактом, что они не одни во вселенной. Каждая экспедиция становилась открытием и записывалась в историю. Кто были эти пришельцы? Где они сейчас? Куда они исчезли? Какое еще влияние они оказали на людей? Какое влияние они окажут на людей в будущем? Несколько месяцев человеческое СМИ, гремело об этом открытии, ученые, философы и простые люди, непрерывно обсуждали это в Интернете, в своих работах и по телевиденью.
Это открытие породило сотни новых религий, которые проповедовали инопланетян, как Богов. Другие же пытались переписать историю, веру и вообще все, в угоду нового открытия. Некоторые считали, что открытие должно было увести людей с правильного пути, как бы то ни было, но оставшиеся религии пытаются снова восстановиться после этого хаоса.
Интекром начал издавать звуки Грисмо оторвался от иллюминатора и подошел к нему, чтобы ответить. “Мы готовы состыковаться с доками Arcturus, через двадцать минут”. Потребовалось шесть часов, чтобы достичь Arcturus-самую большую человеческую базу за пределами солнечной системы. Грисмо потратил большую часть этого времени, просматривая документы, фотографии из персональных баз данных.

0

Это путешествие было запланировано несколько месяцев назад, как церемония награждения. Грисмо должен был наградить учеников Академии на Arcturus, но это сообщение с базы “Shanxi”, изменила цель этого путешествия. Последние десятилетие было золотым для человечества, просто мечтой. Теперь же Грисмо собирался открыть глаза людям на истину, которая очень тяжело согнет их.
“New Delh’s” почти прибыл на место. Наступило время покинуть тишину и мир, его собственной кабины. Он скопировал всю информацию с жесткого диска на гибкий, и спрятал его в карман собственной униформы, после чего вышел из компьютера и усилием воли поднял себя с удобного кресла.
Его каюта была маленькой и неудобной, терминал(компьютер) работал очень плохо, да и с удобствами были проблемы, так как каюты, на военных кораблях, были сделаны для простых офицеров. Но вместо этого, командир корабля предложил Грисмо свою собственную кабину и Грисмо провел довольно короткую и комфортабельную поездку на “Arcturus”.
Грисмо начал разминать затекшую шею и плечи. Адмирал спокойно вращал головой по кругу, пока не раздался характерный хруст. Он быстро осмотрел себя в зеркало (всегда следить за собой было одним из условий славы) прежде чем выйти из каюты и направится на мостик.
Экипаж оторвался от своих обязательств, чтобы отдать честь адмиралу. Он едва ли помнил, когда сам в последний раз отдавал честь. За эти восемь лет, после того как он стал героем всей человеческой расы, он привык к уважению и славе и давно приспособился к этому.
Но Грисмо все еще думал о том, сколько всего изменило это открытие на Марсе… мысли, которые делали все репорты с “Shanxi”, какими-то само разумеющимися.
Факт, что человечество не одиноко в этой галактике повлияло не только на религии, но и на политическую систему в целом. Но если религия разобщила людей по сектам и другим группам, то политика сделала их более близкими друг к другу. Политика создала фундамент для слияние всех культур и слоев общества.
Теперь после подписания Альянса, который обеднял восемь мощнейших стран. Наконец-то люди стали считать себя одним целым и противопоставлять себе не людей, а пришельцев. Система Альянса создала оборону против пришельцев, она состояла из простых жителей и профессиональной армии.
Переход от коалиции к единому государству прошел чуточку быстрее, чем предполагалось. Все Интернет обсуждения были только об этом бункере на Марсе, но конечно бункер был открыт намного раньше, чем об этом узнали простые люди. Рапорт об просто исследовательских раскопках был лишь временным прикрытием. После чего последовали аресты, которые завершили секретную операцию, которая должна была оградить людей от этого открытия.
Некоторые люди не верили в это открытие, они думали, что это лишь повод для того, чтобы объединить разно национальное человечество, который приведет к мульти национальному уважению и прекращению расизма.
Грисмо уже надоело фантазировать обо всем, что случилось с человечеством за это десятилетие. Но по правде, говоря его очень интересовало, знали ли политики об этом отркытии больше, чем простые люди и знали ли они обо всем еще до создания Альянса?

