Microsoft извиняется за 11 миллионов консолей

Произошло чудо, никак иначе это назвать нельзя, Microsoft открыто заявила, что все консоли Xbox 360, проданные за прошедшие 19 месяцев, бракованы. А это ни много ни мало 11.6 миллионов приставок. Мы уже сообщали о жалобах на тридцати процентный брак консолей, оказалось все куда хуже, этот брак почти 100%. Microsoft не спешит отзывать все свои заведомо плохие консоли, такое количество физически не обменять, она продолжит менять лишь уже сломавшиеся.
Причина поломок консоли – неправильный дизайн и архитектура составных частей. Жаль, но это выяснили в Microsoft лишь сейчас, так поздно. Робби Бах (Robbie Bach), руководитель игрового направления Microsoft, признал, что в последнее время резко возросло число случаев поломки Xbox 360 именно по причине брака, хотя конкретная причина так и не была названа.
Все ваши консоли Xbox 360 рано или поздно умрут! Радует лишь одно, Microsoft согласна бесплатно починить сломанные приставки, вне зависимости от гарантийного срока. На ремонт сломанных консолей компания готова выделить от 1.05 млн. до $1.15 млн. долларов. Народ! Что делать!? Это значит что и наши боксы скоро накроются п*з*ой!

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Короче так - слушаю ваши предлы господа заседатели.

0

жаль денги за чиповку если бокс сгорит)))

0

ААААААААААА
Идиоты!!!!
Правда я еще не купил;)
НО,подохнут думаю все равно не все,АААААА
Это чудовищно(((((
Они же столько покупателей потеряют((

0

а что им терять кроме денег за обмен?)

0

Да.. было бы здорово если чиповку можно было бы как-то незаметно откатить... а содранную гарантийную наклейку списать на предыдущие ремонты консоли (типа смена термопасты и прочее)..

Эх..но это врядли возможно.. Прошитые консоли фиг заменят же.. эх..

0

МАЗАФАКА!!!!!!!!!! ЧЁ Ж ДЕЛАТЬ!!!!!!!!! МАЗАФАКААА!!! Неужели и мой шайтанчег однажды пыхнет от души и загнётся!!!!!!!!! *УКИ!! ПРОСТО *УКИ, ЭТО Ж НАДА!!! Ёбаные сратни - знал бы, купил б осенью!!! Чё ж делать!!

Плоечникам просьба не квакать, а то ща набегут.))

0

Ну вот сосите теперь, кто купил её так рана! Надо было PS3 дожидаться.

0

Тот самый , малышь, учи английский и читай оригинал заявления. Там просто написано, что при возникновении проблем, MS берёт на себя все расходы по ремонту и замене. ну и извиняется , сволочь, конечно же. ни о каком апокалипсисе речи там нет. а по поводу покупки сони, так это тебе прийдётся конючить, мол Ма, купи приставку, а я пойду и куплю ).

0

не 1 млн, а 1 млрд.

Microsoft, наконец, официально признала, что при сборке каждой из 11,6 миллионов консолей Xbox 360, отгруженных за последние 19 месяцев, были допущены критические ошибки, которые и вызывают поломки.

Microsoft не планирует отзывать все консоли или устраивать полномасштабную операцию по обмену консолей, однако первым шагом для решения данной проблемы стало увеличение гарантийного срока Xbox 360 до трех лет.

Глава игрового подразделения Microsoft Робби Бач заявил на последней пресс-конференции, что причины, вызывающие столь частые поломки Xbox 360, были обнаружены совсем недавно: «В последнее время мы стали наблюдать за ситуацией, когда процент поломанных Xbox 360 резко возрос. Конечно же, после огромного количества писем и официальных обращений в наш адрес, мы не могли не отреагировать».

Microsoft не сообщает, в чем конкретно состоит проблема, однако представители компании уверяют, что необходимые изменения в дизайне уже проделаны и поставлены на конвейер - все отремонтированные приставки будут усовершенствованы. Как подсчитали финансисты Microsoft, ориентировочные затраты на ремонт поломанных консолей превысят 1 миллиард долларов.


Об этом даже в новостях по телику говорили.

