Проблема с приводом?

Здравствуйте! подскажите, в чем может быть проблема. Ситуация такая: некоторые игры играют нормально (фифа10, нхл10, ninja blade), но с остальными происходит следующая ситуация: во время игры может происходить два варианта событий:

1. резко перестает крутиться диск и экран зависает намертво, кнопки на джойстике не реагируют. На сидюке нажимаешь кнопку извлечь диск и сразу же все отвисает и выходит в панель управления. После этого если назад вставить диск либо игра запускается снова, либо пишет протрите диск тряпочкой (царапин нет)
2. либо бывает так, что консоль сама неожиданно перезагружается и после этого опять же пишет протрите диск тряпочкой.

Пару раз была ошибка Е64. Нужно менять привод? но почему тогда некоторые игры работают без проблем. хотя болванки использовал одни и теже для записи.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

либо привод , либо балванки используй качественные ...

0

если есть винт инсталь игры в бокс

0

Спасибо за ответы! Перестала вообще консоль включаться, только зеленая лампочка загоралась, решил поэтому терять нечего и разобрал консоль и привод. Оказалось там в приводе плата съехала каким-то образом и не давала головке с лазером двигаться, поправил и все сразу включилось и заработало.

0

Ну вот всегда говорю не работает разбери, если чё выкинешь и купишь новый ...

0

На самом деле проработало так только два дня(((( Теперь опять какие то непонятки: открываешь дисковод - закрываешь - перезагруска боска, снова открыл закрыл - перезагрузка... Потом его выключил постоять и вообще не запускается, загорается зеленая лампочка и тишина

0

к сожалению бывает и такое, лучший вариант если рки растут из правильного места это разобрать и по возможности починить)

0

Лучше неси его в ремонт ... Дешевле обойдется чем новый брать :)

0