P.S: Извиняюсь за то что мало перевел,но у меня были проблемы с Пк,сейчас их нет так что возможно вскором будущем, вы получите обьем побольше

0

Приближаясь к мостику, он выкинул все мысли о инопланетно-исследовательских базах и тайных заговоров. Он был очень практичным человеком. Все эти скрытые детали, после находки бункера и образование Альянса, сильно не волновали его. Альянс должен защищать человечество, в общем, и все, даже Грисмо, понимали, что играют свою роль в этом благом деле.
Капитан Есенхорн, командир корабля “New Delh’s” спокойно вглядывался со своего поста в космос. Грисмо почувствовал дрожь корабля в своем позвоночнике.
В иллюминаторе станция “Arcturus” росла все больше и больше, пока “New Delh’s” приближался к ней. Флот Альянса – примерно двести кораблей, включающий в себя в основном истребители, которые летали вокруг станции, как огромный рой пчел. За станцией находилась звезда – гигант под названием “Arcturus”, в честь которой и назвали станцию. Когда корабль приблизился еще чуть-чуть, гигант встретил их ослепительной и торжественной вспышкой.
Создавалось чувство, что Есенхорн был в этой системе очень часто, так как его не поразила красота происходящего. Находка на Марсе объединила людей сделала их полноценной расой, каждый эксперт посетил мистический бункер, который предоставил нам такие продвинутые технологии.
Почти сразу стало ясно, что Протеанцы, имя которое дали люди пришельцем, были намного, намного более развитой расой, чем люди и то что они исчезли давным-давно. Многие вещам было примерно около пятидесяти тысяч лет и некоторые считали, что Протеанцы были продвинутым видом людей . Как бы там ни было, Протеанцы построили свою станцию из очень специфического материала, которого не существовало на Земле. Даже после стольких лет, изобретения Протеанцев, почти не были затронуты временем.
Одна из самых ценных находок –это миллионы терабайтов информации о Протеанцах, но проблема состояла в том, что все файлы и документы были на давно утерянном протенаском языке. Но все же эта информация стала, Библией для ученых всего света. Это потребовала месяцы и круглые сутки, чтобы разгадать протенаский код, но все таки он был взломан и частицы информации начали складываться в узор.
Для многих теоретиков это открытие стало топливом для создания многих теорий, другие же ученые спускались в этот бункер, многие из них оставались там по несколько лет, но все же человечество так и не смогло познать многих протеанских технологий.
Все эти открытия и волнения каким-то образом заразили души человечества. Первые анализы технологий Протеанцев пришлось ждать около нескольких месяцев. В течении адаптации людей к протеанским технологиям, мы научились создавать поля под названиям Масс Эффект. Они позволяли путешествовать со скоростью света к другим точкам в галактике, больше двигатели кораблей не зависели от космического континуума. Помимо космических путешествий Масс Эффект повлиял и на экологию и экологическую технику, к тому же дал новый ресурс, но самое невероятная вещь – это то, что Масс Эффект мог создать искусственную атмосферу.
Не прошло и года, как человечество начала обшаривать Солнечную систему. Получив доступ к ресурсам других планет и астероидов. Человечество открыло возможность постройки колоний и орбитных станций. Но это было только начало, вскоре после этого, человечество освоило Луну и сделала ее обитаемой, создав искусственную среду. Командир Есенхорн был человеком не интересующимся тем, что человечество вошло в Золотой век.