0

НУ я рад что у меня аццкая гарантия в М.видео на ТРИ года)))
Му ха ха ха )))

0

Ну по сути так, мс конечно прокосячили, инженры не доработали, жаль :(.

0

Опа тогда дайте мне совет когда теперь лучше покупать консоль, и кстати OZON даёт 3-летнюю гарантию?

0

гарантия 3 года распространяется только на США.

0

Млять, вот возьму прошитую консоль, а она через 2 месяца брикнится, ее мона буит починить ? Платно естесна

0

после починки они долго не живут. Пираты могут продать уже однажды сгоревшую :)
вот тту большая тема о дохнущих ящиках http://nextstage.ru/forum/showthread.php?t=304&page=52

0

Some
Как правило после ремонта процентов примерно 70 потом умирают,так что лучше гарантию побольше брать=)
Jeronimo
Покупать лучше когда уже будут выпущены эти новые доработанные консоли+лучше подождать 65нм,короче осень(у нас может и зима:((

0

Плин, какую брать- чипованную или нет ???

0

лучше брать ПС3 ибо:
1) качество идеальное
2) игры дешевле
3) Its A Sony

0

Я спросил - "Какой лучше взять бокс - чипованный или нет " ?

0

На Ps3 нет GOW, Dead rising, Lost Planet, и вообще ИМХО на Xbox 360 игры лучше

0

Я больше скажу - на ПС3 ВООБЩЕ ничего нету

0

Jekk Ты чё?! На пс3 игры дешёвые!? 3к игра!!!! Я на бокс вообще игры не покупаю, инет помогает. И к тому-же на пс3 про пиратство ещё нечего не известно.

0

О! У тя бокс шитый. Где брал и почем ? Были ли проблемы ! Адрес на стол бистро ! )

0

Some полностью с тобой согласен!

0

Короче так)) пиши в аську 251387296. Дам телефон.

0

давай в личку, через аську ща не могу

0

Брал 3а 15к с пятью играми, премиум комплект(без игор 13800руб)

0

Если реально подходить к ситуации при выборе той или иной консоли, надо подождать по-меньшей мере год, и уже смотреть конкретно что тебе надо, я имею ввиду что сначала на Xbox 360 в собо то тоже нечего было поиграть, такая же ситуация как сейчас на PS3, единственный тайтл Motorstorm, Resisstance: Fall of man полная чушь, честно говоря я хочу купить Xbox 360 только из-за GoW, Dead Rising, Mass Effect, Lost Planet ну и собственно из-за сервиса LIVE

0

Я живу сегодня, а не завтра, поэтому куплю то, что лучше на данный момент, а это иксбокс. Если через год ПС3 будет лидировать - куплю и ее.

0

Народ не смотрите на то что у пс3 качество лучше! Бокс практически все эксклюзивы у сони перекупил! К тому же на пс3 не выходят игры которые выходят на пк!(некоторые) И б*я! Бокс это же микросовт а микросовт это Бил Гейтс! Он же самый богатый человеГ на свете!

0

Ужо не самый. Только второй. Вот куда его бокс утащил

0

Some согласен. Моа будет потом и пс купить , а щас лучше взять бокс!

0

))).Да какойто мексиканец его перегнал!

0

karas077Глянь личные сообщения

0

Извиняйте, ничего против коробки не имею, но пора уже признать, что бокс долго не протянет.
Количество игр на боксе уже не является весомым аргументом для его покупки. Это у них сейчас много эксклюзивов, но завтра дядя Билли может стать бомжом. В наше время важно качество! Просто МS хотели только денег, поэтому вышла такая вот наё*ка.
а щас лучше взять бокс!
Гыыы, ага щас надо прям полюбому брать бокс. Глядишь, достанется поломанный эксклюзив.

зы. Думаю скоро появятся ещё новость от Майкрософт...

0

ну и смысл паниковать? вы НИЧЕГО не теряете кроме денег на очередную прошивку , да и то , бокс же не одну неделю работает , а месяцами? ну вот , кончайте паниковать и живите спокойно

0

Вот и я не паниковал,только вот жду из ремонта свой ящик.И не уверен в том ,что он будет работать после оканчания гарантии,но соньку брать не собераюсь.

