Надёжность геймпада X-box one

Ребят подскажите,решил приобрести геймпад для ПК. До этого брал китайскую реплику (благо деньги на АлиЭкспресс вернули) проработал месяц и начался "дрифт"левого стика, персонаж сам идёт вправо. Решил приобрести оригинал от Майкрософт но тут перед покупкой наткнулся на отзывы,и тут волосы дыбом встали) очень много людей пишут что и оригинал не очень то качественный , скрип кнопок и якобы вибрация со временем тоже работает как то странно, особенно удивило что пишут о том что часто спустя некоторое время начинается дрифт левого стика... И такая проблема судя по форумам встречаются часто.
Вообщем вопрос обладателям геймпада от макрософт,как качество и надёжность данного геймпада? Долго ли они живут? Стоит ли верить отзывам?

Комментарии: 22
Ваш комментарий
РикоЧико написал:
Все эти свистелки и перделки на PS4 мало кто из разработчиков использует.
Выбирать геймпад надо исходя из поддержки играми.

Так вот именно что dualshock 4 v2 на PC без заморочек не поиграешь. Поэтому выбор пал на геймпад X-box one,для этого и создал тему что бы узнать у обладателей как качество данного геймпада.

2

Just-Name
Парадокс выжившего.
Есть 3. 2 из них довольно давно (года 2 точно). Дети играют на них почти каждый день. Нормальные геймпады. Некоторые на кнопки немного наносят силиконовой смазки. Сколько на них играл, на любом из них - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. А вот с 360-ми были вопросы.

1
Ryazancev написал:
Парадокс выжившего.

Вот и я думаю либо пишут отзывы только те у кого проблемы,либо партия бракованная какая то была. Блин не много пугает еще их обновленная гарантия всего на 3 месяца.. (раньше был год на сколько я знаю) Стоимость 4000 тысячи рублей и такие смешные сроки.

1

Just-Name
Ты знаешь, мне тоже было сыкотно их покупать за не гуманный с точки зрения "россиянина" ценник. Обычно брак в механике быстро себя проявляет. А если брака нет-прослужит Очень долго, если конечно не кушать с ним в руках и не швырять когда Бомбит.
Да, есть люфты в корпусе и курках, да он не монолит. Но в плане надёжности всё вроде норм. По крайней мере аналогов ему за эту цену нет. Совместимость в играх 100%. Намного больше неудобств с совместимостью и настройкой Стимовских падов. Стимовские вроде качеством получше.
В данном случае производитель пошёл на компромисс цена-качество. Нужно качество получше? Есть "пады" от микрософт прем класса.

0

Just-Name
До сих пор юзаю геймпад от xone ещё с его выхода + есть ещё один новой ревизии от xone s, ещё не сломались, хотя первому почти 7 лет

2
darkpromo написал:
До сих пор юзаю геймпад от xone ещё с его выхода + есть ещё один новой ревизии от xone s, ещё не сломались, хотя первому почти 7 лет

А можешь подсказать этот от xone S или нет?

Спойлер

https://www.dns-shop.ru/product/db0cbb0b91db3330/gejmpad-microsoft-xbox-one-for-windows-dla-pcxbox-one-cernyj/

Я просто вообще хз как их различать)
darkpromo
Вот он так выглядит если по ссылке лень переходить)

Спойлер
2

Just-Name
Вот, наглядно.
https://xbox.su/gejmpady-xbox-one-vidy-revizii-i-modeli/

2

Ryazancev
О значит это третья ревизия) А у тебя какая?

1
Ryazancev написал:
если конечно не кушать с ним в руках и не швырять когда Бомбит.

Нет конечно, к технике стараюсь относиться бережно,я и с китайской реплики то пыль сдувал) В общем спасибо за отзыв) Честно говоря уже сегодня его наверно и купил,если бы не наткнулся на проклятые негативные отзывы)) В итоге весь вечер почти убил читая всякие форумы)

РикоЧико написал:
У бокса понадёжнее чем у PS геймпады будут.

Честно говоря мне dualshock 4 v2 кажется на много приятнее на вид + есть дополнительные плюшки в виде сенсора,подсветки и т.д) но с ним есть заморочки для подключения к PC (эмуляторы + нет гарантии что во всех играх будет работать) Да он и продается без блютуза и проводов,так что это еще дополнительные затраты,так бы честно говоря купил бы его.

1

Уже лет пять геймпад первой ревизии работает исправно.

1

из всех гейпадов для боксов, подключаемых к пеке, самый надежный – это оригинал от xbox 360. стики начинают глючить после пяти лет эксплуатации, корпус противоударный, плата не покрывается жиром и пылью во время эксплуатации, резина для кнопок бессмертна, а вот микропереключатели бамперов – так себе по качеству. все последующие гейпады xbox независимо ревизии и модели приставки – кал. таким же будет и пад от предстоящей xbox series x.
гейпады от сони, начиная с dualshock 3 – хлипкое одноразовое говно, которое уже с завода трещит по швам, не выдерживает никакого механического воздействия и обладает парашными аккумуляторами и аналогичным качеством сборки.

1

legusor
А чем тогда пользоваться?)

0

legusor
Разбираешь xbox 360, продуваешь стики и не знаешь проблем со стиками.

1

В

Just-Name написал:
есть дополнительные плюшки в виде сенсора,подсветки и т.д)

Все эти свистелки и перделки на PS4 мало кто из разработчиков использует. Выбирать геймпад надо исходя из поддержки играми.

1

На новый геймпад одевай чехол с накладками сразу , по механике также разбиваются джойстики как и на геймпаде от ps4 . Лучше на пк играть от xbox one .

1

AnPei
darkpromo
Спасибо за ответы!)

1

AnPei
На пк можно на чем угодно играть, хоть пс 3 хоть пс 4 хоть xbox one, где больше нравится.

1

У бокса понадёжнее чем у PS геймпады будут.

-1