“Офицер на мостике!” – предупредил один из экипажа корабля всех своих сотоварищей и они разом отдали честь.
Один из помощников уже рассказал командиру, кто такой Грисмо и кем он был до того, как стал таким, какой он сейчас.
Адмирал Джон Грисмо был человеком, который был, уважаем среди всех слоев общества, даже командирами. Он был серьезным и подтянутым, его присутствие делало любое событие очень серьезным и важным.
“Я удивлен, что вы тут!”- вырвалось у командира и он снова повернулся к огромному “окну” в космос, Грисмо пересек мостик и занял место рядом с ним. Они знали друг друга, почти двадцать лет, они познакомились еще на тренировке U.S пехоты, еще до того, как Альянс начал своей существование. “Правда ли, что ты из тех людей, которые считают станции самым слабым тактическим местом Альянса?” спросил Есенхорн.

0

“Я лишь выполняю часть своей работы”ответил Грисмо “Конечно, я мог бы славить любой поступок Альянса! И стать таким же, слепо верящим как ты!”
“Тактичность – главный путь избежание конфликтов и создания себе врагов” добавил Есенхорн “Иссак Нютон, так говорил!”
“У меня нет врагов”повернулся Грисмо к Командору “Я же черт возьми герой, ты забыл?”
Есенхорн считал, что его другом, но он знал, что Грисмо очень трудно полюбить, как друга. С одной стороны он был отличным лидером: умный, всегда подтянутый и требовательный. На выполнении задания, он чувствовал себя, как дома, был непоколебим и внушал людям под его командованием свой авторитет. На персональном уровне все было намного хуже, он мог быть угрюмым и неразговорчивым и вообще неприятным человеком. Все стало намного хуже, когда он стал иконой и героем Альянса. Годы славы изменили его из прагматиста в пессимиста.
Есенхорн думал, что адмирал будет в ужасном настроении, так как он никогда не любил публичные события такого рода. Но Грисмо выглядел еще хуже, и командир начал гадать, может за всем этим стоит, что-то еще более важное.
“Ты тут не для того, чтобы поговорить со мной о церемонии награждения, не так ли?” спросил Есенхорн спокойно. ”Ты ничего не должен знать” прошептал адмирал, так чтобы только командир мог его услышать, после секунды добавив ”ты не хочешь знать”.
Два офицера разделили минуту тишины, вглядываясь в космос.
“Запомни это” сказал Есенхорн без тени улыбки “Станция окружена Альянским флотом… это хороший знак”
“Флот не был таким устрашающим, когда я облетел несколько похожих станции” ответил Грисмо “Наше количество мало, а чертова галактика, так велика!”
Есенхорн должен был согласиться, что адмирал знает об этом больше, чем кто-либо другой.
Протеанские технологии продвинули людей на сотни лет вперед, они помогли захватить солнечную систему, но самое главное, они открыли мир за ней.
В 2149 году экспедиционная команда открыла, что небольшой спутник Плутона был совсем не луной, а куском протеанской технологии, он дрейфовал в космосе тысячи или десятки тысяч лет, после чего его покрыл толстый слой льда.
Эксперты, вернувшись на Землю, так и не смогли объяснить, что они нашли, тогда обратившись к протеанской информации, которую нашли в марсианском бункере, они нашли то, что искали, эта технология была вратами, которые могли доставить их к другим вратам через тысячи солнечных лет. Несмотря на то, что ученые знали, что им не удастся создать такую же модель Масс-рельс, они все таки смогли его активировать.
Масс-рельсы могли открыть дорогу в глубину галактики…или доставить людей к солнцу, которое испепелит их или тому хуже к черной дыре. Пробные дроны, которых отправили тут же исчезли из поля видимости и связь с ними была утеряна. Единственное, что осталось это отправить кого-нибудь на разведку и такие люди нашлись, они были готовы встретится с опасностью, которая ждала их на другом конце.