0

А мне как то боком на эту новость, буду брать бокс, сломается (тьфу, тьфу, тьфу) отдам менять, и т.д., сломается по истечению гарантии, отправлю в M$, менять на Falcon.
Так что не беспокойтесь вы так сильно об этом...

0

Незнаю, значит мне повезло.....но у меня (тьфу-тьфу-тьфу) бокс вообше не греется и шумит тока когда запушена игра. И то совсем чучуть))

0

кловер - ты щастивчег)) тебе попался полностью здоровый бокс)

0

Гыы)) Не случаяно Клевер приносит Счастье!))

0

А есть смысл брать ьокс 360 б\у?Он хотя бы год продюжит?

0

смотря почему его продают, если чинили то не брать, а если надоел ну и т.п. то можно и взять, тем более игры сразу будут.

0

LeVi
Неее,ты чего,бокс новый то покупать страшно,а ты еще бу хочешь=)

0

Нее передумал!Куплю новый :-) да прошью

0

Нет, не надо! НЕ ПРОШИВАЙ!!! Если он не дай бог сломается, никто тебе не будет его чинить!!

0

кловер - у меня шитый и все пломбы остались) непугай людей.. правда такая прошивка стоит не 500 , а 2000р

0

Лучше заплатить за ремонт, чем за лицензионный диск.

0

А вотЪ тут ты прав. Но по лайву то не погамать((

0

Вы не пугайте меня!!!Мне прощить полюбому надо!!!

0

кловер - я весь месяц играл с прошитым в геов , и всё в порядке

0

Ну слава богу, значит тебе пока что везет...пока что...;)

0

у меня стоит последняя проша на самсунг , так что в лайве могу сидеть без опаски)

0

А вот у меня вопрос!Основные поломки бокса из-за перегрева??А если я тупо возьму вентилятор и направлю на бокс??Это выход??

0

лучше ставь бокс посреди комнаты , и на ножки (хоть на пробки от булыток) чтоб он обдувался и проветривался со всех сторон. так же непомешает открывать окна) вентилятор конечно поможет , но не так уж и сильно. но попробывать можно

0

А я ещё слышал из-за пршивки горят??Мне это кажется бредом!!!Проконсультируйте на эту тему ПЛЗ

0

насчет прошивки - бред, причем полнейший. прошивается только привод. А насчет вентилятора на бокс - я вообще шатные вентили с 5В перевел на 12В, шумит теперь как пылесос, но зато холодненький как холодильник, даже пробки подставлять не надо.

0

LeVi
Тут не только перегрев,здесь вмешиваются какие-то высшие силы,которые решают жить бокс или нет

0

Просто Player
ЛОЛ!

[Dr]Gonzo
Прошу тебя поподробней!!!

0

Просто плейер: ЛОЛ, 5 баллов, жжошь, зачет :D

0

А чего тут поробнее то? Играл в форзу 2, стал зависать бокс. Сказали, что перегрев и если я в ближайшее время не сменю термопасту и не улучшу охлаждение, то светит моей приставке 3 красных огня. Разобрал ящик, сменил пасту и на всякий случай (так многие делают, кто модифицирует охлаждение) обрезал провода от питания вентиляторов ( правда сначала перепутал и обрезал "землю" вместо 5В-ого, подсоединил - один вращается, другой нет. потом нашел ошибку lol ) и соединил их с проводом, который питает привод, он 12В. Как результат вентиляторы в раза 2 начали быстрей вращаться и тем самым эффективнее выдувать теплый воздух.

0

[Dr]Gonzo
Я ведь там всё нахрен отрежу :-)))) А ты бы в картинках показал))


ЗЫ о да и с днюхой!!!!

0

не :) зановоя его разбирать не буду ))) в тот разе еле-еле открыл, но ссылки с картинками дам:
Где взять 12В
Какие провода соединять

ЗЫ: СПАСИБО!!!

0

А всё решил не прошивать буду лиц юзать!А охлаждение я забацал идеальное консоль даже холодная ))

0