0

Альянс собрал группу из мужчин и женщин, которые были готовы пожертвовать собой во имя науки и прогресса. А их лидером должен был стать тот, кто готов отдать свою жизнь, кто может повести их за собой, человек с уникальными качествами лидера. Этот человек Джон Грисмо. После удачного возращения обратно, весь экипаж стал героями. Но СМИ выбрала Грисмо, как самого главного героя, как настоящего командира и лидера этого путешествия. Он стал символом, нового золотого века, и технического прорыва.
“Чтобы не случилось”сказал Есенхорн, надеясь приободрить Грисмо “Мы сможем справиться с этим, мы никогда даже не представляли, что человечество сделает такой скачок”.
Грисмо спокойно ответил “Весь этот скачок человечества, только благодаря протеанской технологии и информации!”
Есенхорн попытался выкинуть все это из головы. Пока шло открытие и адаптация протеанской технологии, такие люди как Грисмо делали возможное в реальное.
“Если я мог бы увидеть, что дальше, то это было бы на плечах гиганта”Есенхорн процитировал “Так говорил Исаак Ньютон”
“Зачем эти цитаты Ньютона? Он родственник или еще кто-то?”
“Вообще-то мой дедушка любил цитировать и он - ”начал Есенхорн.
“Если честно, я честно я не хочу об этом знать” перебил его, Грисмо. Корабль, почти прибыл, двери ангара открылись, и корабль влетел внутрь.
“Я должен идти” сказал Грисмо “Они хотят увидеть меня как можно раньше, марширующего по их станции”
“Будь поласкавшее с этими рекрутами” почти не шутя, сказал Есенхорн “Помни, они еще очень юные”
“Я не для того прилетел, чтобы встретиться с кучкой маленьких детей” ответил Грисмо “Я прилетел сюда, для того, чтобы найти солдат”
Первое, что сделал Грисмо, когда прибыл, это получил свою личную комнату. В 14.00 он должен был быть в классе и эти четыре часа, которые оставались, он решил потратить на собеседование с рекрутами.
База “Arcturus” не была готова к его появлению, но они делали все, чтобы его присутствие было комфортабельным. Они выделили небольшую комнату с доской, стулом и рабочим терминалом, в котором Грисмо просматривал личные данные кандидатов, в последний раз. Конкурс на попадание в N-7 был очень жесток. Каждый человек, взятый со станции, был лучшим, что Альянс мог предложить. Грисмо рассматривал список кандидатов и даже тут некоторые выделялись из общих кандидатов.
Кто-то постучал в дверь – стуки были какими-то нервными.
“Входите” сказал адмирал

Пс
Немного приболел потому вчера не переводил!

0

Спасибо чел огромное, крайне юлагодарен.

0

Когда продолжения перевода будет!!жду

0

Спартан ОГРОМНЕЙШИЙ респект !!!!!! Сам неплохо знаю английский но с этой книгой не могу разобраться!!!!!
Когда читаю ваще незаметно что переводит простой человек кажется как профессиональный переводчик))))

0

Спартан не молчи ты там где люди ждут продолжения а то у же 3 дня нет перевода

0

Да,долго я тут не был, пк полетел=(

0

Я продолжу переводить, если кому нужно...

0

Для тех кто так долго ждал....



Дверь открылась и лейтинант второго ранга Дэвид Эдвард Андерсон(неужели это наш будущий наставник?), первый кандидат в списке Грисмо вошел. Он был подтянут натренирован и предоставлен к нескольким наградам, глядя в файл, грисмо понимал почему. В списке было много кандидатов, но Андерсон резко выделялся на фоне других соими оценками и заслугами.
Лейтинант был высокого роста около ста восьмидесяти девяти сантиметрова, так было написано в файле. В возрасте двадцати лет он начал только наращивать мускулы, его грудь стала выпирать, его плечи стали шире. Его кожа была темного цвета и подстрижен он был как положено в уставе Альянса. Он выглядел очень цивилизованно, его черты выдавли смесь трех разных национальных групп. Больше африканце, но Грисмо мог поклясться, что видел черты Европейца и даже Американца.
Андерсон уверено отмаршировал и встал ровно у доски, после чего отдал честь.
"Вольно, Лейтинант" приказал Грисмо.
Молодой человек сделала так как ему приказали и убрав руки за спину стоял ровно и устойчиво.
"Сэр"он спросил"Что я должен сделать?"Лейтинант обращался к Грисмо как к рядовому офицеру, в его голосе не было вальши.
Грисмо выдержал паузу. Согласно файлу, Андерсон родился в Лондоне, но его диалект был иной, скорей всего сыграло смешиваное общество на Земле.
"Я просто хотел сказать, какая это честь для меня встретиться с вами, адмирал"продолжил Андерсон.Лейтинант не льстил Грисмо, за что он был очень благодарен, Андерсон говорил как думал."Я помню вас на телевидении вместе с экспедиционной командой, кода мне было двенадцать, тогда-то я и решил вступить в ряды Альянса."
"Ты пытаешься заставтиь чувствовать меня стариком, сынок?"спросил Грисмо.
Андерсон улыбнулся, подумав, что Грисмо шутит, но улыбка угасла, так как Грисмо не изменился в лице.
"Нет, сэр, я лишь хочу сказать, что вы для на пример"ответил Андерсон, крепким и уверенным голосом.
Грисмо думал, что молодой лейтинант быстро извиниться, но Андерсон даже не подал виду. Грисмо быстро сделал заметку в файле.
"Я вижу тут написано, что ты женат, Андерсон?"спросил Грисмо.
"Да,сэр, она живет на Земле"ответил Андерсон.
"Я тоже был женат на Землянке"сказал Грисмо"у нас была дочь, я не видел ее уже двенадцать лет..."
Андерсон растерялся от такого неожиданного призанаия.
"Извините...Сэр"
"Этог адский тяжело сохранить отношения, когда ты служишь в космосе"пердупредил его Грисмо"Ты не думал, что жена делает твою жизнь сложнее, когда ты улетаешь на пять-шесть месяцев в космический тур"
"Я думаю, что жена делает все намного лучше,сэр..."ответил Андерсон"хорошо думать, что кто-то ждет тебя дома"
В голосе Андерсона не было печали или тоски, он как будто обращался к рядовому офицеру. Грисмо снова сделал пометку в файле.
"Знаещь ли ты почему я назначил эту встречу?"спросил Грисмо.
После секунды раздумья Андерсон ответил просто"Нет, сэр".
"Двадцать дней назад небольшая экспидиционная круппа в составе двух больших кораблей и трех фрегатов отправилась к mass relay в пространстве Shanxi.Они встретились с другим видом инопланетян, только один из фрегатов вернулся".
Грисмо только, что бросил психологически трудную атаку на Андерсона,но лейтинант лишь на секунду изменился в глазах.
"Протеанцы, сэр?" спросил Андерсон, не выдавая волнения.
"Мы не думаем"ответил Грисмо"Технология у них почти на таком же уровне как у нас"
"Откуда мы можем знать?"
"Да потому что на следущий день мы отправили военную группу, у которой хватило огненной мощи, чтоб смести их жалкий патруль"
Андерсон глубоко вдохнул, чтобы сосредоточиться, Грисмо не винил его за это, он и так был поражен, как долго лейтинант держал себя в руках.
"Какие-нибудь ответнные дейсвтия со стороны инопланетян?"
Парень был очень умен, его мозг обрабатывал информацию и уже за ранее предоставлял варианты вопросов и ответов.
"Они прислали подкрепление и захватили Shanxi, все гражданские были уничтоженны, мы знаем это потому, что кто-то впоследний момент передал сообщение"
Андерсон все понял и не начал заваливать Грисмо вопросами,адмирал был очень доволен им за это, ведь в голове у лейтинанто творилось, что-то невообразимое.

0

пока не читал, жду когда больше появится и когда время будет.
Спартан 117, молодец! +1 :)

0

"Вы отправляете нас на боевое задание, не так ли, сэр?"
"Командование Альянса сделало этот выбор"ответил Грисмо"Все что я могу это советовать им вот почему я тут"
"Я боюсь, что не понял вас, Адмирал"
"Каждая военная машина имеет только три опции:напасть, отступить или сдаться"
"Мы не можем просто повернуться спиной! Мы должны атаковать!"взолновано сказал Андерсон и добавил, вспомнив с кем он говорит"Со всем уважение сэр"
"Не все так просто, мы не встречали такого врага, мы ничего не знаем о нем, если мы будем воевать с другой расой, мы не знаем чем закончиться война, их флот может быть больше нашего в тысячи, а то и в миллионы раз, этой вона может превести к полному уничтожению человеческой расы"ответил Грисмо, полсе чего переведя дух спросил:"Вы и вправду думаете, что мы должны брать на себя такой риск, лейтинант?".
"Вы спрашиваете меня,сэр?"
"Альянс требует от меня совета, как поступить. Я не буду воевать на фронте, а вы лидер группы в Н-7,как вы думаете готовы ли наши войска?"
Андерсон держал долгую паузу обдумывая, что ему ответить.
"У нас нет выбора ,сэр. Я не думаю, что отступление возможно, они не будут так просто отсиживаться на захваченной колонии, они пойдут дальше, остаеться выбор либо нападать, либо сдаться" ответил Андерсон, подбирая слова как можно осторожнее.
"Но все же вы думаете, что сдаться тоже не лучший вариант?"
"Я не думаю что человечество выживет под игом пришельцев"ответил Андерсон"Свобода стоит того, чтобы за нее сражаться"
"Даже если мы проиграем?"спросил Грисмо"Мы сейчас говорим не только чем вы можете пожертвовать солдат, пришельцы могут дойти и до Земли, готовы ли вы пожертвовать женой, ее жизнью за свободу?"
"Я не знаю, сэр"отвтеил Андерсон"Но я не думаю, что вы бы хотели, чтобы ваша дочь жила как раб"
"Это ответ, которого я ждал"сказал Грисмо"Если бы большинство солдат были, как вы то человечество могло и в огонь и в воду"

ГЛАВА 1

Восемь лет спустя
Лейтинант Андерсон услышал тревогу и тут же автоматически встал. Годы тренировок дали свои плоды Андерсон чувствовал тревогу еще до того как она могла быть включенна. Как только его ноги коснулись пола, он уже был в боевой готовности, полностью выспавшимся.
Сигнал тревоги прозвучал снова, радовало то что они не были застигунты в расплох.
Андерсон выбежал со своего поста. Корабль на которм он служил бы несильно вооружен, но создавался специально для того, чтобы защищать человеческие колонии и патрулирование космоса.Андерсон надеялся, что это боевая тревога.
Было трудно успеть одеться в маленькой раздевалке забитой народом, но Андерсон уже привык, долгие месяца практики сделали свое. Меньше чем за минуту он оделся и выскочил в узкий коридор по нправлению к мостику. Капитан Белиард будет ждать его там. Как ни странно Андерсон был исполняющим офицером, он полуа от капитана приказы и должен был разьяснить эти приказы команде... И конечно проследить за тем, чтобы команда их выполнила.

0

Космос-главые ресурс для развития военной техники и Андерсон понимал это, нем навстречу вывалилась группа людей, которые спешили по постам, по уставу Альянса они должны были пропустить Андерсона и отдать честь, но для большой эффективности, лейтинант никогда не требовал этого от команды, так было на каждом корабле Аоьянса.
Андерсон был почти в точке назначени, как вдруг заметил двух юных офицеров, делающих рассчеты и работающих в консоля, они отдали лейтинанту четь и продолжили свою работу. Андерсон посмотрел в иллюминатор их корабль стоял около mass rely.
Впервые годы Первого столкновения люди очень быстро начали колонизировать планеты и у них не хватало кораблей, чтобы защитить их все. Поселенцы знали, что атаки реальная и частая угроза, турианцы искали слабо защищенные колонии и атаковали их, либо шли большим рейдом, уничтожая щиты и сжигая все на своем пути.
Андерсон все еще не мог понять смысл этого бессмысленного уничтожения колоний. Он видел настоящий бой, но это было совсем другое, когда один корабль стоял напротив другого и пытался уничтожить своего потенциального противника это было одно, но когда пришельцы высаживались и уничтожали мирное население совсем другое.
Первое столкновение, как следует из названия было небольшой но очень кровавой кампанией. Вонйа началась, когда патруль людей поппал на территорию турианской империи. Для человечества это была первая война с другой расой, для турианцев же это было вторжением другое неизвестной расы на их территорию. Противостояние двух сторон привело к патрульным и даже средним конфронтациям в космосе.Но конфликт так и не достиг огромных разрушительных действий.Этот небольшой конфликт привлек внимания межгалактического совета, особенно к людям.
Тут-то и выйснелось, что турианцы только лишь одна раса из тысяч, все расы были независимы, но в тоже время подчинялись законом Цитадельского совета.Совет первым вышел на контакт и помого разрешить конфликт между турианцами и людьми. Прошло меньше двух месяцов сначала вонйы как она закончилась.
Шесот двадцать три жизни таковы были потреи людей. Большинство из этих потерь составили люди погибши при первой атаки на Shanxi. У турианцев потееь было больше, так как после легкого захвата колоний, турианцы не ожидали прибытия огромного, мощного флота, который снесет их патрули одним ударом. Вместо войны, мы получили место в новом межгалактическом мире.
Андерсон сделал три скачка и оказался на одно уровне с одним из офицеров на мостике. Капитан Белиард всматривался в монитор и прослушивал поступающие трансмисси. Андерсон отдал честь и встал смирно.
"У нас проблемы,лейтинант, мы получили срочный вызов через масс эффект(com relay скорей всего они используют масс эффект как источник связи)"обратился капитан взволновоно.
"Я боялся этого, сэр"
"Вызов идет с Сидона"
"Сидон?"переспросил Андерсон"Там находиться исследовательская база, не так ли?"
Белиард ответил"Слишком маленькая, пятьдесят военных, двенадцать ученных, и шесть человек из персонала поддержки"
Андерсон остолбенел, рэйды всегда были направленны на несильно защищенные поселения, но нападение на хорошо защищенную базу Сидон уже было похоже на обьявление войны.
Турианцы были союзниками Альянса по-крайнее мере офицально. Тем более их соперничество было совсем в другое системе, где никто не мог бы этого заметить. Турианцы были соперниками в захвате этой системы, но обе расы избегали настоящих конфронтаций, но турианцы решили действовать именно так сейчас.
Оп мимо турианцев, многие хотели атаковать бы Сидон, и наемники, которым нужна большая популярность и террористы и даже настоящие пираты, которые искали новейшее оружие для продажи.
"Хорошо бы знать, чем занимаеться станция Сидон"сказал Андерсон капитану.
"Это совершенно секретнный обьект, я даже схему станции не могу получить, навряд ли, мы узнаем, над чем они работают"ответил Капитан.
Андерсон снова остолбенел, это значит, что он и его группа будут действовать в слепую, без тактического приемущества, это миссия становиться все лучше и лучше.
"Сколько до прибытия, сэр?"
"Сорок шесть минут"
Наконец-то хоть какие-то хорошие новости, они должны быть близко к источнику сигнала.
"Спецназ готов, сэр"
"Как и всегда, Лейтинант"
"Так точно, сэр"отдал честь Андерсон и пошел к своей команде.

В бесконенно темном космосе их корабль был не виден невооруженым глазом, под защитой масс эффекта, они двигались со скорость в пятьдесят раз превышающую скорость света, в космосе они были меньше чем молекулой.

0

Я продолжу переводить, если кому нужно...
Аффтар пиши!!! Я думаю читае не тока мы с Джоном просто другие не отписываются!!!
P.S. Я уж думал ты тут боша не появишься!

0

Я тоже читаю, пишите перевод пожалуйста господа!!!

0

Аффтар, нах напрягаться и делать помаленьку, наверное скоро кто-нибудь выложит перевод, Мб он уже есть... А за старание респект тебе!
P.S. За сколько лет до игры происходит действие первой книги?

0

Аффтар давай ещё!!!!За перевод +5)))

0